IPB

Финансовый консалтинг и инвестиции

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 37 38 39  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перезимовать в Коста Бланке, впечатления, эмоции, реалии
AndriusLT
сообщение 10.8.2018, 0:53
Сообщение #761

Активный участник

Спасибо сказали: 2785 раз(а)

Худеть еще даже и не начал smile.gif

А вот и монитор...

И да, капельницу в руку гвоздями не заколачивали smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 10.8.2018, 8:44
Сообщение #762

КлассиК

Спасибо сказали: 1767 раз(а)

Цивильно good.gif
Выглядишь огурчиком!))

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 10.8.2018, 16:18
Сообщение #763

Активный участник

Чтобы не было мне так скучно "болеть" и вообще, чтобы жизнь слишком скучной не казалась, заслал соточку евро на депозит. Даже немного больше. С учетом возможных проскальзываний, комиссий и так далее.

Что изменилось? В последнюю неделю открываю Метатрейдер значительно чаще smile.gif

Первая цель - это, конечно, 200. Окончательно от принцЫпов разгона отходить мне не хотелось бы. Другой вопрос - что необязательно удвоить депозит строго за одну сделку. Может быть открыто и несколько сделок параллельно или по очереди.

Первая неделя выдалась нервная, суетливая, дерганная какая-то. С дисциплиной у меня, честно говоря, лучше не стало smile.gif По-прежнему не получается удерживать позиции "до победного конца"... Наверное, настоящие буйные все-таки неизлечимы smile.gif))))

Исключительно по недельным графикам торговать слишком долго, а внутрь дня лезть не хочется, да и особо некогда... Завтра возвращаюсь на работу. И послезавтра тоже работаю. И в понедельник, и во вторник, и так далее...

Поэтому пока в раздумьях.

А первая мысль, кстати, бывает самая правильная. Ведь почему я заслал таки депозит? Потому что увидел возможность продать евро-йену. И ведь даже продал (правда, не на всю котлету). А потом сделку почему-то закрыл. Засомневался. Наши сомнения нас убивают smile.gif

Правда, некоторые другие сделки тоже закрыл... Тоже засомневался. И там засомневался правильно...

Так что в общем и в целом пока при своих. Без изменений. Но было ЧЕРТОВСКИ ИНТЕРЕСНО. Эдакий острый соус к моей достаточно скучной жизни.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 10.8.2018, 20:26
Сообщение #764

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4420 раз(а)

Цитата(AndriusLT @ 9.8.2018, 20:46) *
И аппетит зверский... Думаю, что сегодня еще что-нибудь поем... smile.gif))

Так держать, Эндрю! i-m_so_happy.gif
Если честно и откровенно, я искренне верю, что благодаря иммунальной терапии ты скоро будешь вспоминиать о своей болячке, как о пережитом насморке и рассказывать своим внукам, как когда-то давно приключилась такая вот история...

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 12.8.2018, 20:55
Сообщение #765

Активный участник

Голландские хроники

Вчера с удивлением узнал, что один из моих знакомых уже почти 3 недели живет... в машине smile.gif Вот и так бывает в Голландии: работа у человека есть, а жилья у человека... нет. Хотя как он был уверен в себе. Уверял меня, что найдет себе комнату "за каких 2-3 дня"... smile.gif)

А пока припарковался где-то у озера, купается там, пока тепло, питается... даже не знаю... может кебабы какие ест, может на костре кашу варит smile.gif)

Это я просто к чему? Не злорадствую, нет. Просто факт из жизни. А то многие у меня спрашивают: "когда же ты найдешь жилье?"... Наверное, думают, что я не ищу. А вот знакомый мой точно ищет. У него мотивация запредельная. Устал уже в машине-то. Но пока никак... Не получается.

А вообще искать надо обязательно! Сам собираюсь начать поактивнее как-то... Просто думаю может заодно тогда уже и работу поменять. Есть некоторые обстоятельства, которые действительно сейчас тормозят. Реально тормозят. Если серьезно - хочу просто убедиться, что нет никаких СЕРЬЕЗНЫХ побочных эффектов от иммунотерапии. Также было бы интересно узнать хотя бы самую первую динамику - помогает мне этот экспериментальный препарат, не помогает, от этого будет многое зависеть.

До сентября скорее всего дергаться не буду. Но вот в начале осени вполне возможны серьезные перемены.

Понял просто, что если так уж судьбе угодно, что застрял я в Голландии надолго, возможно на несколько лет, то надо постараться сделать свою жизнь здесь максимально комфортной - это касается и жилья, и работы, и многих других факторов. Но так я остался здесь именно ради лечения - то лечение на первом месте! Пока чувствую себя достаточно неплохо. Правда, вчера и сегодня устал сильно на работе. Но не я один - все устали. Вчера работали аж 11 часов, продукция сложная шла, ящики тяжелые. Поэтому вполне возможно, что моя усталость напрямую ни с побочными эффектами, ни с болезнью не связана. Просто когда сильно устаешь на работе - сразу же появляются мысли, что надо обязательно что-то менять smile.gif

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 15.8.2018, 20:28
Сообщение #766

Активный участник

Ну что, созрел план, конкретный план. Только не смейтесь smile.gif

Хочу работать в UberEats - в Голландии это достаточно популярно, особенно в крупных городах - Амстердаме, Роттердаме, Гааге. Заработок - около 10 евро в час, но важно, что уже ПОСЛЕ НАЛОГОВ. Например, у себя на складе я получаю те же 10 евро в час, но ДО НАЛОГОВ.

Своих 300-350 евро в неделю ты заработать сможешь. Это вполне реально. Плюсы - гибкий график. Работаешь - когда тебе удобно и когда ты сам можешь.

В свободное время - испанской недвижкой начну заниматься, возможно с Лехой работать на основании партнерских отношений или еще с кем-то.

Главное - придется поменять таки жилье, и найти себе комнату С РЕГИСТРАЦИЕЙ. В одном из больших городов. Потому что надо зарегистрировать в Голландии индивидуальную деятельность. А чтобы зарегистрировать индивидуальную деятельность, должна быть регистрация.

Словом, я хочу даже в Голландии получить СВОБОДНЫЙ ГРАФИК. Если хреново себя чувствуешь, например - можешь просто отлеживаться. Если наоборот - хорошо себя чувствуешь - да еще и деньги есть - вполне можешь позволить себе небольшой отпуск. Между двумя капельницами слетать куда-то.

Да и план более чем реальный. Всего два пункта:

1. Найти жилье в большом городе (обязательно с регистрацией)

2. Купить велосипед.

Конечно, это все тоже стоит немалых денег - и жилье чтобы снять, да еще со всеми депозитами, да и велосипед купить не совсем левый - но все это при желании ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО! UberEats здесь действительно работает, причем - работает активно и успешно, многие работают, не только студенты, немало пожилых людей и даже почти пенсионеров. Дополнительно можно где-то подрабатывать, пусть даже на складе, каких 2-3 раза в неделю. Но меня гораздо больше интересует именно свободный график и такая деятельность, как испанская недвижимость, например, или что-то в этом духе. Хочу попробовать на профессиональном уровне освоить рекламу в google. в Фейсбуке и некоторые другие фишки маркетинга в интернете.

Словом, планов - громадье smile.gif чему я очень рад. Главное - чтобы здоровье не подкачало. Но даже в случае каких-то побочных эффектов своя, независимая ни от какого работодателя недвижимость - однозначно лучше. Просто отлежишься себе какое-то время - и опять на работу.

Словом, план созрел. Теперь надо его только начать выполнять. Определиться с городом для начала. Так ли актуален именно Амстердам?? Да, у меня больница в Амстердаме, но с таким графиком помещения, как сейчас - вполне можно жить и в каком-то другом городе. Но свободный график я очень-ооочень хочу. Независимое от работодателя жилье - тоже.

А то реально ничего не успеваю. Вот сегодня выходной. Пока в магазин, пока то се - так и день прошел. Даже для себя, отдохнуть не съездил никуда. А завтра опять на склад smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 37 38 39
Ответить в данную темуНачать новую тему