IPB

Финансовый консалтинг и инвестиции

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> FXTDE Pro, Инвестиционный проект
AndriusLT
сообщение 12.12.2017, 21:07
Сообщение #321

Активный участник

Спасибо сказали: 2407 раз(а)

Цитата(Admin @ 12.12.2017, 17:29) *
Робот показал свою работоспособность, тем не менее, я отношу данный алгоритм к разряду рискованных, т.к. речь идет о маржинальной торговле (с кредитным плечом) и в своей работе он использует нелюбимые мной усреднения и перекрытия позиций. При том, что схожую (чуть меньшую) доходность я получил по инвестиционному портфелю акций при гораздо меньших рисках, т.к. там не использовалось кредитное плечо и были открыты только длинные позиции.

Не могу не согласиться. Алгоритм действительно рискованный... Работа с мартином - это как игра с огнем... Рано или поздно может произойти взрыв...

В качестве преимущества можно назвать низкий порог входа. Например, для изначального тестирования на демо-счете указывал сумму в 10 000 USD, при том, что для диверсифицированного (реального) портфеля акций требуется куда большая минимальная сумма.

Для центовых счетов и того меньше. Можно даже инвестировать каждый месяц по 100-200 евро (долларов) для начала. Чтобы вообще понять вкус инвестирования...

Что касается дальнейшего использования, то после Нового года робот продолжит свою работу на виртуальной машине в качестве генератора торговых сигналов, подписка на которые будет доступна.

А вот это, по-моему, не очень хорошая идея... Прежде всего потому, что все позиции будут открываться разными лотами, если копировать - то надо копировать работу всего алгоритма целиком, включая ММ... как это делается, например, на ПАММ-счетах.

Многие спрашивают про возможность доступа к торговому роботу. Сразу говорю, т.к. я не являюсь автором данного алгоритма, и он был мной найден в открытых источниках (я только произвел оптимизацию и дальнейшее тестирование), то ни о какой его продаже с моей стороны речи быть не может. Алгоритм будет свободно доступен для всех членов группы “Клуб Инвесторов”, а также ветеранов нашего форума (обращайтесь на форуме в личку).

Очень интересное определение - ветеран форума smile.gif Как определить, кто уже ветеран форума, а кто еще нет... Где проходит грань? smile.gif

PS: Кстати, с 1 января изменятся условия вступления в закрытую группу Клуба Инвесторов.

Первый раз слышу о существовании закрытой группы... smile.gif Разве туда всех ветеранов форума автоматом не приняли? smile.gif

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 12.12.2017, 21:56
Сообщение #322

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4163 раз(а)

Цитата(AndriusLT @ 12.12.2017, 18:07) *
Очень интересное определение - ветеран форума smile.gif Как определить, кто уже ветеран форума, а кто еще нет... Где проходит грань? smile.gif

Условное понятие. Речь о том, чтоб не делать публичную ссылку. Считайте, что вы все (и ты) - ветераны.

Цитата(AndriusLT @ 12.12.2017, 18:07) *
Первый раз слышу о существовании закрытой группы... smile.gif Разве туда всех ветеранов форума автоматом не приняли? smile.gif

В ФБ есть группа (не путать со страницей FXTDE) - "Клуб Инвесторов". На текущем этапе она пока не наполнена контентом и туда можно было легко вступить просто с одобрения любого действующего члена группы, но НГ ситуация изменится wink.gif

Предполагается, что в группе будут собираться и публиковаться всевозможные эксклюзивные интересные инвестиционные предложения и решения, которые будет доступны для только участникам клуба.

PS: Уже состоящих людей в группе новые правила не коснутся.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 1.1.2018, 22:46
Сообщение #323

Алхимик
Иконка группы

Новый Год, это не только время построения планов на будущее, но и подведение итогов прошедшего.

По итогам прошлого года, доходность по портфелю составила почти 24% (портфель был сформирован в середине февраля).

Максимальная просадка 5%
Коэффициент Шарпа 2.2, Сортино 2.3
i-m_so_happy.gif

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 2.1.2018, 21:02
Сообщение #324

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Admin @ 12.12.2017, 18:56) *
В ФБ есть группа (не путать со страницей FXTDE) - "Клуб Инвесторов". На текущем этапе она пока не наполнена контентом и туда можно было легко вступить просто с одобрения любого действующего члена группы, но НГ ситуация изменится wink.gif

Предполагается, что в группе будут собираться и публиковаться всевозможные эксклюзивные интересные инвестиционные предложения и решения, которые будет доступны для только участникам клуба.

PS: Уже состоящих людей в группе новые правила не коснутся.

Друзья, спешу сообщить, что, начиная с этого года, членство в закрытой группе Клуба Инвесторов возможно только по приглашению. Об этом я предупреждал ранее. Условия членства будут опубликованы на сайте, обновление которого произойдет в ближайшие дни.

Вся публикуемая в закрытой группе информация будет доступна только действующим членам Клуба инвесторов.

В группе будет публиковаться информация о самых актуальных перспективных инвестиционных продуктах, предложениях и решений в сфере финансов.

PS: Условия членства никак не скажутся на действующих членах клуба/группы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 10.1.2018, 22:44
Сообщение #325

Алхимик
Иконка группы

Друзья, я рад, наконец, объявить об официальном выходе программы для автоматической оценки инвестиций.

В программе реализован автоматический расчет основных показателей эффективности инвестиций и их интерпретация. С ее помощью вы сможете производить анализ до 30 активов одновременно, в том числе, математическое ожидание, коэффициенты Шарпа, Бета, Альфа и т.д., а также ожидаемую доходность по модели CAPM и возможные риски в виде значений Value at Risk.

Даже не имея специальных знаний и навыков вы сможете:
  • быстро и наглядно проанализировать и оценить риск и ожидаемую доходность инвестиционных активов (акции, фонды, ПИФы и т.д.)
  • выбрать наиболее перспективные активы для составления индивидуального инвестиционного портфеля.
  • распределив средства между активами портфеля, оценить ожидаемую доходность и возможный риск.
  • исключить человеческий фактор и принять взвешенное решение, основываясь на данных математической статистики, а не на эмоциях и предположениях.

Очень долго решался вопрос формата программной реализации. Ответ лежал на поверхности. В итоге было принято решение объединить все формулы, представив программу в виде аналитической таблицы, которую можно было бы открыть в обычном Excel. При этом не стоит бояться испортить файл, т.к. все формулы защищены, и вы не сможете ничего случайно «сломать».

Более подробно смотрите в видео-инструкции здесь:

Заказывайте программу на сайте здесь: http://www.fxtde.pro/analytics/

PS: В этом году планируется дополнение таблицы еще и нейросетевым модулем для оценки фундаментальных макроэкономических данных.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 11.1.2018, 13:48
Сообщение #326

КлассиК

Спасибо сказали: 1418 раз(а)

Цитата(Admin @ 10.1.2018, 23:44) *
PS: В этом году планируется дополнение таблицы еще и нейросетевым модулем для оценки фундаментальных макроэкономических данных.

Заинтриговал smile.gif Ждем.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 16.1.2018, 22:58
Сообщение #327

Алхимик
Иконка группы

Целый год мы тестировали торгового робота, который за 12 месяцев автономной работы показал доходность свыше 30%.

Два дня назад на нашем сервере развернул под него виртуальную машину и теперь появилась возможность подключить автоматическое копирование сделок в свой торговый терминал.

Подписка на торговые сигналы абсолютно бесплатно доступна здесь: http://www.fxtde.pro/software/

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 16.1.2018, 23:30
Сообщение #328

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2353 раз(а)

Лёша, и как это сделать?

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 17.1.2018, 14:53
Сообщение #329

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 16.1.2018, 20:30) *
Лёша, и как это сделать?

Вот тут подробная инструкция, как подключить торговые сигналы от поставщика в Metarader: https://www.mql5.com/ru/articles/523

Робот зарегистрирован среди поставщиков как "DELTA FX"
Вот тут статистика: https://www.mql5.com/ru/signals/383915

--------------------

+Цитировать сообщение
$еrеga
сообщение 17.1.2018, 15:15
Сообщение #330

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1217 раз(а)

Алексей Добрый день! Я так понял счет тоже лучше в Альпах открывать? под сигналы?

--------------------
Опыт прошлого и Знания будущего.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 17.1.2018, 15:23
Сообщение #331

Активный участник

Спасибо сказали: 2407 раз(а)

Цитата($еrеga @ 17.1.2018, 14:15) *
Алексей Добрый день! Я так понял счет тоже лучше в Альпах открывать? под сигналы?

Серега, если я правильно понял, все старожилы форума смогут получить робота бесплатно. Для личного использования. Это, по-моему, лучше, чем через сигналы. Ведь у каждого разный депозит, а сигналы всем будут приходить одинаковые. Или с учетом лотности? В данном случае это важно...

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 18.1.2018, 1:02
Сообщение #332

Алхимик
Иконка группы

Цитата($еrеga @ 17.1.2018, 12:15) *

Технически можно через любой ДЦ с Metatrader.
Но лично я тестировал год в Альпах. Ну и когда регистрировал в качестве поставщика сигналов, то запустил тоже на счете в Альпах (специально под сигналы робота открыл центовый счет).

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 18.1.2018, 1:04
Сообщение #333

Алхимик
Иконка группы

Цитата(AndriusLT @ 17.1.2018, 12:23) *
Серега, если я правильно понял, все старожилы форума смогут получить робота бесплатно. Для личного использования. Это, по-моему, лучше, чем через сигналы. Ведь у каждого разный депозит, а сигналы всем будут приходить одинаковые. Или с учетом лотности? В данном случае это важно...

что лучше и удобнее - каждому свое. А что касается робота, то сегодня-завтра выложу.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
$еrеga
сообщение 18.1.2018, 13:31
Сообщение #334

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1217 раз(а)

Цитата(Admin @ 18.1.2018, 1:02) *
Технически можно через любой ДЦ с Metatrader.
Но лично я тестировал год в Альпах. Ну и когда регистрировал в качестве поставщика сигналов, то запустил тоже на счете в Альпах (специально под сигналы робота открыл центовый счет).

Это я к чему вопрос задал, чтоб котировки не отличались?!

--------------------
Опыт прошлого и Знания будущего.

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 18.1.2018, 17:51
Сообщение #335

Алхимик
Иконка группы

Цитата($еrеga @ 18.1.2018, 10:31) *
Это я к чему вопрос задал, чтоб котировки не отличались?!

Ну тогда Альпы smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему