IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 35 36 37  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разгон депозита онлайн
QU@Z@R_199
сообщение 11.2.2018, 18:25
Сообщение #721

КлассиК

Спасибо сказали: 1482 раз(а)

В пятницу произошло несколько интересных подвижек по счету.
Во-первых, нефть очень быстро дошла до третьего целевого уровня – 63,70 – и пошла дальше. В принципе, я уже смирился с тем, что мое нефтяное ралли на этом окончено. Если дойдем до 60,0, то потом на венесуэльских новостях можем вернуться к бычьему тренду. Но в случае коррекции от текущих значений к 65-67 с удовольствием продолжу косолапить. 528 пунктов за следку – теперь таков лучший результат.

В пятницу же ФК чудесным образом прикрыл мне сделку по P&G при достижении убытка в 80%. По сделке ограничений выставлено не было. В принципе, мне где-то на глаза попадалось правило, что могут прикрыть раньше достижения отметки в -100% и по Сберу убыток я не могу проставить больше 16$ при инвестиции в 21$. Попросил на форуме обозначить пункт регламента. Но мне не приципиально, т.к. в противовес была открыта RL на продажу, которую я закрыл следом. Благодаря этому, совокупный убыток по двум позам составил менее 1$.
По результатам этих двух сделок были вынесены два важных вывода: 1. Не нужно полагаться на ограничение в 100%, а заводить больший объем и защищаться стопом; 2. Обращать внимание на текущий комисс по бумагам, т.к. он иногда сильно расходится с заявленным в спецификации.
По канадскому доллару вышли противоположные моим ожданиям новости. В результате пара сильно взяла вверх, и вот здесь специфика Libertex была на моей стороне, т.к. проскользить выше -100% сделка не могла. Итог: -20$.
А последними движениями на счете стали открытые сделки по баксойене. Я писал ранее, что там хороший недельный уровень, который стоит отработать. С т.з. ФА сюда же добавляем: фиксацию инвесторами убытков и выход в кэш, заявления Дадли о более раннем повышении ставок и более ястребином поведении ФРС, нежелании Абэ видеть йену сильной (тут направление политики уже могло измениться).
Сперва у меня стояла отложка на 108,15 со стопом в районе 106,8. Потом я на излете дня увидел хорошую свечку на Н1 и открыл сделку на 108,39, но недокрутил мультипликатор – риск и потенциальная прибыль получились недостаточно интересными. Тогда же я открыл третью сделку, с защитой на 107,98 на 10$, но ту самую недельную оставил. Как оказалось, тот молот не стал единственным, поэтому до СЛ не дотянули 6 пунктов. Хорошо, что здесь правило 80% не сработало (может, это относится только к акциям) и сделка устояла.

По йене посмотрим как начнется понедельник. Если пара еще немного отрастет, то по двум сделкам из трех будет выставлен б/у и целевые уровни переедут на более высокий уровень. Думаю, что дойти до 112 йен за доллар весьма вероятно.
Текущие показатели по счету:

Объем незадействованных средств продолжает расти вслед за закрытием сделок. Но сейчас такое время, что, например, на фондовых пока делать нечего: покупать опасно, т.к. обвал еще может повториться, а для новых продаж нужна коррекция на север.
Текущий финансовый итог:

PS. Стоп по песо переведен на -1$.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 12.2.2018, 23:05
Сообщение #722

Активный участник

Спасибо сказали: 2450 раз(а)

Сейчас мы читаем о текущей торговле и работе на счету. А какие основные принцЫпы? Т.е., счет просто в теме про "разгоны депозита", а здесь торговля ведется более-менее умеренная и сбалансированная... Никаких "жаханий на всю котлету". Т.е., это уже совсем другая, новая торговля, просто под старой вывеской или я что-то пропустил??

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 13.2.2018, 8:28
Сообщение #723

КлассиК

Цитата(AndriusLT @ 13.2.2018, 0:05) *
Сейчас мы читаем о текущей торговле и работе на счету. А какие основные принцЫпы? Т.е., счет просто в теме про "разгоны депозита", а здесь торговля ведется более-менее умеренная и сбалансированная... Никаких "жаханий на всю котлету". Т.е., это уже совсем другая, новая торговля, просто под старой вывеской или я что-то пропустил??

Принцип на текущий момент: сохранить и приумножить. Для сохранения нужно обгонять официальную инфляцию в рублевом пересчете + комисс в обе стороны. В планах ежемесячное пополнение счета на 100$, начиная с февраля, + 300 стартовые с прошлого года. Жаха нет, но это тоже эксперимент, т.к. в позиционной торговле я пока что полный ноль.
Вывеска старая, но мне кажется, в том и прелесть, что можно проследить трансформацию подхода к торговле за последние полные 8 лет, которые описаны в этой теме.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 13.2.2018, 10:00
Сообщение #724

КлассиК

Из последних событий: песо достиг стопа в -1$ и баксойена пробила поддержку на Н1, поэтому вышел и из нее.

По последним валютным спекуляциям результат около нуля.

Ну и евро, которую я не хотел покупать от 1,220 все же растет, поэтому взял чисто номинально, чтобы хоть немного поприсутствовать при текущем росте.

По-прежнему считаю, что в среднесрочной перспективе бакс снова всех одолеет, но эта неделя может пройти под знаком легкой коррекции.
Все еще в деле отложка по шведской кроне на 8,00. Ну а Брент ниже 65 брать точно не буду, т.к. в пн будет ролловер с гэпом. Если только попробовать в пятницу на фиксациях поспекулировать, но пока в сомнениях.

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 13.2.2018, 12:32
Сообщение #725

КлассиК

С мыслью - какого черта тарить то, во что не веришь - вышел из евро с результатом в 0,6$ и вернулся в песо по цене 18.63789. Понятно, что немного потерял на комиссиях, но так все ж правильнее. А евро - к черту smile.gif Не по 1,23.
Еще выставил отложку на покупку баксойены, но теперь уже по 107,30. Это последний недельный рубеж для быков.
И получил ответ на форуме относительно стоп-аута в 80%. Это действительно прописано в условиях счета, а мне двойку за невнимательность smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 13.2.2018, 15:48
Сообщение #726

КлассиК

Насколько знаю, у нас нет других извращенцев, кто бы торговал на Либертекс)) Но на всякий случай упомяну, что я сваял калькулятор для расчетов параметров сделки. Подробно описал на булкофоруме: https://forum.fxclub.org/threads/122773-KAL...34#post26885634

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 13.2.2018, 17:11
Сообщение #727

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4233 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 13.2.2018, 12:48) *
Насколько знаю, у нас нет других извращенцев, кто бы торговал на Либертекс))

Пока нет, но может будут. wink.gif

PS: Пока в планах дополнительно открыться в IB.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 13.2.2018, 20:54
Сообщение #728

Активный участник

Цитата(QU@Z@R_199 @ 13.2.2018, 11:32) *
С мыслью - какого черта тарить то, во что не веришь - вышел из евро с результатом в 0,6$

Хмммм.... можно как угодно относиться к перспективам Европейского Союза, но думаю, что как минимум "двойную вершину" по евро мы увидим...

Или даже еще выше...

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 13.2.2018, 21:01
Сообщение #729

Активный участник

Цитата(QU@Z@R_199 @ 13.2.2018, 7:28) *
Вывеска старая, но мне кажется, в том и прелесть, что можно проследить трансформацию подхода к торговле за последние полные 8 лет, которые описаны в этой теме.

Да, 8 лет - это уже история. История трейдерских взлетов и падений, история роста трейдерского мастерства. Поддерживаю!

Да и идея пополнять каждый месяц депозит на 100 евро - неплохая. Возможно, последую твоему примеру. Но это как карта ляжет...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 14.2.2018, 7:34
Сообщение #730

КлассиК

Цитата(AndriusLT @ 13.2.2018, 22:01) *
Да и идея пополнять каждый месяц депозит на 100 евро - неплохая. Возможно, последую твоему примеру. Но это как карта ляжет...

Но в таком случае от разгона лучше отказаться, чтобы обидно не было. Все-таки просадка лучше слива, как ни крути smile.gif

Что касается евро, то у ЕС действительно все зер гуд, и если бы не последние события на фондовых рынках, я бы голосовал за ослабление доллара. Но амер. индексы уже поставили новые абсолютные рекорды по скорости снижения и мне как-то мало верится, что после случившейся коррекции возобновится рост, как ни в чем не бывало.

Свою позу я закрыл, т.к. видел рост евро в краткосрочной перспективе, но меня "терзают смутные сомнения" по поводу среднесрочных перспектив.

По моим позициям.
Вчера вечером я разбил отложку по йене на два равных куска (10*120) с инициацией на 107,30 и 107,05. Сегодня обе открылись. Кстати, хороший признак есть косвенный - ускорение перед достижением круглой цифры. Ночью вышли данные по ВВП и они против укрепления йены. Поэтому дальнейшее снижение пары хоть и возможно, но будет редкой гадостью.
Т.к. "за" рост доллара у меня уже многовато инструментов, отложку по шведской кроне я удалил.
На текущий момент портфель выглядит так:

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 14.2.2018, 14:34
Сообщение #731

КлассиК

Начитался сегодня аналитики про слабый доллар. На фоне пробоя йеной 107го уровня она звучала особенно зловеще smile.gif
Тем не менее отскок случился. Теперь важно закрепиться выше 108, чтобы сломать тенденцию на Н1.

И все равно зашел по шведской кроне по 8,00. Ну негоже отпускать хорошие возможности.
До этого я уже продавал удачно крону, теперь вот вернулся после коррекции. А если пара уйдет ниже 61,8%, то продавать до обновления минимума на недельном ТФ вообще смысл теряется. Поэтому риск в 10$ просто подтянул ниже 7,95. Мультипликатор по паре ограничен 30-ю, но с калькулятором вывести требуемую сумму под открытие - секундное дело.

Сбер вот держу, он в красной зоне телепается. Чуйка не дает его прикрыть, думаю, тряхнет еще разок-другой рынки. Хотя уже появляются со сводок первые призывы "покупай пока дешево!"

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 14.2.2018, 17:52
Сообщение #732

КлассиК

Цитата(QU@Z@R_199 @ 14.2.2018, 8:34) *
Свою позу я закрыл, т.к. видел рост евро в краткосрочной перспективе, но меня "терзают смутные сомнения" по поводу среднесрочных перспектив.

Собственно, наглядный пример разницы между краткосрочной и среднесрочной перспективой smile.gif

PS. йена мнет булки, а вот песо и, в особенности, швед ударно работают на благо депозита.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 15.2.2018, 10:25
Сообщение #733

КлассиК

Хех, рынок такой рынок.
Эндрю, ты похоже был прав насчет двойной вершины, а вот мой прогноз дал осечку.
Впрочем, по евро я бы все равно получил б/у - хорошо пощипали вчера спекулянтов. Когда цены резко вернулись после роста в желаемом мною направлении, а евро превратилась в паровоз, я принял решение резать всё (в части валютных пар).

Моя старая проблема - сбор пула в ожидаемом направлении. Но тут хоть вышел заблаговременно: при потенциале в 150$+ суммарный убыток составил -12,75$.

На пробое купил канадца, так как он замешкался, а я хотел отбить потери. Последнее, конечно, непрофессионально, но что поделаешь.

Убыток уже переведен в -1$. Обиднее то, что канадца я уже покупал 09.02. и меня вынесло первым северным всплеском на -20$. Собственно, этот всплеск и взбаламутил потом. Но йену, опять же, все равно надо было отработать. Ладно, доллар валится, и хрен с ним. Теперь другая сложность - это нефть. Она весело корректируется - и мне это на руку. Но как вычленить в этой коррекции влияние сугубо ослабления доллара?.. задачка...

Отложки по нефти стоят на уровнях: 67,0 и 67,50. Но маловероятно, что доползем. В ФК в пн ролловер, вот со следующей недели и начну присматриваться.

Еще поставил отложку на продажу Tiffany по 105 - ну это на тот случай, если все-таки фонду еще тряхнет.

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 15.2.2018, 15:15
Сообщение #734

КлассиК

Как настоящий рыбак, я должен трижды закинуть сеть в неспокойное море.
Во-первых, я нашел новую палку на недельном ТФ по йене fool.gif Во-вторых, снижение бакса не отменяет ране озвученных факторов из страны восходящего. В-третьих, поставлю б/у при первом же удобном случае.

Сбер если сегодня не закроет гэп на Н1, прирежу ближе к окончании торгового дня. Текущий минус по сделке: 11,5$. Надо взять за правило: не шортить бумаги с хорошими текущими показателями. По Сберу коррекция будет, но она совпадет уже с сокращением прибыли или другими операционными показателями. А падение амерской фонды слабовато отразилось на его положении. Поскольку вторую волну можно и не дождаться, потери лучше ограничить.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 16.2.2018, 14:24
Сообщение #735

КлассиК

Вера в доллар была напрасной ;(
По крайней мере, до марта теперь можно о нем забыть. А там ФРС поднимет ставки и начнется.
Сбер вчера не закрыл, т.к. день нарисовал доджика. Потерплю еще.
По нефти поставил отложку на 65.0, чтобы закрыть сегодня по 64, если зацепит. Маленьким объемом. Сегодня ролловер и могут добавить волатильности, глядишь, и мне чего перепадет.
По йене поставил отложку на 100.0. Там то уж точно отскочит. Вот только и этот день еще не закончился, а рынок любит сюрпризы. Но уже без меня.
Попутно думал готовиться к продаже меди, ценовые уровни хорошие, а вот ФА по ней... самое яркое это то, что на современный автомобиль с ДВС уходит 26 кг меди, а на электромобиль - 85кг. Так что медь продавать я не буду.

Текущий отчет принял вид:

Скоро разграничу аналитику и список по сделкам. Аналитики маловато, а сделки скоро в экран не влезут. Да и смысл старье дублировать...

Ну и текущее состояние по открытым:

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 35 36 37
Ответить в данную темуНачать новую тему