IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

205 страниц V  « < 203 204 205  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Price Action
QU@Z@R_199
сообщение 14.9.2021, 20:52
Сообщение #4081

КлассиК

Спасибо сказали: 2571 раз(а)

Инфляция в США, как и предполагалось, остается на высоком уровне. Финсообщество уже готовится к первому шагу по сворачиванию стимулов - сокращению покупок облигаций. Скоро доллар начнет набирать вес. Еще и в Китае кризис грозится схлопнуться на рынке недвижимости, а я его еще в 2020 ждал. Долго вызревал. Но и то, многое зависит от действий правительства. Поди не будут кота тянуть, как в сша с леман и ко в 2007.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 15.9.2021, 11:19
Сообщение #4082

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4867 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 14.9.2021, 17:52) *
Инфляция в США, как и предполагалось, остается на высоком уровне. Финсообщество уже готовится к первому шагу по сворачиванию стимулов - сокращению покупок облигаций. Скоро доллар начнет набирать вес. Еще и в Китае кризис грозится схлопнуться на рынке недвижимости, а я его еще в 2020 ждал. Долго вызревал. Но и то, многое зависит от действий правительства. Поди не будут кота тянуть, как в сша с леман и ко в 2007.

Американская фонда последние дни снижается как раз на фоне опасений/ожиданий сворачивания стимулирования. Многие (в том числе и уважаемые мной) трейдеры/аналитики заговорили о предстоящий тяжелых временах на рынках, что халява кончилась, а рынок наводнили лемминги и прочие домохозяйки.
К их мнению и хочется прислушаться, но, с другой стороны:

- О том, что "это конец, мы все умрем, в этот раз уже точно", я слышу каждый год, наверно, последние лет пять. Что, конечно, не говорит от том, что в этот раз все все будет не так, но это научило меня не делать поспешных выводов, а переждать и посмотреть.

- Чисто технически по S&P500 на дневках мы имеем абсолютно нормальную адекватную (аналогичную прошлым) коррекцию в рамках восходящего канала. Да, у его нижней границы, но пока не пробили и формально имеем аптренд

- Чисто фундаментально по многим снижающимся голубым фишкам есть хорошие ожидания. Например, взять тот же Apple. Недавно было заявление о готовности выпуска Яблочного электромобиля, аналога Тэсле + даже без этой новости, сейчас анонсирован выпуск Айфон13 (с ТЕРРАБАЙТОМ! Памяти на борту! Т.е. с ТАСЯЧЕЙ гигабайт). Я сам не фанат их продукции, но вот адепты это сметут, как пирожки. Если же продажи будут в преддверии НГ, то особенно.

- Плюс, ежегодное традиционное рождественское ралли никто не отменял. И, как говорится, война войной, а обед по расписанию. На фоне массовых покупок перед рождеством, фонда должна таки подрасти.

Так что я пока держу длинные позиции, как минимум, до конца года. Там уже будем смотреть на ситуацию. Неделю назад сам закупился тем же Apple (который благополучно подешевел после этого), но, не первой, если есть план и видением ситуации. А свое видение я изложил выше. Так что пока ждем и не нервничаем (нервы наше все!) не и держим руку на пульсе i-m_so_happy.gif

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 17.9.2021, 15:48
Сообщение #4083

Активный участник

Спасибо сказали: 1158 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 9.9.2021, 11:24) *
Минимальные обоснованные стопы. Вот еще неплохой пример. Строго от уровня. И есть куда падать.

Прошло еще несколько торговых дней, и теперь уже можно делать более-менее объективные и адекватные выводы по торговле с минимальными обоснованными стопами. Кстати, термин на самом деле хороший, мне очень нравится.

EURJPY - получилось весьма недурственно. Стопы все-таки не сработали.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 17.9.2021, 15:56
Сообщение #4084

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 9.9.2021, 11:20) *
Когда я говорю про минимальные обоснованные стопы, имею ввиду примерно такие ситуации. Конечно надо смотреть по закрытию дня. Я знаю. Но представим, что день уже закрылся. Было бы просто идеальное соотношение стопа к возможному тейк-профиту.

AUDUSD
- здесь стоп, но здесь моя интерпретация с самого начала была неправильная. Надо было рассматривать три обведенные красным свечи как ложный пробой уровня. Тогда все было бы ОК. Но фишка в том, что стопы на самом деле самые минимальные, так что убыток по этой сделке легко бы отбился профитом по EURJPY.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 17.9.2021, 16:04
Сообщение #4085

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 9.9.2021, 11:29) *
Ну и еще один пример минимальных обоснованных стопов, чтобы было понятнее. Опять же, повторюсь - смотреть надо ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ДНЯ. И здесь, наверное, не самый удачный пример. Все-таки лучше, когда рядом есть железобетонный уровень. Как-то надежнее.

Пример на самом деле оказался не самым удачным. Надо все-таки было ориентироваться на сильный уровень внизу. Могу только повторить, что в такой ситуации минимальные стопы это наше все. И даже больше, чем все.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 17.9.2021, 16:11
Сообщение #4086

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 9.9.2021, 11:37) *
Ну и последняя на сегодня картинка на тему минимальных обоснованных стопов - вот. Здесь тоже уровня рядом нет. Но здесь скорее большая вероятность возврата к пробитому ранее уровню. Хотя бы для того, чтобы его пощупать.

В чем прелесть и преимущество минимальных обоснованных стопов? Наверное, в том, что если бы хотя бы одна позиция из четырех закрылась по тейк-профиту, мы были бы в общем плюсе.

GBPNZD - самая удачная позиция из всех. Сценарий - за возврат к пробитому ранее сильному уровню.

Если подвести первые итоги две из четврех позиций закрылись по стопам, но две другие дали значительно больше прибыли, чем было бы потеряно на стопах. Даже если их тупо закрыть сегодня, в пятницу, по текущему курсу. А ведь можно просто выставить безубытки и двть прибыли расти. Это уже дело вкуса.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 17.9.2021, 16:15
Сообщение #4087

Активный участник

На выходных буду подыскивать новые входы с минимальными обоснованными стопами. Сама идея мне понравилась.
Буду рад, если кто-то присоединится к поискам и предложит свои торговые идеи.

Всем хороших выходных и побольше позитива smile.gif

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 18.9.2021, 9:38
Сообщение #4088

Активный участник

Искал актуальные точки входа, но не нашел ситуаций, подходящий под определение "минимальные обоснованные стопы". Чтобы сразу и минимальные, и обоснованные. Зато нашел два неплохих момента на истории, оба связанные с AUD и с ложными пробоями уровней.

Думаю, что здесь и комментировать особо нечего. Минимальный стоп за уровень - и курим бамбук smile.gif Взять можно было совсем неплохо. Все-таки если эти самые минимальные и обоснованные стопы как-то привязывать к сильному уровню, а не просто так, становится совсем интересно.

Пока смотрю только на валютных парах. Но хочется проверить это дело и на фондовом рынке, и, возможно, на крипте. Кто-то очень умный сказал, что технический анализ везде работает одинаково. Не представляю, как еще совсем недавно я мог выставлять даже мне стопы, а ОГРОМНЫЕ СТОПИЩА на недельках. Теперь мне это кажется абсурдом smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

205 страниц V  « < 203 204 205
Ответить в данную темуНачать новую тему