IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разгон депозита онлайн
QU@Z@R_199
сообщение 23.4.2019, 10:56
Сообщение #1121

КлассиК

Спасибо сказали: 2503 раз(а)

Сегодня возобновляются парламентские баталии в Англии вокруг Брекзита. По предварительным данным, каникулы к свежим идеям лидеров партий не подтолкнули. По-прежнему многие хотят крови (зачеркнуть) свергнуть Терезу Мэй с ее поста. Однако ж ее уход, единственное, может дать повод к новому референдуму, и только. Думаю, фунт продолжит проседать, ибо альтернатив нет.

На днях президент США подогрел нефтяные рынки очередным воинственным заявлением своего кабинета. 02 мая должны быть прекращены любые покупки иранской нефти, несогласных ждет кара трампова. С критикой выступили Турция и Китай. Южная Корея попросила сделать для нее исключение. Напомню, что в Азию Ираном ежедневно отгружается 1,7 млн баррелей сырой нефти. Для сравнения, это уровень добычи всей Мексики или Норвегии.

Ответный ультиматум Ирана грозит перекрытием Ормузского канала. При таком варианте мир испытает дефицит на 16 млн баррелей в сутки. Я думаю, что не нужно озвучивать, какой станет цена на нефть в случае осуществления угрозы. Трамп уже поспешил назвать такие меры «недопустимыми». Если дойдет до дела, в мире станет на одну горячую точку больше.

Жалею, что закрыл свою сделку по нефти около нуля. Но кто ж знал?.. В случае технической коррекции буду покупать. В остальном, по открытым сделкам ситуация следующая:

Добавил еще продажу норвежской кроны. Хотел датскую, но момент прощелкал.

Боинг по-прежнему висит в продаже. Техник со сборочной линии рассказал журналистам, что самолеты собирают с грубыми нарушениями. Неплохо было бы регулятору провести проверку и с этой точки зрения.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 23.4.2019, 22:25
Сообщение #1122

Бывалый
Иконка группы

Из: Здеся
Спасибо сказали: 215 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 23.4.2019, 10:56) *
Боинг по-прежнему висит в продаже. Техник со сборочной линии рассказал журналистам, что самолеты собирают с грубыми нарушениями. Неплохо было бы регулятору провести проверку и с этой точки зрения.

По Боингу не соглашусь. Сплетни техника это конечно интересно, но пока нет доказательств того что последняя катастрофа произошла по вине компании. С другой стороны Боинг имеет твердые заказы от военных. Единственное что может несколько подкосить Боинг это судебные тяжбы за простой самолетов на время расследования причин последней катастрофы. Опять же если докажут вину компании. В любом случае это будет повод долиться пониже.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 24.4.2019, 7:10
Сообщение #1123

КлассиК

Цитата(asnet @ 23.4.2019, 23:25) *
По Боингу не соглашусь. Сплетни техника это конечно интересно, но пока нет доказательств того что последняя катастрофа произошла по вине компании.

Президент компании признал, что Боинг причастен к двум последним катастрофам с 737 МAX.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 24.4.2019, 18:07
Сообщение #1124

Бывалый
Иконка группы

Из: Здеся
Спасибо сказали: 215 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 24.4.2019, 7:10) *
Президент компании признал, что Боинг причастен к двум последним катастрофам с 737 МAX.

Да, действительно признал. Как то я пропустил этот момент.
На этой новости Боинг просел на 10% и повторно отбился от уровня 360$. Возможно эту новость уже отработали.
Я все же за лонги.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 24.4.2019, 19:02
Сообщение #1125

КлассиК

Цитата(asnet @ 24.4.2019, 19:07) *
Да, действительно признал. Как то я пропустил этот момент.
На этой новости Боинг просел на 10% и повторно отбился от уровня 360$. Возможно эту новость уже отработали.
Я все же за лонги.

Я ни на чем не настаиваю smile.gif Сам прилично на шортах потерял в начале года.
Но что касается Боинга, 737 МАХ - топовая модель с большими возлагавшимися на нее надеждами. После падения эфиопского борта не было произведено ни одного заказа. Те, что есть в мире, заземлены. Компания уже сократила производство этой модели на 20%. Впереди судебные издержки пострадавшим семьям, компенсации авиаперевозчикам и штрафы от регулятора. Все это начнет отражаться в отчетностях, начиная со второго квартала, т.е. с середины лета. Вот тогда будет настоящая реакция на финансовое положение авиагиганта. А сейчас лишь предвкушение и ожидание, возможен боковик или даже легкое восстановление котировок. Такое вот имхо.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 25.4.2019, 9:33
Сообщение #1126

КлассиК

Наконец-то английский фунт стронулся, как и евро, пробиты весьма крепкие уровни сопротивления. К сожалению, в пул добирать было практически нечего, поэтому я встал даже по российскому рублю и йене. На рубль дают какое-то злое плечо 1:10 и своп там тоже лютый, но вероятность ослабления была 99%, я не мог ее пропустить. По йене – аналогично. Единственная из предложенных валют, которая еще не прогнулась под долларом в последнюю неделю.

Вчера уже сумма набежавшей прибыли по двум терминалам начала в третий раз за этот год перекрывать размер совокупной просадки на счету. Всегда в такие моменты появляется острый соблазн всё пофиксить. Тем более что при каждой упущенной такой возможности, в последующем просадка только увеличивалась. Нда. Сегодня еще данные по безработице в США и вполне может качнуть в обратную сторону. Но потенциал еще не раскрыт. Так мне кажется. ТП в этот раз тоже много ближе, чем обычно. По луни, например, одной из поз осталось всего 100 пунктов ходу. Норвежская крона тоже близка к закрытию. Последняя пролетела от 8.50 до 8.64 за несколько дней. Недурно.

Все сделки в б/у, разумеется, за исключением йены и рубля. Но там сумма общего стопа всего $10. Вообще, я особо не расписывал свою систему ММ, если интересно, могу остановиться на этом подробнее. Но гораздо важнее, это держать выбранный курс. Сколько раз был продан в этом году английский фунт? 13 сделок. И то не факт еще, что эта дойдет до ТП. Хотя в этот раз тейк намного скромнее – всего лишь на 1.2640.

По Боингу набежавший профит составляет 55$. Компания вчера выпустила квартальный отчет. Прибыль просела, а ведь второй самолет разбился только в конце марта, и это обстоятельство еще не отразилось на финансовых показателях. Потрясения появятся по итогам второго, будем ждать.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 26.4.2019, 13:31
Сообщение #1127

КлассиК

Сегодня может нехило встряхнуть рынок – выходят данные по ВВП США. Думаю, что итоги сегодняшнего вечера будут зависеть именно от этих цифр. Если судить по корпоративному сектору, то есть шансы на рост показателя, - многие компании отчитались о росте доходов за первый квартал. Поэтому я остаюсь при своих сделках с верой в силу бакса.

Вчера крона закрылась по ТП, а вот йену не зря я внес в черный список. И ведь хватило ума еще и долиться после закрытия кроны. Восток – дело тонкое. Если кто-то думает, что в Японии все прекрасно с экономикой, то нет. Отрицательные ставки хотят сделать еще более отрицательными.

Отчет за неделю принял вид:

Текущие сделки:

Добавил сделку по золоту, так как произошла смена тенденции на Н1. Но перед данными по ВВП выставлю б/у, ибо исход трудно прогнозируем. Отложку по турецкой лире убрал, она практически дошла до ТП, а к уровню открытия ее уже никакие силы не вернут в ближайшее время.

Вчера первый министр Шотландии подлил масла брекзитерам: если Великобритания выйдет из ЕС, Шотландия проведет очередной референдум за расставание с Королевством. Это добавит головной боли депутатам. А у фунта дополнительный аргумент к ослаблению. Терпеливо ждем-с…

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 30.4.2019, 11:36
Сообщение #1128

КлассиК

ВВП США показал хороший прирост, но рынок не спешит его отрабатывать. Во-первых, это только предварительные данные; а во-вторых, многое из составляющего данный рост вызывает сомнение у экспертов. Вдаваться в подробности не буду, снижение личных расходов и трат домохозяйств только подкрепляет этот скепсис. Но… а где лучше обстоят дела? Покажите мне страну, которая с высоко поднятой головой устремилась вперед к светлому будущему. Пока что спад в том или ином виде – это всеобщая тенденция.

Скоро выйдут данные по ВВП ЕС. Посмотрим, как обстоят дела в этом регионе. Думаю, будет намного ближе к прогнозу, чем в Америке. Продолжаю удерживать свои позиции все, кроме золота. Оно нервно ходит, а дневной график голосует за снижение стоимости металла. Поэтому и я перестраховался.

ФРС до августа продолжает изымать ликвидность по плану. В Великобритании швах. В ЕС новая волна сепаратизма со стороны Испании. В Канаде загибается рынок недвижимости. В Китае кризис рынка кредитования. Не вижу адекватных причин для выхода из сделок, хоть и теряю на текущей коррекции. Надеюсь, ложных кульбитов в связи с сегодняшними показателями тоже не увидим.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 6.5.2019, 13:02
Сообщение #1129

КлассиК

Все готовы к новому витку рыночного расколбаса?
Трамп, конечно, редкостный злодей. На этой неделе должен был состояться финальный раунд торговых переговоров с КНР, в Вашингтон планировала приехать сотня высокопоставленных китайских чиновников во главе с премьер-министром. Но вчера товарищ президент заявил о новых готовящихся пошлинах, на этот раз в размере 25%. Учитывая, как он до этого обошелся с Ким Чен Ыном, вероятность торгового перемирия сошла на нет.

Образумить Трампа некому, на новые уступки китайцы уже не пойдут. Или пойдут, но не на этой неделе (месяце/квартале). Народный Банк уже приступил к девальвации юаня, снижена норма резервирования с 11% до 8%. Трамп не любит дорогой доллар, но делает все, чтобы он подрос еще.

К моему большому огорчению, злодей принял решение только вчера. А я вынужден был закрыть большую часть своих позиций после неадекватного роста фунта. Из-за праздников вникать в тему желания не было, сам фунт ушел в б/у, а остальное я закрыл сам, чтобы подобрать хотя бы крохи со стола. Сегодня картина была бы совсем иной. Нда.

По закрытиям:

Я оставил только свежие сделки по луни. А сегодня к нему еще долил, поставив предыдущие в б/у.

Как можно заметить, я вновь вернулся к продажам индекса. Рынки и без того обеспокоены всеобщим экономическим спадом, а тут еще и сам Трамп успевает подливать масла в огонь. Вполне вероятно, что вечером будет легкая истерика. Ну и снова становится актуальным покупка золота. Надо только технически красиво это сделать.

Счет принял вид:

Юань тоже хотелось бы продать. Он сейчас корректируется, знать бы, насколько его хватит.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 8.5.2019, 12:51
Сообщение #1130

КлассиК

Трамп и Си всех путают.
Трамп грозится пошлинами и новой войной, китайцы по принципу «собака лает, караван идет» все же планируют на 9 – 10 мая заявиться в Вашингтон.

Могут и договориться, почему нет? Тогда фондовый индекс я продал зря. А если не смогут?.. Читал вчера любопытную статью, что через пошлины Трамп хочет окончательно раздавить Пауэлла. Логика вполне очевидна. Торговый дефицит будет нарастать, безработица тоже начнет подтягиваться, инфляция и без того отстает от целевых значений. Пауэллу придется занять более голубиную позицию, чтобы поддержать американский рынок. Китай-то свой уже начал поддерживать, хоть и переговоры еще не начались. Восток – дело тонкое! А Трамп хочет с наскока все решить.

Я же решил уравновесить свою позицию по канадскому доллару и купил евро и франк. Ибо в случае принятия 25% пошлин вероятность раскручивания вышеприведенной цепочки весьма высока (даже можно сказать – неизбежна). Вопрос лишь в темпах. Три позы по луни ушли в б/у, осталась только свежая. Не сторонник разнонаправленных позиций, но у Канады своих тараканов хватает, чтобы девальвировать без оглядки на США.

Так что интрига недели, если не полугода, - будет ли заключено торговое соглашение и поднимет ли Трамп пошлины?..

Надеюсь, СП500 просядет еще, чтобы я мог уйти в б/у. Ибо предугадать исход – нетривиальная задача. Мне кажется, что соглашения не будет. Но ведь и китайцы могут прогнуться в каких-то отдельных пунктах. По ним торговая война бьет ~в 2 раза сильнее.

Радует Боинг. Поза прошла 3/4 ожидаемого пути. Трамп как раз мог бы сделать необходимый толчок для завершения сделки.

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 13.5.2019, 13:01
Сообщение #1131

КлассиК

Трамп продолжает бряцать оружием, что, собственно, и ожидалось. Если он не успокоится, то США в ближайшем будущем ждут неприятные потрясения. Сельхоз рынок он уже уронил, теперь очередь за товарами широкого потребления. Китай в стороне не останется, пошлины будут взаимными, а еще свое слово должен взять ЕС.

Вангую, что следующий квартал ВВП США покажет замедление. С большой вероятностью фондовые рынки вновь устремятся вниз, декабрьское падение, я напомню, тоже начиналось с пошлин в сторону китайских товаров. Еще не читал, но краем глаза отметил, что МВФ вновь снижает прогноз прироста мировой экономики. А ведь торговая война им была записана как наиболее существенный риск для делового климата.

Ну зато в Великобритании все прекрасно. Они уже и 31 октября хотят передвинуть. Еще пару месяцев назад каждый день на главной странице Блумберг была английская повестка. Каждый Божий день. Теперь даже журналисты махнули рукой на Брекзит. С точки зрения экономических процессов, это не решение, и Англия будет скатываться в рецессию при сохранении неопределенности. Однако в виду бича трампова, фунт как и прочие, вполне может подрасти.

На прошлой неделе по Канаде вышли неожиданно крепкие показатели по занятости, я вышел чуть лучше, чем это сделал бы стоп-лосс. Возможно, что небольшое оживление продлится некоторое время, но долгосрочно все равно вижу луни дешевеющим. Кстати, сосед-побратим – мексиканский песо – вернулся уже к девальвации.

Юань так я и не подхватил с рынка, гэп нервировал. А до отложки мы не сходили. В результате, отличный тренд прошел мимо. Сейчас уже до ТП бы дошли. Зря я юань в свое время прикрыл, но тут не загадаешь. А своп прилично точил профит. Аналогично и с турецкой лирой. Интересно, а повезет ли с франком, если его держать до победного? Трамп будет продолжать крыть весь мир своим высокомерием, а ФРС придется к 19 июня решить, будет ли она поддерживать американцев слабым долларом. При таком исходе франк должен набрать вес, посмотрим.

Текущие позиции:

Взял и фунт, вдруг он выстрелит под настроение. Американские рынки сегодня будут отыгрывать воинственность своего президента.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 15.5.2019, 13:27
Сообщение #1132

КлассиК

Я готов предположить, что уже в этом году США начнут расплачиваться за излишнюю воинственность и самоуверенность. Сирию Трамп подмять не смог, но Венесуэлу все больше лихорадит от гражданских столкновений и диверсий, а к водной границе Ирана подходит военно-морская эскадра США. Решать все за всех и в долг – это то, чем янки живут из поколения в поколение.

Из-за американских санкций нефтяной экспорт Ирана уже просел до жалких 1млн баррелей в сутки. К концу года прогнозируется падение показателя до 500 тыс. Индия – один из ключевых партнеров – вынужденно отказалась от иранского сырья. Сейчас министр нефти Ирана пытается изменить ситуацию, прибыл в страну для переговоров.

С другой стороны, Иран пытается надавить на США блокировкой Ормузского канала и возобновлением ядерной программы. Евросоюз вновь показал свою слабость и зависимость от США: вместо того, чтобы заступиться за Иран, они угрожают ему своими санкциями. А ведь первоначально санкции были сняты именно за счет принятия ядерной сделки Ираном.

В общем, американцы давят на самую слабую точку Ирана и вполне вероятно, что напросятся на агрессивные шаги с обратной стороны. Два танкера саудитов уже были обстреляны, также были бомбардированы две насосные станции. Вы спросите, почему саудиты? Потому, что они №1 стратегический партнер и союзник США на Ближнем Востоке; потому что США закрыли глаза на убийство Хашогги; потому что нефтяных клиентов Ирана будет обслуживать Саудовская Аравия.

Фитиль уже зажжен. Я выставил отложку на покупку Brent по 70, надеюсь, коснемся ее перед тем, как произойдет что-то более громкое в регионе.

Про доллар скажу вкратце: если американский рынок покажет слабость, ФРС в риторике прогнется уже в июне и бакс будет терять к мажорам. Следующий выход данных по ВВП с вероятностью в 90% будет хуже предыдущего. Публикация состоится в конце месяца. Важны также рынок труда и инфляция. Своим фермерам Трамп уже дал прикурить вплоть до рака легких.

Свои сделки против бакса я прикрыл, но сегодня опять вернулся к осторожным покупкам.

Открытые позиции:

Индекс уже в б/у. Боинг пролетел больше 90% ожидаемого падения, но до отметки 330,3 еще не дотянул. Жду. Кстати, в апреле не было ни одного заказа на 737 Max. Май будет ненамного лучше. Заземление продлится минимум до августа. У корпорации еще много финансовых потрясений впереди.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 17.5.2019, 12:18
Сообщение #1133

КлассиК

Мажоры так долго держались против бакса, несмотря на все предпосылки, что даже я разуверился в его возможности. Однако ж фунт проседает вместе с евро, а луни показывает неприличную стойкость. Но эти меня не так сильно расстраивают, как упущенная возможность по юаню и турецкой лире, вот где все было за продолжение банкета, а я рановато сбросил свои карты.

По крайней мере, хоть чуть, но отхватил по франку. Это радует. Валютная динамика во многом будет зависеть от заявлений ФРС в июне. Свежие американские данные были позитивными, стало быть, о снижении ставки пока говорить рано. Влияние новых пошлин Трампа отразится на показателях ближе к осени. Поэтому вполне возможно, что сейчас бакс покажет зубы. Посмотрим, я продал немного евро и йены. Это все, что меня устроило по уровням. Если фунт откорректируется, буду снова его шортить.

Луни меня подвел, не пошел вслед за своими братьями по лагерю:

И индекс я закрыл, когда стало очевидно, что день закроется ростом. Все же +9$ лучше, чем -1$.

Из любопытного: продал вчера немного Ubera в mt5. Думаю, он начнет также весело, как и Lyft. Через две недели первая отчетность после IPO, аналитики предрекают миллиард потерь за первый квартал и 3 ярда за 2018 г. Примерно то же, что и у Lyft. Пущай полетает. Тем более что Боинг стремится к коррекции, надо было все ж крыть на недоходе.

Отчет за неделю:

Шорт Биткоина в ФК, оказывается, с положительным свопом. Не зря у меня рука чесалась продать от 8К. Покупать его не буду, а вот отыграть чужие страхи, вполне ничего smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 23.5.2019, 12:06
Сообщение #1134

КлассиК

На этой неделе еще не отписывался, много дел навалилось.
По счету больших изменений не было, какие-то сделки закрыл с плюсом, какие-то – с минусом. Но по сути, ничего интересного.

В Англии Тереза Мэй готовится в июне представить новое соглашение и теперь в нем фигурирует референдум. В парламенте ей уже практически дословно кричат «отстань» и «оставь-ка нас, старуха, мы в печали». Очевидно, что им нужен новый лидер, и неизвестно сколько еще продлится вся эта чехарда с Брекзитом.

Зато Трамп, наоборот, полон решимости и определенности. Запросил у конгресса выделение 10 тыс. солдат для ближневосточного урегулирования. Экспорт Ирана, по последним данным, уже упал ниже 500 тыс. барр в сутки. Что-то будет, господа. У меня сработала отложка на 69,5, теперь ход за президентом.

Напомню также, что с начала июня вступают в силу торговые пошлины на территории Китая. Отдельно могут бахнуть по Apple в знак солидарности с Huawei. У яблочников и без того продажи валятся, если еще и Китай навалится, падение акций будет впечатляющим. Да и вообще весь американский сектор под давлением. Снова продал я S&p500, сложно оставаться в стороне.

По этой же причине куплено золото, но уровень так себе, если честно. В ФРС ставку снижать пока не планируют, тут я в начале мая немного промазал. Посмотрим, как они запоют, когда/если Трамп перейдет к активной военной фазе, а Пекин осуществит все свои угрозы. А козырь у них весомый, как никак облигаций на целый триллион$.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 27.5.2019, 14:34
Сообщение #1135

КлассиК

Думаю, ни для кого уже не секрет, что Мэй наконец согласилась покинуть свой пост. На ее место пророчат Джонсона, известного своей жесткой позицией по отношению к ЕС. Возможно, что всех настолько достал бракоразводный процесс, что они уже созрели для расставания без сделки.

Я вставал в пятницу на случай очередного приступа оптимизма от фунта, но, похоже, он быстро сдулся. Евро и фунт закрыл с символическим минусом. Брент тоже остопилась. Хоть Трамп и усиливает давление на Иран непосредственно на котировки это пока не влияет. Придется ждать новостей и работать уже от них, если не будет слишком поздно. Замедление мировой экономики поддержку нефтяным котировкам не окажет.

Больнее всего «укусила» датская крона. Снесла все поддержки на Н1. Хотя основной тренд все равно за ее ослабление. Вот так коряво пока выходит.

В идеале хотелось бы, чтобы фунт поднялся в район 1.30. А потом продать его вместе с приходом Джонсона. Но, как назло, именно сейчас фунт возьмет, и пойдет вниз, особо не корректируясь smile.gif
Будем наблюдать. Год обещает быть интересным.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 27.5.2019, 14:35
Сообщение #1136

КлассиК

Думаю, ни для кого уже не секрет, что Мэй наконец согласилась покинуть свой пост. На ее место пророчат Джонсона, известного своей жесткой позицией по отношению к ЕС. Возможно, что всех настолько достал бракоразводный процесс, что они уже созрели для расставания без сделки.

Я вставал в пятницу на случай очередного приступа оптимизма от фунта, но, похоже, он быстро сдулся. Евро и фунт закрыл с символическим минусом. Брент тоже остопилась. Хоть Трамп и усиливает давление на Иран непосредственно на котировки это пока не влияет. Придется ждать новостей и работать уже от них, если не будет слишком поздно. Замедление мировой экономики поддержку нефтяным котировкам не окажет.

Больнее всего «укусила» датская крона. Снесла все поддержки на Н1. Хотя основной тренд все равно за ее ослабление. Вот так коряво пока выходит.

В идеале хотелось бы, чтобы фунт поднялся в район 1.30. А потом продать его вместе с приходом Джонсона. Но, как назло, именно сейчас фунт возьмет, и пойдет вниз, особо не корректируясь smile.gif
Будем наблюдать. Год обещает быть интересным.

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 29.5.2019, 12:50
Сообщение #1137

КлассиК

Тучи продолжают сгущаться. Китай ищет способ «кинуть ответку» Трампу, один из наибольнейших вариантов – закрыть доступ к редкоземельным металлам. США являются основным импортером, 80% металлов они привозят из Китая. В случае осуществления угрозы технологический колосс столкнется с дефицитом и резким удорожанием своей и без того недешевой продукции.

Сегодня американские индексы, в частности СП500, тестируют важную поддержку. Я решил вновь поддержать негативные настроения и продал российский индекс прямо на открытии. В мае он один показал прирост, хотя изнутри поводов для оптимизма я не вижу. К сожалению, золото сорвало б/у, и теперь, похоже, расти будет без меня.

Для валютных сделок сейчас уровни не самые удачные, и у меня нет по ним больше новых сделок.

С удовольствием бы продал юань или турецкую лиру, но жду коррекцию. Можно связаться снова с песо, но отталкивает большой своп. Сколько еще продлится боковик на виклях неизвестно.

Трамп обнаглел, конечно, если уж напрямоту. Ведет конфликт сразу с полмиром. Венесуэла и Иран – сейчас самые взрывоопасные регионы. В первую он хочет войти через Колумбию, Иран давит экономически, перестраивая нефтяные потоки в угоду своему союзнику - Саудовской Аравии. Надеюсь, на второй срок его не переизберут. И без того уже наломал дров.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 29.5.2019, 23:20
Сообщение #1138

Активный участник

Спасибо сказали: 1065 раз(а)

А фунтик то, похоже, всерьез валиться начал... Как-то запоздало он... Или это из-за того, что Тереза Мей в оставку уходит, а без нее вообще непонятно что??

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 30.5.2019, 14:08
Сообщение #1139

КлассиК

Цитата(Летучий голландец @ 30.5.2019, 0:20) *
А фунтик то, похоже, всерьез валиться начал... Как-то запоздало он... Или это из-за того, что Тереза Мей в оставку уходит, а без нее вообще непонятно что??

Скинули продаванов побольше, потом только вниз пошли.
Вызов тем, у кого стальные нервы и терпение.

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 31.5.2019, 11:08
Сообщение #1140

КлассиК

Охохо, я же обещал, что год будет интересным! А еще весь прошлый год утверждал, что торговая война больнее всего ударит по соседям США. Трамп решил воплотить мое пророчество в жизнь. Поскольку денег на строительство стены ему в нужных объемах не выделили, он решил просто плюнуть на NAFTA и объявить Мексике новые пошлины, если та не остановит волну мигрантов. Первое повышение состоится уже 10 июня, а всего их будет 5. Пошлины вырастут с текущих 2,5% до 25% к октябрю, если Мексика каким-то чудом не остановит людей.

Ждите сегодня мощную просадку автомобильных компаний, ибо они больше всего зависят от комплектующих из Мексики. То же самое ожидается в отношении фондовых индексов. Блин, еще в среду писал, что песо было бы неплохо продать, но боковик и свопы отталкивают. Теперь никакого флэта, только вверх! Поставил отложку на 19,3, может быть, все же скорректируется.

Золото купил сегодня с рынка. Опять же, знал бы вовремя… Надо было как встал в начале прошлого года по голде, так и держать, не дергаться. Чем больше горизонт, тем лучше. На этих внутримесячных колебаниях ловить основной тренд тухло.

В общем, Трамп задает жару. Мексике ни за что не исполнить требования, нет таких средств. Если уж США такие суммы не нашли, то Мексике и подавно не наскрести. Угроза импичмента опять забрезжила на горизонте. Ни много ни мало, а NAFTA или как нынче USMCA, это же итог двухлетних прений и переговоров. И взять вот так озлобиться… Еще в среду же писал, что воюет уже почти со всем миром. На те соседушки дорогие, и вам гостинец.

Теперь на очереди обеспокоиться Канаде, потому как такой импульсивный партнер вряд ли остановится на одной Мексике. Я по этой причине снова продал канадского доллара. Плохо лезть с рынка и на новостях, но Трамп подзадоривает.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

74 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему