IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как мы путешествуем..., Ветка о том как проводят досуг трейдеры этого форума
QU@Z@R_199
сообщение 2.7.2018, 18:27
Сообщение #541

КлассиК

Спасибо сказали: 2503 раз(а)

Цитата(Admin @ 2.7.2018, 18:50) *
Красота! А пятую фотку прям захотелось на рабочий стол поставить smile.gif

Пожалуйста smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  61.rar ( 3,64 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 17.7.2018, 20:58
Сообщение #542

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4820 раз(а)

Как и обещал, выкладываю фотографии последних путешествий....

Начнем с Oasys MiniHollywood в Альмерии, который был специально построен для съемок фильма. Все смотрели вестерн "Хороший, плохой, злой"? Кроме него здесь были сняты "За пригоршню долларов" и "На несколько долларов больше" c Клинтом Иствудом

Кроме прочего в районе Альмении снимались "Клеопатра", "Конан", "Индиана Джонс и последний крестовый поход".

Гуляя по городу, ты как будто попадаешь в прошлое. В городе царит соответствующая атмосфера. Да и местные актеры не дают туристам расслабиться (в хорошем смысле)... то какие-то погони, то драки и перестрелки, то кого-то повесят smile.gif И ты сам как бы внутри всего этого спектакля, можешь зайти в салун, заказать выпить smile.gif И это нормально, если в это время в салун тоже выпить зайдет ковбой с кольтом.

Одним словом, весело (смотрите сами):

Далее сама крепость (Алькасаба) в Альмерии:

Старый город:

Мыс русалок:

Далее начинается основная часть нашего путешествия в глубь Испании по дороге к Португалии.

Эскориал возле Мадрида (монастырь, дворец и резиденция короля Испании Филиппа II):

Внутри Эскориала:

Захоронения:

Пантеон инфантов (дети королей):

Город Сеговия:

Алькасар (дворец и крепость испанских королей в исторической части города Сеговия):

Внутри дворца:

Трон во дворце:

Вид из дворца:

Сам дворец снаружи (ничего не напоминает? Именно он стал прототипом Диснеевского дворца русалок):

Акведук в Сеговии:

Вид на город:

Прибываем в Лиссабон:

Сам город:

Болельщики собираются перед экраном, через несколько минут начнется матч ЧМ по футболу (полицейские любезно помогают делать селфи):

Вечером едем на концерт Scorpions.

На разогреве группа из Австралии:

Через час на сцену вышли они сами... легендарные (и по моему, бессмертные) Скорпы. Такого заряда энергии я давно не получал!

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 18.7.2018, 7:07
Сообщение #543

КлассиК

Вот никак бы не подумал, что американский вестерн снимали в Европе smile.gif
Мыс русалок живописный...
А что за щипцы на фото из музея?

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 19.7.2018, 2:19
Сообщение #544

Активный участник

Спасибо сказали: 2861 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 18.7.2018, 6:07) *

Наверное, знаменитая испанская инквизиция... камера пыток smile.gif

Леха, фотки зачетные. СУПЕР!

Но хотелось бы просто побольше описания впечатлений от поездки. Текстового. В духе моих "Голландских хроник" smile.gif У тебя всего один абзац текста... а хотелось бы несколько страниц... smile.gif) Фотографии - это, конечно, супер, но текстовые описания - тоже здорово!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 19.7.2018, 13:37
Сообщение #545

Алхимик
Иконка группы

Цитата(QU@Z@R_199 @ 18.7.2018, 4:07) *
Вот никак бы не подумал, что американский вестерн снимали в Европе smile.gif

Сам в шоке... и не один вестерн и не только вестерн. Т.е. фактически они целый город-павильон отстроили....с барами и ресторанами, банком, полицейским участком, тюрьмой, жд. станцией и т.п. Даже прачечная и ювелирный есть )

Кстати, в районе Альмерии не только вестрны снимали. Например, счцены одной из серий Индианы Джонса снимали в этих же краях. Потом (забыл уже за давностью страну, т.к. уже все в голове перемешалось), каньон, где снимали гонки юного Скайвокера из Звездных Войн тоже не в США, а на нашем континенте.

