IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Admin ::: Спасибо сказали: 4887 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2021, 13:38 "Fort Financial Services"-www.fortfs.com
Читайте здесь: "Закрылась компания Fort Financial Services"
https://forexsystemsru.com/threads/zakrylas...services.90086/
Viteck116,
23.6.2021, 12:10 подскажите хорошую школу обучения
Цитата(Bern_v @ 22.6.2021, 7:31) *
Всем привет, я новичек в торговле и хочу узнать, возможно кто-то подскажет. Я в поиске хорошей школы или академии по обучению торговле. Хочется найти что-то адекватное и реально стоящее, уже смотрел на несколько курсов но они особо не впечатляют ведь информация предоставленная там - спокойно находится через гугл. Есть желание научится анализировать рынок, и тестировать полученные знания на практике. Буду благодарен за совет.

Дело не в академиях.

В наше время практически ЛЮБАЯ информация спокойно находится в Internet.

Начиная со школьных программ и заканчивая информацией, которую преподают в престижных ВУЗ'ах. Все можно найти в сети. Начиная раскрасок для дет сада заканчивая оксфордской программой обучения. Начиная с основ биологии и заканчивая устройством атомных реакторов. Все открыто и доступно.

Мир давно изменился и проблемы дефицита информации в наше время просто не существует.

Никто не преподает секреты и не открывает тайные науки smile.gif (за исключением всякого рода сектантов-шарлатанов)
Но это не делает данные курсы и обучения бесполезными. Задача их - заложить некий фундамент знаний, а дальше все зависит исключительно от ВАС.

Это можно сравнить с походом в спортзал. На результат влияет не столько то, какой спортзал выбрать, как то, что ВЫ там будете делать. Но некоторые "ищут спортзал с секретными тренажерами" smile.gif

Для саморазвития могу порекомендовать список литературы для чтения.
Если же интересуют курсы, вебинары и прочее, то много интересных материалов есть в обучающем центре ФИНАМ, также рекомендую посмотреть материалы БКС.

$еrеga, Bern_v, Летучий голландец,
11.6.2021, 12:01 Автомобильная тема
Цитата(QU@Z@R_199 @ 11.6.2021, 7:50) *
Мне водородная технология тоже больше импонирует.
Во-первых, она чище.
Во-вторых, не надо возить лишню тонну (в случае с легковушками), что в пересчета на энергозатраты человечеству так-то один хрен бьет и по экологии, и по карману.

Согласен.
Про водородные элементы я Энжи в наших спорах еще голосом рассказывал.
Есть еще атомные... РИТЭГ - радиоизотопные источники электроэнергии, работающие на основе распада радиоактивных изотопов. Из плюсов - огромный срок службы, т.е. может работать без обслуживания десятилетиями. Из минусов - дороговизна. Пока применяется на космических станциях и аппаратах, а также в труднодоступных местах на земле (метеостанции/буи-маяки и т.п.).
Водородный в этом плане гораздо доступнее... и, наверно, безопаснее.
QU@Z@R_199,
8.6.2021, 15:21 Голландские хроники и немного Price Action :)
Цитата(Летучий голландец @ 7.6.2021, 10:23) *
Анжи меня сегодня вдохновила на сттатью по теме для Дзена smile.gif Спасибо!

К качеству особо не придирайтесь. У Дзена есть свои стандарты...

https://zen.yandex.ru/media/id/609d478b345f...b3f5c2226e78a0d

Эндрю, ты легко и понятно пишешь. У тебя легкий слог и тебя приятно читать. Так что не переживай за качество smile.gif

А вот в плане мыслей сказанного, я бы поспорил. Категорически не согласен с:

"Но скажите откровенно, кому интересно, что будет через 10 лет? Гораздо актуальнее, что будет через 10 недель или, максимум, через 10 месяцев"

Как раз таки добившиеся в жизни успеха люди имеют стратегическое мышление и волю четко следовать поставленному плану. В свое время проводили такой эксперимент (и не один раз и в разное время), когда детям детсадовского возраста предлагали сделать выбор: получить маленькую конфетку прямо сейчас, или отказаться и подождать, но потом получить целый торт или уже две конфеты. Большинство детей выбирают "синицу в руках", т.е. хотят получить сладость прямо здесь и сейчас и лишь немногие делают ставку на торт потом. Но именно эти немногие, как показывается практика, в будущем становятся успешными людьми и добиваются в жизни куда большего, чем те, кто выбрал сиюминутную радость.

Стратегическое мышление и умение планировать, а точнее даже умение СЛЕДОВАТЬ своему плану (что более важно), очень ценное качество, являющееся частью системного подхода. А именно системный подход позволяет добиваться результата.

Т.е. если ты трейдишь, то понимаешь, зачем ты трейдишь и какова цель.
Если ты выбрал конкретную торговую стратегию или подход, то должен понимать, почему ты выбрал именно этот подход и каких конкретно результатов ты от него ждешь (в цифрах).
Благо, в современном мире это все легко проверяется. Если у тебя есть подход/торговая тактика/система, то у тебя есть правила в голове на основе которых ты принимаешь решения. А если есть правила, то их можно запрограммировать и проверить тактику на истории, не тратя на проверку всю свою жизнь, и сразу понять, сколько конкретно % годовых тебе твоя тактика будет приносить (что позволит составить четкий финансовый план и понимать, к каким конкретным финансовым результатам ты придешь к какому времени и чего добьешься в будущем). И наоборот, если ты увидишь, что тактика не работает (что тоже результат), то сможешь сразу ее отбросить и не тратить впустую на нее свое драгоценное время.

Сила успеха именно в упорстве и системном подходе. (везде в жизни). Ни в уме, ни в чем-то еще... системность + сила воли следовать плану = наше все smile.gif
Nagali, Летучий голландец,
3.5.2021, 11:49 Трейдерская Курилка
Цитата(Эжени Баст @ 3.5.2021, 1:06) *
Люди добрые, подскажите пожалуйста удобное (!!!) приложение для андроида чтобы можно было бегло рынкет просматривать. Раньше было хорошее приложение у myfxbook, но теперь оно красивое... cray.gif

investing.com
Goldfelder,
23.4.2021, 20:52 Трейдерская Курилка
Цитата(Летучий голландец @ 22.4.2021, 15:21) *
Мне лично было бы обидно, я именно к валютам привык. Никакие акции и никакая крипта для меня их не заменит smile.gif

Эндрю, так а в чем принципиальная разница?

Мы же не ради красивых названий валютных пар этим занимается. Трейдеру важно зарабатывать деньги.
Я еще понимаю, если у человека, допустим, есть система, которая его кормит и обеспечивает его и его семью, и система эта по какой-то причине работает исключительно на FOREX, тогда да. В ином же случае, я не вижу разницы, как будет называться инструмент в Metatrader'е. EUR/USD или BTC/ETH. Какая разница, где смотреть на "голову и плечи"?
Летучий голландец,
17.4.2021, 12:38 Разгон депозита онлайн
А мне вот нравится звук электродвигателя моего авто...
Такой электронный свист "Ууууууууииииии" с повышением частоты. Что-то среднее между звуком истребителя из Звездных Войн или Макларена из Назад в будущее.

Так что звук - это дело вкуса...
А вот что касается способа получения крутящего момента, то я лично за его получение путем использования электромагнитного поля, чем толкания железных колотушек в ДВС.

Электродвигатель в этом плане выигрывает абсолютно по всем показателям:
- Он проще в устройстве
- Он долговечней в разы и его ресурс в разы превышает ресурс ДВС
- Как следствие первых двух пунктов, он более отказоустойчив и обеспечивает большую безопасность
- Он требует в разы меньшего обслуживания и ремонта
- Кроме того, если уж говорить про экологию, это самый экологически чистый вид двигателей. Из него ничего не сыпется (да и трущихся деталей там поменьше, чем в ДВС). Из него ничего не капает, не испаряется и в нем (в отличие от батарей, а к ним мы еще вернемся) не используются никакие опасные химические элементы. От него не будет вонять маслом в салоне и т.п.
- Ну и про мощность (к вопросу о гонках и прочих вещах)... для многих будет откровением тот факт, что КПД электродвигателя гораздо ВЫШЕ, чем КПД ДВС, точно также , как КПД ДВС выше КПД паровоза.

И в будущем электродвигатели заменят собой ДВС, как в свое время ДВС заметили гужевые повозки ). А если быть точным, в некоторых областях (где вопрос аккумуляторов не стоит) уже заменили ДВС.
Электропоезда, метро, все давно работает на электричестве.

А теперь про аккумуляторы. Да, они загрязняют среду и по идее это отдельная и большая от двигателей и автопрома проблема вообще. Вы представляете сколько литиевых аккумуляторов выпускается для мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов прочих девайсов ежедневно? Автопром просто нервно курит в сторонке со своими объемами.

Это огромная проблема и благо:
1. Их переработка возможна
2. Человечество не стоит на месте и свет клином на них не сошелся. Ведутся разработки альтернативных видов аккумуляторов / способов хранить энергию, или вырабатывать ее на месте ее применения. Начиная с водородных двигателей (прототипы водородных электромобилей уже есть) и заканчивая атомными. Если 20 лет назад портативный атомный реактор был из области фантастики, то теперь такие ИТЭРы ставят на маяки/электро-буи. Обычный такой буй, с крохотным реактором внутри, от которого он получает электричество. Да, для многих будет откровением и то, что атомная энергия одна из самых экологически чистых с точки зрения загрязнения окружающей среды. Вот так вот.
Но опять же, это мы говорим уже про источники энергии.

Если вернуться к ДВИГАТЕЛЯМ, то электродвигатель превосходит ДВС по всем фронтам. А вопрос звука - вопрос вкуса. О нем в приличном обществе не спорят. smile.gif Мне вот оч нравится звук электромотора при разгоне.
Goldfelder, QU@Z@R_199, Летучий голландец,
17.4.2021, 11:51 Интеллектуальные алгоритмы AUTO FX на основе эмоций трейдеров
Цитата(ZimAgor @ 16.4.2021, 17:46) *
К слову, админ данного ресурса во втором сообщении темы пишет: "90% сливает свои депозиты (а это действительно так)"

Все верно, так и есть. Точнее, я не назову Вам точный процент. 90% или быть может 86%? или же 92.4%, но в целом так и есть. Мало того, такое распределение касается вообще всех сфер жизни, а не только трейдинга. Если Вы откроете свой бизнес... ну, там...ресторан, бар, парикмахерскую, автомастерскую и т.д., то порядка 90%, что Вы обанкротитесь в первый год, а если нет, то есть вероятность еще больше, что Ваш бизнес прекратит свое существование в течение последующих пяти лет. (у меня хороший знакомый работает в налоговой консультации и занимается регистрацией и ликвидацией юридических лиц., так вот статистика выживаемости очень печальна).

Я отдаю себе отчёт в том, с каким плечом торгую, это мой выбор. На центовом счёте проблем с этим не имею.

Разумеется, это Ваше право и Ваш выбор. Никто на это право не претендует. Вас лишь хотят предупредить (предостеречь) от ошибок, основываясь на уже существующем многолетнем опыте.
На всякий случай я уточню, данный форум основывался изначально как форум друзей, собиравшихся сначала в "трейдерской курилке" ФК, а потом уже и вживую в Москве в начале двухтысячных smile.gif Потом уже отдельно был образован этот форум. Т.е. это профессиональная среда и среди пишущих Вам тут есть люди, кто преподавал там, где учились современные учителя smile.gif (в прямом смысле).
Т.е. Вы пришли на профессиональный ресурс и вполне ожидаемо, что ни на кого не произведет впечатление никакой скриншот, а вместо этого людей будут интересовать показатели дродауна, фактора восстановления, TWR и тому подобные вещи.

Каждый вправе не верить в реальной возможности способов получения и применения данных нашей системой.

А вы сами-то ВЕРИТЕ в свою систему?
Т.е. если Вы так сильно уверены в своей торговле с плечом 1 к 1000, то согласитесь, что взяв небольшой кредит, Вы очень скоро станете миллиардером. В таком случае, достаточно ли Вы уверены в своей торговле 1 к 1000, чтобы взять у одного из наших инвесторов кредит, который мы официально оформим, скажем, под залог Вашей квартиры? При таком договоре Вы потеряете свою недвижимость лишь только в том случае, если Ваша торговля приведет к сливу, а иначе Вы станете одним из богатейших людей планеты. Достаточно ли ВЫ верите в это?

Однако работоспособность системы выражается её результатами.

Совершенно верно! Вот почему вопрос веры тут не стоит. Трейдинг, это не про религию, а про статистику (результаты). Если у Вас есть статистические данные Вашей торговли за последние года три (и не бэктест на исторических данных, а именно реального ее применения!), чтобы можно было увидеть что конкретно за эти годы когда и в какой день покупалось и продавалось, т.е. иметь возможность посчитать просадки по эквити и статистические показатели, то легко можно оценить работоспособность и надежность стратегии в цифрах без всяких верю-не верю. Разумеется, это должны быть проверяемые данные, а не данные бэктеста на истории (существенно важный момент).

А недоверие без таких данных вызывает тот факт, что никто пока еще за всю историю человечества не видел живого человека, который бы мог на протяжении такого времени торговать с плечом 1 к 1000 без потери депозита, как и того, кто бы играл в русскую рулетку уже много лет и оставался бы живым.

На эту тему очень рекомендую книгу Ральфа Винса "Математика управления капиталом"

Кроме того, каждый желающий сможет получить бесплатный 7-дневный доступ к сигналам системы. Для этого нужно только зарегистрироваться и подать заявку. Бесплатно и 5 минут времени.

Правильно ли я понимаю, что вы оказываете платные услуги?

Если да, то как происходит оплата? (на какое юридическое и в какой юрисдикции) Это договор ДУ или просто сигналы и человек сам должен успевать исполнять сделки?
Goldfelder, Эжени Баст,
16.4.2021, 18:04 Интеллектуальные алгоритмы AUTO FX на основе эмоций трейдеров
Цитата(ZimAgor @ 15.4.2021, 20:09) *
Как-то не убил ещё себе депозит. Живёт и здравствует.

"но ключевое здесь 'пока'..." ( с )

Я искренне рад за Вас, и что Ваш депозит пока еще цел.

Но вынужден согласиться с Goldfelder. Торговля 1 к 1000 превращает торговлю в тотализатор, т.к. игра идет уже уровне рыночного шума. Это как пытаться предсказывать белый шум.

Я торговлю 1 к 100 считаю безумием (я торгую без плеча), а 1 к 1000.... ну, смотрите сами.
при депо в 100 долларов с плечом 1к1000 будет открыта позиция стоимостью в 100 000 (если смотреть на ее стоимость в долларах). Т.е. ваш залог составит 0.1% от суммы сделки. Это значит, изменение стоимости актива всего на 0.1% приведет к потере депозита (а по факту, с учетом спреда и маржинальных требований еще раньше). Т.е. менее 10 пунктов (по четырехзнаку) против вас и это конец.

Я не буду глумиться и не хочу сейчас спорить, перекрикивать и переубеждать, скажу лишь так... если Вы сможете стабильно успешно торговать с плечом 1 к 1000, то вы не просто меньше чем через год займете ПЕРВОЕ место в Форбс (причем с отрывом от остальных), но и станете первым человеком на планете земля, кому это удалось за все время существования FOREX.

PS: И да, о списках Форбс. Для справки, доходность тех самых фонда Сороса или Баффета, если ее размазать во времени, не превышает пары десятков процентов годовых smile.gif

Удачи Вам...)
Goldfelder, ZimAgor,
16.4.2021, 17:29 Интеллектуальные алгоритмы AUTO FX на основе эмоций трейдеров
Цитата(Эжени Баст @ 15.4.2021, 16:56) *
Жасттутрейд. Финамская дочко. Европейская регуляция. AML-law блюдут. У них правда минимальный деп сотка, но мя тут Лёша приглашал на закрытый вебинар с одним из их тимлидов, на правах комментирующей йазвы. Его, тимлида, ответами на мои вопросы я осталась довольна - а со мной такое бывает нечасто... rolleyes.gif

Сравнивать кухни с брокером, это как сравнивать тотализатор с...

Just2Trade - это полноценный брокер!

Они предоставляют прямой доступ к акциям на биржах NYSE, NASDAQ и многим другим бумагам на биржах разных стран (включая Токийскую, Лондонскую LSE, и даже Россию).
Причем речь идет именно о полноценной покупке акций (а не фантики CFD, которые предлагают многие кухни) со всеми вытекающими... возможностью получать дивиденды, переводить открытые позиции другому брокеру и т.п.
В том числе, есть возможность подавать заявку на участие в IPO (подать заявку на покупку бумаг за несколько дней до их выхода на IPO / начала торгов).
Также они предоставляют возможность торговать все другие инструменты (облигации, фьючерсы, и т.п.) Разумеется, все это через Metatrader 5 ( Metatrader 4 не дает возможности выводить клиента на биржу! Если вам обещают выход на биржу через MT4, то скорее всего вас обманывают!)

Ну и внебиржевой рынок FOREX у них тоже есть, разумеется. Выходят на ECN, конкретно на Currenex

Имеют лицензии и их деятельность регулируется комиссией по ценным бумагам Кипра - CySEC. (их лицензии я лично проверял через регулятора, все отлично)

Входят в группу компаний ФИНАМ (а ФИНАМ, на минутку, это один из лидеров по объему торгов на РТС, с Финам'ом я еще лет 20 назад работал, когда была жива ММВБ)

Недавно брал у них интервью, можно было задать вопросы в прямом эфире. Рекомендую! А я рекомендую только тех, с кем работаю САМ ЛИЧНО. У меня есть счета во многих серьезных компаниях. Я торгую в IB ( Interactive Brokers), SaxoBank и т.п. С некоторых пор этот список пополнили Just2Trade. Нашел их в свое время, когда искал надежную площадку дающую доступ к IPO.

У них можно открыть один единый счет для доступа ко всему... от акций до FOREX через платформу Metatrader 5!
Счета открывают всего от 100 долларов!

PS: При открытии по партнерке Клуба от нас еще и подарки будут. smile.gif
Для совсем новичков я записал подробнейшую видео инструкцию по самостоятельному открытию счета: https://www.youtube.com/watch?v=DQW5GSdR4ac

PPS: Кстати, MT5 позволяет подключать и арендовать роботов из сообщества MQL5. Их там тысячи (разных роботов и торговых систем, со статистикой, доходностями и прочим. Кому интересно, помогаю на БЕСПЛАТНЫХ консультациях разобраться, как правильно стратегию выбрать, на какие параметры смотреть и как подключить smile.gif
Goldfelder, maxs2002, Эжени Баст,
13.4.2021, 11:25 Интеллектуальные алгоритмы AUTO FX на основе эмоций трейдеров
Цитата(ZimAgor @ 11.4.2021, 13:30) *
75% до 90 процентов трейдеров сливают свои депозиты, судя по официальной открытой статистике брокеров. Получается, есть смысл идти против толпы. Н

Не получается. Одно не следует из другого (согласно правилам логики).
Например, то, что 90% сливает свои депозиты (а это действительно так) не означает, что 90% позиций стоят в одну сторону а 10% в другую (откройте стакан и убедитесь, что это не так).
Сливают как те, кто продает, так и те, кто покупает. Причина слива в том, что неудачно выбраны точки входа, так и точки ВЫХОДА из рынка. А это миллиарды возможных комбинаций, а не просто выбор купить или продать smile.gif

PS: Я почти 20 лет занимаюсь профессионально трейдингом, из которых 15 лет алгоритмической торговлей в том числе на базе машинного обучения (в начале 2000 защитил диплом по ИИ на основе нейронных сетей).
$еrеga, Goldfelder, Летучий голландец,
11.3.2021, 13:57 Разгон депозита онлайн
Цитата(Gleb61 @ 7.3.2021, 14:29) *
В сша за год, c февраля прошлого года по нынешний, м2 вырос на 4тр. Для сравнения в 2007 вся денежная масса была 800мил.
Много денег пришло на фондовый рынок и это хорошо, как для инвесторов, так и для "реального" сектора где будет меньше денег, а значит инфляции. Но теперь, что происходит, совокупная капитализация теслы равны совокупной капитализации всех остальных автомобильных кампаний, при не равной прибыли между ними. scratch_one-s_head.gif

Tesla? smile.gif

Это кто такое советует? Если одной фразой, так исторически сложилось, что под 50% накоплений амеры держат в цен.бумаг вот он и растет год за годом...

Анжела, Денис, Алексей, Goldfelder, Летучий голландец, всех перечислил, smile.gif что думаете про историю с Tesla в частности и про фондовые рынки в целом, которые получается, "оттягивают" на себя инфляцию, реального сектора за что им спасибо.

Что касается Tesla, то я лично не вкладываюсь из-за высоких рисков.
Точнее, с точки зрения статистического анализа, акции Tesla весьма перспективны и имеют хорошие показатели статистики и генерят нужную нам положительную альфу.
Но вот с точки зрения рисков, они слишком волатильны. B Beta выше 1, что уже говорит о волатильности выше рынка (хотя, некоторые специально выбирают активы с высокой Бетой ради высокой прибыли, тут дело вкуса) Но рассчитанный мной Value at Risk на ближайший квартал тоже был достаточно высоким (точно уже не помню сколько).
Да и сточки зрения мультипликаторов они переоценены (хотя, на это можно было бы закрыть глаза, т.к. практически по всем голубым фишкам мультипликаторы зашкаливают).

Т.е. если выразить мысль кратко, то акции Tesla очень перспективны и привлекательны, но при этом слишком рискованны.

PS: Сам я вот из рискованного подавал заявку на участие в IPO FIX Price. Успел практически за несколько часов до закрытия приема заявок - 4го марта. 5го были объявлены цены за акцию (получились по верней границе размещения), 10го начались торги депозитарных расписок на Лондонской бирже.
Gleb61, Goldfelder, Летучий голландец,
8.3.2021, 14:54 Форумные праздники
Дорогие женщины, любимые наши жены, дочери, мамы, бабушки...

От всей души поздравляем вас замечательным праздником 8 Марта!

Хочется пожелать вам больше счастья, любви, семейного тепла, и благополучия.
Вдохновлять всех вокруг себя, дарить и получать любовь.
И конечно же, больший профитов smile.gif
Будьте счастливы. ❤️
Nagali, NEXT--, QU@Z@R_199, Эжени Баст,
21.2.2021, 4:32 Голландские хроники и немного Price Action :)
Если говорить про отзывы, то полностью согласен с Денисом насчет того, что это неблагодарная работа. На такую работу зачастую идут люди без специального образования, т.к. это обычно низкоквалифицированный и (как следствие) низкооплачиваемый труд.

Мало того, на мой взгляд, эта работа еще не столько не благодарная, сколько еще и не благородная.

Я как раз недавно записывал видео на тему того, почему не стоит верить отзывам. У меня знакомый, живущий по соседству, (которого ты, Эндрю, знаешь заочно) не так давно потерял порядка 200 000 евро. Завел денег примерно на такую сумму одному “брокеру”, поверив как раз левым отзывам и нарисованным прибылям. А когда до вывода дошло, начались качели и отмазки, потом типа вывели… уже два месяца идут. Сначала отмазки придумывали, а в итоге просто перестали отвечать на телефон. И с другой стороны, недавно прибежал перепуганный клиент, стал мне показывать видеоролик про одного надежного и рекомендуемого мной брокера, что они “лохотрон”. Пришлось по пунктам разбирать всю информацию в ролике, указывая на манипуляции и попутно опровергая ложную информацию.

Да и вообще, с точки зрения даже не морали, а самоуважения… Одно дело, ты консультируешь и помогаешь человеку наоборот, не попасть в руки мошенников, или помогаешь заработать денег. А не важно, программируешь, лечишь, готовишь, или даже прибираешь в домах. Ты можешь гордо сказать своим детям “я помогаю людям заработать” или “я проектирую корабли, строю дома, делаю мир лучше…” Мир так огромен. У меня вот один друг в России разработал систему поиска потерявшихся людей в лесу (IT проект). Другой тут в Испании решил проектировать оборудование для подводных дронов (уже были заказы на поиски утонувших) и т.п.

А что скажет своему сыну человек, который предлагает тебе писать отзывы за деньги, если сын у него спросит: “Папа, я чем ты занимаешься?” Скажет, пишу лживые отзывы для разных шаромыжников, чтоб к ним шло больше доверчивых клиентов, т.к. нормальных отзывов у них нет. (т.е. фактически, обманывает людей за деньги).

Ну не знаю, Эндрю. Соглашусь с Денисом, лучше уж заняться чем-то более стоящим. Хоть издательством книг, ИМХО — это более достойное занятие.
Ну или вот последний вариант , где тест. Я так понял, там достойная честная работа. Дерзай! Тем более, если коллектив нравится.
2.2.2021, 19:04 Арбитраж
Предварительные итоги...

Что касается валютного арбитража:

Запустил в реалтайме - рыбы нет.

Прогнал на числомолотилке по всем парам (все комбинации) по всем тикам за прошедший год (загрузил все ядра GPU под завязку). На мажорах давно рыбы нет. Кое что с трудом удалось выжать на экзотике, но не впечатляет совсем. Три процента прибыли в год (при плавающих убытках в 8 процентов). При таком MIDD про увеличение плеча можно забыть, иначе будет самоубийство. А за три процента воевать - овчинка выделки не стоит. И это еще без учета возможных подстав с проскальзываением и неисполнением.

Если надо, код могу скинуть.

Результат в таблице ниже (при клике открывается в полный рост):

Что касается арбитража на фьючерсах, интересный факт - нет ни одного робота в свободном доступе и никто нигде таких не продает (наводит на мысли). Озадачил одного знакомого математика-программиста. Он ушел думать.
QU@Z@R_199, Летучий голландец,
2.2.2021, 13:23 Разгон депозита онлайн
Цитата(QU@Z@R_199 @ 2.2.2021, 9:05) *
В том числе, да. Но покупался он не для этого smile.gif
Вообще не представляю себя без мастерской. А тенденция, увы, иная. В городе все меньше ГСК и все больше подземных паркингов с парковочными местами. Уходит целая эпоха. Вообще, все меньше люди что-то делают своими руками. А мне без этого скучно.

Да, Денис.

Весь мир к этому идет. (не только в плане автомобилей). У меня в машине даже запаски нет. На мой вопрос, а что, запаска не предусмотрена, если я проколю колесо на трассе???
Мне было сказано "а вы же не собираетесь на трассе сами менять колесо. Это не безопасно. Вы вызовите эвакуатор или соответствующую службу, приедут специалисты и все сделают."
Даже рем комплекта нет. Вместо запаски есть только баллончик с "герметиком", чтоб при мелких проколах впрыскнуть и доехать до сервиса. При крупных порезах даже в сервисе делать не станут.
Был боковой "порез", когда шуруп воткнулся в колесо не по центру а у самого края. Сказали - "это не безопасно, в том месте ремонтировать. Замена колеса. 200 евро smile.gif"
Про вулканизацию никто не слышал, а клеить в том месте запрещено - изгиб. Отказали не только официалы, но и частные сервисы-мастерские!!! (округляли глаза на просьбу заделать дырку от шурупа снизу сбоку/на углу/, со словами "это не легально, надо покупать новое колесо!" )

Но хорошая новость в том, что пока никто не может тебе запретить иметь хобби и держать собственную мастерскую для удовольствия! smile.gif
1.2.2021, 15:25 Арбитраж
Цитата(Admin @ 20.1.2021, 9:53) *
Надо это проверять. Думаю заняться в ближайшее время. Информацией буду делиться тут.

Итоги первого дня:

Есть два разных советника мультивалютного арбитража под MQL5 и MQL4

Начал с MT4. Советник настроил для поиска арбитража по следующим парам:

---
GBPUSD && GBPJPY / USDJPY
GBPJPY && GBPUSD * USDJPY
GBPJPY && EURJPY / EURGBP
GBPCAD && GBPUSD * USDCAD
EURUSD * USDJPY && EURGBP * GBPJPY
EURCAD && EURUSD * USDCAD
1 / EURUSD && 1 / (GBPUSD * EURGBP)
1 / EURUSD && USDJPY / EURJPY
USDCHF && EURCHF / EURUSD
---

Итог: В MT4 у Альпари советник просто не запустился. Ошибок в коде нет, советник нормально компилируется в MetaEditor и доступен в списке советников. Но при попытке запуска его что-то блокирует )))
Что забавно, дело не в настройках Metatrader. Другие советники нормально запускаются в этом же терминале у этого же брокера на этом же счете.

Никаких ошибок терминал не выдает. Просто не запускает его , как будто я и не пытаюсь )
Наводит на мысли.

Вывод: Завтра приступлю к тестированию другого аналогичного робота, но под MT5 и на другом счете )
Летучий голландец,
1.2.2021, 13:26 FXTDE Pro
Вот и настало время подводить первые итоги 2021 года.

В то время, когда рынок снизился и S&P500 показал падение на 1,8%, рассчитанный портфель акций (из состава этого же индекса) показал доходность (без плеча) +4,40% за январь!

31.1.2021, 17:15 Арбитраж
Клуб - это не рекламная площадка. Клуб - это и деловое общение, обмен опытом, нетворкинг и многое другое, включая совместные живые мероприятия, которые мы организовывали еще до пандемии как в самой Испании, так и в Китае и много всего. В том числе и проведение игр Cash Flow (приглашали ведущую из Гандии).

И да, ты прав, ЕСЛИ я за кого-то ручаюсь, то естественно, сказать "моя хата с краю" не получится. Полностью с тобой согласен. Но ключевое здесь как раз ЕСЛИ. Чтоб за кого-то поручиться, надо быть в нем уверенным.

Если, например, я рекомендую человеку брокера, где помогаю открыть счет и за которого ручаюсь, то я так и говорю, что с данным брокером лично работаю более 10 лет, компания сверхнадежная, но обслуживание в год обойдется столько-то сотен, что они имеют такие и такие лицензии, там и там их можно проверить, отчитываются перед такими и такими регуляторами, что лично выводил деньги, что они формируют отчетности для предоставлении в фискальные органы и вообще рекомендую их как одного из надежнейших брокеров в мире и т.п.

Но тут я как раз прямым текстов говорю, что вот нашел такой проект, и ранее не работал с ними, лично не был знаком. И это так и надо воспринимать.
Поэтому я и говорю, что надо проверять. ( как говорит одна знакома "в любой непонятно ситуации берем калькулятор и считаем" (c ) )

Например, я состою в жюри одного инвест. сообщества и принимаю участие в оценке разного рода проектов (которые приходят со своими выступлениями) или беру интервью у многих проектов и задаю им вопросы. У меня точно такие же интервью были c много кем и много еще будет в ближайшее время.

Ты посмотрел интервью и спросил меня, насколько я хорошо и давно их знаю. Я ответил, что совсем недавно.
31.1.2021, 14:10 Арбитраж
Выглядит так, как если пациент выпрашивает у доктора нужный ему диагноз, из серии "ну вот пообещайте мне, что все будет хорошо"

Я ни за кого кроме себя не ручаюсь. И я уж точно никого никуда не зазываю и ни за что не агитирую (см выше, я никого не рекламирую). Я лишь могу поделиться информацией для самостоятельного анализа.

Мой ответ относительно данной стратегии еще раз и по пунктам:
----
  • Я никогда не применял арбитраж в торговле!!!
  • Я познакомился с ребятами, которые утверждают, что неплохо зарабатывают на арбитраже.
  • Я знаком с ними недавно!
  • Я провел с ними интервью и задал ряд вопросов. Они мне на них ответили. По ответам лично для себя я вижу, что, как минимум, ребята разбираются в теме и лично на меня произвели неплохое впечатление. Не более того.
  • Дальше надо смотреть и разбираться. (что я и собираюсь делать)
  • Если интересно, я могу всем желающим дать их контакты и желающие уже сами могут позадавать им свои вопросы, запрашивать отчеты и т.п.
----

Собственно все.
Летучий голландец,
29.1.2021, 14:44 Голландские хроники и немного Price Action :)
Цитата(QU@Z@R_199 @ 29.1.2021, 4:23) *
Эндрю, ты этим прохвостам скажи, что твои друзья изъявили желание поучаствовать в репостах любых скандальных новостей о работе biggrin.gif Ну это реально свинство, отменить страховку на те дни, когда работник обращается за мед.помощью.
Поздравляю со сменой обстановки! Под лежачий камень вода не течет. Будут новые мысли, идеи и возможности good.gif

Вообще, это оч. странно, как это работодатель смог приостановить на время страховку.
Страховой договор заключается с страховой компаний, мало того, обычно он заключается на 1 год, и потом пролонгируется или нет. (работодатель по идее на него повлиять уже не может... да даже сам застрахованный тоже).

Например, у меня есть договор со страховой. Мы заключили его на год. Я могу заплатить сразу одним махом большую сумму за весь год вперед, или (как часто бывает) размазать платежи по месяцам, когда эта сумма платится ежемесячно. Но это юридически больше похоже на рассрочку годовой оплаты. Т.е. договор заключен на год и баста.
Ни страховая не может кинуть меня посреди года, разорвав и отказываясь платить за страховые случаи, ни я не могу посреди года его разорвать тоже, отказавшись делать ежемесячные платежи (будут просто капать долги по платежам). Если бы договор легко разрывался по желанию любой и сторон, то теряет смысл его заключение, если каждая из сторон может от него отказаться когда захочет ) Тогда все бы его просто разрывали при появлении на горизонте невыгодного страхового случая, например, видя заранее проблемного клиента (что многие и делают по истечение срока договора, если понимают, что клиенту на годы вперед понадобится дорогостоящая терапия). Т.е. так и со стороны клиента, если, например, я хочу расторгнуть договор мед. страхования, я должен прикинуть, сколько еще месяцев до года осталось и предупредить страховую о расторжении заранее, минимум за месяц до даты его истечения. А если не предупредил и договор пролонгирован, то это опять, как минимум, на год.

Произвольная приостановка же договора на какой-то период, это какая-то мутка. Договор либо есть, либо его нет. Так что я бы поднадовил на работодателя, т.к. выглядит так, как будто они что-то они не договаривают. Может они в целях экономии его не заключали сразу, когда должны были сделать?

И да, неплохо дать им понять, что в случае привлечения адвоката, им не только придется компенсировать затраты на обследование (что само собой), но и прочие затраты (и я сейчас не про образные моральные компенсации), я про реальные вещи, например, стоимость услуг адвоката и т.п. (это все по закону взыскивается с проигравшей стороны) и это не считая того, что они могут еще и поиметь штраф от государства, если были нарушения законодательства с их стороны. Т.е. там сумма взыскания вырастает в разы. (повторюсь, это я без всяких там моральных компенсаций... чисто на одних расходах на юристов и штрафах перед государством). Так что порой проще заплатить)

29.1.2021, 14:26 Разгон депозита онлайн
Цитата(Эжени Баст @ 29.1.2021, 3:18) *
...потом пришла Анжела и все опошлила... angel.gif

Энжи, в точку. Все верно! Вот только, к сожалению, часто люди ошибочно пытаются связать колебания на валютном рынке с колебаниями на рынке ценных бумаг. На первом курс представляет собой отношение ценностей одной валюты против другой. Но втором же могут быть активы, которые включают в себя инфляционные риски.
Если показывать на пальцах.
Например, у нас есть один из проектов, который представляет из себя фактически инвестиции рантье. Это вложения в альтернативную энергетику (солнечные электростанции).

С точки зрения бизнеса, варианты что "что-то не так пойдет", "бизнес не запустится", "не получится раскрутить" и т.п. практически исключены.
Ибо производство энергии гарантировано природой (более 300 солнечных дней в году. Поставщик - солнце и за миллиарды лет пока еще не подводил)

С точки зрения сбыта, сбыт гарантирован государством на уровне законодательства (у альтернативщиков обязаны электрокомпании покупать энергию в первую очередь и только потом у всех остальных. Т.е. вариант, что твою энергию вдруг не купят – исключен)

С точки зрения конкуренции тоже все чудесно. Не могут все строить, кто захочет. Нужны лицензии. Их не дают, квоты! У наших партнёров они были выкуплены еще 10 дет назад с запасом на сотни мегаватт. Т.е. они строить могут, другие нет.

Даже с точки зрения политических рисков все надежно. Это не продукт, который может выйти из моды. Энергия нужна всем и всегда. При любом политическом режиме и в любой ситуации.

Проект настолько надежен, что га излюбленный вопрос псевдоинвесторов "почему тогда не взять кредит в банке, если так все надежно, что банки бы с радостью давали кредиты", я отвечаю - "банки очень охотно дают кредиты под этот проект и наши юристы готовы помочь вам оформить кредит в банке по ставке ниже!!!, чем доходность от проекта!" (Чистыми такой проект приносит порядка 10% годовых в валюте)

Но это все лирика, я отвлекся...

Станция целиком стоит дорого (миллионы евро), но можно зайти в долю, подобно тому, как мы заходим долю, покупая акции других крупных компаний на бирже....

А теперь самое интересное - инфляция, и валютные риски:

Стоимость Квт/ч энергии формируется рынком (на бирже) и уже включает в себя инфляцию. Т.е. инвестору/владельцу доли станции абсолютно все равно, что будет с национальной валютой (в данном случае Евро).
Если Евро рухнет и цены на продукты взлетят, то синхронно взлетят цены и на электроэнергию и, как следствие, доходы инвестора (акционера).
И он как мог купить себе N килограмм колбасы за вырабатываемые Квт/ч., так и сможет купить примерно столько же, независимо от того, взлетит курс Евро/Доллар или упадет.

Т.е. есть активы, доходность которых учитывает внутри себя инфляцию и прочие экономические риски. главное - чтобы сам актив мог генерировать прибыль в текущих рыночных условиях. всегда есть активы, которые растут на падающем рынке, как и те, которые падают даже на растущем)
Вот почему важно оценивать отрасль и мультипликаторы при выборе активов. Календарь же общих макроэкономических событий (который я тоже, конечно, смотрю) имеет для меня наименьший приоритет из анализируемых данных.

Goldfelder, Летучий голландец,
28.1.2021, 22:53 Арбитраж
Цитата(Летучий голландец @ 28.1.2021, 17:19) *
Леха, ты этих ребят давно знаешь? Из проекта?Они точно работают в топ-10 банков? Уверен, что не самозванцы?

А то я начал всем друзьям и знакомым активно предлагать... Получил вот такле мнение от одного из коллег:

Ребята просто хотят получить вознаграждение за привод клиентов от 100К, ради этого мутят реферальные ссылки. Дохода там не будет, в лучшем случае, не просрут полученное.

Может действительно все дело в реферальных ссылках? Я думаю, что им действительно неплохо могут отстегивать за привлечение клиентов от 100 К. Хотя мне было бы обидно. Я хотел по-взрослому привлечением клиентов заняться. Мне сама идея с арбитражем очень понравилась. Как когда-то солнечные станции. Но если это авантюристы и шаромыжныки - значит я совершенно не научился разбираться в людях. Тогда даже хорошо, что никто из друзей и знакомых не согласился. Репутация дороже. Однозначно!

Знаю из не так давно. С конца прошлого года.
Но я не понял, про какие доходы с привлечения клиентов (кому?) и про какие их реферальные ссылки ты говоришь?
Они ни к кому никого не привлекают, а управляют сами лично и никаких реферальных ссылок у них нет. Доход их складывается из прибыли клиента, при этом, клиент сам рассчитывается с ними уже ПОСЛЕ получения прибыли.

Отчет же по реальным сделкам они готовы вроде как показывать, но персонально уже при обращении и при встрече.

Так что я не совсем понял, про какие доходы с привлечения клиентов ты говоришь? Если же ты про партнерку с брокером, то они как раз не настаивают на том, чтоб клиент обязательно открывал счет у какого-то конкретного брокера. Если у клиента уже есть свой открытый счет где-то у своего брокера, то никаких проблем, главное, чтобы там были доступны для торговли необходимые инструменты.
Если же клиенту надо подобрать подходящего брокера и помочь все сделать, то они вроде как помогают и тут ничего криминального в партнерке я не вижу.

Т.е само по себе участие в партнерке - нормальное явление)

Я по себе сужу, т.к. сам лично партнерки использую. Например, когда я людям в свое время с портфелями помогать начинал, то советовал часто разных брокеров (в зависимости от ситуации/суммы/инструментов и т.п.), потом, когда увидел, что у некоторых из них есть еще и партнерка, то подумал, а почему-бы ее не использовать тоже. Если уж я помогаю человеку бесплатно (хочу заметить!) открыть счет, трачу на него свое время, по 10 раз созваниваюсь, рассказываю и показываю, то что плохого в том, чтоб предложить ему, например, в качестве благодарности зарегистрироваться по реферальной ссылке? Ему это ничего не стоит, а тебе приятно. НО (очень важный момент!) я при консультировании никогда не ставил бы условий обязательной регистрации у определенного брокера по определенным ссылкам! Мало того, порой я лично рекомендовал тех брокеров, у которых в принципе нет партнерок, если в данном конкретном случае они подходили клиенту больше под его условия. Многие это прекрасно понимают и даже сами предлагают. Те люди, которые ценят время других, с пониманием относятся к этому, когда видят, что ты в своей помощи тратишь на них свое личное время. Точно так же, когда мне помогали друзья юристы, я предлагал им оплату, т.к. уважаю и ценю их труд и тем самым хочу поддержать их юридический бизнес. Но у нас некоторых почему-то с детства прививали, что зарабатывать стыдно, и надо всем все делать бесплатно и друзьям помогать. С последним я конечно согласен, поэтому мне было бы стыдно бесплатно поесть в ресторане друга или не заплатить другу адвокату за помощь. Стыдно объедать, а вот поддержать начинания и бизнес друга совсем не стыдно.

Но я отвлекся...

Так вот у этих ребят, если я их правильно понимаю, точно такой принцип. У них есть партнерка с брокером (ничего плохого в этом не вижу), но они не настаивают на том, чтобы счет был открыт обязательно у определенного брокера. Найдешь брокера, где будет доступ к фьючерсам на срочном рынке с меньшими комиссиями, вперед.

И да... если уж говорить о деньгах, то доход от этих партнерок в абсолютных величинах не такой уж большой, скорее напоминает чаевые к основному доходу, чем сумма, на которую можно было бы жить и кормить семью)
Летучий голландец,
27.1.2021, 15:37 Арбитраж
Новости с фронта.
Скооперировался с проф. программистом на тему разработки алгоритма по поиску рыночных неэффективностей. (человек не из финансовой темы, не трейдер, но первоклассный программист).
Работаем...
Летучий голландец,
24.1.2021, 19:44 Арбитраж
Цитата(QU@Z@R_199 @ 24.1.2021, 15:23) *
Как я понял, ты не хочешь обсуждать конректно этих ребят проект, тогда ок. Не будем. Каждый здравомыслящий пусть сам разбирается в аспектах предложения.

Я не против того, чтоб обсудить ДУ от тех ребят. Даже не против того, чтоб их пригласить поотвечать на вопросы. Просто конкретно эта ветка не про них smile.gif Это, как если бы мы решили обсудить ДУ какого-нить алгофонда в ветке волн Вульфа )

Т.е. я в данной ветке хотел обсуждать тему арбитража как такового в принципе, не делая ее веткой конкретной стратегии конкретных людей.

Дальше ты сам и раскрыл суть ветки:

Цитата(QU@Z@R_199 @ 24.1.2021, 15:23) *
Алексей, тебе-то вполне под силу состряпать робота на поиске расхождений и посмотреть реальный выхлоп. Да и рисков с роботом МЕНЬШЕ, так он не тормозит и не запаздывает, в отличие от человека. Вот тогда было бы интересно узнать, какова реальная доходность от этой деятельности.

Вот именно это я как раз хочу сделать smile.gif Написать свой или найти готовые и проверить.

Т.к. я как раз таки сторонник автоматизации и роботизации и считаю, что запрограммировав систему, можно ее легко проверить на адекватность без всяких домыслов.

И да, в отличие от ребят, я роботам доверяю больше чем живым людям.

Да, любой робот может совершить ошибку, если она изначально допущена программистом и есть в алгоритме. Но однажды ее исправив, ее там не станет. Человек тоже может ошибиться и нажать не ту кнопку, но исправить это невозможно. Человек может продолжать ошибаться раз за разом бесконечно долго smile.gif

107 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 12.8.2022, 16:55
Политика конфиденциальности и обработки персональных данных