IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
> ќтличие ECN-брокеров от "кухонь"
poisk
сообщение 21.10.2012, 16:47
—ообщение #21

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 134
–епутаци€: 0
–егистраци€: 15.10.2012
ѕользователь є: 3774
—пасибо сказали: 5 раз(а)

я сначала написал пост в другой теме потом прочитал тут).

„то касаетс€ остального, то если говорить в общем мне всЄ равно что там происходит и кто какого уровн€ кухн€. √лавное чтобы шла прибыль и еЄ выплачивали).

Ќу а по поводу поставок и беспоставок, то так как форекс - это обмен валют, то поставки и есть этот форекс, тоесть те 5 миллионов баксов лот.

” всего должен быть какойто смысл кроме спекул€ций. ” фонда к примеру - это инвестиции. ” форекса обмен. ≈сли организовано так что поставки нет, то откуда ¬ы знаете что он, обмен, вообще происходит? —тоит сервер или сеть серверов в ¬аших ецн сет€х и просто дают ¬ам возможность гон€ть фантики под залог денег. ѕобедител€м обналичивают выигрыш, проигравшим говор€т мол подкоректируете тс и риски и несите ещЄ деньги). ћожет € не прав, но пока € не прочитал ничего, что бы мен€ убедило в том, что ¬аш контракт даже на 100к кто-то купит реальный просто потому что покупать некому. минимум с поставкой 5 лимонов, все остальные гон€ют беспоставочные контракты, значит нет торговли есть просто игра. “огда нет разницы - это есн или кухн€, что собственно одно и тоже, просто ближайший посредник сам отвечает или переводит стрелки). »ћ’ќ напишу чтоб не забанили за ересь)))
ѕерейти в начало страницы

+÷итировать сообщение
kb15
сообщение 21.10.2012, 17:38
—ообщение #22

јктивный участник

—ообщений: 1492
–епутаци€: 6
–егистраци€: 12.11.2010
ѕользователь є: 1185
—пасибо сказали: 535 раз(а)

÷итата(poisk @ 21.10.2012, 16:47) *
но пока € не прочитал ничего, что бы мен€ убедило в том, что ¬аш контракт даже на 100к кто-то купит реальный

ѕочитайте, к примеру, форумы ¬“Ѕ и Ѕроко. “ам было озвучено, с каких сумм неперекрытых ордеров они вывод€т на реальный рынок. » достаточно инфы, чтобы убелитьс€, что все-таки - вывод€т.

+÷итировать сообщение
poisk
сообщение 21.10.2012, 17:47
—ообщение #23

јктивный участник

÷итата(kb15 @ 21.10.2012, 17:38) *
ѕочитайте, к примеру, форумы ¬“Ѕ и Ѕроко. “ам было озвучено, с каких сумм неперекрытых ордеров они вывод€т на реальный рынок. » достаточно инфы, чтобы убелитьс€, что все-таки - вывод€т.

јдмин говорит не верь википедие))). ј ¬ы мне говорите почитай на форуме ещЄ и ƒ÷ которое сбежало с деньгами клиентов)).

+÷итировать сообщение
kb15
сообщение 21.10.2012, 18:34
—ообщение #24

јктивный участник

÷итата(poisk @ 21.10.2012, 17:47) *
јдмин говорит не верь википедие))). ј ¬ы мне говорите почитай на форуме ещЄ и ƒ÷ которое сбежало с деньгами клиентов)).

¬ам поговорить или пон€ть суть?

Ѕроко - не сбежал (центр - он, муж.р.), его накрыли целенаправленно, причем примерно с 3-го раза. ѕервые два - он честно отбилс€. ƒеньги отдать - до сих пор еще обещает.
¬“Ѕ - не бегал пока еще.

„итайте первоисточники, если хотите, чтобы с вами профессионально разговаривали..

«а сим - прощаюсь. »бо - все это совершенно неважно. ¬ажнее всего - скорость св€зи и спред.

+÷итировать сообщение
kb15
сообщение 21.10.2012, 19:02
—ообщение #25

јктивный участник

÷итата(poisk @ 21.10.2012, 18:17) *
я могу открыть торговый счЄт с плечЄм 1, провести в мт5 сделку например купить пару евро/бакс и пойти и сн€ть евро со счЄта? ≈сли да то приколько, если нет то и обмена нет и € не вижу разницы. √овор€т что мт4 попул€рен и на западе, как же они там локи делают, у них то законы работают.

ѕослушайте, вы хоть спецификации и услови€ читатете? ѕон€тие торговли на услови€х Margin Trading знаете? ¬се-таки не первый день на ‘орексе. ¬роде...

1) — плечом 1:1 торговый - не можете, никто не предоставл€ет таких услуг.
ћожете - банковский. ¬ любом банке. “ам мен€ете по банковскому курсу (1:1) - и забираете, в чем хотите.

2) «аконы - соблюдаютс€ везде, если это - банк. я писал именно это, не искажайте.

ƒальше, простите, нет интереса объ€сн€ть простые базовые вещи ...

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 22.10.2012, 1:39
—ообщение #26

—веццка€ ¬ампиро-Ћьвитса :это сердечги:
»конка группы

√руппа: ћодераторы
—ообщений: 6059
–епутаци€: 20
–егистраци€: 21.8.2008
»з: the Enclave
ѕользователь є: 16
—пасибо сказали: 2487 раз(а)

ѕоиск, скажите, а когда  ока- ола мен€ет €рд баксов - это она тоже виртуальные фантики гон€ет? wub.gif

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,
в≥дкривай, мерзота, двер≥
ћи прийшли вже, гей€, гой€...
(с)украинска€ народна€ модераторска€ песн€

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 22.10.2012, 1:47
—ообщение #27

»конка группы

÷итата(poisk @ 21.10.2012, 23:14) *
Ѕанки продают друг другу лоты еквивалентные 5 миллионам баксов(инфа из википедии).

Ѕанки продают от 100 кил и более, википедию выкиньте и забудьте как страшный сон.

ак туда јнжела выставл€ет свои ордера име€ депо в 10к?

Ќикак. ƒ÷ выводит туда совокупную позу, чтобы не брать на себ€ риски.

стати јнжела если € правильно увидел торгует с мт4 и € там стаканов не видел).

стати, главное не где совершать сделки, а где проводить анализ. ј анализ јнжела проводить в платном софте независимого стороннего разработчика.

Ќо ¬ы написали про те есн сети и если всЄ так как ¬ы описали то получаетс€ это микрофорекс организованый каким-то крупным институтом?

ак раз наоборот, ECN - это макрофорекс, организованный банками дл€ обслуживани€ их де€тельности.

≈сли да то следующий вопрос, если сделки крут€тс€ внутри этой сети, а таких сетей несколько, то в разных могут быть разные котировки

Ќе могут - арбитражеры затрахают.
ѕокатайтесь по городу, поузнавайте валютные курсы у уличных мен€л - там действует тот же принцип.

и это естественно потому что две толпы могут по разному отреагировать на одну новость.

‘орексу наплевать и на новость, и на толпу. ‘орекс это ¬Ёƒы. ј у ¬Ёƒов цели - неспекул€тивные.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
poisk
сообщение 22.10.2012, 2:42
—ообщение #28

јктивный участник

“ак вот € к этому и веду. Ѕрокеров или систем несколько. ≈сли у каждого свой стакан то пользы от него нет, так как курс на форексе регулируетс€ не внутри ецн сети, иначе как ¬ы сказали арбитражЄры сделали бы то, о чЄм ¬ы написали).

Ќу и € возвращаюсь к тому с чего начал. Ќет разницы ецн или дилинг внутри. ѕреимуществ при анализе нет, потому что внутри ецн сети курс не определ€етс€. ѕоэтому есть одно главное - это платЄжеспособность канторы, а как она себ€ страхует или не страхует это уже еЄ проблеммы.

+÷итировать сообщение
poisk
сообщение 22.10.2012, 2:48
—ообщение #29

јктивный участник

÷итата(јнжела @ 22.10.2012, 1:39) *
ѕоиск, скажите, а когда  ока- ола мен€ет €рд баксов - это она тоже виртуальные фантики гон€ет? wub.gif

— ¬ами интересно общатьс€ јнжела), но на этот раз € не пон€л)). ” мен€ есть единственный источник которому € могу довер€ть - это википеди€. ƒругих € просто не знаю и в той же статье про 5 л€мов написано что банки пользуютс€ специальными терминалами. ј если € гдето писал про фантики то значит там есть мт4 или маржа)).

Ќу а если говорить про кока-колу, то € уверен все свои операции она проводит через банк, а откуда банк берЄт бабки еЄ, кока-коле интересно также, как и мне когда € заказываю деньги в кухне)).

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 22.10.2012, 2:54
—ообщение #30

»конка группы

1.  урс определ€етс€ балансом спроса и предложени€.

2. ‘орекс - это одна огромна€ клирингова€ палата.

3. –азница между ECN и ƒ÷ в том, что ƒ÷ может вставл€ть палки в колеса клиентам, а ECN - нет.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 22.10.2012, 2:59
—ообщение #31

»конка группы

÷итата(poisk @ 22.10.2012, 9:48) *
” мен€ есть единственный источник которому € могу довер€ть - это википеди€.

“о есть источников информации у вас нет... пичалька... cray.gif

÷итата(poisk @ 22.10.2012, 9:48) *
Ќу а если говорить про кока-колу, то € уверен все свои операции она проводит через банк, а откуда банк берЄт бабки еЄ, кока-коле интересно также, как и мне когда € заказываю деньги в кухне)).

ока-кола дает деньги банку и говорит: помен€й мне €рд грина на ойры.
ярд грина, заливаемый в банк - валютна€ позици€. Ёту позицию банк выкидывает на ECN с целью скорейшего поиска контрагентов. Ќасобирав ликвидности на противоположной стороне котировки, банк берет ойры и отдает их кока-коле. √де здесь фантики?

ѕро беспоставочные контракты - это у вас бардак в голове. ¬ы отождествл€ете биржу CME с внебиржевым FX. ‘ьючерсы с поставкой\без оной - контракты, торгуемые на CME. Ќа FX нет контрактов, есть операции —воп, ‘орвард.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
poisk
сообщение 22.10.2012, 3:01
—ообщение #32

јктивный участник

÷итата(јнжела @ 22.10.2012, 1:32) *
ј и не отрицаю, что јкмос - кухн€. ѕросто очень больша€, и с хорошим инвест.функционалом.

«агуглите FIFO - все гораздо проще, чем вам кажетс€.

¬ы купили 1 €блоко, и продали 1 €блоко. —колько €блок у вас осталось?

«десь фишка в том, что €влоко идЄт с поставкой)). ј торговл€ на форексе без поставки, наша, спекул€тивна€. поэтому € не вижу проблем в том, чтобы открыть два встречных контракта. ѕокупка или продажа на форексе не даЄт права собственности, поэтому у ¬ас нет активов. ‘орекс без поставки это по сути тот же кфд только на валютные пары. Ќо даже если вз€ть пример с €блоками, то у мен€ в качестве залога есть мешок €блок и € спокойно могу покупать дешЄвые €блоки у одного лоха и одновременно продавать дорогие €влоки другому лоху)). ѕолучаютс€ два контракта, но не получаетс€ локов потому что эти реб€та просто не вернут мне €блоки, вот в чЄм раздница. ј вот ещЄ пример. Ћоты с деньгами никто не тратит, потому пример с €блоками не подходит, возьмЄм ручки. я могу вз€ть ручку в аренду с обещанием еЄ вернуть хоз€ину и дать еЄ другому человеку в аренду с условием что он должен вернуть еЄ мне. ¬от ¬ам и лок. ” мен€ нет ручки на руках, но есть две сделки которые прийдЄтс€ рано или поздно закрыть. ѕроблем не вижу). “ам где есть об€зательства провести обратную сделку, там нет проблем с локами.

ѕоэтому единственна€ причина по€влени€ мт5 € пока вижу - это избавление от локов, потому что трейдеры научились ими пользоватьс€, а кухн€м это не выгодно).

п.с. ≈сли ¬ы понимаете что акмос - это кухн€, то непон€тна реакци€ на мой график с надписью фрешфорекс)). — чего ¬ы вз€ли что акмос больше или надЄжней? ѕотому что так пишут в инете? ≈сли да, то двойной стандарт получаетс€, если ¬ам инфа выгодна, то она правильна€, если нет, то она написана незнамо кем)).

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 22.10.2012, 3:06
—ообщение #33

»конка группы

÷итата(poisk @ 22.10.2012, 10:01) *
«десь фишка в том, что €влоко идЄт с поставкой)). ј торговл€ на форексе без поставки, наша, спекул€тивна€.

¬аша торговл€ - спекул€тивна€. ¬Ёƒы - совершают конвертации. ¬Ёƒов на рынке - большинство. —пекули - так, пушечное м€ско дл€ м€сорубки.

¬ кухне - торговл€ идет без поставки. ќткройте счет в нормальном оншорном банке и задайте вопрос техпо: возможно ли при закрытии счета с открытой позицией получить позу кэшем? wink.gif

ѕокупка или продажа на форексе не даЄт права собственности, поэтому у ¬ас нет активов. ‘орекс без поставки это по сути тот же кфд только на валютные пары.

¬ы не отличаете торговли в кухне от функционировани€ самого рынка. Ёто вообще-то - признак глубокого невежества, что дл€ человека, с его слов сид€щего в теме 5-6 лет - непростительно.

ѕоэтому единственна€ причина по€влени€ мт5 € пока вижу - это избавление от локов, потому что трейдеры научились ими пользоватьс€, а кузн€м это не выгодно).

Ќе пишите пожалуйта бред в серьезных разделах - вас за это будут нелюбить.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
poisk
сообщение 22.10.2012, 3:08
—ообщение #34

јктивный участник

÷итата(јнжела @ 22.10.2012, 2:59) *
“о есть источников информации у вас нет... пичалька... cray.gif

ока-кола дает деньги банку и говорит: помен€й мне €рд грина на ойры.
ярд грина, заливаемый в банк - валютна€ позици€. Ёту позицию банк выкидывает на ECN с целью скорейшего поиска контрагентов. Ќасобирав ликвидности на противоположной стороне котировки, банк берет ойры и отдает их кока-коле. √де здесь фантики?

ѕро беспоставочные контракты - это у вас бардак в голове. ¬ы отождествл€ете биржу CME с внебиржевым FX. ‘ьючерсы с поставкой\без оной - контракты, торгуемые на CME. Ќа FX нет контрактов, есть операции —воп, ‘орвард.

причЄм здесь обмен денег дл€ кока-колы со спекул€тивными операци€ми и маржинальным плечЄм?  ака€ св€зь? Ёто разные вещи.

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 22.10.2012, 3:08
—ообщение #35

»конка группы

п.с. ≈сли ¬ы понимаете что акмос - это кухн€, то непон€тна реакци€ на мой график с надписью фрешфорекс))

—уть реакции такова: реклама - размещаетс€ в разделе "реклама". ¬ других разделах ей не место. Ѕорзых рекламщиков у модераторов есть привычка гон€ть wink.gif

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 22.10.2012, 3:10
—ообщение #36

»конка группы

—уть в том, что как веревочке не витс€ - все упираетс€ в конечном итоге в позицию, выводимую банком на ECN либо на другой банк. ј что там было в начале - кухн€ или кока-кола - дело дес€тое.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 22.10.2012, 3:14
—ообщение #37

»конка группы

Ќачались комбайны с культиваторами. —ледующее сообщение не по теме - 3 суток.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
poisk
сообщение 22.10.2012, 3:18
—ообщение #38

јктивный участник

÷итата(јнжела @ 22.10.2012, 3:10) *
—уть в том, что как веревочке не витс€ - все упираетс€ в конечном итоге в позицию, выводимую банком на ECN либо на другой банк. ј что там было в начале - кухн€ или кока-кола - дело дес€тое.

Ќу чтож јнжела. ѕовторюсь ¬ами интересно общатьс€, даже не смотр€ на некоторые намЄки в глупости моей), но думаю что стоит остановитьс€, потому что новой инфы нет, далеше пережЄвывание написаного ранее). ¬ы мен€ не забанили и € так понимаю - это достижение и € скорее всего не безнадЄжный)). я всегда открыт дл€ новой инфы, но € скептик). ќднако признаю, ¬аш уровень подготовки выше, € это увидел по размеру торгового депозита). Ёто показатель.

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 22.10.2012, 3:20
—ообщение #39

»конка группы

≈динственный показатель - срок жизни торгового счета. „ем дольше живет счет - тем меньше веро€тность, что впоследствии он сольетс€.

÷итата(poisk @ 22.10.2012, 10:18) *
но думаю что стоит остановитьс€, потому что новой инфы нет, далеше пережЄвывание написаного ранее).

ѕока мы с вами беседовали - никаких принципиальных изменений в устройстве рынка не произошло. ѕотому и новой инфы нет.

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
poisk
сообщение 22.10.2012, 3:24
—ообщение #40

јктивный участник

÷итата(јнжела @ 22.10.2012, 3:20) *
≈динственный показатель - срок жизни торгового счета. „ем дольше живет счет - тем меньше веро€тность, что впоследствии он сольетс€.

да, это важно, но можно гон€ть 10 баксов мес€ц, а потом 10к баксов со страху слить. € не смотрел сколько ¬аш счЄт живЄт, главное что ¬ы верите в свои силы и даже если сольЄте свою дес€точку а € свою сотню не солью то ¬аши знани€ больше. »ћ’ќ. ѕо крайней мере ¬ы смогли заработать эту дес€тку а € нет)), ну если конечно ¬ы не продали почку).

+÷итировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ќтветить в данную темуЌачать новую тему