IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СЛС от QU@Z@R_199
QU@Z@R_199
сообщение 6.9.2009, 15:19
Сообщение #1

КлассиК

Спасибо сказали: 2576 раз(а)

Теорию и принципы построения смотрим здесь: http://www.spekulant.ru/magazine/2009/sent...analiz_SLS.html

Здесь обсуждаем, спрашиваем, делимся впечатлениями. Буду за своим компом - свежие картинки выложу.

Базисные принципы успешной торговли

21.08.2009

В каждом классическом учебнике по техническому анализу, будь то книга Мэрфи или Швагера, есть ряд постулатов, которыми должен руководствоваться трейдер в своей торговле. Я начинал со Швагера. Помню, как читал все эти прописные истины, что прибыли нужно давать расти, а убыточные сделки закрывать, и тому подобные рыночные премудрости, - а они проходили сквозь меня и не задерживались. Тогда я думал – ну это же само собой и не вникал в суть природы этих постулатов. Со временем, приобретя торговый опыт и прочитав массу литературы, я понял, что именно эти постулаты – стержень успешной торговли и что любая торговая стратегия или система должны строиться, прежде всего, на них.

Я выделил из них три наиболее насущных и первоочередных, вот они:

1. Держите прибыльные сделки и закрывайте убыточные

2. Покупайте на откатах, продавайте на оживлениях (подъемах)

3. Цена не бывает слишком высокой для покупки и слишком низкой для продажи

Есть «трейдеры», которые говорят – технический анализ устарел, то, что применяли даже 20 лет назад, сейчас уже не работает, нечего говорить и о более поздних работах. Так вот эти «трейдеры» не уяснили себе основы технического классического анализа, а они – в постулатах. Есть гениальная фраза, - к сожалению, не помню кому она принадлежит, - которая звучит примерно так: «нет ничего более постоянного и в то же время постоянно меняющегося, чем рынок». Так вот, те, кто хотя бы из любопытства просматривал цены на фьючерсы годов этак 60-х или еще более поздние котировки, наверняка заметили, что с точки зрения торговли и анализа сложностей было не меньше.

Рассмотрим эти постулаты по одному более внимательно. Когда я в первый раз столкнулся с фразой «держите прибыльные сделки и закрывайте убыточные», то внимание сосредоточил на убытках. Вроде бы вся соль здесь в том, что не стоит растить минус на своем депозите, поскольку он может перерасти в необратимый слив. Особенно сильно на это обращают внимание новички. На самом деле, упор идет именно на прибыль. Всем известна простая статистика – 80% времени рынок находится в фазе застоя, но, при этом, по закону Паретто, за оставшиеся 20% времени рынок проходит 80% расстояния. Проще говоря, на рынке редко бывают сильные движения, но если они случаются, то очень и очень мощные. Есть широко распространенное заблуждение: «фиксируя прибыль, не получишь убытка» - на рынке оно не действует. Потери терпит абсолютно каждый, и соотношение отрицательных/положительных сделок у большинства трейдеров-профессионалов выходит в пользу отрицательных. Однако при этом полученный суммарный объем средств в положительных сделках в разы превышает объем по отрицательным сделкам – они (трейдеры) работают в соответствии с первым постулатом.

Второй постулат родился как раз из сложной природы рынка. Все помнят теорию Доу – рынок растет, если вершины и основания поднимаются, и зеркально для медвежьего рынка. Да, в целом, так оно и есть, но часто рынок идет несколько по-другому, ломая эту идеалистическую картину. Так вот именно для снижения рисков и появился этот постулат. Представим себе бычий тренд и трендовую линию. В соответствии с этим постулатом наиболее благоприятная покупка состоялась бы при касании трендовой линии. Здесь еще более-менее просто, а если рынок ломает трендовую? Многие новички бросаются продавать контракт, но по теории Доу, до тех пор пока не было пройдено ближайшее основание, не стоит не только продавать, но нужно покупать! Конечно, в отрыве от реальной картины это представить сложно. Именно такая ситуация была с парой фунт-доллар на одном из форумов.

Это реальный пример. Зигзагом представлена 8-ми баровая тенденция. Фунт на Н1 пробил трендовую линию. Вы даже не представляете, сколько человек высказались за продажу этой пары, когда я купил. Из теории Доу и второго постулата я знал, что это самый лучший момент для покупки, если восходящее движение возобновится. При этом стоп-лосс поставил примерно на 30 пп ниже основания (красная линия). Соотношение «риск : прибыль» было превосходным. Я об этом говорю для того, чтобы на реальном примере показать, что же имел в виду Лефевр, когда говорил: «двигаться нужно против толпы». Итак, второй постулат несет тактическую нагрузку – снижает риск потенциальных потерь и увеличивает соотношение «риск : прибыль» в пользу последней.

Третий постулат говорит о том, что нужно уметь абстрагироваться от ситуации и смотреть незашоренными глазами в целом на обстановку. Пример из реальной практики.

Евро подошел к недавнему пику, поднялся примерно на тот же уровень и стал потихоньку снижаться. Все считали, что евро упадет, и я, признаться, тоже так считал. На тот момент казалось – «вот евро подошел к прошлому максимуму, но не смог его преодолеть, ясное дело будет падать». Однако трейдер, руководствующийся третьим постулатом, в первую очередь, обратил бы свое внимание на недавнее изменение цен и заметил бы, что цена образовала флаг. Сам по себе флаг – фигура продолжения тенденции и говорит за рост, а уж его пробой вверх, просто кричит об этом. Многие же даже после пробоя флага считали, что евро будет падать, ведь так хочется «продать подороже». А тем временем работало правило: цена не бывает слишком высокой, чтобы покупать.

Вывод: на этих трех постулатах держится практически весь классический технический анализ. Следование им обеспечивает заработок в долгосрочной перспективе. В ближайшее время я напишу статью о том, как при помощи них и теории Доу можно получать хорошую прибыль при минимальном риске, покажу разработанную мной модель пирамиды, которая максимально отвечает трем постулатам и позволяет на движении в 200 пунктов заработать 400, не увеличивая при этом риск вдвое.

Неоклассический технический анализ: построение пирамиды

27.08.2009

В статье «Базисные принципы успешной торговли» мы с Вами рассмотрели основные постулаты успешной торговли и пришли к выводу, что классический технический анализ нисколько не устарел, ибо его прагматичность или пригодность кроется скорее в философии трейдинга, нежели в конкретных методах. В рамках данного материала мы более детально разберем насколько продуктивно использовать самый простой подход к анализу рынков – теорию Доу. Более того, на основе этой теории рассмотрим варианты построения пирамиды и создадим свой, который будет менее рискованным, чем классический и более продуктивным.
На всякий случай повторим, что есть теория Доу: рынок растет, если основания и вершины поднимаются, и соответственно, падает – если вершины и основания снижаются. Для графического выражения этой теории используется понятие тенденции. В классических трудах выделяют малую, промежуточную и основную тенденции.

На данном рисунке изображены только основная (жирная линия) и промежуточная тенденции. Малую тенденцию можно себе представить, разбив промежуточную тенденцию на более мелкие основания-вершины. Мы видим бычий тренд – вершины и основания растут. Для удобства изъяснения цикл «основание – вершина – основание» будем называть вибрацией. Так вот для второй вибрации начальной поддержкой выступит вершина первой вибрации, а конечной – основание первой вибрации. О смене тенденции невозможно говорить до тех пор, пока не будет пробита конечная поддержка.

Для представления тенденции в аналитических программах используется индикатор «зиг-заг». В своей работе мы будем пользоваться только одним видом тенденции – 8-ми баровой тенденцией.

Построение пирамиды является существенной (если не основной) задачей для трейдера. Это вытекает из того положения, что необходимо, в первую очередь, ловить большие тренды. Простое удержание позиции на длительном отрезке времени неэффективно с точки зрения использования финансовых ресурсов, поэтому позицию наращивают по мере сохранения и упрочнения тренда.

Классическая литература предлагает следующий подход к торговле и построению пирамиды с учетом тенденции: покупаем при пробое предыдущего пика, стоп выставляем чуть ниже предыдущего основания.

