IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

201 страниц V  « < 199 200 201  
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
> Price Action
sergnik
сообщение 26.9.2020, 11:16
—ообщение #4001

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 43
–епутаци€: 2
–егистраци€: 29.11.2012
ѕользователь є: 3937
—пасибо сказали: 79 раз(а)

÷итата(Ћетучий голландец @ 26.9.2020, 1:20) *
ƒобрый вечер еще раз. Ёто просто были мои собственные наблюдени€ и мысли об уровн€х. Ќе знаю, можно ли на основании этих наблюдений построить какую-то стратегию. Ќе уверен. ¬едь бывают случаи, когда даже самые с”рьезные уровни легко и уверенно пробиваютс€. ƒа и входы все-таки лучше искать на меньших тайм-френймах. — конкретными входами у мен€ пока беда. ’от€ определенные мысли есть. ¬озможно, завтра поделюсь smile.gif

’от€ там мысли именно о входах. » собственно к уровн€м они не имеют никакого отношени€.

ѕриветствую.
ѕосмотри на свои картинки с другой стороны, можно увидеть что если цена подходит резким движением и проходит уровень как нож в масло, то уровень будет скорее всего пробит. ≈сли перед уровнем цена замедлитс€ и нарисует зигзак, то скорее всего будет отбой от уровн€, либо разворот, либо глубока€ коррекци€.
ѕерейти в начало страницы

+÷итировать сообщение
sergnik
сообщение 26.9.2020, 12:06
—ообщение #4002

јктивный участник

ѕо поводу входа.
÷ена сначала озвучивает что хочет.
Ќапример ищем вход 3-3-3-...
¬ход после пробити€ зеленой линии.

Ётот метод вроде называетс€ ‘рактально-зигзаговый разворот (‘«–)

+÷итировать сообщение
sergnik
сообщение 26.9.2020, 12:12
—ообщение #4003

јктивный участник

–азворот произошЄл, но запросто могла бы быть коррекци€.

» было подтверждение пробоем синий линии, но на этом всЄ. 3-3-3-... Ќе получилось.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
sergnik
сообщение 26.9.2020, 12:20
—ообщение #4004

јктивный участник

ƒопустим сейчас что вижу:

ѕока бо€ красной линии не было, сидим ровно. ќжидаем окончание коррекции.

¬сЄ показывал на минутках, хот€ здесь привыкли смотреть начина€ с часовых графиков и выше. Ќо мне почему-то иногда, в некоторые моменты охота перейти на таки.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Goldfelder
сообщение 26.9.2020, 17:44
—ообщение #4005

јктивный участник

—ообщений: 1852
–епутаци€: 7
–егистраци€: 26.12.2011
ѕользователь є: 2753
—пасибо сказали: 2901 раз(а)

„то-то в последнее врем€ мой комп. стал глючить: не могу разместить скрины, смайлики, не печатает выделенным шрифтом и т.д. “олько - текст.
–азбиратьс€ в причине нет времени. ¬скоре вообще отключусь от владивостокского провайдера.
sergnik, привет. “о, что € сейчас напишу лично теб€ не касаетс€. “ы лишь используешь метод и все. “ак называемый фрактально-зигзаговый разворот - это давным давно известный визуальный (графический) метод определени€ смены направлени€ тренда. ћне смешно читать посты приверженцев этого метода о том, что ничего подобного ранее не было. „ушь. Ёто из той же оперы, как переименование "молота" и "падающей звезды" в пин-бар. я -фанат Price Action, но все равно не считаю, что пин-бар - это нечто отличное от выше названных свечных моделей.  стати, есть более ранние варианты входа в рынок, нежели по так называемому "‘«–"-у . “ебе и всей нашей тусовке удачи и солидных профитов!

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
sergnik
сообщение 26.9.2020, 19:25
—ообщение #4006

јктивный участник

я всего лишь показал один из способов входа в рынок через фзр.

¬ Price Action есть OVER & UNDER, все на том рисунке:

ќпытные товарищи через коррекцию (синий цвет) вход€т в точке 1 и определ€ют точку 2. Ќо это ловл€ ножей. Ќо делают это легко. » когда после точки 2 начинаютс€ качали, они уже в плюсе.

ћне же больше нравитьс€ входить когда цена озвучила свои намерени€, т. е. после коррекции цена пробивает зигзаг ( на рисунке его не видно), зелЄна€ лини€, и затем возврат к ней и там же вход точка 1 зелЄна€.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Goldfelder
сообщение 26.9.2020, 20:57
—ообщение #4007

јктивный участник

÷итата(sergnik @ 27.9.2020, 2:25) *
я всего лишь показал один из способов входа в рынок через фзр.

¬ Price Action есть OVER & UNDER, все на том рисунке:

ќпытные товарищи через коррекцию (синий цвет) вход€т в точке 1 и определ€ют точку 2. Ќо это ловл€ ножей. Ќо делают это легко. » когда после точки 2 начинаютс€ качали, они уже в плюсе.

ћне же больше нравитьс€ входить когда цена озвучила свои намерени€, т. е. после коррекции цена пробивает зигзаг ( на рисунке его не видно), зелЄна€ лини€, и затем возврат к ней и там же вход точка 1 зелЄна€.

Ёто хорошо, что ты правильно мен€ пон€л. я как раз торгую Over/Under по указанному тобой варианту: агрессивно от точки 1. я абсолютно не против твоего входа в разворот после подтверждени€ смены тренда. ѕросто € терпеть не могу вс€ких де€телей, мн€щих себ€ первооткрывател€ми в техническом анализе и придумывающих все новые и новые названи€ уже давно известным графическим паттернам или их комбинаци€м. ∆аль, что не могу дл€ примера так называемого ‘«–-а разместить скрин. ”дачи.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
sergnik
сообщение 26.9.2020, 23:16
—ообщение #4008

јктивный участник

÷итата(Goldfelder @ 26.9.2020, 20:57) *
Ёто хорошо, что ты правильно мен€ пон€л. я как раз торгую Over/Under по указанному тобой варианту: агрессивно от точки 1. я абсолютно не против твоего входа в разворот после подтверждени€ смены тренда. ѕросто € терпеть не могу вс€ких де€телей, мн€щих себ€ первооткрывател€ми в техническом анализе и придумывающих все новые и новые названи€ уже давно известным графическим паттернам или их комбинаци€м. ∆аль, что не могу дл€ примера так называемого ‘«–-а разместить скрин. ”дачи.

Goldfelder, € прошу прощени€, но чем так не угодили, те кто пользуютс€ фзр? ¬ принципе, на этот вопрос можно не отвечать. "ѕервооткрыватели" всегда были, есть и будут. я очень спокойно отношусь к ним. ћногие из них хот€т на этом денег заработать. Ќо мы то знаем в чем подвох.
Ќапример есть снайпер один в один с Price Action. “о что называетс€ уровнем сопротивлени€, поддержки - они тиу, тиус. Over/Under - –”3.

√лавное понимать движение цены и воврем€ реагировать, а как это называетс€ мне всЄ равно.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Goldfelder
сообщение 27.9.2020, 3:44
—ообщение #4009

јктивный участник

÷итата(sergnik @ 27.9.2020, 6:16) *
Goldfelder, € прошу прощени€, но чем так не угодили, те кто пользуютс€ фзр? ¬ принципе, на этот вопрос можно не отвечать. "ѕервооткрыватели" всегда были, есть и будут. я очень спокойно отношусь к ним. ћногие из них хот€т на этом денег заработать. Ќо мы то знаем в чем подвох.
Ќапример есть снайпер один в один с Price Action. “о что называетс€ уровнем сопротивлени€, поддержки - они тиу, тиус. Over/Under - –”3.

√лавное понимать движение цены и воврем€ реагировать, а как это называетс€ мне всЄ равно.

ак раз-то, против ничего не имею. ј последнее твое предложение, если бы мог, то выделил бы "жирным" шрифтом. »стину говоришь.
ѕросто иногда нахожу в интернете очередной революционный супер-пупер метод “ј. ѕочему не в курсе? ¬едь двадцать восемь лет торгую. Ќачинаю разбиратьс€. Ѕлин, и оказываетс€, что обо всем этом уже давным-давно поведано мэтрами тех. анализа. ¬от тоже самое и с этим так называемым ‘«–-м. ”же не помню, когда впервые на него наткнулс€. » в очередной раз убедилс€: все это уже было.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Ћетучий голланде...
сообщение 27.9.2020, 18:11
—ообщение #4010

јктивный участник

—ообщений: 797
–епутаци€: 3
–егистраци€: 4.11.2018
ѕользователь є: 6540
—пасибо сказали: 890 раз(а)

ƒоброго дн€.

’отел сегодн€ поделитьс€ некоторыми иде€ми по входам, но сбились все настройуи в ћетатрейдере. ѕрактически все графики надо будет настраивать заново, заново рисовать уровни и так далее... ¬ последнее врем€ ћетатрейдер выдает такие "форусы". ”же не в первый раз. Ќе знаю, с чем это св€зано. ¬озможно, есть смысл перейти на ћ“5.

¬место всех настроенных и сохраненных дневных и недельных графиков у мен€ сегодн€ выдал ћетатрейдер только часовой график EURUSD, причем на черном фоне... ѕричем, каких 15-20 экземпл€ров smile.gif

„естно говор€, даже немного лень сейчас сидеть, все заново переоткрывать и перенастраивать. “ем более что с реала, серьезно "получив по зубам", € пока все деньги вывел.  ак-то начинает казатьс€, что все понимаешь, идешь на реал, в очередной раз "получаешь по зубам" и понимаешь, что на самом деле не знаешь почти ничего smile.gif

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
sergnik
сообщение —егодн€, 5:42
—ообщение #4011

јктивный участник

÷итата(Goldfelder @ 26.9.2020, 20:57) *
....я как раз торгую Over/Under по указанному тобой варианту: агрессивно от точки 1. я абсолютно не против твоего входа в разворот после подтверждени€ смены тренда.....

ѕриветствую всех!
Goldfelder € очень рад, что у теб€ получаетс€ торговать агрессивно. ѕри задумалс€ на пару дней, а почему у мен€ не получаетс€ торговать агрессивно, ведь знаю несколько фишек. ƒа, будут много ложных входов закрывающихс€ в ноль, так как до конца не понимаю, разворот все-таки или глубока€, сложна€ коррекци€.
» дл€ себ€ в очередной раз пон€л, что мне комфортно торговать когда цена про€вит себ€. ƒаже если цена пошла не туда, она всегда возвращаетс€ в точку входа. ј благодар€ тебе, почему-то подействовали твои слова, когда сказал, что если сразу рынок не пошЄл в нужном направлении, то надо закрывать сделку.
я конечно не фанат ‘«–, но заметил что после (3-3-3) рынок летит в нужном направлении.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение

201 страниц V  « < 199 200 201
ќтветить в данную темуЌачать новую тему