IPB

Финансовый консалтинг и инвестиции

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> FXTDE Pro, Инвестиционный проект
Admin
сообщение 28.4.2017, 16:43
Сообщение #241

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 3840 раз(а)

Запись заключительного вебинара из курса "Киберсант-Инвестор Базовый" на тему "Фундамент строительства капитала"

Подведение итогов.

PS: Говорят, что эмоционально получилось.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 28.4.2017, 22:41
Сообщение #242

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2076 раз(а)

Немного сумбурно и в конце опять лучше, чем в начале. Сугубо субъективное, Лёш, кажется что ты начинаешь "давать угля" со второй половины вебинаров уже разговевшись. Может, тебе перед сессией самому себе какой-нибудь вебинар прочитывать для разогрева? unsure.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 29.4.2017, 10:26
Сообщение #243

Активный участник

Спасибо сказали: 2106 раз(а)

Цитата(Admin @ 28.4.2017, 15:43) *
Запись заключительного вебинара из курса "Киберсант-Инвестор Базовый" на тему "Фундамент строительства капитала"

Подведение итогов.

PS: Говорят, что эмоционально получилось.

Леха, посмотрел (точнее прослушал) вчера последний вебинар полностью. Эмоциональность - да, но здесь она скорее со знаком "плюс".
Вообще, если честно, мне больше всего понравились первый и последний вебинары... они такие более общие, но много хороших, правильных вещей на них сказано, и сказано достаточно убедительно.

Особенно понравился момент: "Если бы была возможность отправиться на машине времени, вы бы полетели сейчас к себе самому прошлому, 15-20 лет назад, и спросили: ты хочешь сейчас 100 тысяч долларов? Машины времени к сожалению нет, но вот возможность накопить 100 тысяч долларов лет через 15 есть" smile.gif

За дословность не ручаюсь, но мне этот момент понравился smile.gif

Что еще? Вот ты говоришь: "Грааля нет, грааля нет", но если будешь учить своих слушателей создавать грамотные инвестиционные портфели - разве это и не есть грааль?? smile.gif

P.S. Да, еще понравилось то видео, где ты на машине ехал... вводное... там тоже здорово было...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 2.5.2017, 14:42
Сообщение #244

Алхимик
Иконка группы

Цитата(AndriusLT @ 29.4.2017, 7:26) *
Что еще? Вот ты говоришь: "Грааля нет, грааля нет", но если будешь учить своих слушателей создавать грамотные инвестиционные портфели - разве это и не есть грааль?? smile.gif

Конечно нет. Т.к. вся эта информация по современной теории портфеля есть в открытых источниках. Другое дело, можно говорить о том, что я постарался как-то ее структурировать и показать на примере своего опыта. Но это все равно не Грааль.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 2.5.2017, 21:07
Сообщение #245

Иконка группы

Эндрю, к сожалению, грааль в том, что надо много пахать... cray.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 2.5.2017, 23:48
Сообщение #246

Активный участник

Цитата(Эжени Баст @ 2.5.2017, 20:07) *
Эндрю, к сожалению, грааль в том, что надо много пахать... cray.gif

Да уж, Анжи, для меня это очень плохая новость... smile.gif не представляю, как засну сегодня smile.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 3.5.2017, 1:54
Сообщение #247

Иконка группы

Попробую утешить. "Много" - не означает количественно. Я, по сути, пашу над портфелем 3-4 недели в году, остальное время я его торгую. Но за эти 3-4 недели, из года в год - я нажила нехилые проблемы с шейным отделом позвоночника, и проблемы со зрением. Вот и думай, нужно ли оно тебе, и какой ценой... unsure.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 3.5.2017, 21:55
Сообщение #248

Активный участник

Цитата(Эжени Баст @ 3.5.2017, 0:54) *
Попробую утешить. "Много" - не означает количественно. Я, по сути, пашу над портфелем 3-4 недели в году, остальное время я его торгую. Но за эти 3-4 недели, из года в год - я нажила нехилые проблемы с шейным отделом позвоночника, и проблемы со зрением. Вот и думай, нужно ли оно тебе, и какой ценой... unsure.gif

Да не надо меня утешать smile.gif я не настолькео и расстроен smile.gif

Вот от машины своей решил отказаться - чтоб бесмконечно не ремонтировать и не вкладываться в эту рухлядь - решение вроде бы правильное, но от него в миллион раз грустнее, чем от всех твоих слов...

А шейный отдел позвоночника - это серьезно. Не говоря уже про зрение. Береги себя! Я это серьезно, даже без смайлов... ЗДОРОВЬЕ - ЭТО НАШЕ ВСЕ!

P.S. А вообще не понимаю, почему ты именно меня грузишь... ?? есть же и другие всякие... вот их и грузи, да? а то я злой сейчас без машины, могу и покусать безжалостно smile.gif))

P.S. Вспомнилось: "Это почему я злой был? Потому что у меня велосипеда не было" Почтальон Печкин...

Поэтому меня реально сейчас лучше с нравоучениями и с демагогией не трогать... smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 4.5.2017, 0:19
Сообщение #249

Иконка группы

Цитата(AndriusLT @ 3.5.2017, 18:55) *
P.S. А вообще не понимаю, почему ты именно меня грузишь... ?? есть же и другие всякие... вот их и грузи, да? а то я злой сейчас без машины, могу и покусать безжалостно smile.gif))

На других нас....ть, а ты уже свой, родной практически unsure.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 13.6.2017, 12:11
Сообщение #250

Алхимик
Иконка группы

Идея давно витала в воздухе и, наконец, обрела форму.

Итак, сегодня я рад анонсировать открытие «Клуба инвесторов».

Если кратко, выгоды участия на данный момент:

1. Доступ к эксклюзивным объектам инвестирования (только «для своих»), а также авторским инструментам и алгоритмам для личного финансового планирования и инвестирования.

2. Доступ к видео и мастер-классам по наиболее актуальным вопросам инвестирования.

3. Совместное участие в деловых мероприятиях, общение с единомышленниками, обмен деловыми контактами для перспективных совместных проектов.

4. Помощь и получение консультаций по вопросам инвестирования.

5. Юридическое и бухгалтерское сопровождение.

Партнеры Клуба инвесторов – крупнейшие застройщики, агентства недвижимости, инвестиционный компании и фонды, деловые издания. Достигнуты предварительные договоренности, этим летом и осенью начнется активная работа.

И сейчас самое удачное время присоединиться, т.к. те, кто будет в первых рядах, окажутся в самом выгодном положении.

Пока вступление в группу Клуб инвесторов на ФБ будет по рекомендации одного или нескольких действующих участников клуба.

https://www.facebook.com/groups/1015543248546586/

Кому интересно, пишите в личку.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 19.6.2017, 18:29
Сообщение #251

Активный участник

Из: за Байкалом...
Спасибо сказали: 390 раз(а)

а портфели в альпах живы? просто не вижу их в рейтинге...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 19.6.2017, 20:20
Сообщение #252

Активный участник

Цитата(Лёха @ 19.6.2017, 17:29) *

А в рейтинге не смотрел, но мне тоже интересно...

По-моему, портфели - это было единственное и самое главное, что сделано НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ТЕМЕ ИНВЕСТИЦИЙ!

Я бы вообще, если б у меня была своя инвест-компания - сделал бы только портфели и всю деятельность направил на КАЧЕСТВЕННОЕ управление ими, а потом, после получения каких-то результатов - в КАЧЕСТВЕННОЕ привлечение клиентов.

Мне было бы обидно... если бы с портфелями вдруг что-то случилось. Леха потом передумал развивать это направление, больше стал интересоваться какой-то параллельной деятельностью, но в трейдинге для привлечения инвесторов всегда есть один-единственный вопрос: ПОКАЖИ ИСТОРИЮ ТОРГОВЛИ ЗА 2-3 ГОДА

Точно такой же вопрос можно адресовать и к управлению портфелями. Мы когда-то говорили про условные 20 проц. в год. Что у нас там сейчас??

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 19.6.2017, 20:28
Сообщение #253

Активный участник

Цитата(Admin @ 13.6.2017, 11:11) *
Идея давно витала в воздухе и, наконец, обрела форму.

Итак, сегодня я рад анонсировать открытие «Клуба инвесторов».

Если кратко, выгоды участия на данный момент:

1. Доступ к эксклюзивным объектам инвестирования (только «для своих»), а также авторским инструментам и алгоритмам для личного финансового планирования и инвестирования.

Первый пункт больше всего заинтересовал. Какие могут быть "эксклюзивные объекты инвестирования, только для своих"? smile.gif

Можно с этого места поподробнее? Может и я бы заинтересовался...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.6.2017, 9:02
Сообщение #254

Алхимик
Иконка группы

Цитата(AndriusLT @ 19.6.2017, 17:28) *
Первый пункт больше всего заинтересовал. Какие могут быть "эксклюзивные объекты инвестирования, только для своих"? smile.gif

Можно с этого места поподробнее? Может и я бы заинтересовался...

Можно, но чуть позже (по ряду объективных причин wink.gif ). Не хочу забегать вперед пока веду переговоры и не сдан бизнес-план smile.gif
Но, скорее всего тебя это потом и должно будет заинтересовать wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.6.2017, 9:28
Сообщение #255

Алхимик
Иконка группы

Да, давно я не писал новостей. Рассказываю:

Цитата(Лёха @ 19.6.2017, 15:29) *

Если говорить конкретно об Альпах, то портфель свое дело сделал. (показав положительную доходность, разумеется)

Я его разобрал сразу после проведения вебинаров по инвестированию и диверсификации в частности. (собственно на нем пример работающей диверсификации и показывал)
Как отработали материал, разобрал и все вывел на фонду. (о чем там тоже и предупреждал)

Цитата(AndriusLT @ 19.6.2017, 17:20) *
По-моему, портфели - это было единственное и самое главное, что сделано НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ТЕМЕ ИНВЕСТИЦИЙ!

А как же работа над аналит-комплексом, или готовые таблицы для самостоятельного расчета портфелей (которые я людям на вебинарах дал)? ИМХО получить удочку куда интереснее готовой рыбы (которая рано или поздно протухнет)

Я бы вообще, если б у меня была своя инвест-компания - сделал бы только портфели и всю деятельность направил на КАЧЕСТВЕННОЕ управление ими, а потом, после получения каких-то результатов - в КАЧЕСТВЕННОЕ привлечение клиентов.

Я бы тоже. Ключевое здесь "своя инвест-компания". Об этом я тоже неоднократно писал )) Под фонд нужны инвесторы (не в смысле клиенты, а именно инвесторы под построение структуры, лицензирование и т.п.)

Леха потом передумал развивать это направление, больше стал интересоваться какой-то параллельной деятельностью, но в трейдинге для привлечения инвесторов всегда есть один-единственный вопрос: ПОКАЖИ ИСТОРИЮ ТОРГОВЛИ ЗА 2-3 ГОДА

И это тоже. Вместе с "покажи лицензию". smile.gif
См. выше.

Точно такой же вопрос можно адресовать и к управлению портфелями. Мы когда-то говорили про условные 20 проц. в год. Что у нас там сейчас??

Там сейчас все хорошо. smile.gif Двадцати пока нет, но и год еще не закончился. Как и планировал я все из PAMM перевел в портфель бумаг на фонде. О чем собственно много и часто говорил еще до перевода.
Это обеспечивает примерно такую же ожидаемую доходность (ожидаю порядка 20-28 годовых) но при значительно меньших рисках.
Т.е. портфель из нескольких десятков бумаг, только лонги, торговля без заемных средств/т.е. без плеча!
Потерять депо при таком раскладе куда более малореально (это надо чтобы обанкротился ряд крупнейших корпораций мира).

В бумагах еще с февраля.

PS: Что касается тестирования роботов, то GAMMA отключил, т.к. идет топтание на месте. DELTA продолжаю тестить дальше. Результаты его работы обновляю тут:
http://www.fxtde.pro/software/

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 20.6.2017, 13:33
Сообщение #256

КлассиК

Спасибо сказали: 1270 раз(а)

Алексей, а фонду ты через Альфу торгуешь?

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.6.2017, 14:00
Сообщение #257

Алхимик
Иконка группы

Цитата(QU@Z@R_199 @ 20.6.2017, 10:33) *
Алексей, а фонду ты через Альфу торгуешь?

Не... Из Альфы я давно ушел. (а разве через них можно торговать на фондовых ранках?)
Под бумагами я подразумеваю NYSE, NASDAQ и европейские биржи...
На российском фондовом я не торгую и (как следствие) с российскими брокерами в данный момент не работаю.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 20.6.2017, 22:36
Сообщение #258

Активный участник

Цитата(Admin @ 20.6.2017, 8:02) *
Можно, но чуть позже (по ряду объективных причин wink.gif ). Не хочу забегать вперед пока веду переговоры и не сдан бизнес-план smile.gif
Но, скорее всего тебя это потом и должно будет заинтересовать wink.gif

Да не, я больше из любопытства спросил... Моя самая первая инвестиция будет в автомобиль smile.gif Не в новый, конечно, но в более-менее приличный. Уже заранее мечетаю smile.gif Вторая инвестиция - в отдых на берегу Средиземного моря... не обязательно в Испании, кстати. Это может быть Греция, Родос, Кос, Мальта... Дней десять просто загорать, купаться и ни о чем не думать... Вообще ни о чем...

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему