IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Друид ::: Спасибо сказали: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2014, 8:25 Форумные праздники
Спасибо господа.
Неожиданно но приятно.
Буду пробовать чаще бывать тут.
Друид !
Venita,
16.4.2013, 13:47 Форумные праздники
Спасибо.
Как то так получил утром.
Приятно !

Нет.
У меня нету мотоцикла.
Admin,
2.2.2013, 12:57 Валютные фьючи СМЕ, дата
На следующей неделе я Алексею сброшу.
Эжени Баст,
29.10.2012, 12:46 Описание системы, вопросы и комментарии.
QUOTE (kb15 @ 29.10.2012, 12:07) *
Важный вопрос остался:

Подряд ?

Нет. В рамках программы по насдаку не было подряд.
В рамках других моделей было.(2)
Будет пересмотрена структура бюджетирования риска, и будет в эволюционированном виду предоставленно в ближайшие месяцы.
alex78,
29.10.2012, 7:26 Описание системы, вопросы и комментарии.
Так и есть.
Переписываем много. Вынужденно тормознули архитектуру.
Расчитываю что в ближайший месяц запустим. Точную дату сказать не могу, тк пока не отладили продукт, а в сыром виде такие вещи не запускаются.
Удачи всем нам.
Друид
alex78,
28.3.2012, 12:40 FXTDE Expert System
QUOTE (basel @ 27.3.2012, 10:21) *
Судя по графикам доходности по "FOREX" и "Тест-Драйв" рисуется дабл-ТОР biggrin.gif (тьху 3 раза)...

Ну а если серьёзно, в двух словах скажите о соотношении инструментов в портфелях между собой, если это изначально предполагалось. Я имею в виду - прямую, обратную корреляцию, раскорреляцию, т.е. что собственно заложено - арбитраж, диверсификация хеджированием и т.д. (как варианты: возможно я пытаюсь получить ответ на коммерческий вопрос, возможно это вообще не учитывалось и т.д.).
Спасибо.

Здраствуйте.
Да кореляция есть. Она слабо положительная.
Арбитраж не используется. Хеджирование тоже не используется.
basel,
25.2.2012, 18:28 FXTDE Expert System
QUOTE (kb15 @ 25.2.2012, 11:36) *
1) Один CFD на 5К - по лезвию бритвы без права на ошибку. Портфель - вообще никак.

Есть фьючерс и есть CFD на индекс. Другого нет.
В условиях указанно: при 0,1 лоте 5к аккаунт - ЭТО НАШ НОРМИРОВОЧНЫЙ ЛОТ. Если вам надо 2000 лотов, то пересчитывайте, исходя из этого.

Особо акцентирую на "пропускает часть сделок" - не спать год? Отложек и стопов -то нет...
Или все-таки можно заточить систему под рабочие часы по Москве?

Нельзя, т.к. часы работы чикагской биржи являются централ истен тайм, а не московским.
Если пришла заявка в 12 часов ночи на сотовый телефон, то надо встать и открыть трейд или нанять того, кто это сделает за вас. Заявка появляется тогда, когда есть движение, а не тогда, когда мы можем открыть трейд.

В общем - пока выплывает главный минус - круглосуточное бдение без отложек и стопов. Причем на ТФ - год.... Это - нереально.

Да это неудобно. Но в шахте работать неудобней ))

Т.е. система может быть - примеры: 1) внутридневной в выбранные дни,

Если это даст лучший результат да, если нет, то нет. Мной пока доказано, что нет в этой модели такой функции.

2) с отложками и стопами на заданное число дней

Тоже доказано, что нет в этом преимущества.

3) каждодневная, но по 2 часа - с 10 до 12, соответственно - отложки и стопы

Проверял. Были некоторые + моменты в рабочую сессию в США, но нет причин, чтоб менять, т.к. в тотал тайм результат лучше.

4) еженедельная - два дня в неделю - вторник и среда 4) ежемесячная - перепозиционирование в первые две дня месяца и т.д. и т.п. - что придумаете, но - с возможностью взятия отпуска обязательно...

Отпуск берется после окончания подписки, как только вы не стали платить и вас отключили, можете считать этот день началом отпуска.

Иначе - надо обсуждать построение автоматизации для роботов по этим сигналам.

Автоматизация реализована и работает для личного пользования под конкретного брокера. Но мы не занимаемся ДУ, а занимаемся продажей актуальных торговых идей. Это вне нашего бизнеса.
Admin,
25.2.2012, 18:28 FXTDE Expert System
Хм-м... Спорный вопрос. С одной стороны - ловля разворотов дело убыточное, особенно при автомате. С другой стороны - если с начала года уже (!) 14%, то что - 64% за год? Unreal.... Это не аргумент...

Если сначала года 14% это значит с начала года 14%. И если мы покупали, зарабатывая на этом, это значит, что мы зарабатывали на этом. Если рынок падает с на 14 процентов, то мы бы были в большинстве позиций в шорте в это время. Это не аргумент, это есть факт. Т.к. разница между открытием года и текущим состоянием есть количественная единица.

Угу.. Только точки входа при этом - почему чаще на вершинах получаются?
(Вопрос риторический. Можно не отвечать Понимаю, что все только начинается. Поживем - посмотрим... )

Вершина прошлой недели является откатом перед ростом относительно ЭТОЙ недели, т.к. рынок за неделю вырос. Если рынок растет, то мы покупаем, даже если вам кажется, что высоко.
У нас есть свои статистические исследования, что если входить ИМЕННО так, будет преимущество на рынке. Если у вас есть доказательства, обратные этому, можете обратиться к трейдерам проекта со своим предложением и своими исследованиями рынка.

Уточню - на всех коммерческих портфелях?

Да на всех. Формат торговых сигналов един для всех портфелей, в принципе, все это есть на сайте в описании и примерах сигналов.

Опять - таки - ручная работа без отложек и стопов = не спать круглосуточно. При депозите 100K хотелось бы покомфортнее.

Комфортнее не будет, т. к. динамическая смена ордеров + правила брокеров исполнения могут быть большим осложнением, с которым вы можете столкнуться в меж сессию на регулируемых рынках.

Admin,
1.2.2012, 20:47 FXTDE Expert System
QUOTE (AndriusLT @ 1.2.2012, 18:50) *
И еще вот этот момент понравился:

Например, главный трейдер, отвечающий за разработку моделей, имеет сертификаты и является действующим управляющим азиатского фонда, входящего в состав HFRI index.

Значит, главная работа у него - в азиатском фонде? smile.gif а у Вас - типо халтурка, в свободное от основной работы время? smile.gif))
или наоборот - у Вас он на главной работе, full time, а в фонде так, подрабатывает?? smile.gif)))))))

Извините, может Вам кажется, что я такой злой, сижу тут и все критикую... но поверьте: реальные клиенты будут спрашивать еще больше, и вопросы их не будут так уж дружелюбны smile.gif я еще больше как бы прикалываюсь, а вот потенциальные клиенты спросят со всей строгостью smile.gif

В данном проекте я также принимаю участие. Детали моего участия выходят за рамки обсуждения...
Admin,
26.1.2012, 7:06 Backstage
QUOTE (Анжела @ 25.1.2012, 9:41) *
Миш, а хобби вообще в принципе затратная штука по большей части smile.gif тех же фотографов посмотри - иная камера, да со всеми объективами... А некоторые энтузиасты у себя на дому умудряются небольшую фотостудию организовать smile.gif

Зы. Всем отметившимся за поддержание дискуссии раздала по спасибке wub.gif

Хобби не затратная.
Если относиться как к хобби.
Зачем нужен супер проц если у тебя дома 2 с90 стоит?
ты там не смогеш впринципе услышать то для чего он сделан.
Если нет сцены, концертов и прочего а Гаражный jammer! То вкладывать в кабинет не стоит. Есть куда тратить.
А стучать по грифу в наушниках, не та проблема ради чего инвестировать.
Я уже пол года хожу, не покупаю себе как Джона Лии Хукера гитару. (пустую)
Пока не сыгрыю contradanza - Vanessa Mae в оригинальной скорости не буду брать!

А с той скоростью что я играю, мне еще пол года или год ходить))))
У меня Роланд Хороший был комбарь, счас нету.
Приехал китайца взял и замечательно. big_boss.gif брать Боса или еще чего за 500-700 зеленых, как то жаба давит.
Эжени Баст,
25.1.2012, 9:18 Backstage
Дорого.
Если не заниматься этим с целью выгоды. Не вижу нужды.
Палка понятно что нужна более менее, а вот брать домой "почти" студийное оборудование не нужно... я так думаю....
Эжени Баст,
20.10.2011, 18:42 Описание системы, вопросы и комментарии.
QUOTE (Анжела @ 20.10.2011, 2:09) *
Ребята, а она чисто бумажная, или валюты тож умеет торговать?

Умеет. Но в разы менее эффетивно.
А на Валюты счас другая группа моделей проходит бета тестирование на ретрансляцию.
alex78, Эжени Баст,
18.10.2011, 6:14 Описание системы, вопросы и комментарии.
QUOTE (Admin @ 5.10.2011, 9:57) *
Миша,...в принципе, можно работать и с отложками, но с учетом того, что система постоянно пересчитывает ордера, постоянно передвигает их, отменяет, ставит новые и т.п., работа получается напряженной.

С рыночными ордерами (покупай сейчас, продавай сейчас, закрывай сейчас) ИМХО многим будет проще и понятнее. Да и рекомендаций будет меньше, т.к. не надо будет ничего двигать. Система будет двигать "в уме", оповещая уже по факту срабатывания актуального ордера.

Обновил.
Теперь только 4 типа заявок.
Покупка
Продажа
Закрытие Покупки
Закрытие продажи

ПС: Единственно что счас с исполнением могут быть +- 1 тик тонкости.
Тк когда мы ставим отложку заранее очень, то мы в стакане стоим в начале и льют не плохо, а тк счас будет рыночные то может оказаться что перед нами кто то толстый влезет и получим +- 1 тик скольжения.
Но для системы не критично. В стресс тестах бралось до 5 тиков. Она выдерживает.

ПСС: Стратегия стреднесрочная и закрытый месяц в минус и или даже 2 не является критичным.
Это входит в исторически возможный вариант событий, и соотвественно не говорит о поломке.
Исторически было несколько квартолов закрыто в минус.
Но она достаточно стабильна и тестирована не только ИС и ООС но и на реальных активах с 2009 года
Показав положительную динамику.
Это не является Экстра гралевым продуктом, но у него есть свой +. Она бесплатна и если не изменится ничего то будет ретранслироваться сюда достаточно длительное время, и поддерживаться в форме обучаясь, оптимизируясь и эволюционируя.

Вроде бы все.
Первый трейд есть лонг 1 контрактом, теперь будет по одному.
Друид
Admin, alex78,
5.10.2011, 8:44 Описание системы, вопросы и комментарии.
Счас ведется работа над тем чтоб сделать обработку ордеров всех как рыночных но пока не до конца получилось тк в самом алгоритме нужно достаточно много коду править и на API тоже
поэтому пока так.

При все сложности технической реализации.
Модель имеет положительное мат ожидание thank_you2.gif

Пока идет тестирование бета версии и это достаточно сложно тк раньше не занимались в такой форме ничем подобным, просим понять smile.gif

Друид
alex78,
5.4.2011, 21:44 Выбор ДЦ
QUOTE (Настырный @ 5.4.2011, 20:00) *
Доброго времени суток!
Коллеги, кто-нибудь работает через Interactive Brokers?

Вроде бы и в списках (за 2010г) они присутствуют.
И ECN у них есть, и их контролируют, и даже Википедия про них пишет...
Вот только какая-то платформа у них эдакая...

Хочется узнать мнение из первых рук.
Заранее благодарю.

1). Нормальный дисконтный брокер.
2). Через неприличное место собранный терминал у меня впечатление что создатели квика поучаствовали.
3). Хорошие комиссии.
4). 25к усд или 22 евро нижняя планка для интрадея была.
5). Автоматы цепляюстя напрямую по апи или через традебуллет.
6). Рынки хорошо открыты планеты бумажные и крайне скромно открыты фучи.
7). Нареканий нет к особым условиям и кипе документов для открытия.
dirol.gif. счет окрывается 2 дня.
9). Поддержка англо-хреново говорящие китайцы во все сессии.
10). Суппорта отвратные и необразованные 2/3.
11). Телефонная связь лучше даже не заикаться, по телефону решить ВПРИНЦИПЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
12). Но в целом даволен.
НО КАК НАЙДУ ЛУЧШЕ УЙДУ НЕ ЖАЛЕЯ.
Nika, Настырный,
17.3.2011, 23:02 Управление рисками
Потом оптимизационные задачи в рамках усменьшения дисперсии портфеля, потом сведение в весах портфеля в том соотношении весов и кореляции где будет минимум волатильности прогнозируемой,
Сведение в единый торговую алгоритму + хедж фонд + 3 бумаги с Мамбы + вклад в банке бабушкин.
Получить единую модель рисков....
итд
Admin,
17.3.2011, 22:59 Управление рисками
Да.
Нужна.
Причем очень.
Я бы с удовольствием послушал.
Темы курса можно осветить заранее.
Те допустим Риски связаны с инвестициями в экзотику не интересны,
а вот скажем туториалы для подсчета той же альфы,беты портфеля, того же шарпа в екселе, кальмара или постройку всяких ковариационных матриц, или как ты глядел формирование портфеля по принципу марковица, эфективности и прочее
А лучше если с показыванием на екране в мануале или веб-конференции как зашивать в макросы эти гребанные 3хэтажные формулы.

Я бы с удавольствием поучился !
Admin,
9.2.2011, 18:54 ФИНАМ
Айда на землю у нас есть печеньки !
1). читай ДО 50%
тоесть те не говорят что может быть 50% тк 1% это ходит тоже в категогию от 0 до 50 %!
2). Облиги могут покупать с дискаунтом от номинала.
Тоесть там уже будет на 10-20%тов больше
3). при хорошем раскладе 100%тов за пол года венчура дать может.
4). Они могут взять как нить репонируясь или через лавередж под 0%тов годовых а сами эти высовобожденные %ты пустить в дело !
Admin, alex78, Lion,
22.1.2011, 22:48 Построить дом, посадить дерево, вырастить сына
QUOTE (Admin @ 22.1.2011, 17:53) *
Просто для тебя это хобби. У меня тоже в школе-институте как хобби было, я даже пытался петь и тексты писать, пока одна очень хорошая но честная подруга мне не сказала, что таким голосом как у меня, только "из туалета 'занятно!' орать" biggrin.gif Для меня это было просто хобби... а те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел играть в группе, репетировали ночами и сбивали до кровотечения об струны подушки пальцев(их кстати никто не заставлял), и выбились и в итоге стали играть....
Для тебя же это не цель... тем более ты про цель сам сказал:

Ты прав.
счас возьму гитару и буду мучать !
ПИво есть !

Ну тут я как раз с тобой полностью и абсолютно согласен! yes3.gif
В этом вопросе у нас консенсус smile.gif

Ну да.

Если ты про нейросервак, то там все ок. ok.gif
Он просто задумался, бывает, может мы ему стали больше не нужны biggrin.gif
Кстати, на днях я его перевозить буду на новое место...))

было бы не плохо
абы связь не упала.
А то не влезем.
я вроде только в раж вошел.
Admin,
21.1.2011, 21:14 Построить дом, посадить дерево, вырастить сына
QUOTE (Admin @ 21.1.2011, 19:33) *
Буду скорее всего. Но исключительно ради того, чтобы потом жить в свое удовольствие.
Т.е. это будет жертва. Часть плана. Вполне конкретного плана, с четкими временными рамками и ясной целью. И не факт, что это будет без души...

Правильно. И будеш пакать как вол 10лет.
И к тому времени ту будет уже за сорок.
и ты будеш делать 50%тов жизни сознательно, пахать на НЕЛЮБИМОЙ РАБОТЕ.
Причем выкладываясь на все 100%. И даже чуть больше. smile.gif
И срать на свои принципы, мысли, желания.
А будет цель одна развернуть компанию до уровня взрослого.
И сколотить детям безбедное будущее.
А ты.
Просто под откос свою жизнь и желания.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО.
А идти на любимое дело просто ради того что любимое, глупость.
Если где то платят больше ПЛЕВАТЬ.
Ну ты сравнил... Я про планктон говорю. Ты бы еще военных привел в пример, которые на службе и под присягой (милиционеры не на службе, а на работе) или, например, спасателей.
Не корректно сравнивать планктон с благородными профессиями. Тут мотивация другая...
Я не думаю, что в спасатели люди идут потому, что как-то надо было кормить семью и пришлось идти в спасатели на ненавистную работу. (ну может разве что в качестве исключения найдешь). Большинство же подобных людей идет в спасатели сознательно. Потому, что хотят ими быть, хотят посвятить себя этому благородному делу. Это мужчины. Не надо грязи....

Я о том что.
типовая ситуевина - Мне нужен в бэк офис человек с опытом бухгалтерии/аудита + знанием 2х иностранных языков + знанием основ экселя + мужик.
Исполнительный и дисциплинированный.
Мне его энтузиазм как "трамваю шеколадка" мне надо чтоб сдавал точно и ясно отчеты и вовремя готовил - ВСЕ.
Альтруизм, выносливость, идеегенерация, предложения интересные НАФИХ.
Надо четко и ясно вести бэкофисные дела.
И стоит выбор у него.
Получить ЗП и тупо делать тупой труд а в свободное время хоть с хиппи голым по лесу пусть ходит.
Или зае.вать меня своим энтузиазмом, в жизни и так много кто это делает и не факт что я его не уволю.

Другой случай.
У меня скот стоит.
Много скота. Нужен сторож.
Требования - Не пьет, умеет стрелять, до 40 лет возраст, на коне чтоб умел сидеть по взрослому, чтоб умел бить скот БЫСТРО - если волки "порезали" стадо чтоб освежевать за час 10ток баранов, пока мясо не испортилось.
Категория за 50 в отсавке на пенсии отпадает, тк за час 10 голов я те скажу даже я не осилю, один ночью и в горах.
А энтузиастичные пробивные все в бизнесе.
А мне не нужен человек с мозгом. Мне нужна просто храбрый и здоровый пусть хоть читать не умеет.
Оплата естественно низкая.

Нужен водитель. Который приедет на точку и дотащит до магазина 30 килограмовые куски мяса.
Мне не нужен пробивной, и толковый.
Здоровый и непьющий, чтоб хватило мазгов дать на подпись накладную и поглядеть на весы при сдаче.
тоже самое....
В твоем мире таких нет.
Ты же знаешь, я всегда ЗА! biggrin.gif

Только ты предупреждай заранее, а не в стиле - "на выход с вещами" smile.gif
У меня сегодня у бабушки юбилей, 90лет ровно. Такое дело пропускать ну никак нельзя. Сам понимаешь. Так что сегодня никак.
Завтра можно... звони, короче говоря wink.gif

Здоровья твоей бабушке smile.gif
Admin,
21.1.2011, 17:48 Построить дом, посадить дерево, вырастить сына
QUOTE (Admin @ 20.1.2011, 23:04) *
Лариса тебе тоже привет передает smile.gif

Ура ей тоже !
Скажи Друид тя отпрашивает пиво попить, и матом поругаться.
Айда пиво пить.
Сюда.
Седня.
http://www.liveband.ru/band/mishouris/pr
Был раза 2 на его концертах.
Талантище с ОООЧЕНЬ большой буквы.

Ой... Ща кое кто тебе за владивостокцев выдаст biggrin.gif

Уху.

А ты уверен, что это был единственно верный способ привития дисциплины????
Я полностью согласен, что ребенку нужно привить дисциплину. Но насилие и дисциплина - не одно и тоже.

Правильно.
Когда ответственность заключается в том что выпорол или поругал.
А если человек четко знает что наказание будет в виде лишения, дополнительной нагрузки - отношение меняется.

У меня в школе (еще Советской) были учителя, которые считали себя педагогами, и что за полученную 2 надо надо было орать на ребенка, что он моральный урод, его родители отстой(раз такого воспитали), и в жизни ему место среди отбросов, жить в нищете, и в светлое будущее мы его не возьмем. )) Мало того, что я со временем не проникся пониманием к такой учительнице и ее педагогическим методам. У меня еще даже наоборот есть теперь стойкое желание ее встретить и сказать, что это она как педагог - говно полное, и показать кто из нас теперь в большей нищите, и где ее гребаное светлое будущее в которое меня не взяли... (с уточнением на то, что как раз ее гуманитарный предмет оказался как раз самым бестолковым багажом знаний в жизни)

Школа точит камни но портит алмазы. (с) Боянище.
Ты бы что выбрал.
много и средне положительных трейдов.
Или один и мега профитный ?
так и здесь.
Система выращивает РАБОЧИЙ класс.
А там как и в распределении, от толстых хвостов избавляются.

Настоящий мужчина в идеале должен уметь ВСЕ. (ну или в реальности стараться к этому стремиться) В том числе и работать, в том числе и сделать так, чтоб работали другие. Т.е. уметь реализовывать СВОИ планы!
Если же он умеет только работать, типа арбайтен на дядю, при этом только реализовывая планы ДРУГИХ, то это наемник.
Подняться же и заниматься любимым делом тоже надо уметь! Тут даже надо иметь определенный тип мышления. (есть мышление лидера, а есть мышление наемника)

Леш...
А могут ли все заработать на рынке ?
А скажи в какой универ пойти чтоб знать на 99,9%та что я в финале буду жить с базара в течении всей жизни. Почти гарантированно.
НЕТУ.
Так и рулить.
Спроси у жены.
Не все могут все.
Есть кто ведет а кто ведомый.
И это правильно.и Хитрость в том что это всех устраивает.
И самые не мужественные это ОМОН.
Они не могут ослушаться приказа по закону. И они не имеют право не выполнять указы "шефа" даже по закону.
Самые что нинаесть не мужики smile.gif
Спроси что с ними сделают за невыполненный приказ. smile.gif

Я вот сейчас скорее поеду на машине по ночам бомбить, но на дядю работать не пойду... просто не смогу уже.

а я бы с радостью вернулся на скорую помощь.
smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Мне доводилось беседовать со многими разными людьми, в том числе среди них были и сильные, самодостаточные и обеспеченные миллионеры. Так вот, это как правило люди, которые знают чего хотят, понимают как этого достичь, готовы держать удар, не ныть, держать постоянные нагрузки, и при этом занимаются своим делом, ЛЮБИМЫМ и ИНТЕРЕСНЫМ делом. С душей и полной отдачей. На все 100. Это и есть мужики, а не то, что ты отписал.

Леш.Это единицы.
И вероятно и такие есть.
Но это исключение, тк это искуство чтоб нравилась работа.
Простая ситуевина.
Тебя достало админство.
Но тут ты спасаеш жизнь пожилому индейцу с адвокатом, и тот переписывает на тебя дата центр с 1000чами колоками со всего мира.
И условием что ты его не продаш в течении 10 лет.
Ты НЕ ЛЮБИШ АДМИНИТЬ. Но ты будеш 10 лет в этом бизнесе.
Чтоб потом продать и на совершеннолетие своей дочери купить ей квартиру в Лондоне и положить активов на депозыты чтоб хватило до конца жизни.
И уверен что будеш smile.gif
Ну... тут вопрос философский... спорить не буду... тут 50 на 50. Половина из тех, кто железо тягал и в 90е поднялся, сейчас либо в могилах лежит, либо к настоящему моменту пьет пиво в грязных джинсах, вспоминая, как круто он "крышевал" тот или этот комбинат, погибших друзей, перешедшую власть от бандитов к маскишоу и оставшийся в качестве трофея старенький японский джип 25летней давности. К вопросу о Дарвине. Из тех кто в 90е железо тягал, сейчас есть кто нормально живет, но их единицы остались и те предпочитают без охраны не ходить.

Я не о движениях.
О том что выйдя вечсером за пивом можно было и по репе схватить у подьезда.
А тем у кого на лбу было написано что я знаю что такое стоять по 5 раундов на ринге просто не приставали..
Admin,
20.1.2011, 22:19 Построить дом, посадить дерево, вырастить сына
Ух ты !
Это же жена Леши !
thank_you2.gif
Здрасте !
Venita,
26.12.2010, 16:42 Трейдерская Курилка
QUOTE (Анжела @ 24.12.2010, 2:32) *
Леш, пни плз Рому и Зеленого чтобы тоже за меня проголосовали blush.gif

есть
Эжени Баст,
15.11.2009, 20:54 Совет Модераторов
QUOTE (Admin @ 15.11.2009, 19:48) *
Весь день сегодня мотался по бытовым делам. Только сейчас до компа добрался и прочитал.

Проблема явно на стороне компа, а не форумного движка (там ничего не менялось последние сутки, да и у соатльных работает). Если проблема осталась, то отстучи в Курилке ФК (ща туда зайду, буду
периодически проверять), будем тогда решать....

Для начала, как вариант, пока можно попробовать почистить в браузере кэш, и все cookies.

тяжело быть передастом smile.gif
Это я у лося получил. напишу. man_in_love.gif
Вениточка ты енто все номано smile.gif ты еще не регилась на пиндосских форумах там есть где за грам ошибки в постах банят, видити ли раздражает админа. man_in_love.gif
Venita,
15.11.2009, 20:22 Мани-менеджмент
1). Ральф Винс Математика управления капиталом.
2). Берется Формула Келли.
3). Alfa\Beta portfolio.
http://www.duke.edu/~charvey/Classes/ba350...man/riskman.htm

и считаться.
У меня вышло что согласно моему РМ
на 1 позу ФХ не более 50%тов от суммарного актива.
На комодиз чуть выше.
Ну итд.
Если хочется не на коленке.... то вроде тут http://www.optimaltrader.net/portfolio_scan_factors.htm чтото уже для этого написали.
Admin, QU@Z@R_199,

4 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.12.2021, 14:42
Политика конфиденциальности и обработки персональных данных