IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 24 25 26  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомобильная тема
Admin
сообщение 30.7.2018, 22:08
Сообщение #501

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4420 раз(а)

А если отбросить технологии , безопасность и прочие ТТХ. По дизайну (из современных) мне нравится Рэндж. Только secret.gif

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 31.7.2018, 0:13
Сообщение #502

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2435 раз(а)

Цитата(Admin @ 30.7.2018, 17:54) *
Т.е с левым рулем у них не получается?

С левым рулем даже Прадики делают в Китае. И на внешний рынок Япония издревле гнала всякий шлак, который потом наивные запекинские жители называли бизнес-классом, не подозревая что это - просто большая Королла.

Но есть куча всего. Вольво умеет "светить темным пятном" чтобы не ослепить встречного. (не видел больше ни у кого такого). Они же (уже давно) забатцали систему отстрела двигателя для лучшего сминания и максимально эффективного гашения энергии при ударе (энергия при столкновении идет на смятие). Да, машина после этого скорее всего восстановлению не подлежит, но жизнь того, кто внутри, важнее. Согласись, это куда лучше, чем когда при лобовухе двигатель войдет в салон, а руль в грудную клетку водителя и тот отправится на тот свет....зато с чистыми зеркалами. ))

Лёша, а куда твоя Вольва делась? rolleyes.gif

К вопросу о комфорте и подвеске... На тех же Вольво активную подвеску не пробовала? Когда ты грузишь в машину мешки с цементом, а она не проседает и держит уровень. Когда ты с этими мешками наезжаешь на кочку, а она ее глотает (не без помощи электроники) и человек с непривычки не понимает, мы вообще едем или нет... это ощущение даже скорее можно описать что машине не едет, а плывет над дорогой. (некоторых, кстати, в Вольво укачивало... реально как на крейсере)

Как минимум на том же Цельсиоре была пневма с угломерами... ой, постойте, да это же японское ведро 1991 года... что там у Вольвы было в 1991 году - руль? Четыре колеса? angel.gif

Я не слышал об Ауди с гарантийным сроком на такой пробег. За то я знаю, что у меня на ауди была международная гарантия, что меня эвакуировали бы даже в Альпах.

Лёша, ну раз ты так любишь пофантазировать - давай представим. Ты зимой в Альпах, с семьей и маленьким ребенком на руках. В машине развалился мотор. Нет, вас конечно же обязательно найдут и эвакуируют, вот только... ты знаешь за какой период времени автомобильный кузов зимой превращается в ледяной гроб?

Старый Марк не просто так стоит дешевле чем Бугатти.

Лёша, в ценообразовании есть отдельный раздел, "товары снобизма". Айфоны тоже бывают в золотых корпусах, но какой от этого практический толк? Также и БУгатти со всякими Ламборгинями - даже у Ауди есть машины, которые едут лучше, на повседневе комфортнее, и при этом стоят дешевле. Так что всякие Бугатти - это не сюда, там в ценообразовании другие принципы работают, не от потребительских свойств, а от количества перьев.

Я могу сказать одно, что меняя автомобиль, я скорее всего буду покупать новый автомобиль. А покупая новый автомобиль, маловероятно, что я куплю Тойоту. В всяком случае из тех, что я вижу вокруг себя сейчас.

Лёша, так ты вокруг себя ни одной Тойоты не видишь... я, кстати, сейчас - тоже... unsure.gif

Цитата(Admin @ 30.7.2018, 18:08) *
А если отбросить технологии , безопасность и прочие ТТХ. По дизайну (из современных) мне нравится Рэндж. Только secret.gif

Ой, Лёша, все эти европомойки - на одно лицо... одного года и одного типа поставь несколько машин в ряд и отойди - ты же метров с 20-30 не отличишь, где какая марка... angel.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 31.7.2018, 11:32
Сообщение #503

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 30.7.2018, 21:13) *
Лёша, а куда твоя Вольва делась? rolleyes.gif

Я ее продал (кстати, салону Ауди). Она для меня свое отслужила. Но будь у меня свободных тысяч 100 евро, я бы купил новую X90 с удовольствием.
Скажем так, это был САМЫЙ КОМФОРТНЫЙ из всех автомобилей, где доводилось ездить. (включая прадики!) и, возможно, самый безопасный.
Да, она не маневренна (развернуть этот танкер еще надо уметь), на ней не подрифтишь, да и отправить ее в занос крайне сложно, да и электроника будет сопротивляться до последнего, чтоб не дать потерать контроль над управляемостью... на ней не рванешь со светофора...хотя дури хватает чтоб срезать болты на муфте (прецеденты были) но она и не для этого предназначена. Это машина не чтоб со светофора рвать, а чтоб расслабленно средний палец из окна показывать сидя в комфортном кожаном кресле )) Говоря морским языком, это крейсер.

Цитата(Эжени Баст @ 30.7.2018, 21:13) *
Лёша, так ты вокруг себя ни одной Тойоты не видишь... я, кстати, сейчас - тоже... unsure.gif

Ну как... вот приусы всякие ездят. Но честно, не радует.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 9.8.2018, 17:04
Сообщение #504

Иконка группы

Цитата(Admin @ 31.7.2018, 7:32) *
Но будь у меня свободных тысяч 100 евро, я бы купил новую X90 с удовольствием.

Я бы с удовольствием почитала твой бортовой журнал в этом случае, потому что новую ХС90 матерят только в путь.

Скажем так, это был САМЫЙ КОМФОРТНЫЙ из всех автомобилей, где доводилось ездить. (включая прадики!)

Меня улыбнула эта скромная приписка в скобках, потому что Прадик - это рамный внедор, и у него совсем другое предназначение.

Цитата(Admin @ 14.7.2018, 10:29) *
Ваг бывает разный. Порше - тоже Ваг.

https://www.youtube.com/watch?v=mcgrUO_pFvU

Ну как... вот приусы всякие ездят. Но честно, не радует.

Даже приусы - с левым рулем (под Европу) и правым рулем (под внутренний японский рынок) будут очень сильно различаться. Для примера, даже на Короллу хэтчбек в начале 2000гг. на внутреннем рынке ставили мотор от Целики на 190 сил и автомат с ручным переключением. На Европу ничего подобного не шло никогда.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 10.8.2018, 18:44
Сообщение #505

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 9.8.2018, 14:04) *
Я бы с удовольствием почитала твой бортовой журнал в этом случае, потому что новую ХС90 матерят только в путь.

Конечно матерят. Я в этом году на Volvo Ocean посидел внутри... посмотрел на ШЕСТИЗНАЧНЫЙ ценник нового XC90 (в евро!) и тоже произнес что-то нецензурное.
Но если ты знаешь людей, кто не по картинке, а реально купил себе машину стоимостью в ПЯТЬ двухкомнатных квартир в Торревьехе, и меет негативный отзыв, интересно было бы послушать.

Цитата(Эжени Баст @ 9.8.2018, 14:04) *

Посмотрел начало. Опять же... мы про разные вещи.... Нормальный Каен не будет стоить 400 000... если машина за несколько миллионов стоит 400 000, то даже не открывая капот можно понять, что это г-но.
В видео речь про то, как бы купить что-нить БУшное, да подешевле, но чтоб ездило. Т.е. в целом я тут даже спорить с ними не буду. Если бы мне самому предложили машину по цене 10% от ее рыночной стоимости, я бы уже напрягся, и сильно задумался, а далеко ли я вообще на ней уеду? Так что полностью согласен насчет школоты, которые покупают себе Каены за 400 000 и наивно думают, что там все в порядке и будут на нем долго и счастливо ездить. Покупая изначально ушатанную машину, надо понимать последствия.

Мерсовские движки, например, есть милионники, которые по второму кругу ходят при надлежащем уходе. Если ты регламент обслуживания соблюдать будешь, то многие движки нормально прослужат. А если хозяин идиот, то угробить можно любую тачку.

Как сказал мне владелец одного автосервиса еще в Москве: Самая главная деталь в машине - прокладка между рулем и сиденьем. Он же кстати сказа в одном споре (как раз там речь про Прадо была и он сам владелец японского авто), что он может за 40 секунд убить движок, а точнее коробку....ЛЮБОЙ ТАЧКИ.... Это он говорил к вопросу о манере езды и качестве....его слова о прокладке между рулем и сиденьем в душу запали. О готов был спорить на деньги, мол дай мне любую хваленую машину любой марки, мне надо не более 40 сек, чтоб УБИТЬ там коробку намертво. Я не проверял. )) Японская, немецкая - не важно. Обещал ушатать менее чем за минуту. Не хотелось спорить ))
PS: Сам он владелец автосервиса. (много лет ремонтирует коробки) Кстати, у чувака у самого японка была.

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 10.8.2018, 19:02
Сообщение #506

Иконка группы

Цитата(Admin @ 10.8.2018, 14:44) *
Конечно матерят. Я в этом году на Volvo Ocean посидел внутри... посмотрел на ШЕСТИЗНАЧНЫЙ ценник нового XC90 (в евро!) и тоже произнес что-то нецензурное.
Но если ты знаешь людей, кто не по картинке, а реально купил себе машину стоимостью в ПЯТЬ двухкомнатных квартир в Торревьехе, и меет негативный отзыв, интересно было бы послушать.

Drive2 почитай

В видео речь про то, как бы купить что-нить БУшное, да подешевле, но чтоб ездило.

Лёша, в видео речь идет про то, что современные европейские алюминиевые моторы - имеют крайне низкий ресурс и очень любят умирать. А ремонт такого мотора - не рентабелен. И тогда возникает вопрос - а зачем мне машина, если она через 5 лет умрет, но при этом из меня за 5 лет выкачает кучу денег и нервов.

Мерсовские движки, например, есть милионники, которые по второму кругу ходят при надлежащем уходе.

Конечно. Только ты забываешь указать - какого года эти моторы.
П.с. А тойотовские моторы ходят по миллиону без капиталки, но это и понятно - там же нет немецкого качества...

Если ты регламент обслуживания соблюдать будешь, то многие движки нормально прослужат.

Лёша, ты можешь хоть по потолку бегать в соответствии с регламентом. Но из современных европейских моторов, в силу конструкции - нормально служит очень небольшое количество. Потому что алюминиевый блок - это приговор, просто отложенный по времени. Недаром Тойота в современных моторах с алюминиевыми блоками - тем не менее, использует чугунные гильзы.

Кстати, у чувака у самого японка была.

Лёша, это во-первых философия - сгоняй ради интереса во Владивосток, посмотри каких годов машины и как там эксплуатируют. А во-вторых, мне почему-то кажется, что у парня была не японка, а леворукое г...но с рулем в бардачке. Я уже заколебалась объяснять отличие японских машин от леворукого шлака для белокожих фарангов из-за Пекина.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 10.8.2018, 20:16
Сообщение #507

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 10.8.2018, 16:02) *
Лёша, в видео речь идет про то, что современные европейские алюминиевые моторы - имеют крайне низкий ресурс и очень любят умирать. А ремонт такого мотора - не рентабелен. И тогда возникает вопрос - а зачем мне машина, если она через 5 лет умрет, но при этом из меня за 5 лет выкачает кучу денег и нервов.
...
Но из современных европейских моторов, в силу конструкции - нормально служит очень небольшое количество. Потому что алюминиевый блок - это приговор, просто отложенный по времени.

Ну это если исходить из позиции, купить машину и всю жизнь на ней ездить и детям в наследство передать. Я если теперь и буду менять авто на новый, то буду думать о покупке новой...с расчетом продать ее через 3-5 лет по мере устаревания.

Т.е. с учетом увеличения скорости развития прогресса сейчас техника устаревает очень быстро. Многие современные авто легко сопрягаются по блютус с современными смартфонами (по протоколам, которые просто не существовали десяток лет назад), поддерживают беспроводные зарядки и т.п. мелочи, которые уже воспринимаются как обыденность. Самый же ужос в том, что технологии развиваются в прогресии, с ускорением. И купленная сегодня машина через 5 лет по своему функционалу будет напоминать "это тачки на котороых ездят наши предки". Это как я тут недавно выснил, что у Испанской молодежи Фейсбук - сеть пенсионеров...и типа "аааа, это тамдревняя соц. сеть где тусят наши мамаши и предки" biggrin.gif

Насчет высасывания денег.... есть такая штука, как гарантия! Нормальный производитель должен на первые годы давать гарантию и чинить все бесплатно. И если машина ломается уже в первые три года, то обычно такие стараются отзывать, ибо на БЕСПЛАТНОМ ремонте можно и разориться.
Так что купить новую машину на 5 лет - это ИМХО нормально. Я тебе больше скажу (по секрету), я даже порой подумываю (же не раз) продать свой мерин и на эти деньги тупо арендовать что-то и ездить на прокатной авто. Никакой головной боли по поводу устаревания и амортизации. Не болит голова про поломки. Каждый месяц можешь менять авто на новую. Все машины в прокатах практически новые (один раз вообще брал с нулевым пробегом). Уже раз 10 считал... по деньгам брать в прокат ВЫГОДНЕЕ, чем содержать Мерс. Останавливает пока только одно, что это будет другой класс авто... А я привык к простору внутри машины )) Чтоб можно было потянуться, чтоб голова в потолок не упиралась и т.п. ))

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 11.8.2018, 1:51
Сообщение #508

Иконка группы

Цитата(Admin @ 10.8.2018, 16:16) *
Ну это если исходить из позиции, купить машину и всю жизнь на ней ездить и детям в наследство передать.

Я исхожу из позиции купить машину, которая мне нравится, которая удовлетворяет мои потребности в комфорте и удовольствии, которая не ломается и не дезинтегрируется на атомы через 3-5 лет.

с расчетом продать ее через 3-5 лет по мере устаревания.

По мере прихода в негодность основных узлов и агрегатов angel.gif Все-таки маркетинг - сильная вещь smile.gif

Т.е. с учетом увеличения скорости развития прогресса сейчас техника устаревает очень быстро. Многие современные авто легко сопрягаются по блютус с современными смартфонами (по протоколам, которые просто не существовали десяток лет назад), поддерживают беспроводные зарядки и т.п. мелочи, которые уже воспринимаются как обыденность.

Лёша, я с тобой полностью согласна. Очень круто, когда в машине есть блютус, магнитола на андроиде (как на китайских мафчиках 5-летней давности), и беспроводная зарядка. И вот едешь ты такой - у тебя в машине блютус, мафчик на андроиде (китайцы, привет, молодцы!), беспроводная зарядка. Сзади у тебя - балочка на двух продольных рычагах... ой, нет, постойте, у нас же современная Вольва, с адаптивной подвесулей, которая в зависимости от положения кузова подстраивается... короче, такая хрень, которую на Тахо ставили еще как минимум в 2000 году (как бы не в 1996), а на Таху она в свое время переехала с Шевроле Корвет, т.е. на Корвете эта срань была еще задолго до пТахи... angel.gif
Или например Ламборгини. Те вообще крассавчеги - в 2016 году выпустили суперкар с инновационной системой подруливающих задних колес. Вот только система подруливающих задних колес под названием 4WS - на Тойоте уже была в 1990 году. Молодцы европейцы - спустя 25 лет наконец-то начинают хоть что-то копировать со старых добрых японских машин, БМВ вон - даже ионизатор воздуха стала ставить в свои вёдра... прямо как на 131-ом Крауне в 1990 году.

"Человек умер - все смеются, 131-ый Краун умер - все плачут"©

Ну а вишенкой на торте у нас современный алюминиевый мотор, экономичный и экологичный. Потому что построен по технологии езды на обедненной смеси. А саму технологию езды на обедненной смеси - разработали еще в 60-ых годах прошлого века, причем разработки велись параллельно как на Западе, так и в Союзе. И единственное, что в этом моторе современного - алюминиевый блок, умирающий через 3-5 лет эксплуатации, ибо при малейшем перегреве там идет нарушение геометрии, задир стенок цилиндров и дальнейшее разрушение всей конструкции. Ах, да - они еще экологичные, ну там ЕГР, непосредственный впрыск... потом нагар оседает на впускных клапанах, воздуха в мотор заходит недостаточно, смесь богатит, растет температура и тенденция к детонации. Это специально, под нормы ЕВРО-7 так сделано.

Так что, Лёшенька, современные автомобили - они вот такие "современные". И современность авто, имхо, не отражается наличием беспроводной зарядки и блютуса. Современность авто - это современность конструкции самого авто, а не китайские мафчики на андройде. И вот с конструкцией у современных (точнее будет сказать - недавно собранных) европейских авто - все очень печально.

Кстати, японцы тоже пытались где-то с конца 90-ых делать моторы под обедненную смесь. Но они в отличие от великих европейских производителей все-таки делали эти моторы с чугунными гильзами в блоке, а во-вторых там режимы работы были в диапазоне соотношения смеси от 20:1 до 40:1, то есть японцы все-таки смогли как-то эту дрянь осовременить. Японцы же поняли, что проблему смесеобразования до конца не решить, а если решить - то дорого, и массовое внедрение будет еще дороже. И стали массово фигачить гибриды. И тут начинается интересное... в следующем посте angel.gif

P.s. Хотя гибриды тоже уже каменный век - Тойота уже лет 5 как выпускает электро-гибриды, то есть у вас такой гибрид на батарейке. Что? Тесла? Молодцы, американцы. Догоняют, стараются...

Насчет высасывания денег.... есть такая штука, как гарантия! Нормальный производитель должен на первые годы давать гарантию и чинить все бесплатно. И если машина ломается уже в первые три года, то обычно такие стараются отзывать, ибо на БЕСПЛАТНОМ ремонте можно и разориться.

Лёша, честно скажу - мне ни горячо ни холодно, вывалить столько денег за новый автомобиль, а потом еще чинить его... хоть платно, хоть бесплатно. Мне нужна машина чтобы ездить, а не чинить по гарантии.

Так что купить новую машину на 5 лет - это ИМХО нормально.

Я же говорю, маркетинг - сила angel.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 11.8.2018, 2:13
Сообщение #509

Иконка группы

Теперь про гибриды. А то некоторые белокожие фаранги из-за Пекина почему-то думают, что их окружают Тойоты...

Вот эта 5-метровая баржа называется Тойота Краун Маджеста. Это уже старенькая машинка, 2014 год. Гибрид, что-то около 292 сил в сумме, расход в городе 6 литров. Американцы, будучи повернутыми на комфорте, эти машины по серым схемам возят пачками. И я их понимаю. С такой машиной - Мерседес нафиг не нужен... angel.gif

А вот это Тойота Харриер. Кстати, тоже гибрид. Лёша, ты же любишь кроссоверы, и чтобы головой крышу не цеплять? angel.gif

В общем, дорогие белокожие фаранги из-за Пекина, пожалуйста, не говорите, будто вы видели японские машины - вы их НИКОГДА не видели.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 11.8.2018, 14:02
Сообщение #510

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 10.8.2018, 23:13) *
Вот эта 5-метровая баржа называется Тойота Краун Маджеста. Это уже старенькая машинка, 2014 год. Гибрид, что-то около 292 сил в сумме, расход в городе 6 литров. Американцы, будучи повернутыми на комфорте, эти машины по серым схемам возят пачками. И я их понимаю. С такой машиной - Мерседес нафиг не нужен... angel.gif

И что в ней есть такого, чего нет, например, в современном S-классе? (за исключение кнопок из 90ых и пластика с закосом под лакированное дерево).

Цитата(Эжени Баст @ 10.8.2018, 23:13) *
А вот это Тойота Харриер. Кстати, тоже гибрид. Лёша, ты же любишь кроссоверы, и чтобы головой крышу не цеплять? angel.gif
В общем, дорогие белокожие фаранги из-за Пекина, пожалуйста, не говорите, будто вы видели японские машины - вы их НИКОГДА не видели.

Аналогично.... Обычное фото обычной машины.... Если перерисовать руль на другую сторону и заклеить шыльдики, я бы подумал, что это что-то из Ситроеновских кроссоверов или Пежо (внешне похоже).
Все эти паркинги, панорамные крыши и т.п. это все ща в любом бюджетном кроссовере есть. В плане же внутреннего мира... опять все тот же вопрос, что в ней такого есть, чего нет, например в X6? или хотя бы в новом Рендж Ровере?
Говорить о том, что что она проедет миллион километров без капиталки ты ее внуком в наследство отдашь. Ну вот честно, мне бьы не хотелось всю жизнь ездить на одной старой машине Маркетинг тут не причем. У меня самого сейчас уже достаточно старый мерс. И хотя он не ломается и прекрасно ездит, в ближайшие год-два я его все равно продам.

А спорить у кого чего нет - бессмысленно абсолютно.
Можно вечно перечилсть по одной опции, типа, что вот тут ионизатор, а тут колесая подрудивают. Но почти у каждого производителя есть фишки, которых нет у других. У одних ионизатор, а у других машина заранее предупреждает, что скоро перегорит лампочка (мне по большому счету ни то ни то без надобности), а у третьих массажер в кресле, в у четвертых не только массажер и но и кондей с продувом попы через перфорацию коже....а у четвертых... и так можно составить список из сотни пунктов и ты не найдешь ни одной машины на планете,в которой было бы ВСЕ. Назови любую модель любой марки и я обязательно тебе гарантированно найду что-то. чего там нет smile.gif А поэтому это бессмысленный спор.

Говорить же о том что кто-то делает лучше...я не сторонник канонизировать что-то. Если говорить в целом по индустрии:

Делают ли японцы хорошие,надежные и качественные авто? - Конечно ДА.
Делают ли они лучшие авто в мире? - Не только они делают качественные авто.

PS: По поводу нервов и ремонта гарантийного. В том то и прикол, что чинить машину (пусть и бесплатно) не выгодно не только тебе, но и производителю. И если бы они поголовно ломались на гарантийном сроке и поголовно ремонтировались бесплатно, то производители бы начали банкротиться. Проще отозвать модель (что уже было в истории), чем всем и каждому бесплатно ее ремонтировать. И если производитель и ставить низкоресурсные детали алюминиевые, то про гарантийный срок старается не зыбавать. Иначе он сам попадет на огромные убытки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 11.8.2018, 18:54
Сообщение #511

Иконка группы

Лёша, ты меня нифига не понял rolleyes.gif

Ладно, оставим эту тему. Современные недавно сделанные европейские машины - восхитительны. Их надо покупать angel.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 12.8.2018, 11:33
Сообщение #512

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 11.8.2018, 15:54) *
Ладно, оставим эту тему. Современные недавно сделанные европейские машины - восхитительны. Их надо покупать angel.gif

В том-то и дело (тему оставили, я ща не про то, кто из производителей лучше), что порой арендовать выгоднее. Не знаю, смогу ли решиться, но, условно, у нас тут на побережье можно арендовать машину за 200 евро в месяц. При желании можно даже бюджетную Тайоту (пусть и с левым рулем). Но ты совершенно не паришься насчет прохождения ТО, оплаты страховки (которую надо платить независимо от качества авто), тем что тебя не покотцают на парковке (что тоже не зависит от качества твоего авто) и т.п. Т.е. ты просто ездишь. И каждый месяц ее меняешь на новую. Каждый месяц у тебя новая тойота нового цвета. И если даже у тебя что-то вдруг забарахлит, то ты просто.... меняешь машину на новую. Т.е. машина становится расходником. Как салфетки.

Знаю одного человека, который УЖЕ по такому принципу живет здесь. И еще одного знаю, который аналогично в плане жилья поступил. Т.е. человек принципиально не покупает свой дом. А эти деньги у него по депозитам и в бизнесе, а сам просто снимает дом (огромную виллу, стоимостью под несколько лямов евро). Но покупать ее он не дурак. Он просто арендует ее на несколько лет. Как говорит, надоест, просто перееду в другое место, а иначе бы просто закопал бы тут деньги и еще были бы расходы на ремонт-содержание. Но по виллам я не считал, врать не буду. А по машинам считал. Содержание значительно дороже 200 в месяц выходит.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 12.8.2018, 14:38
Сообщение #513

Иконка группы

Лёша, так все-таки Тойоту ИЛИ с левым рулем?

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 13.8.2018, 2:12
Сообщение #514

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 12.8.2018, 11:38) *
Лёша, так все-таки Тойоту ИЛИ с левым рулем?

С левым. Праворульных я тут в прокатах не видел.

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 13.8.2018, 3:36
Сообщение #515

Иконка группы

То есть не Тойота. Ок

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,