IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 28 29 30 31 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голландские хроники и немного Price Action :), Про торговлю, инвестиции и удаленную работу
Эжени Баст
сообщение 19.8.2021, 20:44
Сообщение #581

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2633 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 19.8.2021, 12:24) *
Сравнение с Испанией не совсем корректное. Ибо в Испании и для бичей гасарбайтеров из Прибалтики работы практически нет. Даже больше скажу: бичи - гастарбайтеры из той же Испании сами работать в Нидерланды приезжают. Причем в количествах ничуть не меньших, чем из Прибалтики. Здесь скорее стоит говорить о проблеме безработицы в Испании в целом.

https://cincodias.elpais.com/cincodias/2021...672_601844.html

la tasa de desempleo se situó a finales de 2020 en el 15,5%

На конец 2020ого года, со всеми его карантинами и пандемиями, уровень безработицы в Испании составил 15.5%. Как бы, 15.5% и 88% это мягко говоря несопоставимые цифры. Вообще что такое 88% для уровня безработицы? Япония в 1945 году имела уровень безработицы 50%. С промышленностью, сократившейся в 10 раз. С двумя ядерными бомбардировками. С поражением во Второй Мировой, репарациями и санкциями. И при этом - 50%, но никак не 88%.
Собственно, Всемирная организация труда так и говорит: "эти люди не безработные - они исключены из рынка труда". То есть даже не имеют возможности из этой ситуации безработицы выбраться.
Впрочем, не обязательно Испанию - можно подставить Англию, Ирландию, Польшу, Францию, Германию...

А вот в Голландии я встречал немало представителей сексуальных меньшинств на тех же фабриках и заводах.

А как вы догадались, что это именно представители сексуальных меньшинств? Им в Голландии какие-то специальные знаки на одежду нашивают? Сомневаюсь. Или может, у вас с ними были интимные связи? Как бы, по внешнему виду, по поведению, по манере одеваться - невозможно определить сексуальную ориентацию человека. Именно поэтому геи и лесбиянки, в отличие от транссексуалок, совершенно спокойно находят себе работу - они могут свою сексуальную ориентацию просто скрыть.

В проституцию идут не для того, чтобы "не сдохнуть с голода".

А как давно вы в этой сфере трудитесь? Ну, если не секрет, конечно же.

И дело здесь совсем не в сексуальной ориентации.

Транссексуальность не является сексуальной ориентацией. И кстати, сколько транссексуалок вы видели вокруг себя на всех своих работах? Вот именно.

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

"Да заглохни ты, мерзкая тварь!"© Дед, форум Акмос, 2011 год...

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 19.8.2021, 20:45
Сообщение #582

Иконка группы

Цитата(Летучий голландец @ 19.8.2021, 12:46) *
А вообще советую включать иногда свое чувство юмора smile.gif

Я просто дебилов не люблю.

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 19.8.2021, 21:18
Сообщение #583

Иконка группы

Цитата(Admin @ 19.8.2021, 16:00) *
Но тут у меня есть встречный вопрос. Если точно так же человек придет в это самое редкое место и скажет, что он не транссексуал, а, например, педофил

Так ведь он может не говорить. Нет какого-то особого "голоса педофила". В документах штамп о том, что человек педофил - тоже не ставится. Нет никаких характерных признаков, позволяющих внешне идентифицировать педофила. И более того, в мусульманских странах, как же это политкорректно назвать... возраст согласия для вступления в брак девочек - гораздо ниже, чем тот к которому мы привыкли. Более того, и в странах первого мира различные политики, чиновники, медийные фигуры регулярно попадаются на подобных вещах - то есть тут тоже отнюдь не все так однозначно.

Отсюда вопрос (к Эжени), означает ли это с твоей точки зрения, что педофилы подвергаются еще большей дискриминации в обществе и для бездомных педофилов надо построить отели в первую очередь?

