IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы-ответы
Vadimcha
сообщение 25.10.2020, 3:42
Сообщение #401

Активный участник

Из: SUiRiS
Спасибо сказали: 1915 раз(а)

Цитата(jordan @ 21.10.2020, 13:17) *
Поднял тему. ... запутай меня полностью biggrin.gif

спасибо. улыбнул. )))

Цитата(jordan @ 21.10.2020, 13:17) *
Не, ну серьёзно, Вадим. Расскажи.
Пусть будет на подкорке. Оно ведь как работает, сначала читаешь-читаешь, пробуешь, и только потом прочитанное как-то упорядочивается, интегрируется.

да не надо ни на какую подкорку. спроси что интересно.
если надо, почему нет?

ничего сложного или скрытого в этом и нет.
я когда вас читаю, иногда сам что-то с удивлением для себя понимаю.
какой-то другой ракурс, подход, взгляд.

--------------------
больше всего времени, орёл потерял, слушая советы вороны ツ 瓦迪姆 >>> как здесь картинку вставить <<<

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
TetTet
сообщение 25.10.2020, 11:54
Сообщение #402

Активный участник

Из: Запорожье
Спасибо сказали: 110 раз(а)

ну всем надо, конечно, и не просто чего, а много чего. Мне например, интересно, вот что: как я заметил, модели с крайними оранжевой и зеленой линиями (они же с вынесенными) отрабатываются в обе стороны, но бывает, что эта отработка мягко говоря, затягивается и бывает что очень надолго. Есть ли способ определить, отработка будет долго или в пределах внешних уровней модели? Спасибо.

+Цитировать сообщение
Madman
сообщение 25.10.2020, 18:16
Сообщение #403

Активный участник

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Цитата(TetTet @ 25.10.2020, 11:54) *
Есть ли способ определить, отработка будет долго или в пределах внешних уровней модели? Спасибо.

Спросить у проф участника, который набирается в этом флете..))

+Цитировать сообщение
TetTet
сообщение 25.10.2020, 18:30
Сообщение #404

Активный участник

вопрос был не к пользователю Madman, а к пользователю Vadimcha, поэтому прошу других свои умные мысли оставить при себе. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Vadimcha
сообщение 26.10.2020, 4:40
Сообщение #405

Активный участник

Из: SUiRiS
Спасибо сказали: 1915 раз(а)

Цитата(TetTet @ 25.10.2020, 11:54) *
ну всем надо, конечно, и не просто чего, а много чего. Мне например, интересно, вот что: как я заметил, модели с крайними оранжевой и зеленой линиями (они же с вынесенными) отрабатываются в обе стороны, но бывает, что эта отработка мягко говоря, затягивается и бывает что очень надолго. Есть ли способ определить, отработка будет долго или в пределах внешних уровней модели? Спасибо.

я вижу вопрос смешан с собственными догадками, то есть не на всё существует ответ, реально.
часть наблюдаемых вещей - могут быть совпадениями, характерными для каких-то отдельных торгуемых инструментов.

тут вот что надо понять про физический смысл зелени (зеленого уровня) - проход цены увеличивает и указывает на меняющийся масштаб событий крайне часто. Алекс бувально на днях это косвенно указал здесь, возможно кто-то обратил внимание.

если очень просто, то зелень - это фактическая волатильность, на замеряемом участке ( А-B ), в пунктах\пипсах. в деньгах! )))
с прогнозом по времени, как правило в пределах масштаба рассуждения имеют право быть, если же нужны большие горизонты, надо смотреть и на старшие масштабы и на совокупность показаний моделей на рассматриваемом участке. логика здесь прямая - нужен больше горизонт, нужен масштаб крупнее и охват событий тоже. тогда нужные детали будут на руках.

было бы просто - ответил бы что это легкотня. но это не совсем так, на деле.
с точки зрения торговой системы и торгового плана, это работает так - заходя в сделку на масштабе, ты (условно) не видишь будущего, поэтому ограничиваешь сделку показаниями горизонтов времени самого масштаба. любые изменения - вносят коррективы по ходу развития и характера событий, в частности на удержание или выход.

надеюсь не запутал. ))) хотя мало рассказал, сам это чувствую, но я следовал строго по вопросу, чтобы было понятно то, что интересует.

--------------------
больше всего времени, орёл потерял, слушая советы вороны ツ 瓦迪姆 >>> как здесь картинку вставить <<<

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
jordan
сообщение 26.10.2020, 10:49
Сообщение #406

Активный участник

Из: Волгоград
Спасибо сказали: 177 раз(а)

Цитата(Vadimcha @ 26.10.2020, 4:40) *
если очень просто, то зелень - это фактическая волатильность, на замеряемом участке ( А-B ), в пунктах\пипсах. в деньгах! )))

Ну вот я как раз про физический смысл уровней и хотел. Тогда, в 2013 ты упомянул что он есть, но потом TetTet перевёл вектор разговора в сторону повидения цены вокруг уровней и на этом про смысл заглохло. А мне с тех пор интересно.
Зелёный - теперь понятно, сказал.
Серый, синий и их "отражения". ?

+Цитировать сообщение
TetTet
сообщение 26.10.2020, 12:12
Сообщение #407

Активный участник

спасибо за ответ. Вопросы не все решены, да, особенно в практике. А могут ли они быть решены все? Ответ помог, теперь есть предположения насчет дальнейших действий, можно использовать (надеюсь) в будущем как доп к основной. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Madman
сообщение 30.12.2020, 10:26
Сообщение #408

Активный участник

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Всех с наступающим!
Товарищи спекулянты, подскажите пожалуйста, модель VSwing считается утратившей силу после пробоя ее ЛТ и по окончании 6-го цикла.
А если цена достигла уровня 6-го цикла быстрее, но время еще не окончено, то она еще в силе?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
TetTet
сообщение 30.12.2020, 19:47
Сообщение #409

Активный участник

Хочу присоединиться к поздравлению. Всем успеха и здоровья! Хорошего праздника и настроения!

+Цитировать сообщение
TetTet
сообщение 30.12.2020, 19:50
Сообщение #410

Активный участник

По поводу свинга имеется в виду по поводу окончания 6 цикла и не окончания движения? Что значит время не окончено? Если так, то на мой взгляд есть 2 варианта: расширить существующий свинг или искать новый мелкий в районе 5-6 цикла.

+Цитировать сообщение
TetTet
сообщение 5.1.2021, 16:39
Сообщение #411

Активный участник

Цитата(jordan @ 26.10.2020, 8:49) *
Ну вот я как раз про физический смысл уровней и хотел. Тогда, в 2013 ты упомянул что он есть, но потом TetTet перевёл вектор разговора в сторону повидения цены вокруг уровней и на этом про смысл заглохло. А мне с тех пор интересно.
Зелёный - теперь понятно, сказал.
Серый, синий и их "отражения". ?

а у тебя самого есть вариант ответа? можешь озвучить?

+Цитировать сообщение
jordan
сообщение 7.1.2021, 18:12
Сообщение #412

Активный участник

Цитата(TetTet @ 5.1.2021, 16:39) *
а у тебя самого есть вариант ответа? можешь озвучить?

У меня нет.

+Цитировать сообщение
TetTet
сообщение 10.1.2021, 14:16
Сообщение #413

Активный участник

Цитата(jordan @ 7.1.2021, 16:12) *
У меня нет.

тогда объясни пожалуйста, что ты планируешь узнать? что тебе даст эта инфа? для чего был задан вопрос? думаю, что простых следствий, типа зеленая - это цель то всегда идем к ней после пробоя лф не получится, тогда как планируешь использовать? Думаю, у тебя должны быть варианты, раз ты ориентируешься в торговле на уровни и паттерны с ними связанные.

+Цитировать сообщение
jordan
сообщение 11.1.2021, 15:31
Сообщение #414

Активный участник

Слушай, ну на мой взгляд, знание о значениях уровней раскроет (для остальных обывателей, кроме Вадима и, может быть, тех, кому он об этом рассказывал) более широкие возможности вченела.
Вченелом мы снимаем характеристики с канала. Так? А какие характеристики? Какие-то? smile.gif
Например, тебя не смущает что внутренние уровни цветные? Конечно, может быть что это просто так. ... ну да, просто так biggrin.gif
Я думаю что это сильно вряд ли... Я думаю так сделано для большей наглядности. И дальше второй вопрос. А зачем нам наглядность? Что бы слёту видеть КАК расположены уровни.... Потому что уровни расположены в разных каналах в разной последовательности.
Ты разбирался как получаются эти уровни? Скорее всего да.
Я разбирался. Три из них, так или иначе, связаны с точкой А, три - с точкой Б. Имеет ли значение их взаимное расположение? ХЗ. Но, скорее всего, да. И какой канал перед нами - мы можем сделать вывод, лишь глядя на них и ЗНАЯ, что каждый из них значит.
А далее уже встаёт вопрос как это использовать в торговле.
Но на него нет ответа, пока нет понимания значения самих уровней.

Вот держа эту мысль в голове я и хотел узнать об уровнях, потому как это привнесёт большее понимание в идентификацию движения (замысел рынка).

+Цитировать сообщение
TetTet
сообщение 12.1.2021, 1:54
Сообщение #415

Активный участник

ну, чего там раскроет для других обитателей, меня это мало вообще волнует. За все время пребывания здесь, я очень мало получал от кого-либо хоть что-нибудь (за исключением последнего случая, и он работает кстати), таких людей можно по пальцам одной руки пересчитать. В основном ведь читаешь то, что Вадим писал, а он ведь знаешь как отвечает (и почему). Но бывали и весьма дельные его замечания, разное было. Остальное сам. Поэтому, к сожалению, я не верю в открытый диалог здесь. Судя по посещаемости, заходят сюда многие старые пользователи, читают и уходят молча. Наверное, сказать нечего или ни к чему? Ну, это лирика.
Что касается уровней и смысла, то походу, у тебя идет ориентация на эти уровни, хз, правильно это или нет, но может, надо сперва привязаться к самой цене, к структуре, к тому, как она идет. Мое мнение, что идет она лесенкой вниз и лесенкой вверх (для простоты). Пробили экстремум - ожидаю откат с целью следующий экстремум после отката (он кстати как раз на внешние уровни попадает). Приоритет в сторону пробоя. Бывает, что и пробивается противоположный экстремум, тогда приоритет меняется на противоположный и снова жду откат и ход после него в сторону нового приоритета. Ну как-то так. Ну и гадать тут выходит как-то меньше, все рынок своим движением говорит. А дальше, накидывая модели на ход цены после пробоя, можно видеть расположение уровней, комбинаций не так уже и много.
Ну и далее, про симметрию в модели знаешь? Какой уровень симметричен какому и относительно чего? Исходя из этой симметрии уровни наверное лучше рассматривать парами (симметричными), они образуют диапазоны цен.
По работе с временем мысли есть? Забавно часто получается, если просто взять палку и поставить один конец на экстремум, а середину на другой экстремум, то часто симметричный конец укажет тоже на экстремум. А свинг мы как ставим? На экстремумы, и обрати внимание, практически всегда точно на цикле или рядом с ним происходит локальная коррекция.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
jordan
сообщение 12.1.2021, 7:35
Сообщение #416

Активный участник

Цитата(TetTet @ 12.1.2021, 1:54) *
надо сперва привязаться к самой цене, к структуре, к тому, как она идет.

Ну вот мне кажется я ровно об этом же и говорю.

Мое мнение, что идет она лесенкой вниз и лесенкой вверх (для простоты). Пробили экстремум - ожидаю откат с целью следующий экстремум после отката (он кстати как раз на внешние уровни попадает).

Образно говоря да. И-К-И и т.д.

Приоритет в сторону пробоя. Бывает, что и пробивается противоположный экстремум, тогда приоритет меняется на противоположный и снова жду откат и ход после него в сторону нового приоритета. Ну как-то так. Ну и гадать тут выходит как-то меньше, все рынок своим движением говорит. А дальше, накидывая модели на ход цены после пробоя, можно видеть расположение уровней, комбинаций не так уже и много.

Чем-то подобным и я занимаюсь, только с оглядкой на Н1, Н4, Д.

Ну и далее, про симметрию в модели знаешь? Какой уровень симметричен какому и относительно чего? Исходя из этой симметрии уровни наверное лучше рассматривать парами (симметричными), они образуют диапазоны цен.

Симметрию уровней относительно середины высоты канала я уже очень давно заметил (если о ней речь), но как этим пользоваться в душе не чаю. (и она, кстати, почему-то не отмечена во вченеле... может быть умышленно, а может потому что и не нужна)
Я ж говорю, была б инфа по значению уровней, можно было бы чего-нибудь подумать в эту сторону. А так, тупо ждать следующего, мне чёт как-то не очень идея ))

По работе с временем мысли есть? Забавно часто получается, если просто взять палку и поставить один конец на экстремум, а середину на другой экстремум, то часто симметричный конец укажет тоже на экстремум.
А свинг мы как ставим? На экстремумы, и обрати внимание, практически всегда точно на цикле или рядом с ним происходит локальная коррекция.

Не, со временем, а тем более со временем в свингах я не разбирался. Свингом чаще всего мониторю линию тренда, где она относительно уровней канала.
Тут, кстати, был где-то недавно заброс на "подумать на эту тему", от одного из пользователей (подозреваю, что сертифицированных Вадимом). И это не просто так думаю. Там что-то есть.
за исключением последнего случая, и он работает кстати

Что за случай, кстати?
вставь ссылку.
/что б тоже быть в курсе

+Цитировать сообщение
TetTet
сообщение 12.1.2021, 12:57
Сообщение #417

Активный участник

ну это тот, что говорил про мельчание недавно и из-за которог тут возникла целая полемика, Вадим удалил его посты, предварительно сказав, что его построения, это калька с базовых построений (ну хоть бы нам рассказал доступно об этой базе, мы же не в курсе). Кратко, если рассматривать последовательность свингов в какой-либо тенденции, то обычно в конце ее появляется свинг с пробитой лт и не пробитой лц, причем пробой лт должен быть хотя бы в 2 цикле и подальше от точки 3 (ну не знаю, как правильно выразиться), бывает просто шип пробивает точку 3 сразу после нее и цена снова идет в канал, я это не рассматриваю. Этот пробой лт указывает по моему мнению на начало коррекции, и как говорилось, теперь цель цены - это точка 3 этого свинга. Прогнал по истории этот момент, в основном, это работает, но есть не большое количество не доходов до точки 3 и еще меньшее просто игнор этих построений, так что использовать походу надо совместно с вч. Вот примеры.

ну в общем, взять свинг и попереносить его по экстремумам любой тенденции по истории не сложно, увидишь сам.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
TetTet
сообщение 12.1.2021, 13:11
Сообщение #418

Активный участник

теперь что касается симметрии. Если рассмотреть вариант, когда слева графика ничего нет, нет истории и мы находимя на исторических максимумах или минимумах, как по индексам например сейчас. Тогда и ориентироваться на симметрию надо. С точки зрения торговли, мы всегда находимся в каком-то диапазоне цен, внутри какой-то модели например, если говорить в этих терминах, тогда логически, нам ведь выгодней всего купить (при ходе вверх) с самых низких уровней и держать до симметрии (до внешних), тогда достигается соотношение по мат. ожиданию 3 к 1. Уровни симметричны относительно центра и точек А и Б. Проверь сам. Симметричные: зеленая-оранжевая, серая-красная, ПЗ-синяя. Внешние уровни тоже симметричны внутренним относительно точек А и Б в сторону точки Б: ПЗ, красная, зеленая, в сторону точки А: синяя, серая, оранжевая.
Вот пример:

Какой у тебя взгляд на торговлю? Как торгуешь? есть что сказать?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
jordan
сообщение 12.1.2021, 13:40
Сообщение #419

Активный участник

Вариант со свингами годится! Надо будет посмотреть.

Цитата(TetTet @ 12.1.2021, 13:11) *
теперь что касается симметрии. Если рассмотреть вариант, когда слева графика ничего нет, нет истории и мы находимя на исторических максимумах или минимумах, как по индексам например сейчас. Тогда и ориентироваться на симметрию надо. С точки зрения торговли, мы всегда находимся в каком-то диапазоне цен, внутри какой-то модели например, если говорить в этих терминах, тогда логически, нам ведь выгодней всего купить (при ходе вверх) с самых низких уровней и держать до симметрии (до внешних), тогда достигается соотношение по мат. ожиданию 3 к 1. Уровни симметричны относительно центра и точек А и Б. Проверь сам. Симметричные: зеленая-оранжевая, серая-красная, ПЗ-синяя. Внешние уровни тоже симметричны внутренним относительно точек А и Б в сторону точки Б: ПЗ, красная, зеленая, в сторону точки А: синяя, серая, оранжевая.
Вот пример:

Какой у тебя взгляд на торговлю? Как торгуешь? есть что сказать?

Ну вот, с симетреей, я тебе про неё же и писал. Без знания значения уровней мне очень не комфортно строить теории и догадки.
Но такой вариант с мат ожиданием на споте категорически против рассматривать.
Может быть(!) в "вакууме" цена и правда стремится к равновесию.... может на срочке об этом и стоит подумать (ну или как в твоём варианте с индексами), в момент запуска нового контракта.... но точно не на споте, где фунт идёт с 1970г ))

Как торгую я писал тут во флуде. Жду перехай (перелой) вложенного (причём не первого вложенного, а вложенного у вложенного или ещё мельче), смотрю как именно он произошел, накладываю на этот новый канал, индикатор вченел, жду активации и расставляю ордера (с оглядкой на старшие)... иногда даже до активации и двигаю их по ситуации.

а, так это ты имел ввиду не мат ожидание, а профит фактор.

+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему