IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

»стори€ благодарностей участнику Ёжени Ѕаст ::: —пасибо сказали: 2484 раз(а)
ƒата поста: ¬ теме: «а сообщение: —пасибо сказали:
5.5.2019, 4:03 √олландские хроники и немного Price Action :)
÷итата
(сейчас это называют зоной комфорта).

ЋЄша, прости, € понимаю что всю тренерскую работу тебе порушу, просто обожаю эту картинку angel.gif
Ћетучий голландец,
13.2.2019, 2:58 јвтомобильна€ тема
ЋЄшенька, это кто же теб€ надоумил купить “ойоту вместо ћерседеса?... angel.gif
Gleb61,
24.11.2018, 16:41 insta forex
1.  акой вы, в баню, брокер? ¬ы мелка€ калининградска€ раздевалка.
2. ќт перемены домена/названи€ суть не мен€етс€, как была та помойка вашим форумом, так и осталась. ѕро партнерство можете своим клиентам-бутербродам лапшу вешать, а у нас здесь люди грамотные, и процедуру регистрации ваших доменов отследили еще несколько лет назад - а просто посме€тьс€.
3. »з »спании ваш помойный форум не открываетс€.

¬се, не отвлекайте мен€, менеджер компании блудных мазуриков - € пошла на пл€ж, есть хамон с видом на море, повтор€ю, на ћќ–≈ angel.gif
Gleb61,
21.11.2018, 22:31 Price Action
÷итата(Goldfelder @ 21.11.2018, 5:34) *
Ёжени, рад ¬ас видеть в ветке! smile.gif » также приветствую ¬ас с противоположного кра€ света! smile.gif я, увы, пока бездельничаю. ¬от, правда, в прошедшую субботу пригласили по старой пам€ти в офис ‘  прочитать мастер-класс по торговле от зон спроса-предложени€: четыре часа рассказывал слушател€м о вреде индикаторов. biggrin.gif wink.gif ÷елева€ зона, указанна€ ¬ами - хороша, у мен€ еще отмечена и промежуточна€ цель (июньска€ консолидаци€ того же года). ”дачи и солидных профитов! smile.gif

—ергей јлександрович, йа вас умол€ю - мы треть жизни спим, треть жизни едим, и треть жизни работаем - если выдалась минутка побездельничать, это же чудо wub.gif
ѕро индикаторы - это вы мне сейчас просто нож в серцэ, € же ими все делаю - стопы\тейки обсчитываю, границы каналов, тренды большего\меньшего пор€дка... и все это на стохастике и простой средней angel.gif
»юньскую зону вижу, но мне сейчас уже кажетс€ вкуснее зона 1.09, ее тестили неоднократно, и веро€тность возвращени€ к ней на мой предвз€тый взгл€д крайне высока. ј если взгл€д будет слишком предвз€тым - у мен€ стоп стоит.

÷итата(Goldfelder @ 21.11.2018, 6:46) *
”важаемые коллеги, держащие шорты по евро, обратите внимание на зону 1.1300-1.1310. –ынок может здесь сформировать перевернутую вершину правого плеча возможной модели "ѕеревернута€ голова и плечи" с последующим походом к 1.1700-1.1800.

”гумсь, видим, но пока трудно сказать, даже косвенных подтверждений нет - ATR слишком сглаживает картину (удалить его с графика нафик), а волатильность на ћј у мен€ в метастоке 7 считаетс€, мне его сейчас лень подгружать angel.gif
frx, Goldfelder,
21.11.2018, 5:17 Price Action
¬ы мн€ будете материть, но мн€ перенесла ордера в селле по ойре: стопом защитила +30п. престижа (—ергею јлександровичу привет с того кра€ света от ученицы angel.gif ) и на фижку вниз сдвинула тейк (основание - была там зона консолидации, в апреле прошлого года, ее на недельных свечах видно очень хорошо; вы мен€ хоть стрел€йте, но - рынкет помнит все свои уровни и возвращаетс€ к ним, € это эмпирикой провер€ла уже столько лет. ¬озвращатьс€-то возвращаетс€, но во-первых это вопрос тайминга, а во-вторых - на форексе поезд ћосква - ѕитер может ехать, к примеру, через  расно€рск rolleyes.gif ).

¬сем лучшие пожелани€, не хворайте, простите что от сытой жизни совсем заматерела и редко загл€дываю wub.gif
Goldfelder, nikita sh, QU@Z@R_199,
27.10.2018, 6:06 ѕродаю Mercedes ML 350
Ќе вжаривали, боком не валили, не распил, не планка, салон не прокурен, по документам ровный, расчет в √ј» без проблем angel.gif
alex78,
10.8.2018, 19:02 јвтомобильна€ тема
÷итата(Admin @ 10.8.2018, 14:44) *
 онечно матер€т. я в этом году на Volvo Ocean посидел внутри... посмотрел на Ў≈—“»«Ќј„Ќџ… ценник нового XC90 (в евро!) и тоже произнес что-то нецензурное.
Ќо если ты знаешь людей, кто не по картинке, а реально купил себе машину стоимостью в ѕя“№ двухкомнатных квартир в “орревьехе, и меет негативный отзыв, интересно было бы послушать.

Drive2 почитай

¬ видео речь про то, как бы купить что-нить Ѕ”шное, да подешевле, но чтоб ездило.

ЋЄша, в видео речь идет про то, что современные европейские алюминиевые моторы - имеют крайне низкий ресурс и очень люб€т умирать. ј ремонт такого мотора - не рентабелен. » тогда возникает вопрос - а зачем мне машина, если она через 5 лет умрет, но при этом из мен€ за 5 лет выкачает кучу денег и нервов.

ћерсовские движки, например, есть милионники, которые по второму кругу ход€т при надлежащем уходе.

онечно. “олько ты забываешь указать - какого года эти моторы.
ѕ.с. ј тойотовские моторы ход€т по миллиону без капиталки, но это и пон€тно - там же нет немецкого качества...

≈сли ты регламент обслуживани€ соблюдать будешь, то многие движки нормально прослужат.

ЋЄша, ты можешь хоть по потолку бегать в соответствии с регламентом. Ќо из современных европейских моторов, в силу конструкции - нормально служит очень небольшое количество. ѕотому что алюминиевый блок - это приговор, просто отложенный по времени. Ќедаром “ойота в современных моторах с алюминиевыми блоками - тем не менее, использует чугунные гильзы.

стати, у чувака у самого €понка была.

ЋЄша, это во-первых философи€ - сгон€й ради интереса во ¬ладивосток, посмотри каких годов машины и как там эксплуатируют. ј во-вторых, мне почему-то кажетс€, что у парн€ была не €понка, а леворукое г...но с рулем в бардачке. я уже заколебалась объ€сн€ть отличие €понских машин от леворукого шлака дл€ белокожих фарангов из-за ѕекина.
xAndriusLT,
10.8.2018, 0:24 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
Ќу все, с почином angel.gif
xAndriusLT,
6.8.2018, 4:08  рай серых дождей
≈сли сказка вам нравитс€ - пожалуйста, пройдите по ссылке и поставьте оценку. —пасибо angel.gif

http://samlib.ru/editors/r/ri_e/rains.shtml
Gleb61, xAndriusLT,
4.8.2018, 17:53  рай серых дождей

ћјЎ»Ќј

ќ великие брать€ ночи, несущиес€ с пылающим ветром, бывшие заключенными в дь€вольском логове - €вите себ€!
јнтон Ўандор Ћа¬ей, "Ѕибли€ —атаны"

≈е держали в одной из комнат коттеджа, на верхнем этаже.  омнату предусмотрительно очистили от мебели и прочих атрибутов нормальной жизни, оставив только кровать, стул и стол. «еркала также забрали - мало ли. ƒважды в сутки солдаты приносили еду - армейский паек. ќна провела в этой комнате несколько дней. —колько именно - трудно сказать, окна были наглухо закрыты стальными ставн€ми. —наружи всегда дежурили двое солдат с автоматами. —бежать отсюда было крайне затруднительно.
- Ќу что же, Ѕальтазар?
ѕолковник  елли сидел в кресле у камина и курил сигару. ≈го собеседник молчал, сто€ чуть поодаль и спр€тавшись в складки своей сутаны.
- —колько можно ждать? ћне пришлось часть людей отвести из лагер€ чтобы организовать засады, а вашей Ќевесты все нет и нет. ¬ы чуть ли не на крови кл€лись, что она вернетс€ за этой девочкой. » где?
- ѕослушайте, полковник... - начал, было, Ѕальтазар.
- ƒовольно, - отрезал  елли. - «асады снимаем, войска возвращаютс€ в лагерь. Ѕудем формировать группу егерей дл€ охоты на эту двенадцатую генерацию. ј девчонку - в расход. ћы ей оказали почестей более, чем достаточно.
- Ќо что если с ее помощью действительно можно получить вакцину? - спросил Ѕальтазар. - ƒл€ наших братьев это единственна€ возможность...
- ѕослушайте, Ѕальтазар, нам с вами не за поиски вакцины деньги плат€т! - резко бросил полковник. - » при этом большие деньги. Ѕудете выполн€ть мои приказы, иначе мы вашей Ћиге организуем нового насто€тел€.

—транный, пугающий сумеречный лес - молчал. —олнце сто€ло высоко, на небе на сколько хватало глаз - не было видно ни облачка. √нетуща€, безжизненна€ тишина - обволакивала, словно туман, заполн€ла лес. Ћюбой звук здесь - дл€ живого существа мог стать последним. ћолода€ јгама - метров не более п€ти, и не така€ толста€ и сильна€ как взрослые сородичи, вила кольца, поднима€сь вверх по стволу дерева, занима€ позицию дл€ броска. ѕриближение добычи она услышала еще за несколько километров. „то-то стремительно надвигалось, угрожающе рыча откуда-то издалека, словно предупрежда€ всех о своем присутствии. „ем ниже рык - тем опаснее животное, но молодую јгаму это не пугало. ≈й с еЄ €дом бо€тьс€ в здешних кра€х нечего - она способна убить даже горгулью, абсолютного хищника —умеречного королевства.
„ужак по€вилс€ неожиданно. ¬ынырнул из-за поворота, скольз€ по темной, антрацитовой реке, разлившейс€ среди леса. Ќаполнил лес низкочастотным ревом. ѕри своих размерах - двигалс€ стремительно, совершенно не та€сь. ”веренный в своем превосходстве. » она дрогнула. ѕусть лучше странный черный чужак уйдет, также быстро как по€вилс€.
јлиси€ щелкнула подрулевым лепестком, перекидыва€ передачу вниз. ћашина влетела в поворот на высоких оборотах, выставилась боком - она прижала газ, не дава€ сбросить скорость.  олеса скрипнули, задымили белесым дымом, но все-таки ћишель был прав - держак у ћарка превосходный.
- —тойки тейновские, фулл-тапы, - говорил ‘ранцуз в јнгаре, сто€ у черного седана. - –ассчитаны на улицу. —ильно занижать не стали, зат€нули пружинки чтобы убрать крены в поворотах.
110-ый ћарк пулей вылетел из поворота и теперь набирал скорость.
- √лавна€ пара 3.9, - продолжал ‘ранцуз, его голос так и звучал в пам€ти јлисии. - ѕришлось ставить алюминиевые опоры редуктора, чтобы его карданом не свернуло. –ычаги подвески помен€ли - чтобы при старте колеса домиком не сложило. Ќасос помпа, на 450 литров в час. ƒве армированных магистрали, заслонки электронные, при обрыве - сработает датчик, перекроет пробитую магистраль, на второй доедешь. ‘орсунки кубовые, свечки ачкоэс-семерки, блок от первого дже€, голова от второго - крутитс€ в 9000 оборотов, как ротор на 7-ой –ыксе. “вин-турбо. ѕики мощности и момента - наступают почти синхронно, в районе 8000. «апас в системе заложен солидный, за надежность не волнуйс€...
ћарк летел по трассе, распарыва€ кузовом плотную стену воздуха.
-  ак едет? - спросила јлиси€.
- — холостого хода ноль-двести едет меньше 10 секунд, - ответил ‘ранцуз. - Ќоль-сто не замер€ли, смысла нет. “ормоза - ÷ельсиор, автомат - јристо, с ручным переключением. ѕоставили тебе под руль лепесточки - чтобы веселее щелкать было. «аодно сохранили родное рулевое колесо, € знаю - дл€ теб€ это важно. ”ронили в автомат усиленные фрикционы, поставили охлаждение. –адиатор трехслойный, два кулера, отдельный радиатор под масло - под капотом тебе такую шикарную Єлочку соорудили, закачаешьс€. –аспорки, перед - верх, низ; и сзади.
- ј это что за порнуха? - спросила јлиси€ строго.
- ќй, вот это ты зр€... - оскорбилс€ ћишель. - ќбвес - реплика ћоделисты, скопировали как смогли. »з стеклопластика. ƒо определенной степени эластичный, потом становитс€ жестче стали. ¬чера выкатывалс€, на 60 километрах поймал бордюр - там кусок выдрало, а у мен€ даже передний бампер не поцарапалс€.  рыль€, крышка капота и багажника - такой же стеклопластик.
- “ы мне вместо машины пластилиновую игрушку подсунул? - спросила Ќевеста.
- Ќеблагодарна€ ты... - вздохнул ‘ранцуз. - я этот рецепт еще на —кае Ћеты опробовал. ј ты думаешь, чего она так легко себ€ за рулем чувствует? ѕричем у теб€ уже доработанный состав, второе поколение. ¬он, смотри какое антикрыло шикарное € тебе подарил - GT Wing, самое широкое из их линейки. –адиаторна€ решетка - ‘ортуна, мелочь - а как смотритс€...
- Ќа кой оно все мне? - спросила јлиси€.
-  расиво... - вздохнул ‘ранцуз, глубоко у€звленный безразличием любимой своей клиентки.
- „то еще ты мне не рассказал? - Ќевеста ходила вокруг своей новой машины, критически осматрива€ творение ћишел€.
- ѕо стеклам бронепленка, - продолжил ‘ранцуз. - ѕо фарам пленка, реснички из того же стеклопластика. »звини, решетки наварить не успели. ’рустальна€ оптика. ѕод задним бампером огнемет, как ты любишь.
- я —ветомузыке под глушитель напихаю? - спросила јлиси€.
- ƒо 160 ты ей, - ответил ћишель. - ѕосле 160 она тебе.
„ерный марк2 в 110-ом кузове сбросил скорость, свернул с трассы на узенькую однополосную дорогу. ƒорога уходила куда-то вниз, в ложбинку - к автомобильной заправке. јлиси€ остановила машину у колонки, вылезла, открыла лючок бензобака и вставила пистолет. ’отела было идти к небольшому зданию заправки, но остановилась, залезла на заднее сиденье и вытащила карабин типа ј–15, со сдвоенным магазином и глушителем.
¬нутри было пусто, но вместе с тем аккуратно и вообще - прибрано. Ќа полках стройными р€дами сто€ли консервы и печенье в вакуумной упаковке. —уд€ по тому, что еду не тронули - голодные заправку давно не посещали.
јлиси€ вз€ла с полки пару банок, зашла за прилавок. ¬била в компьютер купленные консервы и бензин, провела своей картой по сканеру.  омпьютер выдал подтверждение оплаты. ќна вышла наружу, включила колонку - та с мерным гудением покорно прин€лась забрасывать топливо в бензобак. ¬се-таки какое-то крохотное место в душе она заботливо предоставила своей нерадивой подопечной, и теперь в этом месте нашла старые воспоминани€ - об их знакомстве на заправке.  ака€ же она тогда была перепуганна€...

¬ клетке находилось по меньшей мере еще восемь человек. ќна испуганно смотрела на гр€зные измученные лица, на которых навсегда застыла тень страха - они уже видели, они уже пон€ли что их ждет.
-  то здесь? - спросил внезапно один из заключенных.
- Ќовенькую подкинули, - ответил кто-то.
- ƒайте посмотреть ее. ћолода€?
- ћолода€.
»з темноты выплыла сгорбленна€ фигура - мужчина шел, сильно ссутулившись, словно на ощупь. ќна обомлела - на его глазах была пов€зка. ќн подошел, выт€нул руку, потрогал воздух.
- ѕодойди, не бойс€. я не причиню тебе зла.

- Ќу и где она?
ћакс был €вно не в духе. ¬ самом конце старой взлетно-посадочной полосы замерло несколько автомобилей. ƒев€ностый ћарк остановилс€ мордой к морде напротив белого „айзера ћакса, у багажника которого собрались рыцари ќрдена. Ќа крышке багажника выложили небольшую трапезу, врем€ было обеденное. јрахна выбралась из черного —амура€, с любимым Ѕушмастером в руке.
- ќна мен€ отправила вперед. —казала, что хочет побыть наедине с новой машиной. ∆рЄте, значит?
- ј что сразу —крипка? - возмутилась —крипка, с трудом проталкива€ слова через набитый рот.
- „ейз, гл€нь, - сказал внезапно Ѕричер.
ћакс повернулс€. „ерез поле в направлении к ним ковыл€л одинокий голодный.
- Ќу и что? - спросил ћакс. - ћожет, ты еще сходишь - ему руку пожмешь?
—крипка отложила завертон с цезарем, вз€ла свой ’еклер ох, приложила к плечу. „уть отошла от машин и людей. Ќе тороп€сь, спокойно прицелилась, стиснула в руках винтовку, поймала момент и спустила курок. ¬ыстрел гр€нул раскатом грома. √олодный упал, как подкошенный.
- ƒобить бы, доползет... - сказал Ѕричер.
- Ќу сходи и добей! - не выдержал ћакс. - Ѕричер, ты чего с утра такой умный? «ав€зывай, тебе не идет.
Ѕричер вздохнул, вз€л помпу и пошел к голодному.
- ”ти-ути-ути, мой хороший, ползи сюда - € меньше устану...
- ¬ам зан€тьс€ нечем? - сочувственно спросила јрахна.
- —кучно... - объ€снил ћакс.
ѕодн€лс€ ветер. «десь, на поле старого военного аэродрома, он чувствовалс€ гораздо острее. —ильным порывом сбросило на бетонку стакан с недопитым кофе —крипки. “а выругалась, полезла поднимать - к счастью, он был с крышкой.
- Ѕеда приходит с ветром, - сказал Ѕарон.
ѕотом до них донесс€ рык пр€мотока. „ерна€ точка неслась по грунтовой дороге, оставл€€ за собой шлейф ржавой пыли. ќна постепенно увеличивалась в размерах, потом свернула к бетонной полосе. ¬ какой-то момент ћарк поставилс€ - и последнюю треть пути преодолел, выставившись боком, стира€ покрышки о старый бетон.  акое-то врем€ машина сто€ла неподвижно. Ќад старым аэродромом повисла тишина.
ўелкнула дверца. ¬ысока€ блондинка, в черных кожаных брюках, на шпильках, в черном же корсетном топе, бесстыдно демонстрирующем декольте, шла к группе автомобилей. Ќа плечи јлиси€ набросила тонкий черный гипюровый кардиган, длиной по щиколотку.
- ¬се в сборе? - спросила она.
- ƒа, на месте, - сказал ћакс, обернулс€ куда-то назад. - Ѕричер, ну где ты там? Ѕросай его нахрен, поехали!
xAndriusLT,
4.8.2018, 17:52 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
÷итата(AndriusLT @ 4.8.2018, 9:18) *
ƒаже немного страшно начинать. »менно из-за возможных побочных эффектов

“олько не надо себ€ накручивать, а то самовнушение сработает.
Admin, dmitrychtole, xAndriusLT,
4.8.2018, 12:30 ForexChief
ќ великий народ дилинга ‘орексчиф! ¬ам объ€сн€ли что этот раздел - не дл€ рекламы?
alex78,
3.8.2018, 19:36 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
÷итата(AndriusLT @ 3.8.2018, 9:17) *
ћожет и не в тему, но, јнжи, € с нетерпением жду продолжени€ "сказки"... девочка там сейчас попала в плен к злоде€м smile.gif волнуюсь за нее, однако, хоть и бестолкова€ smile.gif

ƒевочку в беде не брос€т. " аждый сам делает свой выбор - превратитьс€ в чудовище еще при жизни, или до конца оставатьс€ человеком" ©
xAndriusLT,
31.7.2018, 0:24 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
÷итата(AndriusLT @ 30.7.2018, 18:17) *
» попал € в тестовую группу

≈сли это в √олландии - тестова€ группа, то не факт, что даже в западноевропейских странах такие лекарства в принципе есть.

÷итата(AndriusLT @ 30.7.2018, 18:17) *
“ак что пиво пить холодненькое по вечерам тоже надо... smile.gif)) я может и не хочу, но медицина настаивает smile.gif))) ј кто € такой, чтобы спорить со светилами голландской онкологии?? smile.gif)))))

«а пиво € ничего не скажу, а вот в моей онкологической практике, когда мы подкатили к дежурному врачу с вопросом "Ќаиль ’амзеич, а можно нам вина выпить? ј то у нас тут день рождени€, и все такое...", Ќаиль ’амзеич с достоинством ответил: "€ как врач считаю, что умеренные дозы алкогол€ в вашем случае необходимы"

Ќа работе - да, было бы неплохо все утр€сти. Ќо вообще, увольнение из-за болезни - это ли не трудова€ дискриминаци€?
xAndriusLT,
30.7.2018, 20:53 јвтомобильна€ тема
÷итата(Admin @ 30.7.2018, 12:12) *
 стати, могу в ответ скинуть видос обзора современной “ойоты...

ј с каким рулем та “ойота? ≈сли с левым - можешь этот обзор смотреть сам, €понские машины бывают только с правым рулем.

“ак и тут...мы живем не в 70ых. —ейчас никого не удивишь проекцией скорости на лобовое, просушкой стекол и т.п. вещами. ¬се это воспринимаетс€ как обычные вещи. ѕодобные фишки сейчас можно найти даже в дешманских сол€рисах.

’очу видеть дешманский сол€рис с ультразвуковой очисткой зеркал.
—истема подруливающих задних колес на Ћамборгини по€вилась в 2016 году. Ќа “ойоте - в 1990. “о есть логичнее развернуть вопрос в другую плоскость - чем современные корыта могут удивить мен€?

» если честно и откровенно, ту же современную  амри € бы не купил ни за какие деньги. » не говори, что ты бы купила... не поверю )

¬нимание, срыв покровов.  амри никогда не была бизнес-классом (как ошибочно полагают люди из-за ѕекина).  амри это просто больша€  оролла. ¬сЄ. Ѕизнес-класс это ћаджеста. ѕремиум-класс - это —енчури. » € не думаю, что ты бы отказалс€ заиметь ћаджесту на гибридной силовой установке, котора€ в городе ест 6 литров.

„то касаетс€ твоего вопроса, хотела бы € современный автомобиль. Ётот вопрос очень хорошо перекликаетс€ с твоим тезисом о старых машинах, в которых новых фишек не по€вл€етс€, а только устаревают старые. я сейчас не буду рассматривать вс€кие датчики дожд€\света, потому что это мнимый, ложный комфорт - от того, что у теб€ при въезде в гараж сами собой фары включились, твоей попе комфортнее ехать не будет (датчик света -  амри ѕроминент, 88-ой год, при том что  амри это просто больша€  оролла). ј в плане именно комфорта - на 90% современных автомобилей сзади балочка на двух продольных рычагах. ј вот независима€ подвеска - на “ойоте была уже в 80-ых. Ќа  оролле. Ќа самом дешевом семействе моделей. „то там еще? Ёлектронна€ приборка? ћультидисплей? ћаджеста.  стати, с 2000-ого года у ћаджесты в переднем бампере поселилось две камеры по углам - чтобы водитель подъезжа€ к перекрестку мог видеть с более удобного угла приближающиес€ автомобили. Ќа ћерседесе сейчас есть что-то подобное? јх, да, в 2015 году что-то подобное по€вилось. ћолодцы, догнали “ойоту 2000 года. «ато моторы стали делать - бутербродами из алюмини€.  ак например на јуди, TFSUI CRE - смерть на 6500км пробега. ¬ообще, современные европейские моторы это отдельна€ тема - они должны быть экономичными, экологичными... ключевое - должны быть angel.gif

» резюмиру€ вот это все - нет, ЋЄша, современный автомобиль € бы себе не хотела. ¬незапно встать посреди пустыни из-за поломки детали, о существовании которой при езде на €понских авто ты и не догадывалась - мне не хочетс€. “р€стись по кочкам на задней полузависимой подвеске - нет, спасибо.  аждые полгода-год разбирать на недели две голову мотора чтобы прочистить клапаны на впуске - да вы издеваетесь? smile.gif а без датчика дожд€ € как-нибудь проживу, честно.

P.S. » по теме экологии. ѕо данным испанского минэкологии, 30% всех выбросов обеспечивает 5% всех автомобилей. »з них треть - машины не старше 5 лет. ¬от така€ экологи€.
xAndriusLT,
29.7.2018, 2:48 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
÷итата(AndriusLT @ 28.7.2018, 12:30) *
ѕлан очень хороший, единственное, что смущает, и смущает сильно - € ведь понимаю, что јЌ∆» »— –≈ЌЌ≈ ∆≈Ћј≈“ ћЌ≈ ƒќЅ–ј

јнжи перенесла онкологию в 2000. Ќеходжкинска€ лимфома, 3 стади€. —начала 8 часов на операционном столе, потом недел€ в реанимации, потом несколько мес€цев зассанных матрасов. 16 лет учета по онкологии у российских врачей (то есть весь "прогресс" и "развитие" российской медицины - € наблюдала изнутри и в динамике, фанаты российской медицины - привет вам, чтоб вам лечитьс€ в –оссии). ¬ семье мама перенесла онкологию с односторонней мастэктомией, дедушка по материнской линии умер от рака крови (российские врачи, которые несколько мес€цев не могли поставить диагноз и говорили что это все почки, что надо диализ и т.п. - привет вам, неучи).

“о есть јнжи не ролики в интернете смотрела - јнжи с этой темой в своей жизни конкретно соприкоснулась.

я сильно сомневаюсь, что по онкологии - литовска€ медицина будет сильно выше российской. я конечно в Ћитве не была, но знакомые из  алининграда туда мотаютс€ регул€рно.
я, конечно, не соприкасалась с голландской медициной - но € соприкасалась с испанской, и не думаю что голландска€ медицина - хуже.

»менно поэтому € и вижу решение в голландском лечении, а не в литовском.
xAndriusLT,
26.7.2018, 16:56 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
я дичь комментировать не буду, ибо большинство людей, знающих как вылечить рак - сами им никогда не болели.

÷итата(QU@Z@R_199 @ 26.7.2018, 3:43) *
—колько стоит иммунотерапи€ в √олландии?

»ммунотерапи€ это принципиально новый метод лечени€, технологи€ в буквальном смысле последних нескольких лет. Ћейкоцитам пациента прививают способность распознавать раковые клетки как чужеродное тело - а значит, лейкоциты смогут мочить рак. Ёта технологи€ сейчас очень интенсивно исследуетс€ и тестируетс€ в разных странах. “о есть есть возможность пролезть в тестовую группу. Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ. ¬ыбор простой: веро€тность излечени€ 90% против веро€тности откинуть копыта 100%. –ешать, конечно же, не нам, но € бы не стала собственными руками закапывать свою жизнь.

ѕ.с. ѕриговор российских рвачей мне испанска€ медицина отменила. ¬ конце августа сдаю очередные анализы и иду на контроль. ¬рач сказал - если ничего не найдем, тему онкологии закроем в принципе.
xAndriusLT,
26.7.2018, 3:19 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
¬ообще, на мой взгл€д, самое правильное решение - гордо подн€ть голову и ехать помирать в Ћитву. √де еще можно уйти тихо и спокойно, а главное (при онкологии это самое главное) безболезненно? ѕравильно. ¬ стране, где катетер в вену молотком заколачивают. я, конечно, может чего-то и не понимаю, может и вправду помирать надо ехать в Ћитву... € со своим приговором российских врачей - поехала помирать в »спанию. ћожет и вправду - надо было в Ћитву ехать? ”же и померла бы, может быть... unsure.gif

ј тут кака€-то √олланди€, да еще с иммунной терапией.  то ту иммунную терапию вообще видел? я о ней читала впервые вообще года два назад. ¬ —Ўј проводили тестирование на обреченных пациентах - из 29 полностью излечились 27 человек. ¬ отдельных случа€х у больных рассасывались опухоли весом по килограмму. Ёндрю, но тебе же это не нужно? ” теб€ ведь нет младшего сына, с которым хочетс€ подольше пообщатьс€, увидеть как он вырастет? ” теб€ ведь нет друзей, по которым ты скучаешь? “ы же не хочешь вз€ть автодом и поехать путешествовать по »спании, правда? «начит нахер тебе та иммунна€ терапи€ не упала. “ебе надо приехать в Ћитву, чтобы там сдохнуть на обоссаном матрасе, в адских муках, правильно?

ћне кажетс€, что пока сво€ иммунка боретс€ с болезнью - надо соскакивать с балды, брать жопку в ручки и бежать лечитьс€. »бо во-первых счет идет на дни и часы, а во-вторых нужна передова€ медицина. “о есть Ћитва отпадает сразу. Ќо это мой несовершенный взгл€д. ћожет € чего-то не понимаю. ћожет реально надо лечь на зассанный матрас, скорчитьс€ от боли, назвать этот ужас "достойным уходом" и за несколько мес€цев отъехать.
xAndriusLT,
25.7.2018, 2:25 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
÷итата(AndriusLT @ 24.7.2018, 11:41) *
”чу английский дальше... smile.gif

¬от эта фраза всел€ет гораздо больше оптимизма, чем та что на картинке angel.gif
QU@Z@R_199, xAndriusLT,
19.7.2018, 2:45 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
 аждому не хватает своего. ћне например не хватает кого-то родного р€дом, с кем можно и кино посмотреть завернувшись в оде€ло, и погул€ть, и спину ему поцарапать при свечах (€ зр€ штоли в понедельник оп€ть ходила ногти точить?). Ќо даже если у другого человека будет така€ же потребность - не факт, что сработает взаимность. ѕоэтому, конечно, лучше машина angel.gif

онечности не будут неметь сами по себе - будет нарушение тока лимфы. ≈сть вс€кие дренажные рукава, в ортопедическом кажетс€ должны продаватьс€. ≈сть гимнастика. Ќе так все страшно. Ќужно боротьс€. Ќебо снова рухнуло, следовательно, надо высто€ть.
xAndriusLT,
14.7.2018, 19:40  рай серых дождей

Ѕ≈–≈√

—пала она отвратительно. ¬сю ночь снились толпы голодных, от которых посто€нно приходилось убегать, а они все равно настигали свои жертвы - и она вновь и вновь оказывалась лицом к лицу с ними... ќна посмотрела на часы, вис€щие на стене. Ѕыло около восьми утра. ”мывшись и одевшись, она вышла в ресторан, в надежде позавтракать.
¬ ресторане уже было достаточно много народа.  рис показывала всем свою голень, украшенную солидным сине-зеленым п€тном.
- √ильза стрел€на€ прилетела, - объ€сн€ла она. - ¬от как мне сегодн€ свадебное платье надевать, с такой ногой?
- Ќу не переживай ты так, - успокаивала ее Ћета. - “ональником замажем, будет незаметно...
“ут же была и —крипка - в €рко-красном, коротком платье с длинными рукавами и глубоким декольте. » в черных колготках в крупную сетку. Ќадо сказать, платье в принципе было не самым длинным, а учитыва€ рост —крипки - оно оставл€ло еще меньше загадок...
- “ы сменила имидж? - спросила она.
- Ёто мне Ћета подарила, - ответила —крипка. - “ы же мое вечернее платье вчера убила...
- я? - не на шутку удивилась она. - я же спасла теб€!
- ќт кого? ќт дерсу? - спросила —крипка, вздохнула, отчего ее декольте призывно приподн€лось. - ƒа в него один раз стрельнешь - он заплачет и убежит. ј платье такое € сейчас уже нигде не куплю...
- ќтлично, оп€ть виновата €... - она села за стол. - ј когда будет завтрак?
-  огда ƒиана придет, - ответила Ћета.
ƒиана вошла в компании јлисии и јрахны.
- я туда не поеду, - сказала јрахна. - ” мен€ машина незащищенна€, вооружени€ никакого. ј если там голодные такими толпами шастают...
- я пон€ть не могу, - задумчиво произнесла Ќевеста. - ј как они с того берега перебрались?
- ”ма не приложу, - ответила —ветомузыка. - ≈сли бы они пришли с севера, можно было бы предположить, что зимой они пересекли реку по льду, возле Ћогачевки. ѕока перешли через горы - вот и лето. Ќо здесь рассто€ние до ∆аохэ совсем другое. ќстаетс€ один путь - через реку. » € тоже не могу пон€ть, как им это удалось. Ќо не это сейчас самое главное. ќни раскусили нашу тактику.
- Ѕрось, - отмахнулась јлиси€. - ќни тупые куски гнилого м€са. ќни не способны на такое.
- “ы не понимаешь, - парировала —ветомузыка. - ћы наблюдали их много раз. —ам по себе голодный - существо тупое и не способное к мыслительной де€тельности. Ќо когда они сбиваютс€ в большую толпу, они как бы образуют единый кластер. ќни станов€тс€ чем-то вроде муравейника. ¬ключаетс€ коллективный интеллект. ƒошло?
- ”мом € теб€ понимаю, но подсознание шепчет, что ты с ума грЄбнулась, - ответила јлиси€.
- ƒумай что хочешь, - сказала —ветомузыка. - ћне нужно забрать мою машину. » без большой группы прикрыти€ € туда не полезу.
- ѕочему? - как бы невзначай спросила Ќевеста.
- ѕотому что они понимают, что раз есть машина - значит придут люди, - ответила ƒиана. - ћы по этой причине всегда старались уничтожить всех голодных до единого, чтобы выжившие не смогли передать сородичам полученный опыт.
- я в любом случае не поеду, мне надо невесту нарисовать, - заключила јлиси€.
- ѕрекрасно, минус еще один автомобиль, - вздохнула ƒиана. -  реста все еще не доделана. »з военной техники у нас нет ничего, что подошло бы дл€ такого бо€. ћне как через эти полчища прорыватьс€? —амой?
- —лушай, у мен€ иде€, - сказала јлиси€. - ƒаже прорыватьс€ не придетс€. ќни сами опадут, как озимые.
—ветомузыка заинтересованно посмотрела на Ќевесту.
- ” —крипки в машине прелестнейша€ звукова€ пушка... - улыбнувшись, произнесла јлиси€, как бы случайно гл€нув на ≈ву.
“а демонстративно отвернулась и теперь смотрела на парк, сквозь панорамное стекло.
- ¬ общем, € решила, - јлиси€ говорила, повысив голос. - »ви, отвезешь ƒиану на берег. «аберете машину и возвращайтесь. “ут дел на двадцать минут.
ќна подошла к —крипке и осторожно вз€ла за руку.
- Ќу, давай, не капризничай. »ли € на теб€ свою ученицу оставлю...
—крипка обернулась, посмотрела на нее округлившимис€ от удивлени€ глазами.
“емно-синий  раун ехал по грунтовой дороге. — реки ветер нес туманную дымку. Ѕыло относительно прохладно. » тихо, что выгл€дело необычно контрастно по сравнению с событи€ми ночи.
ƒиана украдкой посмотрела на —крипку, улыбнулась. “а вела машину, одной рукой держа руль, и сосала леденец на палочке.
-  лассна€ у теб€ машина.
ќна не ответила.
- “ы на мен€ сердишьс€? - спросила ƒиана.
—крипка продолжала отмалчиватьс€.
- я ведь совсем не желаю тебе зла... - начала, было, —ветомузыка.
- Ћеденец классный, - внезапно сказала —крипка. - ћне всегда нравилось сосать...
ƒиана не нашлась что ответить.
- “ак, ногой не дергай, - сказала јлиси€.
- ўекотно же! - рассме€лась  рис.
- ’очешь на свадьбу красивую ножку - потерпишь, - резонно заметила јлиси€.
ќна вооружилась небольшой кисточкой, и теперь осторожно наносила желтый корректор на син€к, в его посиневшей части.  рис держалась, но в итоге все таки взбрыкнула ножкой, отчего на голени осталс€ длинный и тонкий мазок.
- я сейчас јрахну с Ћетой позову, чтобы они теб€ держали, - не выдержала јлиси€.
“емно-синий  раун выехал на берег. —крипнул тормозами. ѕолицейский ћарк сто€л у самой кромки воды. —лева от машины - рос какой-то диковинный сумрачный камыш, высотой до двух метров. —права - виднелс€ чистый песчаный берег, изрытый небольшими воронками. —ловно кроты устроили массовую миграцию.
- ј где трупы? - растер€нно спросила ƒиана.
- ƒоели за ночь, - ответила —крипка.
- Ќет, € серьезно, - сказала —ветомузыка. - “ы посмотри, как они все зачистили. —ловно ничего и не было...
- я, кажетс€, пон€ла... - прошептала —крипка. - «наешь, почему они все зачистили?
- „тобы замести следы, - сказала ƒиана. - ќни здесь полночи окапывались, готовили засаду. ¬от только где?
—крипка посмотрела по сторонам.
- ћожет быть, в камышах?
- ¬полне... - согласилась ƒиана.
—крипка включила передачу,  раун медленно пополз по пл€жу.
- —той! - внезапно крикнула —ветомузыка.
ќт неожиданности —крипка ударила по педали тормоза. ћашину тр€хнуло. —едан замер.
- „то? - ≈ва посмотрела на ƒиану, в ее взгл€де читались испуг и ненависть.
- Ќе подъезжай так близко, если обе машины закопаютс€ в песке - мы окажемс€ в ловушке, - сказала ƒиана. - Ѕудет лучше, если € до своего ћарка дойду пешком.
—крипка т€жело вздохнула.
- “ебе есть с чем дойти?
ƒиана вынула Ѕеретту. ≈ва снова т€жело вздохнула, открыла перчаточный €щик, порылась в нем, потом выудила какой-то темный сверток. Ќа свету сверток оказалс€ кобурой с пистолетом.
- ¬от, - она вынула оружие, взвела затвор. - «иг «ауэр. ¬осьмизар€дный, зато 10 миллиметров авто. ƒоносит до цели тыс€чу джоулей энергии, при этом сохран€€ терпимую отдачу. ƒержи.
ƒиана вз€ла пистолет, взвесила в руке. ќружие было камуфл€жной расцветки криптек - такую версию продавали дл€ охотников.
- Ќу что, € пошла, - она вз€лась за дверную ручку.
- ѕодожди, - —крипка включила звуковую пушку, настроила режим дл€ голодных - с максимальным радиусом поражени€. - √лавное, чтобы теб€ не зацепило... давай!
ќна выскочила из машины, сделала пару хороших, быстрых, широких шагов - и тут чь€-то рука вцепилась в ее лодыжку. ј затем еще одна. “о, что они поначалу прин€ли за кротовьи норы - оказалось следами ночных приготовлений голодных. —ветомузыка подн€ла пистолет, выстрелила сначала в направлении одной руки, потом другой. ’ватка ослабла, ее отпустили. ќна побежала к ћарку. » тут на пути девушки стали один за другим подниматьс€ из песка ночные гости. —кольких своих сородичей они закопали в песок сегодн€ ночью? ƒес€тка два, три? ј может сотню?
¬оздух дрогнул, земл€ покачнулась. ”ши словно заложило от перепада давлени€, она присела на колено. √олодные падали, словно пь€ные. “огда она подн€лась и превозмога€ головную боль, видимо вызванную скакнувшим давлением, бросилась бежать к своей машине.
ћарк завелс€, вспыхнул ближним светом фар.  лацнула трансмисси€, машина двинулась вперед, осторожно огиба€ изрытые голодными места. —крипка облегченно вздохнула. ¬ключила заднюю передачу, плавно нажала на газ - автомобиль стронулс€ с места, но вдруг вздрогнул - словно дес€тки чьих-то рук вцепились в рычаги подвески - и замер.
ќна нажала на газ - машина начала зарыватьс€ в песок, но с места так и не тронулась. “ам, под днищем, были закопаны должно быть дес€тки голодных - иначе как бы они удержали на месте машину. » тогда она внезапно пон€ла. ≈ва чуть опустила боковое стекло.
- ѕодожди! - крикнула она и нажала на руль.  раун прот€жно загудел звуковым сигналом.
—ветомузыка проехала еще пару метров и остановилась. “отчас из песка по€вилось множество рук, вцепились в заднюю подвеску автомобил€.
- “вою мать... - прошептала —крипка.
¬от, значит, что вы на самом деле задумали. ¬ы не хотели поймать просто одного человека, приехавшего за своей тачкой - вы тут весь пл€ж перекопали, чтобы лишить нас машин. ¬ы даже оружи€ боитесь не так сильно, как наших машин...
—крипка закрыла окно, прин€лась настраивать звуковую пушку. ќбъ€снение может быть только одно - у нее под днищем слепое п€тно, и на слабых режимах волна в эту зону просто не добивает. Ќу что ж, хорошо, мы попробуем приглушить вас как горгулью...
ћашина покачнулась. ќни старались посадить ее в песок как можно глубже, чтобы она уже точно не смогла выбратьс€. —крипка выбрала режим и активировала пушку. „то-то приглушенно бухнуло внизу - хотелось верить, что волна добралась до подземных сидельцев. ќна досчитала до п€ти, посмотрела на приборную доску - так, убедитьс€ что вс€ электрика в норме - и снова включила пушку. «атем перевела автомат в режим "снег", включила антибукс, заднюю передачу - плавно, потихоньку машина начала выбиратьс€ из западни.  раем глаза ≈ва погл€дывала на полицейский ћарк - ƒиана лежала, обхватив рулевое колесо.
—крипка подъехала вплотную - борт к борту. ѕосигналила. —ветомузыка очнулась, медленно подн€ла голову, посмотрела на нее. —крипка кивнула, и продолжила сдавать задним. ћарк снова щелкнул трансмиссией, осторожно пополз за  рауном.
xAndriusLT,
4.7.2018, 22:17 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
“ут кто-то пару страниц назад помирать собиралс€ - а уже на нудистский пл€ж чешет... angel.gif
Ќа самом деле, прекрасно понимаю - у мен€ такое же состо€ние было, когда испанска€ медицина отменила приговор российских рвачей.
xAndriusLT,
3.7.2018, 14:36 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
ћогло прихватить на погоду. ” мен€ на резкую смену погоды левую руку от самой лопатки выкручивает так, что хоть на стену лезь.
Admin, Gleb61, QU@Z@R_199, xAndriusLT,
27.6.2018, 2:24  рипто-ужас (субъективные заметки)
ќтсутствие позиции - тоже позици€ angel.gif
frx, xAndriusLT,
24.6.2018, 21:22 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
÷итата(QU@Z@R_199 @ 24.6.2018, 11:52) *
ј что такого в этом ‘Ѕ?) я там зарегистрирован чисто номинально, так как не все есть в ¬ . Ќо не суть. ≈сли не подписыватьс€ на вс€кие развлекательные и проч. группы, которые посто€нно забивают ленту, то там особо делать нечего.

ј € там завела страничку под мою сказку про  рай —ерых ƒождей angel.gif
xAndriusLT,

67 страниц V   1 2 3 > » 
RSS “екстова€ верси€ —ейчас: 18.8.2019, 1:22
ѕолитика конфиденциальности и обработки персональных данных