Представлен вариант идеальной тенденции – коррекция доходит примерно до вершины предыдущей вибрации, затем возобновляется движение в тренде. Будь так всегда, необходимость в нововведении отсутствовала бы. Но, рынок неидеален и мы должны к этому приспосабливаться. Рассмотрим два других варианта, где рынок ведет себя не так, как запланировал трейдер. Вариант с тем, что трейдер открыл позицию, а рынок тут же пошел против него рассматривать не будем – слишком пессимистичный вариант, его итог всем понятен.

На рисунке под первым вариантом представлена ситуация, когда трейдер открылся в правильном направлении, но уже на следующей вибрации тенденция сменилась, и он понес убыток. Во втором варианте разворот произошел только на второй вибрации, однако и тут трейдер несет убытки, возможно даже большие, чем в первом. А ведь при этом анализ ситуации был сделан правильно и рынок пошел в предполагаемом направлении. Конечно, можно попытаться поймать вершину и зафиксировать прибыль, но ведь сложно, во-первых, точно поймать эту вершину; во-вторых, при продолжении тренда нужно будет снова искать возможность покупки, а это нервозность и потеря времени; в-третьих, пирамида развалится и на больших трендах будет потеряна значительная часть потенциальной прибыли.

У классической пирамиды несколько минусов, один из самых сильных – это большой риск на третьей вибрации, когда была уже совершена доливка на пробое и цена после образования новой вершины устремляется к стоп-приказу (вариант 2 на рисунке выше).

Также при начале построения классической пирамиды большой риск возникает на второй вибрации, когда цена после образования вершины возвращается под основание, где срабатывает stop loss (вариант 1).
Решение этих проблем сводится к следующему:

1. Покупка в соответствии со вторым постулатом будет осуществлена на линии тренда, либо на уровне конечной поддержки;

2. Покупка осуществляется таким объемом, который впоследствии можно будет разделить на две части;

Вариант 1: на первой вибрации была образована новая вершина, затем – коррекция. Мы не будем дожидаться подъема цены в область новообразованного пика, а купим на опережении после формирования основания. Факт завершения коррекции может быть подтвержден, например, пробоем коррекционной линии тренда; наиболее удачным инструментом для данной задачи я считаю TD-линии. Но также могут быть использованы скользящие средние, уровни Фибоначчи и т.д. Стоп-приказ размещаем под новообразованным основанием. Таким образом, при негативном развитии событий, а именно: остановке бычьего тренда и развороте цены - мы понесем не очень большие потери, как если бы мы купили после пробоя вершины.

Допустим, после совершения покупки цена продолжила свое восходящее движение. Теперь нам надо поймать вершинку, где будет закрыта Ѕ от сделки. Здесь понадобится уже весь подручный арсенал, я же чаще всего ориентируюсь на понятие измеренного движения (следующая вибрация по силе движения будет равной предыдущей вибрации). Итак, вершинку поймали и на второй вибрации произошел разворот рынка – но теперь мы уже имеем небольшую прибыль. Если бы мы пытались действовать по классической схеме или же не разбили б сделку на две части, то понесли бы убыток.

Со вторым вариантом, я думаю, все понятно – здесь мы бы уже дважды закрывали половинку от сделки. В таком случае прибыль уже была бы значительной и ощутимой (напомню, в классическом варианте прибыли бы не было вовсе). Но самое интересное начинается, когда рынок и далее продолжает свое изначальное движение, так, при появлении четвертой повышательной вибрации и последующего разворота рынка взятая прибыль в пунктах уже практически в два раза превышает размах бычьего тренда (расстояние от первого основания до последней вершины).

Обратите внимание, доливка происходит тем же объемом (1/2), что и частичная фиксация прибыли. Это необходимо для оптимизации рисков, поскольку вторая половина удерживается до слома тенденции.

Вторая, третья и четвертая вибрации дали бы нам по 40 пунктов каждая за закрытие Ѕ позиции и 50 пунктов вторая половина, которую мы держали до слома тенденции. Итого: 170 пунктов, что практически в два раза превышает размер пройденного движения в 90 пунктов! При этом, выстраивая классическую пирамиду с пробоем, на данном примере мы бы получили не более 30 пунктов прибыли, а при классической пирамиде с откатом – 70 пунктов. Все это по причине того, что без частичной фиксации прибыли смена тенденции уносит практически всю прибыль с последних двух вибраций.

Для наглядности и закрепления материала представлю свежий текущий пример: usd/cad.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Venita
сообщение 6.9.2009, 19:43
Сообщение #2

Активный участник
Иконка группы

Из: Подмосковный городок...
Спасибо сказали: 3639 раз(а)

Денис Санин

Неоклассический технический анализ: СЛС

02.09.2009

Данная статья завершает трилогию «Неоклассический технический анализ». В последней части мы детально рассмотрим проблему фиксации прибыли и метод ее эффективного решения (первые две части представлены статьями «Базисные принципы успешной торговли» и «Неоклассический технический анализ: построение пирамиды»).
Проблема выхода из торговли настолько актуальна, что есть всем известная фраза: «Не важно, где Вы открыли позицию, важно, где вы ее закрыли». У нас есть метод по радикальному выходу из позиции – при сломе тренда, на который нам указывает 8-ми баровая тенденция. При этом, сложность возникает при закрытии Ѕ позиции, а также при закрытии позиции целиком, когда после длительного движения слом тенденции очевиден и нужно «поймать» пиковое значение цены.
Данная проблема будет решаться за счет построения уникальных линий сопротивления, разработанных на основе СЛС. Эта методика внешне похожа на «Углы Ганна», но, в сущности, являет собой совсем иное. Главное ее преимущество перед названной техникой заключается в жесткой формализации построений.

Для начала разберем, как же строятся классические скоростные линии сопротивлений (СЛС):
1. От основания (лоу) проводим горизонтальную линию;
2. От вершины (экстремума) откладываем вертикальную линию;
3. Считаем расстояние от хая вершины до горизонтальной линии;
4. Полученное значение делим на три и отмечаем уровни на вертикальной линии
5. Проводим лучи от лоу через точки пересечений уровней и вертикальной линии

Скоростные линии сопротивления могут выступать, как в качестве сопротивления, так и поддержки. У классического метода есть несколько недостатков. Во-первых, классические СЛС не всегда точно отрабатывают движение, а порой цена вовсе вьется вокруг них синусоидой. Во-вторых, на больших движениях и/или графиках этих двух лучей бывает явно недостаточно.

Поэтому я предлагаю свой вариант построения линий сопротивления.

1. От основания (лоу) проводим горизонтальную линию;
2. От вершины (экстремума) откладываем вертикальную линию;
3. От основания к вершине накладываем уровни Фи (также добавьте уровни 76,4% – обратное от 23,6%; и уровень 12,5% - 1/8 важное отношение по Ганну). Это будет Фи по цене.

Тут же добавим время. В этой части уже полностью мои идея и решение:
4. Считаем количество баров от лоу до хая
5. Полученное значение умножаем на отношения Фи – 0,236; 0,382 и т.д.
6. Число, полученное от произведения, откладываем вправо от вертикальной линии (пунктирные линии на графике) – это будет Фи по времени;
7. Линии СЛС строим по двум точкам, первая – всегда лоу (в бычьем исполнении), а вторая – это пересечение соответствующих друг другу отношений Фи по цене и времени. Другими словами, вторая точка – это 0,236 по цене и 0,236 по времени; 0,382 и 0,382 и т.д.

Для любителей большого числа уровней поддержки/сопротивления, а также в специфических ситуациях есть возможность и необходимость в отрисовке дополнительных лучей. Для этого от хая проводим лучи к горизонтальной линии основания на пересечении с Фи по времени, а также – к вертикальной линии (100% Фи по времени), где ее пересекают Фи по цене.

Удивительнейшим образом данная техника показывает практически все экстремумы и развороты в движении! При этом я самым серьезным образом предупреждаю: не стоит эту технику использовать в качестве метода торговли – она не соответствует основным постулатам (см. «Базисные принципы успешной торговли»). При этом для нахождения целевых уровней нельзя придумать ничего лучше.

В классической интерпретации принято при образовании новой вершины перестраивать СЛС, но я настоятельно рекомендую также оставлять лучи, построенные от первой вибрации.

Кроме того, мы всё рассматривали бычьи варианты, но точно также, только зеркально, строятся СЛС на нисходящем тренде.

Стоит также заметить, что построение лучей не останавливается только на 100% отношении по времени и цене. Также возможно построение 112,5%; 123,6% и т.д. Такой подход уместен в случае затяжного горизонтального движения цены.

Напоследок тот же график евро, но с большим отдалением. Видно, что лучи СЛС, также как и углы Ганна, несут в себе полезную нагрузку практически на протяжении всей своей «жизни».

Вывод: представленная техника является уникальным методом по извлечению максимальной прибыли с рыночных движений, а также для открытий позиций с лучшим соотношением «риск : прибыль». Однако ее использование возможно только как подспорье в нахождении целей, и я крайне не рекомендую использовать данную технику в качестве торгового метода.

Трилогия «Неоклассический технический анализ» представлена статьями:

1. «Базисные принципы успешной торговли»
http://www.spekulant.ru/magazine/2009/08_2...j_torgovli.html
2. «Неоклассический технический анализ: построение пирамиды»
http://www.spekulant.ru/magazine/2009/08_2...e_piramidy.html
3. «Неоклассический технический анализ: СЛС»

Мой блог:
http://www.spekulant.ru/blogs/Sanin/

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 6.9.2009, 20:03
Сообщение #3

КлассиК

Цитата(Venita @ 6.9.2009, 19:43) *
А можно я сюда твою статью скопирую,ессесно со ссылкой на первоисточник ?

Конечно можно smile.gif

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

+Цитировать сообщение
Venita
сообщение 6.9.2009, 21:22
Сообщение #4

Активный участник
Иконка группы

Из: Подмосковный городок...
Спасибо сказали: 3639 раз(а)

Я нарисовала все 3.Оставить?

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 7.9.2009, 0:24
Сообщение #5

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2633 раз(а)

Денис, браво. Единственное с чем лично я не согласна - соотношение кол-ва сделок в пользу отрицательных это весьма спорный момент. Посмотрите мою ветку в разделе FOREX, там есть результаты тестирования системы, которая на истории имеет преимущество перед рынком - количество прибыльных сделок там превышает количество убыточных по всем парам.

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

"Да заглохни ты, мерзкая тварь!"© Дед, форум Акмос, 2011 год...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 7.9.2009, 7:14
Сообщение #6

КлассиК

Цитата(Venita @ 6.9.2009, 21:22) *
Я нарисовала все 3.Оставить?

Да-да! Так лучше, ведь они взаимосвязаны))

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 7.9.2009, 7:17
Сообщение #7

КлассиК

Цитата(Эжени Баст @ 7.9.2009, 0:24) *
Денис, браво. Единственное с чем лично я не согласна - соотношение кол-ва сделок в пользу отрицательных это весьма спорный момент. Посмотрите мою ветку в разделе FOREX, там есть результаты тестирования системы, которая на истории имеет преимущество перед рынком - количество прибыльных сделок там превышает количество убыточных по всем парам.

Спасибо, Эжени. Насчет успешных трейдеров и соотношения сделок - эта ситуация описана у Швагера в "Магах рынка" старых и новых. Конечно, это не про всех трейдеров, это скорее о том, что можно успешно зарабатывать, даже если прогноз не всегда верен. Мануал для новичков на рынке.

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 7.9.2009, 8:18
Сообщение #8

КлассиК

Графики по евро. СЛС, сейчас евро на Н1 испытывает от них сопротивление. На Н4 медвежья тенденция царит, что усиливает возможность краткосрочного (как минимум) падения. Трендовая, хоть и проведена под иным углом, но показывает ту же ситуацию, что и СЛС.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Неумеха
сообщение 8.9.2009, 13:46
Сообщение #9

Солью всё нафик

Спасибо сказали: 631 раз(а)

ivebeenhere.gif Эх, под такую закусь, да бутылку б... smile.gif Здорово было бы индючок написать - можно было бы много времени экономить на построении лучей. scratch_one-s_head.gif
По типу построения линий фибо - натянул от точки к точке, и получил линии СЛС по Денису. umnik2.gif

--------------------
Вы слыхали, как поют Дрозды?

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 8.9.2009, 14:26
Сообщение #10

КлассиК

Цитата(Неумеха @ 8.9.2009, 13:46) *
ivebeenhere.gif Эх, под такую закусь, да бутылку б... smile.gif Здорово было бы индючок написать - можно было бы много времени экономить на построении лучей. scratch_one-s_head.gif
По типу построения линий фибо - натянул от точки к точке, и получил линии СЛС по Денису. umnik2.gif

Здорово, конечно, но я это делать совершенно не умею. Вот ручками и приходится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Неумеха
сообщение 8.9.2009, 14:56
Сообщение #11

Солью всё нафик

Жалко. Я тоже не программист vinovat.gif Хотелось бы такого индючка. Я всё хочу, что мне нравится. Значит будем ручками. Эт тоже бывает полезно smile.gif
Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 8.9.2009, 17:52
Сообщение #12

КлассиК

Пожалуйста smile.gif

Итак, рассмотрим свежачок! Фунт и Евро.

Euro

По евро думаю надо выждать окончание коррекции и затариться по полной smile.gif

Зы: Если умудриться написать жесткую формализованную ТС под СЛС, то можно, имхо, торговать не хуже Ганна)))

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 8.9.2009, 23:47
Сообщение #13

Иконка группы

Надо попросить Алексея написать индюкатор. Но к нему уже есть очередь smile.gif

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 8.9.2009, 23:54
Сообщение #14

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4874 раз(а)

Цитата(Эжени Баст @ 8.9.2009, 23:47) *
Надо попросить Алексея написать индюкатор. Но к нему уже есть очередь smile.gif

С позволения всех у мну временно отпуск за свой счет по поводу написания индюков smile.gif В свое время Ромыч (Asnet) как насел с написанием экспертов... напрограммился лет на 10 вперед smile.gif причем идеи в его голове рождались быстрее чем я программил... biggrin.gif В результате Рому научили самого программировать под МТ, чтоб простые идеи самостоятельно реализовывал biggrin.gif

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 9.9.2009, 0:11
Сообщение #15

Иконка группы

Алеш, я тоже умею простые идеи самостоятельно реализовывать в Метастоке... Сам знаешь... wub.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 9.9.2009, 8:22
Сообщение #16

КлассиК

Алексей, в таком случае, я в очереди wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 9.9.2009, 11:11
Сообщение #17

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4874 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 9.9.2009, 8:22) *
Алексей, в таком случае, я в очереди wink.gif

biggrin.gif

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Неумеха
сообщение 9.9.2009, 13:49
Сообщение #18

Солью всё нафик

Цитата(Admin @ 9.9.2009, 11:11) *
biggrin.gif

Огласите прейскурант, плиз smile.gif
Неплохо прайс разместить на самом видном месте biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 9.9.2009, 18:47
Сообщение #19

КлассиК

Еврику немного осталось.

Щас формируется 5 в 5-ой. Цель по всем методам 1,4650 - 1,4750. Буит разворото, просто полюбому. Жаль по евро седня отката не было, ждал все, купить хотел, а когда верх цена полезла - за компом не было, блин. Потом что еще, на Н4 цель по пробитому треугольнику на 1,47. На днях сопротивление еесно - 1,47 и еще тама 61,8%. В общем, ну просто полюбасу оттолкнемся. Канада вот только моя не знаю выдержит ли нет, стоп под основанием...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Неумеха
сообщение 9.9.2009, 19:27
Сообщение #20

Солью всё нафик

Цитата(QU@Z@R_199 @ 9.9.2009, 18:47) *
Еврику немного осталось.

Щас формируется 5 в 5-ой. Цель по всем методам 1,4650 - 1,4750. Буит разворото, просто полюбому. Жаль по евро седня отката не было, ждал все, купить хотел, а когда верх цена полезла - за компом не было, блин. Потом что еще, на Н4 цель по пробитому треугольнику на 1,47. На днях сопротивление еесно - 1,47 и еще тама 61,8%. В общем, ну просто полюбасу оттолкнемся. Канада вот только моя не знаю выдержит ли нет, стоп под основанием...

Денис, а по дневкам у тя чуть раньше видел совсем другую картину.. scratch_one-s_head.gif То, что в последнем посте - плюс 100 от меня. Я тоже так думаю. Значит, не только один я так думаю. Спасибо.
Для Татьяны. Ну чего ругаться на меня, а? Единственный самый лучший друг, и тот ругается... Зря.
Спасибо всем. Удачи на форе.

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему