IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

ќтветить в данную темуЌачать новую тему
> —делай сам, ¬опросы и обсуждени€, св€занные с ведением собственного дела
Ёжени Ѕаст
сообщение 4.11.2014, 7:44
—ообщение #1

—веццка€ ¬ампиро-Ћьвитса :это сердечги:
»конка группы

√руппа: ћодераторы
—ообщений: 6059
–епутаци€: 20
–егистраци€: 21.8.2008
»з: the Enclave
ѕользователь є: 16
—пасибо сказали: 2487 раз(а)

оллеги, а где сейчас лучше открыть р/с и зарплатный проект дл€ малого бизнеса? ¬новь открыта€ компани€, ооо осно (ндс, ога), услуги транспорт. —в€зыватьс€ с санкционными банками (—бер, группа ¬“Ѕ, –оссельхоз) страхотно, ибо они сегодн€ есть, а завтра их уже нет. √углю знаю, но хочетс€ человеческого общени€ wub.gif

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,
в≥дкривай, мерзота, двер≥
ћи прийшли вже, гей€, гой€...
(с)украинска€ народна€ модераторска€ песн€

—пасибо сказали:
ѕерейти в начало страницы

+÷итировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 4.11.2014, 13:49
—ообщение #2

јктивный участник

√руппа: «аблокированные
—ообщений: 3843
–епутаци€: 6
–егистраци€: 26.1.2012
ѕользователь є: 2908
—пасибо сказали: 2861 раз(а)

ћожно € тоже отвечу? Ќемного не в тему (не про банки и расчетные счета), но тем не менее... —корее про открытие собственного дела smile.gif ћного мыслей было об этом, и не только мыслей, в общем - спасибо за тему. Ќе знал, куда выложить.

ћожно сказать, что собственным делом € занимаюсь уже достаточно давно - несколько лет. Ёто переводы (чаще) и сочинение рекламных текстов и написание статей под заказ (реже). ” мен€ даже было открыто что-то вроде индивидуального предпри€ти€ под это дело. «анимаюсь с 2006 года (как вернулс€ из јнглии). Ќа различные работы устраиваюсь только от случа€ к случаю и обычно надолго не задерживаюсь. “ак что пусть какой-то опыт, но имеетс€.

„его € хочу. «ав€зать с переводами, забыть как страшный сон свою филологию и зан€тьс€ чем-то в корне другим и перспективным. Ќужна »ƒ≈я. “олкова€, рабоча€ иде€, не особенно финансово затратна€ (как как мне под это дело придетс€ брать кредит, а банки и так на мен€ криво смотр€т), ну и чтобы профита было немного больше, чем от переводов smile.gif Ќу на самом деле - не в Ўотландию же на кухню ехать чистить картошку smile.gif

ќ чем € сейчас думаю? Ќайти какое-то оборудование, которого нет в Ћитве, но которое успешно работает в других регионах, купить его, привезти и адаптировать под местный рынок. ѕричем, оборудование - дл€ мен€ пон€тие весьма широкое. Ёто может быть и какой-то компьютерный софт, и что-то дл€ производства, и даже кака€-то передвижна€ выставка, чтобы можно было разъезжать с ней по всей ≈вропе... Ќапример,2-3 мес€ца выставка работает в ¬ильнюсе, 2-3 мес€ца в –иге, 2-3 мес€ца в ¬аршаве и так далее...  стати, о выставке € не просто так пишу, могу дать ссылку (если не сочтете за рекламу!). „естное слово - никого не рекламирую, просто советуюсь:

http://www.1000ideas.ru/catalog/franchise/...-kartin-piar3d/

Ёто не просто выставка,это 3D - картины.

—умма инвестиций: от 99 000 руб.

ѕредполагаемый срок окупаемости: 1-2 мес.

ќбщее описание:

омпани€ ЂPiaR3Dї представл€ет инновационную выставку 3D картин, не имеющую аналогов в –оссии!

ћы предлагаем ¬ам открыть в ¬ашем городе интерактивную выставку 3D картин и мы уверены, что такого жители ¬ашего города ещЄ не видели!

¬ чем плюсы? Ёти картины не порт€тс€, их можно перевозить из города в город, экспозицию можно обновл€ть и т. д. ј дет€м и подросткам это всегда будет интересно. ¬едь народу чего всегда надо? ’леба и зрелищ! Ѕез зрелищ мы никуда... ” нас в городе музей старых игрушек есть, так там всегда народу полно, хот€ в экспозиции вроде ничего особенного, да и билеты дорогие.

ј тема 3D сейчас вообще попул€рна!  ак варианты можно рассматривать:

ћожно еще 3ƒ двери делать... нашел в интернете smile.gif)

http://dveri-3d.ru

можно купить целую 3ƒ - фотостудию... тоже вариант smile.gif)

http://www.3d-fotostudio.ru/

Ќашел также аттракцион " омната страха"... но дорого хот€т, черти... smile.gif) дороже 10 тыс€ч евро... € же планирую уложитьс€ в 5 тыс€ч евро... (думаю, что больше банк мне элементарно не даст, да и "п€терка" - еще вопрос, придетс€ с ними "повоевать")

http://www.oscar-sib.ru/monsterium.html

—ловом пишу, чтобы посоветоватьс€... ћожет вообще не стоит зацикливатьс€ на этих 3D, а поискать совершенно в другом направлении?? Ёто просто примеры, которые первыми пришли в голову... ќ которых €, скажем так, "начал думать"... –еализацией проекта в любом случае планирую зан€тьс€ не раньше 2015 года.

ƒа, еще один нюанс. ’отелось бы приобрести такое оборудование, с которым можно было бы зарабатывать не только в Ћитве. Ќапример, переехал € в условный ћюнхен или в ћанчестер, установил оборудование и открыл мелкий бизнес.  ак-то так. ѕотому что, например, мои переводы с литовского на русский - сами понимаете, ни в ћюнхене, ни в ћанчестере спросом пользоватьс€ не будут smile.gif да и вообще нигде, кроме Ћитвы...

«аранее ќ√–ќћЌ≈…Ў≈≈ —ѕј—»Ѕќ за любую конструктивную критику и дельные (и не очень) советы.

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 4.11.2014, 15:27
—ообщение #3

»конка группы

ћне сложно что-то сказать, когда речь заходит об инноваци€х. я смотрю маркет, нахожу сферу в которой намечаетс€ какой-то движн€к, просчитываю параметры, пробиваю знакомых в этой сфере и захожу. ’от€ опыта именно в бизнесе немного, но пока неудач не было rolleyes.gif

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
xAndriusLT
сообщение 4.11.2014, 16:00
—ообщение #4

јктивный участник

√руппа: «аблокированные
—ообщений: 3843
–епутаци€: 6
–егистраци€: 26.1.2012
ѕользователь є: 2908
—пасибо сказали: 2861 раз(а)

¬от еще прикольное предложение нашел сегодн€ smile.gif даже не знаю, как это назвать - работой или бизнесом... но мне нравитс€, что много свободного времени... попробую сконтактировать с автором предложени€.
“ем более нравитс€, что √ермани€... √амбург - большой, красиввый город smile.gif

9 дней 1500€ посто€нно √амбург

≈сть работа по расклейке плакатов по городу!

¬ещь в общем-то довольно удобна€. “олько лет через 10 начинает надоедать smile.gif

–асклад такой:
¬ы работаете всего 6-9 дней в мес€ц и зарабатываете 1000-2000€
–аботать надо 3 дн€ через 6.
¬рем€ распредел€ете совершенно свободно. ”тром, днЄм, вечером, ночью. —ам себе хоз€ин в общем.

»з расходов нужно только свою машину и топливо 5-10€ в день.

—оответственно вам нужно иметь фирму в √ермании. ≈сли нет, то это легко делаетс€. —тоит 16€. » выставл€ть регул€рно счета плакатной компании. ¬ дополнение остаЄтс€ куча свободного времени дл€ практический любой работы или хобби. я например в перерывах просто летал по европам. „то впрочем и сейчас делаю smile.gif.

ћне за предоставление такой классной халтуры будте добры отсыпать 1000€. ¬замен обучу и покажу весь процесс в течении требуемо дл€ вас времени. “ут только вопрос вашего желани€ и умени€/неумени€ smile.gif.

ѕишите в личку. ќтвечу на все разумные вопросы.

ѕ.—. ¬двоЄм кстати процесс поклейки идЄт быстрее. я одно врем€ работал с женой. »ли брал реб€т/друзей на помощь.

ѕ.ѕ.—.: при надобности могу передать машину на которой прекрасно клеютс€ плакаты. ѕежо каблук за 500-1000€.

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 4.11.2014, 17:46
—ообщение #5

»конка группы

ƒа это не работа, а мечта smile.gif

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 6.11.2014, 8:09
—ообщение #6

»конка группы

ƒепутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб.

http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545...a6ea9d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 6.11.2014, 21:35
—ообщение #7

јлхимик
»конка группы

√руппа: √лавные јдминистраторы
—ообщений: 5976
–епутаци€: 13
–егистраци€: 5.8.2008
»з: »спани€
ѕользователь є: 1
—пасибо сказали: 4610 раз(а)

÷итата(јнжела @ 4.11.2014, 7:44) *
 оллеги, а где сейчас лучше открыть р/с и зарплатный проект дл€ малого бизнеса? ¬новь открыта€ компани€, ооо осно (ндс, ога), услуги транспорт. —в€зыватьс€ с санкционными банками (—бер, группа ¬“Ѕ, –оссельхоз) страхотно, ибо они сегодн€ есть, а завтра их уже нет. √углю знаю, но хочетс€ человеческого общени€ wub.gif

ѕро санкционность ничего сказать не могу. —бер и ¬“Ѕ - грубо говор€, считай государственные банки. — одно стороны, это как раз гаранти€ того, что они как раз не закроютс€ (если не закроетс€ гос-во). — другой стороны, это и их недостаток. “.к. качество обслуживани€ и функцонал/возможности, как первого, так и второго (на мое скромное »ћ’ќ) оставл€ет желать лучшего и отстает лет так *дцать.

¬ —бере € часто сталкивалс€ креативом операционистов в написании назначени€ платежа.  огда они пишут назначение не так, как ты им говоришь, а так, "как надо" (по их мнению). “о, что "мне так не надо" дл€ них не аргумент.

стати, насчет малого бизнеса и сбера... знаешь, когда тебе отказываютс€ выдавать твои же собственные деньги с твоего счета, требу€ обосновать, куда ты их собираешьс€ потратить !!!! јргументиру€ отказ в выдаче словами Ђ√осударство о вас заботитс€, чтобы вы деньги на воздух не пустилиї.
Ёто уже »ћ’ќ переходит все границы, да и вообще выходит за рамки здравого смысла...

ѕочитай полностью тут: http://www.bfm.ru/news/277829

--------------------
Ќикто не может вернутьс€ назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+÷итировать сообщение
$еrеga
сообщение 6.11.2014, 22:42
—ообщение #8

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 1152
–епутаци€: 3
–егистраци€: 7.3.2011
»з: ћосква
ѕользователь є: 1551
—пасибо сказали: 1253 раз(а)

÷итата(Admin @ 6.11.2014, 21:35) *
ѕро санкционность ничего сказать не могу. —бер и ¬“Ѕ - грубо говор€, считай государственные банки. — одно стороны, это как раз гаранти€ того, что они как раз не закроютс€ (если не закроетс€ гос-во). — другой стороны, это и их недостаток. “.к. качество обслуживани€ и функцонал/возможности, как первого, так и второго (на мое скромное »ћ’ќ) оставл€ет желать лучшего и отстает лет так *дцать.

¬ —бере € часто сталкивалс€ креативом операционистов в написании назначени€ платежа.  огда они пишут назначение не так, как ты им говоришь, а так, "как надо" (по их мнению). “о, что "мне так не надо" дл€ них не аргумент.

стати, насчет малого бизнеса и сбера... знаешь, когда тебе отказываютс€ выдавать твои же собственные деньги с твоего счета, требу€ обосновать, куда ты их собираешьс€ потратить !!!! јргументиру€ отказ в выдаче словами Ђ√осударство о вас заботитс€, чтобы вы деньги на воздух не пустилиї.
Ёто уже »ћ’ќ переходит все границы, да и вообще выходит за рамки здравого смысла...

ѕочитай полностью тут: http://www.bfm.ru/news/277829

“оже столкнулс€ с данной проблемой, как то было дело покупал машину и надо было добавить 250тыр. »ду в ближайшее отделение сбера, подхожу к окошку и каково было мое удивлени€ ,что есть ограничени€ по сн€тию наличных, точно не помню сколько, но сумма лимита меньше чем за€вленна€, короче начал возмущатс€ и одна сотрудница подсказала как можно выйти из ситуации, с помощью внутреннего перевода ,благо есть счет в банке по сберкнижке, после перевода удалось сн€ть недостающую сумму, спасибо за подсказку, а так пришлось бы перенести покупку, а куда девать кучу негативных иммоций?? mad.gif

--------------------
ќпыт прошлого и «нани€ будущего.

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 7.11.2014, 0:11
—ообщение #9

јлхимик
»конка группы

÷итата($еrеga @ 6.11.2014, 22:42) *
“оже столкнулс€ с данной проблемой, как то было дело покупал машину и надо было добавить 250тыр. »ду в ближайшее отделение сбера, подхожу к окошку и каково было мое удивлени€ ,что есть ограничени€ по сн€тию наличных, точно не помню сколько, но сумма лимита меньше чем за€вленна€, короче начал возмущатс€ и одна сотрудница подсказала как можно выйти из ситуации, с помощью внутреннего перевода ,благо есть счет в банке по сберкнижке, после перевода удалось сн€ть недостающую сумму, спасибо за подсказку, а так пришлось бы перенести покупку, а куда девать кучу негативных иммоций?? mad.gif

Ћимит по сн€тию наличных - это нормально. (когда это именно лимит на операцию и клиент с ним заранее ознакомлен и он прописан в договоре). Ќапример, у мен€ есть лимит на сн€тие с карт VISA и Mastercard. ≈сть лимит на сн€тие за один раз, за день (дневной), за мес€ц и т.п. Ќа  лассической визе он один, на золоте другой. Ќе устраивает?, покупай платину. ¬се нормально. ¬се по честному. ¬се это есть в договорах.
¬опрос в описанной истории в другом...

роме наличных, в банк клиенте есть лимиты на безналичный перевод...Ќќ...если € прихожу в банк и хочу закрыть свой счет и забрать —¬ќ» деньги (т.е. деньги которые не они мне, а € им соизволил доверить временно хранить.), то они об€заны мне их вернуть. Ќалом ли, безналом ли... не суть важно. я имею право забрать —¬ќ≈ »ћ”ў≈—“¬ќ.
ѕредставьте, вы поставили машину на платную парковку на хранение. ѕотом выезжаете, а вас не выпускают. ћол, доложите нам, куда вы собрались поехать, предоставьте маршрутный лист, а мы посмотрим, стоит вам туда ехать или нет. ¬друг там бездорожье, еще застр€нете. ћы же о вас беспокоимс€. » под таким соусом вас на ¬јЎ≈… машине не выпускают с парковки.  ак такой расклад?

≈сли € правильно пон€л, клерки не говорили ей о лимите на сн€тие наличными...речь шла не о том, что в кассе физически нельз€ получить на руки "бумагой" сумму выше определенной. –ечь шла о том, что получить определенную сумму она может в том случае, если обоснует, куда собираетс€ их потратить, что вообще, м€гко говор€, не их дело. “.е. не их дело решать, на что мне можно тратить, а на что нет. ћожет мне просто хочетс€ ими елку украсить или стены в туалете обклеить. Ёто мое право, как распор€жатьс€ теми деньгами, которые € заработал и с которых уплачены все налоги. ƒальше уже мое дело, что с ними делать. я так считаю.

PS: Ёто одна из причин, по которой € противник налога на роскошь и того, чтоб транспортный налог считали на лошади (что чаще всего коррелирует со стоимостью авто). Ќапример, два соседа работали вместе. ќдин от получки до получки тратил все деньги на "шлюх и блэкджек", а у второго, допустим, была мечта в виде... ну.... скажем, желтой ‘еррари. » вот человек 10 лет фанатично откладывал деньги под подушку и ел черный хлеб, жив€ снами о мечте иии..... вот настал тот момент, он достает деньги из под подушки и покупает себе ‘еррари! » тут ему говор€т, что он попадает под налог на роскошь. »бо кучер€во живешь буржуй. ¬от посмотри на соседа син€ка. ќн честно бухал все 10 лет и честно все пропил. ѕропил бы и ты, не было бы вопросов.... а так ты гад посмел распор€дитс€ своми заработанными лучше ¬аси, а потому давай делись с бюджетом, чтоб с него потом ¬асины дети получали пособи€. Ёто справедливость?!?!? Ќо это право каждого  ј  распор€дитс€ собственными деньгами, с которых один раз уже уплачены налоги. ѕочему, если человек скопил их и купил что-то дорогое, он должен заплатить с этих денег ≈ў≈ –ј«?

то-то скажет, что пример идеализирован и честным трудом заработать на ‘еррари нельз€, и если у человека ‘еррари, то он жулик и вор, а потому должен заплатить, но:
1. ≈сли человек добыл деньги преступным путем, то он не налогом откупатьс€ должен, а в тюрьме сидеть.
2. ¬се это полна€ чушь. я вот не могу пробежать стометровку за врем€, за которое пробегают ее олимпийские спортсмены. Ќо это не означает, что если € не могу, то никто не может. ƒа, свой бизнес вырастить , это т€желый труд, посложнее, чем вагоны разгружать. »наче бы все были бы успешными бизнесменами. Ќо это не так легко, как в кино показывают. » многие (даже большинство) не готовы оторвать п€тую точку и выйти из зоны комфорта и хлебнуть всех проблем собственного дела, не готовы так вкладыватьс€, не готовы рисковать и т.п. Ќо это не означает, что никто не готов и ни у кого не получитс€. –овно как и миф, что невозможно честно платить все налоги. ћќ∆Ќќ! ≈ще как возможно. Ќо вместо того, чтоб поощр€ть бизнес (а ведь чем больше человек зарабатывает тем больше он в абсолютных деньгах заплатил налогов в бюджет, + сколько создал рабочих мест, обеспечив других работой и зарплатой и т.п.), но вместо поощрени€, складываетс€ впечатление, все делаетс€ дл€ того, чтоб человек сидел и не высовывалс€. „естно, € не понимаю логики. Ќу введут драконовские поборы... в случа€х, когда налоги платить станет не рентабельно, предприниматели просто позакрывают свои лавочки. ј это сокращение рабочих мест, увольнение сотрудников. „то потом они будет делать с толпой голодных безработных?
Ќе понимаю...

PPS: „то-то € отвлекс€ )

--------------------
Ќикто не может вернутьс€ назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 7.11.2014, 4:46
—ообщение #10

»конка группы

¬ общем, по расчетному счету мну думает между альфой и райффайзеном. ј по новому региональному сбору... если все маты опустить... в общем, ничего не думаю. –вать когти в Ћитву? 3-4 мес€ца займет процедура получени€ нацвизы. «а это врем€ может произойти все что угодно. ƒа и не зна€ €зыка и конъюнктуры рынка - т€жко будет, даже если у себ€ на родине уже вела подобное дело. ј на родине оставатьс€ тоже сцыкотно - рисков очень много, и все они напр€мую св€заны с государством. » они накапливаютс€ с каждым днем, и это еще не ощутилось падение цены на жижу - бюджет расчитан на 93$, а средневзвес цены с начала года около 100$. „ерез полгода такой "стабильности" картинка будет совсем друга€... unsure.gif

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение
$еrеga
сообщение 7.11.2014, 14:08
—ообщение #11

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 1152
–епутаци€: 3
–егистраци€: 7.3.2011
»з: ћосква
ѕользователь є: 1551
—пасибо сказали: 1253 раз(а)

÷итата(Admin @ 7.11.2014, 0:11) *
Ћимит по сн€тию наличных - это нормально.

ак раз после слов что у них изменени€ о которых € не был в курсе, мы и начали конфликтовать, ну да ладно, просто вспомнилось.
¬ данной ситуации вообще беспредел, одно дело когда сотрудники банка интересуютс€ причиной закрыти€ счета(ну типа, ¬ам что то не понравилось) ибо не хот€т тер€ть клиентов, сталкивалс€ не раз, в разных банках и совсем другой когда задают вопросы , а куда вы хотите потратить ¬аши деньги.........даже смешно! smile.gif
 ороче имеют нас как хот€т!

--------------------
ќпыт прошлого и «нани€ будущего.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 7.11.2014, 20:35
—ообщение #12

јлхимик
»конка группы

÷итата(јнжела @ 7.11.2014, 4:46) *
–вать когти в Ћитву? 3-4 мес€ца займет процедура получени€ нацвизы. «а это врем€ может произойти все что угодно...

стати о Ћитве, если ты всурьез, то не зат€гивай... пока еще можно.
Ћатви€, например, уже несколько недель как все... т.е. в свете последних событий полностью приостановили выдачу вида на жительство росси€нам.
http://rosinform.ru/2014/10/21/v-latvii-pr...tvo-rossiyanam/

PS: € еще когда писал в тебе в личку, предполагал определенный сценарий развити€ событий... но, скажу честно, € совсем не подразумевал, что все будет развиватьс€ на столько уж стремительно быстро. я предполагал годы, а тут все... но за считанные недели...)

--------------------

+÷итировать сообщение
Ёжени Ѕаст
сообщение 8.11.2014, 4:13
—ообщение #13

»конка группы

јлеш, даже если € пр€м щаз стартану в Ћитву - мес€ц на тур.визу, еще 3-4 мес€ца ждать нац.визу. ≈сть шанс что € просто дернусь зр€. ѕро Ћатвию в курсе, ага sad.gif

--------------------
ћашингвери, Ўтурмгевери,

+÷итировать сообщение

ќтветить в данную темуЌачать новую тему