IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Землячество трейдеров Прибалтики, сообщество прибалтийских трейдеров
broker54
сообщение 8.3.2011, 17:34
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здесь трейдеры с Латвии кооперируются обмениваются мнениями, делятся опытом, общими проблемами...

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 8.3.2011, 17:45
Сообщение #2

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2633 раз(а)

Как ваша тема соотносится с обсуждением дилинговых центров и брокерских контор?

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

"Да заглохни ты, мерзкая тварь!"© Дед, форум Акмос, 2011 год...

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 8.3.2011, 21:41
Сообщение #3

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4874 раз(а)

Имхо никак.

Лично у меня большое подозрение, что этот пост размещен автоматом.
На всякий случай, если я вдруг ошибаюсь, тему переношу в общий форум.

Если автор никак не проявит себя, то тему удалю.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
broker54
сообщение 9.3.2011, 12:12
Сообщение #4

Новичок
*

Спешу всех успокойть)) данная тема к фору имеет прямое отношение, в каждой стране свои брокерские и диллинговые компании, и проблемы у всех разные как в плане прямой деятельности, так и в плане правового вопроса- поэтому я и открыл тему, чтобы собрались люди с общими вопросами и проблемами - и смог их обсудить.....это всё)

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 9.3.2011, 13:17
Сообщение #5

Иконка группы

Да все и так спокойны... Просто частенько роботы создают аморфные бессодержательные темы, а потом заваливают форум спамом, так что модераторский состав не дремлет.

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

+Цитировать сообщение
broker54
сообщение 9.3.2011, 19:23
Сообщение #6

Новичок
*

Вас понял Анжела, ценю вашу модературскую бдительность, я всё таки с благими намерениями - надеюсь найти земляков)

+Цитировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 27.1.2012, 13:00
Сообщение #7

Активный участник

Спасибо сказали: 2861 раз(а)

Я не из Латвии, а из Литвы smile.gif почти соседи, однако smile.gif надо бы организовать как-нибудь прибалтийскую пьянку трейдеров smile.gif

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 9.7.2012, 5:45
Сообщение #8

Иконка группы

Андриус, а у меня к вам прям таки целая стопка вопросов про Литву smile.gif Как там у вас с форексом обстоит дело, в части касающейся зарегулированности законодательством? smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 11.7.2012, 16:06
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Анжела @ 9.7.2012, 4:45) *
Андриус, а у меня к вам прям таки целая стопка вопросов про Литву smile.gif Как там у вас с форексом обстоит дело, в части касающейся зарегулированности законодательством? smile.gif

Здравствуйте, Анжела smile.gif)
Честно говоря, я не силен по части законодательства... Что именно Вас интересует? Если налоги - то 15 проц. от прибыли... но бывает, что наша любимая налоговая инспекция цепляется и принимает за чистую "прибыль" всю выводимую сумму... во всяком случае, я неоднократно слышал про такое, а верить или не верить - это другой вопрос. Сам лично с этим не сталкивался. Для того, чтобы полностью легально торговать на форексе, необходимо зарегистрировать индивидуальную деятельность...

В стране работает представительство www.admiralmarkets.com, у них есть какая-то лицензия Центробанка Эстонии, позволяющая заниматься финансовыми операциями на территории всего Европейского Союза... у них и офис есть, они обучения проводят и вообще более-менее солидно себя ведут. Под Новый год даже вечеринку организовали с халявным алкоголем smile.gif)

Есть пару контор помельче типа РеалТрейда, но на каком основании они работают - честно говоря, не представляю. А вы вообще с какой целью интересуетесь? smile.gif)

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 11.7.2012, 16:54
Сообщение #10

Иконка группы

А вот... rolleyes.gif \\и таг загадошно улыбнулась... smile.gif
На самом деле есть оченно большой интерес к Литве, а то у нас тут слегка пожарчег вспыхнул (прям бяда какая-то - вовремя спичку не затоптали). В общем, йа интересуюсь, как надо по-правильному и полностью законно оформляться в Литве для торговли на форексе, и для доверительного управления, и если поможете мне познать ваше законодательство в этой части - буду весьма признательна wub.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 12.7.2012, 10:25
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Анжела @ 11.7.2012, 15:54) *
А вот... rolleyes.gif \\и таг загадошно улыбнулась... smile.gif
На самом деле есть оченно большой интерес к Литве, а то у нас тут слегка пожарчег вспыхнул (прям бяда какая-то - вовремя спичку не затоптали). В общем, йа интересуюсь, как надо по-правильному и полностью законно оформляться в Литве для торговли на форексе, и для доверительного управления, и если поможете мне познать ваше законодательство в этой части - буду весьма признательна wub.gif

Анжела, чтобы понять досконально наше законодательство по этому вопросу, Вам лучше обратиться в литовский филиал Admiral Markets. Думаю, они точно должны знать. По-русски они там понимают. Во всяком случае, они ТОЧНО ЗНАЮТ, а я могу только догадываться и даже (увы!) ошибаться в своих предположениях...

Но... если не секрет, почему такой интерес именно к Литве?? у нас тут совершенно не налоговый рай, да и уровень жизни не так, чтобы очень... люди на улицах хмурые, недовольные, раздраженные... поезжайте мобыть лучше в Италию - там теплее да и пицца вкусная smile.gif что касается ДУ - наверное, это все делается через ПАММ-счета. Во всяком случае, открытой рекламы нигде нет - ни в газетах, ни в инете. Думаю, что без лицензии повязали бы сразу, к гадалке не ходи - пришили бы "построение финансовой пирамиды" и т.д. и т.п.

Другое дело - на каком основании Вы хотите легализоваться именно в Литве. С какого такого бодуна? smile.gif Это интересует даже больше не меня, но это может заинтересовать нашу любимую налоговую инспекцию smile.gif) наверное, у Вас должно быть если не гражданство, то уж хотя бы вид на жительство smile.gif) все это можно организовать (если действительно есть интерес) - есть немало адвокатских контор, которые этим занимаются. Самые простые варианты - это открытие в Литве компании (закрытого акционерного общества) либо покупка недвижимости. И в том, и в другом случае Вы смогли бы претендовать на получение разрешения на проживание. Открыть компанию естественно проще и дешевле. Кстати, в уставе компании Вы можете написать "инвестиционные услуги на финансовых рынках", возможно, что это именно то, что Вас интересует. Но опять же - уточнять лучше в адвокатской конторе. А для начала я бы все-таки переговорил с "Адмиралом". Они лучше знают эту кухню, вполне возможно, что кто-то уже обращался к ним с подобными вопросами ...

Сам я не настолько много зарабатываю на форексе, чтобы что-то где-то регистрировать smile.gif) поэтому просто не располагаю информацией в полном объеме... тем более, что касается ДУ...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 12.7.2012, 16:02
Сообщение #12

Иконка группы

Andrius, скажем так - у вас все гораздо дешевле, чем у нас smile.gif а еще у нас маленький лесной пожарчег полыхает, что подогревает желание сменить место жительства на более тихую гавань. Пока что, трезво оценивая свои возможности и свои желания - Литва, возможно как трамплин для старта далее на запад, а может и насовсем у вас осяду, посмотрим smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 12.7.2012, 17:38
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Анжела @ 12.7.2012, 15:02) *
Andrius, скажем так - у вас все гораздо дешевле, чем у нас smile.gif а еще у нас маленький лесной пожарчег полыхает, что подогревает желание сменить место жительства на более тихую гавань. Пока что, трезво оценивая свои возможности и свои желания - Литва, возможно как трамплин для старта далее на запад, а может и насовсем у вас осяду, посмотрим smile.gif

ааааа, так пожар - в прямом смысле? smile.gif я почему-то думал, что в переносном... например, ваша налоговая спокойной жизни не дает или что-то в этом роде smile.gif)
литовский язык,кстати, нереально сложный... сложнее английского... но я могу быть личным переводчиком, если что smile.gif) кстати, по основной специальности я сейчас именно переводчиком и работаю smile.gif)
и именно с литовского на русский smile.gif))
Насчет "дешевле" - смотря, с чем сравнивать... если с Москвой - то да, согласен... а если с деревенькой где-нибудь за Уралом - то это еще вопрос smile.gif))

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 13.7.2012, 1:47
Сообщение #14

Иконка группы

Андриус, насчет деревеньки за Уралом не возьмусь сказать - не знаю, а на Дальнем Востоке цены в разы выше, чем в Москве, а зарплаты раз в 5-10 ниже. А про пожар - это стихотворение такое есть, назыввается "Одной фразой о тирании", там оч хорошо описано происходящее в России последние 12 лет.

--------------------

+Цитировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 13.7.2012, 9:56
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Анжела @ 13.7.2012, 0:47) *
Андриус, насчет деревеньки за Уралом не возьмусь сказать - не знаю, а на Дальнем Востоке цены в разы выше, чем в Москве, а зарплаты раз в 5-10 ниже. А про пожар - это стихотворение такое есть, назыввается "Одной фразой о тирании", там оч хорошо описано происходящее в России последние 12 лет.

Анжела,
если будут конкретные вопросы - задавайте, постараюсь помочь или хотя бы свести с компетентными, знающими людьми. Ну или могу высказать свое чисто субъективное мнение по какому-то вопросу.
не хотите здесь - можно в личном сообщении или по Скайпу: kisasusaaa.

Но я в последний раз предлагаю... Латвию smile.gif у них русских гораздо больше, чем у нас, "Новая волна" проводится, даже Абромович в Юрмалу иногда приплывает га своей яхте smile.gif Я сам в своей жизни успел пожить и поработать (не нафорексе, разумеется!) в нескольких странах: в Ирландии (почти 3 года), в Англии - 2 года, примерно по пол-года в Норвегии, Голландии и даже в Греции... честно говоря, скучаю по Зап. Европе... старший сын живет в Брюсселе, с мамой... от нас сваливают все, кто только может (даже кто не может - тоже стараются свалить). Поэтому очень странно встретить человека, который к нам рвется smile.gif

Мне лично не жалко... Но подумайте хорошенько еще раз, взвесьте все "за" и "против" и не торопитесь с принятием окончательного решения. Ведь если Вы на самом деле зарабатываете на форексе - то можете жить практически в любой стране мира. При таком богатом выборе выбирать Литву явно не стоит... smile.gif

Но если все-таки решитесь на этот безумный и не поддающийся никакой логике поступок - я, конечно, чем смогу - помогу. Приходилось переводить документы для людей, которые оформляли здесь вид на жительство, открывали для этого компании, становились директорами. Ведь если ты просто акционер - в виде на жительство могут отказать, т.к., якобы не требуется твое каждодневное присутствие... а если директор - то это уже другой вопрос. Немало людей из Беларуси, Грузии, Украины стремятся к нам попасть, но думаю, только затем, чтобы от нас дальше в Европу. Но ведь все они не торгуют на форексе smile.gif))

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 13.7.2012, 10:58
Сообщение #16

Иконка группы

Андриус, конкретные вопросы:
1. Сколько в Вильнюсе стоит 1 буханка хлеба, 10 яиц? (в ойро)
2. Что надо чтобы в белую торговать на форе, заниматься д/у и не бояться что прихватят за попу?
3. Сколько задержанных в среднем за год насилуют в полицейских участках?
4. Какое отношение к нац-, секс- и прочим меньшинствам?
5. Внж, как йа поняла, делают если ты - директор фирмы?

--------------------

+Цитировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 13.7.2012, 12:54
Сообщение #17

Активный участник

Андриус, конкретные вопросы:

1. Сколько в Вильнюсе стоит 1 буханка хлеба, 10 яиц? (в ойро)

Ответ: буханка хлеба - около 1 евро, бывает и дешевле, и чуть дороже, батон - чаще всего дешевле одного евро... бывает 30-40 евроцентов...
10 яиц - а что я помню smile.gif))))))) ну до 2 евро, наверное, где-то 1,50 - 1,70 евро... яйца у нас недавно подорожали...
Вообще поход в магазин на семью из 3 человек (двое взрослых + ребенок 2 года) - мммм.... если брать и мясо, и пиво на выходные, ну грубо 30-50 евро.
Да, бензин у нас очень дорогой - почти 2 долл. литр. ну не совсем 2, конечно, сейчас подешевел немного...

2. Что надо чтобы в белую торговать на форе, заниматься д/у и не бояться что прихватят за попу?

Ну это зависит от доходов. Если доходы небольшие или их вообще нет - наверное, ничего не надо. Если Вы будете заниматься ду через нелитовского брокера, а чисто через ПАММ-счета - думаю, никто не будет интересоваться, ДУ у Вас или как... налоговую инспекцию интересуют только муммы, поступающие Вам на счет. Вот с этих сумм (точнее, с прибыли) платится 15 проц. налога. Это знаю точно, насчет процентов. Оформляется через индивидуальную деятельность. Например, послали на форекс депозит 10000, обратно получили 15000. Соответственно, с 5000 и платится налог.

3. Сколько задержанных в среднем за год насилуют в полицейских участках?

smile.gif)))))))))))))))))
хороший вопрос, у меня такой статистики нет smile.gif)) ну думаю, немного... избить еще могут, и то в основном бомжей, наркоманов...
Дорожная полиция взятки берет - ну это как и везде, думаю, в России в этом плане еще хуже...

4. Какое отношение к нац-, секс- и прочим меньшинствам?

Я сам нацменьшинство, родной язык русский, но ущимленным или обиженным себя не чуствую. Честно. Конечно, я знаю в совершенстве литовский язык. Но язык в любой стране надо знать. Куда в Англии без английского или в Германии без немецкого?? Это номально. Есть много партий,которые борются якобы за права нацменьшинств, но, как по мне, они просто деньги тянут себе на финансирование. Да, русских школ стало меньше, для кого-то это проблема. Но с другой стороны многие русские семьи отдают своих детей в литовские школы... чтобы потом было проще в университет поступать да и вообще интегрироваться в общество.
С сексменьшинствами ситуация хуже. Был у нас парад в прошлом году. Так полицейских, охранявших участников парада, было раза в два больше, чем самих участников smile.gif))

5. Внж, как йа поняла, делают если ты - директор фирмы?

Я постараюсь Вам найти какой-нить документ в своем архиве, который я переводил на эту тему. Там все подробно расписано. Просто было это давно, надо порыться... В основном схема такая: Вы - учредитель и единственный акционер ЗАО (закрытого акционерного общества), и сами себя назначаете директором smile.gif)) как-то так smile.gif))

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 13.7.2012, 13:01
Сообщение #18

Активный участник

Вот один файлик нашел, очень толковый по интересующей Вас тематике...
В нем все изложено четко, грамотно и профессиональным языком smile.gif) по-моему, я его когда-то и переводил с литовского, но не уверен на 100 проц. smile.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Law_Partner_Memorandum_VNZ_i_kompaniya_v_Litve.pdf ( 264.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 13.7.2012, 13:42
Сообщение #19

Активный участник

Подумал, вот еще - возможно Вам пригодится:

http://ru.delfi.lt/

Лучшие новости Литвы на русском языке онлайн smile.gif
почитайте, посмотрите.... может быть, найдете что-нибудь про изнасилования в полицейских участках smile.gif))))))))

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 13.7.2012, 14:39
Сообщение #20

Иконка группы

Цитата(AndriusLT @ 13.7.2012, 19:54) *
буханка хлеба - около 1 евро, бывает и дешевле, и чуть дороже, батон - чаще всего дешевле одного евро... бывает 30-40 евроцентов...
10 яиц - а что я помню smile.gif))))))) ну до 2 евро, наверное, где-то 1,50 - 1,70 евро... яйца у нас недавно подорожали...
Вообще поход в магазин на семью из 3 человек (двое взрослых + ребенок 2 года) - мммм.... если брать и мясо, и пиво на выходные, ну грубо 30-50 евро.

Батон - дешевле примерно на треть, яйца - столько же, поход в магазин у нас на Дальнем Востоке - 150 ойро улетают как с куста, без мяса и пива на выходные.

Ну это зависит от доходов. Если доходы небольшие или их вообще нет - наверное, ничего не надо. Если Вы будете заниматься ду через нелитовского брокера, а чисто через ПАММ-счета - думаю, никто не будет интересоваться

Доходы примерно от 50.000 до грубо говоря 500.000 ойро, счет принадлежит другому человеку.
Хотелось бы иметь белый доход, без схем с черным налом.
Мне лично думается что-то типа такого:
Фирма, осуществляющая информационное обслуживание - информирование клиента о состоянии его торгового счета в то время, когда сам клиент торговать не может. Плюс, доверенность на осуществление на счете клиента сделок по его поручению. При этом само доверительное управление нигде не фигурирует.

С сексменьшинствами ситуация хуже. Был у нас парад в прошлом году. Так полицейских, охранявших участников парада, было раза в два больше, чем самих участников smile.gif))

У нас в России сексменьшинства запрещены, и готовится почва для принятия закона об их уголовной ответственности. Так что да, в этом плане Литва гораздо лучше.

Сайт почитала, ога. В разделе "ЧП и криминал" больше улыбалась, чем ужасалась smile.gif
Сейчас еще файлик ваш погляжу, как возникнут новые вопросы - отпишусь.

П.с. А это правда, что у вас можно купить вполне пригодную для проживания квартиру за 2.000 ойро? wub.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему