IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  « < 74 75 76 77 78 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разгон депозита онлайн
QU@Z@R_199
сообщение 11.6.2021, 10:48
Сообщение #1501

КлассиК

Спасибо сказали: 2602 раз(а)

Долго ждать не придется, инфля в штатах уже 5%. Причем без учета космотемпов цен на жилье.
Можно делать ставки, когда Пауэлл чухнет.
Пока что старается сохранять хорошую мину при плохой игре.
Но если инфраструктурный план Байдена будет принят в полном объеме, то в следующем году американцы выйдут на двузначную инфляцию. Жаль только, что рашку и многих других они потянут за собой.
Кста, в РФ официальный годовой рост на недвижку на первичку уже 18% по итогам 1кв. Но как же ска тихо на фронте: об этом узнаешь, только выкачав xls-табличку с росстата.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 11.6.2021, 23:43
Сообщение #1502

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2636 раз(а)

Я бы не была так пессимистична. Инфраструктурный проект это капитальные инвестиции, зарплаты рабочим, уплата налогов... Драконский, помнишь мой разгон про шапки и презервативы? Вот примерно в таком контексте. Кстати, прогнозируемый выход из пандемии совпадает с длинными циклами Кондратьева. Там аккурат выход из стагнации рисуется.

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

"Да заглохни ты, мерзкая тварь!"© Дед, форум Акмос, 2011 год...

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 12.6.2021, 17:51
Сообщение #1503

Активный участник

Спасибо сказали: 1204 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 11.6.2021, 7:48) *
Долго ждать не придется, инфля в штатах уже 5%. Причем без учета космотемпов цен на жилье.
Можно делать ставки, когда Пауэлл чухнет.
Пока что старается сохранять хорошую мину при плохой игре.
Но если инфраструктурный план Байдена будет принят в полном объеме, то в следующем году американцы выйдут на двузначную инфляцию. Жаль только, что рашку и многих других они потянут за собой.
Кста, в РФ официальный годовой рост на недвижку на первичку уже 18% по итогам 1кв. Но как же ска тихо на фронте: об этом узнаешь, только выкачав xls-табличку с росстата.

То есть баксы продаем вагонами? smile.gif Я правильно понял направление??

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 24.6.2021, 8:36
Сообщение #1504

КлассиК

Цитата(Летучий голландец @ 12.6.2021, 18:51) *
То есть баксы продаем вагонами? smile.gif Я правильно понял направление??

Не, не так же прямолинейно.
Про йену я писал, что будет дешеветь - сбственно, все четко. Рост инфляции в сша ведет к отказу от валют фондирования, задействованных в покупке бондов. А вот евро и фунт имеют все шансы на рост против бакса. Тем более что Пауэлл продолжает артачиться, что некоторые трактуют вообще не правильно. Как вот отмеченный в другой теме финам выдает "Пауэлл: ФРС не будет повышать ставки только лишь из-за опасений инфляции" - бред, а не заголовок.

https://www.finam.ru/international/newsitem...20210623-10593/

ФРС в первую очередь будет реагировать на инфляцию, чем на любой другой показатель. Другое дело, что они там немного в розовых облаках витают (а мб реально наделены третьим глазом) и считают текущие темпы роста цен преходящим явлением.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 26.6.2021, 12:33
Сообщение #1505

Активный участник

Цитата(QU@Z@R_199 @ 24.6.2021, 5:36) *
Не, не так же прямолинейно.

Ну, это уже давно понятно, что прямолинейно в нашем деле ничего не получается. Надо быть гибким, шустрым, уметь быстро перестраиваться, грамотно реагировать на молниеносно меняющуюся рыночную ситуацию и так далее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 26.8.2021, 19:41
Сообщение #1506

КлассиК

Открываю счет в Альфа-форексе - рублевыми парами так торговать выйдет (по расчетам) выгоднее всего. Приходил сегодня в Альфа-банк, объяснял подробно, что нужен альфа-форекс и торговля валютными прами, они мне - что для конвертации валют нужен премиум-аккаунт с 3 млн на остатке и 2500 в месяц на обслуживание. Я им - это кака-то ошибка, но руководство проблему не решило. Позвонил на горячую линию АФ, попросил проинструктировать коллег. Только тогда машина завертелась со скрипом. Честно признались, что о такой услуге и не слыхали. О как живем.
Еще и договор отказались выдавать: "вы хотите, чтобы мы распечатали договор на 100500 страниц? могу предложить отсканировать анкету". Или я так отстал и договоры банки больше не оформляют как положено с вензелями и печатями учреждения? И теперь можно без уведомления второй стороны менять условия облсуживания? На дату заключения отношений никакие условия же не зафиксированы...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 2.9.2021, 19:38
Сообщение #1507

КлассиК

Если кому интересно и рассматривает альфу, лимитники у лицензиата скользят в отрицательную сторону:

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 23.9.2021, 16:52
Сообщение #1508

КлассиК

Англичане, как истинные потомки Адама Смита, во главу ставят инфляцию.
А Пауэлл в очередной раз нажевал соплей.
В результате такие перевороты получаются:

Еще вчера продавал, сегодня купил.
На 3692 отложка на покупку после прочтения протокола МРС, но ее вряд ли зацепим.

В США: сопли, сокращение прогноза по ВВП, рост прогноза инфлюшки, очередной шатдаун (coming soon).

Блин, да его даже на пресс-конфе спрашивают:
- инфля выше целевой?
- выше
- безработица пришла в норму?
- ну типа
- покупки облигаций когда режем?
- ну ээ мы ээ ммм в этом году ээ мм наверное ээ мм мы следим для нас важно ээ мм

Не помню, пророчествовал здесь или нет, но еще в августе пришел к выводу, что UK ближе USA к ужесточению монетарной политики. И в эти дни догадки получили первое подтверждение.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 24.9.2021, 13:13
Сообщение #1509

Активный участник

Спасибо сказали: 3027 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 27.8.2021, 2:41) *
Открываю счет в Альфа-форексе - рублевыми парами так торговать выйдет (по расчетам) выгоднее всего. Приходил сегодня в Альфа-банк, объяснял подробно, что нужен альфа-форекс и торговля валютными прами, они мне - что для конвертации валют нужен премиум-аккаунт с 3 млн на остатке и 2500 в месяц на обслуживание. Я им - это кака-то ошибка, но руководство проблему не решило. Позвонил на горячую линию АФ, попросил проинструктировать коллег. Только тогда машина завертелась со скрипом. Честно признались, что о такой услуге и не слыхали. О как живем.
Еще и договор отказались выдавать: "вы хотите, чтобы мы распечатали договор на 100500 страниц? могу предложить отсканировать анкету". Или я так отстал и договоры банки больше не оформляют как положено с вензелями и печатями учреждения? И теперь можно без уведомления второй стороны менять условия облсуживания? На дату заключения отношений никакие условия же не зафиксированы...

QU@Z@R_199, приветствую тебя и всех-всех-всех! smile.gif Давненько не заглядывал на форум: практически все время уходит на "фонду", а тут еще - проблемы личного характера. Так что и на форекс, и на форум, увы, практически нет времени. sad.gif
Счет в Альфа-форексе я открыл раньше тебя и столкнулся с теми же самыми проблемами. Только у меня ко всему прочему еще и не оказалось в Анапе офиса альфа-банка (хорошо, что хоть имеются банкоматы). Пришлось ехать в Новороссийск. Общение в отделении банка было таким же как и у тебя, поэтому повторяться не буду. Правда, я не уехал из отделения, пока не добился правды-матки. biggrin.gif Вывод я сделал такой: сотрудники банка отлично знают о существовании альфа-форекса (это было видно по их хитрым мордам). Но им намного выгоднее затянуть клиента на открытие брокерского счета в самом банке. Надеюсь тебе удалось хотя бы открыть карту, за которую не снимают бабосы за обслугу. Мне кровь в крутую свернули, пока я не настоял на своем и не получил самую что ни на есть простую (бесплатную) карту. "Навороченных" карточек у меня и без альфа-банка хватает. Что еще. Если ты еще не выводил наличку, то будь готов к дебильному вопросу типа: а на какой фиг ты деньги выводишь? biggrin.gif Бесит эта хрень ужасно, но бабки выводятся аккуратно. Что касается договора: в альфа-форексе - договор-оферта. Открытие тобою счета автоматически подтверждает твое согласие с их условиями. Вот и все. Всем удачи и солидных профитов! smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 24.9.2021, 19:14
Сообщение #1510

КлассиК

Да, карту я оформил самую простую.
Но мне почти каждый день звонят, чтобы поинтересоваться, почему я ее не использую smile.gif Каждый раз объясняю теткам, что счет оформил только ради АФ. И каждый раз мы начинаем с новой дамой сначала...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 24.9.2021, 22:14
Сообщение #1511

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4887 раз(а)

Цитата(Goldfelder @ 24.9.2021, 10:13) *
Вывод я сделал такой: сотрудники банка отлично знают о существовании альфа-форекса (это было видно по их хитрым мордам). Но им намного выгоднее затянуть клиента на открытие брокерского счета в самом банке

Скажу больше, не днях один иp моих клиентов рассказала что, что ее знакомой в Альфабанк ОТКАЗАЛ в пополнении счета открытого в Interactive Brokers.
Подробностей я не знаю, но делать перевод в IB в Альфе отказались!

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 25.9.2021, 1:08
Сообщение #1512

Активный участник

Цитата(Goldfelder @ 24.9.2021, 10:13) *
QU@Z@R_199, приветствую тебя и всех-всех-всех! smile.gif Давненько не заглядывал на форум: практически все время уходит на "фонду",

Goldfelder, категорически рад видеть smile.gif А почему бы не открыть веточку с прогнозами и "разбором полетов" именно по фонде? Я вот думаю, что пора начать уделять внимание и фонде тоже, не только форексу. Надо пробовать разные варианты.

Мое последнее увлечение - минимальные стопы. Знающие люди говорят, что на фонде для этого значительно больше возможностей.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
$еrеga
сообщение 25.9.2021, 11:01
Сообщение #1513

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1289 раз(а)

Всех Приветствую!
Эндрю, зачем открывать, она уже есть i-m_so_happy.gif

--------------------
Опыт прошлого и Знания будущего.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 25.9.2021, 12:50
Сообщение #1514

Активный участник

Цитата($еrеga @ 25.9.2021, 8:01) *
Всех Приветствую!

Мне именно мнение Голдфиндера интересно... Я его с большим интересом еще в веточке про Price Action всегда читал.
Конечно, мне его мнение интересно только в том случае, если он не торгует внутри дня... Внутри дня ничьи мнения неинтересны... smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 25.9.2021, 12:53
Сообщение #1515

Активный участник

Цитата($еrеga @ 25.9.2021, 8:01) *
Всех Приветствую!

Если совсем честно, никогда не видел. Может эта веточка просто не особенно активна? Впрочем, и весь форум сейчас не особенно активен...

+Цитировать сообщение
$еrеga
сообщение 25.9.2021, 15:42
Сообщение #1516

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1289 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 25.9.2021, 12:53) *
Если совсем честно, никогда не видел. Может эта веточка просто не особенно активна? Впрочем, и весь форум сейчас не особенно активен...

http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic...view=getnewpost

--------------------
Опыт прошлого и Знания будущего.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 25.9.2021, 19:39
Сообщение #1517

Алхимик
Иконка группы

Цитата($еrеga @ 25.9.2021, 12:42) *

Это по Российской.

Есть еще по американской (на мое скромное ИМХО - самый развитый рынок в мире. Практически все интернациональные корпорации торгуются там) http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic...amp;#entry99120
Я на американском фондовом торгую (NYSE, NASDAQ), но своих мыслей в ветку не писал, т.к. считал, что кроме меня это больше никому не интересно, а писать для себя самого как-то странно ))
Но если к фондовому рынку интерес есть, то можно веточку и возродить )
PS: Сейчас уже есть брокеры, где фондовый рынок доступен и через Metatrader 5 (не путать с устаревшим MT4. Я не знаю ни одного брокера, который бы давал доступ к фондовому рынку через четвертый)

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 25.9.2021, 21:03
Сообщение #1518

КлассиК

Цитата(Admin @ 24.9.2021, 23:14) *
Скажу больше, не днях один иp моих клиентов рассказала что, что ее знакомой в Альфабанк ОТКАЗАЛ в пополнении счета открытого в Interactive Brokers.
Подробностей я не знаю, но делать перевод в IB в Альфе отказались!

Тут вина не столько АФ, сколько ЦБ, который внес IB и других именитых брокеров в список нежелательных организаций.

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 26.9.2021, 13:23
Сообщение #1519

Алхимик
Иконка группы

Цитата(QU@Z@R_199 @ 25.9.2021, 18:03) *
Тут вина не столько АФ, сколько ЦБ, который внес IB и других именитых брокеров в список нежелательных организаций.

Нет, Денис. В итоге это решение и ответственность банка. Насколько я знаю, этот список очень условный и не обязательный к исполнению, а имеет предупредительный/уведомительный характер. Именно так, вроде как оправдывались сами регуляторы, когда к ним были вопросы по содержимому. Мол это компании, которые по их мнению просто "имеют признаки". Т.е. такое вот оценочное суждение регулятора из серии "нам вот кажется, что возможно вот эти компании не чисты на руку"... а может и нет? Т.е. это не решение суда и на банки никаких обязательств не накладывает. Именно по этой причине, другие банки (не менее крупные и известные), нормально продолжают делать туда переводы без проблем.

На днях у меня другая клиентка абсолютно без проблем сделала пополнение IB через другой крупный банк, назовем его условно банк Т, и никаких проблем не возникло smile.gif

Получается, что это все таки решение банка А. Отсюда вывод, либо квалификация банкиров не позволяет отделить мух от котлет и разобраться кто есть Ху в этом списке (в чем я очень сомневаюсь), либо (что, как мне кажется, более вероятно) это желание подлизнуть регулятору blum.gif

Ну, либо какие-то свои личные интересы, т.к. много лет назад еще до моей иммиграции в ЕС, у друга были аналогичные проблемы с отделением этого банка, когда они отказались делать перевод к одному крупному и всем известному FOREX-брокеру, юридически находящемуся (как и большинство FX контор тогда) на Кипре. Сначала в банке запросили показать договор с брокером! (что нормально, тут вопросов нет). Но вот после распечатки хреновой тучи листов и предоставления соглашения, в отделении платеж отклонили, сказав, что им не нравится СОДЕРЖИМОЕ соглашения, мол, там не указано, что в случае Forex происходит отчуждение средств в пользу брокера! (а это уже не их дело - проверять, подходит ли договор клиенту / устраивает ли договор его клиента).
Это напоминает историю со снятием одной трейдершей несколько лямов со своего счета в Сбере, когда те попросили обосновать ЗАЧЕМ ей деньги. А на ответ (какое Вам дело?) был ответ из серии, хотим удостовериться на что вы их потратите и насколько это рационально. )))) Сюрреализм какой-то.

Но если историю про Cбер я просто читал в FB и за достоверность ручаться не могу, то вот с отказом перевода по причине "не понравился договор" друг столкнулся лично. В итоге он просто сделал пополнение из другого банка ) Т.е. напрашивается мысль, что банк не хочет пополнять счета конкурентов )

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 26.9.2021, 14:52
Сообщение #1520

Активный участник

Цитата(Admin @ 25.9.2021, 16:39) *
Это по Российской.

Есть еще по американской (на мое скромное ИМХО - самый развитый рынок в мире. Практически все интернациональные корпорации торгуются там) http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic...amp;#entry99120
Я на американском фондовом торгую (NYSE, NASDAQ), но своих мыслей в ветку не писал, т.к. считал, что кроме меня это больше никому не интересно, а писать для себя самого как-то странно ))
Но если к фондовому рынку интерес есть, то можно веточку и возродить )
PS: Сейчас уже есть брокеры, где фондовый рынок доступен и через Metatrader 5 (не путать с устаревшим MT4. Я не знаю ни одного брокера, который бы давал доступ к фондовому рынку через четвертый)

Леха, но ты все-таки скорее инвестор. Открываешь позиции на месяца, если не на года. Меня же больше интересует именно трейдинг. Когда позиции удерживаются от 2-3 дней до недели, максимум полторы недели. Я не уверен, как это правильно назвать - среднесрок, не среднесрок. Не долгосрок точно, но и не пипсовка smile.gif
Думаю, уж что-то, а минимальные стопы тебя точно не интересуют. Скорее всего, если ты торгуешь реальные акции без плеча, то у тебя и понятия такого нет, как стопы. Или все-таки есть??
И да, думаю, что именно на американском рынке возможностей значительно больше.

+Цитировать сообщение

78 страниц V  « < 74 75 76 77 78 >
Ответить в данную темуНачать новую тему