IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> подскажите хорошую школу обучения, Качественное обучение
Bern_v
сообщение 22.6.2021, 10:31
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет, я новичек в торговле и хочу узнать, возможно кто-то подскажет. Я в поиске хорошей школы или академии по обучению торговле. Хочется найти что-то адекватное и реально стоящее, уже смотрел на несколько курсов но они особо не впечатляют ведь информация предоставленная там - спокойно находится через гугл. Есть желание научится анализировать рынок, и тестировать полученные знания на практике. Буду благодарен за совет.

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 23.6.2021, 12:10
Сообщение #2

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4867 раз(а)

Цитата(Bern_v @ 22.6.2021, 7:31) *
Всем привет, я новичек в торговле и хочу узнать, возможно кто-то подскажет. Я в поиске хорошей школы или академии по обучению торговле. Хочется найти что-то адекватное и реально стоящее, уже смотрел на несколько курсов но они особо не впечатляют ведь информация предоставленная там - спокойно находится через гугл. Есть желание научится анализировать рынок, и тестировать полученные знания на практике. Буду благодарен за совет.

Дело не в академиях.

В наше время практически ЛЮБАЯ информация спокойно находится в Internet.

Начиная со школьных программ и заканчивая информацией, которую преподают в престижных ВУЗ'ах. Все можно найти в сети. Начиная раскрасок для дет сада заканчивая оксфордской программой обучения. Начиная с основ биологии и заканчивая устройством атомных реакторов. Все открыто и доступно.

Мир давно изменился и проблемы дефицита информации в наше время просто не существует.

Никто не преподает секреты и не открывает тайные науки smile.gif (за исключением всякого рода сектантов-шарлатанов)
Но это не делает данные курсы и обучения бесполезными. Задача их - заложить некий фундамент знаний, а дальше все зависит исключительно от ВАС.

Это можно сравнить с походом в спортзал. На результат влияет не столько то, какой спортзал выбрать, как то, что ВЫ там будете делать. Но некоторые "ищут спортзал с секретными тренажерами" smile.gif

Для саморазвития могу порекомендовать список литературы для чтения.
Если же интересуют курсы, вебинары и прочее, то много интересных материалов есть в обучающем центре ФИНАМ, также рекомендую посмотреть материалы БКС.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
FoxMulder
сообщение 23.6.2021, 17:01
Сообщение #3

Новичок
*

Всегда удивлял подобный взгляд на вещи. Владение информацией - это хорошо, но разве смысл школы или академии - просто предоставить ее учащимся? При том, что как уже было упомянуто, вся информация есть в свободном доступе?

Цитата(Bern_v @ 22.6.2021, 6:31) *

Обращаюсь к автору темы. Главная задача как раз-таки качественной академии - это дать вам эти самые знания, отсеять ненужные, и наглядно показать, как именно их применить их на практике, чтобы получить конкретный результат. При походе в спортзал школа выступает вашим персональным тренером.

+Цитировать сообщение
Bern_v
сообщение 23.6.2021, 18:18
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(FoxMulder @ 23.6.2021, 17:01) *
Всегда удивлял подобный взгляд на вещи. Владение информацией - это хорошо, но разве смысл школы или академии - просто предоставить ее учащимся? При том, что как уже было упомянуто, вся информация есть в свободном доступе?

Обращаюсь к автору темы. Главная задача как раз-таки качественной академии - это дать вам эти самые знания, отсеять ненужные, и наглядно показать, как именно их применить их на практике, чтобы получить конкретный результат. При походе в спортзал школа выступает вашим персональным тренером.

Очень много информации находится в свободном доступе, но ее надо искать, анализировать, перебирать. В интернете много всего и альтаир выше прав, но мой вопрос был больше в том чтобы кто-то из форумчан возможно посоветовал школу с которой он уже работал или проходил там обучение, чтобы не лазить в рейтинге школ, не мониторить сайты и отзывы а можно было спокойно взять и начать обучение. Хочется получить качество и практику которая сможет помочь в дальнейшей работе с рынком.

То что есть в свободном доступе это конечно хорошо, но из 10000 строк, только 100 в лучшем случае будут правильны и применимы в наших условиях.

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 24.6.2021, 8:27
Сообщение #5

КлассиК

Спасибо сказали: 2571 раз(а)

Цитата(Bern_v @ 23.6.2021, 19:18) *
Очень много информации находится в свободном доступе, но ее надо искать, анализировать, перебирать. В интернете много всего и альтаир выше прав, но мой вопрос был больше в том чтобы кто-то из форумчан возможно посоветовал школу с которой он уже работал или проходил там обучение, чтобы не лазить в рейтинге школ, не мониторить сайты и отзывы а можно было спокойно взять и начать обучение. Хочется получить качество и практику которая сможет помочь в дальнейшей работе с рынком.

То что есть в свободном доступе это конечно хорошо, но из 10000 строк, только 100 в лучшем случае будут правильны и применимы в наших условиях.

Вам выше уже написали: финам, бкс. Не надо ждать появления третьего бота с нужным упоминанием.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

+Цитировать сообщение
Bern_v
сообщение 24.6.2021, 16:21
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(FoxMulder @ 23.6.2021, 17:01) *

Финам уже изучаю, довольно хороший материал. Плюс нашел еще одну академию, но к сожалению сейчас набор закрыт. Просмотрел их бесплатные курсы, довольно таки просто и красиво объясняют сложный материал. К материалам от БКС еще не добрался, надеюсь что через месяц смогу все таки попасть в ту школу.

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 26.6.2021, 1:54
Сообщение #7

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2633 раз(а)

//Читает тему. Смотрит на даты регистрации участников форума. Точит топор правосудия. Ждёт появления нужной ссылки для добавления в черный список форума...

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

"Да заглохни ты, мерзкая тварь!"© Дед, форум Акмос, 2011 год...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
$еrеga
сообщение 26.6.2021, 9:54
Сообщение #8

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1287 раз(а)

Сейчас тема инвестирования набирает обороты, любой крупный и не очень банк, предлагает по мимо открытия брокерского счета, вводные курсы, некоторые банки вообще обещают, что если акции потеряют в цене, они компенсируют разницу, о как smile.gif

--------------------
Опыт прошлого и Знания будущего.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 27.6.2021, 15:30
Сообщение #9

Активный участник

Спасибо сказали: 1158 раз(а)

Цитата($еrеga @ 26.6.2021, 6:54) *
некоторые банки вообще обещают, что если акции потеряют в цене, они компенсируют разницу, о как smile.gif

Достаточно смелое утверждение. Они открыто об этом говорят? Никого не стесняясь? smile.gif

+Цитировать сообщение
$еrеga
сообщение 28.6.2021, 16:42
Сообщение #10

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1287 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 27.6.2021, 15:30) *
Они открыто об этом говорят? Никого не стесняясь? smile.gif

Ага прям по телевизору, говорят)

--------------------
Опыт прошлого и Знания будущего.

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 30.6.2021, 11:43
Сообщение #11

КлассиК

Спасибо сказали: 2571 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 27.6.2021, 16:30) *
Достаточно смелое утверждение. Они открыто об этом говорят? Никого не стесняясь? smile.gif

Как известно, дьявол кроется в деталях.
Сумма компенсации и сроки гарантии сильно ограничены. Поэтому подачка в ~5к при заносе депо от 100к выглядит не такой уж интересной. Еще конкретно у тинькова очень мутная система начисления коммиссий и куча всевозможных сборов. И если просто следовать за рынком, то от профита останется не больше, чем банковская ставка на депозит.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 11.7.2021, 0:31
Сообщение #12

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2633 раз(а)

А меня очень сильно умиляет постанова вопроса: подскажите хорошую школу...
Как-будто где-то в мире реально может существовать школа, которая штампует профитных трейдеров... wub.gif

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

"Да заглохни ты, мерзкая тварь!"© Дед, форум Акмос, 2011 год...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему