IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 38 39 40  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разгон депозита онлайн
QU@Z@R_199
сообщение 16.4.2018, 9:05
Сообщение #781

КлассиК

Спасибо сказали: 1562 раз(а)

Нефть все-таки ушла по стоп-лоссу. Трамп добил медведей своими агрессивными действиями, к тому же ОПЕК отчиталась об очередном превышении плана по сокращению, Венесуэла продолжает терять в добыче и до кучи еще и Ливия. Как результат, ровно на выходе данных о запасах в США, которые показали прирост, брент подскочила с 71,8 до 73,1.

Вторую серию продаж черного золота я проиграл. Рынок сильно реагирует на свежие новости, а долгосрочные тенденции отводит на второй план. Хотя кто знает, если число военных конфликтов будет расти, то мирового перепроизводства не произойдет.

Как видно из скрина, по еврофунту тоже получен стоп. Вообще, одна из самых обидных ситуаций, когда между мажоров ставишь не на ту лошадь. Евро упал, фунт вырос. Хотя по фунту на прошлой неделе экономпоказатели были отрицательной направленности. В общем, со всеми перипетиями счет практически вернулся к своим изначальным показателям.

Надо искать какие-то долгосрочные и надежные тренды, пока на ум ничего не приходит. Фондовые рынки продолжают испытывать давление. Что забавно, по открытым позициям WFC является аутсайдером в своей группе, а RL – лидером. Но я надеюсь, последний еще одумается. Трамп сбросит бомбы на пару бутиков, и все встанет на свои места (черный юмор).

Свопов на бакс набежало… неплохо для форекс-клуба smile.gif Еще немного, и можно будет вернуться к старому, доброму кэрри-трейду)) Но еще лучше было бы увидеть низкий своп на рублевые пары, рубль я бы зашортил еще в начале года…

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 18.4.2018, 14:32
Сообщение #782

КлассиК

Вчера фунт не дошел до стоп-лосса 1,5 пункта. Уфф... smile.gif Причем в libertex если открываешься на рисковую сумму, то есть, используя в качестве ограничения саму сумму сделки, то увеличить стоп уже не получится. Впрочем, я и не собирался, технически сделка шла к проигрышу. И вот цена развернулась буквально перед носом стопа, а сегодня недостаточно разгонный индекс розничных цен придал фунту ускорение.

Поскольку фаворита в том или ином движении угадать весьма сложно, также добавил продажи евро и мексиканского песо. Евро-фунт, с точки зрения ТА, должен бы падать, поэтому подстраховался. Ну и песо вдогонку, поскольку возврат к тренду рано или поздно должен состояться.

Сделки открыты с небольшими рисками, мультипликаторы там: 100, 80 и 45, в соответствии с порядком на скриншоте. Насколько вероятно усиление доллара США мне сейчас сказать сложно. Есть масса противоречащих друг другу факторов, как, например, повышение ставки ФРС и эскалация военных конфликтов Трампом. Поэтому вставать готов хоть в ту, хоть в другую сторону, если уровни достаточно интересны. По евро и песо подтяну стопы, если/когда пройдем чуть больше в ожидаемом мной направлении.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение Вчера, 8:37
Сообщение #783

КлассиК

Удачно я позавчера зашел по песо, всегда бы так smile.gif

Стоп уже переведен в символические -1$. Фунт из отрицательной сделки превратился в положительную. Жаль, что еврофунт съело 12 апреля, сейчас бы тоже неплохой плюс был… Но все не просчитаешь. И да, не спрашивайте, почему по песо я встал в продажу именно в этот момент)) Совокупность косвенных факторов вкупе с давно трезвонившим фундаменталом. Если бы по песо своп был положительным, ну или хотя бы не таким жестким (23цента/1000$/сутки), то сделку хотел бы подержать подольше. Там хорошие перспективы к девальвации. Но приходится свои аппетиты встраивать в имеющиеся торговые условия. У тех же Альпари своп еще хуже.

Что касается фунта, то полагаю, до 1.38 вероятность похода высокая. А свою цель пока что наметил на 1.358. Но все зависит от динамики снижения. Политики наконец-то вспомнили о Брекзит, и стали чаще звучать тревожные новости о будущем Великобритании вне ЕС. Да и экономпоказатели стали проседать. К тому же время идет, летом будет второе повышение ставки ФРС.

На фондовом рынке США сейчас тоже интересный момент, лично я вижу подход к верхней границе треугольника.

И у акций, что приятно, положительный своп в шортах. Поэтому рассмотрю варианты, может быть, что-нибудь еще добавлю к своим двум красным позициям. Например, вчера красиво упал Philip Morris, хороший фон по ФА для снижения у Tiffany, крупные потрясения могут ждать впереди Tesla, и если наши все-таки ввернут Трампу санкции на алюминий, то в пике отправится Boeing. Надо как-то выбирать smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 38 39 40
Ответить в данную темуНачать новую тему