IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

26 страниц V  « < 24 25 26  
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
> јвтомобильна€ тема
Admin
сообщение 30.7.2018, 22:08
—ообщение #501

јлхимик
»конка группы

√руппа: √лавные јдминистраторы
—ообщений: 5860
–епутаци€: 13
–егистраци€: 5.8.2008
»з: »спани€
ѕользователь є: 1
—пасибо сказали: 4441 раз(а)

ј если отбросить технологии , безопасность и прочие ““’. ѕо дизайну (из современных) мне нравитс€ –эндж. “олько secret.gif

--------------------
Ќикто не может вернутьс€ назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.
ѕерейти в начало страницы

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 31.7.2018, 0:13
—ообщение #502

—веццка€ ¬ампиро-Ћьвитса :это сердечги:
»конка группы

√руппа: ћодераторы
—ообщений: 6013
–епутаци€: 20
–егистраци€: 21.8.2008
»з: the Enclave
ѕользователь є: 16
—пасибо сказали: 2435 раз(а)

÷итата(Admin @ 30.7.2018, 17:54) *
“.е с левым рулем у них не получаетс€?

— левым рулем даже ѕрадики делают в  итае. » на внешний рынок япони€ издревле гнала вс€кий шлак, который потом наивные запекинские жители называли бизнес-классом, не подозрева€ что это - просто больша€  оролла.

Ќо есть куча всего. ¬ольво умеет "светить темным п€тном" чтобы не ослепить встречного. (не видел больше ни у кого такого). ќни же (уже давно) забатцали систему отстрела двигател€ дл€ лучшего сминани€ и максимально эффективного гашени€ энергии при ударе (энерги€ при столкновении идет на см€тие). ƒа, машина после этого скорее всего восстановлению не подлежит, но жизнь того, кто внутри, важнее. —огласись, это куда лучше, чем когда при лобовухе двигатель войдет в салон, а руль в грудную клетку водител€ и тот отправитс€ на тот свет....зато с чистыми зеркалами. ))

ЋЄша, а куда тво€ ¬ольва делась? rolleyes.gif

вопросу о комфорте и подвеске... Ќа тех же ¬ольво активную подвеску не пробовала?  огда ты грузишь в машину мешки с цементом, а она не проседает и держит уровень.  огда ты с этими мешками наезжаешь на кочку, а она ее глотает (не без помощи электроники) и человек с непривычки не понимает, мы вообще едем или нет... это ощущение даже скорее можно описать что машине не едет, а плывет над дорогой. (некоторых, кстати, в ¬ольво укачивало... реально как на крейсере)

ак минимум на том же ÷ельсиоре была пневма с угломерами... ой, постойте, да это же €понское ведро 1991 года... что там у ¬ольвы было в 1991 году - руль? „етыре колеса? angel.gif

я не слышал об јуди с гарантийным сроком на такой пробег. «а то € знаю, что у мен€ на ауди была международна€ гаранти€, что мен€ эвакуировали бы даже в јльпах.

ЋЄша, ну раз ты так любишь пофантазировать - давай представим. “ы зимой в јльпах, с семьей и маленьким ребенком на руках. ¬ машине развалилс€ мотор. Ќет, вас конечно же об€зательно найдут и эвакуируют, вот только... ты знаешь за какой период времени автомобильный кузов зимой превращаетс€ в лед€ной гроб?

—тарый ћарк не просто так стоит дешевле чем Ѕугатти.

ЋЄша, в ценообразовании есть отдельный раздел, "товары снобизма". јйфоны тоже бывают в золотых корпусах, но какой от этого практический толк? “акже и Ѕ”гатти со вс€кими Ћамборгин€ми - даже у јуди есть машины, которые едут лучше, на повседневе комфортнее, и при этом сто€т дешевле. “ак что вс€кие Ѕугатти - это не сюда, там в ценообразовании другие принципы работают, не от потребительских свойств, а от количества перьев.

я могу сказать одно, что мен€€ автомобиль, € скорее всего буду покупать новый автомобиль. ј покупа€ новый автомобиль, маловеро€тно, что € куплю “ойоту. ¬ вс€ком случае из тех, что € вижу вокруг себ€ сейчас.

ЋЄша, так ты вокруг себ€ ни одной “ойоты не видишь... €, кстати, сейчас - тоже... unsure.gif

÷итата(Admin @ 30.7.2018, 18:08) *
ј если отбросить технологии , безопасность и прочие ““’. ѕо дизайну (из современных) мне нравитс€ –эндж. “олько secret.gif

ќй, ЋЄша, все эти европомойки - на одно лицо... одного года и одного типа поставь несколько машин в р€д и отойди - ты же метров с 20-30 не отличишь, где кака€ марка... angel.gif

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,
в≥дкривай, мерзота, двер≥
ћи прийшли вже, гей€, гой€...
(с)украинска€ народна€ модераторска€ песн€

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 31.7.2018, 11:32
—ообщение #503

јлхимик
»конка группы

÷итата(Ёжени Ѕаст @ 30.7.2018, 21:13) *
ЋЄша, а куда тво€ ¬ольва делась? rolleyes.gif

я ее продал (кстати, салону јуди). ќна дл€ мен€ свое отслужила. Ќо будь у мен€ свободных тыс€ч 100 евро, € бы купил новую X90 с удовольствием.
—кажем так, это был —јћџ…  ќћ‘ќ–“Ќџ… из всех автомобилей, где доводилось ездить. (включа€ прадики!) и, возможно, самый безопасный.
ƒа, она не маневренна (развернуть этот танкер еще надо уметь), на ней не подрифтишь, да и отправить ее в занос крайне сложно, да и электроника будет сопротивл€тьс€ до последнего, чтоб не дать потерать контроль над управл€емостью... на ней не рванешь со светофора...хот€ дури хватает чтоб срезать болты на муфте (прецеденты были) но она и не дл€ этого предназначена. Ёто машина не чтоб со светофора рвать, а чтоб расслабленно средний палец из окна показывать сид€ в комфортном кожаном кресле )) √овор€ морским €зыком, это крейсер.

÷итата(Ёжени Ѕаст @ 30.7.2018, 21:13) *
ЋЄша, так ты вокруг себ€ ни одной “ойоты не видишь... €, кстати, сейчас - тоже... unsure.gif

Ќу как... вот приусы вс€кие езд€т. Ќо честно, не радует.

--------------------
Ќикто не может вернутьс€ назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 9.8.2018, 17:04
—ообщение #504

»конка группы

÷итата(Admin @ 31.7.2018, 7:32) *
Ќо будь у мен€ свободных тыс€ч 100 евро, € бы купил новую X90 с удовольствием.

я бы с удовольствием почитала твой бортовой журнал в этом случае, потому что новую ’—90 матер€т только в путь.

—кажем так, это был —јћџ…  ќћ‘ќ–“Ќџ… из всех автомобилей, где доводилось ездить. (включа€ прадики!)

ћен€ улыбнула эта скромна€ приписка в скобках, потому что ѕрадик - это рамный внедор, и у него совсем другое предназначение.

÷итата(Admin @ 14.7.2018, 10:29) *
¬аг бывает разный. ѕорше - тоже ¬аг.

https://www.youtube.com/watch?v=mcgrUO_pFvU

Ќу как... вот приусы вс€кие езд€т. Ќо честно, не радует.

ƒаже приусы - с левым рулем (под ≈вропу) и правым рулем (под внутренний €понский рынок) будут очень сильно различатьс€. ƒл€ примера, даже на  ороллу хэтчбек в начале 2000гг. на внутреннем рынке ставили мотор от ÷елики на 190 сил и автомат с ручным переключением. Ќа ≈вропу ничего подобного не шло никогда.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 10.8.2018, 18:44
—ообщение #505

јлхимик
»конка группы

÷итата(Ёжени Ѕаст @ 9.8.2018, 14:04) *
я бы с удовольствием почитала твой бортовой журнал в этом случае, потому что новую ’—90 матер€т только в путь.

онечно матер€т. я в этом году на Volvo Ocean посидел внутри... посмотрел на Ў≈—“»«Ќј„Ќџ… ценник нового XC90 (в евро!) и тоже произнес что-то нецензурное.
Ќо если ты знаешь людей, кто не по картинке, а реально купил себе машину стоимостью в ѕя“№ двухкомнатных квартир в “орревьехе, и меет негативный отзыв, интересно было бы послушать.

÷итата(Ёжени Ѕаст @ 9.8.2018, 14:04) *

ѕосмотрел начало. ќп€ть же... мы про разные вещи.... Ќормальный  аен не будет стоить 400 000... если машина за несколько миллионов стоит 400 000, то даже не открыва€ капот можно пон€ть, что это г-но.
¬ видео речь про то, как бы купить что-нить Ѕ”шное, да подешевле, но чтоб ездило. “.е. в целом € тут даже спорить с ними не буду. ≈сли бы мне самому предложили машину по цене 10% от ее рыночной стоимости, € бы уже напр€гс€, и сильно задумалс€, а далеко ли € вообще на ней уеду? “ак что полностью согласен насчет школоты, которые покупают себе  аены за 400 000 и наивно думают, что там все в пор€дке и будут на нем долго и счастливо ездить. ѕокупа€ изначально ушатанную машину, надо понимать последстви€.

ћерсовские движки, например, есть милионники, которые по второму кругу ход€т при надлежащем уходе. ≈сли ты регламент обслуживани€ соблюдать будешь, то многие движки нормально прослужат. ј если хоз€ин идиот, то угробить можно любую тачку.

ак сказал мне владелец одного автосервиса еще в ћоскве: —ама€ главна€ деталь в машине - прокладка между рулем и сиденьем. ќн же кстати сказа в одном споре (как раз там речь про ѕрадо была и он сам владелец €понского авто), что он может за 40 секунд убить движок, а точнее коробку....ЋёЅќ… “ј„ ».... Ёто он говорил к вопросу о манере езды и качестве....его слова о прокладке между рулем и сиденьем в душу запали. ќ готов был спорить на деньги, мол дай мне любую хваленую машину любой марки, мне надо не более 40 сек, чтоб ”Ѕ»“№ там коробку намертво. я не провер€л. )) японска€, немецка€ - не важно. ќбещал ушатать менее чем за минуту. Ќе хотелось спорить ))
PS: —ам он владелец автосервиса. (много лет ремонтирует коробки)  стати, у чувака у самого €понка была.

--------------------

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 10.8.2018, 19:02
—ообщение #506

»конка группы

÷итата(Admin @ 10.8.2018, 14:44) *
 онечно матер€т. я в этом году на Volvo Ocean посидел внутри... посмотрел на Ў≈—“»«Ќј„Ќџ… ценник нового XC90 (в евро!) и тоже произнес что-то нецензурное.
Ќо если ты знаешь людей, кто не по картинке, а реально купил себе машину стоимостью в ѕя“№ двухкомнатных квартир в “орревьехе, и меет негативный отзыв, интересно было бы послушать.

Drive2 почитай

¬ видео речь про то, как бы купить что-нить Ѕ”шное, да подешевле, но чтоб ездило.

ЋЄша, в видео речь идет про то, что современные европейские алюминиевые моторы - имеют крайне низкий ресурс и очень люб€т умирать. ј ремонт такого мотора - не рентабелен. » тогда возникает вопрос - а зачем мне машина, если она через 5 лет умрет, но при этом из мен€ за 5 лет выкачает кучу денег и нервов.

ћерсовские движки, например, есть милионники, которые по второму кругу ход€т при надлежащем уходе.

онечно. “олько ты забываешь указать - какого года эти моторы.
ѕ.с. ј тойотовские моторы ход€т по миллиону без капиталки, но это и пон€тно - там же нет немецкого качества...

≈сли ты регламент обслуживани€ соблюдать будешь, то многие движки нормально прослужат.

ЋЄша, ты можешь хоть по потолку бегать в соответствии с регламентом. Ќо из современных европейских моторов, в силу конструкции - нормально служит очень небольшое количество. ѕотому что алюминиевый блок - это приговор, просто отложенный по времени. Ќедаром “ойота в современных моторах с алюминиевыми блоками - тем не менее, использует чугунные гильзы.

стати, у чувака у самого €понка была.

ЋЄша, это во-первых философи€ - сгон€й ради интереса во ¬ладивосток, посмотри каких годов машины и как там эксплуатируют. ј во-вторых, мне почему-то кажетс€, что у парн€ была не €понка, а леворукое г...но с рулем в бардачке. я уже заколебалась объ€сн€ть отличие €понских машин от леворукого шлака дл€ белокожих фарангов из-за ѕекина.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 10.8.2018, 20:16
—ообщение #507

јлхимик
»конка группы

÷итата(Ёжени Ѕаст @ 10.8.2018, 16:02) *
ЋЄша, в видео речь идет про то, что современные европейские алюминиевые моторы - имеют крайне низкий ресурс и очень люб€т умирать. ј ремонт такого мотора - не рентабелен. » тогда возникает вопрос - а зачем мне машина, если она через 5 лет умрет, но при этом из мен€ за 5 лет выкачает кучу денег и нервов.
...
Ќо из современных европейских моторов, в силу конструкции - нормально служит очень небольшое количество. ѕотому что алюминиевый блок - это приговор, просто отложенный по времени.

Ќу это если исходить из позиции, купить машину и всю жизнь на ней ездить и дет€м в наследство передать. я если теперь и буду мен€ть авто на новый, то буду думать о покупке новой...с расчетом продать ее через 3-5 лет по мере устаревани€.

“.е. с учетом увеличени€ скорости развити€ прогресса сейчас техника устаревает очень быстро. ћногие современные авто легко сопр€гаютс€ по блютус с современными смартфонами (по протоколам, которые просто не существовали дес€ток лет назад), поддерживают беспроводные зар€дки и т.п. мелочи, которые уже воспринимаютс€ как обыденность. —амый же ужос в том, что технологии развиваютс€ в прогресии, с ускорением. » купленна€ сегодн€ машина через 5 лет по своему функционалу будет напоминать "это тачки на котороых езд€т наши предки". Ёто как € тут недавно выснил, что у »спанской молодежи ‘ейсбук - сеть пенсионеров...и типа "аааа, это тамдревн€€ соц. сеть где тус€т наши мамаши и предки" biggrin.gif

Ќасчет высасывани€ денег.... есть така€ штука, как гаранти€! Ќормальный производитель должен на первые годы давать гарантию и чинить все бесплатно. » если машина ломаетс€ уже в первые три года, то обычно такие стараютс€ отзывать, ибо на Ѕ≈—ѕЋј“Ќќћ ремонте можно и разоритьс€.
“ак что купить новую машину на 5 лет - это »ћ’ќ нормально. я тебе больше скажу (по секрету), € даже порой подумываю (же не раз) продать свой мерин и на эти деньги тупо арендовать что-то и ездить на прокатной авто. Ќикакой головной боли по поводу устаревани€ и амортизации. Ќе болит голова про поломки.  аждый мес€ц можешь мен€ть авто на новую. ¬се машины в прокатах практически новые (один раз вообще брал с нулевым пробегом). ”же раз 10 считал... по деньгам брать в прокат ¬џ√ќƒЌ≈≈, чем содержать ћерс. ќстанавливает пока только одно, что это будет другой класс авто... ј € привык к простору внутри машины )) „тоб можно было пот€нутьс€, чтоб голова в потолок не упиралась и т.п. ))

--------------------

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 11.8.2018, 1:51
—ообщение #508

»конка группы

÷итата(Admin @ 10.8.2018, 16:16) *
Ќу это если исходить из позиции, купить машину и всю жизнь на ней ездить и дет€м в наследство передать.

я исхожу из позиции купить машину, котора€ мне нравитс€, котора€ удовлетвор€ет мои потребности в комфорте и удовольствии, котора€ не ломаетс€ и не дезинтегрируетс€ на атомы через 3-5 лет.

с расчетом продать ее через 3-5 лет по мере устаревани€.

ѕо мере прихода в негодность основных узлов и агрегатов angel.gif ¬се-таки маркетинг - сильна€ вещь smile.gif

“.е. с учетом увеличени€ скорости развити€ прогресса сейчас техника устаревает очень быстро. ћногие современные авто легко сопр€гаютс€ по блютус с современными смартфонами (по протоколам, которые просто не существовали дес€ток лет назад), поддерживают беспроводные зар€дки и т.п. мелочи, которые уже воспринимаютс€ как обыденность.

ЋЄша, € с тобой полностью согласна. ќчень круто, когда в машине есть блютус, магнитола на андроиде (как на китайских мафчиках 5-летней давности), и беспроводна€ зар€дка. » вот едешь ты такой - у теб€ в машине блютус, мафчик на андроиде (китайцы, привет, молодцы!), беспроводна€ зар€дка. —зади у теб€ - балочка на двух продольных рычагах... ой, нет, постойте, у нас же современна€ ¬ольва, с адаптивной подвесулей, котора€ в зависимости от положени€ кузова подстраиваетс€... короче, така€ хрень, которую на “ахо ставили еще как минимум в 2000 году (как бы не в 1996), а на “аху она в свое врем€ переехала с Ўевроле  орвет, т.е. на  орвете эта срань была еще задолго до п“ахи... angel.gif
»ли например Ћамборгини. “е вообще крассавчеги - в 2016 году выпустили суперкар с инновационной системой подруливающих задних колес. ¬от только система подруливающих задних колес под названием 4WS - на “ойоте уже была в 1990 году. ћолодцы европейцы - спуст€ 25 лет наконец-то начинают хоть что-то копировать со старых добрых €понских машин, Ѕћ¬ вон - даже ионизатор воздуха стала ставить в свои вЄдра... пр€мо как на 131-ом  рауне в 1990 году.

"„еловек умер - все смеютс€, 131-ый  раун умер - все плачут"©

Ќу а вишенкой на торте у нас современный алюминиевый мотор, экономичный и экологичный. ѕотому что построен по технологии езды на обедненной смеси. ј саму технологию езды на обедненной смеси - разработали еще в 60-ых годах прошлого века, причем разработки велись параллельно как на «ападе, так и в —оюзе. » единственное, что в этом моторе современного - алюминиевый блок, умирающий через 3-5 лет эксплуатации, ибо при малейшем перегреве там идет нарушение геометрии, задир стенок цилиндров и дальнейшее разрушение всей конструкции. јх, да - они еще экологичные, ну там ≈√–, непосредственный впрыск... потом нагар оседает на впускных клапанах, воздуха в мотор заходит недостаточно, смесь богатит, растет температура и тенденци€ к детонации. Ёто специально, под нормы ≈¬–ќ-7 так сделано.

“ак что, ЋЄшенька, современные автомобили - они вот такие "современные". » современность авто, имхо, не отражаетс€ наличием беспроводной зар€дки и блютуса. —овременность авто - это современность конструкции самого авто, а не китайские мафчики на андройде. » вот с конструкцией у современных (точнее будет сказать - недавно собранных) европейских авто - все очень печально.

стати, €понцы тоже пытались где-то с конца 90-ых делать моторы под обедненную смесь. Ќо они в отличие от великих европейских производителей все-таки делали эти моторы с чугунными гильзами в блоке, а во-вторых там режимы работы были в диапазоне соотношени€ смеси от 20:1 до 40:1, то есть €понцы все-таки смогли как-то эту др€нь осовременить. японцы же пон€ли, что проблему смесеобразовани€ до конца не решить, а если решить - то дорого, и массовое внедрение будет еще дороже. » стали массово фигачить гибриды. » тут начинаетс€ интересное... в следующем посте angel.gif

P.s. ’от€ гибриды тоже уже каменный век - “ойота уже лет 5 как выпускает электро-гибриды, то есть у вас такой гибрид на батарейке. „то? “есла? ћолодцы, американцы. ƒогон€ют, стараютс€...

Ќасчет высасывани€ денег.... есть така€ штука, как гаранти€! Ќормальный производитель должен на первые годы давать гарантию и чинить все бесплатно. » если машина ломаетс€ уже в первые три года, то обычно такие стараютс€ отзывать, ибо на Ѕ≈—ѕЋј“Ќќћ ремонте можно и разоритьс€.

ЋЄша, честно скажу - мне ни гор€чо ни холодно, вывалить столько денег за новый автомобиль, а потом еще чинить его... хоть платно, хоть бесплатно. ћне нужна машина чтобы ездить, а не чинить по гарантии.

“ак что купить новую машину на 5 лет - это »ћ’ќ нормально.

я же говорю, маркетинг - сила angel.gif

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 11.8.2018, 2:13
—ообщение #509

»конка группы

“еперь про гибриды. ј то некоторые белокожие фаранги из-за ѕекина почему-то думают, что их окружают “ойоты...

¬от эта 5-метрова€ баржа называетс€ “ойота  раун ћаджеста. Ёто уже старенька€ машинка, 2014 год. √ибрид, что-то около 292 сил в сумме, расход в городе 6 литров. јмериканцы, будучи повернутыми на комфорте, эти машины по серым схемам воз€т пачками. » € их понимаю. — такой машиной - ћерседес нафиг не нужен... angel.gif

ј вот это “ойота ’арриер.  стати, тоже гибрид. ЋЄша, ты же любишь кроссоверы, и чтобы головой крышу не цепл€ть? angel.gif

¬ общем, дорогие белокожие фаранги из-за ѕекина, пожалуйста, не говорите, будто вы видели €понские машины - вы их Ќ» ќ√ƒј не видели.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 11.8.2018, 14:02
—ообщение #510

јлхимик
»конка группы

÷итата(Ёжени Ѕаст @ 10.8.2018, 23:13) *
¬от эта 5-метрова€ баржа называетс€ “ойота  раун ћаджеста. Ёто уже старенька€ машинка, 2014 год. √ибрид, что-то около 292 сил в сумме, расход в городе 6 литров. јмериканцы, будучи повернутыми на комфорте, эти машины по серым схемам воз€т пачками. » € их понимаю. — такой машиной - ћерседес нафиг не нужен... angel.gif

» что в ней есть такого, чего нет, например, в современном S-классе? (за исключение кнопок из 90ых и пластика с закосом под лакированное дерево).

÷итата(Ёжени Ѕаст @ 10.8.2018, 23:13) *
ј вот это “ойота ’арриер.  стати, тоже гибрид. ЋЄша, ты же любишь кроссоверы, и чтобы головой крышу не цепл€ть? angel.gif
¬ общем, дорогие белокожие фаранги из-за ѕекина, пожалуйста, не говорите, будто вы видели €понские машины - вы их Ќ» ќ√ƒј не видели.

јналогично.... ќбычное фото обычной машины.... ≈сли перерисовать руль на другую сторону и заклеить шыльдики, € бы подумал, что это что-то из —итроеновских кроссоверов или ѕежо (внешне похоже).
¬се эти паркинги, панорамные крыши и т.п. это все ща в любом бюджетном кроссовере есть. ¬ плане же внутреннего мира... оп€ть все тот же вопрос, что в ней такого есть, чего нет, например в X6? или хот€ бы в новом –ендж –овере?
√оворить о том, что что она проедет миллион километров без капиталки ты ее внуком в наследство отдашь. Ќу вот честно, мне бьы не хотелось всю жизнь ездить на одной старой машине ћаркетинг тут не причем. ” мен€ самого сейчас уже достаточно старый мерс. » хот€ он не ломаетс€ и прекрасно ездит, в ближайшие год-два € его все равно продам.

ј спорить у кого чего нет - бессмысленно абсолютно.
ћожно вечно перечилсть по одной опции, типа, что вот тут ионизатор, а тут колеса€ подрудивают. Ќо почти у каждого производител€ есть фишки, которых нет у других. ” одних ионизатор, а у других машина заранее предупреждает, что скоро перегорит лампочка (мне по большому счету ни то ни то без надобности), а у третьих массажер в кресле, в у четвертых не только массажер и но и кондей с продувом попы через перфорацию коже....а у четвертых... и так можно составить список из сотни пунктов и ты не найдешь ни одной машины на планете,в которой было бы ¬—≈. Ќазови любую модель любой марки и € об€зательно тебе гарантированно найду что-то. чего там нет smile.gif ј поэтому это бессмысленный спор.

√оворить же о том что кто-то делает лучше...€ не сторонник канонизировать что-то. ≈сли говорить в целом по индустрии:

ƒелают ли €понцы хорошие,надежные и качественные авто? -  онечно ƒј.
ƒелают ли они лучшие авто в мире? - Ќе только они делают качественные авто.

PS: ѕо поводу нервов и ремонта гарантийного. ¬ том то и прикол, что чинить машину (пусть и бесплатно) не выгодно не только тебе, но и производителю. » если бы они поголовно ломались на гарантийном сроке и поголовно ремонтировались бесплатно, то производители бы начали банкротитьс€. ѕроще отозвать модель (что уже было в истории), чем всем и каждому бесплатно ее ремонтировать. » если производитель и ставить низкоресурсные детали алюминиевые, то про гарантийный срок стараетс€ не зыбавать. »наче он сам попадет на огромные убытки.

--------------------

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 11.8.2018, 18:54
—ообщение #511

»конка группы

ЋЄша, ты мен€ нифига не пон€л rolleyes.gif

Ћадно, оставим эту тему. —овременные недавно сделанные европейские машины - восхитительны. »х надо покупать angel.gif

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 12.8.2018, 11:33
—ообщение #512

јлхимик
»конка группы

÷итата(Ёжени Ѕаст @ 11.8.2018, 15:54) *
Ћадно, оставим эту тему. —овременные недавно сделанные европейские машины - восхитительны. »х надо покупать angel.gif

¬ том-то и дело (тему оставили, € ща не про то, кто из производителей лучше), что порой арендовать выгоднее. Ќе знаю, смогу ли решитьс€, но, условно, у нас тут на побережье можно арендовать машину за 200 евро в мес€ц. ѕри желании можно даже бюджетную “айоту (пусть и с левым рулем). Ќо ты совершенно не паришьс€ насчет прохождени€ “ќ, оплаты страховки (которую надо платить независимо от качества авто), тем что теб€ не покотцают на парковке (что тоже не зависит от качества твоего авто) и т.п. “.е. ты просто ездишь. » каждый мес€ц ее мен€ешь на новую.  аждый мес€ц у теб€ нова€ тойота нового цвета. » если даже у теб€ что-то вдруг забарахлит, то ты просто.... мен€ешь машину на новую. “.е. машина становитс€ расходником.  ак салфетки.

«наю одного человека, который ”∆≈ по такому принципу живет здесь. » еще одного знаю, который аналогично в плане жиль€ поступил. “.е. человек принципиально не покупает свой дом. ј эти деньги у него по депозитам и в бизнесе, а сам просто снимает дом (огромную виллу, стоимостью под несколько л€мов евро). Ќо покупать ее он не дурак. ќн просто арендует ее на несколько лет.  ак говорит, надоест, просто перееду в другое место, а иначе бы просто закопал бы тут деньги и еще были бы расходы на ремонт-содержание. Ќо по виллам € не считал, врать не буду. ј по машинам считал. —одержание значительно дороже 200 в мес€ц выходит.

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 12.8.2018, 14:38
—ообщение #513

»конка группы

ЋЄша, так все-таки “ойоту »Ћ» с левым рулем?

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 13.8.2018, 2:12
—ообщение #514

јлхимик
»конка группы

÷итата(Ёжени Ѕаст @ 12.8.2018, 11:38) *
ЋЄша, так все-таки “ойоту »Ћ» с левым рулем?

— левым. ѕраворульных € тут в прокатах не видел.

--------------------

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 13.8.2018, 3:36
—ообщение #515

»конка группы

“о есть не “ойота. ќк

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 18.8.2018, 17:48
—ообщение #516

»конка группы

“ем временем в »спании в 2019 году ожидаетс€ введение нового налога - на дизельные моторы.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 19.8.2018, 1:01
—ообщение #517

јлхимик
»конка группы

÷итата(Ёжени Ѕаст @ 18.8.2018, 14:48) *
“ем временем в »спании в 2019 году ожидаетс€ введение нового налога - на дизельные моторы.

ј у мен€ бензин cool.gif

--------------------

+÷итировать сообщение

26 страниц V  « < 24 25 26
ќтветить в данную темуЌачать новую тему