Цитата(QU@Z@R_199 @ 18.7.2018, 4:07) *

Цитата(AndriusLT @ 18.7.2018, 23:19) *
Наверное, знаменитая испанская инквизиция... камера пыток smile.gif

Честно, сам не знаю что за диковина smile.gif Потому и сфоткал.
Но точно не из области орудия пыток. Больше похоже на какой-то инструмент или из области астрономии или баллистики.

PS: Хотя в пытках испанцы знают толк smile.gif Но испанская инквизиция, это отдельная большая тема ))

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 25.7.2018, 9:16
Сообщение #546

КлассиК

А я снова с Северным Уралом, если он, конечно, еще не набил оскомину))

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 25.7.2018, 12:56
Сообщение #547

Активный участник

Спасибо сказали: 2861 раз(а)

[quote name='QU@Z@R_199' post='88905' date='25.7.2018, 8:16']А я снова с Северным Уралом, если он, конечно, еще не набил оскомину))

Мистические места там у вас, на Северном Урале.

А это фото, котое я оставил - хоть на выставку. Есть в нем какая-то магия, какой-то тайный смысл...

Я понимаю, конечно, что эти игрушки там не случайно оказались. Но тем не менее... smile.gif

Да и вообще - природа дикая, нетронутая...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 27.10.2018, 14:46
Сообщение #548

Алхимик
Иконка группы

Продолжаем тему путешествий.
Китай.
Хотя, начну с нашей поездкой в Гонконг. Гонконг, это совсем другой мир. Своя таможня, свои визы, свои деньги (доллары) и т.д.
Гонконг заметно отличается от того же Гуанчжоу и подобных городов и больше напоминает финансовый центр. Все деловые, все куда-то бегут/спешат... жизнь кипит smile.gif

Вечером мы уже вернулись в Гуанчжоу и стали готовиться к Кантонской ярмарке.

Парк в северной части города. Тут уже нет той суеты. Полное умиротворение и релакс...

Тот случай, когда клюет без удочки smile.gif

Матрица smile.gif

Еще мы посетили несколько буддийских храмов города

Внутри шара из кости находится более десятка других шаров (сфер) по принципу матрешки (один в одном). Интересно то, что никакой склейки нет, т.е. шар в шаре вытачивается через отверстия!!! И так больше десятка шаров друг в друге!

Креатив из тыквы

Отдельно хотел обратить внимание на парк автомобилей. Такого количества Tesla на улицах я не видел ни в одной другой стране

Хотя, встречаются и Мазерати

И Майбахи

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AFYE
сообщение 7.11.2018, 15:48
Сообщение #549

Новичок
*

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Какая классная тема, такие фотки здоровские. Так хочется в ковбойский городок! Но я на Рождество собираюсь в Данию Подскажите в Москве есть возмжность доллар на крону поменять https://alpari.com/ru/markets/forex/usd-dkk/ или в Дании будет выгоднее это сделать?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 17.3.2019, 21:49
Сообщение #550

КлассиК

Испания vs Урал
продолжение противостояния biggrin.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 18.3.2019, 16:07
Сообщение #551

Алхимик
Иконка группы

Цитата(QU@Z@R_199 @ 17.3.2019, 18:49) *
Испания vs Урал
продолжение противостояния biggrin.gif

Ну раз такое дело... фотоотчет о том, как я провел вчерашние выходные:

Тоже горы, только испанские...

Природный заповедник - Горное озеро Тиби.

Пару часов пути и по узкой дорожке вдоль скалы мы вышли к такой вот плотине. Одна из старейших плотин Европы, была построена между 1579 и 1594. Наверху озеро (т.е. сейчас мы на уровне дна). Туда, на самый верх мы и полезем!

Вот туда нам предстоит подняться:

Лезем (фото вниз со ступенек в процессе залезания). И хотя по бокам есть два железных троса за которые можно придерживаться для страховки, вообще, когда лезешь, вниз лучше не смотреть smile.gif

Вид на плотину сверху:

Цель достигнута, мы на самой плотине! Справа озеро, слева обрыв:

Переходим по воде (по плотине) на другую часть горы:

И дальше уже пробираемся по горам вдоль озера:

PS: Маршрут не совсем простой - средней сложности (желтой категории). Но достойной выдержали все, даже самые маленькие. Пятилетний сын сильно мотивировал, он молча преодолел весь маршрут, что мотивировало взрослых не ныть smile.gif Хотя немного сложно было карабкаться с детьми smile.gif Когда одной рукой держишься за трос, а второй держишь ребенка. Но за весь поход ни разу не попросился свернуть и не заныл, что было отмечено взрослыми, и только уже наверху в ответ он сказал "потому что мы победители"! Горжусь им. Еще были в группе мамы с более маленькими путешественниками в рюкзаках-переносках. Их стойкости отдельное восхищение.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 18.3.2019, 17:36
Сообщение #552

КлассиК

Неплохо в XVI веке заморочились smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 18.3.2019, 23:44
Сообщение #553

Активный участник

Спасибо сказали: 1065 раз(а)

Цитата(Admin @ 18.3.2019, 13:07) *
Пятилетний сын сильно мотивировал, он молча преодолел весь маршрут, что мотивировало взрослых не ныть smile.gif Хотя немного сложно было карабкаться с детьми smile.gif Когда одной рукой держишься за трос, а второй держишь ребенка. Но за весь поход ни разу не попросился свернуть и не заныл, что было отмечено взрослыми, и только уже наверху в ответ он сказал "потому что мы победители"! Горжусь им. Еще были в группе мамы с более маленькими путешественниками в рюкзаках-переносках. Их стойкости отдельное восхищение.

Леха, подожди, ты что, хочешь сказать, что ТВОЕМУ СЫНУ УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ???

Я же помню его совсем маленьким, совсем крохой, когда я приезжал на несколько дней к тебе и останавливался в "Домике Карлсона"...

НЕУЖЕЛИ ПРОШЛО УЖЕ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ?? КАК ВРЕМЯ ТО БЕЖИТ....

Да, действительно, главный ресурс - это время. Ведь мне почему-то кажется, что я был в Торревьехе еще только вчера... А ведь сколько воды утекло...

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 17.4.2019, 0:49
Сообщение #554

Бывалый
Иконка группы

Из: Здеся
Спасибо сказали: 215 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 18.3.2019, 23:44) *
Леха, подожди, ты что, хочешь сказать, что ТВОЕМУ СЫНУ УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ???

Я же помню его совсем маленьким, совсем крохой, когда я приезжал на несколько дней к тебе и останавливался в "Домике Карлсона"...

НЕУЖЕЛИ ПРОШЛО УЖЕ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ?? КАК ВРЕМЯ ТО БЕЖИТ....

Да, действительно, главный ресурс - это время. Ведь мне почему-то кажется, что я был в Торревьехе еще только вчера... А ведь сколько воды утекло...

Время не бежит, время летит. Для меня как вчерашний день, когда Леха жил еще в Москве. ))))

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 17.4.2019, 1:23
Сообщение #555

Бывалый
Иконка группы

Давно меня тут не было. Надеюсь не забыли )))
Вставлю свои 5 копеек
За последние 5 лет много раз был в Тайланде.
Настоящим открытием стала провинция Краби с ее космическими пейзажами

Изумрудное озеро

Изумрудное озеро

Голубое озеро

Многочисленные системы холмов и гор Краби

Гигантские пещерные жабы

Джунгли

Сумасшедшие закаты

И прекрасные бирюзовые лагуны острова Пхи-Пхи

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 17.4.2019, 1:37
Сообщение #556

Бывалый
Иконка группы

Несколько раз побывал Китае.
Как Леха писал ранее, это совсем другой мир. Контраст современных технологий и средневековых традиций. Тонкая грань между роскошью и нищетой.
Чего стоит картина, когда крестьянин с деревянной телегой полной мандаринов принимает оплату используя QR код WeChat

Шанхайская телебашня

Деловой центр Шанхая

Еще немного телебашни

Скоростные поезда на старте. Расстояние в 1500км проехали за 8 часов, причем достаточно много остановок было.

Старые жилые кварталы Гуанчжоу

Гигантские улитки

Любой из этих велосипедов можно взять на прокат через приложение

Собственно та самая Кантонская ярмарка (CIEF)

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 17.4.2019, 1:54
Сообщение #557

Бывалый
Иконка группы

Начал продвигаться на Запад
Надеюсь когда-нибудь все таки доберусь до Испании

Польские калядки

Доновалы, Словакия

Доновалы, Словакия

Пробник пива

Банска Быстрица, Словакия. Еще стоят советские памятники.

Подземелья Мории Соляные шахты Велички, Польша

Часовня, где-то глубоко под землей, Соляные шахты Велички, Польша

Соляные шахты Велички, Польша

В горах Словакии

Оравский замок, Словакия

Вавельский замок в Кракове, Польша.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 29.4.2019, 20:33
Сообщение #558

Активный участник

Туннель любви в Амсетрдаме smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 27.6.2019, 15:11
Сообщение #559

Активный участник

Вот и все, вот и закончился отпуск на Мальте. Всем рекомендую эту страну. Прежде всего потому, что очень много интересных и красивых мест, причем, многие города совершенно не похожи друг на друга. Иногда даже не верится, что они на одном острове smile.gif

Возьмем, например, Мдину (древний, аутенчичный средневековый город со множеством музеев и достопримечательностей) и Сент-Джулианс - столицу ночной жизни, город баров и ночных клубов. Хочу сказать, что на Мальте каждый найдет развлечения на свой вкус - неважно, любите ли вы старину, экскурсии, пляжный отдых или яркие ночные тусовки.

Я бы всем рекомендовал также и морские прогулки вокруг островов Гозо и Камино - вам покажут такие изумительной красоты и неповторимые скалы и пещеры, которые действительно стоит увидеть.

Также после жизни в Голландии я бы хотел отметить и хорошее соотношение "цена - качество" на острове. Реально дешевое такси, сравнительно недорогие кафе, вполне доступные экскурсии. Все поголовно говорят о понимают по-английски.

Вода в бухтах настолько теплая (и нередко - удивительно чистая!), что вылазить вообще не хочется. Можно наслаждаться и наслаждаться. Но вот воздух - плюс 38-39 для меня уже немного слишком smile.gif Лучше, наверное, все-таки выбираться на Мальту в мае или в сентябре. Хотя местные утверждают, что купаться можно до декабря, а иногда - почти до Нового года.

И да - одной недели для Мальты очень и очень мало. Особенно, если хочется не только полежать на пляже, но и увидеть что-то.

Единственный минус - особенности национального вождения. Такое впечатление, что аварийные ситуации возникают постоянно и повсеместно smile.gif Все несутся, несмотря на ограничения и предупреждающие надписи на рекламных щитах "Скорость убивает!". Много резких поворотов на горных дорогах, никогда заранее не знаешь, какой придурок может оттуда внезапно выскочить. Словом, мальтийцы - лихие и безшабашные водители smile.gif

А вообще на Мальте мне очень и ооочень повезло. Я настолько расслабился, что умудрился потерять кошелек smile.gif)) Да-да-да, со всеми документами, кредитными карточками и со всем остальным... smile.gif)) А посольства литовского на Мальте нет, только в Италии... Несмотря на Шенген, так просто с отсрова не улетишь, так как авиакомпании всегда проверяют документы...

Но главное, я вам скажу - это но паник smile.gif Я не паниковал, продолжал наслаждаться отпуском и старался беззаботно улыбаться... Все-таки позитивное мышление - это наше все smile.gif) И даже больше, чем все... smile.gif)) Правда, в полицию все-таки сходил - полицейский участок почти как в фильмах про Луи де Фюнеса... smile.gif)) Даже без кондиционера...

А документы на следующий день нашлись, да... На пляже спросил у спасателей - они вернули. Все в целости и сохранности. Получается, что кошелек просто из кармана выпал, кто-то нашел и принес на спасательную станцию. А я , честно говоря, грешил на местных карманников.

Чертовское, почти нереальное везение согласен! Иначе прилось бы мне возвращаться в Голландию "огородами", через всю Италию, в Риме где-то остановиться и делать временный паспорт. Кстати, я не скажу, что подобная перспектива меня особенно напугала... Ведь побывать в Италии, посмотреть на очаровательных итальянок, попробовать настоящую итальянскую пиццу - еще одна моя пока несбывшаяся мечта smile.gif))

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 27.6.2019, 17:48
Сообщение #560

КлассиК

Эндрю, раз такое дело, паспорт стоило утопить!
Отличные виды и фото, в ФБ прям прочувствовал. Шикарный отпуск i-m_so_happy.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >
Ответить в данную темуНачать новую тему