IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голландские хроники и немного Price Action :), Про торговлю, инвестиции и удаленную работу
QU@Z@R_199
сообщение 27.5.2022, 16:28
Сообщение #641

КлассиК

Спасибо сказали: 2602 раз(а)

https://agora.terra.money/t/terra-ecosystem...assed-gov/18498
https://medium.com/terra-money/terra-2-0-lu...op-cd08a6d9cfcd

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 27.5.2022, 17:13
Сообщение #642

Активный участник

Спасибо сказали: 1204 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 27.5.2022, 13:08) *
Хех, погоди унывать, они должны 30% от объема накинуть новых лунов и оставшиеся 70% в течение двух лет.
Что-то для инвестора ты не слишком осведомлен))

Денис, да я и не унываю совершенно... Это был мой первый криптовалютный опыт...

Как говорится, сделали выводы и пошли дальше... smile.gif

Что накинут - я в курсе. Правда, не знаю пока, сколько. Но признаюсь честно: твоя идея с продажей йены (точнее, с продажей йеновых пар, соответственно, с покупкой йены) нравится значительно больше.

Я просто к тому, что хорошие идеи могут быть не только в крипте. На том же фондовом рынке, например. На форексе. Да где угодно.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 28.5.2022, 17:08
Сообщение #643

Активный участник

Хех, появилась новая Луна, так называемая Луна - 2, мне пока не насыпали еще, но вроде как должны. Правда, не знаю сколько. Курс пока неплохой. Даже если всего 100 монеток отсыпят - уже могу слить сразу за 600 долларов. Конечно, это еще не домик в Испании, но уже и не джинсы с пиццей smile.gif
Главное, чтобы к тому моменту, когда мне отсыпят, курс не рухнул раз в 100, что тоже вполне возможно smile.gif
Напомню, что потратил всего 15 евро smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 28.5.2022, 17:40
Сообщение #644

Активный участник

Есть очень большая вероятность, что не дадут мне никаких 100 монет. А всего 3 монетки smile.gif В таком случае про Луну можно будет окончательно забыть. Но план то все-равно был хороший. Если б насыпали хотя бы 20-30 монет, все бы получилось. Ну да ладно. Будет еще этих возможностей. Луны не будет, но звезды то останутся smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 30.5.2022, 20:45
Сообщение #645

КлассиК

Эндрю. а теперь и йеновые пары не очень аппетитно смотрятся, а?)

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 31.5.2022, 11:42
Сообщение #646

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4887 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 28.5.2022, 14:40) *
Есть очень большая вероятность, что не дадут мне никаких 100 монет. А всего 3 монетки smile.gif В таком случае про Луну можно будет окончательно забыть. Но план то все-равно был хороший. Если б насыпали хотя бы 20-30 монет, все бы получилось. Ну да ладно. Будет еще этих возможностей. Луны не будет, но звезды то останутся smile.gif

На рынке крипты сейчас много куда можно вложиться (много недооцененного). Но ИМХО сам рынок больше предназначен для спекуляций, а не для инвестиций. Т.е. принцип "купил и держи", это не для криторынка, тут больше алготрейдинг рулит и спекуляции на волатильности. ИМХО

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 31.5.2022, 17:49
Сообщение #647

Активный участник

Цитата(QU@Z@R_199 @ 30.5.2022, 17:45) *
Эндрю. а теперь и йеновые пары не очень аппетитно смотрятся, а?)

Ну почему же... Наблюдаю... Ты еще держишь свою позицию? С точкой входа, возможно, и не совсем угадал... Но направление, мне кажется, все-таки правильное.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 31.5.2022, 17:55
Сообщение #648

Активный участник

Цитата(Admin @ 31.5.2022, 8:42) *
На рынке крипты сейчас много куда можно вложиться (много недооцененного). Но ИМХО сам рынок больше предназначен для спекуляций, а не для инвестиций. Т.е. принцип "купил и держи", это не для криторынка, тут больше алготрейдинг рулит и спекуляции на волатильности. ИМХО

Хех, ну из Луны я все-таки примерно 40 евро вытащил... Почти в три раза поднял с 15... smile.gif Эх, надо было 150 кидать smile.gif))

Сейчас думаю, что дальше... Хотел вообще вытащить и отправить в Метатрейдер, там мне как-то проще все и понятнее.... Но тупо на карту вывести с Бинанса нельзя... А по-другому нудно и муторно... Скальпинг и пипсовка - точно не мое, раздражает, да и слив там неизбежен, так что пока даже не знаю...

P.S. Знал бы заранее, что нельзя обратно на карту вывод делать - вообще бы не связывался.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 31.5.2022, 18:04
Сообщение #649

Активный участник

Цитата(Admin @ 31.5.2022, 8:42) *

Леха, привет. Приятно тебя видеть.

Принцип "купил и держи" может и неплохо. Но уж точно не на медвежьем рынке, когда все валится. Сейчас работает другой принцЫп: "Купившему на дне - второе дно в подарок" smile.gif И это еще повезет, если только второе дно. Если третьего не будет.

Мне как-то проще и привычнее йенку покупать вместе с Денисом smile.gif С йенкой тоже, конечно, может быть второе дно, но если использовать минимальные обоснованные стопы, это не так страшно. Просто было бы несколько входов. А рано или поздно йена укрепляться начнет. Я в это верю и с Денисом солидарен. Просто форекс для меня вообще привычнее как-то. Сподручнее, что ли. Понятнее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 31.5.2022, 20:17
Сообщение #650

КлассиК

Цитата(Admin @ 31.5.2022, 12:42) *

Хех, я про биток первый раз задумался, когда он по $300 стоил. Мне бы тогда погуглить как следует, изучить тему... но я отмахнулся от этой затеи. В противном случае, это была бы шикарная инвестиция.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 31.5.2022, 20:22
Сообщение #651

КлассиК

Цитата(Летучий голландец @ 31.5.2022, 18:49) *
Ну почему же... Наблюдаю... Ты еще держишь свою позицию? С точкой входа, возможно, и не совсем угадал... Но направление, мне кажется, все-таки правильное.

Конечно. Я из кенгуренка вывалился только потому, что долгосрочно с ним сложнее прогноз строить. Впрочем, стоп не так уж и далеко - на 104. А рынок вполне может сделать очередной финт, перед тем как пойти в ожидаемом направлении.
В ЕС уже фиксируется ускорение инфляции. По США показатель выйдет 10 июня. Если и там будет рывок, то шансы на успех повышаются. Главное, вот эту самую турбулентность переждать.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 2.6.2022, 11:23
Сообщение #652

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Летучий голландец @ 31.5.2022, 15:04) *
Леха, привет. Приятно тебя видеть.

Спасибо. Да я никуда и не уходил ) Я всегда тут. Даже когда тут пусто )

Принцип "купил и держи" может и неплохо. Но уж точно не на медвежьем рынке, когда все валится. Сейчас работает другой принцЫп: "Купившему на дне - второе дно в подарок" smile.gif И это еще повезет, если только второе дно. Если третьего не будет.

Так я как раз про то и говорю. Что на крипте (как и на FOREX) "купил держи" не работает. Точнее, можно угадать и случайно попасть в тренд (как те, кто, например, купил биток за копейки), но это сродни венчурным инвестициям. (а-ля лотерея)

Мне как-то проще и привычнее йенку покупать вместе с Денисом smile.gif С йенкой тоже, конечно, может быть второе дно, но если использовать минимальные обоснованные стопы, это не так страшно. Просто было бы несколько входов. А рано или поздно йена укрепляться начнет. Я в это верю и с Денисом солидарен. Просто форекс для меня вообще привычнее как-то. Сподручнее, что ли. Понятнее.

Почему-бы и нет. Это тоже норм. Нет правильных и неправильных рынков или правильных и неправильных инструментов. Каждый выбирает то, что ему комфортно и на чем он может колотить $$. Миша (Друид) вот уже 15 лет торгует фьючерсами на газ. Человек знает о газе все. ) Не торгует валюты, акции, облигации. Только сырье, только фьючерсы и те не все, а только конкретно газ. Лет 10-15 его самого и его семью этот газ кормит. Сейчас работает в хэдж фонде. (там торгует тоже только газ). Так что это норм. Если у тебя лучше всего получается на FOREX и даже на конкретной паре, то почему бы и нет. Это норм.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 2.6.2022, 11:36
Сообщение #653

Алхимик
Иконка группы

Цитата(QU@Z@R_199 @ 31.5.2022, 17:17) *
Хех, я про биток первый раз задумался, когда он по $300 стоил. Мне бы тогда погуглить как следует, изучить тему... но я отмахнулся от этой затеи. В противном случае, это была бы шикарная инвестиция.

Как-то так:

Знаю людей, которые ничего не делаю реально стали долларовыми миллионерами, просто вовремя купив биток прыгнули "из грязи в князи".
Но я отношусь к этому так, как если бы они выиграли в лотерею. Т.к. никакого глубокого анализа и сложных расчетов с их стороны не было. Просто повезло, не более того.

PS: И наблюдая за их текущим образом жизни я почти у верен, что через несколько лет у них ничего не останется... все спустят на дорогие тачки "шлюх и блэкджек".

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 2.6.2022, 14:42
Сообщение #654

Активный участник

Цитата(Admin @ 2.6.2022, 8:36) *
Как-то так:

Знаю людей, которые ничего не делаю реально стали долларовыми миллионерами, просто вовремя купив биток прыгнули "из грязи в князи".
Но я отношусь к этому так, как если бы они выиграли в лотерею. Т.к. никакого глубокого анализа и сложных расчетов с их стороны не было. Просто повезло, не более того.

PS: И наблюдая за их текущим образом жизни я почти у верен, что через несколько лет у них ничего не останется... все спустят на дорогие тачки "шлюх и блэкджек".

Мне бы сейчас такую заначку smile.gif Согласен потратить на дорогие тачки, "шлюх и блэкджек" smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 2.6.2022, 15:49
Сообщение #655

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Летучий голландец @ 2.6.2022, 11:42) *
Мне бы сейчас такую заначку smile.gif Согласен потратить на дорогие тачки, "шлюх и блэкджек" smile.gif

1 BTC на дорогие тачки не хватит ) (даже на 1 дорогую).
По нынешним меркам это 30 000 USD, или 28 000 ЕВРО.
Т.е. цена обычной машинки среднего класса. (я себе тойоту и то дороже брал) )))

Но есть те, кто в свое время на 1 000 битков затарились по цене меньше доллара за штуку. Те сейчас по несколько десятков лямов долларов имеют, но это лотерея. Тут нет како-то экспериенса, чему можно было бы у них поучиться и чего перенять. (т.к. в противовес выжившим мы имеем в тысячи раз большее число разорившихся). А просто так читать чужие деньги, кто и сколько там заработал, ИМХО не имеет смысла.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 2.6.2022, 20:34
Сообщение #656

КлассиК

Цитата(Admin @ 2.6.2022, 16:49) *
1 BTC на дорогие тачки не хватит ) (даже на 1 дорогую).
По нынешним меркам это 30 000 USD, или 28 000 ЕВРО.
Т.е. цена обычной машинки среднего класса. (я себе тойоту и то дороже брал) )))

Но есть те, кто в свое время на 1 000 битков затарились по цене меньше доллара за штуку. Те сейчас по несколько десятков лямов долларов имеют, но это лотерея. Тут нет како-то экспериенса, чему можно было бы у них поучиться и чего перенять. (т.к. в противовес выжившим мы имеем в тысячи раз большее число разорившихся). А просто так читать чужие деньги, кто и сколько там заработал, ИМХО не имеет смысла.

С этим согласен. Это как выигравшие в лотерею потом страдают всякой фигней и депрессией.
А вот если изначально был инвестиционный план... я поэтому и не купил в свое время, что считал биток полной фигней. Но изменил бы мнение, если бы не поленился и вник в тему. А там и до инвестиции не далеко. Сотку-другую мы в то время на форе спокойно оставляли, ни что не мешало купить биток про запас.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 3.6.2022, 5:25
Сообщение #657

Активный участник

Цитата(Admin @ 2.6.2022, 12:49) *
А просто так читать чужие деньги, кто и сколько там заработал, ИМХО не имеет смысла.

Я чужих денег не считаю. Мне это неинтересно. Просто про везение говорю. Иногда в нашей жизни очень многое зависит от удачи - повезет или не повезет. Если бы у меня такая заначка была - считал бы это офигенным везением smile.gif

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 3.6.2022, 5:30
Сообщение #658

Активный участник

Цитата(QU@Z@R_199 @ 2.6.2022, 17:34) *
С этим согласен. Это как выигравшие в лотерею потом страдают всякой фигней и депрессией.

Денис, можно подумать, что не выигравшие в лотерею всякой фигней и депрессией никогда не страдают smile.gif))) Вообще не вижу связи. Ни малейшей. У меня на работе есть одна суицидница. Время от времени режет себе вены, потом лежит в психушке. Возвращается на работу. И так по кругу. На регулярной основе посещают психиатра и пьют антидепрессанты еще несколько человек. А уж просто страдающих фигней сколько. И ни один из них в лотерею миллионов не выигрывал smile.gif)))))

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 3.6.2022, 7:37
Сообщение #659

КлассиК

Цитата(Летучий голландец @ 3.6.2022, 6:30) *
Денис, можно подать, что не выигравшие в лотерею всякой фигней и депрессией никогда не страдают smile.gif))) Вообще не вижу связи. Ни малейшей. У меня на работе есть одна суицидница. Время от времени режет себе вены, потом лежит в психушке. Возвращается на работу. И так по кругу. На регулярной основе посещают психиатра и пьют антидепрессанты еще несколько человек. А уж просто страдающих фигней сколько. И ни один из них в лотерею миллионов не выигрывал smile.gif)))))

Они просто никогда не покупали билетов biggrin.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 3.6.2022, 15:10
Сообщение #660

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 3.6.2022, 2:30) *
А уж просто страдающих фигней сколько. И ни один из них в лотерею миллионов не выигрывал smile.gif)))))

А вот если бы выиграл, да еще и крупную сумму - вполне возможно, что антидепрессанты бы больше не понадобились. Бабло должно побеждать зло!!! Даже депрессию!!!

+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему