IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как мы путешествуем..., Ветка о том как проводят досуг трейдеры этого форума
asnet
сообщение 5.7.2013, 23:23
Сообщение #301

Бывалый
Иконка группы

Из: Здеся
Спасибо сказали: 199 раз(а)

Покупка чая в лавке превращается в целое мероприятие, т.к. не попробовав то что покупаешь, выбрать нельзя.

Одно из красивейших мест города, на мой взгляд - это парк торгового центра Mall of the world (торговый центр под ним)

Китайцы которые мне попадались на улицах, в общественных местах - совсем не знают английского, у меня сложилось впечатление что им это не особо нужно. Особенно если сравнивать с Бангкоком где проблем с языком не было. Забавная история получилась с походом в ресторанчик.
Перед поездкой я вычитал на сайте русской диаспоры про ресторан китайского самовара. Место не туристическое и очень расхваливалось. Но я как то не учел что те русские с сайта живут в Китае и язык знают. Прихватив с собой 5 человек мы поехали в этот ресторан. Когда сели за столик выяснилось что английского из персонала не знает никто, а меню из себя представляет лист бумаги с иероглифами на против которых нужно поставить галочки. Пол часа работы с Гугл транслейтом и мы наконец смогли заказать ужин. Надо сказать что китайский самовар очень хорошая вещь для компании, напоминает чем то фондю, но на азиатский манер.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 6.7.2013, 0:12
Сообщение #302

Бывалый
Иконка группы

Через неделю после возвращения из Китая, меня ждала коммандировка в Америку.
Я не знаю ка во всей Америке, но в Калифорнии все хорошо. Лично мне очень понравилось.

Сан-Диего. Вот он двухэтажная Америка.

Даун таун, Сан-Диего. Фоткал с острова Коронадо

SDPD

старый город

Местная достопримечательность яхта Луна Абрамовича

И гораздо менее извесная чем Луна достопримчательность, авианосец Мидэвэй

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 6.7.2013, 1:32
Сообщение #303

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4388 раз(а)

Цитата(asnet @ 5.7.2013, 22:33) *
А пока Алексей ищет интернет)))
....

Уже нашел ))

Наконец я добрался до нормального доступа в интернет и могу выложить фотки с греческого острова Закинф, где я собственно и останавливался на 20 дней.

Качество интернета на острове действительно оставляло желать лучшего, и порой просто приходилось переходить на мобильную связь. Но безлимитный мобильный интернет в роуминге подразумевает 10Mb на неограниченной скорости (которые с ноутбука съедаются в первые же несколько минут), после чего скорость снижается до 16kbit/sec, что позволяет разве что только принимать почту и вести переписку в Skype. Загружать простейшие сайты с графикой на такой скорости уже тяжко. О заливке фотографий речь даже не идет. Так что фотоотчет путешествий по острову получился с небольшой задержкой.

Виды c острова:

Обитатели местного парка:

"Детки в клетке":

Луна днем на безоблачном небе:

Продолжение следует...

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 6.7.2013, 1:36
Сообщение #304

Алхимик
Иконка группы

Греция, остров Закинф. Продолжение...

Вид на пляж, на котором находится полуразрушенный старый корабль, потерпевший крушение при перевозе контрабанды. Пляж "дикий", т.е. пешком на него попасть нельзя (вокруг скалы). Рассмотреть можно только с вершины скалы/обрыва.

Если высунуться с выступа и наклониться, то можно увидеть сам корабль:

Попытка заснять крупным планом:

Еще один вид с острова. Хоть на рабочий стол выкладывай. В живую все это выглядит куда эффектнее:

На следующий день мы арендовали яхту, и отправились исследовать остров снаружи:

Первая остановка - пещеры:

Продолжение следует...

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 6.7.2013, 1:37
Сообщение #305

Алхимик
Иконка группы

Греция, остров Закинф. Продолжение...

Далее нам безумно повезло. В заповедной зоне, где обитают гигантские черепахи Карета-Карета (вымирающий вид, занесенный в красную книгу), нам улыбнулась удача, и мы смогли встретить одну из них.

В тот момент она как раз выныривала недалеко от яхты, чтоб набрать воздуха(после чего скрылась от нас, и мы поплыли дальше):

Так же на острове оказалось довольно много небольших пляжей не тронутых людьми, подходы к которым закрыты скалами. Мы решили пробраться на один из них. Немного пришлось полазить по острым камням, и немного поплавать:

Там я обнаружил хрусталь среди острых камней скал и соли (но фото не очень видно, но если присмотреться, то можно разглядеть кристаллы, торчащие из камней):

На этом пока все, только сегодня добрался на материк, сейчас уже ночь. Завтра выложу продолжение.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 6.7.2013, 7:28
Сообщение #306

Бывалый
Иконка группы

Пляж с кораблем выглядит шикарно. Доплыли до него?

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 8.7.2013, 2:50
Сообщение #307

Алхимик
Иконка группы

Цитата(asnet @ 6.7.2013, 7:28) *
Пляж с кораблем выглядит шикарно. Доплыли до него?

Нет. Доступа к пляжу по суши нет (альпинизм в расчет не берем). А территориально вокруг него километры скал и с "соседнего" пляжа вдоль берега до него не дотопать/не доплыть, если только на яхте/лодке. Когда на яхте обходили остров, то видели много таких девственных пляжей, но многие из них опасны, т.к. над ним нависают скалы и периодически падают камни размерами в диапазоне от куриного яйца до микроволновки ))) Кстати, на серпантинах такая-же беда... пока ехал в Спарту, видел на дороге свежие булыжники. Много... очень! Было стремно ехать, все думал, открыть люк или нет ) Т.к. если в люк попадет, то он его не остановит. А так хоть люк будет цел biggrin.gif

На обратном пути видел машину на аварийке... мужику прилетело что-то... правда странный он. Вместо того, чтоб быстрее уехать, остановился в районе камнепада и стал "на месте" машину осматривать ))

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 8.7.2013, 2:51
Сообщение #308

Алхимик
Иконка группы

Перед посещением Спарты, по пути заехал в Древнюю Олимпию - родину олимпийских игр. Первые раскопки начались в 1870-x годах и продолжаются до сих пор. (прерывались только на время второй мировой):

Разрушенный храм Зевса в Олимпии:

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 8.7.2013, 2:52
Сообщение #309

Алхимик
Иконка группы

Олимпия, продолжение...

Древнегреческая валентика в несколько тонн biggrin.gif

Продолжающиеся раскопки:

PS: завтра-послезавтра выложу фото Спарты.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 8.7.2013, 13:45
Сообщение #310

Активный участник

Спасибо сказали: 2672 раз(а)

Алексей, Метеоры посетите обязательно (разумеется, если будет возможность!). Это гораздо круче Спарты... Не только мое мнение. Я работал один сезон в Греции в туризме (в 2004-м г.), помощником гида. Моя задача была - сосчитать туристов после каждой остановки, чтобы никто не отстал и не потерялся smile.gif Бывал много где с группами, но Метеоры - реально вне конкуренции, что-то нереальное и необыкновенное...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 8.7.2013, 14:12
Сообщение #311

Активный участник

Мои же путешествия в этом году скромные и бюджетные. Только что вернулись из маленького городка Вентспилса, Латвия. Море было холодное,всего + 18, но мы купались, на Балтике это нормально. Пляж Голубого флвга, нереально чистая вода и песок. Что еще понравилось - в городе много парков, для детей практически все бесплатно, парковка тоже по всему городку бесплатная, хоть в центре, хоть у самого моря. Без проблем. Пробок не просто нет, а ВООБЩЕ НЕТ - ни практически, ни теоретически. Никто никуда не спешит, не торопится и не суетится.

Я был без компа, без интернета и даже без ТВ - совершенно оторвался от реальности... Даже если бы на Землю высадились марсиане и началась межгалактическая война - я бы узнал об этом последним smile.gif))

Всего в два конца проехал 1018 км. Был своеобразный тест-драйв для моей недавно купленной машины (неновой, 2000 года, Рено Меган, автомат). На трассе расход - 6,2 литра на 100 км. На обратной дороге заезжали в Рижский зоопарк. Особенно понравились жирафы. Точнее то - что их можно рассмотреть с очень близкого расстояния. Поражают своей мощью и ростом.

Да - и пару теплых слов о латвийской дорожной полиции. По дороге туда тормознули меня за скорость. У них в населенных пунктах можно 50 км/час., я шел под 80... Проверили документы, страховку, посмотрели на спящего ребенка сзади и на первый раз дали... предупреждение. Вели себя очень корректно, взятку никто не вымогал. Но протокол составили, все официально, ввели в базу данных. Сказали - еще раз поймаем, тогда не обижайся. Вообще дороги в Латвии не особо. Автомагистралей практически нет, во многих местах ограничения до 70 км/час. Я в Литве по трассе вообще 140 летел, можно 130,но превышение на 10 км. нарушением как-бы не считается smile.gif Плосле Литвы по Латвии ехать по 70-80 км. было трудно психологически smile.gif) Но выписанное предупреждение меня быстро "отрезвило", старался больше не лететь, хотя приехать, конечно, хотелось поскорее. Ну и приятно, конечно,было, что не штрафанули. Наши бы так не отпустили - 200 проц. smile.gif)

Моя Ренушка одиноко стоит на парковке... Людей на самом деле было очень мало...

На пляже - нереально чистый песок, много качелей, тренажеров и проч.

Очаровательные бегемотики в Рижском Зоо smile.gif

Жирафы

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 8.7.2013, 14:28
Сообщение #312

Активный участник

Еще несколько фотографий Вентспилса:

Корова, почему-то в греческой раскраске - один из символов Вентспилса

Паровозик детской железной дороги (ну как детской - катаются и родители тоже smile.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 10.7.2013, 22:12
Сообщение #313

Алхимик
Иконка группы

Итак, выкладываю обещанный фотоотчет из Спарты. Дороги в Спарту – жесть. Не в плане качества/проходимости дорог (с этим как раз все нормально). Но постоянные серпантины, горки и подъемы. Красота, но думал, спалю гидротрансформатор пока доберусь. Но все прошло хорошо.

Фотографий получилось совсем не много, т.к. до наших времен от Спарты очень мало чего сохранилось. Я так понял, что сейчас там все еще идут раскопки, но кое-что все же удалось заснять. Так же рядом со Спартой заезжали в Мистру – средневековый городок, охраняемый ЮНЕСКО.

Мистра располагается на горе, в нее есть два входа на разных уровнях. Мы решили заезжать снизу вверх. Т.е. обойти один ярус, потом подняться на машине по серпантину и обойти самый верх, забравшись на вершину, откуда открывается отличный вид. Так и сделали. Сверху увидели красивый монастырь, находящийся на нижнем ярусе. Решили спуститься вниз своим ходом по горе через дома/развалины, а потом по серпантину вернуться наверх к верхнему входу за машиной. Было очень жарко. По жаре вообще лазить по горам не самое приятное … я еще подумал, бывают ли в Греции вообще дожди.
И природа, видимо, решила мне показать, что бывают ) Как только дошли до монастыря, погода стала портиться. Бегали и суетились монашки. А когда мы вышли из монастыря, то хлынул настоящий ливень… деваться было некуда, надо было идти, т.к. до закрытия оставалось минут 15. Нижний выход был ближе. Хотя на середине пути это уже не имело значения, уже было нельзя быть мокрее мокрого )) У нижнего выхода в арке теснилась толпа иностранцев. Идти в ливень по серпантину несколько километров меня не прельщало. Благо в одной компании было две машины, одну из которых они оставили наверху и собирались за ней ехать. Жена договорилась, чтоб они захватили с собой наверх водителя (в моем лице), на что они любезно согласились. И уже через 10 минут абсолютно мокрый, но довольный я был рядом с машиной. Благо, в багажнике валялся пакет со старой и сухой одеждой )) Там я нашел подаренную мне когда-то на День рождения моей дочери Максом ветровку-балахон с надписью “Самый Лучший Папа” smile.gif Напялив балахон на голое тело, я вернулся вниз по серпантину за женой и дочкой. В мешке с одеждой кое-что нашлось и для них (фасон одежды для дам в тот момент уже не имел значения, хотя, при въезде в город, в магазин Лариса в таком виде идти отказалась).

Дорога назад была без приключений, единственное, неуютно было ехать через серпантин в районе камнепада. Особенно, во время дождя. Но все прошло хорошо, и мы благополучно добрались домой.

По дороге в Спарту:

Говорят, что плохих мальчиков Спартанцы скидывали в колодец. Когда те подрастали к ним скидывали плохих девочек )

Мистра(ничто не предвещало дождя):

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 10.7.2013, 22:14
Сообщение #314

Алхимик
Иконка группы

Спарта / Мистра, продолжение...

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 10.7.2013, 22:15
Сообщение #315

Алхимик
Иконка группы

Спарта / Мистра, продолжение...

PS: Да, суровые спартанские водители настолько суровы, что ездят не заводя двигатель, тормозят бампером о препятствие и паркуются чисто на слух )) А если сурьезно, то мне во дворе поцарапали машину. Длинная полоса из двух частей через все левое заднее крыло (на фото плохо заметна. Видна в виде двух тонких полос на арке на колесом). Судя по ширине царапины (миллиметров так 5), кто-то зацепил (притерся) об мою припаркованную машину. Машина была припаркована вдоль дороги у дома. Но там свободного места блин…. Камаз без проблем проедет.

Все это ерунда, конечно. Тем более, что повреждений самого металла нет. Только лак-краска. В Москву доберусь, заделаю. Но все равно обидно.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 13.7.2013, 2:36
Сообщение #316

Алхимик
Иконка группы

Вот я добрался до Афин. И мой первый пит-стоп. А именно, сдал тут машину в сервис на плановое тех. обслуживание: замена масла, фильтров, свечей и т.п. (по пробегу еще рано, но в Македонии и Черногории не нашел сервисов Volvo, так что решил не рисковать. Зато почувствовал себя туристом. Пока был без машины, покатался на туристическом автобусе (БасТуристик).

Итак, фотоотчет из Афин...

Амфитеатр:

Знаменитый Парфенон в Акрополе:

Холм, с которого видны все Афины. Здесь мы наблюдали потрясающий закат:

Храм на Акрополе с портиком кариотид:

Вид на Афины сверху:

Закат, который мы пошли наблюдать:

Когда мы катались на туристическом автобусе, встретили митингующую толпу, они что-то выкрикивали и разбрасывали листовки. Увидев туристический автобус, они начали кричать "велком ту греце", и попытались забросить листовки туристам, чтоб донести им свои мысли. За всем этим мирно наблюдали полицейские:

Вскоре подтянулись еще "робокопы":

Ну, а мы, оставив туристов и митунгующих, пошли осматривать достопримечательности... Олимпеон:

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 13.7.2013, 2:36
Сообщение #317

Алхимик
Иконка группы

Афины, продолжение...

Древняя Агора. Разрушенный алтарь Зевса:

А вот эта постройка неплохо сохранилась:

Как всегда и везде , археологи что-то копают. Удивляешься, наблюдая за ними... люди всякими кисточками по милиметрам откапывают целые города:

Также мы посетили Археологический музей.
Эволюционный диск:
(Я только понял, что людей будет много ))) Что там дальше за треугольники с полукругами, я так и не понял )

Ну, а этого персонажа должен знать каждый трейдер. Гермес - древнегреческий бог торговли.

Итого, мой маршрут составил свыше 7600 км. С карты пришлось убрать точки посещения, т.к. Google Maps начало глючить от такого кол-ва точек маршрута, и дальше он прокладывать отказался. Так что пришлось отмечать примерный трэк мышкой))

Завтра выдвигаюсь в сторону Олимпа (не путать с посещенной ранее Олимпией), горы, на которой, согласно древнегреческой мифологии, жили боги, и с которой спускались к людям. Наконец, я осуществлю свою давнюю мечту, зайти на Олимп.

К моменту, когда Вы будете читать этот пост, я уже должен быть в городе Лариса, близ Олимпа. После посещения Олимпа выдвигаюсь в Македонию, откуда уже и выйду на связь.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 15.7.2013, 11:07
Сообщение #318

Алхимик
Иконка группы

Произошедшая с нами история восхождения на Олимп…

Перед тем, как покинуть Грецию и отправиться в Македонию, мы решили посетить Олимп. По сути, Олимп – это горный массив, на котором есть несколько вершин. Три самые высокие из них – Митикас, Стефани и Сколио. Самая высокая – Митикас (2917 метров над уровнем моря). Но восхождение туда занимает порядка двух дней с остановками на ночлег (передвигаться лучше днем, т.к. ночью опасно) и требует некоторой подготовленности, желательно хотя бы наличие минимальной экипировки. Отправной точкой, по сути, является город Литохоро, расположенный у самого подножья. Туда стекаются туристические автобусы и т.п. От Лихоторо на машине можно добраться до первого пункта – Приония (высота порядка 1100 метров). Для желающих туда даже ходят специальные такси. Выше только на своих двоих. Именно Прионию мы и планировали посетить.

Но судьба распорядилась иначе и началось самое интересное… ))

В википедии я вычитал что: "От Прионии пеший маршрут идет до Приюта A (Refuge A, 2100 м), который состоит из гостиницы и зоны для кемпинга, от которого можно подняться до вершины Скала, а также других горных приютов. С вершины Скала можно попасть на Сколио и Митикас. Восхождение на Митикас опасно ночью и в плохую погоду, а также требует некоторой физической подготовки"

Почитав в интернет про восхождение на Олимп и то, как добираться от подножья (Лихоторо) до пункта Приония, запомнилось, что надо доехать до гравийки и дальше немного по ней. Доехав из Афин до Лихоторо, мы уточнили, по какой дороге забираться в пункт Приония и аккуратно поползли на машине вверх по серпантину…. На очередном повороте я увидел сверток на гравийку (а зря) и хотя сначала не придал ему значения, т.к. мне сказали, что должен ехать пока дорога не кончится. Но меня смутило то, что после этого свертка серпантин пошел вниз…. и, ошибочно подумав, что это и был нужный мне сверток, я вернулся к гравийке обратно. Но ехать по ней дальше на машине было невозможно… т.к. метров через 100 пошел подъем в гору фактически по камням как по ступеням… по идее, это должно было нас смутить, но и этому мы не придали значения и, оставив машину, пошли пешком.

Нас не смутило и то, что нас обгоняли экипированные люди с рюкзаками, палками, фонарями и т.п. Не смутило и то, что они странно удивленно смотрели на меня, идущего в одной футболке и джинсах вверх прогулочным шагом налегке, без всего, с одной бутылкой воды 0.33 в руке )) Хотя еще более удивленно они смотрели на весело прыгающую по камням вверх мою четырехлетнюю дочку, которой я говорил, что мы вот-вот уже придем. Но "вот-вот" не наступало )) прошло 30 мин, час, полтора часа….. и, по моим расчетам, мы уже давно должны были пройти 4 километра пешком… ))) Первые подозрения закрались тогда, когда я стал смотреть на свой высотомер… высота 1100 (где находится пункт Приония) давно миновал… высотомер показывал 1200, потом 1300, на 1400 я стал думать, что что-то тут не то… ))) Когда на высоте 1500 я дошел до пункта привала для восходящих на Олимп, подозрения только усилились. Особенно после увиденной там таблички о том, что до вершины осталось 14 км )) Мы решили пройти вверх еще чуток, но там нас остановила компания людей с рюкзаками, устроившихся на отдых. Они поинтересовались, куда мы идем, показывали на дочку, и говорили что идти так вот с ребенком "вери данжерос". Что там снег, холодно, и т.п. )) Когда мы им сказали, что идем в пункт Приония, все встало на свои места. Оказывается, Приония остался давно внизу (мы до него не доехали), а сейчас мы идем по пути к точке Митикас! И прошли чуть ли не половину пути )) Но идти так дальше без всего - не лучшая идея )) Короче говоря, они были сильно удивлены, увидев нас там…. Чисто пришли в пункт остановки/отдыха какие-то люди налегке, из вещей только фотоаппарат и бутылка воды, да еще с 4-летним ребенком) Спросили, кто мы и откуда. Мы гордо сказали – РАША! biggrin.gif Они что-то начали говорить типа "we love Russian ))" но посоветовали дальше не идти ))

С высоты 1500 мы стали спускаться обратно вниз…на середине спуска дочка уже не так весело и резво скакала и стала похныкивать, что, мол, я устала (признаться, я поражаюсь энергии детей, т.к. я и сам устал несколько часов по горам лазить). Спустившись к машине, мы, конечно, могли поехать дальше в Македонию. Но добраться до пункта "Приония" было уже делом принципа. И так, фото…. Олимп, пункт "Приония":

Начало пути на Митиакс:

Мы шли и удивлялись, что дорога все не кончается ))

Так мы дошли до очередного пункта отдыха с отметкой высоты 1450м:

Фото с Олимпа:

Продолжение следует....

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 15.7.2013, 11:07
Сообщение #319

Алхимик
Иконка группы

История восхождение на Олимп, продолжение...

Пока мы ходили по Олимпу у нас кончилась вода, но к счастью мы нашли горный источник с чистейшей/вкуснейшей ледяной водой:

Который переходил в небольшую горную речку:

PS: В Лихотро мы встретили интересного пса с разноцветными глазами. Правый глаз волка и левый собаки:

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 16.7.2013, 18:29
Сообщение #320

Алхимик
Иконка группы

Спустившись с Олимпа к машине, мы отправились в Македонию. Т.к. Македония уже не входит в Шенген, то это первая (точнее вторая) таможня за всю поездку. Но переход границы был достаточно простым (вспоминал, как в свое время пересекал границу с Украиной)… но тут не было никаких очередей, досмотра машины, проверок и пр. Даже документы на машину и права не спросили. Просто показали паспорта, нам поставили штамп о выезде из ЕС и все. И уже через несколько часов мы добрались до города Охрид – место ночевки перед дальнейшей поездкой в Черногорию.

Македония, Охрид:

В центре современного города, на возвышении видны стены старого города. Туда мы и направились:

Старый город:

Вид на побережье из старого города:

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему