IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 32 33 34  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голландские хроники и немного Price Action :), Про торговлю, инвестиции и удаленную работу
Летучий голланде...
сообщение 3.6.2022, 15:28
Сообщение #661

Активный участник

Спасибо сказали: 1204 раз(а)

Посмотрел тут случайно видео на Youtube. Там филиппинка рассказывала о том, что филиппинская жена может прокормить мужа всего на.... 3 доллара в день smile.gif И при этом не будет закатывать ему истерик, выносить мозги, требовать меховые шубы и бриллианты smile.gif))))))) И голова у нее никогда болеть не будет smile.gif)))))))
Я чуть не прослезился, честно... Теперь я точно знаю, куда я хочу из Литвы переехать smile.gif))))

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 3.6.2022, 15:30
Сообщение #662

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 3.6.2022, 12:28) *
Посмотрел тут случайно видео на Youtube. Там филиппинка рассказывала о том, что филиппинская жена может прокормить мужа всего на.... 3 доллара в день smile.gif И при этом не будет закатывать ему истерик, выносить мозги, требовать меховые шубы и бриллианты smile.gif))))))) И голова у нее никогда болеть не будет smile.gif)))))))
Я чуть не прослезился, честно... Теперь я точно знаю, куда я хочу из Литвы переехать smile.gif))))

Озаботился я в очередной раз своим лишним весом. Ну как озаботился. Просто не взвешивался долго - и мне вообще фиолетово было. А в поликлинику зашел - они меня взвесили почти в принудительном порядке 🙂 Это пи....ец, товарищи! Сидячая работа, тем более удаленная до добра не доводит. Я просто охренел, нет, если сказать, что "я охренел" - это слишком мягко. В очередной раз понял, что дальше так жить нельзя. Мне срочно надо на Филиппины smile.gif)) Пусть меня какая-нибудь филиппинка кормит только на 3 бакса в день - тогда точно похудею smile.gif))))))) Плюс регулярный секс - у филиппинок никогда не болит голова - тоже плюс. Плюс прогулки вдоль океана. А по другому никак.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 5.6.2022, 22:27
Сообщение #663

Активный участник

Почти закончились первые выходные лета 🙂 Почти закончилась первая летняя зарплата smile.gif)) Хотя, по сути, она даже не начиналась smile.gif))

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 7.6.2022, 15:35
Сообщение #664

Активный участник

Вильнюсские хроники

Как это всегда бывает, пиздец подкрался незаметно. И совсем не в том месте, в котором ты его ожидаешь. Наверное, не стоит даже говорить о том, что пиздец этот самый подкрался совершенно невовремя.
Я уже писал неоднократно, что у меня хорошие апартаменты. В хорошем районе. Рядом два озера. Все круто, все супер. Живи и радуйся. Но хозяин вдруг решил поднять арендную плату. Сначала хотел на 200 евро, но говорит: как для тебя - то на 150 всего smile.gif) Типа я добрый, со скидкой.
Я, конечно, понимаю, что нашел свои апартаменты еще до войны. Что цена у меня реально хорошая, ниже рыночной. Ну так у меня и договор есть. Договор на год. Но хозяину слушать про договор неинтересно. Ему только про бабло интересно smile.gif))

Ну не судиться мне ведь с ним на самом деле. Суды это весьма дорогое удовольствие. Его, конечно, тоже можно понять. Человек убежден, что он теряет деньги. Ну а договор? Что договор, об договор можно просто вытереть ноги.
Сказать, что я в печали - значит ничего не сказать. Я здесь уже привык, пригрелся, переезжать в какие-то клоповники или бомжатники, с коврами на стенах ну совершенно не хочется. Платить какие-то космические деньги тем более. И без того еле-еле хватает.

Вот, если совсем честно, не придумал пока, что делать. Как реагировать. Надо пробовать договариваться, искать компромиссы, но в любом случае это будет временное решение... Плюнуть на все и в очередной раз свалить в Голландию?? Но в последний раз в Голландии начало было тяжелое, за первый месяц пришлось поменять аж 4 (!!!) работы. Но тогда я был на 2 года моложе и на 10-12 килограмм легче smile.gif))

Хорошо устроиться за границей - лотерея та еще, уж я то знаю. Да и обленился я как-то. Плюс работа неплохая есть в Литве. Не самые маленькие деньги, хороший коллектив и много свободного времени. С сынишкой сейчас хорошо общаемся по выходным. Зубы только начал лечить. Глупо вот так психануть, все бросить и в Голландию. Но еще глупее жить в бомжатниках и клоповниках, с коврами на стенах.

Признаюсь честно - летом вообще не хочется думать о переезде и всем с этим связанным. Хочется думать об озерах, горячих девчонках, холодном пиве. Хочется радоваться и наслаждаться жизнью. А не все вот это...

С другой стороны, может это знак сверху, что на самом деле пора что-то менять?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Nagali
сообщение 7.6.2022, 15:44
Сообщение #665

Активный участник

Спасибо сказали: 3089 раз(а)

Рюкзак за плечи и нон-стоп путешествие до минус 10-15 кг wink.gif

--------------------
gali_Na

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 7.6.2022, 20:50
Сообщение #666

КлассиК

Спасибо сказали: 2602 раз(а)

Эндрю, а договор имеет юр. силу? Так-то документ серьезный, можно и пободаться при желании. Сколько до его окончания осталось?
У тебя же удаленка, можно приличную хату найти в каком-нибудь затрапезном городке.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 12.6.2022, 3:11
Сообщение #667

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4887 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 7.6.2022, 12:35) *
Ну не судиться мне ведь с ним на самом деле. Суды это весьма дорогое удовольствие. Его, конечно, тоже можно понять. Человек убежден, что он теряет деньги. Ну а договор? Что договор, об договор можно просто вытереть ноги.
Сказать, что я в печали - значит ничего не сказать. Я здесь уже привык, пригрелся, переезжать в какие-то клоповники или бомжатники, с коврами на стенах ну совершенно не хочется. Платить какие-то космические деньги тем более. И без того еле-еле хватает.

Не совсем понял в чем проблема (присоединяюсь к вопросам Дениса).
Если я правильно понял, то у тебя есть договор, где указана фиксированная цена, порядок платежей и сроки.
Если все так, то в чем проблема отвечать владельцу квартиры, что новая цена тебя не устраивает, что есть договоренность на год по другой цене и что ты будешь платить в рамках достигнутой и (подписанной( договоренности.
Зачем судиться? Просто продолжаешь жить и платить согласно сумме в договоре. У тебя к договору претензий нет, так что и в суд тебе подавать не на что )
Если у него к тебе есть какие-то претензии (например, что ты мало платишь) вот он в суд пусть и подает на тебя (который он благополучно проиграет). Ты просто живешь как жил. Если он тебя хочет выселить, то просто не выезжаешь. Если силой или вызовет полицию, то предъявляешь им действующий договор.
В цивилизованном мире это так работает.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 25.6.2022, 15:33
Сообщение #668

Активный участник

Цитата(QU@Z@R_199 @ 7.6.2022, 17:50) *
Эндрю, а договор имеет юр. силу? Так-то документ серьезный, можно и пободаться при желании. Сколько до его о

Сорри, что долго не отвечал. Да, договор юридическую силу имеет, но это... ничего не значит smile.gif Консультировался со знающими людьми. Владелец жилья имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Поднять цену он тоже имеет право, но не на основании Договора, а на основании какого-то подпункта какого-то пункта Гражданского кодекса. Ребята, это вам не Европа. Всегда говорил и не устану повторять, что наша Литва - банановая республика. Где право как бы есть, но, с другой стороны, его как бы и нет.

Цитата(QU@Z@R_199 @ 7.6.2022, 17:50) *
У тебя же удаленка, можно приличную хату найти в каком-нибудь затрапезном городке.

Да закончилась удаленка вместе с короновирусом smile.gif Уже с июля мне надо будет пару раз в неделю ездить в офис. Пока такой - гибридный вариант. Но с августа или может с 1 сентября посещение офиса должно стать обязательным smile.gif) Офис, правда, очень крутой. Для нашей Литвы это почти Google smile.gif Как-нибудь сделаю фотки. Новое, только что построенное здание, терраса на крыше с нереальным видом на Старый город, комнаты отдыха с диванами, кресла - качалки, мягкие пуфики и прочие мелкие, но приятные и стильные вещи. Да и работа сейчас не бей лежачего. Не поверите - нас ругают, если... слишком много работаем smile.gif Тупо не разрешают. Собственно работаем мы не больше трех с половиной часов за смену, хотя платят за все 8 smile.gif Остальное время - смотрим фильмы на Youtube, общаемся между собой, играем в игры, типа тим билдинг, иногда повышаем квалификацию smile.gif) Вот такая вот работа smile.gif)) Даже зарплату немного подняли... Из-за инфляции smile.gif)) Смешно, но факт: нам подняли зарплату практически за то, что мы в рабочее время смотрим Youtube и играем в игры smile.gif)))) Сюрреализм какой-то smile.gif))

Правда, с 1 июля требования и оценка качества нашей работы опять изменится. Новые правила. Да, работать надо всего 3 с половиной часа, но заказчики хотят, чтобы качество за эти 3,5 часа было почти идеальное. А это уже, по-моему, утопия. Впрочем, посмотрим, что из этого получится. Это далеко не первая наша "революция" на пути к идеальному качеству smile.gif Пока я ощущаю себя больше, как в санатории, чем как на работе - отдыхаю физически и морально после всех своих "трудовых подвигов" в Голландии. Есть только один серьезный минус - после такой "работы" идти на нормальную работу, где опять надо будет жестко пахать, ну совершенно не хочется... smile.gif)) Тем более, что в Литве жестко пахать иногда приходится за примерно такие же или даже за меньшие деньги, чем мне сейчас платят. То есть, уставать и задалбываться ты будешь гораздо больше, а по деньгам разницы никакой. Поэтому как-то это все грустно, если менять работу...

Пока с хозяином договорились до осени. До осени я живу спокойно, он цену не повышает, а осенью вернемся к этому вопросу. По любому менять что-то придется. Но я как-то спокойнее к этому отношусь. Привык к этой мысли просто. Сейчас не спеша думаю о всяких возможных вариантах. Спешить и суетиться не хочется совершенно.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 25.6.2022, 15:38
Сообщение #669

Активный участник

Цитата(Nagali @ 7.6.2022, 12:44) *
Рюкзак за плечи и нон-стоп путешествие до минус 10-15 кг wink.gif

Это да. Это правильно. Сам подумываю о таком варианте. Вот как аренда закончится - пойду пешком в Голландию smile.gif
А может даже и до Испании доберусь smile.gif Пешеходное путешествие по Европе smile.gif Хотя есть мысль купить таки машину и поехать на машине... Но боюсь, что в таком случае минус 10-15 кг не получится... smile.gif))

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 26.6.2022, 1:31
Сообщение #670

Активный участник

Лучше делать что-то, пусть даже коряво и неправильно, чем не делать ничего. Ведь если ты будешь что-то делать, пусть даже коряво и неправильно, то в процессе ты получить бесценный опыт и, возможно, поймешь, как надо делать правильно и эффективно. Надо просто начать, а дальше уже смотреть, как пойдет (или, если не пойдет - пытаться понять, почему не идет).

Так что: НЕ РАЗГЛАГОЛЬСТВУЙТЕ, НЕ ДУМАЙТЕ - А ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Цените свое время. Его может оказаться не так много, как нам всем кажется...

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 26.6.2022, 1:35
Сообщение #671

Активный участник

Говорят, что в самые критические моменты открывается "третий глаз", появляются какие-то сверхспособности, зверская интуиция... но за собой пока ничего такого не наблюдаю... smile.gif)) Возможно, что момент у меня еще недостаточно критический... smile.gif))))))))

+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 32 33 34
Ответить в данную темуНачать новую тему