IPB

Финансовый консалтинг и инвестиции

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как мы путешествуем..., Ветка о том как проводят досуг трейдеры этого форума
dmitrychtole
сообщение 12.6.2013, 12:40
Сообщение #281

Активный участник

Спасибо сказали: 139 раз(а)

читать-смотреть интересно...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 12.6.2013, 18:46
Сообщение #282

Активный участник

Спасибо сказали: 2461 раз(а)

Цитата(dmitrychtole @ 12.6.2013, 11:40) *
читать-смотреть интересно...

Фоток немало попадается прикольных, но как по мне - немного больше должно быть текста. Причем, не только сухих фактов о том, что "пройдено столько-то км" и перечисление географических названий, но и какого-то субъективного восприятия... Например, понравилось про парковку в Венеции, про Марсель (где идет его сравнение с Москвой), про гонки перед Мюнхеном (или после Мюнхена) - не помню точно. Но дело было явно в Германии. Вот из таких вот казалось бы незначительных элементов и складывается вся мозаика. Это как бы украшения, "изюминки" текста. Ну, это на мой субъективный взгляд smile.gif

Дискуссия про похудение тоже на первый взгляд было совершенно не в тему, но тем не менее актуальна smile.gif

ПРОДОЛЖАТЬ, ОДНОЗНАЧНО ПРОДОЛЖАТЬ! Требую продолжения банкета smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 13.6.2013, 2:34
Сообщение #283

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4243 раз(а)

Спасибо. Тогда продолжим wink.gif

Сегодня фотографировал сам Неаполь, но пока не выкладываю. Утром рано вставать, т.к. с утра выдвигаюсь на противоположный берег в Бари, откуда уже нас с машиной паром переправит в Грецию. Перед этим надо еще найти место и заехать за билетами на паром. (Обменять распечатку с email'а о брони на сами билеты). Как там будет с интернетом сказать сложно, так что в крайнем случае на связи буду уже из Греции.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 13.6.2013, 10:08
Сообщение #284

Активный участник

Спасибо сказали: 2461 раз(а)

Цитата(Admin @ 13.6.2013, 1:34) *
Спасибо. Тогда продолжим wink.gif

Сегодня фотографировал сам Неаполь, но пока не выкладываю. Утром рано вставать, т.к. с утра выдвигаюсь на противоположный берег в Бари, откуда уже нас с машиной паром переправит в Грецию. Перед этим надо еще найти место и заехать за билетами на паром. (Обменять распечатку с email'а о брони на сами билеты). Как там будет с интернетом сказать сложно, так что в крайнем случае на связи буду уже из Греции.

Грекам привет... нравится мне ихняя Метакса smile.gif да и сиртаки совсем ничего smile.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 13.6.2013, 11:12
Сообщение #285

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2375 раз(а)

Мну читает, потихоньку делает для себя выводы smile.gif вообще, идея очень интересная, Алеш, ты все правильно сделал smile.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 14.6.2013, 12:23
Сообщение #286

КлассиК

Спасибо сказали: 1492 раз(а)

Цитата(Admin @ 12.6.2013, 3:00) *

Я считаю, свинство выкладывать останки на всеобщее обозрение (я про итальянцев). Их хоронить надо, а не зрелище устраивать.

Бортовик, конечно, продолжать! Очень интересно.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 15.6.2013, 12:35
Сообщение #287

Алхимик
Иконка группы

Ну вот я и в Греции. Но до конечного пункта еще не добрался.... пока только переправился на материк. (об этом всем напишу позже). Сегодня утром должен был переправляться на втором корабле уже с материка на остров (Закинтос), но не учел разницу во времени. Т.е. думал, что разница с Москвой как в Италии (2 часа), а оказалось тут она всего 1 час. Причем, видел свой корабль из окна номера когда завтракал. Думал, во, приплыл кто-то в порт, наверно наш... действительно же был наш. Только пока погрузил вещи и добрался в порт, кораблик то уже ушел )))
Так что сейчас сижу в Кафе, зарядки ноута хватит всего на час с небольшим ))) Времени зато свободного вагон и маленькая тележка biggrin.gif

Как доберусь, отпишу подробнее.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 17.6.2013, 22:14
Сообщение #288

Алхимик
Иконка группы

Вот я, наконец, и добрался до “конечной” точки в Греции – остров Закинтос. Но обо всем по порядку. Выехав с утра из-под Неаполя, я доехал до противоположного берега Италии – Бари, где должен был обменять распечатки электронных билетов на реальные билеты на паром. Но, к сожалению, офис, указанный в адресе оказался закрыт. Сиеста ))

Мы пообедали в прекрасном рыбном ресторане рядом и направились в порт. Там нашли стойку этой компании и попытались получить билеты там. Девушка долго что-то говорила по-итальянски…. В итоге билеты дали.

До отправления парома оставалось несколько часов, и мы решили погулять по старому городу. Как оказалось, в Бари есть старый храм, где захоронены останки Николая-Чудотворца. Храм, который, вроде как, даже отдан итальянцами православной церкви. Это выяснили мы совершенно случайно. Спустившись в крипту под храмом, посетили могилу:

Сам храм:

Продолжение следует...

(приходится дробить, т.к. кол-во картинок на один пост ограничено)

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 17.6.2013, 22:15
Сообщение #289

Алхимик
Иконка группы

Переправа. Продолжение...

Далее мы вернулись к машине и направились на паром. О пароме хочу сказать отдельно. Это оказался не тот паром, каким я его себе представлял после путешествий «по тайландам». Это был не паром, а цела космическая станция или даже город. Внутри было все. И “улочки” c магазинами, телефонными будками, банкоматами, игровыми автоматами, ресторанами, солярием, вертолетной площадкой и несколькими этажами парковки для машин. Куча людей из разных стран, говорящих каждый на своем языке. Эдакий Вавилон на воде )) Одних больших фур туда заехало под 50 штук. И пара сотен автомобилей.

Погрузка фур на корабль:

Один из ресторанов:

Банкомат:

Каюты:

собственно, моя каюта:

План корабля:

Так выглядит кораблик снаружи:

Паром шел почти сутки, и, переночевав на пароме, к обеду мы достигли берегов Греции:

Продолжение следует...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 17.6.2013, 22:16
Сообщение #290

Алхимик
Иконка группы

Переправа. Греция. Продолжение...

Так мы приплыли на материк, дальше предстояла еще одна паромная переправа на остров Закинтос. Т.к. мы не были уверены, что успеем на второй паром (кстати, успевали), то решили не торопиться, спокойно переночевать в отеле и утром отправиться на остров. И тут судьба пошутила над нами ) Мы проснулись, сели завтракать с видом на порт и наблюдали как в порт пришел корабль. Думали, что это наш второй паром (правильно думали). Вот только когда погрузили вещи и приехали в порт (метров 200 езды )) ), то там уже никого не оказалось ). Мы не учли разницу во времени. В Греции она всего 1 час с Москвой, а не 2 часа, как в Италии. И корабль ушел ровно 15 минут назад. В результате мы вернулись в кафе, достали ноуты и коротали свое время, пока работали аккумуляторы )

Дождавшись следующего корабля, мы уже достаточно быстро добрались до острова, откуда я уже и пушу свое сообщение.

На острове мы арендовали дом на холме (на фото он в кадре слева вверху):

Вид на море из дома с веранды второго этажа:

Вид с веранды первого этажа:

Внутри дом в стандартном греческом стиле. Каменные стены, камин и т.п:

Рядом с домом на холме одиноко стоят моя машина и чей-то квадроцикл :

Первые ночные гости, пришедшие вечером кормиться бабочками, летящими на свет фонарей веранды:

Пока фоток мало, т.к. недавно заехали и расположились. Но тут я планирую осесть почти на месяц, так что, нафоткать достопримечательностей еще успею. А пока надо и работе время уделить. Из достопримечательностей планирую в Греции еще посетить Афины и, разумеется, обязательно съездить в бывшую Спарту.

Итого, пройдено свыше 7200 км, мой маршрут на текущий момент:

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 18.6.2013, 6:47
Сообщение #291

Иконка группы

Эпичное путешествие wub.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

+Цитировать сообщение
dmitrychtole
сообщение 20.6.2013, 20:16
Сообщение #292

Активный участник

Спасибо сказали: 139 раз(а)

разрешите поинтересовацо.
а сколько в среднем кушает авто на 100 км дорог ?.

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.6.2013, 23:46
Сообщение #293

Алхимик
Иконка группы

Цитата(dmitrychtole @ 20.6.2013, 20:16) *
разрешите поинтересовацо.
а сколько в среднем кушает авто на 100 км дорог ?.

В моем случае, очень сильно зависит от дорог smile.gif Это как считать среднюю температуру по больнице biggrin.gif
(Я когда машину купил, только потом уже задумался о лошадях и драконовском налоге, который начинается для машин свыше 250 л.с. sad.gif , и о том, что в городских пробках это все не нужно. )

У меня двигатель - рядная шестерка, би-трубо. Бензин. Объем 2.9
По Москве литров 20 на сотню выходит. А вот по немецким автобанам расход получался просто смешной.. (около 8ми литров на сотню).
Где нить в горах Андорры, когда по серпантину карабкался под уклон в 15%, борт. компьютер все 50 литров на сотню показывал.

Если же говорить о поездке, то средний расход с момента выезда из Москвы(обнулял показания перед выездом) божеский - 12 литров. В основном за счет того, что все переезды крупные между городами - автобаны и пробок нет. Т.е. разогнался, и чешешь по прямой. Красота ))

Стоимость бензина везде разная... в среднем 1.6 евро за литр. Чем дальше, тем дороже. Сейчас в Греции, тут 1.8 евро за литр.
Т.е. в бак 60-65 литров залить (до меньшего не довожу) - примерно под 120 евро (5тыр по нашему)

PS: Да, если это для планирования поездки, то хочу отметить, что почти все дороги платные. Т.е. если ехать по автомагистралям, то 99% что будут КПП-шлагбаумы для оплаты проезда. Стоимость зависит от расстояния. Может быть 50 центов, а может и 20 евро.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 27.6.2013, 12:42
Сообщение #294

Алхимик
Иконка группы

Никто не в курсе, Оля (Olganov) на ФК еще появляется? (Сейчас зашел на их "новый" форум, они его совсем перекроили, все изменилось).
Помню, в свое время она говорила, что кто-то из знакомых вроде сдает недвижку в Греции. Думал снять на недельку что-нить в Афинах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 27.6.2013, 16:11
Сообщение #295

Иконка группы

Сто лет ее не видела sad.gif

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 27.6.2013, 17:01
Сообщение #296

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Анжела @ 27.6.2013, 16:11) *
Сто лет ее не видела sad.gif

Понятно...

Просто у меня на острове дом оплачен только до 5го числа, потом думал покататься по Греции, съездить в Спарту, потом на острова Крит, и Лесбос(пока обдумываю) и осесть еще на недельку в Афинах (но с Афинами никак не определился, где там жить).

За одно, думал в Афинах отдать машину на плановое тех. обслуживание (замена масла, фильтры, свечи), по идее еще рано, но в Черногории я не нашел ни одного представительства Volvo, а отдавать не пойми куда стремно ))

--------------------

+Цитировать сообщение
Venita
сообщение 28.6.2013, 22:52
Сообщение #297

Активный участник
Иконка группы

Из: Подмосковный городок...
Спасибо сказали: 3628 раз(а)

Про Ольгу тоже ничего не знаю. Давно не появлялась..
А форум ФК... Да , чем дальше, тем хуже.
Ругаться уже надоело. Никто не собирается приводить его в порядок. Админа в природе уже наверное второй год не существует.
Он им нужен только чтоб объяснять, как деньги на счёт вводить. Народ почти весь разбежался. Остались народные модераторы да несколько ветеранов.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 5.7.2013, 0:28
Сообщение #298

Алхимик
Иконка группы

Завтра рано утром выдвигаюсь с острова на материк в сторону Спарты. По дороге планирую заехать посмотреть древнюю Олимпию. Интернет тут (на острове) совсем слабый, так что фотографии с острова вышлю завтра-послезавтра с материка.

--------------------

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 5.7.2013, 22:33
Сообщение #299

Бывалый
Иконка группы

Из: Здеся
Спасибо сказали: 199 раз(а)

А пока Алексей ищет интернет))) добавлю свои 5 копеек.
Год начался с Тайланда. В прошлый раз у нас было мало времени, поэтому решили повторить пройденный материал.
Одно из самых ярких впечатлений это Аэробус А380. Самый комфортый и современный самолет из всех на которых летал.
Эконом класс...

В принципе ездил туда же, поэтому повторятся не буду, фотки уже есть в этой ветке. Ниже несколько фоток новых для меня мест.
Мангровый лес

Храм лежащего Будды

Ночевка на необитаемом острове

Поход в сафари парк

Ездили в конце января на 16 дней
4 дня в Бангкоке и 10 на Ко-Чанге, 2 дня на разъезды
В Бангкоке посетили несколко крупных храмов, Шоу Сиам Нирамид, парк атракционов, сафари парк.
На Ко-чанге был пляжный отдых в перемешку с активным туризмом. Объехали почти весь остров (туда куда смогли проехать). Плавали на необитаемый остров с ночевкой. Были массажные дни. Были дни проведенные на каяках. Короче отдых удался.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 5.7.2013, 23:08
Сообщение #300

Бывалый
Иконка группы

Из: Здеся
Спасибо сказали: 199 раз(а)

В мае выдаласчь командировка в Китай. Взял жену что бы не скучала.
Второй раз, но более основательно посетил г. Гуанчжоу. Хоть он и не очень туристический, но он мне нравится, возможно в нем бы я пожил.

Мишка-падла)))
символ Китая

Китайские пенсионеры не сплетничают сидя на лавках у подъезда. Они культурно проводят свой досуг играя в оркестре, занимаясь спортом, играя в шахматы и просто гуляя по парку.

Памятник пяти козлам - символ Гуанчжоу

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему