IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

103 страниц V  « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Vadimcha - методы анализа движения цены, Взгляд на рынок, а не торговая система!
Диггер
сообщение 28.9.2012, 13:21
Сообщение #1261

Активный участник

Спасибо сказали: 276 раз(а)

Цитата
Коллеги, это все хорошо про смещения соотношений, ну а что будем делать с вопросами по каналам и спредовому пространству? Как -то даже не очень хорошо получается... Читают все - неужели нет желания сказать ? Коллеги - "имидж - ничто, жажда- все "(с) =)
да не стрёмно дурачком показаться... - непонятно просто опчем речь
Что спред? - ну канал в котором рынок работает против сборной трейдунов. Вверху продаёт а внизу покупает. Ввиду множества трейдунов - рынок он супервысокочастотный скальпер - может себе позволить на ликвидных инструментах очень узенький канал торговать. Нам то надо канал побольше. Вот и всё что я знаю про спред.

Есть ещё спреды между разными инструментами - интересная тема но вродеж ведь оффтоп...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 28.9.2012, 14:17
Сообщение #1262

Участник
**

Спасибо сказали: 20 раз(а)

Думаю, что у больших дядек должна быть достаточно строгая иерархия по поводу спреда, то есть кому в каком ценовом диапазоне позволено торговать, разные масштабы движка. Но идет все слаженно, незаметно, как в эстафете(только разные дистанции и вес). Пытаюсь разобраться так ли это. Думаю что также и с вершинами, их чаще всего достраивают масштабы поменьше, создавая так называемые паттерны. Истинных вершин (или низин), образованных одним масштабом думаю мало, большинство маскировка или что то еще. Вот только как достоверно научится разложить... пока этим пытаюсь заниматься.

+Цитировать сообщение
Vadimcha
сообщение 28.9.2012, 14:19
Сообщение #1263

Активный участник

Из: SUiRiS
Спасибо сказали: 1673 раз(а)

Цитата(Диггер @ 28.9.2012, 13:21) *
Что спред? - ну канал в котором рынок работает против сборной трейдунов. Вверху продаёт а внизу покупает. Ввиду множества трейдунов - рынок он супервысокочастотный скальпер - может себе позволить на ликвидных инструментах очень узенький канал торговать. Нам то надо канал побольше. Вот и всё что я знаю про спред.

ну так а больше и не нужно знать. всё так, как сказано тобой - канал и есть, в котором нас, с нашими мультимиллионами - нет и не должно быть. )))
данный масштаб - непригоден для проведения на нём сделок. а отслеживание - никто не отменял. ловцы штилей по ночам - не исключение.
если по бидовым графикам, то учесть ещё и несимметричность по вертикали, шортов и лонгов.
параметр в инфо строке - волатильность канала.

... ...

а про оффтоп - интересно, правда.
никогда об этом прежде даже не думал, буду благодарен узнать и послушать.

--------------------
больше всего времени, орёл потерял, слушая советы вороны ツ >>> как здесь картинку вставить <<<

Спасибо сказали:
Ius,

+Цитировать сообщение
Vadimcha
сообщение 28.9.2012, 14:30
Сообщение #1264

Активный участник

Цитата(doctor @ 28.9.2012, 14:17) *
Думаю, что у больших дядек должна быть достаточно строгая иерархия по поводу спреда, то есть кому в каком ценовом диапазоне позволено торговать, разные масштабы движка. Но идет все слаженно, незаметно, как в эстафете. Пытаюсь разобраться так ли это. Думаю что также и с вершинами, их чаще всего достраивают масштабы поменьше, создавая так называемые паттерны. Истинных вершин (или низин), образованных одним масштабом думаю мало, большинство маскировка или что то еще. Вот только как достоверно научится разложить... пока этим пытаюсь заниматься.

как таковой эстафеты и нет, если могло показаться, что "дядьки" в жутком "сговоре" и по-очереди "орудуют".
какой в рынке сговор, когда они друг другу порой сожители и большие родственники, не хуже, чем трейдер и дилинг, друг другу. )))
большая удача, если эти дядьки умеют вообще хотя бы друг с другом договариваться. что не факт, тоже biggrin.gif "ыканомека" угу.

есть элементарные возможности, а поскольку у всех они разные, то и реализуемый "этаж" их пребывания в иерархии, тоже разный.
иначе кто-то, кто полез не на свой шесток - получает по своему же карману. если так выражать мысль.

а наше дело - понять и встать там, где тебя не снесут первым же движком.
а для этого - раскладывать нужно последовательно, от старших к младшим, по правилам и безо всяких "а может быть сойдёт и так", чтобы самого себя не обмануть.

--------------------
больше всего времени, орёл потерял, слушая советы вороны ツ >>> как здесь картинку вставить <<<

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ius
сообщение 28.9.2012, 14:52
Сообщение #1265

Активный участник

Спасибо сказали: 321 раз(а)

Цитата(voran @ 28.9.2012, 11:01) *

Всем привет

Кто как считает как интерпритировать такую ситуацию? Обозначенная свинка - сначала подтвердилась (индикатор построил пеленг), затем убили трендовую.
Вопрос - свинка жива? или нет.

Имеем полный ответ, Voran, на твой вопрос. Это конечно просто констатация факта, но так сказать - все равно тепло на душе =)

Думаю, что вот такие события и позволяют понимать, почему автор методики так неистово =) многие годы настаивает на снятии показаний с живых свинок - нагляднее, трезвее, проще. И не нужен Ларри Писявенто - и так видно откуда работать, почему и когда. И работать не потому, что точка Ё сплелась с квадратными корнями в финальном экстазе , а потому что так старший сказал. Да и собственно точки D, оказывается то, и не нужно ждать, что бы работать и заработать. имхо. (извините за грубую аллегорию)

И цену сопровождать можем не псевдовычислениями, а нормальными обратными моделями

с ув.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Диггер
сообщение 28.9.2012, 15:03
Сообщение #1266

Активный участник

Про больших дядь я вот что имею доложить - они в среднем влетают не хуже нашего мелочного брата - факт - в том числе фонды и прочие институционалы. Изотчетов СОТ сие видно. Выигрывают в основном хэджеры - операторы рынка - реальные продавцы и покупатели а не спекулянты, - даже очень большие. Кормушка для обратного создана.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
voran
сообщение 28.9.2012, 15:51
Сообщение #1267

Участник
**

Спасибо сказали: 9 раз(а)

Цитата(Ius @ 28.9.2012, 14:52) *
Имеем полный ответ, Voran, на твой вопрос. Это конечно просто констатация факта, но так сказать - все равно тепло на душе =)

Думаю, что вот такие события и позволяют понимать, почему автор методики так неистово =) многие годы настаивает на снятии показаний с живых свинок - нагляднее, трезвее, проще. И не нужен Ларри Писявенто - и так видно откуда работать, почему и когда. И работать не потому, что точка Ё сплелась с квадратными корнями в финальном экстазе , а потому что так старший сказал. Да и собственно точки D, оказывается то, и не нужно ждать, что бы работать и заработать. имхо. (извините за грубую аллегорию)

И цену сопровождать можем не псевдовычислениями, а нормальными обратными моделями

с ув.

Родился еще один вопрос, поопределению свинг, в данном случае восходящий. это лоу, хай, лоу. Левее точки три, на которой завершается твой построенный свинг - есть еще один лоу. причем ниже чем в т.3. Вопрос знатокам - имеем ли мы право строить такую свинку? разве лоу - не должен быть абсолютным в границах построенной модели?

+Цитировать сообщение
Ius
сообщение 28.9.2012, 16:15
Сообщение #1268

Активный участник

Спасибо сказали: 321 раз(а)

Цитата(voran @ 28.9.2012, 15:51) *
Родился еще один вопрос, поопределению свинг, в данном случае восходящий. это лоу, хай, лоу. Левее точки три, на которой завершается твой построенный свинг - есть еще один лоу. причем ниже чем в т.3. Вопрос знатокам - имеем ли мы право строить такую свинку? разве лоу - не должен быть абсолютным в границах построенной модели?

Понимаю, что вопрос к "знатокам", а не ко мне, но все же.....
"ниже чем в т.1" ты наверное хотел сказать??? У меня показанное и есть самый что ни на есть лоу - котировки Альпари, и на 30 мин если ставишь - тот же результат. Если поставить на лоу левее точки 3, ка ты говоришь, то получим то, что у тебя на картике было...

Всем здравствовать!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
voran
сообщение 28.9.2012, 16:42
Сообщение #1269

Участник
**

Спасибо сказали: 9 раз(а)

Цитата(Ius @ 28.9.2012, 16:15) *
Понимаю, что вопрос к "знатокам", а не ко мне, но все же.....
"ниже чем в т.1" ты наверное хотел сказать??? У меня показанное и есть самый что ни на есть лоу - котировки Альпари, и на 30 мин если ставишь - тот же результат. Если поставить на лоу левее точки 3, ка ты говоришь, то получим то, что у тебя на картике было...

Всем здравствовать!

Попробую объяснить...в построенной тобой свинке между точками 1 и 3 есть еще один промежуточный лоу, причем он ниже чем т3. Поэтому и возник вопрос - имеем ли мы право строить свинг как у тебя на рисунке? или же правильно эту комбинацию все же разложить на несколько свингов - первый как был у меня, а следом еще один сонаправленный, у них будет общая точка 3 моего свинга, она же т. 1 следующего.

Сорри пишу с телефона проиллюстрировать не могу, но вроде понятно описал...

Вопрос в силе ..

+Цитировать сообщение
Диггер
сообщение 28.9.2012, 17:15
Сообщение #1270

Активный участник

правило простое - пробили трендовую 1-3 - забыли про прошлую модельку и построили новую с новой точкой 3

а то что экстремумы не всегда абсолютные - это нормально - по касательной строим - чтоб все цены внутри пространства модели заключить

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Е.М.
сообщение 28.9.2012, 17:36
Сообщение #1271

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 150 раз(а)

Цитата(voran @ 28.9.2012, 16:42) *
...правильно эту комбинацию все же разложить на несколько свингов

Сам всё знаеш! smile.gif

Добавлю только, если не возражаете; Начну с вопроса,- выбирая и сомневаясь в возможности построения свинга с не глобальной т.3, почему Вы игнорируете тот факт что т.1 (на вашем рисунке) так же не экстремум? Скорее всего на этом масштабе событий её(такой свинки) нет ваще. smile.gif

ТММ.

--------------------
"...Ничто так не стимулирует творчество, как перспектива понести серьезные финансовые потери." Томас Р. Демарк.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Vadimcha
сообщение 28.9.2012, 18:37
Сообщение #1272

Активный участник

Цитата(Диггер @ 28.9.2012, 17:15) *
правило простое - пробили трендовую 1-3 - забыли про прошлую модельку и построили новую с новой точкой 3

а то что экстремумы не всегда абсолютные - это нормально - по касательной строим - чтоб все цены внутри пространства модели заключить

voran-у: Андрей, чтобы больше не путаться, нужно понимать цель построения.

ситуацию можно разложить с добавлением бо́льших деталей, на (с виду) спорных экстремумах, также точно - по правилам, с переходом на мелкий масштаб, и даже входом с него в рынок, но затем цена всё равно, и именно по правилам, откорректировав некоторые параметры, вернёт торгующего сюда же, на этот же масштаб действия цены.

поэтому одно из правил проведения построений - по касательной.

и Диггер эту цель, которую нужно чётко понимать нутром - обозначил.
мне остаётся только выделить его мысль, если высказанное им мнение, вдруг окажется незамеченным.

остальные ответы - тоже верные. например, мысль E.M., косвенно указывает на мнимые "недостатки" таймфреймов в определённых терминалах (например в MT4), которые почему-то общепринято - ругать, часто - совершенно незаслуженно, только потому, что там нет возможности пользоваться задаваемыми параметрами нарезки на необходимые таймы. и это у нас в крови - сваливать свои недоработки, на кого-то вовне и так до бесконечности.. с кем не бывает.. biggrin.gif

но эти недостатки, не являются препятствием для обсуждаемых здесь методов и легко обходятся технически, моделями, поэтому у меня никогда особо не было больших проблем с выбором: экстремумов, таймов, терминалов и котировок, дырами в котирах на выходных, смещений котиров по времени в дилингах, самих дц и т.п.

подобные наезды - подростковая чушь. популизм, со всеми его последствиями. синдром собчаков. хотя в наездах, чаще всего присутствует и совсем иной мотив, с которым я внутренне - согласен, и прозрачно, без мути, высказывал свою точку зрения - почему.

вобщем это не является сложностью и препятствием, если понимать и использовать правила - правильно. (смешно звучит, но не сложно по смыслу-то) biggrin.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Vadimcha
сообщение 28.9.2012, 21:35
Сообщение #1273

Активный участник

Цитата(doctor @ 28.9.2012, 21:26) *
Мое видение ситуации на днях по евре. Не получается загрузить уменьшенные картинки,извините.
скрин

--------------------

Спасибо сказали:
Ius,

+Цитировать сообщение
Vadimcha
сообщение 28.9.2012, 21:39
Сообщение #1274

Активный участник

Цитата(doctor @ 28.9.2012, 21:26) *
Мое видение ситуации на днях по евре. Не получается загрузить уменьшенные картинки,извините.
скрин

Юрий, актуальные события, которые необходимо отслеживать, пока ниже масштабом.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 28.9.2012, 21:57
Сообщение #1275

Участник
**

Вадим, спасибо большое! Очень рад с вами общаться.
Возник вопрос, у свинки срок действия окончен но линия 1-3 не пробита. Можно ли ее еще использовать для анализа или на свалку? По моему когда-то читал что можно или я ошибаюсь, думаю это тоже важный момент. Или ход моих мыслей не в ту степь?

Спасибо сказали:
Ius,

+Цитировать сообщение
Vadimcha
сообщение 28.9.2012, 22:23
Сообщение #1276

Активный участник

ну всё верно.

а ещё ниже, заглянуть не судьба? )))

Юрий, давай так:

1. обращайся ко мне на ты, не считай меня кем-то, кем я не являюсь вовсе, признаюсь - меня коробит говорить даже с ровесниками своих родителей, в жеманном тоне, и им нравится простое обращение друг к другу и ко мне, без скидок на возраст и прочие ложные "регалии". мы просто дружим и общаемся, много лет, они меня знают с пелёнок, я рос с их детьми. конечно, если хочется, я легко могу по имени отчеству к тебе обращаться, не вопрос, точнее вопрос не в этом )))

смешно, но факт: это, наряду с отсутствием излишеств с клавишей Shift - одна из моих мелких прихотей, я просто привык, иных причин нет, и конечно же без нападок на правила русского языка, и соблюдение субординации во взаимоотношениях, где уважение к себе и другим людям - всегда было во главе угла, а не осуждение за помарки и ошибки, которые можно приравнять к глупостям - правом, в котором не отказывают никому (без серьёзных и веских на то причин).

это всего лишь порождает в общении меньше кривляния, которое - ничего и никому не даёт, на поверку, отвлекает и всё.

2. по построениям: я думаю ты умеешь их делать, но лучше выложи один раз всю цепочку в полном объёме, это очень важно уметь каждому, кто здесь находится (сделай всё необходимое и прикрепи недостающие картинки в пост выше, его можно редактировать в любой момент), если хочешь чтобы тебя поправили или проверили то, что ты сделал не так, и чтобы никаких недочётов не было, развеять сомнения, проверить себя на умение читать график..

иначе обрывками, у тебя может создаться ложное впечатление и о подходах, и о других, обсуждаемых здесь вопросах. это попахивает дурными последствиями.

3. некоторые люди (не все, конечно), которые выкладывают здесь единичные картинки, в своих постах, или где-то ещё это делают - я ведь многих знаю лично и общаюсь с ними за пределами форума, у нас уже нет того количества вопросов друг к другу, и интерес проявляется к каким-то частностям, которые чаще всего - следствие заминок в теме, а не грубых ошибок.

впрочем, можешь и не выкладывать. важно, чтобы тебе это давало ощутимую пользу и не отвлекало на форум (мы уже свыклись совмещать рынок с общением в реальном времени, и озираться на нас, в таком поведении - не стоит). wink.gif

4. если бы была цель построить автомат, где на каждом графике стоят цепочки и груда моделей, он бы уже был сделан, и опубликован. это не самая главная цель ни одной из веток, где шло обсуждение и прежде. цель иная.

и ктстати, такие автоматы - есть. некоторые из них, достойны внимания и выполнены хорошо.
я придерживаюсь мнения, что они вредны читающим ветки впервые, недавно, и никогда их нигде не распространял, по указанной причине.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 28.9.2012, 23:07
Сообщение #1277

Участник
**

Вадим я рад услышать подтверждение моим домыслам. В течении недели постараюсь еще все осмыслить и порисовать, результаты выложу на проверку.
Ко мне пожалуйста тоже на ты и все участники форума, просто без приглашения как-то неудобно было, я нормальный вроде человек и во многом разделяю твои взгляды на окружающее пространство (насколько понял из прочитанного и прослушанного pleasantry.gif )
Никуда пока не тороплюсь хочу освоить все основательно, я так люблю, мозгу нужно время на переварку, нахрапом тут наврядли получится, это тоже понял уже давно.
редактировал прежний пост, там вопрос по циклам или таймингу, если можно прокомментировать, чтобы этот момент уяснить четко. Могу и буду все перечитывать, но если не сложно, буду рад услышать.
То что многие присутствующие здесь просто выясняют уже какие-то тонкости понял, надеюсь дойду до этого цикла.
Автоматы мне не нужны, настрелялся в армии biggrin.gif а вот понимание процесса хочу приобрести.

Еще раз всем спасибо.

Спасибо сказали:
Ius,

+Цитировать сообщение
Vadimcha
сообщение 28.9.2012, 23:32
Сообщение #1278

Активный участник

да, прочитал.

мысли в ту степь, и построения в ту степь, и простота\наглядность в ту степь.

не спеши отметиться, ответить тебе сможет на твои построения - каждый второй здесь, будь уверен, поскольку сложного ничего нет.
думай, если это требуется и когда это требуется, и только затем действуй.

я не вижу препятствий и ошибок. вполне возможно их и нет, а значит нет повода что-то поправлять и говорить лишнего.

ну а.. время покажет. wink.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 28.9.2012, 23:39
Сообщение #1279

Участник
**

Я понял, благодарю.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Vadimcha
сообщение 29.9.2012, 11:01
Сообщение #1280

Активный участник

Цитата(doctor @ 28.9.2012, 23:39) *
Я понял, благодарю.

да не за что, Юрий

вчера, выше, я отвечал тебе на другой по содержанию пост.
хорошо, что он уже имеет иной вид.
ну а.. время показало быстро, точку разворота. wink.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

103 страниц V  « < 62 63 64 65 66 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему