IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  « < 200 201 202  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Price Action
Fx trader
сообщение 12.2.2021, 13:29
Сообщение #4021

Участник
**

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(Goldfelder @ 9.2.2021, 20:59) *
Летучий голландец, привет! smile.gif Фильтровать свечные паттерны по эффективности не стоит. Хотя моими любимыми являются: поглощения, рельсы, молоты, харами, звезды и еще с пяток. По большому счету дело не в паттернах, а в том, где они сформировались: по тренду или против тренда, от уровня или "буром в уровень" и т.д. Я всегда вначале оценивал графическую "картинку" рынка, затем искал зоны для открытия позы. А определив эти зоны, ждал подхода к ним пары и смотрел на реакцию рынка. Если мое желание открыть позу в конкретном направлении подтверждалось еще и свечным или графическим паттерном, то я ни секунды не колебался и входил в рынок. Конечно, - не всегда удачно, но на этот случай и существует стоп-лосс и мани-менеджмент. wink.gif В твоем же примере "Поглощение" сформировалось аккурат на PPZ, да еще и вход по нему был бы по направлению тренда. Овчинка стоила выделки. smile.gif

Goldfelder, очень полезный пост. С техникой как бы все понятно.Но вот интересно кто и как вписывает трейдинг в повседневную жизнь. С интрадеем или скальпингом проще: торгуешь пару часов в активное время и все. А вот среднесрочные сделки кто как отслеживает? Не сидеть же 24 часа в сутки и не следить же за каждым часовиком. Вот я среднесрочные сделки часто упускаю, потому что сигнал может сформироваться в самый неудобный момент. Если можно, то расскажите про организацию своей работы на рынке. И не только Goldfelder. Возможно кто-то тоже успешно смог организовать время присутствия за компом и отслеживания рынка.Спасибо.

--------------------
Сделки на всю котлету являютя следствием жадности и причиной страха,потому непременно ведут к сливу.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
$еrеga
сообщение 12.2.2021, 18:46
Сообщение #4022

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1268 раз(а)

Цитата(Fx trader @ 12.2.2021, 13:29) *
А вот среднесрочные сделки кто как отслеживает?

Как раз при такой торговле и не нужно сидеть около компа.
Лично мной анализ проводится один раз, после закрытия торгового дня.(недели,месяца). Остальное время занимаешься своими делами)
Аватарка у тебя прикольная! biggrin.gif

--------------------
Опыт прошлого и Знания будущего.

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 12.2.2021, 20:05
Сообщение #4023

Активный участник

Спасибо сказали: 2969 раз(а)

Цитата(Fx trader @ 12.2.2021, 20:29) *
Goldfelder, очень полезный пост. С техникой как бы все понятно.Но вот интересно кто и как вписывает трейдинг в повседневную жизнь. С интрадеем или скальпингом проще: торгуешь пару часов в активное время и все. А вот среднесрочные сделки кто как отслеживает? Не сидеть же 24 часа в сутки и не следить же за каждым часовиком. Вот я среднесрочные сделки часто упускаю, потому что сигнал может сформироваться в самый неудобный момент. Если можно, то расскажите про организацию своей работы на рынке. И не только Goldfelder. Возможно кто-то тоже успешно смог организовать время присутствия за компом и отслеживания рынка.Спасибо.

Fx trader, привет. smile.gif В принципе, $еrеga тебе ответил. От себя добавлю: чем больше рабочий тайм-фрейм, тем меньше времени приходится сидеть за компом. Обычно в среднесрок торгуют либо на четырехчасовках либо на дневках. Про дневки $еrеga сказал: мониторинг на закрытии/открытии суток плюс в выходные смотрим недельки, а в конце месяца можно оценить и месячный график. И все. Если торговля ведется на четырехчасовках, то в идеале нужно оценивать изменение рыночной ситуации шесть раз в сутки. Но так как спать тоже иногда надо, да и на работу многие ходят (пока не научились зарабатывать себе на хлеб с маслом трейдингом), то обычно оценивают рынок по закрытию/открытию четырехчасовки самой "близкой" к открытию европейской сессии. А больше "гипнотизировать" монитор и не надо. Вход в рынок на четырехчасовках прозевать довольно-таки сложно, так как банальный разворот из трех свечей - это двенацать часов ожидания. А на формирование фрактала вообще уходит двадцать часов. Твой пример с часовками - не для среднесрока. Это - интрадей. Отслеживать же среднесрочную сделку на часовом тайм-фрейме - прямой путь в дурку. wink.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Fx trader
сообщение 12.2.2021, 20:54
Сообщение #4024

Участник
**

Спасибо Серега,Goldfelder за совет.Но я тут понял,что мой вопрос не имеет смысла,так как нужно учитывать особенности ТС.Например,я использую связки тф в торговле d1и h1, h4 и м15,h1 и m5.Если мне по моей Тс смотреть график раз в день,то это охота на,как минимум,импульс из 5 недельных свечек,что бывает не так часто.Если меня интересует импульс из 3-5дневок,то вход должен быть на часе ну или в край на н4.Поэтому мне наверное подойдет отслеживание с помощью алертов или тупо вход лимитными или стоповыми отложками.

--------------------
Сделки на всю котлету являютя следствием жадности и причиной страха,потому непременно ведут к сливу.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 12.2.2021, 21:18
Сообщение #4025

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 12.2.2021, 18:39) *
Goldfelder, учить и учить мне еще матчасть... Я именно в этом месте PPZ ну совершенно не уквидел. А что там за фибо рапсширение такое хитрое? smile.gif Вот с фибо-расширением я бы однозначно поспорил... Просто по другому бы нарисовал ...

Летучий голландец, привет и наилучшие пожелания! smile.gif С уровнями - вроде бы все в порядке. Просто я построил фибо-коррекционные уровни по последнему импульсу. Меня интересовали уровни коррекционного отката именно относительно него, а не всего восходящего движения. Хотя, возможно, ты обратил внимание не на это, а именно на то, что ниже 100% стоят непонятные 161.8%. Так это я таким "макаром" настроил ФИБО-уровни. Мне так с ними удобнее работать. Например, если мне необходимо посмотреть уровни коррекционных откатов, то на начало импульса я устанавливаю 100%, а на окончание - 0%. Если же мне необходимо определить возможные цели, то на начало импульса устанавливаю 0%, а на окончание - 100%. И получаю ФИБО-расширения 161.8%, 261.8%, 423.6%. Для примера: на своем последнем скрине переверну ФИБО "вверх ногами". Вот что получится.

Повторяю: с такими настройками мне удобнее всего работать. Да, и еще. Если ты не читал книгу Джо ДиНаполи "Торговля с использованием уровней ДиНаполи", то советую почитать. Джо дает неплохой метод работы с уровнями ФИБО.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 12.2.2021, 21:29
Сообщение #4026

Активный участник

Цитата(Fx trader @ 13.2.2021, 3:54) *
Спасибо Серега,Goldfelder за совет.Но я тут понял,что мой вопрос не имеет смысла,так как нужно учитывать особенности ТС.Например,я использую связки тф в торговле d1и h1, h4 и м15,h1 и m5.Если мне по моей Тс смотреть график раз в день,то это охота на,как минимум,импульс из 5 недельных свечек,что бывает не так часто.Если меня интересует импульс из 3-5дневок,то вход должен быть на часе ну или в край на н4.Поэтому мне наверное подойдет отслеживание с помощью алертов или тупо вход лимитными или стоповыми отложками.

Не-е-е, тупо не надо! smile.gif wink.gif Вход лимитниками - это высший класс, уровень серьезных биржевых игроков. А то, что оцениваешь рынок на разных тайм-фреймах, то это правильно.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
nikita sh
сообщение 26.2.2021, 21:40
Сообщение #4027

Активный участник

Из: новосибирск
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Всем здравствуйте. Всем желаю здоровья. По поводу слов голдфилда... Что за понятие буром в уровень?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 27.2.2021, 14:02
Сообщение #4028

Активный участник

Спасибо сказали: 1068 раз(а)

Цитата(nikita sh @ 26.2.2021, 18:40) *
Всем здравствуйте. Всем желаю здоровья. По поводу слов голдфилда... Что за понятие буром в уровень?

Да, да, мне тоже было бы интересно увидеть примеры... smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Fx trader
сообщение 27.2.2021, 14:41
Сообщение #4029

Участник
**

Что здесь непонятного?Буром в уровень-это когда вам в голову упёрся важный уровень поддержки-сопротивления старшего периода.Когда цена в своем движении вверх,например,подходит к зоне старшего периода и,сделав небольшой откат,формирует какой-нибудь пинбар или что-то другое,то вы не должны слепо покупать на большое движение,так как вам этот уровень будет мешать и он в данном случае главнее того тренда,по которому вы пытаетесь купить.Поэтому такой пинбар скорее не даст большого движения.В этой зоне у вас конфликт двух факторов-тренда на младшем и уровня на старшем.Вот и все.
Да,бывает еще когда висельник путают с молотом.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 28.2.2021, 18:22
Сообщение #4030

Активный участник

Цитата(Fx trader @ 27.2.2021, 21:41) *
Что здесь непонятного?Буром в уровень-это когда вам в голову упёрся важный уровень поддержки-сопротивления старшего периода.Когда цена в своем движении вверх,например,подходит к зоне старшего периода и,сделав небольшой откат,формирует какой-нибудь пинбар или что-то другое,то вы не должны слепо покупать на большое движение,так как вам этот уровень будет мешать и он в данном случае главнее того тренда,по которому вы пытаетесь купить.Поэтому такой пинбар скорее не даст большого движения.В этой зоне у вас конфликт двух факторов-тренда на младшем и уровня на старшем.Вот и все.
Да,бывает еще когда висельник путают с молотом.

К ответу Fx trader-а мне добавить нечего. Все верно сказал. smile.gif А вульгаризм "буром" - на моей совести. blush.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 3.3.2021, 1:39
Сообщение #4031

Активный участник

Мерещится мне, коллеги, что коррекция по доллару закончилась, можно пробовать зайти после отката, в направлении основного тренда...

EURUSD

GBPUSD

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 3.3.2021, 1:45
Сообщение #4032

Активный участник

Впрочем, тот же фокус можно попробовать и с некоторыми йеновыми парами... После небольшого отката, в сторону основного тренда...

AUDJPY

NZDJPY

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 3.3.2021, 1:52
Сообщение #4033

Активный участник

Биткойн может теперь и пофлетить... Я бы не удивился... Либо будет поочередно сьедать стопы - как бычьи, так и медвежьи... Тоже вариант...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 3.3.2021, 19:49
Сообщение #4034

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 3.3.2021, 8:39) *
Мерещится мне, коллеги, что коррекция по доллару закончилась, можно пробовать зайти после отката, в направлении основного тренда...

EURUSD

Летучий голландец, привет! smile.gif А у меня, наоборот, начинает складываться впечатление, что долларовые медведи выдыхаются. Конечно,нужно сделать поправку на то, что я уже больше года не торгую на форексе: нюх - не тот. wink.gif biggrin.gif Вот, например, как мне видится сейчас картина по евро.
Месячный график

Недельный график Дивергенция у верхней границы диапазона.

Дневной график

Четырехчасовой график

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 4.3.2021, 0:23
Сообщение #4035

Активный участник

Goldfelder, большое спасибо, анализ, как всегда, шикарный!

Полностью согласен, если судить по месячному и дневному графикам, то продавать нам еще евру и продавать smile.gif вагонами smile.gif
Но я так далеко не смотрел... Меня интересовала самая ближайшая перспектива, на несколько дней... Ибо опыт учит, что любые прогнозы на недельных графиках исполняются НУ ОООООЧЕНЬ МЕДЛЕННО... smile.gif Дневки - они как-то пошустрее будут, что ли. Поэтому для меня актуальнее, что будет через 3 дня, а не через 3 недели... Но общие медвежьи настроения видны невооруженным глазом, конечно...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 4.3.2021, 20:15
Сообщение #4036

Активный участник

Летучий голландец, - не перехвали! Конечно, сижу тут, понимаешь-ли, на заборе, курю бамбук, бездельничаю, рубликами не рискую. И еще осмеливаюсь здесь свои "размышлизмы" выкладывать. А фунт, несмотря на них и последнюю медвежью недельную свечу с длинной верхней тенью, даже не подумал хотя-бы чуток сходить "на юг". И это при том, что над парой маячит серьезная зона предложения (1.4240-1.4380). И я бы, конечно, ни за что не стал бы с текущих уровней фунт покупать. Но, как видишь, рынку "до лампочки" мои "хотелки". biggrin.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Fx trader
сообщение 4.3.2021, 20:54
Сообщение #4037

Участник
**

Ну фунт наверно на вторую вершину заходит.Возможно на 1.41 забуксует.Думаю,что мы увидим от 1.41-4150 еще одну волну падения,а дальше нужно будет смотреть.Если зафлетит,то увидим еще один перехай .Но я пока думаю,что попробовать шорт от второй вершины имеет смысл. А евро,наверно,будет сползать к 1.18,а потом возможен дальнейший рост.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 5.3.2021, 14:51
Сообщение #4038

Активный участник

Цитата(Goldfelder @ 4.3.2021, 2:49) *
А у меня, наоборот, начинает складываться впечатление, что долларовые медведи выдыхаются.

Приятно осознавать, что опыт, несмотря на длительное безделье, не растрачен. Евро отработал строго по технике.

Цитата(Goldfelder @ 5.3.2021, 3:15) *
А фунт, несмотря на ... последнюю медвежью недельную свечу с длинной верхней тенью, даже не подумал хотя-бы чуток сходить "на юг".

И фунт не стал меня разочаровывать. smile.gif wink.gif

Аналогично бакс укрепляется и против австралийца с новозеландцем.

PS. Пока укрепление бакса на дневках укладывается в рамки нисходящего коррекционного отката. Вполне возможно, этим все и ограничится, и отработает план Летучего голландца. Следующая неделя, я думаю, внесет ясность. Всем удачи и солидных профитов! smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 5.3.2021, 21:14
Сообщение #4039

Активный участник

Цитата(Goldfelder @ 5.3.2021, 11:51) *
PS. Пока укрепление бакса на дневках укладывается в рамки нисходящего коррекционного отката. Вполне возможно, этим все и ограничится, и отработает план Летучего голландца. Следующая неделя, я думаю, внесет ясность. Всем удачи и солидных профитов! smile.gif

Goldfelder, не будем кривить душой. План Летучего Голландца на этот раз полностью провалился. Хорошо, что был самый минимальный лот и близкий стоп. Вообще, близкие стопы в таком случае - это наше все. И даже больше чем все.

Но сдаваться никто не собирается. На выходных буду смотреть графики и искать новые возможности...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

202 страниц V  « < 200 201 202
Ответить в данную темуНачать новую тему