IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голландские хроники и немного Price Action :), Про торговлю, инвестиции и удаленную работу
Admin
сообщение 28.12.2020, 20:50
Сообщение #441

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4795 раз(а)

И это хорошо smile.gif

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 30.12.2020, 6:34
Сообщение #442

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2543 раз(а)

Я щас накину и спрячусь, да? wub.gif
Сакичи Тойода не основывал автомобильную компанию. Он основал компанию по производству ткацких станков Toyoda loom works. В то же время, видя как автомобильная отрасль набирает обороты, Сакичи отправил своего сына Киичиро в Токийский университет на факультет машиностроения, и завещал ему заниматься автомобилями. И первый шаг, который сделали после смерти Сакичи Тойоды Киичиро и его (Сакичи) зать Рисабуро - открыли автомобильное подразделение. Но получилось так, что примерно в это время Япония вступает во вторую китайскую войну и плавно вливается во Вторую Мировую.
Поначалу Тойода производит грузовики, а потом Японию разносят в хлам. 90% японской промышленности перестает существовать. Технику двойного назначения - к которой относятся и грузовики - Японии по итогам капитуляции выпускать запрещено. Лучшие инженерные умы - а открывая автомобильное подразделение семья Тойода отправила за свой счёт лучших инженеров учиться автомобильному делу в Штаты - ходят по улицам и палкой какахи ковыряют. И Киичиро, следуя заветам отца, проводит компанию через вот это смутное время. На его долю выпадает первая и единственная забастовка на Тойоте. Когда начали реструктуризацию, было объявлено о сокращении рабмест. Тотчас появляется профсоюз и устраивает забастовку. На следующий же день Тойота увольняет 20% работников. У руководства был выбор - либо идти на поводу у профсоюзов и топить производство в неэффективных процессах, либо брать яйца в кулак и показывать нерушимую волю. И воля была. Второй раз Киичиро Тойода продемонстрирует нерушимую волю, уйдя добровольно с поста главы Тойоты. В Детройте, во время топливного кризиса - не сократили ни одного рабочего, и ни один топ-менеджер не ушел со своего поста. У Киичиро были воля и огромное мужество признать, что он уже не вывозит управление компанией - и уйти.
Киичиро Тойода говорил, ты не можешь сказать "я не могу" - ты должен хотя бы попытаться. Киичиро Тойода умер в 1952 году. Ему не хватило 3 лет. Каких-то 3 лет, до триумфа его компании. Трех лет, чтобы увидеть своими глазами - да, у него получилось. Через 3 года после смерти Киичиро на рынок вышел автомобиль, который знает и боготворит весь мир - Австралия, Штаты, Африка, Ближний восток, и конечно же Россия. Автомобиль, про который я даже рассказывать ничего не буду. Этот автомобиль назывался... TOYOTA LAND CRUISER wub.gif

И напоследок оставлю вам вот это мотивационное видео... angel.gif

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой...©UP

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 30.12.2020, 20:57
Сообщение #443

Активный участник

Спасибо сказали: 988 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 28.12.2020, 4:48) *
Эндрю вернулся с колоритными историями biggrin.gif

Я вообще-то и не пропадал. Просто работы очень много. Задолбало все smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 10.1.2021, 16:57
Сообщение #444

Активный участник

Сейчас несколько свободных дней. Купил один платный индикатор на английскоми сайте. Ничего особенного, индикатор дивергенции по RSI, можно, конечно, и самому искать. Невооруженным глазом. Смотрел только дневные графики. Несколько ну оооочень красивых входов. Думаю, может попробовать сделать на основании этого индюка робота? Недаром все говорят, что нужно торговать по алгоритму. Вот и было бы по алгоритму smile.gif

Price Action, конечно, хорошо, но там слишком много субьективного. А здесь все четко по алгоритму. Есть дивер - торгуем. Нет дивера - не торгуем. Сигналы бывают редко, но иногда очень метко.

Все это с индикатором неожиданно для меня самого и спонтанно получилось. Там много всяких индюков предлагали со скидкой, я выбрал себе один. Кстати, скрины выложил в новой теме в "Стратегиях", если кому интересно.

По книжному бизнесу на Амазоне нашел много обучающих материалов на английском. Значительно дешевле, чем на русском, кстати smile.gif Хотя в качестве не уверен. Может быть и полная лажа. Похоже, что все-таки придется покупать полный курс у русского коуча. Ибо нюансов и подводных камней действительно немало. А попробовать себя в этой области ну ооочень хочется.

Так что год начался достаточно активно. Много всего происходит, многое успеваю. Хочется быть на позитиве и во всем видеть плюсы smile.gif Чего исмкренне и всем желаю smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 11.1.2021, 7:32
Сообщение #445

КлассиК

Спасибо сказали: 2471 раз(а)

Эндрю, проблема индикаторов, как ты знаешь, в способностях давать сигналы на истории. Они не заглядывают в будущее. Ты нашел хорошие сигналы на истории, но на практике они сформировались как минимум через n/2-период. Если RSI рассчитывается классически по 14 барам, соответственно, хороший сигнал будет сформирован только через 7 дней после роста/падения цены. Ты войдешь с приличным опозданием, и не будет того красивого профит-фактора, каким он видится на истории.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 11.1.2021, 12:31
Сообщение #446

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Летучий голландец @ 10.1.2021, 13:57) *
Думаю, может попробовать сделать на основании этого индюка робота? Недаром все говорят, что нужно торговать по алгоритму. Вот и было бы по алгоритму smile.gif

Конечно можно (даже нужно).
Порой, внешне и на глаз все может выглядеть более привлекательно, когда не учитываем тонкости (запаздывания, проскальзывания, комиссии и многое другое) - Денис выше хорошо про это сказал.
Преимущество автоматизации в том, что можно быстро и просто проверить стратегию на истории с учетом вышеописанных вещей. Сразу станет все понятно.

Если будет нужна помощь в написании робота, пиши/звони.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 11.1.2021, 12:58
Сообщение #447

Активный участник

Вчера посмотрел видео Лехи про арбитражную стратегию. Вот что действительно ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Когда-то я с таким же восторгом относился (и продолжаю относиться!!!) к инвестициям в солнечные электростанции. Но там порог входа очень высокий. Арбитраж мне тоже очень и очень нравится. В плане того, что хотелось научиться торговать и осуществлять самому. Но пока не особо представляю, насколько это реально для простых смертных smile.gif Хотя сама идея хорошая...

Но мне, честно говоря, очень сложно понять, как это можно осуществить ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ. Попробую обьяснить. Был очень хороший пример про два обменника в разных концах Москвы. В одном покупаем доллар по 80 рублей, в другом по 85 продаем. Это да, это я понимаю, когда-то моя карьера валютного спекулянта начиналась именно с таких операций smile.gif) Мы на вокзале скупали у приезжих белорусов и украинцев доллары и везли их в банк в центр города, там сдавали smile.gif Тот же самый арббитраж по сути smile.gif) Причем, скупали мы дороже, чем предлагали отделения банка на том же вокзале smile.gif)

Потом одно время был в моде арбитраж на спортивных ставках. Были специальные сервисы по поиску перекосов ("вилок") и продажи информации об этих перекосах всем желающим. Но сложность была в том, что надо было иметь депозиты сразу в 20-25 разных конторах. И депозиты немаленькие. Например, бокс. Одна контора принимает ставки на Васю с кэфом 2,03. Другая на Петю по 2,02. Ставив в обеих конторах одинаковыек суммы. Минимум 2 процента имеем в любом случае. Разумеется, в одной конторе ставка выигрывает, в другой проигрывает. Но я думаю, что в общем и целом схема понятна. Риски действительно самые минимальные. Но ставить надо было очень быстро, реагировать молниеносно, потому что иногда эти "вилки" жили всего несколько минут.

Зачем я это все рассказал? Просто мне не доходит, я вообще не могу понять, как можно осуществлять арбитражную торговлю на бирже, СДЕЛАВ ДЕПОЗИТ ТОЛЬКО У ОДНОГО БРОКЕРА??? Если я правильно понимаю стратегию, ты должен одновременно купить золото и продать золото? Купить, например, в Москве, продать в Токио? Правильно пока излагаю? Как по мне, у тебя должен быть для этого прямой доступ как на токийскую, так и на московкую биржу. Тогда да, тогда конечно. Воможно, естиь такие брокеры, у которых сразу две отдельные кнопки: "Купить золото в Москве" и "Продать золото в Токио". Или наоборот. Причем, если я правильно понимаю, обе эти кнопки надо нажать одновременно, чтобы сделка сработала? Или как?

Честно говоря, я всмегда думал, что арбитраж на финансовых рынках - это миф, иллюзия. А тут ребята говорят, что мы врцчную все это делаем, не доверяем роботам, боимся технической ошибки, а вдруг заглючит? Причем, готовы даже предложенного клиентом брокера рассматривать. Я бы еще понял, если бы депозит было необходимо разбить на несколько частей и отправить каким-то образом напрямую на биржи - на российскую, японскую, американскую, во Франкфурт, в Лондон, тогда да. В Лондоне покупаешь, в Америке продаешь. Причем, одновременно. Или в Москве покупаешь, в Японии продаешь. Это я еще могу понять. Такую схему.

Но как можно делать арбитраж, имея депозит только у одного брокера??? Чисто технически я себе этого не представляю. От слова вообще. А то я бы только так и торговал бы smile.gif Если бы это было реально smile.gif)

А еще видел робота предлагают. Тоже якобы по арбитражной стратегии торгует. Робот. У одного брокера. Доходность тоже солидная. Просадки низкие. Но робот то вообще торгует в Метатрейдере smile.gif А в Мематрейдере все просто "купить золото" или "продать золото", без всякой привязке к какой-то территориальной бирже. Если бы я знал, что этот робот реально делает арбитраж, я бы его купил обязательно. Но мне почему-то кажется, что красивым словом "Арбитраж" прикрываются какие-то совершенно другие схемы. Ничего общего с нормальных арбитражем не имеющие.

Ну как-то так. Еслим коротко. Мое мнение об арбитраже smile.gif

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 11.1.2021, 13:02
Сообщение #448

Активный участник

Цитата(Admin @ 11.1.2021, 9:31) *
Конечно можно (даже нужно).
Порой, внешне и на глаз все может выглядеть более привлекательно, когда не учитываем тонкости (запаздывания, проскальзывания, комиссии и многое другое) - Денис выше хорошо про это сказал.
Преимущество автоматизации в том, что можно быстро и просто проверить стратегию на истории с учетом вышеописанных вещей. Сразу станет все понятно.

Если будет нужна помощь в написании робота, пиши/звони.

Мне другое интересно. Помнишь, ставили когда-то робота к тебе на сервер на тестирование? Сейчас есть возможность поставить на демо робота, который торгует якобы по арбитражной стратегии. Сам робот платный, но на демо вроде можно бесплатно попаробовать. Есть версия только для демо. Это было бы на самом деле интересно.

Но как я уже писал выше - не очень представляю, как арбитражная стратегия может осуществяться только на одном депозите smile.gif Или я чего-то действительно не понимаю про арбитраж на финансовых рынках smile.gif

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 11.1.2021, 13:05
Сообщение #449

Активный участник

Цитата(Admin @ 11.1.2021, 9:31) *

Все так. Но мне кажется, что именно НА ДНЕВНЫХ ГРАФИКАХ запаздывания и проскальзывания особо значения не имеют. Это если кто-то увлекается пипсовкой или скальпингом - тогда да.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 11.1.2021, 13:11
Сообщение #450

Активный участник

Цитата(QU@Z@R_199 @ 11.1.2021, 4:32) *
Эндрю, проблема индикаторов, как ты знаешь, в способностях давать сигналы на истории. Они не заглядывают в будущее. Ты нашел хорошие сигналы на истории, но на практике они сформировались как минимум через n/2-период. Если RSI рассчитывается классически по 14 барам, соответственно, хороший сигнал будет сформирован только через 7 дней после роста/падения цены. Ты войдешь с приличным опозданием, и не будет того красивого профит-фактора, каким он видится на истории.

Денис, во сногом ты прав. Но мне дивергенции всегда нравились. Даже без индикаторов. Индюк нужен скорее для автоматизации. И в индюках мне главное, чтобы они НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЛИСЬ, как это очень часто бывает. Сам по себе дивер - сигнал действительно неплохой. Особенно если от уровня или плюс какая-то свечная комбинация. То есть в совокупности с чем-то.

Для начала я хочу просто посмотреть, не перерисовываются ли сигналы, то есть нет ли подвоха в этом месте. Ну и дорждаться нескольких новых сигналов, понаблюдать, как отработают. Сигналы, конечно, бывают редко, но и мне спешить особо некуда smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 11.1.2021, 13:34
Сообщение #451

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Летучий голландец @ 11.1.2021, 9:58) *
Воможно, естиь такие брокеры, у которых сразу две отдельные кнопки: "Купить золото в Москве" и "Продать золото в Токио". Или наоборот. Причем, если я правильно понимаю, обе эти кнопки надо нажать одновременно, чтобы сделка сработала? Или как?

Конечно есть. Даже наоборот, практически все нормальные брокеры предоставляют доступ одновременно к целому ряду площадок и бирж из одного терминала.
У всех моих брокеров есть выход и на NYSE, и на NASDAQ, и на лондонскую LSE, и на Токийскую и на Московскую и даже на Мадридскую. И все с одного счета из одного терминала. Могу даже порекомендовать брокеров, где можно получить доступ ко всем этим биржам из твоего любимого Metatrader и где нет минимального порога на открытие счета. (пиши в личку или WhatsApp) При этом и классический FOREX и CFD (если очень надо) тоже там одновременно будут.

Но как можно делать арбитраж, имея депозит только у одного брокера??? Чисто технически я себе этого не представляю. От слова вообще. А то я бы только так и торговал бы smile.gif Если бы это было реально smile.gif)

Например, через разные инструменты. Ты покупаешь инструмент и одновременно продаешь фьючерс на него, зарабатывая на схождении-расхождении курсов этих инструментов. Которые в общем и целом всегда движутся синхронно, но при этом иногда отдаляются друг от друга, а иногда сходятся, генерируя тем самым прибыль.

А еще видел робота предлагают. Тоже якобы по арбитражной стратегии торгует. Робот. У одного брокера. Доходность тоже солидная. Просадки низкие. Но робот то вообще торгует в Метатрейдере smile.gif

А вот с этим будь осторожнее. Часто словами "арбитраж" и "хеджирование" называют банальное локирование. Последнее не имеет к хеджированию никакого отношения и сразу в топку.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 13.1.2021, 16:14
Сообщение #452

Активный участник

Год начался хорошо. Много планов и идей. И это не только дивергенция в правильных местах или арбитражная торговля smile.gif Это намного - намного больше... Настроение хорошее, во всем стараюсь искать плюсы... smile.gif Ведь если ты будешь искать во всем позитив, то и позитив везде будет искать тебя smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 13.1.2021, 21:50
Сообщение #453

Активный участник

Спасибо сказали: 2936 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 13.1.2021, 23:14) *
Год начался хорошо. Много планов и идей. И это не только дивергенция в правильных местах или арбитражная торговля smile.gif Это намного - намного больше... Настроение хорошее, во всем стараюсь искать плюсы... smile.gif Ведь если ты будешь искать во всем позитив, то и позитив везде будет искать тебя smile.gif

Подписываюсь под каждым твоим словом! good.gif smile.gif Так держать! Кстати, также и у меня: настроение - отличное, планов - громадьё. И вообще: жизнь в Анапе в статусе "вольного художника" - в кайф!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 14.1.2021, 18:17
Сообщение #454

Активный участник

Цитата(Goldfelder @ 13.1.2021, 18:50) *
Подписываюсь под каждым твоим словом! good.gif smile.gif Так держать! Кстати, также и у меня: настроение - отличное, планов - громадьё. И вообще: жизнь в Анапе в статусе "вольного художника" - в кайф!

Goldfelder, посмотрел я тут фото Анапы в google - весьма достойный городок smile.gif Живи себе и получай удовольствие smile.gif

Если не секрет, планов громадье у вольного художника как-то связано с биржевой деятельностью? smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 14.1.2021, 20:52
Сообщение #455

Активный участник

Спасибо сказали: 2936 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 15.1.2021, 1:17) *
Goldfelder, посмотрел я тут фото Анапы в google - весьма достойный городок smile.gif Живи себе и получай удовольствие smile.gif

Если не секрет, планов громадье у вольного художника как-то связано с биржевой деятельностью? smile.gif

Летучий голландец, спасибо за доброе пожелание. smile.gif Нет, к биржевой деятельности мое "громадьё" отношения не имеет. Тут все просто: скупаю потихоньку реальные ценные бумаги и "складываю в кубышку" на радость наследникам. biggrin.gif wink.gif А планы мои связаны с тем, как на полную катушку и, главное, интересно прожить оставшиеся до финиша лет десять, максимум - пятнадцать. На форекс вернусь. Надеюсь, что - в этом году, но попозже. Так что, до встречи в нашей ветке по Price Action. smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему