IPB

Финансовый консалтинг и инвестиции

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Локирование позиций
poisk
сообщение 21.10.2012, 16:54
Сообщение #1

Активный участник

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(Admin @ 26.10.2012, 18:50) *
Данная ветка посвящается теме "локирования" позиций.

Тема весьма щекотливая... много копий было поломано на разных форумах, и много трейдеров полегло, тщетно пытаясь научиться "разруливать лок".

Тем не менее, данная тема всплывает и в наши дни... поэтому было решено создать данную ветку и поместить сюда все посты на тему обсуждения локов.

Цитата(Анжела @ 21.10.2012, 12:29) *
Кухонный комбайн, для приготовления пюре из буратинок с необсохшей на щечках краской.

Таких "гениев" и вправду много - весь Клоунфор завален жалобами на отказ в выводе средств... biggrin.gif
Пытаясь меряться линейками с ДЦ, не забывайте - у дилинга всегда длиннее... wink.gif

Разве в Вашем Акмосе нет такого комбайна мт4? Значит тоже грешат)). В мт4 есть офигенные 2 фишки. Локи и раздельные позы по одному инструменту. Это сильно повышает шансы трейдера заработать и это единственная причина на мой взгляд появления гонотерминала мт5). ИМХО.

+Цитировать сообщение
kb15
сообщение 21.10.2012, 17:07
Сообщение #2

Активный участник

Спасибо сказали: 523 раз(а)

Цитата(poisk @ 21.10.2012, 16:54) *
Локи и раздельные позы по одному инструменту.

Локи - ничего нового не дают... Кроме иллюзий..
Поза - все равно одна, даже если разбита на несколько строчек.
А еще есть роловер..

Так что MT4 и МТ5 - никакой разницы. Важнее спреды и размеры лотов. В ВТБ налинается с 1.0 лота - и это диагноз...

+Цитировать сообщение
poisk
сообщение 21.10.2012, 17:33
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(kb15 @ 21.10.2012, 17:07) *
Локи - ничего нового не дают... Кроме иллюзий..
Поза - все равно одна, даже если разбита на несколько строчек.
А еще есть роловер..

Так что MT4 и МТ5 - никакой разницы. Важнее спреды и размеры лотов. В ВТБ налинается с 1.0 лота - и это диагноз...

Тогда зачем на локи некоторые ДЦ накладывают ограничения? Лайтфорекс, сейчас ограничения сняты, но раньше были). И какова тогда цель мт5? Гдето читал что там программирование продвинули и можно теперь там тетрис написать)), мне тетрис никогда не нравился). Я непонимаю в чёт идея мт5, если это не убрать локи и раздельные позы или другими словами выкинуть сеточные системы заборт, то какова его миссия? Второй вариант - это срубить бабло с ДЦ, но мт5 уже довольно давно и пик его популярности пока не пришёл, а некоторые ДЦ продвигают именно его посредству конкурсов.

+Цитировать сообщение
kb15
сообщение 21.10.2012, 17:46
Сообщение #4

Активный участник

Спасибо сказали: 523 раз(а)

Цитата(poisk @ 21.10.2012, 17:33) *
И какова тогда цель мт5?

Для банковского форекса.
Вам на форум ВТБ - там все подробно обсуждено много лет назад.
Кратко - локи невозможны по самому смыслу реальной покупки-продажи. И банки - просто не имеют права их исскуственно вводить.
Аналогично - раздельные позиции без усреднения по одному инструменту.

Кроме того - в МТ история котировок существует в виде M1 только, что более правильно для дальнейшего обсчета на разных ТФ.

+Цитировать сообщение
poisk
сообщение 21.10.2012, 18:17
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(kb15 @ 21.10.2012, 17:46) *
Для банковского форекса.
Кратко - локи невозможны по самому смыслу реальной покупки-продажи. И банки - просто не имеют права их исскуственно вводить.

Кроме того - в МТ история котировок существует в виде M1 только, что более правильно для дальнейшего обсчета на разных ТФ.

Я могу открыть торговый счёт с плечём 1, провести в мт5 сделку например купить пару евро/бакс и пойти и снять евро со счёта? Если да то приколько, если нет то и обмена нет и я не вижу разницы. Говорят что мт4 популярен и на западе, как же они там локи делают, у них то законы работают.

+Цитировать сообщение
poisk
сообщение 21.10.2012, 19:42
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(kb15 @ 21.10.2012, 17:46) *
Для банковского форекса.

Я когда вижу что могу что-то новое узнать то спрашиваю как можно больше и проще, чтоб понять.

Кто-то может объяснить почемуна реальном рынке нереален лок? Я много читал что лок нереален .но почему непонятно. Имея достаточный залог я могу открыть позиции по двум контрактам. Если у когото есть ответ то интересно прочитать, если нет то лучше этот пост проигнорировать, ато здоровье оно ведь важнее).

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 22.10.2012, 1:32
Сообщение #7

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2435 раз(а)

Цитата(poisk @ 21.10.2012, 23:54) *
Разве в Вашем Акмосе нет такого комбайна мт4? Значит тоже грешат)).

А и не отрицаю, что Акмос - кухня. Просто очень большая, и с хорошим инвест.функционалом.

Цитата(poisk @ 22.10.2012, 0:33) *
Тогда зачем на локи некоторые ДЦ накладывают ограничения?

Загуглите FIFO - все гораздо проще, чем вам кажется.

Цитата(poisk @ 22.10.2012, 2:42) *
Кто-то может объяснить почемуна реальном рынке нереален лок?

Вы купили 1 яблоко, и продали 1 яблоко. Сколько яблок у вас осталось?

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 22.10.2012, 16:39
Сообщение #8

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4420 раз(а)

Цитата(poisk @ 21.10.2012, 17:33) *
Тогда зачем на локи некоторые ДЦ накладывают ограничения? Лайтфорекс, сейчас ограничения сняты, но раньше были). И какова тогда цель мт5? Гдето читал что там программирование продвинули и можно теперь там тетрис написать)), мне тетрис никогда не нравился). Я непонимаю в чёт идея мт5, если это не убрать локи и раздельные позы или другими словами выкинуть сеточные системы заборт, то какова его миссия? Второй вариант - это срубить бабло с ДЦ, но мт5 уже довольно давно и пик его популярности пока не пришёл, а некоторые ДЦ продвигают именно его посредству конкурсов.

Это вопрос уже к тем, кто делает ограничения )) А вообще, причин может быть несколько.... начиная с физической невозможностью..

Во-первых, сразу хочу сказать - локи не дают НИКАКОГО статистического преимущества в торговле. Мало того, это элементарно доказывается математически. Пытаться это оспорить, как и утверждать обратное, это как пытаться опровергнуть теорему параллельности прямых или утверждать, что 2+3 не равно 5. Как минимум, такие рассуждения просто выглядят смешно в глазах тех, кто элементарно умеет считать и не испытывает проблем с логическим мышлением.

По этой причине, за все время разговоров о локах, никто так и не смог представить НИ ОДНОГО обоснованного математически доказательства или просто привести неоспоримый пример того, где бы лок давал преимущество. Доказательство же обратного я даже сам расписывал в свое время. (Или тут, или на ФК дело было).

Если отбросить издержки на комиссии, свопы, и т.п.. То полный лок РАВНОЦЕНЕН закрытию позиции. Обсуждать это смысла не вижу. Во всяком случае, уровень моего образования не позволяет мне обсуждать тему выгоды локов. Как если бы кто-то предложил мне всерьез обсудить вопрос того, что земля плоская и стоит на трех китах.

Т.е я купил на реальном рынке 100 бумаг, потом отдаю приказ на продажу 100 бумаг. Для приказа на закрытие позиции я как раз и должен отдать приказ на ПРОДАЖУ!.... можно конечно извернуться, и не продать купленные мной бумаги, а взять в долг бумаг у брокера (маржинальная сделка) и продать их. И сказать, что все то, что я имею, теперь я должен брокеру, а пока не отдал, он будет брать с меня комиссии за предоставление кредита smile.gif

Аналогично и с наращиванием позы. Если купить 100 бумаг по цене X, а потом при возврате к этой цене докупить еще 50 бумаг, то брокер не скажет, что у вас ДВЕ позиции... а скажет, что у вас 150 бумаг по цене X. Мало того, при открытии с маркета, может исполнить частично и сказать что у вас 130 бумаг по цене X, 17 бумаг по цене на пипс выше, и еще 3 по цене на 2 пипса выше)) Это я к тому, что понятие "позиция" - условно.

PS: Максимум, где можно использовать прекрытие (и то не в виде полного лока), для обхождения технического ограничения на размер минимального лота. Когда, допустим, Вам по ММ надо войти в рынок объемом меньше минимально допустимого лота в данном ДЦ. Например, допустим, в неком ДЦ минимум - это 0.1 лот А Вы хотите купить 0.05. Тогда Вы покупаете 0.15 и продаете 0.1. Т.е. реально в рынке будет 0.05. Что же касается полного локирования, то оно равносильно закрытию. Впрочем, если кто-то не способен это понять, то ИМХО, не стоит тратить на них свои силы и нервы(на переубеждения). На рынке и так неплохо работает естественный отбор biggrin.gif

PPS: И да... (на всякий случай)... торговля с плечом 1к1 и торговля без плеча - разные вещи.

PPPS: Весь флуд, включая мое сообщение, я перенесу в общий форум.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
poisk
сообщение 22.10.2012, 23:22
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Бегимот @ 22.10.2012, 23:16) *
Вы меня извините! но вот я смотрю, с вашем стажем 5-6 лет такой подход к тех.анализу, лично меня он возвращает к первому году моей торговли! scratch_one-s_head.gif

Извиняю). Вы невнимательно читаете. Мне всё равно куда идёт рынок, я всё равно выйду с прибылью. Анализ нужен для того, чтобы реже локироваться. А теперь конкретно давайте. Если мой анализ не верен значит ждём рост?)

п.с. если цель поста просто показать мою безграмотность, то я не отрицаю, что многого не знаю), но одно я знаю точно. Рынок лучше всех покажет кто прав а кто нет).

п.с.п.с Да, и что же Вас натолкнуло сделать те выводы которые сделали?

+Цитировать сообщение
$еrеga
сообщение 22.10.2012, 23:37
Сообщение #10

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1237 раз(а)

Цитата(poisk @ 22.10.2012, 23:22) *
Извиняю). Вы невнимательно читаете. Мне всё равно куда идёт рынок, я всё равно выйду с прибылью. Анализ нужен для того, чтобы реже локироваться. А теперь конкретно давайте. Если мой анализ не верен значит ждём рост?)

п.с. если цель поста просто показать мою безграмотность, то я не отрицаю, что многого не знаю), но одно я знаю точно. Рынок лучше всех покажет кто прав а кто нет).

п.с.п.с Да, и что же Вас натолкнуло сделать те выводы которые сделали?

По мимо общения, для меня форумы служат как вспомогательный инструмент, понятно что всего не проанализировать поэтому я просматриваю иллюстрации с графиками форумчан, в поисках нужных для меня ситуаций на рынке, а ваши графики , ну не знаю, очивидны что ли! scratch_one-s_head.gif

--------------------
Опыт прошлого и Знания будущего.

+Цитировать сообщение
poisk
сообщение 22.10.2012, 23:53
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Бегимот @ 22.10.2012, 23:37) *
По мимо общения, для меня форумы служат как вспомогательный инструмент, понятно что всего не проанализировать поэтому я просматриваю иллюстрации с графиками форумчан, в поисках нужных для меня ситуаций на рынке, а ваши графики , ну не знаю, очивидны что ли! scratch_one-s_head.gif

Ну спс конечно)). Таким анализ и должен быть. Всё гениальное просто. whistle3.gif Хотя если посмотрите историю переписки, то те сигналы биыли лишь поводом, чтобы не входить в покупку).

+Цитировать сообщение
$еrеga
сообщение 23.10.2012, 7:13
Сообщение #12

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1237 раз(а)

Цитата(poisk @ 22.10.2012, 23:53) *
Ну спс конечно)). Таким анализ и должен быть. Всё гениальное просто. whistle3.gif Хотя если посмотрите историю переписки, то те сигналы биыли лишь поводом, чтобы не входить в покупку).

Ну да ладно, у каждого трейдуна свои подходы! По теме Евро прокоммертировать нечего ситуяция обсалютно не изминилась, жду, чтобы зайти в лонг.

--------------------
Опыт прошлого и Знания будущего.

+Цитировать сообщение
poisk
сообщение 23.10.2012, 15:40
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Admin @ 22.10.2012, 16:39) *
Это вопрос уже к тем, кто делает ограничения )) А вообще, причин может быть несколько.... начиная с физической невозможностью..

Во-первых, сразу хочу сказать - локи не дают НИКАКОГО статистического преимущества в торговле. Мало того, это элементарно доказывается математически. Пытаться это оспорить, как и утверждать обратное, это как пытаться опровергнуть теорему параллельности прямых или утверждать, что 2+3 не равно 5. Как минимум, такие рассуждения просто выглядят смешно в глазах тех, кто элементарно умеет считать и не испытывает проблем с логическим мышлением.

По этой причине, за все время разговоров о локах, никто так и не смог представить НИ ОДНОГО обоснованного математически доказательства или просто привести неоспоримый пример того, где бы лок давал преимущество. Доказательство же обратного я даже сам расписывал в свое время. (Или тут, или на ФК дело было).

Если отбросить издержки на комиссии, свопы, и т.п.. То полный лок РАВНОЦЕНЕН закрытию позиции. Обсуждать это смысла не вижу. Во всяком случае, уровень моего образования не позволяет мне обсуждать тему выгоды локов. Как если бы кто-то предложил мне всерьез обсудить вопрос того, что земля плоская и стоит на трех китах.

Т.е я купил на реальном рынке 100 бумаг, потом отдаю приказ на продажу 100 бумаг. Для приказа на закрытие позиции я как раз и должен отдать приказ на ПРОДАЖУ!.... можно конечно извернуться, и не продать купленные мной бумаги, а взять в долг бумаг у брокера (маржинальная сделка) и продать их. И сказать, что все то, что я имею, теперь я должен брокеру, а пока не отдал, он будет брать с меня комиссии за предоставление кредита smile.gif

Аналогично и с наращиванием позы. Если купить 100 бумаг по цене X, а потом при возврате к этой цене докупить еще 50 бумаг, то брокер не скажет, что у вас ДВЕ позиции... а скажет, что у вас 150 бумаг по цене X. Мало того, при открытии с маркета, может исполнить частично и сказать что у вас 130 бумаг по цене X, 17 бумаг по цене на пипс выше, и еще 3 по цене на 2 пипса выше)) Это я к тому, что понятие "позиция" - условно.

PS: Максимум, где можно использовать прекрытие (и то не в виде полного лока), для обхождения технического ограничения на размер минимального лота. Когда, допустим, Вам по ММ надо войти в рынок объемом меньше минимально допустимого лота в данном ДЦ. Например, допустим, в неком ДЦ минимум - это 0.1 лот А Вы хотите купить 0.05. Тогда Вы покупаете 0.15 и продаете 0.1. Т.е. реально в рынке будет 0.05. Что же касается полного локирования, то оно равносильно закрытию. Впрочем, если кто-то не способен это понять, то ИМХО, не стоит тратить на них свои силы и нервы(на переубеждения). На рынке и так неплохо работает естественный отбор biggrin.gif

PPS: И да... (на всякий случай)... торговля с плечом 1к1 и торговля без плеча - разные вещи.

PPPS: Весь флуд, включая мое сообщение, я перенесу в общий форум.

Но ведь фишка в этом и есть. Если лок не выгодет трейдеру, то почему кухни накладывают на них ограничений, ведь в их интересе слив клиента? Почему?

Что касается доказательств), то у меня ТС тоже на локах и я никому не доказываю как это круто)), зачем? Наоборот, чем меньше народу будет ими пользоваться успешно, тем меньше вероятность того, что его уберут.

Да, и мне всё равно где будет этот текст, главное чтобы я его смог найти и мне очень интересен ответ на первый вопрос). Почему невыгодный в математических вычислениях лок не пиарится кухнями а наоборот, встречаются ограничений? Кстати лайт-кухня вводила ограничения не на использование локов, а на использование неполныз локов. Согласен что полный лок - это фуфел, но я и не утверждал никогда обратного). Если у трейдера не хватает фантазии использовать в торговле неполный лок, то его дело, но это уже другая история).

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 24.10.2012, 4:45
Сообщение #14

Иконка группы

"Неполный лок" - это бред сивой кобылы. То, что чуть-чуть начинающие тупанчики называют "неполным локом" - называется обрезкой позиции. Просто происходит уменьшение объема открытой позиции, без необходимости что-либо "грамотно разруливать".

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 24.10.2012, 4:55
Сообщение #15

Иконка группы

Цитата(poisk @ 23.10.2012, 22:22) *
Кстати если покопаться в моих постах, то вряд ли я где-то писал о том какой я умный

Я покопалась:

Цитата(poisk @ 19.10.2012, 20:19) *
Просто я живу исключительно за счёт трейдинга и расписывать анализы на полстраницы мне нет времени), тем более что практически отдачи никакой от этого, даже в подпись ссылку на свой сайт немогу поставить))).

Цитата(poisk @ 20.10.2012, 23:06) *
Я начинал торговать лет 5-6 назад.

Цитата(poisk @ 21.10.2012, 11:39) *
)). Я уже перерос этот уровень).

Каг-то таг... rolleyes.gif

Из постов Ваших и Анжелы я понял то, что единственное преимущество ецн перед клирингом - это возможное влияние на котировки.

Выкиньте нахрен википедию, откройте ФЗ "О рынке ценных бумаг", найдите определение термина "клиринг" и выучите его.
Нет никакого отличия между ECN и клирингом, потому что именно для облегчения клиринга и созданы ECN.

Я уже писала, повторю еще раз: Форекс это огромная клиринговая палата.

сколько бы вы не выгребали из него деньги, Вы не повлияете на форекс

Хотите повлиять на маркет? Залейте ярд грина. Только вазелин готовьте заранее, потому что без него вы свою залиффку взад не откупите. Высокие объемы и высокая ликвидность ФХ - одно из основных его преимуществ. На малых объемах (до 100 мио долларового эквивалента) вы на этот рынок не повлияете.

У меня знакомый по инету практически ничего не знает про форекс, но занимает призовые места в конкурсах).

У меня есть знакомый, который в армии не служил, но в контр-страйк уделывает оппонентов одной левой. Однако я не уверена, что в реальном бою он проживет дольше 2 секунд.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 24.10.2012, 6:48
Сообщение #16

Иконка группы

То, что вы называете кфд - CFD, contract for difference, контракт на разницу. Чисто дилерская выдумка, торгуемая только внутри дилинга. Про вероятность там нет ни слова.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
poisk
сообщение 24.10.2012, 15:02
Сообщение #17

Активный участник

Цитата
kb15
я же уже написал что не самый умный)), раслабтесь. Вижу у Вас тоже времени достаточно).

Цитата
Анжела
служил я давно, но если мне не изменяет память, то солдат в бою расчитан на 1 минуту боя). Если бы Ваш друг ещё и не шёл влоб, то проживёт ещё больше).

Что касается остального, ну Вы процетировали вырваные куски и где там хоть попытка или косвенный намёк на унижение чьего-то достоинства?). Наоборот, везде пишу что готов учиться, но пока кроме ссылок на мою глупость ничего нового не вижу), собственно и это уже не ново), но Вы мне нравитесь, люблю свободомыслящих женщин, хоть и тяжело с Вами).

+Цитировать сообщение
poisk
сообщение 24.10.2012, 15:09
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Анжела @ 24.10.2012, 4:45) *
"Неполный лок" - это бред сивой кобылы. То, что чуть-чуть начинающие тупанчики называют "неполным локом" - называется обрезкой позиции. Просто происходит уменьшение объема открытой позиции, без необходимости что-либо "грамотно разруливать".

От того что я называю обрезаную позу неполным локом не мешает мне им пользоваться)), а вот ссылка на глупость аппонента ещё никого не сделала умнее) или будете и здесь спорить?)

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 24.10.2012, 15:23
Сообщение #19

Иконка группы

Поиск, чем дольше я читаю ваши посты, тем больше опасаюсь заработать себе рак мозга. Блин, практически производственная травма. Вы бы прежде чем с умным видом нести чушь - потрудились бы для начала выучить значения тех терминов, которые вы применяете.

А что касается вероятности валют - так Дед вообще изобрел точки вращения вероятности. Так и сказал: "да вращал я на пацанском кроссе вашу вероятность!"©

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 26.10.2012, 2:19
Сообщение #20

Иконка группы

Цитата(poisk @ 23.10.2012, 6:22) *
Мне всё равно куда идёт рынок, я всё равно выйду с прибылью.

К этим словам некисло бы приложить отчет за полгода, а лучше за год - просто чтобы не прослыть трепачом wink.gif А то локеров, на словах выходящих с прибылью всегда - как собак нерезаных, а начинаешь спрашивать подтверждение их слов - так им всем внезапно инвесторы запрещают свою торговлю светить, прям что за напасть... biggrin.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему