IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иммиграция в Европу
Admin
сообщение 28.7.2017, 1:21
Сообщение #441

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 3974 раз(а)

Цитата(Эжени Баст @ 27.7.2017, 20:20) *
Забрала сегодня новые очки из оптики (мартышка к старости слаба на зрение стала, да), а работать за компом в них не могу, и в целом тяжелые ощущения от ношения sad.gif

Линзы?

PS: Жене в Кероне предлагали лазерную операцию чуть ли не бесплатно. Но что-то мы побоялись. Т.к. в целом зрение более менее норм, а я начитался в интернетах, что после операции бывают осложнения.... что может стать хуже, чем было.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 28.7.2017, 1:42
Сообщение #442

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2196 раз(а)

У нас много народу в Хабаровск моталось делать операции лазером на глазах. Потом и во Владе появился центр лазерной хирургии, у мня там бабушка глаз оперировала - вроде все нормально прошло.

Линзы - ты имеешь в виду, в оправе? Да, думаю, подбор не для пациента сделали, а для клиента. У меня через десять минут сидения за компом в них чуть мозг через глаза не вытек.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 28.7.2017, 12:08
Сообщение #443

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 27.7.2017, 22:42) *
Линзы - ты имеешь в виду, в оправе?

Не... я про контактные. Т.е. предложение - попробовать контактные линзы, как вариант.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 28.7.2017, 12:27
Сообщение #444

Иконка группы

Мне придется под каждый глаз свою линзу подбирать. Слишком дорого выходит.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 17.8.2017, 21:48
Сообщение #445

Иконка группы

Полчаса назад в Барселоне микроавтобус въехал в толпу пешеходов на улице Ла Рамбла. Сообщают о 13 погибших и как минимум 30 пострадавших, есть тяжело раненные. Полиция квалифицирует это происшествие как теракт.

До сих пор Испания была самой безопасной страной в Европе. Этот теракт - настоящий шок. В стране объявлен 4 уровень антитеррористической тревоги.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 18.8.2017, 5:38
Сообщение #446

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 17.8.2017, 18:48) *
Сообщают о 13 погибших и как минимум 30 пострадавших

Уже 100 sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 18.8.2017, 13:05
Сообщение #447

Иконка группы

Взрыв в Альканаре. Теракт в Камбрильсе. В Испании объявлен трехдневный траур.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Gleb61
сообщение 18.8.2017, 20:07
Сообщение #448

Активный участник

Из: Вольный город
Спасибо сказали: 98 раз(а)

Цитата(Эжени Баст @ 27.7.2017, 22:20) *
Забрала сегодня новые очки из оптики... sad.gif

Цитата(Admin @ 28.7.2017, 0:21) *
PS: Жене в Кероне предлагали лазерную операцию чуть ли не бесплатно...

Первое что вспомнил: Уильям Горацио Бейтс (1860-1931).
Уильям Бейтс – «Лечение плохого зрения без помощи очков» 1920.
Американский врач-офтальмолог, изобретатель немедикаментозного метода восстановления зрения.
Против него сразу встали глазные клиники и все кто с них кормится…
«Эффективность этого метода сомнительна, а теория, на которой он базируется, противоречит данным офтальмологии и оптометрии как времен Бейтса, так и современным данным.»
Офтальмологи... лица заинтересованные: начиная от платного приема, перерастающего в покупку очков, которые продаются у них же при входе. А затем в проведение дорогостоящих операций, бесплатные они по квоте делают которую им государство оплачивает, так что в накладе Не остаются.
Сам Бейтс писал, что долгое ношение очков атрофирует глазные мышцы:
«Слабые глазные мышцы могут стать причиной близорукости, косоглазия и прочих глазных заболеваний, ведущих в итоге к ухудшению зрения. Однако мышцы глаз можно укрепить, регулярно делая определенные упражнения.»
Вот с этим трудно не согласится, любые мышцы атрофируются без нагрузок.
В СССР методы Бейтса продвигал Г.А. Шичко, в России 90-Е В.Г. Жданов у которого была дальнозоркость.

ИМХО.
Зарядка/гимнастика для расслабления и укрепления глазных мышц Не более того. О коррекции и тем более восстановление зрения речи быть не может.
В глобальном плане я вижу очень серьезную проблему сейчас все компьютеризовано. Невозможно найти работу без "монитора", постоянная нагрузка на глаза. А подрастающее поколение те уже с гаджетами/наушниками днями ходят. Что будет с их глазами через 50 лет? И с этим уже ничего не сделать… scratch_one-s_head.gif

--------------------
Пристойно жить от результатов трейдинга - удел единиц, жить на средства, полученные от обслуживания трейдинга - синекура для многих. © Neo (Дядя Юра)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 18.8.2017, 20:44
Сообщение #449

Иконка группы

В свое время мне в России офтальмолог в оптике нахреновертил очки под мои минуса (примерно -0.75 левый и -1 правый) плюс астигматику. Я прошлась по кабинету в его линзах и от покупки отказалась. Но 800 рэ за консультации эти суки с меня слупили. В итоге пошла по рекомендации к старенькой бабуле. Пришла утром в субботу. Квартира на первом этаже свечки, переделанная под оптику. Оборудование не самое современное. Бабуля посмотрела рецепт офтальмолога, сказала - не нужно вам это, у вас мозги закипят. Я вам сделаю линзы попроще, ровно настолько чтобы вы могли свободно управлять авто.
Сделала.
Когда я приходила за очками в будний день - у нее в прихожке очередь из четырех человек сидела.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 19.8.2017, 3:19
Сообщение #450

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Gleb61 @ 18.8.2017, 17:07) *
ИМХО.
Зарядка/гимнастика для расслабления и укрепления глазных мышц Не более того. О коррекции и тем более восстановление зрения речи быть не может.
В глобальном плане я вижу очень серьезную проблему сейчас все компьютеризовано. Невозможно найти работу без "монитора", постоянная нагрузка на глаза. А подрастающее поколение те уже с гаджетами/наушниками днями ходят. Что будет с их глазами через 50 лет? И с этим уже ничего не сделать… scratch_one-s_head.gif

Цитата(Эжени Баст @ 18.8.2017, 17:44) *
В свое время мне в России офтальмолог в оптике нахреновертил очки под мои минуса (примерно -0.75 левый и -1 правый) плюс астигматику. Я прошлась по кабинету в его линзах и от покупки отказалась. Но 800 рэ за консультации эти суки с меня слупили. В итоге пошла по рекомендации к старенькой бабуле. Пришла утром в субботу. Квартира на первом этаже свечки, переделанная под оптику. Оборудование не самое современное. Бабуля посмотрела рецепт офтальмолога, сказала - не нужно вам это, у вас мозги закипят. Я вам сделаю линзы попроще, ровно настолько чтобы вы могли свободно управлять авто.
Сделала.
Когда я приходила за очками в будний день - у нее в прихожке очередь из четырех человек сидела.

А у меня другая/своя история.
Как-то давно в школьно-студенческие времена попал я в рамках диспансеризации к офтальмологу. После того, как она измерила мое зрение, ее первый вопрос был - "сейчас вы какие очки носите?"
А зрение мое действительно было тогда не айс и я реально не все мог прочитать с доски.... Но вот очков не носил.

Она когда услышала, что я очков не ношу при моем то минусе, как давай орать...
Что я зрение так окончательно угроблю, что надо срочно носить очки, что я уже давно должен был их носить, что без очков мне вообще никак нельзя. Чтоб срочно купил себе очки. И даже выписала типа рецепт.

В силу своей молодой пофигистичности/безалаберности я благополучно положил болт на все ее рекомендации, скомкав и выбросив рецепт в урну при выходе из кабинета.

Помню, что следующее лето я провел в Ростовской области. Рзвлекался, загорал, дышал свежим поселковым воздухом, кушал клубнику ведрами прямо с грядки (как и другие фрукты) и т.д и т.п.

Прошел год(ы)... этот же кабинет... плановая проверка зрения... результат проверки - зрение 100%

PS: Выводы пусть каждый делает сам. Я ни к чему не призываю, а просто рассказываю реальный случай из моей жизни. Не знаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы я тогда послушал ее совета. Но одно я знаю точно! Из всех моих друзей, кто однажды одел очки, я не знаю НИ ОДНОГО человека, кто бы потом их снял и сказал, что вот я излечился и теперь они мне больше не нужны. Н И О Д Н О Г О.
PPS: Сейчас я очков не ношу. Последний раз проверял зрение давно (когда получал ВУ), никаких проблем не обнаружено.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 19.8.2017, 8:41
Сообщение #451

Активный участник

Спасибо сказали: 2195 раз(а)

Цитата(Gleb61 @ 18.8.2017, 19:07) *
Первое что вспомнил: Уильям Горацио Бейтс (1860-1931).
Уильям Бейтс – «Лечение плохого зрения без помощи очков» 1920.
Американский врач-офтальмолог, изобретатель немедикаментозного метода восстановления зрения.

Я был молодым студентом... с хреновым зрением... и с еще более хреновыми (студенческими) доходами.
Так случилось, что мои дорогостоящие очки с какими-то весьма непростыми и хитрыми линзами - шмяк - бряк - и разбились.
На новые тупо денег не было. И скорее от отчаяния и безысходности я начал читать Бейтса smile.gif

Но с тех пор я очки не ношу... Первые годы после гимнастики зрения реально было ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, несколько раз проходил комиссию - сам себе не мог поверить - видел практически все, даже больше, чем требуется для 100 проц.

В последние годы - не скрою - зрение опять стало садиться. Но к глазному не спешу. Если совсем плохо станет - опять перечитаю Бейтса smile.gif Главное - не сами упражнения... ГЛАВНОЕ - ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ СЕБЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ И ПОВЕРИТЬ, ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ!!!

Практически, как и на бирже... Все дело в психологии...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему