IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

»стори€ благодарностей участнику xAndriusLT ::: —пасибо сказали: 2861 раз(а)
ƒата поста: ¬ теме: «а сообщение: —пасибо сказали:
8.9.2018, 16:39 Price Action
ƒва пин-бара, причем от уровн€. ¬ажно - что это попадает под концепцию об укреплении бакса... smile.gif

frx, Goldfelder,
8.9.2018, 16:32 Price Action
 оллеги, предлагаю вернутьс€ таки к нашим баранам, точнее к торговле.

¬ыходные, а это значит что? ј это значит то, что самое врем€ смотреть на недельные графики.

EURJPY - два пин-бара подр€д, причем от хорошего уровн€. Ќадо продавать.  онечно, конкретную точку входа можно поискать и внутри дн€ (дл€ тех, кто умеет это делать). Ќо уж очень вкусно вниз смотритс€.

frx, Goldfelder, nikita sh, QU@Z@R_199,
8.9.2018, 14:59 –азгон депозита онлайн
÷итата(QU@Z@R_199 @ 8.9.2018, 6:28) *
«амешаны большие деньги. —обственно, с них все и началось. јнгличане посчитали, что платить в ≈— наравне с √ерманией и поддерживать отстающие государства, такие как √реци€,- это дл€ них слишком много. ≈сть и другие аспекты несогласи€, как та же миграционна€ политика. Ќо они могли откупитьс€ по примеру Ўвейцарии, на эти деньги более слабые страны согласны прин€ть сверх квоты.
Ќу так и вот, деньги. јнгличане типа гордые и платить не хот€т больше и поддерживать слабых. ѕри этом закрывают глаза на то, что крупный бизнес ≈— давно подм€л всю экономику этих малых государств. “ак, например, в той же √реции сама€ дорога€ (или одна из) электроэнерги€ в ≈—. ћалый бизнес просто не в состо€нии конкурировать с гигантами. ј теперь јнгли€ в т.ч. наворотив дел, хочет умыть руки. Ёто некрасиво.
ѕо протоколу они должны выплатить большие отступные за выход. Ќо им и тут жмет. ’от€т и на пенек сесть, и пирожок съесть. ¬ общем, долго еще писать, но очень м€гко им приземлитьс€ точно не удастс€. ¬ лучшем случае, они сохран€т св€зи и бизнес, но потер€ют деньги. ¬ худшем - потер€ют деньги, св€зи, немалую часть бизнеса.

„итать твои фундаментальные разъ€снени€ - одно удовольствие. ќчень грамотно все излагаешь и в то же врем€ доступным €зыком.

ќт себ€ могу добавить, что у ≈— есть еще один мотив - устроить Ѕритании "показательную порку", максимально жесткий брекзит, чтобы никому более неповадно выходить было. “ак сказать, в педагогических цел€х. „тобы вс€кие там √реции сильно задумались. ј то если сейчас англичане отделаютс€ только "легким испугом", то и другие могут начать посматривать в сторону выхода...
QU@Z@R_199,
8.9.2018, 14:52 Price Action
÷итата(QU@Z@R_199 @ 8.9.2018, 6:17) *
–еб€т, мне при€тно видеть, как вы защищаете коллегу!
ћоего скепсиса это, к сожалению, не убавл€ет. Ќо € не прав в том, что приперс€ со своим уставом, когда у вас тут сво€ атмосфера.
ћне казалось, что те вещи, которые вызывают сомнени€ у мен€, имеют отклик и у вас. я лишь хотел убедитьс€ на примере Goldfelder, что такие аспекты трейдинга, как пипсовка, работа по интуиции, очень близкие стопы - действительно работают на долгосрочном горизонте. ј убедитьс€ в этом можно только на истории сделок.

“вой скепсис в отношении пипсовки и коротких стопов € полностью раздел€ю. Ћично у мен€ короткие стопы всегда выбивает. да и времени на внутридневную торговлю чаще всего катастрофически не хватает. »менно поэтому мне и было грустно, когда обсуждени€ в ветке все более начали смещатьс€ в сторону интраде€... но ни в мастерстве, ни в профессионализме Goldfelderа € ничуть не сомневалс€... ћне просто было обидно, что такое матерый волк, такой “–≈…ƒ≈–»ў≈ вдруг слишком уж увлекс€ "погоней за пипсами"... ƒа, рынок хитер и коварен, да, трейдеру надо быть гибким - все так, но мне почему-то стало грустно... Ёто как если бы профессиональный, высококлассный архитектор вдруг плюнул на свою работу и начал просто игратьс€ с кубиками Lego - т.е., заниматьс€ полнейшей ерундой... »ли если бы гонщик ‘ормулы 1 пошел бы в таксисты... smile.gif »менно так! “акому профессионалу, как Goldfelder, "кошмарить" по 10-15 пипсов - это то же самое, что чемпионы ‘ормулы 1 ловить клиентов на такси под аэропортом... smile.gif)) ¬от така€ вот у мен€ ассоциаци€...
Goldfelder, QU@Z@R_199,
8.9.2018, 0:16 Price Action
÷итата(QU@Z@R_199 @ 7.9.2018, 15:53) *
—кажу "работа на публику", так вы мен€ в конец заклюете, что € светилу гноблю))
“олкового трейдера не увидел, в этом повинен.

ƒраконский, ты не совсем прав. Goldfelder - это наше все. я у него, в ветке Price Action столькому научилс€... думаю, что не € один...
ѕо торговле это однозначно лучша€ ветка на форуме. ¬озможно, не только на этом форуме. » главный вдохновитель, главна€ "звезда" ветки - именно Goldfelder. ј ты у него мониторинг просишь... smile.gif)) “ы бы еще паспорт с пропиской попросил... smile.gif))))))

ќн ведь действительно обучением не занимаетс€, сигналы не продает, денег в ѕјћћ-счет не спрашивает... “очнее - обучением как раз занимаетс€, но совершенно бескорыстно и строго в рамках данной ветки.

я когда ворчал, что "ловить по 10-15 пипсов мне не нравитс€" - это скорее было мое недовольство небольшим креном этого самого бесплатного обучени€ в сторону внутридневной торговли... smile.gif Ќо другим, наоборот, даже понравилось...
frx, Goldfelder, QU@Z@R_199,
8.9.2018, 0:06 Price Action
÷итата(frx @ 7.9.2018, 18:39) *
” Goldfeldera есть чему поучитьс€, это видно по его торговле (мне видно). ќн обучал людей торговле как преподаватель.

++++++++++++++++++++++++

ѕолностью поддерживаю. Goldfelder - очень сильный профессионал, но в то же врем€ дружелюбный и простой в общении человек. »нтересный, при€тный собеседник.

ѕочему-то € думаю, что он еще об€зательно вернетс€. —оскучитс€ по нам всем smile.gif

я обещаю больше не цепл€тьс€ к его внутридневному хулиганству ... smile.gif) и надеюсь, чо мониторинг у него тоже больше никто не будет требовать... smile.gif))
frx, Goldfelder,
7.9.2018, 4:28 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
ѕол третьего ночи. ѕоэтому буду краток. Ћеха - тебе здоровь€. Ёто самое главное.

—удитьс€ надо однозначно! ” таких горе-врачей вообще лицензии надо отбирать. ѕожизненно.

„естное слово, на какие-то более глубокие и интересные посты просто сил нет. ћой восьмидневный марафон без выходных почти закончен. «автра еще как-то продержатьс€ smile.gif
Admin, Gleb61, QU@Z@R_199,
7.9.2018, 4:24 Price Action
÷итата(frx @ 6.9.2018, 13:47) *
Ќагл€дный пример насчЄт "скатыватьс€ до ловли 10-15 пипсов". ¬ –оссии не все за мес€ц столько зарабатывают pardon.gif

Ќу блиииин.... –еб€та, давайте не будем такими уж наивными.
” нормального, адекватного трейдера из 10 таких сделок сколько закроетс€ в плюс, а сколько в минус?
—ильно подозреваю, что 7-8 уйдут в минус однозначно.

ќдна сделка, вырванна€ из контекста - это вообще не пример. Ёто антипример. »сключение из правил. ј правило - это слив, слив и еще раз слив в погоне за жалкими 10-15 пипсами. ƒл€ мен€ они все-равно будут жалкими, независимо от стоимости пипса.

frx, сильно теб€ уважаю, честно. „итал множество твоих правильных и грамотных постов, но здесь в корне не согласен. ќп€ть же - ничего личного.

P.S. ¬се, € закончил. ѕол третьего ночи. ќбещаю - следующие мои посты будут конкретно по теме!
7.9.2018, 4:15 Price Action
÷итата(frx @ 6.9.2018, 15:34) *
ѕо-моему Goldfelder перерос тот момент, когда должен кому-то что-то доказывать. «ачем? ’вастовством тут и не пахнет. —пасибо за по€снени€ к сделкам! Ќо может мы его попросим отдельный счЄт дл€ нас зелЄных завести и его на мониторинг поставить? ¬едь нас больше не сумма ,а пункты интересуют . Ќо это оп€ть не то - нав€зывание об€зательств.. —ам такое не люблю.

++++++++++++++++++++++++

Ќикто никому ничего не должен доказывать. ќсобенно на этом форуме. ј деньги действительно люб€т тишину!
Ћично мне мониторинг не нужен. ¬полне достаточно того, что есть. Ѕольшое спасибо Goldfelderу за его посты и графики!
ќднозначно - сама€ качественна€ ветка по торговле на форуме!

Ќо и скептицизм уважаемого QU@Z@R_199 тоже могу пон€ть. ћы настолько привыкли к сливам и провалам, что любой прибыльный трейдер подсознательно вызывает недоверие smile.gif —разу же начинаешь поневоле искать подвох smile.gif ¬ данном конкретном случае мне кажетс€, что подвоха все-так нет... ѕросто Goldfelder - действительно ”Ќ» јЋ№Ќџ… “–≈…ƒ≈–, и дл€ нас, форумчан - хороша€ школа, что он пишет и пубьликует на форуме свои графики. ƒелитс€ своим бесценным опытом.

Ќо вот если бы пришел какой-то новичок и начал рассказывать, что он торгует также успешно, как наш Goldfelder - € бы, скорее всего, ему не поверил и заподозрил во вранье и бахвальстве smile.gif)))))))))
7.9.2018, 4:04 Price Action
÷итата(QU@Z@R_199 @ 6.9.2018, 14:41) *
ѕривет hi.gif
я скептически отношусь к скальпингу, хочу убедитьс€, что метод действительно имеет право на жизнь.   тому же мне интересны средние и прочие показатели, позвол€ющие сделать экстрапол€цию.

ѕоддерживаю. —колько людей слились на скальпинге и пипсовке, да и вообще на интрадее, хот€ перед этим они все бахвалились и гордо били себ€ в грудь... типа - мы такие крутые, пр€м куда там... а в итоге - жесткий обосрамс...

ѕоэтому € ¬≈—№ћј ќ—“ќ–ќ∆Ќќ отношусь к любым видам внутридневной торговли. Ќе довер€ю. ќп€ть же - не кому-то лично, а вообще, в целом не довер€ю.

7.9.2018, 3:58 Price Action
÷итата(frx @ 5.9.2018, 15:46) *
ѕолностью поддерживаю Ћеху! Goldfelder показывает свою реальную торговлю и мы имеем возможность наблюдать в онлайне торговлю там, где это кажетс€ немыслимо! Ќо оно работает! » это –ј ! Ќаши стратегические расклады рынок часто опровергает нафик! ј здесь всЄ на виду. ¬идно как рынок начинает мен€тьс€ на м5 и м1. » трэйдер про€вл€ет больше гибкости.

ƒоброй ночи!
—овсем заработалс€, на форум практическм не захожу... а здесь такие бурные дебаты... пока все прочитал - почти 2 часа ночи. „то € могу сказать? ”важаемый Goldfelder - однозначно самый опытный и самый успешный из нас! я против него ничего не имею. —орри, если чем-то задел... ќчень ценю практически все его сообщени€ (ну разве что кроме тех, где речь идет о ловле 10-15 пипсов). Ќо это мое личное, субъективное мнение. Ќикому не нав€зываю. » уж тем более ничего не имею против гибкости в торговле.

÷итата(frx @ 5.9.2018, 15:46) *
Goldfielder, пожалуйста, продолжай дальше smile.gif

++++++++++++++++++++++++++++

Ќадеюсь, у уважаемого Goldfelderа хватит мудрости и жизненного опыта не реагировать слишком бурно на мое сообщение и уж тем более не принимать его, как нечто личное. ¬озможно, у мен€ элементарно нет времени на все эти "внутридневние разборки", отсюда и така€ реакци€. Ќа форум зайти некогда, что уж говорить о торговле на 5-минутных графиках... smile.gif)

5.9.2018, 15:40 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
«абрал сегодн€ 100 евро с форексного депозита. „уть большле мес€ца торговал. Ќичего не заработал, но и ничего не потер€л. «абрал просто потому, что собираюсь в отпуск smile.gif)

ѕри€тно, конечно, что не слил... ѕозиций было немало... возможностей слить тоже... smile.gif) немного обидно, что все-таки и не удвоил... ≈ще раз проверил свою психологию и дисциплину... —вои слабые места при торговле хорошо знаю, практически наизусть выучил... smile.gif)

„то ж, буду работать над собой дальше... Ќо продолжу уже после отпуска...

¬ообще, в общем и целом было ≈–“ќ¬— » »Ќ“≈–≈—Ќќ наблюдать за рынком, за валютными парами. Ќо немного расстроилс€, что свой стольник таки не удвоил...

ј еще у нас сегодн€ с самого утра льет... » не просто льет - а грозы, молнии, ливень просто стеной... не представл€ю, как до работы доберусь... smile.gif)) у мен€ даже зонтика нет... smile.gif))

Admin, QU@Z@R_199,
5.9.2018, 15:29 Price Action
Ќе знаю, почему, но мне грустно. ѕочему-то от Price Action € ожидаю стратегического мышлени€, какой-то серьезной аналитики, что ли, и, соответственно, профитов в 150-200, а то и в 300 пунктов. –аботы на дневных и недельных графиках. ј когда вместо этого ветка скатываетс€ к пособию по ловле 10-16 пипсов на 6-минутных графиках... не знаю, почему, но мне становитс€ грустно.
Goldfelder, QU@Z@R_199,
2.9.2018, 2:58 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
÷итата(Admin @ 31.8.2018, 21:19) *
Ёндрю, как дела? „то-то давно не пишешь.  ак продвигаетс€ лечение? ¬се по плану? „увствуешь какие-то изменени€?

ќсень началась... ”стал € как-то - морально прежде всего - от работы, от лечени€, от всего... от √олландии от этой...
’очу плюнуть на все и в отпуск smile.gif)) ¬от така€ по€вилась безумна€ иде€...
¬ перерыве между двум€ капельницами...

ак продвигаетс€ лечение - думаю, об этом можно будет делать первые выводы мес€ца через 2-3 каких, не раньше...
’очу помен€ть жилье - но действительно –≈јЋ№Ќџ’ вариантов пока нет. «десь у арендаторов уже начинают CV просить, пр€мо как при приеме на работу... ”же несколько раз натыкалс€ в объ€влении на просьбу прислать CV. ѕотом устраивают насто€щий конкурс smile.gif

«аметил, что уставать начал сильнее на работе и сонливость по€вилась повышенна€ - могу намного больше спать. Ќо это, как мне врачи сказали, не от болезни, а чисто побочные эффекты. ѕоэтому хочу тупо в отпуск и отдохнуть - хоть ненадолго сменить декорации, обстановку, окружение...

ј работа у мен€ в общем не така€ и плоха€. —ловом, все идет к тому, что если не будет никаких форс-мажоров, придетс€ еще на этой работе поработать. ¬о вс€ком случае, на лечение мен€ всегда отпускают без проблем, а это сейчас самое главное!

¬от сейчас "трудовой марафон" - работаю 8 дней подр€д без выходных. ѕеред отпуском хочу немного больше денег smile.gif. —оответственно, и писать что-то особо некогда. ¬се мысли, если честно, только об отпуске. ’очу оторватьс€ по полной программе... smile.gif)
Admin, QU@Z@R_199,
30.8.2018, 1:28 Price Action
÷итата(Goldfelder @ 29.8.2018, 17:20) *
ѕить надо меньше! „тобы не мерещились вс€кие "зеленые ќвер/”ндеры"! biggrin.gif wink.gif ‘антастический пролет по фунту! » чего это он так, как ошпаренный рванул? scratch_one-s_head.gif
— досады второй шорт по австралийцу прикрыл: профит +24 пипса.

ј что с фунтом то случилось на самом деле? –ванул пр€мо как в космос... smile.gif

” мен€ сделка по фунто-йене закрылась по стопу... я хорошего такого падени€ ожидал...

— другой стороны, как фунт взлетел - также может и рухнуть. ƒумаю, что надо искать правильную точку дл€ продажи...
frx, Goldfelder,
30.8.2018, 0:27 –азгон депозита онлайн
÷итата(QU@Z@R_199 @ 29.8.2018, 9:03) *
” фунта по-прежнему очень слабые позиции. ћэй за€вила, что они подготовили документы на случай жесткого Ѕрекзита, но там по предварительным и официальным оценкам потери состав€т 100 млрд$. ‘актически будет больше, так как рецессии избежать будет сложно. ѕоэтому предварительна€ мо€ оценка по цели - 1,235. Ќо и 1.20 выгл€д€т весьма веро€тными. ќднако надо следить за фоном, мало ли до чего смогут договоритьс€...

ѕозиции то может и слабые, однако фунт€ра прет вверх как ненормальный... —егодн€ одну сделку у мен€ выбило по стопу... smile.gif

’орошо все-таки, что € "не ставлю все на одну лошадь"... Ќо вообще что прооисходит с фунтом - совершенно неполн€тно и не поддаетс€ никакой логике...

’от€ как фунт€ра взлетел - так же может и упасть... »щу подход€щую точку входа дл€ продажи. Ќо пока рано...
QU@Z@R_199,
29.8.2018, 0:19 Price Action
÷итата(Psy @ 28.8.2018, 16:38) *
здраствуйте коллеги.на сое .дневной график пин барчик хороший.отпадала со€ неплохо в этом году.намечаетс€ коррктировка.картинку чтото не могу запилить.
почему то мне запрещенно загружать такой тип файла.бай стоп от 853 поставлен.

¬ечер добрый!

ѕри€тно видеть новые лица...

артинки лучше добавл€ть через pixs.ru

—ою лично € не торгую, поэтому сказать что-то сложно... но на картинки посмотрел бы с удовольствием...
frx,
27.8.2018, 13:37 Price Action
AUDUSD

frx, Goldfelder,
27.8.2018, 13:33 Price Action
NZDUSD - sell?

¬от она вроде бы - ворзможность войти в позицию с маленьким стопом... от уровн€ и по тренду... нет??

Goldfelder,
24.8.2018, 12:35 Price Action
÷итата(Goldfelder @ 23.8.2018, 5:23) *
“еперь придетс€ ка€тьс€. smile.gif blush.gif Ўорты по евро и фунту усредн€л (усреднение сделал лотами в три раза превышающими первичные).

ј вот это, при всем уважении, не очень профессионально.  огда-нибудь можно и нарватьс€. » очень жестко нарватьс€.

Ќо все хорошо, что хорошо заканчиваетс€ smile.gif ќпыт, интуици€ - € понимаю... ¬се это важно... Ќо когда-то усреднени€ могут и не помочь... „тобы просто потом не было мучительно больно...
frx, Goldfelder,
24.8.2018, 12:30 Price Action
÷итата(Goldfelder @ 23.8.2018, 5:23) *
PS. „то-то € в последнее врем€ не очень внимательно просматриваю ветку. ¬от узрел, что три зоны предложени€ из использованных мною четырех, ранее указал AndriusLT. ”важуха, коллега классно мыслит стратегически. good.gif smile.gif

—пасибо на добром слове smile.gif

≈сли бы коллега хорошо мыслил стратегически, он бы на этом еще и заработал... smile.gif)) а так - полка при своих... хорошо хоть, что не в минусе.

ј вообще все эти непон€тные движени€ последних дней мне чем-то напоминают "охоту за стопами". –анбше частенько встречалс€ такой термин.
frx, Goldfelder,
22.8.2018, 14:03 Price Action
»ли может на самом деле не стоит сделки публиковать? ћожет реально профит любит тишину? smile.gif
nikita sh,
22.8.2018, 14:01 Price Action
÷итата(AndriusLT @ 18.8.2018, 11:51) *
¬ыходные... » оп€ть € "колдую" над графиками...

EURUSD, NZDUSD, AUDUSD - картина почти идентична€. Ќасколько сильным будет откат? "ѕотрогает" ли цена желтую зону перед дальнейшим падением? “ри-четыре последних свечи на дневных графиках внушают некоторый оптимизм быкам... Ќу а сторонники укреплени€ доллара могут дождатьс€ хороших уровней дл€ повторной продажи...

ј вот здесь всме идет красиво и в нужную сторону... но € почему-то выбрал евро-ауд и фунто-ауд дл€ реальных сделок smile.gif)

ћного не потер€л, так как "на всю котлету" не открывалс€. —ейчас забор, сразу же пытатьс€ отыгрыватьс€ - это неправильно, да и в рынке € похоже, что запуталс€ немного... smile.gif)
nikita sh,
22.8.2018, 13:45 –азгон депозита онлайн
÷итата(QU@Z@R_199 @ 22.8.2018, 6:37) *
» остались от непофиксинной прибыли только рожки да ножки ;(

Ёто мне хорошо знакомо. »ћ’ќ - прибыль об€зательно нужно фиксировать. »бо своевременно незафиксированна€ прибыль - практически вообще никакой прибыли. ѕоэтому € всегда ставлю тейк-профиты. “акже, как и стопы. ¬сегда можно с зафиксированной прибылью во второй раз перезайти. ≈сли очень надо.
QU@Z@R_199,
21.8.2018, 1:47 ѕерезимовать в  оста Ѕланке
ƒрузь€, так как вам главна€ мо€ иде€? smile.gif

¬от чем € хочу заниматьс€ smile.gif √ибкий график, сам себе режиссер... Ќу а почему нет? –абота на свежем воздухе, оп€ть же... ќтпуск в любое врем€... smile.gif) ј по деньгам - примерно то же, что и в аэропорту... ј может даже и побольше!

Admin, QU@Z@R_199,

68 страниц V   1 2 3 > » 
RSS “екстова€ верси€ —ейчас: 2.6.2020, 20:48
ѕолитика конфиденциальности и обработки персональных данных