IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регулированиe деятельности форекс-дилеров в России
Эжени Баст
сообщение 1.1.2016, 5:30
Сообщение #21

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2076 раз(а)

А как это делать? rolleyes.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 7.1.2016, 15:48
Сообщение #22

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 3840 раз(а)

Цитата(Эжени Баст @ 1.1.2016, 2:30) *
А как это делать? rolleyes.gif

См. Личку

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Venita
сообщение 30.6.2016, 23:04
Сообщение #23

Активный участник
Иконка группы

Из: Подмосковный городок...
Спасибо сказали: 3595 раз(а)

Дума не одобрила режим «Квалифицированный инвестор»

http://ru.forexmagnates.com/duma-ne-odobri...nnyiy-investor/

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Venita
сообщение 19.7.2016, 21:56
Сообщение #24

Активный участник
Иконка группы

Регулирование рынка форекс в России и СНГ (онлайн конференция)

http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=24976.0

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 2.10.2016, 18:51
Сообщение #25

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Подписываем петицию против режима "квалифицированного инвестора". Извиняюсь, если это уже было:
https://www.change.org/p/%D1%86%D0%B5%D0%BD...%80%D0%BE%D0%B2

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 3.10.2016, 10:41
Сообщение #26

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Маэстро @ 2.10.2016, 15:51) *
Подписываем петицию против режима "квалифицированного инвестора". Извиняюсь, если это уже было:
https://www.change.org/p/%D1%86%D0%B5%D0%BD...%80%D0%BE%D0%B2

В определенной степени (в разумных пределах) в регулировании рынка нет ничего плохого.

Это можно сравнить с получением водительских удостоверений. На право управления автомобилем нам необходимо сдать экзамены и получить водительское удостоверение? Можно конечно сказать, что автомобиль - средство повышенной опасности, от которого зависят жизни не только самого водителя, но и пешеходов вокруг...

Но мы же не разрешаем детям пить и курить, отмахиваясь тем, что это их личный выбор. Если трейдер/инвестор не осознает всех рисков и сам не ведает что творит, то ИМХО это нормально - остановить его. Будет меньше потом слитых семейных бюджетов и прыгунов с моста.

Я, например, помню когда еще только начинал торговать на ММВБ (до их слияния с РТС) тоже доказывал профессиональный статус чтоб получить кредитное плечо. (были требования к сумме и опыту). И только потом получил добро в виде плеча (барабанная дробь!) 1 к 4.

Сейчас у своего зарубежного брокера я тоже должен был пройти тест на соответствие, т.к. он попадает под директиву Евросоюза о рынках финансовых инструментов (MiFID). Не вижу в этом ничего страшного.

PS: Главное, чтоб это регулирование было без злоупотреблений и защищало трейдеров/инвесторов, а не вставляло им палки в колеса.

PPS: А вот что касается различных петиций на change.org, то чуть позже отпишу об "объективности" результатов их голосований. Столкнулся лично буквально на днях.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 3.10.2016, 12:18
Сообщение #27

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Admin @ 3.10.2016, 7:41) *
А вот что касается различных петиций на change.org, то чуть позже отпишу об "объективности" результатов их голосований. Столкнулся лично буквально на днях.

Пару слов о моем знакомстве с Change.ORG

Я человек аполитичный и никогда не подписывал никаких петиций в пользу или против чего-то, но на днях получил сообщение на свой почтовый ящик с благодарностью о регистрации на change.org и предложением перейти по ссылке для подтверждения аккаунта. А буквально через несколько минут я получил второе сообщение, где говорилось об успешной активации и моем желании подписать какую-то петицию против чего-то там))

Благо, я успел оперативно отреагировать, т.к. о всех этих сообщениях меня проинформировал смартфон, разбудив своим пиликаньем рано утром.

Небольшое отступление (Для информации):
  • Данный почтовый ящик настроен только на одном компьютере, защищенном антивирусом и с которого я не хожу по сомнительным сайтам, на который я не ставлю неизвестные/новые программы и т.п.
  • Данный почтовый ящик я не проверяю через браузер из всяких кафе, ресторанов, отелей и прочих публичных мест.
  • Для данного ящика в почтовой программе настроено безопасное шифрованное SSL соединение (т.е. перехват пароля исключен)
  • Для данного почтового ящика используется 20 символьный бессмысленный пароль, содержащий цифры, буквы различного регистра и спец символы типа @#$%^&* и т.п. (т.е. подбор перебором исключен)
  • На момент получения письма об активации аккаунта на change.org, письмо со ссылкой для активации имело статус непрочитанного!

Все это говорит о том, что ИМХО с наибольшей долей вероятности это был взлом/мутки на стороне change.org

Я конечно же сразу восстановил доступ к зарегистрированному мне без моего ведома аккаунту. Сменил там пароль и удалил все данные, проверив, что я ни за что не голосовал, но сам факт...

Это я к тому, что если на подобных сайтах вы видите какую-то петицию, за которую проголосовало N человек, то это ни о чем не говорит. Т.е. далеко не факт, что за нее столько проголосовало и сами "проголосовавшие" в курсе о существовании петиции. Т.е. ни для гос-ва данные ресурсы не являются обязательными к исполнению, ни даже мнения народа (как теперь выяснилось) они не отражают.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 3.10.2016, 13:39
Сообщение #28

КлассиК

Спасибо сказали: 1270 раз(а)

Цитата(Admin @ 3.10.2016, 13:18) *
Это я к тому, что если на подобных сайтах вы видите какую-то петицию, за которую проголосовало N человек, то это ни о чем не говорит. Т.е. далеко не факт, что за нее столько проголосовало и сами "проголосовавшие" в курсе о существовании петиции. Т.е. ни для гос-ва данные ресурсы не являются обязательными к исполнению, ни даже мнения народа (как теперь выяснилось) они не отражают.

С выборами у нас, кажись, то же самое происходит smile.gif

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 3.10.2016, 17:49
Сообщение #29

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2076 раз(а)

Цитата(Admin @ 3.10.2016, 16:41) *
Я, например, помню когда еще только начинал торговать на ММВБ (до их слияния с РТС) тоже доказывал профессиональный статус чтоб получить кредитное плечо. (были требования к сумме и опыту). И только потом получил добро в виде плеча (барабанная дробь!) 1 к 4.

Ну вот, а мне финамсовый брокер в 2007 сразу 1 к 4 предлагал, без всяких стресс-тестов sad.gif

Алёш, вот смотри. Механизм получения в\у в нашей стране - ужесточается с каждым годом. И с каждым годом, особенно за последние лет 5 просто вал какой-то, наблюдаю по личному опыту - увеличивается количество неадеквата за рулем. Причем не на %, а на порядок. Поэтому, имхо, регулирование - должно действительно устанавливать необходимую квалификацию, а не коррупцию плодить.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 4.10.2016, 16:24
Сообщение #30

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 3.10.2016, 14:49) *
Ну вот, а мне финамсовый брокер в 2007 сразу 1 к 4 предлагал, без всяких стресс-тестов sad.gif

Алёш, вот смотри. Механизм получения в\у в нашей стране - ужесточается с каждым годом. И с каждым годом, особенно за последние лет 5 просто вал какой-то, наблюдаю по личному опыту - увеличивается количество неадеквата за рулем. Причем не на %, а на порядок. Поэтому, имхо, регулирование - должно действительно устанавливать необходимую квалификацию, а не коррупцию плодить.

Эжени, это я все понимаю. Но коррупция и злоупотребление законом - это отдельная тема.

Я за то, чтоб не мешать в одну кучу мух и котлеты. Т.е. если где-то люди сталкиваются с нарушением закона, то бороться надо с нарушителями, а не законом. Т.е. я к тому, что если человек сталкивается с превышением полномочий со стороны инспекторов, то это не повод отменять ПДД, разрешить всем ездить на красный по встречке и объявить анархию ))

Так и тут. Неграмотный инвестор, как несовершеннолетний ребенок. Он может не понимать того, что творит. Это как выпустить пятилетнего ребенка на улицу, который может спокойно выйти за покатившемся мечом на оживленное шоссе, совершенно не обращая внимания на летящие в него машины. Т.к. ребенок в данном случае просто не осознает опасности.

Другое дело, что ювенальная юстиция может пользоваться/злоупотреблять своим положением для разного рода манипуляций. Именно поэтому в самом начале я сделал оговорку, написав что "Главное, чтоб это регулирование было без злоупотреблений и защищало трейдеров/инвесторов, а не вставляло им палки в колеса."

--------------------

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 5.10.2016, 23:10
Сообщение #31

Новичок
*

Петиции на change.org ни к чему не обязывают власти, но тем не менее они очень часто бывают действенны. Что радует.
Но петиция против "квалифицированных инвесторов" что-то очень мало голосов соьбирает...

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 13.10.2016, 8:05
Сообщение #32

КлассиК

Спасибо сказали: 1270 раз(а)

ФК получил лицензию ЦБ.
http://ru.forexmagnates.com/bank-rossii-vy...-foreks-dileru/

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 13.10.2016, 15:35
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата(QU@Z@R_199 @ 13.10.2016, 8:05) *
ФК получил лицензию ЦБ.
http://ru.forexmagnates.com/bank-rossii-vy...-foreks-dileru/

Итого уже пятеро. Насколько помню, в СРО должны состоять 10 лицензированных компаний. То есть еще довольно долго протянется. Но все-таки двигается.
За Форекс Клаб рад, хотя и ожидаемо было.

+Цитировать сообщение
Venita
сообщение 30.10.2016, 15:40
Сообщение #34

Активный участник
Иконка группы

Вроде дело пошло.

12 октября 2016 года ЦБ РФ включил Ассоциацию форекс-дилеров в единый реестр саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка c присвоением статуса саморегулируемой организации .
Пока в составе ассоциации всего три участника
ФИНАМ, Телетрейд и Трастфорекс.

А то лицензии получили, а работать без регистрации в СРО всё равно нельзя.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему