IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Admin ::: Спасибо сказали: 4878 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.11.2021, 11:53 Price Action
Цитата(Летучий голландец @ 13.11.2021, 23:50) *
Трям - трям, коллеги smile.gif Что, как у кого? Оправдывает ли себя Price Action? Оправдывает ли себя торговля вообще? В смысле, в последнее время стало легче, сложнее, открылись (закрылись) какие-то новые перспективы и возможности?

Привет, Эндрю. Рад тебя видеть. По Price Action не скажу (не использую), а торговля вообще себя оправдывает smile.gif
+27% по портфелю с начала года (без плеча). И +15% за три месяца по роботам на FX. К открытому пару месяцев назад PAMM подключилось более 10 инвесторов на сумму около 15К USD.

Как сам? Какие новости?
Летучий голландец,
20.10.2021, 18:58 Голландские хроники и немного Price Action :)
Цитата(Летучий голландец @ 20.10.2021, 14:44) *
Да, я хорошо знаю, что в несколько этапов и затягивается. Хотя у нас появились какие-то новые технологии. Специально интересовался. Цены космос, но зато имплант за 1 (!!!) день. Уж не знаю, что там по качеству и как все устроено технологически, но рекламу своими глазами видел

Тут дело не в технологиях, а в законах природы) Если это не всякие там насадки, накладки и прочее, а именно имплантат (некоторые называют имплантом), то это такой титановый саморез с засечками на резьбе, который вкручивается в кость! Вкрутить его можно за 1 день (так и делают), но потом надо месяц ждать, пока сама кость вокруг резьбы зарастет и он намертво врастет в нее навсегда. На это время рану зашивают, а в отверстие имплантата (внутри него самого есть отверстие под резьбу) закручивают временную заглушку. И вот когда снимут швы и уже когда кость зарастет, только тогда на имплантат можно делать нагрузки. Тогда зажившую уже десну снова разрезают, из имплантата выкручивают заглушку и в него вкручивают металлический штырь, на который уже одевается зуб (или как, ее называют, коронка). При этом, каждая коронка изготавливается на заказ индивидуально! Т.е. после того, как все расковыряли, тебе делают СЛЕПОК прикуса со всех твоих зубов, чтобы изготовить коронку по форме в точности, как был твой зуб. На это время тебе вкручивают формирователь десны, чтоб десна зажила правильно, образовав лунку для зуба. Потом еще ждать коронку. Ходить на "примерку". И вот когда десна зажила и коронка готова, ты уже приходишь ставить зуб. Когда в имплантат вкручен тырь а на штырь одевают коронку и прикручивают ее плотно. (есть те, которые приклеиваются на цемент, а более дорогие/обслуживаемые привинчиваются, а миниатюрное отверстие под винт пломбируется, как обычная дырка в зубе. Вся эта процедура занимает не один месяц, а стоит не менее тысячи евро. Чтобы поменять все и сделать "голливудскую улыбку", ставят сразу мост, а не по одному зубу меняют. Там уже ценники сопоставимы со стоимостью квартиры.
Я не представляю, как можно поставить имплантат за 1 день. А сразу ставить на имплантат зуб нельзя! Не должно быть никакого давления на него пока он зарастает. Так что тут что-то не то. Либо они что-то не договаривают, либо это не имплантаты, а что-то другое, типа насадок/накладок, виниры и прочей лабуды. Имплантат это дорого и долго. Кость физически не зарастет за 1 день. Я потом неделю на антибиотиках и обезболивающих сидел.

Цитата(Летучий голландец @ 20.10.2021, 14:44) *
Просто надо зарабатывать больше. Вот и все. А зарабатывать больше по любому хочется. И не только на зубы тратить smile.gif

Это точно ! smile.gif
Летучий голландец,
20.10.2021, 11:28 Голландские хроники и немного Price Action :)
Цитата(QU@Z@R_199 @ 19.10.2021, 3:37) *
Если все хорошо сделано и клиент никакую каку в рот потом не брал, то антибиотики и не нужны.

Я так понимаю, тут все зависит от "глубины раны", если так можно сказать. Мне когда имплантант ставили, то за несколько дней до операции прописали пить антибиотики заранее, чтоб ко дню операции организм УЖЕ был ими накачен. Т.к. титановый имплантант ввинчивается в кость. (в них уже потом вкручиваются штыри и на них потом крепятся керамические коронки). И как сказал доктор, верхняя челюсть, это считай кости черепа и мы их будем сверлить и там ковыряться, и если вдруг туда хоть малейшую инфекцию занести, это может к такой жопе привести. Так что заставили пить антибиотики задолго ДО начала операции, и потом еще несколько дней после и во время самой операции они там соблюдали параноидальную стерильность и все внутри всякими гелями/атибиотиками/антисептиками по сто раз обрабатывали. Чтоб ни пылинки.
И сама установка в несколько этапов (заняло в итоге до полугода) За то теперь я терминатор. Доктор сказал, что титановый имплант держится крепче, чем родные живые корни и меня переживет ) Можно грецкие орехи колоть. )))
PS (Для Эндрю): Делал в Испании, сумма пятизначная. Цены, я так понимаю, на подобные вещи примерно во всех странах одинаковые. Где-то может и меньше, но не так, что прям в несколько раз. Не думаю, что где-то один имплантант менее чем за 1000 евро поставят.

Цитата(QU@Z@R_199 @ 19.10.2021, 3:37) *
А насчет здоровых зубов... был в Германии такой стоматолог, он клиентам живые зубы дергал ради вставления дорогущих имплантов... будь осторожен cool.gif

Вот тут я полностью согласен, у меня жена делала зубы в Испании, все сделали, с остальными зубами сказали, что все нормально, все хорошо.
Она когда летала в Москву, зашла на проверку в стоматологию там. Те нашли аж 5 дырок/кариесов!!! Две залечили и еще на три записали. Сначала она сокрушалась по поводу испанской медицины и какие в Москве специалисты молодцы. Но когда по делам была в Кургане, зашла к знакомому семейному стоматологу там. Ее посмотрели. Удивились, сказали, что нечего там пломбировать, что все в полном порядке и нет никаких дырок! В итоге, она запись в Москве отменила, но остался вопрос относительно двух других поставленных пломб "а был ли мальчик"?
А то получается как в том анекдоте:
Стоматолог выходит из кабинета, где остался пациент, и нервно ходит из стороны в сторону, теребя подбородок. Медсестра:
— Что случилось? Сложный случай?
— Тяжелейший! У клиента полно денег, а зубы все здоровые…
QU@Z@R_199, Летучий голландец,
3.10.2021, 11:46 Голландские хроники и немного Price Action :)
Очень красивое фото. Но вот лежать и ничего не делать я бы, наверно, не смог ) Через неделю-две взвыл бы от тоски и безделия ) Другое дело - на море. Это да i-m_so_happy.gif
maxs2002,
27.9.2021, 4:52 Разгон депозита онлайн
Цитата(Летучий голландец @ 26.9.2021, 12:07) *
Это мое личное дело. Копаться в мотивах моих переводов - точно не дело банка. Возможно, это более функции налоговой инспекции.

Не только твое лично дело, но это еще и дело "партии". Мало ли, может ты каких иностранных агентов финансируешь ))

Цитата(Летучий голландец @ 26.9.2021, 12:07) *
Ты ведь СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ переводишь. Какие вообще могут быть вопросы.

В РФ все (абсолютно) переводы за рубеж в обязательном порядке проходят валютный контроль, который должен дать добро на вывод денег за пределы страны. Без него платеж не пройдет. Если ты не предоставишь в банк обосновывающие документы, которые бы объясняли цель перевода (договора с брокером и т.п.), то перевод не пропустят (исключение - платежи при помощи банковских карт)

Кроме того, в РФ теперь ты обязан уведомить органы об открытии БРОКЕРСКОГО счета за границей. За сокрытие - штраф.

Мало того, в РФ теперь чтобы даже российские брокеры предоставили тебе доступ к американским биржам, ты обязан получить сертификат квалифицированного инвестора! Делается это как бы для защиты неопытных от сложных продуктов, но что характерно, чтобы купить эти же самые бумаги через российский банк-брокера на Питерской бирже, квалификация уже не нужна smile.gif Т.е. при покупке через Россию они перестают быть сложными продуктами? ))))))
Т.е. акции Газпрома я могу покупать на Московской бирже без подтверждения квалификации, а для покупки акций Google на NASDAQ я должен пройти квалификацию. ЛОЛ

Мало того, если уж говорить о валютном контроле, то в РФ также запрещены расчеты между гражданами в ВАЛЮТЕ. Т.е. иметь валютные счета ты с соседом можешь, а сделать перевод со своей валютной карты на его валютную карту - НЕТ. Только если конвертировать в рубли, переводить и обратно в валюту ) Т.е. прямые расчеты в валюте незаконны и ни один банк такой платеж не проведет smile.gif

PS: Ты прям как не в СССР родился )
Goldfelder, QU@Z@R_199, Летучий голландец,
26.9.2021, 13:23 Разгон депозита онлайн
Цитата(QU@Z@R_199 @ 25.9.2021, 18:03) *
Тут вина не столько АФ, сколько ЦБ, который внес IB и других именитых брокеров в список нежелательных организаций.

Нет, Денис. В итоге это решение и ответственность банка. Насколько я знаю, этот список очень условный и не обязательный к исполнению, а имеет предупредительный/уведомительный характер. Именно так, вроде как оправдывались сами регуляторы, когда к ним были вопросы по содержимому. Мол это компании, которые по их мнению просто "имеют признаки". Т.е. такое вот оценочное суждение регулятора из серии "нам вот кажется, что возможно вот эти компании не чисты на руку"... а может и нет? Т.е. это не решение суда и на банки никаких обязательств не накладывает. Именно по этой причине, другие банки (не менее крупные и известные), нормально продолжают делать туда переводы без проблем.

На днях у меня другая клиентка абсолютно без проблем сделала пополнение IB через другой крупный банк, назовем его условно банк Т, и никаких проблем не возникло smile.gif

Получается, что это все таки решение банка А. Отсюда вывод, либо квалификация банкиров не позволяет отделить мух от котлет и разобраться кто есть Ху в этом списке (в чем я очень сомневаюсь), либо (что, как мне кажется, более вероятно) это желание подлизнуть регулятору blum.gif

Ну, либо какие-то свои личные интересы, т.к. много лет назад еще до моей иммиграции в ЕС, у друга были аналогичные проблемы с отделением этого банка, когда они отказались делать перевод к одному крупному и всем известному FOREX-брокеру, юридически находящемуся (как и большинство FX контор тогда) на Кипре. Сначала в банке запросили показать договор с брокером! (что нормально, тут вопросов нет). Но вот после распечатки хреновой тучи листов и предоставления соглашения, в отделении платеж отклонили, сказав, что им не нравится СОДЕРЖИМОЕ соглашения, мол, там не указано, что в случае Forex происходит отчуждение средств в пользу брокера! (а это уже не их дело - проверять, подходит ли договор клиенту / устраивает ли договор его клиента).
Это напоминает историю со снятием одной трейдершей несколько лямов со своего счета в Сбере, когда те попросили обосновать ЗАЧЕМ ей деньги. А на ответ (какое Вам дело?) был ответ из серии, хотим удостовериться на что вы их потратите и насколько это рационально. )))) Сюрреализм какой-то.

Но если историю про Cбер я просто читал в FB и за достоверность ручаться не могу, то вот с отказом перевода по причине "не понравился договор" друг столкнулся лично. В итоге он просто сделал пополнение из другого банка ) Т.е. напрашивается мысль, что банк не хочет пополнять счета конкурентов )
Goldfelder,
25.9.2021, 19:39 Разгон депозита онлайн
Цитата($еrеga @ 25.9.2021, 12:42) *

Это по Российской.

Есть еще по американской (на мое скромное ИМХО - самый развитый рынок в мире. Практически все интернациональные корпорации торгуются там) http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic...amp;#entry99120
Я на американском фондовом торгую (NYSE, NASDAQ), но своих мыслей в ветку не писал, т.к. считал, что кроме меня это больше никому не интересно, а писать для себя самого как-то странно ))
Но если к фондовому рынку интерес есть, то можно веточку и возродить )
PS: Сейчас уже есть брокеры, где фондовый рынок доступен и через Metatrader 5 (не путать с устаревшим MT4. Я не знаю ни одного брокера, который бы давал доступ к фондовому рынку через четвертый)
Летучий голландец,
24.9.2021, 22:14 Разгон депозита онлайн
Цитата(Goldfelder @ 24.9.2021, 10:13) *
Вывод я сделал такой: сотрудники банка отлично знают о существовании альфа-форекса (это было видно по их хитрым мордам). Но им намного выгоднее затянуть клиента на открытие брокерского счета в самом банке

Скажу больше, не днях один иp моих клиентов рассказала что, что ее знакомой в Альфабанк ОТКАЗАЛ в пополнении счета открытого в Interactive Brokers.
Подробностей я не знаю, но делать перевод в IB в Альфе отказались!

Goldfelder,
15.9.2021, 11:19 Price Action
Цитата(QU@Z@R_199 @ 14.9.2021, 17:52) *
Инфляция в США, как и предполагалось, остается на высоком уровне. Финсообщество уже готовится к первому шагу по сворачиванию стимулов - сокращению покупок облигаций. Скоро доллар начнет набирать вес. Еще и в Китае кризис грозится схлопнуться на рынке недвижимости, а я его еще в 2020 ждал. Долго вызревал. Но и то, многое зависит от действий правительства. Поди не будут кота тянуть, как в сша с леман и ко в 2007.

Американская фонда последние дни снижается как раз на фоне опасений/ожиданий сворачивания стимулирования. Многие (в том числе и уважаемые мной) трейдеры/аналитики заговорили о предстоящий тяжелых временах на рынках, что халява кончилась, а рынок наводнили лемминги и прочие домохозяйки.
К их мнению и хочется прислушаться, но, с другой стороны:

- О том, что "это конец, мы все умрем, в этот раз уже точно", я слышу каждый год, наверно, последние лет пять. Что, конечно, не говорит от том, что в этот раз все все будет не так, но это научило меня не делать поспешных выводов, а переждать и посмотреть.

- Чисто технически по S&P500 на дневках мы имеем абсолютно нормальную адекватную (аналогичную прошлым) коррекцию в рамках восходящего канала. Да, у его нижней границы, но пока не пробили и формально имеем аптренд

- Чисто фундаментально по многим снижающимся голубым фишкам есть хорошие ожидания. Например, взять тот же Apple. Недавно было заявление о готовности выпуска Яблочного электромобиля, аналога Тэсле + даже без этой новости, сейчас анонсирован выпуск Айфон13 (с ТЕРРАБАЙТОМ! Памяти на борту! Т.е. с ТАСЯЧЕЙ гигабайт). Я сам не фанат их продукции, но вот адепты это сметут, как пирожки. Если же продажи будут в преддверии НГ, то особенно.

- Плюс, ежегодное традиционное рождественское ралли никто не отменял. И, как говорится, война войной, а обед по расписанию. На фоне массовых покупок перед рождеством, фонда должна таки подрасти.

Так что я пока держу длинные позиции, как минимум, до конца года. Там уже будем смотреть на ситуацию. Неделю назад сам закупился тем же Apple (который благополучно подешевел после этого), но, не первой, если есть план и видением ситуации. А свое видение я изложил выше. Так что пока ждем и не нервничаем (нервы наше все!) не и держим руку на пульсе i-m_so_happy.gif
Летучий голландец,
26.8.2021, 16:40 Голландские хроники и немного Price Action :)
Цитата(Летучий голландец @ 26.8.2021, 12:45) *
Но если ехать - это надо отпуск пробивать на работе. И вместо, например, пляжей Испании или Мальты опять медицина в Голландии. Плюс медицинской страховки у меня сейчас нет, а без страховки - это еще одна головная боль, может быть даже дороже обойдется, чем с налоговой.

Ну, обследование - не лечение. Смысл в нем есть. Это часть протокола. Испанские медики вообще всем мужчинам после 50 рекомендуют ежегодно проходить обследование кишечника и простаты. Даже если у них нет вообще никаких предпосылок. Чисто только для контроля, т.к. профилактика и диагностика любого заболевания на начальной стадии зародыша - залог долголетия. Мне вон когда от сидения постоянным перед монитором шею защемило, так после МРТ назначили раз в год делать МРТ шейного отдела, чтоб наблюдать за позвонками (заранее предотвратив возможное смещение!) Просто на ровном месте smile.gif
А в плане дороговизны...ну это же не лечение, препаратов никаких давать тебе не будут. Скорее всего сделают банальное МРТ или КТ. Не знаю как в Голладнии, в Испании сия процедура будет стоить несколько сотерн евро, но не тысячи. Это если без страховки. Со страховкой - бесплатно.
Летучий голландец,
26.8.2021, 12:11 Голландские хроники и немного Price Action :)
Цитата(QU@Z@R_199 @ 20.8.2021, 2:18) *
Так форум и скатится до двух человек.

К сожалению, формат форумов отжил свое вместе с появлением социальных сетей, как и формат блогов (мало кто вспомнит сейчас Блогпост, или ЖЖ)
Хотя, безусловно есть люди, кто продолжает писать в LiveJournal, к и есть тематические форумы программистов, автомобилистов и т.п., где все еще есть жизнь. Но живыми они выглядят лишь на фоне совсем мертвых. Да пишут там в основном люди старшего поколения.

Хотел написать, что Facebook давно вытеснил форумы, но ирония в том, что сам Facebook уже успел устареть и его вытеснил принадлежащий им же Instagram. Хотя, время летит неумолимо, и поколение X давно сменилось поколением Z.
Современная молодежь сейчас сидит в ТикТок... реже в Instagram. У меня дочь уже подросток. Они все в ТикТоках и никого нет в Facebook. Для них Facebook, это "какая-та древняя дичь, старая соцсеть, где переписываются наши предки".

Я серьезно )) И них там ни у кого даже аккаунта нет )
Что же касается форумов... хехехе... боюсь, они даже не знают, что это такое вообще ) Если надо что-то спросить/узнать, у них есть группы в Телеграм и всякие ТикТоки для развлечения и самовыражения.

Как кто-то пошутил, если современному ребенку дать трехдюймовую дискету, то он подумает, что ты зачем-то распечатал на 3D принтере гигантскую кнопку "сохранить". А про кассеты говорить не приходится. Так вот и с форумами.

Так что формат форумов давно стал атавизмом. Разумеется, я буду поддерживать (технически) наш форум и дальше, т.к. ресурсы серверов позволяют. А сервера у меня все равно есть под торговых роботов, сайты и другие проекты. Но вот ставку на то, что этот формат можно развить, я уже давно не делаю. Жизнь течет и все меняется, это нормально. Как говорит одна западная поговорка в переводе на русский "меняйся или умри". Это эволюция wink.gif
Летучий голландец,
20.8.2021, 13:36 Голландские хроники и немного Price Action :)
Цитата(QU@Z@R_199 @ 20.8.2021, 2:18) *
А сравнение педофилов с меньшинствами совсем не обидно? WTF
...
PS. для педофилов может быть только одна гостиница - с железными решетками и острыми ножницами.

Такое сравнение должно было быть обидно. Т.к. в этом как раз и был смысл моего провокационного поста. Я специально выбрал в качестве примера ту группу, которая бы вызывала максимальное отторжение, чтобы показать, как мы сами можем быть источником дискриминации.

Поясняю...
Дело в том, что педофилия - это болезнь и сама по себе не является преступлением. Преступлением является растление несовершеннолетних, т.е. конкретное действие! Аналогично могу примести пример (не вызывающий отторжения) с клептоманией. Т.к. клептомания - болезнь, при которой у человека возникает желание украсть! А вот воровство, это уже преступление! Но если клептоман не ворует, а держит себя в руках, просто испытывая желание сидя дома. То он не преступник и ничего плохого не совершает! Испытывать желание - не преступление! (даже извращенное). Мало того, больной не виноват в том, что его испытывает, и такой больной заслуживает лечения, а не наказания под видом лечения. Клептоману должен помогать психолог, а не палач, отрубающий руки.

Так и с извращенцами. Если же человек сидит дома один и горюет над своим диагнозом, то он не преступник! Тем не менее, если в нашем обществе такой больной признался бы в таком диагнозе, то не только бы не получил сочувствия и помощи, чтоб как-то излечиться, а получил бы по морде и дискриминацию (да ты и сам сказал про решетки и ножницы, что и требовалось доказать) и Эжени отреагировала аналогично бурно, но не на форуме, мол, как можно ставить в один ряд больного-преступника и представителя секс меньшинств, что само по себе уже дискриминация по отношению к больным! (про преступников разобрались).

А про то, что это болезнь... да болезнь. Но так можно тогда сказать, "как можно сравнивать колясочника с ДЦП со здоровым представителем секс-меньшинств". Т.е. получается, что колясочники "хуже" ? Не достойны не подвергаться дискриминации? Только здоровых можно сравнивать?

И такого зерна потом и вырастает то, когда очередная "яжмать" на детской площадке прогоняет какого-нить ребенка инвалида с синдромом дауна, мол, "идите отсюда, тут площадка для нормальных детей, не хочу, чтоб с моим ребенком играли всякие такие" или из кафе прогоняют ребенка с параличом (ДЦП), потому, что он некрасиво ест и неприятно с ним в одном кафе сидеть. А потом дети таких "яжматерей" удивляются, почему в Европе во всех магазинах и учреждениях требуют в обязательном порядке делать пандусы для инвалидных колясок, а в РФ люди в поликлинику на четвереньках по ступенькам карабкаются как собаки (лично видео видел).

Я понимаю, если бы извращенец становился таковым по собственному выбору и мог решать, испытывать ему желание или нет. Тогда бы вопросов не было. Но когда речь идет о болезни/паталогии, то мне непонятно, почему одни люди должны получить преференции, а вторые сразу осуждение и наказание, еще даже не совершив преступления. Некоторые, кстати, добровольно лечиться хотят!
QU@Z@R_199, Летучий голландец,
6.8.2021, 14:23 ОБСУЖДЕНИЕ ФОРУМА FXTDE
Дорогие друзья, наш форум переехал на отдельный (более мощный) облачный сервер в Европе. i-m_so_happy.gif

Пока идет отладка и перенастройка, возможные небольшие перебои в работе.
QU@Z@R_199, Эжени Баст,
1.8.2021, 12:39 Price Action
Цитата(Летучий голландец @ 31.7.2021, 9:20) *
После нескольких недель затишья красило ломанулся вверх биткойн. Я бы все-таки не спешил его "хоронить". Внизу образовался достаточно серьезный уровень поддержки, пока этот уровень не будет уверенно, с подтверждением пробит - биток скорее жив, чем мертв.
Но и продолжении роста тоже говорить явно преждевременно. Сонную спячку немного растормошили, а дальше будем посмотреть...

Неплохая голова и плечи может получиться ) Отработать шею и рухнуть, например.
Хотя, я думаю, что скорее всего флет в коротком периоде будет. В любом случае, рассматривать биток как инструмент инвестирования, который должен расти, я бы не стал. Слишком уж он ненадежен, зачем ставить на биток. когда есть куда более стабильные инструменты. Какой смысл? Вот и я его не вижу )
Летучий голландец,
24.7.2021, 19:17 Форумные праздники
Присоединяюсь к поздравлениям! Денис, с прошедшим Днем Рождения!
Желаю крепкого здоровья, больших профитов!
А также открывать новые места и делиться с нами новыми красивыми фотками с походов wink.gif
QU@Z@R_199,
12.7.2021, 12:31 Голландские хроники и немного Price Action :)
Сочувствую. Надеюсь, адвокаты смогут это уладить (тем более, если намекают, что есть способ все утрясти)
Правда, если ты не открывал никакого бизнеса и ничего не подписывал, то и договариваться с ними не о чем, победа будет за тобой.

А так да, в Европе штрафы большие. У нас, те, кто не задекларировал в свое время суммы более 50 000 (например покупал дом и переводил деньги и т.п.) получили потом штрафа в размере 100 % от незадекларированной транзакции и выше.
У меня просто есть знакомая юрист. Она рассказывала, как к ней прибегали испуганные люди с выпученными глазами, которым штрафы на сотни тысяч евро пришли. Те думали, что это шутка такая, ошибка, парой нулей ошиблись. Оказалось, что никакой ошибки нет. Про обычные штрафы в полторы тысячи евро за использование мобильного за рулем, или несколько сотен за крохотное превышение скорости, я вообще молчу (сейчас в городах ввели ограничения - 30 км/ч а на маленьких улочках 20 км/ч., где за езду со скоростью 30 км/ч можно получить штраф).

PS: Слышал, что в какой-то провинции есть местячковый штраф пятизначный (или шестизначны) за заезд на машине на пляж к людям. Точно не помню размер штрафа уже, но там сумма была стоимостью в пару квартир smile.gif
Летучий голландец,
4.7.2021, 17:28 Трейдерская Курилка
Записался на вакцинацию Файзером на этой неделе.
Отпишусь по ощущениям smile.gif
Эжени Баст,
1.7.2021, 22:31 FXTDE Pro
А тем временем, пока (уже какой год) мне пророчат крах американской экономики, ликуя на каждой коррекции, что "вот оно, падение", портфель на "падающем" рынке вышел на очередной рекорд и доходность с начала года составила почти 15% в долларах США (на момент написания поста уже перевала), что уже опережает ожидания в 25% годовых!

Как говорил Машинист - "Едем дальше" ( c )

PS: Без использования кредитного плеча.

PPS: Только лонги, никаких маржинальных сделок на шорт.

PPPS: И да, в связи с переходом в европейскую юрисдикцию, как я говорили ранее, стоимость консультационных услуг будет увеличена в этом месяце. Стоимость годового сопровождения теперь будет составлять 1790 евро.
Новые цены начнут действовать с 10 июля.

Эжени Баст,
24.6.2021, 13:38 "Fort Financial Services"-www.fortfs.com
Читайте здесь: "Закрылась компания Fort Financial Services"
https://forexsystemsru.com/threads/zakrylas...services.90086/
Viteck116,
23.6.2021, 12:10 подскажите хорошую школу обучения
Цитата(Bern_v @ 22.6.2021, 7:31) *
Всем привет, я новичек в торговле и хочу узнать, возможно кто-то подскажет. Я в поиске хорошей школы или академии по обучению торговле. Хочется найти что-то адекватное и реально стоящее, уже смотрел на несколько курсов но они особо не впечатляют ведь информация предоставленная там - спокойно находится через гугл. Есть желание научится анализировать рынок, и тестировать полученные знания на практике. Буду благодарен за совет.

Дело не в академиях.

В наше время практически ЛЮБАЯ информация спокойно находится в Internet.

Начиная со школьных программ и заканчивая информацией, которую преподают в престижных ВУЗ'ах. Все можно найти в сети. Начиная раскрасок для дет сада заканчивая оксфордской программой обучения. Начиная с основ биологии и заканчивая устройством атомных реакторов. Все открыто и доступно.

Мир давно изменился и проблемы дефицита информации в наше время просто не существует.

Никто не преподает секреты и не открывает тайные науки smile.gif (за исключением всякого рода сектантов-шарлатанов)
Но это не делает данные курсы и обучения бесполезными. Задача их - заложить некий фундамент знаний, а дальше все зависит исключительно от ВАС.

Это можно сравнить с походом в спортзал. На результат влияет не столько то, какой спортзал выбрать, как то, что ВЫ там будете делать. Но некоторые "ищут спортзал с секретными тренажерами" smile.gif

Для саморазвития могу порекомендовать список литературы для чтения.
Если же интересуют курсы, вебинары и прочее, то много интересных материалов есть в обучающем центре ФИНАМ, также рекомендую посмотреть материалы БКС.

$еrеga, Bern_v, Летучий голландец,
11.6.2021, 12:01 Автомобильная тема
Цитата(QU@Z@R_199 @ 11.6.2021, 7:50) *
Мне водородная технология тоже больше импонирует.
Во-первых, она чище.
Во-вторых, не надо возить лишню тонну (в случае с легковушками), что в пересчета на энергозатраты человечеству так-то один хрен бьет и по экологии, и по карману.

Согласен.
Про водородные элементы я Энжи в наших спорах еще голосом рассказывал.
Есть еще атомные... РИТЭГ - радиоизотопные источники электроэнергии, работающие на основе распада радиоактивных изотопов. Из плюсов - огромный срок службы, т.е. может работать без обслуживания десятилетиями. Из минусов - дороговизна. Пока применяется на космических станциях и аппаратах, а также в труднодоступных местах на земле (метеостанции/буи-маяки и т.п.).
Водородный в этом плане гораздо доступнее... и, наверно, безопаснее.
QU@Z@R_199,
8.6.2021, 15:21 Голландские хроники и немного Price Action :)
Цитата(Летучий голландец @ 7.6.2021, 10:23) *
Анжи меня сегодня вдохновила на сттатью по теме для Дзена smile.gif Спасибо!

К качеству особо не придирайтесь. У Дзена есть свои стандарты...

https://zen.yandex.ru/media/id/609d478b345f...b3f5c2226e78a0d

Эндрю, ты легко и понятно пишешь. У тебя легкий слог и тебя приятно читать. Так что не переживай за качество smile.gif

А вот в плане мыслей сказанного, я бы поспорил. Категорически не согласен с:

"Но скажите откровенно, кому интересно, что будет через 10 лет? Гораздо актуальнее, что будет через 10 недель или, максимум, через 10 месяцев"

Как раз таки добившиеся в жизни успеха люди имеют стратегическое мышление и волю четко следовать поставленному плану. В свое время проводили такой эксперимент (и не один раз и в разное время), когда детям детсадовского возраста предлагали сделать выбор: получить маленькую конфетку прямо сейчас, или отказаться и подождать, но потом получить целый торт или уже две конфеты. Большинство детей выбирают "синицу в руках", т.е. хотят получить сладость прямо здесь и сейчас и лишь немногие делают ставку на торт потом. Но именно эти немногие, как показывается практика, в будущем становятся успешными людьми и добиваются в жизни куда большего, чем те, кто выбрал сиюминутную радость.

Стратегическое мышление и умение планировать, а точнее даже умение СЛЕДОВАТЬ своему плану (что более важно), очень ценное качество, являющееся частью системного подхода. А именно системный подход позволяет добиваться результата.

Т.е. если ты трейдишь, то понимаешь, зачем ты трейдишь и какова цель.
Если ты выбрал конкретную торговую стратегию или подход, то должен понимать, почему ты выбрал именно этот подход и каких конкретно результатов ты от него ждешь (в цифрах).
Благо, в современном мире это все легко проверяется. Если у тебя есть подход/торговая тактика/система, то у тебя есть правила в голове на основе которых ты принимаешь решения. А если есть правила, то их можно запрограммировать и проверить тактику на истории, не тратя на проверку всю свою жизнь, и сразу понять, сколько конкретно % годовых тебе твоя тактика будет приносить (что позволит составить четкий финансовый план и понимать, к каким конкретным финансовым результатам ты придешь к какому времени и чего добьешься в будущем). И наоборот, если ты увидишь, что тактика не работает (что тоже результат), то сможешь сразу ее отбросить и не тратить впустую на нее свое драгоценное время.

Сила успеха именно в упорстве и системном подходе. (везде в жизни). Ни в уме, ни в чем-то еще... системность + сила воли следовать плану = наше все smile.gif
Nagali, Летучий голландец,
3.5.2021, 11:49 Трейдерская Курилка
Цитата(Эжени Баст @ 3.5.2021, 1:06) *
Люди добрые, подскажите пожалуйста удобное (!!!) приложение для андроида чтобы можно было бегло рынкет просматривать. Раньше было хорошее приложение у myfxbook, но теперь оно красивое... cray.gif

investing.com
Goldfelder,
23.4.2021, 20:52 Трейдерская Курилка
Цитата(Летучий голландец @ 22.4.2021, 15:21) *
Мне лично было бы обидно, я именно к валютам привык. Никакие акции и никакая крипта для меня их не заменит smile.gif

Эндрю, так а в чем принципиальная разница?

Мы же не ради красивых названий валютных пар этим занимается. Трейдеру важно зарабатывать деньги.
Я еще понимаю, если у человека, допустим, есть система, которая его кормит и обеспечивает его и его семью, и система эта по какой-то причине работает исключительно на FOREX, тогда да. В ином же случае, я не вижу разницы, как будет называться инструмент в Metatrader'е. EUR/USD или BTC/ETH. Какая разница, где смотреть на "голову и плечи"?
Летучий голландец,
17.4.2021, 12:38 Разгон депозита онлайн
А мне вот нравится звук электродвигателя моего авто...
Такой электронный свист "Ууууууууииииии" с повышением частоты. Что-то среднее между звуком истребителя из Звездных Войн или Макларена из Назад в будущее.

Так что звук - это дело вкуса...
А вот что касается способа получения крутящего момента, то я лично за его получение путем использования электромагнитного поля, чем толкания железных колотушек в ДВС.

Электродвигатель в этом плане выигрывает абсолютно по всем показателям:
- Он проще в устройстве
- Он долговечней в разы и его ресурс в разы превышает ресурс ДВС
- Как следствие первых двух пунктов, он более отказоустойчив и обеспечивает большую безопасность
- Он требует в разы меньшего обслуживания и ремонта
- Кроме того, если уж говорить про экологию, это самый экологически чистый вид двигателей. Из него ничего не сыпется (да и трущихся деталей там поменьше, чем в ДВС). Из него ничего не капает, не испаряется и в нем (в отличие от батарей, а к ним мы еще вернемся) не используются никакие опасные химические элементы. От него не будет вонять маслом в салоне и т.п.
- Ну и про мощность (к вопросу о гонках и прочих вещах)... для многих будет откровением тот факт, что КПД электродвигателя гораздо ВЫШЕ, чем КПД ДВС, точно также , как КПД ДВС выше КПД паровоза.

И в будущем электродвигатели заменят собой ДВС, как в свое время ДВС заметили гужевые повозки ). А если быть точным, в некоторых областях (где вопрос аккумуляторов не стоит) уже заменили ДВС.
Электропоезда, метро, все давно работает на электричестве.

А теперь про аккумуляторы. Да, они загрязняют среду и по идее это отдельная и большая от двигателей и автопрома проблема вообще. Вы представляете сколько литиевых аккумуляторов выпускается для мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов прочих девайсов ежедневно? Автопром просто нервно курит в сторонке со своими объемами.

Это огромная проблема и благо:
1. Их переработка возможна
2. Человечество не стоит на месте и свет клином на них не сошелся. Ведутся разработки альтернативных видов аккумуляторов / способов хранить энергию, или вырабатывать ее на месте ее применения. Начиная с водородных двигателей (прототипы водородных электромобилей уже есть) и заканчивая атомными. Если 20 лет назад портативный атомный реактор был из области фантастики, то теперь такие ИТЭРы ставят на маяки/электро-буи. Обычный такой буй, с крохотным реактором внутри, от которого он получает электричество. Да, для многих будет откровением и то, что атомная энергия одна из самых экологически чистых с точки зрения загрязнения окружающей среды. Вот так вот.
Но опять же, это мы говорим уже про источники энергии.

Если вернуться к ДВИГАТЕЛЯМ, то электродвигатель превосходит ДВС по всем фронтам. А вопрос звука - вопрос вкуса. О нем в приличном обществе не спорят. smile.gif Мне вот оч нравится звук электромотора при разгоне.
Goldfelder, QU@Z@R_199, Летучий голландец,

107 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.12.2021, 13:53
Политика конфиденциальности и обработки персональных данных