Я не могу сказать, что педофилы подвергаются большей дискриминации, чем транссексуалки. Одна из наиболее распространенных мировых религий не считает педофилю чем-то греховным (назовите мне мировую религию, которая не считает транссексуальность грехом; буддизмы с тайландами можете не приводить в пример - в Тайланде запрещена например смена паспорта при изменении пола). Политиков, миллионеров и звезд шоу-бизнеса - среди педофилов гораздо больше, чем среди транссексуалок. Отсюда мы приходим к выводу, что педофилы в обществе подвергаются дискриминации гораздо меньше, чем транссексуалки.
Другой вопрос, надо ли строить отели для педофилов. Как бы, мы сейчас выведем за скобки тот факт, что педофилия и в новой 11ой редакции МКБ по-прежнему считается парафилией - сексуальным извращением. Просто педофилия направлена на другого человека. Заведомо недееспособного, не способного оценить такие действия. И все это для потерпевшего оборачивается травмой, психической и физической. А транссексуальность... если опустить политику, была такая хорошая инициатива, отнести транссексуальность в категорию интерсексуализма, в графу "гермафродитизм головного мозга", но без политики не обошлось. В любом случае транссексуальность направлена на самого индивида. Она не причиняет вреда другим людям.

А по поводу работы могу сказать, что профи на удаленке ценятся всегда.

Увы, Лёша, реальный мир суров.

Проблема в том, что мало кто может похвастаться мозгом, и кодить, это не тоже самое, что апельсины на плантациях собирать. А кодить хорошо, это еще сложнее. Поэтому многие ищут работу попроще. А с ней действительно беда... конкуренция огромна и дискриминация там не исключается.

Если найду исследования, касающиеся интеллекта транссексуальных людей, я тебе скину.

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 20.8.2021, 5:18
Сообщение #584

КлассиК

Спасибо сказали: 2579 раз(а)

Цитата(Эжени Баст @ 15.8.2021, 23:54) *
Любой бич-гастарбайтер из Прибалтики

Цитата(Эжени Баст @ 19.8.2021, 21:44) *
А как давно вы в этой сфере трудитесь? Ну, если не секрет, конечно же.

Цитата(Эжени Баст @ 19.8.2021, 21:45) *
Я просто дебилов не люблю.

Переход на личности был вызван этим замечанием: и потом еще секс-меншинства возмущаются, что их якобы кто-то ущемляет? Серьезно? А сравнение педофилов с меньшинствами совсем не обидно? WTF
Теперь понятно, почему ушел Сергей Неумеха.
Так форум и скатится до двух человек.

PS. для педофилов может быть только одна гостиница - с железными решетками и острыми ножницами.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 20.8.2021, 12:09
Сообщение #585

Иконка группы

Цитата(QU@Z@R_199 @ 20.8.2021, 1:18) *
Переход на личности был вызван этим замечанием: и потом еще секс-меншинства возмущаются, что их якобы кто-то ущемляет? Серьезно? А сравнение педофилов с меньшинствами совсем не обидно? WTF

На эту тему мы с Лёшей очень подробно беседовали голосом, поэтому здесь я ее не тронула. Могу потрогать, если хочешь... wub.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.8.2021, 13:36
Сообщение #586

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4878 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 20.8.2021, 2:18) *
А сравнение педофилов с меньшинствами совсем не обидно? WTF
...
PS. для педофилов может быть только одна гостиница - с железными решетками и острыми ножницами.

Такое сравнение должно было быть обидно. Т.к. в этом как раз и был смысл моего провокационного поста. Я специально выбрал в качестве примера ту группу, которая бы вызывала максимальное отторжение, чтобы показать, как мы сами можем быть источником дискриминации.

Поясняю...
Дело в том, что педофилия - это болезнь и сама по себе не является преступлением. Преступлением является растление несовершеннолетних, т.е. конкретное действие! Аналогично могу примести пример (не вызывающий отторжения) с клептоманией. Т.к. клептомания - болезнь, при которой у человека возникает желание украсть! А вот воровство, это уже преступление! Но если клептоман не ворует, а держит себя в руках, просто испытывая желание сидя дома. То он не преступник и ничего плохого не совершает! Испытывать желание - не преступление! (даже извращенное). Мало того, больной не виноват в том, что его испытывает, и такой больной заслуживает лечения, а не наказания под видом лечения. Клептоману должен помогать психолог, а не палач, отрубающий руки.

Так и с извращенцами. Если же человек сидит дома один и горюет над своим диагнозом, то он не преступник! Тем не менее, если в нашем обществе такой больной признался бы в таком диагнозе, то не только бы не получил сочувствия и помощи, чтоб как-то излечиться, а получил бы по морде и дискриминацию (да ты и сам сказал про решетки и ножницы, что и требовалось доказать) и Эжени отреагировала аналогично бурно, но не на форуме, мол, как можно ставить в один ряд больного-преступника и представителя секс меньшинств, что само по себе уже дискриминация по отношению к больным! (про преступников разобрались).

А про то, что это болезнь... да болезнь. Но так можно тогда сказать, "как можно сравнивать колясочника с ДЦП со здоровым представителем секс-меньшинств". Т.е. получается, что колясочники "хуже" ? Не достойны не подвергаться дискриминации? Только здоровых можно сравнивать?

И такого зерна потом и вырастает то, когда очередная "яжмать" на детской площадке прогоняет какого-нить ребенка инвалида с синдромом дауна, мол, "идите отсюда, тут площадка для нормальных детей, не хочу, чтоб с моим ребенком играли всякие такие" или из кафе прогоняют ребенка с параличом (ДЦП), потому, что он некрасиво ест и неприятно с ним в одном кафе сидеть. А потом дети таких "яжматерей" удивляются, почему в Европе во всех магазинах и учреждениях требуют в обязательном порядке делать пандусы для инвалидных колясок, а в РФ люди в поликлинику на четвереньках по ступенькам карабкаются как собаки (лично видео видел).

Я понимаю, если бы извращенец становился таковым по собственному выбору и мог решать, испытывать ему желание или нет. Тогда бы вопросов не было. Но когда речь идет о болезни/паталогии, то мне непонятно, почему одни люди должны получить преференции, а вторые сразу осуждение и наказание, еще даже не совершив преступления. Некоторые, кстати, добровольно лечиться хотят!

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 20.8.2021, 14:47
Сообщение #587

КлассиК

Спасибо сказали: 2579 раз(а)

Цитата(Admin @ 20.8.2021, 14:36) *
Такое сравнение должно было быть обидно. Т.к. в этом как раз и был смысл моего провокационного поста.

В том то и дело! Но обиды в этот раз не последовало. или она не приняла публичный вид.
Ладно, закроем эту тему. Qui habet aures audiendi, audiat.

Про педофилию я согласен, если ты говоришь об этом, как о влечении. У нас педофилами в 99,9% случаев называют лиц, уже посягнувших, - отсюда и моя реакция.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 20.8.2021, 18:09
Сообщение #588

Иконка группы

Цитата(Admin @ 20.8.2021, 9:36) *
Но так можно тогда сказать, "как можно сравнивать колясочника с ДЦП со здоровым представителем секс-меньшинств".

Вообще транссексуальность - тяжелая патология. А "смена пола" - лечение. В принципе, там параллелей с ДЦП можно накинуть, при транссексуализме человек не может адаптироваться в обществе и "жить как все нормальные люди", отсюда высокая смертность от суицидов, в том числе и в подростковом возрасте.

--------------------

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 21.8.2021, 16:17
Сообщение #589

Активный участник

Спасибо сказали: 1171 раз(а)

Афигееееееть... Вот реально - афигееееть... Я всего лишь рассказал здесь одну из своих многочисленных голландских историй... Но рассказал ее с юмором, легко и без всякого привкуса гомофобии... А какие страсти - мордасти развернулись...

Анжи, мне искренне жаль, что ты стала такая агрессивуная и озлобленная... Мне печально это видеть, поскольку я на форуме достаточно давно и помню тебя совершенно другой - веселой, озорной и легкой на подьем... А за твои "ссаные простыни" всю жизнь буду тебе благодарен, честно... Это вообще был шедевр!

Извините, но в дискуссиях и спорах на тему транссексуальности мне не хочется участвовать... Особенно в таких озлобленных и раздраженных тонах... Мне хочется, черт возьми, ПОЗИТИВА И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. И ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!

Единственное, что могу сказать - что уж где - где, а в Голландии уважают людей любой веры, цвета кожи и сексуальной ориентации. И в Голландии тем же представителям лгбт живется намного спокойнее и комфортнее, чем где-нибудь в Литве или в России. Это же касается и трудоустройства. Возможно, вы удивитесь или даже не поверите, но на работе в Голландии далеко не все скрывают свою сексуальную ориентацию. Кто-то, возможно, скрывает, но кто-то, наоборот, выставляет напоказ. Демонстративно. И никто их за это не оскорбляет, не бьет, не унижает... Конечно, и про работы я говорю про самые простые. Где-то на складах, например, где я сам работал.

Поэтому я вообще не понимаю, к чему весь этот спор. Голландия, возможно, самая толерантная страна в этом отношении, и в чем меня Анжи пытается обвинить, ну никак не могу понять. Ну да, рассказал про бесплатную гостиницу для геев - инвалидов. Такая действительно есть в Амстердаме. Это факт. А вот бесплатной гостиницы для гетеросексуалов - инвалидов реально нет. Это тоже факт. Так чего из-за фактов психовать??

Словом, для меня тема закрыта. Всем добра, позитива и крепкого здоровья!

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 26.8.2021, 12:11
Сообщение #590

Алхимик
Иконка группы

Цитата(QU@Z@R_199 @ 20.8.2021, 2:18) *
Так форум и скатится до двух человек.

К сожалению, формат форумов отжил свое вместе с появлением социальных сетей, как и формат блогов (мало кто вспомнит сейчас Блогпост, или ЖЖ)
Хотя, безусловно есть люди, кто продолжает писать в LiveJournal, к и есть тематические форумы программистов, автомобилистов и т.п., где все еще есть жизнь. Но живыми они выглядят лишь на фоне совсем мертвых. Да пишут там в основном люди старшего поколения.

Хотел написать, что Facebook давно вытеснил форумы, но ирония в том, что сам Facebook уже успел устареть и его вытеснил принадлежащий им же Instagram. Хотя, время летит неумолимо, и поколение X давно сменилось поколением Z.
Современная молодежь сейчас сидит в ТикТок... реже в Instagram. У меня дочь уже подросток. Они все в ТикТоках и никого нет в Facebook. Для них Facebook, это "какая-та древняя дичь, старая соцсеть, где переписываются наши предки".

Я серьезно )) И них там ни у кого даже аккаунта нет )
Что же касается форумов... хехехе... боюсь, они даже не знают, что это такое вообще ) Если надо что-то спросить/узнать, у них есть группы в Телеграм и всякие ТикТоки для развлечения и самовыражения.

Как кто-то пошутил, если современному ребенку дать трехдюймовую дискету, то он подумает, что ты зачем-то распечатал на 3D принтере гигантскую кнопку "сохранить". А про кассеты говорить не приходится. Так вот и с форумами.

Так что формат форумов давно стал атавизмом. Разумеется, я буду поддерживать (технически) наш форум и дальше, т.к. ресурсы серверов позволяют. А сервера у меня все равно есть под торговых роботов, сайты и другие проекты. Но вот ставку на то, что этот формат можно развить, я уже давно не делаю. Жизнь течет и все меняется, это нормально. Как говорит одна западная поговорка в переводе на русский "меняйся или умри". Это эволюция wink.gif

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 26.8.2021, 15:45
Сообщение #591

Активный участник

Цитата(Admin @ 26.8.2021, 9:11) *
Современная молодежь сейчас сидит в ТикТок... реже в Instagram. У меня дочь уже подросток. Они все в ТикТоках и никого нет в Facebook. Для них Facebook, это "какая-та древняя дичь, старая соцсеть, где переписываются наши предки".

Леха, к сожалению ты полностью прав насчет Фейсбука. Все так и есть. Но вот и до ТикТока эволюционировать я тоже не советую smile.gif))))))))) Я не знаю более отстойной соцсети с более отвратительным контентом... Если что-то и погубит нашу цивилизацию, то это будет не зомби-апокалипсис и не пришельцы... Это будет именно ТикТок smile.gif))))))))))

За наш форум мне обидно еще больше, чем за Фейсбук... Но не поспоришь - времена меняются, остались одни динозавры. Страшно подумать, но мне уже совсем скоро полтинник... Время не просто идет. Оно мчится галопом, по большому счету вообще ничего не успеваю... Только решать очередные проблемы и заделывать неожиданные пробоины, как недавно получилось с голландскими налогами. Только более - менее порешал с налоговой (хотя бы временно) - на горизонте вновь появились голландские медики, активно меня агитируют приехать на профилактическое обследование в сентябре - октябре. Я уже год почти не обследовался, они говорят, что так нельзя, опасно.

Но если ехать - это надо отпуск пробивать на работе. И вместо, например, пляжей Испании или Мальты опять медицина в Голландии. Плюс медицинской страховки у меня сейчас нет, а без страховки - это еще одна головная боль, может быть даже дороже обойдется, чем с налоговой.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 26.8.2021, 16:40
Сообщение #592

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Летучий голландец @ 26.8.2021, 12:45) *
Но если ехать - это надо отпуск пробивать на работе. И вместо, например, пляжей Испании или Мальты опять медицина в Голландии. Плюс медицинской страховки у меня сейчас нет, а без страховки - это еще одна головная боль, может быть даже дороже обойдется, чем с налоговой.

Ну, обследование - не лечение. Смысл в нем есть. Это часть протокола. Испанские медики вообще всем мужчинам после 50 рекомендуют ежегодно проходить обследование кишечника и простаты. Даже если у них нет вообще никаких предпосылок. Чисто только для контроля, т.к. профилактика и диагностика любого заболевания на начальной стадии зародыша - залог долголетия. Мне вон когда от сидения постоянным перед монитором шею защемило, так после МРТ назначили раз в год делать МРТ шейного отдела, чтоб наблюдать за позвонками (заранее предотвратив возможное смещение!) Просто на ровном месте smile.gif
А в плане дороговизны...ну это же не лечение, препаратов никаких давать тебе не будут. Скорее всего сделают банальное МРТ или КТ. Не знаю как в Голладнии, в Испании сия процедура будет стоить несколько сотерн евро, но не тысячи. Это если без страховки. Со страховкой - бесплатно.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 1.9.2021, 15:13
Сообщение #593

Активный участник

Цитата(Admin @ 26.8.2021, 13:40) *
Ну, обследование - не лечение. Смысл в нем есть. Это часть протокола. Испанские медики вообще всем мужчинам после 50 рекомендуют ежегодно проходить обследование кишечника и простаты. Даже если у них нет вообще никаких предпосылок. Чисто только для контроля, т.к. профилактика и диагностика любого заболевания на начальной стадии зародыша - залог долголетия. Мне вон когда от сидения постоянным перед монитором шею защемило, так после МРТ назначили раз в год делать МРТ шейного отдела, чтоб наблюдать за позвонками (заранее предотвратив возможное смещение!) Просто на ровном месте smile.gif
А в плане дороговизны...ну это же не лечение, препаратов никаких давать тебе не будут. Скорее всего сделают банальное МРТ или КТ. Не знаю как в Голладнии, в Испании сия процедура будет стоить несколько сотерн евро, но не тысячи. Это если без страховки. Со страховкой - бесплатно.

Возможно, где-то в другой стране было бы и дешевле. Мне вон говорят, что в Украине вообще копейки. У нас в Литве тоже можно, но очень сложно. То есть, если даже платно - сложно. А бесплатно - вообще месяцами очереди ждать. Да еще и доказывать, что оно тебе необходимо. У меня ведь в Литве даже истории болезни нет. То есть, надо все это переводить, с голландского языка (а перевод с голландского, да еще медицинских текстов дорогое удовольствие. Уж я как переводчик знаю). Потом идти к своему семейному врачу. Если он сочтет нужным - выпишет направление к онкологу. Ждать визита к онкологу, если бесплатного и по страховке - это уже долго. Примерно месяц. Сейчас еще из-за короновируса большие задержки. А потом уже онколог на свое усмотрение может отправить (или не отправить) на КТ. Уровня квалификации литовских онкологов я, честно говоря, не знаю.

Можно записаться на КТ и платно. Примерно 400 евро. Но есть 2 загвоздки. Первая - они все-равно не делают без направления врача. И с направлением семейного врача - все-равно 400 евро. А вот с направлением онколога - уже бесплатно, по страховке. Но (!!!) там, где делают платно, за 400 евро, у них нет специалиста, который мог бы результаты сканирования "расшифровать". То есть надо еще отдельно искать такого специалиста и отдельно ему платить. Но дело даже не в том, что ему платить. Просто, как мне объяснили, оптимально сравнивать результаты КТ с результатами предыдущего КТ. А не просто так. Смотреть внимательно, в каких местах у тебя были очаги, не появились ли они снова, не увеличились ли. А все предыдущие КТ у меня как раз таки в Голландии. Последнее в январе этого года.

Есть и еще важные моменты. Во-первых, в Литве про мою онкологию никто не знает и почему-то я совсем не хочу, чтобы узнали. Только в самом крайнем случае. Ведь в чем-то действительно права была Анжи, когда говорила, что "в Литве можно только умереть на ссаных простынях". Потом - если не дай Бог, конечно, какой короновирус, они меня с моими диагнозами точно просто помирать оставят smile.gif)) Уж наша то бесплатная медицина... я ее знаю... Просто с голландской никакого вообще сравнения быть не может, земля и небо.

Ну и второй фактор: если потребуется опять лечение - то только в Голландии. Они меня в первый раз вылечили, у них и лекарства есть, я им доверяю, в конце концов. Поэтому и провериться хочу у них. Чтобы не потерять с ними связь окончательно. Мало ли как там дальше сложится... Хотя опять работать в Голландии и грузить какие-то ящики мне не хочется совершенно.

А почему я сейчас занервничал - появились непонятные проблемы с давлением. Иногда бывает очень высокое давление. Никогда раньше такого не было. Вообще не знал, что такое давление. Голова болит, не то, чтобы сильно болит, так, непонятно. Прочитал, что одной из причин повышенного давления и головокружения может быть ....опухоль в мозгу (необязательно злокачественная, кстати). Конечно, и без того причин много давления. Тот же сидячий образ жизни сейчас, лишний вес, недостаточная физическая активность. Все это тоже у меня в последние месяцы присутствует. Плюс еще работа по ночам, хронический недосып. Все это так. Но прежде всего мне хотелось бы исключить варианты с онкологией. Все остальное - фигня по большому счету. Все остальное мне совсем не страшно smile.gif)

Так что решил ехать в Голландию. Сейчас выясняю с администрацией госпиталя варианты со страховкой. Не хотелось бы никаких мутных схем. Хватит с меня неприятностей с налогами smile.gif А что же касается поездки в Голландию - жалко не столько денег, сколько отпуска. Мог бы, например, в ту же Испанию слетать. Или на Мальту. Но здоровье, разумеется, дороже.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 25.9.2021, 13:04
Сообщение #594

Активный участник

Вильнюсские хроники

А вчера вечером у меня выпал зуб... Лет десять - пятнадцать каких держался, но тут бац. Ни с того, ни с сего. Реально выпал. Проблема в том, что его надо будет не просто чинить или лечить, а вставлять. А это уже совсем другой порядок цифр. Это был уже ставленный, но держался лет 10 каких или даже 12. А может еще больше. Но сегодня я пиццу кусь, зуб шмяк и все.

Теперь выгляжу как бомж с привокзальной площади. За последние года полтора уже несколько зубов таких повываливалось. Теперь хочешь - не хочешь, а придется идти "сдаваться" к стоматологу.

Были совсем другие планы на ближайшее время, конечно. Но жизнь тем и удивительна, что постоянно преподносит сюрпризы. Ну что ж, придется как-то решать. По любому.

В идеале хочу найти того же стоматолога, который мне сделал все зубы лет 10-15 тому назад. Ведь на самом деле все великолепно держалось все эти годы. До сих пор ничего не болит. Просто смотрится все сейчас совершенно не эстетично.

Хотя все свои зарплаты на несколько месяцев вперед я мысленно уже потратил smile.gif И то у меня образовался, как любят говорить наши политики, "большой дефицит бюджета" smile.gif И это даже без зубов... А если сюда еще зубы добавить smile.gif Хотя работа у меня далеко не самая плохая в Литве, да и зарплата тоже более-менее. Но когда дело касается не лечения, в именно ВСТАВЛЕНИЯ зубов - это просто финансовая катастрофа smile.gif

Стараюсь быть на позитиве и увидеть хоть какие-то плюсы в том, что зуб выпал именно сейчас, а не продержался еще каких лет пять... Ладно, пусть всего годика два - три... Постоянно какие-то неожиданные расходы сваливаются мне на голову. То голландская налоговая, то еще хрень какая-то, то теперь вот зубы... А без зубов это совершенно не вариант.

Только-только начал радоваться, что жизнь вроде начинает налаживаться, как опять... То одно, то другое, то третье... Больше наверное, вообще ничего писать не буду, ибо ныть не хочется, а хвастаться пока особо и нечем...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 25.9.2021, 13:09
Сообщение #595

Активный участник

Задолбало все... Объявляю обет молчания на неопределенный срок...

Недаром говорится, что слова серебро, а молчание золото...

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 2.10.2021, 14:45
Сообщение #596

Активный участник

Вильнюсские хроники

Познакомился по интернету с девушкой из Минска. Сначала она вся такая из себя, с серьезными намерениями, типа замуж хочет... Потом призналась, что просто ищет работу в Литве. Как по мне, искать работу в Литве, где-то на производстве, за копейки, жить в бараках, в бомжатниках - брррр, вообще не вариант. Только задолбаешься (и это еще мягко сказано!!!), да и денег ни фига не отложишь. Но они там, в Беларуси, наверное, думают по другому. Или у них там реально полный пипец, если даже к нам на работы рвутся.

Пытался ее как-то отговорить - куда там, не слушает, говорит "не лечи меня", "не учи меня жизни" ну и так далее, в том же духе. Типа, она сама лучше знает. Ок, больше не лезу, не вмешиваюсь, каждый устраивает свою жизнь, как хочет, свобода и демократия. Хочет она горбатиться за копейки и гробить свое здоровье где-то на складах или на конвейере - пожалуйста, не вопрос... Да и кто я такой, чтобы решать? Сам еще не так давно разгружал самолеты и грузил мебель в Голландии. Ну так это все-таки в Голландии. Там совсем другой порядок цифр.

Но сейчас даже не об этом. Видно, у нее совсем с финансами швах, она шутит: "Можно я пересижу у тебя самоизоляцию?" smile.gif) С одной стороны шутит, но вроде и серьезно. Авантюристка, конечно. Мы ведь даже не знакомы. Или просто выхода другого нет. Может тупо сэкономить хочет.

И я как представил, что она такая молодая, сексуальная, аппетитная будет целую неделю (или даже 10 дней) скакать у меня по квартире, сверкать своими сисяндрами и попинсом.... Я подумал, что мне бы это очень даже понравилось smile.gif)) Проблема только в том, что у меня один диван. Да и размер далеко не king size. Поэтому спать - хочешь не хочешь - пришлось бы в обнимку. Достаточно двусмысленная ситуация. Я как бы и рад помочь, я все-таки добрый фей, но как могу обещать, что не буду к ней приставать?? Ну вот кааааак??
А сексуально использовать девушку только потому, что у нее денег нет - вообще не вариант. Я бы просто уважать себя перестал. Мужчина должен всегда оставаться джентльменом, в любой ситуации. Даже если он
лежит с очаровательной девушкой в одной постели �� Тем более, если он лежит с очаровательной девушкой в одной постели smile.gif))))

И что я для себя понял? Что да, именно с такой юной охмурительницей я хотел бы вместе спать... Ну как юной, все относительно - ей уже 34 года. Но для меня это почти что старшеклассница smile.gif))) Просто если сравнить ее со многими тетеньками моего возраста, с которыми я в последнее время пытался знакомиться... Что я могу сказать - извините меня, тетеньки.... Дело, конечно, не в возрасте. Иногда и в 50 лет женщина может быть чертовски сексуальной и очаровательной. Но вот совершать подвиги и убивать драконов ради нее уже как-то....лень. А вот убивать драконов ради "старшеклассницы" - это да, это всегда и с удовольствием ��

Хотя разве это подвиг - разрешить девушке пожить у тебя недельку? Это скорее с ее стороны был бы подвиг smile.gif)) Хотя, если ей по каким-то причинам это необходимо - можно даже назвать взаимовыгодным сотрудничеством smile.gif))

Шучу. На самом деле есть два варианта. Лучше всего вообще отговорить ее лезть в наше литовское мутное болото, ибо ничего она здесь реально не заработает. Это вообще оптимально. Либо пусть проходит самоизоляцию где-нибудь в другом месте и не смущает меня своими прелестями �� А то она то потом по-любому сбежит, а вот я на нормальных, адекватных тетенек после такой "вкусняшки" даже смотреть не захочу. Аппетит ведь приходит во время еды, правильно? Так зачем себя без толку дразнить... А то мне уже сейчас тетеньки резко перестали быть интересны. Вот ничего не могу с собой поделать. Мазельки и "старшеклассницы" лучше, да.

А еще она сказала, что я очень уставший. Не в бровь, а в глаз. Реально уставший и задолбанный. Поэтому и хочу в отпуск. Вроде и работа не такая трудная, но как-то все это не знаю... Может ночной образ жизни все-таки сказывается... Как-то работаешь - работаешь, работаешь - работаешь, и где, спрашивается, мои миллионы?? smile.gif)))

Хотя кто-то очень умный сказал, что миллионы надо зарабатывать не на работе, а в свободное от работы время. И это правильно. Но постоянно какая-то хрень отвлекает. То одно, то другое, то третье. Хочется наконец-то уже сконцентрироваться и начать в свободное от работы время чем-то креативным и интересненьким заниматься. Может сразу после отпуска стартовать? Но ведь опять начнется то одно, то второе. Вот и получается какой-то заколдованный круг, из которого очень хочется, наконец, вырваться на волю.

Итак, какие выводы? Первое - постараться таки хорошенько отдохнуть. Второе - на молоденьких вертихвосток не смотреть, они только отвлекают. Но и на тетенек не смотреть, они, как ни крути, на подвиги не вдохновляют. Ну и третье - перестать чего-то ждать, бесконечно все анализировать и начать, наконец, реально что-то делать. Как минимум, если нет сил бежать или даже идти - лечь и лежать в направлении мечты smile.gif))

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 2.10.2021, 23:22
Сообщение #597

Активный участник

На самом деле обязательно нужен план. Леха все-таки был прав, когда писал о необходимости финансового планирования. Я думал, что раз финансов нет, то и планировать нечего. Вот когда будут финансы, тогда и планировать начну.

Но теперь я уверен, что если не начать планировать, то финансы не появятся никогда. Постоянно будут какие-то отвлекающие факторы, неотложные траты, форс-мажорные обстоятельства.

Всего запланировать невозможно. Например - бац, неожиданно выпал зуб - до сих пор не знаю, во сколько мне обойдётся вся эта стоматология. Потому, что вставить надо по хорошему не один, а каких два - три. Все ж таки более 10 лет у зубного не был. Или что-то около того.

Но это совершенно не значит, что теперь надо заниматься только и исключительно зубами, а все остальные дела отложить "на светлое будущее".

Поэтому планирование, планирование и ещё раз планирование. И ещё - терпение и жесткая финансовая дисциплина. Только так.

Хотя иногда, если денег нет, но очень хочется - просто необходимо плюнуть на все и себя побаловать 🙂

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 2.10.2021, 23:28
Сообщение #598

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 25.9.2021, 10:09) *
Задолбало все... Объявляю обет молчания на неопределенный срок...

Недаром говорится, что слова серебро, а молчание золото...

Все-таки молчание - это явно не мое smile.gif Не про меня smile.gif

Иногда пока что-то напишешь - что-то важное для себя поймешь, расставишь какие-то приоритеты, что ли.

Другое дело, что форум практически умер. Пишешь действительно больше для самого себя. Ну и для потомков smile.gif Раскопают какие-нибудь археологи лехин сервер через 20 тысяч лет... Прочитают, как люди жили, как планировали, как зубы себе лечили ... smile.gif))

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 2.10.2021, 23:39
Сообщение #599

Активный участник

Вот куда мне на самом деле надо smile.gif

Рано или поздно я там буду обязательно. Вопрос времени.
Причем, не в отпуске. А на постоянку свалю. Буду сидеть под пальмой, пить вино и смотреть на мулаток в бикини smile.gif Что еще надо, чтобы спокойно встретить старость? smile.gif

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 3.10.2021, 11:46
Сообщение #600

Алхимик
Иконка группы

Очень красивое фото. Но вот лежать и ничего не делать я бы, наверно, не смог ) Через неделю-две взвыл бы от тоски и безделия ) Другое дело - на море. Это да i-m_so_happy.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 28 29 30 31 >
Ответить в данную темуНачать новую тему