IPB

Финансовый консалтинг и инвестиции

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 24 25 26  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как мы путешествуем..., Ветка о том как проводят досуг трейдеры этого форума
Эжени Баст
сообщение 13.7.2017, 13:24
Сообщение #501

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2197 раз(а)

Цитата(Admin @ 13.7.2017, 0:16) *
Хотя…наверно, смотря с каким регионом сравнивать. Если с припонтованным рестораном в Москве, то может и ниже. А если с ресторанами глубоко за Золотым кольцом, например, в Магнитогорске, то скорее значительно ниже, чем в Париже. Правда, и ассортимент будет совсем другой))

Навскидку, во Владивостоке нормальный ресторан это примерно 50-100 евро, в зависимости от численности компании (т.е. 50 евро это ужин на 1 персону). С алкоголем еще примерно +50 евро.

Цитата(AndriusLT @ 13.7.2017, 4:55) *
Поездка была яно неординарная, не рядовая.

Да у Леши это уже обычное явление smile.gif хотя, возможно, все путешествия - разные...

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 14.7.2017, 12:54
Сообщение #502

Активный участник

Спасибо сказали: 2195 раз(а)

Цитата(AndriusLT @ 13.7.2017, 7:55) *
Но своими словами (текстом) мог бы рассказать о поездке и побольше.

Вот, например, если бы я начал словами рассказывать о своей поездке в Северную Исрандию... именно о поездке вообще - а не "историю трудоустройства":

Можно сказать, что все пошло накосяк еще в аэропорту. Начнем с того, что я приехал туда с двумя сумками. Взвесил. Понял, что у меня килограмм 7-8 явно лишних. Из отзывов в интернете знал, что на взвешивании люди работают жесткие, как в гестапо - с ними "не договоришься". Тогда деловито, практически без эмоций начал перебирать содержимое - 8 кг своей прошлой жизни пришлось оставить. Прямо в аэропорту - домой заезжать уже ни сил, ни времени не было. Да и ключи от съемной квартиры я уже вернул владельцу. Отказался, съехал. Поэтому, можно сказать, что и дома у меня на данный момент тоже не было. Это, кстати, и стало одной из главных мотивирующих причин к переезду.

Итак, выкладываю: какая-то одежда, тарелка, пододеяльник. Взял с собой не потому, что в Северной Ирландии тарелок и пододеяльников нету. Просто с этими вещами были связаны какие-то ностальгические воспоминания. Ну и черт с ним. Надо смотреть вперед, в светлое будущее.

Взвесил сумки еще раз. ОК, ровно 25 кг, можно идти на регистрацию. Когда-то один мой приятель по эмиграции пошутил, что "вся наша жизнь помещается в две сумки". Улыбнулся, вспомнив об этом, и протянул билет девушке за стойкой.

- Нет, нет, так нельзя - безаппеляционно заявила она, - да, вам полагается 25 кг, но единица багажа одна.

- Подождите, подождите, - начал обьяснять, - я ведь специально доплатил за лишние 10 килограмм. И что мне теперь делать?

- Или перепаковать все В ОДНУ (!!!) сумку или доплатить 90 евро. Таков порядок.

Дальше цитировать не буду, так как не совсем лестно объяснил, что думаю и об их порядке в частности, и об их авиалиниях в целом.
Надо сказать, что обе сумки у меня были "близнецы-братья", практически одинаковые по форме и по размерам, перепаковать все в одну не было никакой возможности.

Пришлось мне устроить скандал и вызвать откуда-то сверху, из офиса менеджера. Сговорились на компромиссном варианте - что я обе сумки замотаю в одну упаковку (там в аэропорту можно для сохранности заматывать багаж в такую белую пленку), и их у меня примут, как одну единицу. ПОшел заматывать, тюк получился внушительный. Опять встал в очередь. Из-за пленки вес на 4 кг больше. Просят доплатить. Опять прошу позвать менеджера. Приходит уже другая девушка сверху и смотрит на меня ничего не понимающими глазами smile.gif

Словом, кое-как я эту "единицу багажа" сдал. Но перенервничал так, бегая туда-сюда, что где-то там (то ли на регистрации, то ли возле упаковки) забыл свои почти новые кожаные перчатки и шарф. Нет, высшие силы явно не хотели, чтобы я летел в Белфаст smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 14.7.2017, 20:13
Сообщение #503

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 3974 раз(а)

Цитата(AndriusLT @ 14.7.2017, 9:54) *
- Нет, нет, так нельзя - безаппеляционно заявила она, - да, вам полагается 25 кг, но единица багажа одна.

У меня уже на этом этапе чтения истории сработала "логика программиста" с решением смотать скотчем две сумки вместе и объявить их неделимым юнитом "чемоданосвязка":)

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 15.7.2017, 8:11
Сообщение #504

Активный участник

Спасибо сказали: 2195 раз(а)

Цитата(Admin @ 14.7.2017, 19:13) *
У меня уже на этом этапе чтения истории сработала "логика программиста" с решением смотать скотчем две сумки вместе и объявить их неделимым юнитом "чемоданосвязка":)

Просто какая разница, две сумки или одна? Зачем создавать искуствененые трудности?? Что, самолет от этого упадет, если две сумки? smile.gif а если одна - то долетит? smile.gif

Бред какой-то. А дура эта за стойкой (ну как ее еще назвать) видит же, что сумки совершенно одинаковые по размеру и говорит таким тоном: "Попробуйте все перепаковать в одну"... Не поймешь - то ли издевается, то ли действительно тупая... Видно же даже ребенку, что это невозможно. Зато доплатить на месте 90 евро - возможно, да еще как smile.gif

Иногда такие "бюджетные" авиакомпании действительно раздражают... И ведь специально заранее у них докупил 10 лишних кг... Чтобы не было проблем smile.gif

У них, наверное, бонусы зависят от того, как много человек они "ограбят" при регистрации... И ведь ниргде за границе такого нет. Обычно плюс-минус 5 кг перевеса вообще никого не волнует. А здесь за каждые 100 грамм "воевать" готовы... Лишь бы содрать побольше...

Вот они да - они хуже коллекторов smile.gif Wizzair авиакомпания называется, никому не рекомендую, в Ryanair и то как-то помягче...

Да хоть я в 5 мелких сумок запакую свой багаж, по 5 кг в каждую? Может мне так удобнее... Что изменится? Так нет жешь - низзя...

Но летел той же авиакомпанией из Белфаста в Вильнюс - милейшие люди smile.gif вообще никаких проблем smile.gif это только наше, литовское отделение лютует...

Пришлось специально себе в Белфасте большой чУмадан покупать smile.gif Так что нет худа без добра - сейчас у меня имеется довольно вместительный чемодан smile.gif почти новый, всего один перелет пока smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 15.7.2017, 12:39
Сообщение #505

Иконка группы

А мня очень переживала за кейс с бас-гитарой, когда летела с S7. У наших авиакомпаний железное непреклонное правило - музыкальные инструменты сдавать в багаж. В итоге, при переезде автобусом из Мадрида в Корунью, кейс грохнули гораздо сильнее, чем в аэропортах Владивостока, Новосибирска, Москвы и Аликанте вместе взятых.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 28.8.2017, 21:00
Сообщение #506

КлассиК

Спасибо сказали: 1319 раз(а)

Всем привет!
Пройдено ~7500км на авто и ~60км пешком.
Байкал.

Тот же берег, утро:

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 28.8.2017, 21:03
Сообщение #507

КлассиК

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 29.8.2017, 1:14
Сообщение #508

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 3974 раз(а)

Денис, фотографии просто супер! Давай еще smile.gif

PS: С Байкалом у меня особенно много воспоминаний.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 30.8.2017, 9:38
Сообщение #509

КлассиК

Цитата(Admin @ 29.8.2017, 2:14) *
Денис, фотографии просто супер! Давай еще smile.gif

PS: С Байкалом у меня особенно много воспоминаний.

Спасибо! Вчера отчет опубликовали, можно более детально погрузиться в атмосферу: https://travel.drom.ru/54986/

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 5.9.2017, 18:01
Сообщение #510

КлассиК

Привет, Земляне!

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 12.9.2017, 21:48
Сообщение #511

Иконка группы

Денис, ты в курсе что ты на свою аву похож? smile.gif

А где вы марсианские пейзажи снимали?

П.с. Российская техника, кончено, сама по себе экстрим, а тут еще и дальняя дорога... молодцы, что сами можете со всеми этими проблемами справиться, и починить чуть ли не с помощью "г....на и палок" smile.gif

П.п.с. Там в камментах советовали хороший фотик, я с одной стороны заплюсовала бы никоновскую зеркалку типа Д90, но с другой - убить аппарат в таких условиях более чем реально; мне кажется можно было бы взять что-то простое типа Д40. Но вопрос массы\объема все равно никуда не денется sad.gif

Или телефон Sony Xperia моделей от М4 и выше, но и бюджет там будет сопоставим с Д90.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 13.9.2017, 11:39
Сообщение #512

КлассиК

Цитата(Эжени Баст @ 12.9.2017, 22:48) *
Денис, ты в курсе что ты на свою аву похож? smile.gif

Что значит, похож?))
А где вы марсианские пейзажи снимали?

Это глиняные карьеры под Богдановичем.
П.с. Российская техника, кончено, сама по себе экстрим, а тут еще и дальняя дорога... молодцы, что сами можете со всеми этими проблемами справиться, и починить чуть ли не с помощью "г....на и палок" smile.gif

Да, в этом ее преимущество. Плюс в каждом селе есть запчасти.
Машина еще обкатку толком не прошла, все новое стояло. Поэтому так много вылезло всякой фигни. Ну и качество запов, конечно, УГ. Я позднее обнаружил, что подушка РКПП лопнула. Это при том, что бездорожья не было и прошла она не больше 4 тыс. до поездки.
Зато какие плюсы: можно починить, не страшно поломать, не страшно оставить в лесу, автоворам не интересна, хорошая проходимость.
Из минусов: низкий уровень комфорта (но опять же в салоне можно надуть полноценную кровать 185*120), часто ломается и хандрит по мелочи.
П.п.с. Там в камментах советовали хороший фотик, я с одной стороны заплюсовала бы никоновскую зеркалку типа Д90, но с другой - убить аппарат в таких условиях более чем реально; мне кажется можно было бы взять что-то простое типа Д40. Но вопрос массы\объема все равно никуда не денется sad.gif
Или телефон Sony Xperia моделей от М4 и выше, но и бюджет там будет сопоставим с Д90.

У нас из аппаратов была мыльница за 12К, гэлэкси с6 и люмия. Есть хорошие снимки как на одних, так и на других. Равно как и провальные. С большим аппаратом еще нужно уметь управляться, мне, если честно, не интересно. А уж зимой там отдельная начинается песня а-ля замерз затвор и т.п. Телефон хоть запазуху сунуть можно и не отморозить себе легкое smile.gif А профи-техника стоит безумных по рос.меркам денег.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 24 25 26
Ответить в данную темуНачать новую тему