IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как мы путешествуем..., Ветка о том как проводят досуг трейдеры этого форума
Admin
сообщение 16.10.2013, 13:42
Сообщение #361

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4325 раз(а)

Цитата($еrеga @ 10.10.2013, 23:20) *
И того если не ошибаюсь пять месяцев? Сильно! i-m_so_happy.gif

Да. Но не все 5 за рулем wink.gif 3 месяца я жил в Черногории и еще около месяца пришлось на Грецию.

Подведя итоги данного путешествия, я посчитал, что было посещено порядка 20 государств. A точнее: Беларусь, Польша, Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Андорра, Испания, Монако, Италия, Ватикан, Греция, Македония, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Хорватия, Венгрия, Словакия.

И еще большее количество всевозможных достопримечательностей, таких как: Олимп, Везувий, Помпея, Пиза и знаменитых городов: Ницца, Канны, Монте-Карло, Милан, Рим и т.п.

К сожалению, проложить точный трэк со всеми точками через Google Maps не получается, т.к. после 30 точек Google начинает глючить. Так что пришлось убрать из трэка некоторые места остановок, но я постарался максимально сохранить похожесть моего маршрута.

Итого, было пройдено порядка 12 000 километров (реально же больше, т.к. локальные поездки не учитывались) и сожжено более полутора тонн бензина. Но все это того стоило.

Машиной я очень доволен. Особенно оценил удобство кресел, в которых можно сидеть часами, чего не могу сказать о всех моих предыдущих авто. Дело в том, что из Будапешта до Москвы добирались практически без остановок/ночевок. А это больше суток без сна. Единственная остановка была в Кракове на пару часов, после чего я продолжил свой путь до Москвы.

Много времени потратил на Польско-Белорусской границе (около 5ти часов!). Если с Польской стороны досмотр машины и проверка документов заняла порядка 10 минут (с каждой машиной они занимаются персонально), то с Белорусской стороны эти же самые машины с аналогичным уровнем проверки проходили таможню 5 часов smile.gif Т.к. сначала надо получить талончик на первом КПП, потом, чуть проехав, отстоять очередь, где регулировщик запускает машины пачками по 5-10 штук, и отдать талончик, чтобы поставить туда штамп. Потом отстоять в очереди, заехать в область проверки машин (как выяснилось, я еще попал в красный коридор, хотя мне нечего было декларировать, но выпустить в зеленый они уже “не могли”, т.к. “мы уже поставили печать на красный”). Далее, чтоб выехать, надо ждать пока проверят всех из твоей пачки. Т.е. каждый ждет каждого. Сначала у всех забирают паспорта, потом ты ждешь, пока их вернут. Причем, один таможенник собирает паспорта, а еще пятеро стоят курят и травят анекдоты. Потом еще пару часов ждешь, когда их вернут, потом ждешь еще пару часов, пока подойдет очень занятой инспектор для досмотра машины, где досмотр заключается в словах “откройте багажник, а сколько примерно все это весит? Не больше 150 кг? Ну, тогда ладно”. А потом еще ждешь, когда тебе дадут бумажку (которая мне не нужна и показывать ее тоже некому), но прежде чем ухать ты обязан ее дождаться и получить. А т.к. выписывает их один человек (видимо тоже очень занятой), то это еще часа на полтора.

Одним словом, то, что у Поляков заняло 10 минут, у Белорусов заняло 5 часов smile.gif Если бы я знал заранее, я бы поспал. Но каждый раз я думал, что вот-вот и мы уже поедем.

В остальном добрался нормально. Без приключений. Первым делом, как приехал, отдал машину на ТО (замена тормозных колодок стояночного тормоза и вакуумного насоса, который приказал долго жить еще в Греции, но это все мелочи жизни).

Итого, мой маршрут:

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 16.10.2013, 16:06
Сообщение #362

КлассиК

Спасибо сказали: 1642 раз(а)

С возвращением домой!

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KukaV
сообщение 27.10.2013, 15:55
Сообщение #363

Участник
**

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вот это я понимаю путешествие wink.gif

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.11.2013, 22:09
Сообщение #364

Алхимик
Иконка группы

Цитата(QU@Z@R_199 @ 16.10.2013, 16:06) *
С возвращением домой!

Возвращение получилось не долгим biggrin.gif Сейчас в темпе ритма хочу разгрести набежавшие дела, которые требуют моего присутуствия (регистрация бизнеса и, как следствие, беготни по налоговым, пенсионным и т.п.), и через месяц на НГ рвануть на Мальдивы. Где потусить трейдерской компанией (вместе с AlienTM, известного еще с трейдерских встреч в ПИ2). Точнее сначала высадка в Шри-Ланке (Коломбо), несколько дней там, потом уже долететь до Мальдив, и после НГ праздников заскочить в Тайланд.

Сразу говорю, на машине не поеду biggrin.gif

По поводу Мальдив правда смущает вопрос их религии. Неоднократно в инете встречал информацию, что они мусульмане, и мол в бикини лучше не появляться... scratch_one-s_head.gif Не, я конечно бикини не ношу....гы... но вот по поводу наших жен... а в чем тогда купаться???

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.12.2013, 22:37
Сообщение #365

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Admin @ 20.11.2013, 22:09) *
Возвращение получилось не долгим biggrin.gif Сейчас в темпе ритма хочу разгрести набежавшие дела, которые требуют моего присутуствия (регистрация бизнеса и, как следствие, беготни по налоговым, пенсионным и т.п.), и через месяц на НГ рвануть на Мальдивы. Где потусить трейдерской компанией (вместе с AlienTM, известного еще с трейдерских встреч в ПИ2). Точнее сначала высадка в Шри-Ланке (Коломбо), несколько дней там, потом уже долететь до Мальдив, и после НГ праздников заскочить в Тайланд.

Вот же время летит... казалось, только вот вот вернулся... а два месяца пролетели мгновенно. Завтра вечером самолет.. Конечная остановка - Таиланд. Но обо всем по порядку...сначала Шри-Ланка (Коломбо). Не знаю, как там будут обстоять дела с инетом, но я на всякий случай запасся всякими 3G, WiMax и т.п...

PS: Кстати, пока писал пост, вспомнил!, надо завтра с утра сбегать купить WiFi адаптер повышенной мощности с внешней антенной, чтоб добивать до всяких местячковых WiFiев в кафешках, чтоб не было как в Андорре, когда надо было высовывать ноут из окна, чтоб словить WiFi из кафе с соседней улицы. Помню, как это сильно веселило девчонку из здания напротив, когда она вышла покурить на балкон... а тут я с ноутом на вытянутых руках из окна напротив biggrin.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 22.12.2013, 22:16
Сообщение #366

Алхимик
Иконка группы

Добрался до острова Цейлон (он же ныне Шри-Ланка). Фотографии пока не делал, по достопримечательностям уже поеду завтра...

Цитата(Admin @ 20.12.2013, 22:37) *
....
PS: Кстати, пока писал пост, вспомнил!, надо завтра с утра сбегать купить WiFi адаптер повышенной мощности с внешней антенной, чтоб добивать до всяких местячковых WiFiев в кафешках

Не зря бегал...)) Встроенный WiFi с ноута не ловит. Приходится использовать внешний передатчик на пол ватта с двумя всенаправленными антеннами... инет есть, но качество оставляет желать лучшего.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 26.12.2013, 19:53
Сообщение #367

Алхимик
Иконка группы

После передышки и небольшого обновления, бортовой журнал (http://www.fxtde.com/alex/) продолжает свое дело, где я буду писать как на авто-тему, так и на тему путешествий… и, хоть данное путешествие по Азии будет происходить не на автомобиле, оно также будет освещаться в данном журнале и в этой ветке. Ну, что, поехали…

В настоящий момент я добрался до южной точки нашего материка, а точнее, до острова-государства Шри-Ланка (он же известен ранее, как Цейлон). К сожалению, не было возможности выложить фотоотчет раньше, т.к. с интернетом тут не все так хорошо. И хотя я, наученный прошлым опытом, взял с собой дальнобойный WiFi адаптер, то все равно его хватало только для того, чтобы получить интернет на скорости, достаточной для проверки почты и обмена сообщениями через скайп и не более того. Но сейчас мы переехали в горы в частный дом, где есть широкополосный доступ в интернет через местного оператора, и жизнь начинает налаживаться.

На следующий день после прилета в Шри-Ланку мы отправились на осмотр местных достопримечательностей. А точнее, посетили несколько храмов, включая знаменитый Храм Зуба Будды и погуляли по джунглям.

Вид на город с вершины холма, где расположен один из храмов:

А это уже вид снизу. Статуя Будды рядом с одним из храмов на вершине холма:

А это джунгли острова:

Гигантский бамбук:

Непонятные плоды на деревьях в джунглях:

Первые встретившиеся нам местные обитатели:

Лианы:

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 26.12.2013, 19:55
Сообщение #368

Алхимик
Иконка группы

Шри-Ланка (Цейлон), джунгли, продолжение:

И снова джунгли:

Уже на самом выходе, в завершении нашей прогулки, из за угла нам навстречу неожиданно вышла “банда местных”:

Увидев нас, вместо того, чтобы испугаться, “бандерлоги” наоборот, толпой ринулись к нам. Так что, испугались мы: ))

Это только с виду обезьяны милые и пушистые. На самом деле, это весьма наглые существа, которым только дай что-нить стащить и забрать. Так что при встрече с ними лучше держать все рюкзаки хорошо закрытыми и крепко в руках (я не шучу). Если же в руках будет что-то из еды, типа бананов и т.п., то проще сразу отдать, все равно налетят и будут отнимать smile.gif Лучше отдать сразу по-хорошему smile.gif Причем, отнимают они у друг у друга, независимо от возраста и размеров. Т.е. большая особь запросто может поддать малышу, отобрав у него банан, что тот убежит с визгом и криком….

Поняв, что вся еда у нас кончилась, и поживиться больше нечем, обезьяны вокруг нас более или менее успокоились.

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 26.12.2013, 19:58
Сообщение #369

Алхимик
Иконка группы

Шри-Ланка (Цейлон), джунгли, опять продолжение:

Слегка приоткрыв кран с водой перед одной из обезьян, она поняла намек и принялась жадно пить, при этом, все же с опаской и недоверием косясь в нашу сторону одним глазом… не замануха ли это: ))

Далее мы направились в Храм Зуба Будды. Знаменитый храм, охраняемый ЮНЕСКО, где хранится уцелевший зуб Будды, ступу с которым мы смогли лицезреть, попав на вечернюю церемонию.

Как говорят, этому зубу издавна приписывалась волшебная сила: владеющий им, обладал и всей полнотой власти. Поэтому зуб Будды стал владением королевской династии. Сам Зуб видели очень немногие. Было время, когда доступ к золотой ступе имели только король, его приближенные и некоторые из монахов. Сейчас храм Зуба Будды открыт с рассвета до заката, поэтому ступу могут лицезреть все желающие, кто в состоянии выстоять длинную очередь к этой святыне.

Цитата
Примерно в 540 году до новой эры умершего Будду кремировали и из костра достали четыре зуба, которые развезли по всему миру. Зуб был привезен на Цейлон в 371 году. После нескольких столетий нахождения в Индии, святыня была отправлена на Цейлон IV правителем Калинги, терпевшим поражения в войнах и опасавшимся за судьбу своего государства. Реликвию на остров переправила дочь правителя, спрятав её в своей причёске.

Вид на город с вершины по дороге в храм:

Церемония в самом храме:

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 26.12.2013, 19:59
Сообщение #370

Алхимик
Иконка группы

Шри-Ланка (Цейлон), продолжение...

Вид с вершины, где расположен наш дом:

Собственно сам дом:

Итого, первая точка нашей остановки - Шри-Ланка:

Здесь мы планируем пробыть до Нового года и через пару дней после НГ выдвигаемся на Мальдивы.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 27.12.2013, 16:12
Сообщение #371

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2406 раз(а)

Алеш, а там нет какого-нить домика Артура Кларка, или еще какой достопримечательности с ним связанной? Если найдешь памятник ему, можешь от меня пару цветочков положить?

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 27.12.2013, 22:07
Сообщение #372

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Анжела @ 27.12.2013, 16:12) *
Алеш, а там нет какого-нить домика Артура Кларка, или еще какой достопримечательности с ним связанной? Если найдешь памятник ему, можешь от меня пару цветочков положить?

Насчет именно домика я не в курсе... а вот Коломбо есть его могила, где он собственно и похоронен. После НГ я буду вылетать из Коломбо на Мальдивы, могу заглянуть.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 28.12.2013, 2:45
Сообщение #373

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2406 раз(а)

Мну будет очень признательна blush.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 28.12.2013, 9:12
Сообщение #374

Алхимик
Иконка группы

Завтра переезжаю в другую часть острова. Что будет с интернетом опять не понятно, так что не теряйте wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 2.1.2014, 10:42
Сообщение #375

КлассиК

Спасибо сказали: 1642 раз(а)

Молодец, Алексей! Думаю, на машине в Индии с их ПДД делать нечего. Да и транзит через Пакистан - дело тонкое smile.gif

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Bolshoy
сообщение 2.1.2014, 18:10
Сообщение #376

Активный участник

Спасибо сказали: 165 раз(а)

Цитата(Admin @ 27.12.2013, 22:07) *
Насчет именно домика я не в курсе... а вот Коломбо есть его могила, где он собственно и похоронен. После НГ я буду вылетать из Коломбо на Мальдивы, могу заглянуть.

Это в Унаватуне, на побережье. Прочитав еще в детстве Lord of Light, был просто уверен, что он родом из тех мест.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 3.1.2014, 22:12
Сообщение #377

Алхимик
Иконка группы

Наконец я добрался до нормального интернета и могу выложить в сеть фотоотчет о поездке на сафари. (Фотоотчет был готов давно, но качество местного интернета оставляло желать лучшего и залить фотографии не получалось).

Сейчас данный пост пишу уже с Мальдивских островов, куда прилетел только сегодня. Фотоотчет с Мальдив будет позже, тут я еще пробуду около месяца) А пока...Сафари:

Специально, по просьбе Анжелы, фотографии крокодилов в естественной среде:

Это, я так понимаю, он уже сытый и довольный ))

Пока я пытался поймать в кадр еще одного крокодила, тут же появился второй:

И, похоже, они что-то не поделили… через мгновение один напал на своего собрата, все произошло быстро и неожиданно, так что снимок получился смазанным.

Другие обитатели, кто-то рыбачит, кто-то охотится, кто-то просто пасется:

Стая кабанов:

Выбежавший к нам Лис:

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 3.1.2014, 22:14
Сообщение #378

Алхимик
Иконка группы

Сафари, продолжение...

Еще один представитель местных обитателей - варан:

Купающийся буйвол с пеликаном… интересный получился кадр:

Еще один «рыбак»:

Олени:

И опять мартышки. Какой-то другой вид, таких я видел впервые.

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 3.1.2014, 22:15
Сообщение #379

Алхимик
Иконка группы

Сафари, продолжение...

Кабанчик, направившийся на водопой:

С другой стороны к водоему, в сторону кабанчика засеменил крокодил.

Я уже было надеялся заснять кровавый завтрак крокодила беконом. Да простят меня защитники животных, но естественная среда обитания – штука такая. Одни обедают другими, так устроен мир. )) Как говорится, похрусти ты или похрустят тобой.

Но, к сожалению (и к счастью хрюшки), кабанчик видимо тоже понимает, что является хорошим завтраком, богатым белками жирами и углеводами… и лезть в воду передумал.

Заснять завтрак не получилось.

В завершении нашей поездки нам посчастливилось заснять обедающего слона. Они, конечно, ни на кого не охотятся, но и на них тоже. Если у кого-то возникает вопрос “почему?”, то советую погуглить на ютубе ролик нападения крокодила на слона на водопое, когда зубастый схватил одного такого за хобот. Слон явно не ожидал такой наглости, но крокодил, был шокирован еще больше….”узнав”, что он может за секунду взлетать верх метров так на дцать…и потом с такой же скоростью приземляться в землю )) Думаю, тот крокодил (если вообще остался жив и сохранил хоть сколько-то зубов) обходил потом слонов за километр )) Несколько тонн живого мяса - это не шутки ))

На этом пока все. Следующий фотоотчет уже будет с Мальдивских островов.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 11.1.2014, 22:03
Сообщение #380

Алхимик
Иконка группы

Итак, первое впечатление от Мальдивских островов.

Фотоотчет пока не выкладываю, т.к. сейчас переехал на остров, где скорость интернета на уровне времен диалап-модемов, иногда чуть больше...килобит 150 максимум (это на вход). На исходящий же трафик скорость еще в несколько раз меньше.
Первое – пляжи. В принципе, пляжи нормальные… белый песок, лазурная чистая вода… но вот только никаких бикини. Женщинам купаться строго в футболках и шортах. Как сказал местный “шериф” – вы нас смущаете, имея ввиду наших женщин (мы тут скорешились с одним местным полицеским, который махал удостоверениями и утверждал, что он тут главный полисмен на острове). Учитывая, что размер острова в диаметре несколько сотен метров, то это вполне может быть правдой biggrin.gif

Второй момент, это полный запрет на алкогольные напитки, и, как следствие, их полное отсутствие. В принципе, островов тут много и есть чисто туристические, где за втридорога можно добыть баночку пива, но на такой остров нельзя просто приплыть. Нужно разрешение, т.е. для посещения острова необходимо разрешение (бронь в отеле) именно на этом острове. Т.е. свободного перемещения между туристическими островами нет. Свободно можно плавать только по локальным, но там шариат и все такое.

Тут же мы встретились трейдерской компанией с AlienTM, которого я еще из Шри-Ланки предупредил о проблемах с алкоголем на Мальдивах. Он попытался привезти две бутылки «Абсолюта» из Москвы. Одну взяв в ручную кладь, вторую замаскировав в багаже. Не проканало. Ушлые таможенники нашли у него и то, и то… отобрали на въезде обе бутылки.
Но мы русские люди и сдаваться не привыкли… и тогда мы решили, что “Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе”, а точнее, если алкоголь сюда привезти нельзя, то его можно “собрать” тут, на месте! biggrin.gif После похода по местным магазинам я нашел-таки дрожжи )) + сахар, имбирь, цедра лимона и… немного изюма для настоя. В результате через 3 дня у нас было 5 с лишним литров имбирного кваса, а точнее имбирной бражки. Это, конечно, не Мартель, то накатывает ))
Хотя под конец, на одном из островов AlienTM-таки добыл алкогольную «Баварию» в виде последних (и единственных в магазине) 5-ти банок 0.33 по цене 5 долларов за баночку.

Но потом НГ праздники кончились, он уехал, а мы с семьей перебрались на другой остров, откуда я и пишу данное сообщение. Но интернет тут оказался не айс, есть пляж, где можно женщинам купаться в купальниках (отгорожен стеной, чтоб женщины своим “развратным” видом не смущали местных жителей и не вызывали у них “нехороших” мыслей biggrin.gif ), но топать туда километр. С другой стороны острова находится тюрьма…хе-хе.. так что, побыв тут пару дней, мы опять возвращаемся на старое место, где жили с AlienTM (кстати, в его номер). И фотоотчет о Мальдивах буду выкладывать уже оттуда.

А вообще планирую пробыть на островах еще 10 дней и потом выдвигаюсь в Тайланд, надеюсь к тому времени там все устаканится, и кто-нить кого-нить победит (оппозиция правительство или правительство оппозицию), главное, чтоб аэропорт работал и море было ))

Так что не теряйте…

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему