IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 40 41 42  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разгон депозита онлайн
AndriusLT
сообщение 17.6.2018, 12:30
Сообщение #821

Активный участник

Спасибо сказали: 2602 раз(а)

Цитата(AndriusLT @ 14.6.2018, 20:59) *
Хочу только добавить, что и по технике все очень красиво получилось! После отката и в направлении основного тренда! Йена тоже, по-моему, укрепляется... Евро-йена шмякнулась сегодня неплохо... А вот конкретные точки входа без фундамента найти было бы сложно, согласен...
Еще раз внимательно просмотрел графики... На дневках - никаких сигналов вниз... Согласен, фундамент рулит!

Если быть до конца откровенным, сигналы по технике сформировались только сейчас... но может быть уже поздно... Хотя по фунто-йене, по-моему, шансы еще есть smile.gif

На выходных, после закрытия рынков посмотрел графики... Я понимаю, что все это вызвано фундаментальными причинами... Но как же "вкусно" и красиво все сейчас смотрится по технике... smile.gif Выложу некоторые наиболее интересные моменты в теме Price Action.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 17.6.2018, 12:37
Сообщение #822

Активный участник

EURUSD, дневки.

После обвала, вызванного чисто фундаментальными факторами, вполне может сформироваться "двойное дно"... Уровень очень серьезный. Глубоко уважаемый мною (думаю, что не только мною) Goldfindier учит, что от сильных уровней надо покупать (продавать). В общем-то, по большому счету я с ним согласен. Момент для покупок весьма и весьма недурственный.

Хотя умом хорошо понимаю, что после небольшой коррекции движение вниз будет продолжено, и этот уровень скорее всего не устоит...

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 17.6.2018, 13:59
Сообщение #823

КлассиК

Спасибо сказали: 1642 раз(а)

Цитата(AndriusLT @ 17.6.2018, 13:37) *
EURUSD, дневки.

После обвала, вызванного чисто фундаментальными факторами, вполне может сформироваться "двойное дно"... Уровень очень серьезный. Глубоко уважаемый мною (думаю, что не только мною) Goldfindier учит, что от сильных уровней надо покупать (продавать). В общем-то, по большому счету я с ним согласен. Момент для покупок весьма и весьма недурственный.

Хотя умом хорошо понимаю, что после небольшой коррекции движение вниз будет продолжено, и этот уровень скорее всего не устоит...

Эндрю, а почему ты решил, что 1.16 - серьезный уровень? Я бы не сказал, что прям серьезный, на нем всего один разворот на крупных ТФ. Следующий аргумент против - жирная полнотелая свеча. Когда такая свеча подходит к уровню, его, как минимум, будут сильно "шить". Значит, уже имеем зону, а не уровень. Вслед за такой свечой для разворота надо иметь либо крепкий молот, либо бычье поглощение - пока таких комбинаций нет. Это я все рассуждаю с т.з. техники. Далее, посмотри на недельный график - две свечи назад был хороший дожи, который мог стать отправной точкой. Но текущая неделя закрылась ниже его клоза - это негативный знак + медвежье поглощение.
Я не исключаю вероятности роста евро, так как быть может все, что угодно, по большому счету. Но покупать сейчас даже по технике я пока не вижу больших оснований.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 17.6.2018, 17:31
Сообщение #824

Активный участник

Цитата(QU@Z@R_199 @ 17.6.2018, 12:59) *
Эндрю, а почему ты решил, что 1.16 - серьезный уровень? Я бы не сказал, что прям серьезный, на нем всего один разворот на крупных ТФ. Следующий аргумент против - жирная полнотелая свеча. Когда такая свеча подходит к уровню, его, как минимум, будут сильно "шить". Значит, уже имеем зону, а не уровень. Вслед за такой свечой для разворота надо иметь либо крепкий молот, либо бычье поглощение - пока таких комбинаций нет. Это я все рассуждаю с т.з. техники. Далее, посмотри на недельный график - две свечи назад был хороший дожи, который мог стать отправной точкой. Но текущая неделя закрылась ниже его клоза - это негативный знак + медвежье поглощение.
Я не исключаю вероятности роста евро, так как быть может все, что угодно, по большому счету. Но покупать сейчас даже по технике я пока не вижу больших оснований.

Черт, я все свои графики не в ту тему поставил... Хотел ведь в Price Action... smile.gif

Что касается евро - согласен, что против тренда. Но я ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО следил за Loldfinder-ом. У него иногда именее значительные уровни "на ура" отрабатывали. А потом - да, потом надо продавать, когда в следующий раз будем падать, можем этот уровень вообще не заметить... smile.gif)

P.S. Посты перенес. Оказывается, это совсем несложно... smile.gif

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 19.6.2018, 11:07
Сообщение #825

КлассиК

Есть предпосылки, что текущий рост доллара, это только начало.

США и КНР активно развертывают экономические ракеты. Трампу уже мало 50млрд$, за зеркальный китайский ответ он пригрозил новым актом весом в 200млрд$. Удорожание товаров на территории США (падение прибыли и оборота неизбежно к этому приведет) разгонит инфляцию. Так что вероятность 4х ставок в этом году растет ото дня ко дню. Но и это не все. Ставку в следующий раз могут поднять сразу на 0,5% - реакция рынка в таком случае будет феерической.

Компании США, так же, как и население, и ряд экономпоказателей, пострадают. Но сам доллар выиграет в среднесрочной перспективе.

В связи с такими горизонтами очень сложно определиться с уровнями ТП по сделкам. Вроде как и держать надо, но в то же время, хочется побольше откусить за счет неизбежных колебаний. Поэтому по зеркальным сделкам выставлены ордера на разных уровнях. Так, по шведу, одна уже приближается к ТП – там крепкий уровень на дневном ТФ. А вот где крыть мажоров – ума не приложу. По евро на текущий момент ордер висит на 1,1295. Но в случае вышеизложенного, высока вероятность страшного слова «паритет». И какова будет скорость снижения, можно только догадываться.

Доливку хотел по канадскому доллару сделать, но не зацепили отложку на 1,3135. Тогда я долил по франку, но он пока мнется. Вообще, это плохая черта, брать не то, что имеет больший потенциал, а то, что удобнее лежит (технарики поймут). Из-за того же франка не стал доливать в евро. Ну да ладно, он тоже имеет некий потенциал.

Йена, как я изначально и предполагал, в очередной раз после того, как сделала мне больно, пошла в ожидаемом направлении. По крайней мере, в этот раз я отобью негатив за счет фунт/йены (надеюсь). То же самое можно сказать о Боинге, так как с вышеизложенными перспективами над американской фондой тучи продолжают сгущаться.

Из интересного еще – это нефть. В пятницу будет заседание ОПЕК, где могут увеличить квоты. Правда, Иран грозится наложить вето на это решение. Но если примут, на новости котировки просядут. Так что нефть можно продать, но, лично меня, не устраивает текущий уровень с т.з. ТА. Если за ближайшие дни вдруг вернемся к 80 – продам.

PS. Один швед только что отстрелился с результатом в 17$.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 20.6.2018, 13:03
Сообщение #826

КлассиК

С т.з. ТА, неплохое время для доливки против мажоров. Евро сформировал небольшой флажок на дневном, а у фунта на Н1 полочка. В общем, я чуть убавил мультипликатор ( до 50) и добавил еще две сделки.

Для коррекции нужна еще одна хорошая волна с ускорением, поэтому все сделки, кроме упомянутого ранее шведа, в рынке. По первым целям ближайшие ТП: cad – 1.3385, eur – 1.1345, gbp – 1.300. Здесь закроется примерно треть от открытого объема. Медведи еще не набрали темп. Если чисто вилами по воде, то пунктов 200 до конца недели евро и фунт отдадут баксу. Хотя многие уже продажи набрали, могут быть и провокации.

Если после ожидаемой волны йена останется примерно на текущих значениях, буду покупать. Хорошо держится.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 21.6.2018, 21:14
Сообщение #827

КлассиК

Мда… фунт сегодня отжег. Один из девяти круглого стола перешел на сторону повышения ставки, и какая реакция! Или по-просту назрело время для коррекции, да еще и ФРБ показал сильный провал по ISM. Все-таки у протекционизма, как и у любой другой палки, два конца. Вот вторым концом и прилетело smile.gif И это производственный сектор, а какие чувства сейчас испытывают фермеры?.. Соя после потери китайского рынка дешевеет с неприличной скоростью. И это только отдельно взятый рынок.

В общем, мои расчеты на еще одну волну укрепления бакса, похоже, не оправдались. Поэтому вместо трети я прирезал больше половины сделок. Фунт и фунт/йена совокупно ушли в скромные почти 10$. По канадскому доллару долго терзался сомнениями, так как с одной стороны, ему еще дешеветь, с другой – 300 пунктов чистого движения и 5 белых свечей подряд. Решил не искушать и прикрыл тоже. В общем, вот они все последние:

За две недели торговой активности итог по закрытым сделкам составил: 97,85$, что составляет чуть больше 10% от суммы пополнений. Для двух недель недурственно, при том, что изначальный риск принимался в 20$, а последующие доливки бременем падали только на незафиксированную прибыль.

Когда я понял, что фунт не блефует, то в противовес открыл планируемую сделку по йене. Все открытые на текущий момент:

Стопы подтянуты по всем позам, кроме йены. По ней просто еще рано. По остальным сейчас сложно говорить о перспективах, так как им нужно преодолеть определенное сопротивление на дневных ТФ. И текущая коррекция будет ли иметь продолжение – сказать сложно. Будем следить.

Пока писал, прикрыл еще две сделки по франку - суммарно в ноль вышли. Оставил норвежскую крону, а в противовес перевернулся по шведу - у него при преодолении 8,86 на дневном/недельном красивый трезубец сформируется. Все ж таки трейдер предполагает, а рынок - располагает. И держаться за свои идеи стоит до тех пор, пока не потянет жареным)) В общем, после последних фиксаций прибыль подросла до 112,8$.
На этом на сегодня точно все.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение Вчера, 15:24
Сообщение #828

КлассиК

Отчет не столько за эту неделю, сколько за последние две, так как серия начала с 11.06. и постепенно наращивалась (за исключением еврокада, сделка по которому провисела практически месяц). Серия открылась в преддверии повышения ставки ФРС и по совокупным ФА-показателям, тогда как технический анализ выступал больше за противоположное движение.

По евро и фунту хороший профит снять не удалось, так как я рассчитывал на еще одну волну укрепления бакса. И даже были сделаны доливки, которые ушли в минус. А хорошо отличились сделки по канадскому доллару и по шведской кроне.

Канадский доллар – это две сделки с профитом в 300+ пунктов каждая.

А швед – это также две сделки, но одна закрыта на вершинке, а по второй совершен переворот, который сейчас уже набрал неплохой плюс.

Евро я закрыл сегодня чуть раньше, чем у меня стоял профит-стоп, поэтому из открытых остались швед и йена, ну и золото, которое я купил на дооолгосрок (заикнулся про золото, напиши и об WFC)).

Счет обновил максимум, в т.ч. кривую по относительному %прибыли (сглажена за счет учета графика пополнений):

Теперь я надеюсь, что коррекция валют наберет силу, а потом я буду искать момент для продолжения продажи канадского доллара. В идеале, если он опустится в район 1,3050. Ну и надо быть начеку с открытой позицией по йене, отношения у нас с ней натянутые))

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение Вчера, 17:22
Сообщение #829

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4324 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 22.6.2018, 12:24) *
Счет обновил максимум, в т.ч. кривую по относительному %прибыли (сглажена за счет учета графика пополнений):

Отличный результат! i-m_so_happy.gif

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 40 41 42
Ответить в данную темуНачать новую тему