IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

18 страниц V  « < 16 17 18  
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
> √олландские хроники и немного Price Action :), ѕро торговлю, инвестиции и удаленную работу
Ћетучий голланде...
сообщение 24.9.2020, 1:58
—ообщение #341

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 797
–епутаци€: 3
–егистраци€: 4.11.2018
ѕользователь є: 6540
—пасибо сказали: 890 раз(а)

Ќеожиданно совершенно понравилась мне одна девушка, вот... Ќу как понравилась, € еще никогда не видел ее в реальной жизни, возможно, просто сам себе нафантазировал что-то... smile.gif не имеющее ничего общего с реальностью smile.gif
я вообще двум€ руками за реальную жизнь и за реальные знакомства. Ќо именно в √олландии знакомитьс€ не хочетс€ ни с кем. ƒумаю, что скоро € отсюда все-равно уеду. ј вот куда именно отправлюсь, пока еще окончательно не решил.  ак говоритс€, возможны варианты... smile.gif
ƒенег маловато, конечно, дл€ каких-то особенных подвигов. Ќо если не работать по 5 дней в неделю, то их намного больше и не будет. ѕоэтому пребывание в √олландии действительно потер€ло вс€кую привлекательность в плане финансов.
ћожно и помен€ть работу, но нет никаких гарантий, что там дадут больше часов. »ли что вообще работа будет более-менее, жилье приличное, адекватное начальство. «десь хот€ бы уже привык, знаю, что к чему, соседи на твердую четверку. ƒом не самый плохой, на работу воз€т бесплатно, в общем, есть свои плюсы. ј на новом месте всегда лотере€...

—ижу и слушаю, как за окном шумит дождь. ’орошо. ƒругие там "ро€ли таскают", а € могу и за компом посидеть smile.gif ¬сех денег не заработаешь, € это давно уже пон€л, да и вообще деньги зарабатывают не на работе... а в свободное от работы врем€ smile.gif ≈сли ты, конечно, не совсем тупой... ј € считаю, что € все-таки не совсем... smile.gif

—пасибо сказали:
ѕерейти в начало страницы

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 24.9.2020, 13:47
—ообщение #342

јлхимик
»конка группы

√руппа: √лавные јдминистраторы
—ообщений: 6072
–епутаци€: 13
–егистраци€: 5.8.2008
»з: »спани€
ѕользователь є: 1
—пасибо сказали: 4728 раз(а)

÷итата(Ћетучий голландец @ 23.9.2020, 22:42) *
¬опрос дн€:
 ак переквалифицироватьс€ из мужчины, который может затащить ро€ль на 5 этаж, в мужчину, который за этот самый ро€ль платит? smile.gif ѕричЄм, не только за доставку? smile.gif
ј то на работе вчера и сегодн€ всю ночь "таскал ро€ли", задолбалс€ smile.gif ’орошо хоть, что не на 5 этаж smile.gif

ƒл€ начала, перестать таскать ро€ли.

ћожет звучат банально или даже инфантильно-безответственно, мол как же перестать их таскать, а жить то, на что тогда. Ќо правда жизни в том, чтобы стало по-другому, надо начать действовать по-другому.

ѕока мы совершаем старые действи€ и получать мы будем прежний результат. ƒа, порой не так просто сделать шаг в неизвестность, вз€ть на себ€ риск и т.п.

Ќо поверь, € знаю, о чем говорю. я лично был в ситуации, когда у мен€ в кармане было менее 100 евро, без перспектив какой-либо работы вообще и ужасом понимани€, что на следующей неделе надо на что-то кормить детей. Ќо именно такие ситуации заставл€ют двигатьс€ вперед. —ейчас € отчетливо понимаю смысл попул€рных слов о зоне комфорта и почему многие обеспеченные люди среди моих знакомых (кто добилс€ всего сам) наотрез отказываютс€ оставл€ть своим дет€м большую часть наследства или насиженные места, пристраива€ их на работу и прочее. ƒа, они раст€т их в хороших услови€х, одевают в хорошую одежду, корм€т хорошей едой и, самое главное, не жалеют денег на их образование, но вот что касаетс€ уже обустройства в жизни, работы, зарабатывани€ денег. Ќи копейки. ќбразование дали, а вот дальше сам. ѕолностью сам и только сам, с нул€ (очень часто встречаю такую позицию по отношению к дет€м именно среди обеспеченных и всего самосто€тельно добившихс€ людей).

“ак вот, € оп€ть отвлекс€... чтобы что-то изменить, порой нужно вз€ть на себ€ ответственность, риск (не без этого) и совершить прыжок веры! (сделал отметку в контент-плане, написать пост на эту тему).
ѕомню, когда € переезжал в ≈вропу (€ про самую первую поездку, когда еще не было ни вида на жительство, ни права на работу, ничего).
ќдин за рулем, с полным багажником вещей, п€тилетним ребенком и беременной женой на заднем сиденье, котора€ могла родить в любой момент. ѕомню, как мне знакомые крутили у виска пальцем, говор€ - сумасшедшие! ѕройдут годы, и эти же самые люди скажут, вам то легко, а у мен€ тут дом, работа.

стати, о работе, еще € помню, как родные отговаривали совершать безумство, когда мы с женой уволились с наемной работы. ќна тогда работала в банке с официальной белой зарплатой чуть меньше 10 000 баксов в мес€ц и офигенной карьерной перспективой. я тогда работал в другом менее известном холдинге. –одные говорили, что это безумие, добровольно отказатьс€ от “ј ќ… карьеры, “ј ќ… работы, “ј ќ… зарплаты и остатьс€ без каких либо накомплений на тот момент и источника дохода вообще, т.е. шагнув а ноль, просто ради свободы строить свое и непон€тных перспектив, получитс€ ли оно вообще. (к вопросу, не могу оставить работу, мне же семью кормить).
я также знаю, что такое - потер€ть все на рынках, включа€ заемные средства и при этом еще остатьс€ быть должным банкам п€тизначные суммы в евро, которые теперь вообще непон€тно как отдавать. я прошел и через это. Ќо, все что нас не убивает, делает нас сильнее. ¬ те годы это помогло мне пересмотреть свои взгл€ды на рынок и риски.

ћечтать и жить в фантази€х можно всю жизнь. Ќо так не бывает, что однажды ты проснешьс€ и все само изменилось. Ќе совершив прыжок веры, само в жизни ничего не изменитс€. » чтоб перестать быть тем, кто таскает ро€ли, надо дл€ начала перестать их таскать, другого пути просто нет...

÷итата(Ћетучий голландец @ 23.9.2020, 22:58) *
Ќеожиданно совершенно понравилась мне одна девушка, вот... Ќу как понравилась, € еще никогда не видел ее в реальной жизни, возможно, просто сам себе нафантазировал что-то... smile.gif не имеющее ничего общего с реальностью smile.gif

ќна сидела у окна,
ј он вошЄл в еЄ вагон.
Ч ∆енат, Ч подумала она,
Ч Ћет тридцать п€ть, Ч подумал он.
ј за окном цвела весна,
Ѕыл мир прекрасен, словно сон.
Ч  расив, Ч подумала она.
Ч  ак хороша! Ч подумал он.
Ќо жизнь дл€ счасть€ не дана.
ќн встал и вышел на перронЕ
Ч  ак жаль! Ч подумала она.
Ч  ак жаль! Ч успел подумать он.
ј дома, сжав бокал вина,
¬ключив любимый Ђ¬альс-Ѕостонї
Ч ќдна, Ч подумала она.
Ч ќп€ть один...Ч подумал он.

© Ќашел в сети

PS: ћожет имеет смысл ей сказать? wink.gif

--------------------
Ќикто не может вернутьс€ назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Goldfelder
сообщение 24.9.2020, 17:29
—ообщение #343

јктивный участник

—ообщений: 1858
–епутаци€: 7
–егистраци€: 26.12.2011
ѕользователь є: 2753
—пасибо сказали: 2907 раз(а)

÷итата(Admin @ 24.9.2020, 20:47) *
......
Ќо поверь, € знаю, о чем говорю. я лично был в ситуации, когда у мен€ в кармане было менее 100 евро, без перспектив какой-либо работы вообще и ужасом понимани€, что на следующей неделе надо на что-то кормить детей. Ќо именно такие ситуации заставл€ют двигатьс€ вперед......

ак же мне все это знакомо! ¬ 1992-м году после увольнени€ в запас по болезни из р€дов ¬ћ‘ у мен€ в кармане даже и этих ста евро не было (–одина тогда не очень любила офицеров). ƒошло до того, что вещи с женой в комиссионку относили. » вот - поворот на 180 градусов: курсы в московском институте исследований организованных рынков, специализаци€ - брокер фондового рынка и .... Ќачалась нова€ жизнь.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Ћетучий голланде...
сообщение 26.9.2020, 0:04
—ообщение #344

јктивный участник

÷итата(Admin @ 24.9.2020, 10:47) *
ƒл€ начала, перестать таскать ро€ли.

ћожет звучат банально или даже инфантильно-безответственно, мол как же перестать их таскать, а жить то, на что тогда. Ќо правда жизни в том, чтобы стало по-другому, надо начать действовать по-другому.

ѕока мы совершаем старые действи€ и получать мы будем прежний результат. ƒа, порой не так просто сделать шаг в неизвестность, вз€ть на себ€ риск и т.п.

Ќо поверь, € знаю, о чем говорю. я лично был в ситуации, когда у мен€ в кармане было менее 100 евро, без перспектив какой-либо работы вообще и ужасом понимани€, что на следующей неделе надо на что-то кормить детей. Ќо именно такие ситуации заставл€ют двигатьс€ вперед. —ейчас € отчетливо понимаю смысл попул€рных слов о зоне комфорта и почему многие обеспеченные люди среди моих знакомых (кто добилс€ всего сам) наотрез отказываютс€ оставл€ть своим дет€м большую часть наследства или насиженные места, пристраива€ их на работу и прочее. ƒа, они раст€т их в хороших услови€х, одевают в хорошую одежду, корм€т хорошей едой и, самое главное, не жалеют денег на их образование, но вот что касаетс€ уже обустройства в жизни, работы, зарабатывани€ денег. Ќи копейки. ќбразование дали, а вот дальше сам. ѕолностью сам и только сам, с нул€ (очень часто встречаю такую позицию по отношению к дет€м именно среди обеспеченных и всего самосто€тельно добившихс€ людей).

“ак вот, € оп€ть отвлекс€... чтобы что-то изменить, порой нужно вз€ть на себ€ ответственность, риск (не без этого) и совершить прыжок веры! (сделал отметку в контент-плане, написать пост на эту тему).
ѕомню, когда € переезжал в ≈вропу (€ про самую первую поездку, когда еще не было ни вида на жительство, ни права на работу, ничего).
ќдин за рулем, с полным багажником вещей, п€тилетним ребенком и беременной женой на заднем сиденье, котора€ могла родить в любой момент. ѕомню, как мне знакомые крутили у виска пальцем, говор€ - сумасшедшие! ѕройдут годы, и эти же самые люди скажут, вам то легко, а у мен€ тут дом, работа.

стати, о работе, еще € помню, как родные отговаривали совершать безумство, когда мы с женой уволились с наемной работы. ќна тогда работала в банке с официальной белой зарплатой чуть меньше 10 000 баксов в мес€ц и офигенной карьерной перспективой. я тогда работал в другом менее известном холдинге. –одные говорили, что это безумие, добровольно отказатьс€ от “ј ќ… карьеры, “ј ќ… работы, “ј ќ… зарплаты и остатьс€ без каких либо накомплений на тот момент и источника дохода вообще, т.е. шагнув а ноль, просто ради свободы строить свое и непон€тных перспектив, получитс€ ли оно вообще. (к вопросу, не могу оставить работу, мне же семью кормить).
я также знаю, что такое - потер€ть все на рынках, включа€ заемные средства и при этом еще остатьс€ быть должным банкам п€тизначные суммы в евро, которые теперь вообще непон€тно как отдавать. я прошел и через это. Ќо, все что нас не убивает, делает нас сильнее. ¬ те годы это помогло мне пересмотреть свои взгл€ды на рынок и риски.

ћечтать и жить в фантази€х можно всю жизнь. Ќо так не бывает, что однажды ты проснешьс€ и все само изменилось. Ќе совершив прыжок веры, само в жизни ничего не изменитс€. » чтоб перестать быть тем, кто таскает ро€ли, надо дл€ начала перестать их таскать, другого пути просто нет...

Ћеха, ЅќЋ№Ўќ≈ —ѕј—»Ѕќ за этот пост. “олько сейчас добралс€ до компа. ¬ телефоне прочитал уже давно. Ќереально хороший, мотивирующий пост. ѕодписываюсь под каждым словом. я тоже сейчас активно думаю, как "перестать таскать ро€ли". ƒумаю уже давно, думаю не в первый раз. ћного раз обжигалс€, поэтому теперь осторожен. Ќужна кака€-то ’ќ–ќЎјя, —“ќѕ–ќ÷≈Ќ“Ќјя »ƒ≈я. Ќужно найти свою нишу, что ли. Ќе так, чтобы пр€м в неизвестность... ¬ неизвестность € не готов. Ќе очень правильно, что ли. Ќадо все взвесить миллион раз.— другой стороны, взвешивать можно до бесконечности. » это € тоже понимаю.

“ем более сейчас все эти ограничени€, карантины. —ложно сказать, что будет через мес€ц. Ќо у мен€ в окт€бре должны произойти определенные событи€. ƒостаточно важные событи€. Ќа основании этих событий и буду принимать решение. ¬полне возможно, что жизнь все решени€ примет за мен€, и мне останетс€ только расхлебывать последстви€ smile.gif “оже вариант smile.gif

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Ћетучий голланде...
сообщение 26.9.2020, 1:40
—ообщение #345

јктивный участник

√олландские хроники

Ќа этой неделе € выполнил одно невозможное задание... —в€занное с бюрократией и с документами в Ћитве.  оторое, € искренне считал, выполнить невозможно. ¬ смысле - удаленно выполнить. Ќо все получилось. ≈ще и поэтому купил сегодн€ виски.
ѕодробно все-рассказывать долго и нудно. ≈сли коротко - сэкономил вагон времени, нервов и пор€дка 600 евро.

¬се-таки организатор € неплохой. ћне ж пришлось все эти процедуры в Ћитве с нул€ организовывать. »скать удаленного исполнител€, ставить перед ним задачу, обь€сн€ть, что и как надо сделать (это была сама€ сложна€ часть), мотивировать деньгами и так далее...

“ак что виски € сегодн€ заслужил! ќднозначно!

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Ћетучий голланде...
сообщение 26.9.2020, 1:53
—ообщение #346

јктивный участник

≈ще немного про осень. ќсень - весьма удачное врем€ дл€ знакомств. ћожет и случайность, но с обеими своими бывшими женами € познакомилс€ именно осенью smile.gif

— первой - когда вернулс€ из армии. “огда € был молодой, совершенно худой (сейчас в это трудно поверить) и полный сил и энергии. —о второй - когда в первый раз вернулс€... да, да, из √олландии smile.gif ÷елый мес€ц мы с ней активно общались по интернету, пока не созрели дл€ первой встречи smile.gif

“ак что осень - хороша€ пора дл€ новых влюбленностей.  ак ни крути smile.gif

ј в первый разх € с таким треском уехал из √олландии smile.gif ѕослал все начальство на работе нахрен, показал всем гордо fuck - off smile.gif —ейчас тоже очень хочетс€ так сделать, но пока сдерживаюсь... “о ли старею, то ли умнею... ’от€ это вр€д ли... ќвны они никогда не умнеют smile.gif Ќикогда не сдаютс€ и никогда под вс€кую шваль не прогибаютс€ smile.gif

’от€ жены и бывшие, но с обеими было немало хороших дней. ƒа и не только дней.  ажда€ подарила мне по замечательному сыну, и уже за одно это им огромное спасибо! — первой мы 11 лет прожили, со второй 7 или даже 8, и ведь было временами очень здорово!

Ќо это прошлое уже все. —ейчас думаю о будущем. ѕросто вспомнилось почему-то, что все мои основные влюбленности приходились именно на осень... smile.gif

ј вообще ќвны конечно психи.  ак ни крути. Ќо € в последнее врем€ стараюсь контролировать свои эмоции... smile.gif –аботаю над собой smile.gif

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
ќтветить в данную темуЌачать новую тему