IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
> ¬опросы-ответы
VNG_nemo
сообщение 25.4.2013, 8:41
—ообщение #41

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 147
–епутаци€: 2
–егистраци€: 7.3.2012
ѕользователь є: 3068
—пасибо сказали: 167 раз(а)

÷итата(Vadimcha @ 24.4.2013, 11:07) *
привет, Ќиколай, давненько ты не писал ничего здесь, но € вижу, что загл€дываешь, регул€рно. smile.gif

—пасибо за ответ.

Ќе пишу по той причине, что ты озвучил многолет назад - смысла нет. ƒл€ мен€ практически все вопросы решены, метани€ прекратились, пошел стабильный заработок, даже деньги в управление вз€л.

ƒл€ мен€ сейчас важнее другие вопросы - психологи€, точность входов, поиск оптимальных схем управлени€ капиталом. ќткрыл два счета в –осссийских банках - в одном из них даже реквот нет, исполнение мгновеннное. ѕравда торговать приходитс€ целым лотом, иногда все сжимаетс€ и рука сама т€нетс€ к мышке - как-никак 10 баксов на пункт. Ќо это все психо, с этим € справл€юсь. «ато другие удобства налицо - ввод-вывод через клик-банк, перевод на карточку, депозит защищен по –оссийским законам страховани€ вкладов, не кухн€, истинный вывод на межбанк. ƒаже налоги сами за мен€ платить будут.

Ќу и на –“— по-прежнему торгую акци€ми в долгосрок и среднесрок и фьючерсами интрадей.

ѕытаюсь даже прогнозировать, правда в отрыве от торговли. »зучаю “јдв и торговлю опционами. »нтереснейшее зан€тие.

«адал вот тебе вопрос, ты ответил, а € в очередной раз осознал, что все это озвучивалось по сорок раз. Ёто тоже психологи€, синдром ученика - если глубоко копнуть, то в подсознании сидит бо€знь вз€ть ответственность на себ€. ћы все так - ждем, что кто-то нас за ручку вести будет. Ћидеров мало, потому и страна в дерьме. ¬ общем, нарабатываю лидерские качества - беру ответственность за себ€ на себ€.

ƒа, еще много раз тебе спасибо.  то осознал, „“ќ за методы ты выдал бескорыстно, тоже со мной солидарны. » спасибо, что тратишь на нас свое врем€, хот€ и часто на теб€ ропщут, что учишь не так. “ак, все так, пока сам не повмандыриваешь, толку не будет. Ќевозможно подарить ум, надо себ€ делать самому.

ј по€вл€тьс€ об€зательно буду, потому как чувствую , что долги надо отдавать, может кому помогу и потом зачтетс€.

—пасибо сказали:
ѕерейти в начало страницы

+÷итировать сообщение
Vadimcha
сообщение 25.4.2013, 23:57
—ообщение #42

јктивный участник

—ообщений: 1548
–епутаци€: 15
–егистраци€: 27.4.2011
»з: SUiRiS
ѕользователь є: 1733
—пасибо сказали: 1877 раз(а)

÷итата(takt @ 25.4.2013, 4:03) *
¬адим, а может быть все таки стоит поговорить об этих уровн€х? думаю что путаницы никакой не возникнет, а наоборот, на некоторые вещи откроютс€ глаза.. »нтересно ∆≈! smile.gif — ”важением!

јлександр, привет!

если есть что-то конкретное - спрашивай.
если какие-то варианты остались в вопросах - тоже спрашивай.

не один € имею наблюдени€, да и не один ты, из тех кто регул€рное общение вЄл.
практика даЄт большую часть ответов, которые получаем самосто€тельно.

если разговор сложитс€, € только за.
нет желани€ что-то портить, а расширить и улучшить, из проработанного - без проблем.

--------------------
больше всего времени, орЄл потер€л, слуша€ советы вороны ツ >>> как здесь картинку вставить <<<

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
takt
сообщение 26.4.2013, 5:31
—ообщение #43

јктивный участник

—ообщений: 51
–епутаци€: 3
–егистраци€: 26.11.2010
ѕользователь є: 1235
—пасибо сказали: 59 раз(а)

Ѕлагодарю ¬адим! ћен€ больше всего интересуют уровни от хай-лоу предыдущего движени€..при раскладке на меньшие получаютс€ идеальные входы...вот вопрос- ѕон€тно, что врем€ канала на графике вышло,как долго она видит эти уровни?

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Vadimcha
сообщение 27.4.2013, 2:30
—ообщение #44

јктивный участник

÷итата(takt @ 26.4.2013, 5:31) *
Ѕлагодарю ¬адим! ћен€ больше всего интересуют уровни от хай-лоу предыдущего движени€..при раскладке на меньшие получаютс€ идеальные входы...вот вопрос- ѕон€тно, что врем€ канала на графике вышло,как долго она видит эти уровни?

очень хороший вопрос, но не такой простой, как может показатьс€ на истории. однозначного ответа € не нашЄл.

дл€ того, чтобы пон€ть, надо вспомнить, что имеем:

про разворотники - давно известно.
также давно известно про наиболее частое местоположение уровней разворотника (из тех, что за пределами точек ј и Ѕ), относительно внешних уровней.
ещЄ хорошо известно про то, что цена их "видит" пока задача по строительству масштаба не окончена, часто локальна€ ситуаци€, остаЄтс€ сравнительно стабильной во многих предпочтени€х, сохран€€ параметры движени€, относительно ближайших исторических данных. благодар€ этому, внешние уровни сохран€ют те же свойства, что и внутренние, в поведении и реакции цены на них.

а ответ неоднозначен потому, что кроме разворотников, универсального ответа, € не имею.
мой ответ вида: "надо смотреть по ситуации" - будет выгл€деть как отмазка.
другими словами - остальное складываетс€ не всегда так, чтобы можно было это внести в правила и использовать регул€рно.

могу лишь наде€тьс€, что возможно кто-то сумел найти ответ лучше. € не смог.
многое из перечисленного, и показанного на рисунке тоже - используетс€ в качестве дополнительной информации, при оценке вариантов на экране, но не €вл€етс€ устойчивой закономерностью (или € еЄ просто не нашЄл, не искал, или был невнимателен).

ну и конечно же - адекватное действие, оправдывающее себ€, при выходе ситуации за пределы «¬ : мы получаем от цены пр€мое указание на старший расклад.

--------------------
больше всего времени, орЄл потер€л, слуша€ советы вороны ツ >>> как здесь картинку вставить <<<

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
TetTet
сообщение 29.4.2013, 9:40
—ообщение #45

јктивный участник

—ообщений: 124
–епутаци€: 0
–егистраци€: 3.7.2012
»з: «апорожье
ѕользователь є: 3425
—пасибо сказали: 91 раз(а)

¬сем привет!
¬се-же еще раз хотелось бы услышать мнение ¬адима о смысле раскраски уровней разными цветами.
≈сли кто-то не поймет (может и €), то это будет моей проблемой, при достаточном упорстве и затраченном времени, € надеюсь, со временем
дойду до истины. ј остальным, кто более опытен, может, откроетс€ какой-то дополнительный смысл и они помогут другим.
ћое мнение по поводу цвета линий:1. ∆елта€ лини€ - уровень первой цели (не счита€ уровн€ х1х2) 2. —ини€ лини€ - уровень второй цели
3. «елена€ лини€ - треть€ цель, место частых разворотов 4.  расна€ лини€ - уровень, пробив который цена очень часто к нему возвращаетс€.
5. —ерый уровень - цель 4 и наименее веро€тный дл€ достижени€ уровень. „асто на пути цены зелена€ и син€€ линии мен€ютс€ местами, может, это означает, что сначала произойдет отбой от зеленой, а потом возврат к синей?
¬от такие наблюдени€.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Vadimcha
сообщение 29.4.2013, 17:38
—ообщение #46

јктивный участник

÷итата(TetTet @ 29.4.2013, 9:40) *
¬сем привет!
¬се-же еще раз хотелось бы услышать мнение ¬адима о смысле раскраски уровней разными цветами.
≈сли кто-то не поймет (может и €), то это будет моей проблемой, при достаточном упорстве и затраченном времени, € надеюсь, со временем
дойду до истины. ј остальным, кто более опытен, может, откроетс€ какой-то дополнительный смысл и они помогут другим.
ћое мнение по поводу цвета линий:1. ∆елта€ лини€ - уровень первой цели (не счита€ уровн€ х1х2) 2. —ини€ лини€ - уровень второй цели
3. «елена€ лини€ - треть€ цель, место частых разворотов 4.  расна€ лини€ - уровень, пробив который цена очень часто к нему возвращаетс€.
5. —ерый уровень - цель 4 и наименее веро€тный дл€ достижени€ уровень. „асто на пути цены зелена€ и син€€ линии мен€ютс€ местами, может, это означает, что сначала произойдет отбой от зеленой, а потом возврат к синей?
¬от такие наблюдени€.

ух, какое хорошее сообщение! € серьЄзно. кратко, Ємко, по делу.
€ попробую немножко разбавить его, чтобы не возникло ненужных ошибок у читающих.
чтобы уберечь от ложных выводов.

тема специфики уровней - требует личных наблюдений, наработанного опыта. знаю, знаю.
€ могу подтвердить: наблюдени€ схожи с моими.
в сообщении озвучено далеко не всЄ, и никак не затронута физика самих уровней.

<-|->

у мен€ возник встречный вопрос: и как это всЄ вместить в правила?
ведь исполнение правил подразумевает и модель поведени€ трейдера перед терминалом.

если € скажу - вот они! это и есть правила, которых каждый должен придерживатьс€!
читайте все сообщение TetTet! какие будут последстви€? как думаешь? biggrin.gif

на мой взгл€д плачевные и предсказуемые.

ну а что будет потом? ))) ну ладно - ¬адим "виноват" в том, что вообще с кем-то поделилс€ и своим свободным временем и своими инструментами.
но ведь затем будет и рынок виноват и котиры, терминал и дилинг, и форум тоже, и ещЄ что-то или кто-то. )))

дл€ дебилов, не провер€ющих, но слушающих чужое мнение, рассуждающих о методике по количеству картинок в сети - такие €рлыки ещЄ что-то значили прежде, на людей самосто€тельных и думающих (на ком в принципе и держитс€ всЄ в нашем мире), подобна€ чушь не оказывала никакого воздействи€. они сначала провер€ли, затем уточн€ли дл€ себ€ не€сные моменты, и только потом они что-либо использовали или критиковали. разве что - новички не в счЄт. их одурачить можно чем угодно вообще, но у каждого из них есть будущее и последующее развитие, поэтому и не в счЄт.

<-|->

вобщем € хотел сказать, что подобные вещи не нуждаютс€ в шаблонном использовании. € не имею и сам никаких правил дл€ каждого из уровней в отдельности.

всЄ, что требовало к себе шаблонного отношени€ - уже изложено и большинством присутствующих используетс€ по назначению.

жалоб вроде не было.

<-|->

претензии, которые мен€ тоже многому научили в итоге, в основном были от тех, кто пыталс€ из данного материала что-то дл€ себ€ мутное выкружить и совершали подобные действи€, и продолжают их совершать. но как и новички - дураки тоже мудреют, и некоторые из них уже сами не рады тому, чем занимались все прошлые годы.

кому-то было сразу €сно, что эти люди не нуждались ни в какой методике, им нужен был трафик, слепые поклонники отвешивающие челобитную и клиентура сливающа€ по любой из методик, но и среди них были люди, которые искренне верили в силу убеждени€ и в торжество собственной глупости. без проблем, € считаю. пусть вер€т и дальше. biggrin.gif это говорит лишь о том, что умнее - не станут. на дураков, в том числе и усердных дураков, дефицита никогда не было. и конечно же им не нравитс€, что о них думают и говор€т именно то, что они собой €вл€ют. в этом - дураки предсказуемы всегда и во всЄм, чем бы они ни занимались, даже если они глушат водку литрами, сид€ на форумах. biggrin.gif

на сегодн€ - не все, но большинство из них уже обломились, а тема каналов жива и востребована. неплохой показатель, кстати. smile.gif
€ думаю, что открытых и чистых методик не так уж и много в сети, пальцев одной руки хватит дважды, чтобы все их пересчитать. )))

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
jordan
сообщение 29.4.2013, 20:51
—ообщение #47

јктивный участник

—ообщений: 397
–епутаци€: 1
–егистраци€: 24.12.2011
»з: ¬олгоград
ѕользователь є: 2746
—пасибо сказали: 158 раз(а)

÷итата(Vadimcha @ 29.4.2013, 17:38) *
никак не затронута физика самих уровней.

угу... и, как правило, цена "во владени€х" нескольких моделей на нескольких масштабах...
в св€зи с чем есть предложение -- *затронуть drinks.gif
))

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
TetTet
сообщение 29.4.2013, 22:21
—ообщение #48

јктивный участник

—пасибо за ответ!
я не собиралс€ вмещать все это в "правила" (€ их не очень и знаю, так как изучаю модель недавно) и могу судить о них только по прочитанным постам (прочитал не до конца еще)
я всего лишь написал свои наблюдени€ и хотел услышать мнение опытных и авторитетных людей, никаких инструкций или шаблонных действий никого € не призывал делать. ѕусть каждый сам думает своей головой (помнитс€, был один толковый форумчанин, который говорил: "Ќикому не верю и все провер€ю сам"). “акже хотелось бы услышать по-поводу физики уровней (если можно, объ€сните пожалуйста само пон€тие "физика уровн€"). я пока только "набираюсь впечатлений", формализовать это все у мен€ пока не получаетс€, € понимаю, что движение от уровн€ к уровню надо рассматривать в св€зи с временными зонами (Fline в помощь) и учитыва€ направление тренда на старших “‘.
¬от три скриншота по USDJPY D1, H4, H1, свое видение € указал на картинках. —итуаци€ мной специально не подбиралась, так как ситуаци€ текуща€.  акое будет мнение знающих людей, кака€ будет очередность уровней на каждом из скриншотов?
(≈сли что-то не правильно сделал или не то написал, прошу сильно не пинать, € только пытаюсь научитьс€)

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
TetTet
сообщение 29.4.2013, 22:55
—ообщение #49

јктивный участник

P.S.
„ита€ форум, € обратил внимание, что очень часто говоритс€ о "правилах", о том, что "формализуемо и давно используетс€", ит.д.и т.д. ј где собственно конкретно об этом говоритс€? Ќ»√ƒ≈!!! » везде! ¬ дес€тках и сотн€х постов, которые разбросаны по этому и нескольким другим форумам. ƒл€ изучени€ (внимательного, с проработкой прочитанного на истории, в тестере) уходит ќ„≈Ќ№ много времени. я вижу, кроме автора здесь есть еще целый р€д людей, которые прилично владеют "правилами" и знают о том, что "формализуемо и давно используетс€". я понимаю, что нет никакой заинтересованности, все очень зан€ты, не интересно, и еще милион причин (вполне резонных кстати).
ћожет, кто-то из знающих людей возьметс€ завести ветку о "правилах" и о "формализуемых аспектах", думаю, она была-бы одна из самых читаемых. ћожно мне возразить: все уже по 100 раз озвучено, зачем повтор€ть? ј € попрошу, пожалуйста, повтор€йте! ѕовторение как известно, мать учени€. —тарые посты на других форумах постепенно удал€т, да и на этом тоже в архивной ветке изображени€ очень многие уже не возможно просмотреть, их удалили на хостинге. ƒл€ себ€ € сделал ¬ордовский файл и копировал туда из разных форумов интересующие мен€ посты. ѕолучилс€ такой импровизированный конспект (не окончен пока, так как € все еще не прочитал) сейчас около 8мб. весит, могу дать всем желающим.
»звините за флуд, крик души, тема очень нравитс€.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Vadimcha
сообщение 29.4.2013, 23:06
—ообщение #50

јктивный участник

в ответ на содержательный пост, отвечу содержательно и также кратко.
это - без проблем )))

сначала, надо твЄрдо у€снить: анализ ¬—≈√ƒј проводитс€ от старших планов (масштабов) к младшим (аксиома “ј)

1. всЄ - есть тренд. (аксиома “ј)
2. любой тренд - может быть описан моделью (аксиома “ј)
3. движение цены, описанное моделью, анализируетс€ и происходит от уровн€ к уровню (аксиома VC)
4. модель, описывающа€ движение = план (масштаб) событий (аксиома “ј, VC)
5. реакци€ цены: отскок - посмотри на младшем (аксиома VC)
6. пробой - посмотри на старшем (аксиома VC)
7. структура, покинувша€ «¬  модели, относитс€ к старшему движению (аксиома VC)

кому-то - мало, кому-то достаточно. из какой группы заинтересованных лиц ты, трейдер - вопрос к себе.
не упом€нуты структурные элементы модели и правила их построени€ без автопостроител€.

остальное, из обсуждаемого - тюнинг.

всЄ. )))

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
TetTet
сообщение 29.4.2013, 23:23
—ообщение #51

јктивный участник

—пасибо!
ƒобавлю этот пост в конспект. Ќе знаю, мало или достаточно мне этого будет, буду смотреть на практике. ≈ще небольшой вопрос по уровн€м: если на графике проведены 2 канала (например), каждый из которых имеет свои уровни, каналы могут быть сонаправленными или противонаправленными, есть ли какие-либо предпочтени€ в использовании уровней этих каналов? “оесть, если имеем 2 канала и цена находитс€ в зоне действи€ обоих каналов, есть ли предпочтени€, какие уровни использовать ? „асто они собираютс€ в жгуты, тут все пон€тно, но часто они наход€тс€ на близком рассто€нии друг от друга, а цена реагирует в этом случае в основном на какой-то один, на какой?

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Vadimcha
сообщение 29.4.2013, 23:37
—ообщение #52

јктивный участник

÷итата(TetTet @ 29.4.2013, 23:23) *
—пасибо!
ƒобавлю этот пост в конспект. Ќе знаю, мало или достаточно мне этого будет, буду смотреть на практике. ≈ще небольшой вопрос по уровн€м: если на графике проведены 2 канала (например), каждый из которых имеет свои уровни, каналы могут быть сонаправленными или противонаправленными, есть ли какие-либо предпочтени€ в использовании уровней этих каналов? “оесть, если имеем 2 канала и цена находитс€ в зоне действи€ обоих каналов, есть ли предпочтени€, какие уровни использовать ? „асто они собираютс€ в жгуты, тут все пон€тно, но часто они наход€тс€ на близком рассто€нии друг от друга, а цена реагирует в этом случае в основном на какой-то один, на какой?

€ пон€л вопрос.

специфика самого инструмента, где врем€ - элемент модели, подсказывает, что старшинство в структуре, где одна модель сменила другую, по цепочке и обе модели имеют общий разворотник (диапозонно - эквивалентны, сопоставимы) - принадлежит той модели, котора€ сформировалась раньше - она раньше оказывает вли€ние на последующие событи€, поскольку она старше возрастом.

в ситуации, где одну модель сменила друга€, но в рамках обеих моделей находитс€ анализируемое движение - избавл€етс€ от противоречий именно таким образом.

если речь идЄт о вложенной модели, одной в другую, то здесь противоречие разруливаетс€ элементарно - та, что вложена, та и младше.

прочитать это, сквозь призму правил обращени€ с моделью, элементарное дело.
логика в помощь. она проста, естественна и непротиворечива в каналах.

кстати просьба: некоторые вещи нельз€ обсуждать устно.
необходима картинка, вызвавша€ вопросы, чтобы по ней объ€снить логику того ответа, который хочетс€ получить.
иначе возникают разногласи€ совершенно неожиданного вида: ¬адим, а ты вон там, сказал вот это..

чтобы такого больше никогда не возникало - лучше вз€ть в привычку, задавать конкретные вопросы, по конкретным ситуаци€м.
тогда и объ€снени€, будут наполнены конкретикой, и дл€ читающих, и дл€ спрашивающих, и дл€ отвечающих.

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Vadimcha
сообщение 30.4.2013, 1:05
—ообщение #53

јктивный участник

возник небольшой комментарий, по первому пункту, выше. вынужден оговоритьс€ об этом отдельно.

мной там написано:

1. всЄ - есть тренд. (аксиома “ј)

это сделано дл€ краткости. определение тренда в “ј, даЄтс€ не таким.

чтобы никого не путать, и не порождать никаких вольных трактовок и разногласий, € процитирую документацию к Traforetto, первый абзац, "“ренд":

-

— точки зрени€ Tactica Adversa движение цены представл€ет собой последовательную смену Up- и Down – трендов.
“ренд есть последовательность восход€щих (Up-тренд) или нисход€щих (Down-тренд) баров. ‘лэт не €вл€етс€ отдельной формацией, а об€зательно €вл€етс€ частью какого-либо тренда.  аждый тренд имеет начало и конец, причЄм началом следующего тренда €вл€етс€ конец предыдущего.

аждый тренд состоит из подтрендов (трендов на меньших планах), так что каждый нечЄтный подтренд (если начинать счЄт с первого) будет иметь то же направление, что и основной тренд, а каждый чЄтный – противоположное.

аждый тренд описываетс€ ћ–. ќдна модель расширени€ с одного плана смен€етс€ другой, с того же плана, причЄм началом ( 1 точкой) последующей модели, €вл€етс€ конец (6 точка) предыдущей.
ћѕ и ћƒ– тренд не описывают, а лишь вход€т в состав ћ– и описывают либо коррекцию, либо прогнозируют коррекционные развороты.

-

поэтому, применительно к сказанному, справедлива и точна, така€ формулировка:

1. все движетс€, т.е. имеет направление - тренд.

-

ps: также, во избежание смешивани€ любых используемых пон€тий, масштаб событий упоминаетс€ по контексту - когда речь идЄт о модели VC, план - когда речь идЄт о модел€х “ј, соответственно. не путайте этих вещей, при упоминани€х, а также не путайте и самих моделей, их свойств и методик в целом - они разные, и не путайтесь сами, пожалуйста.

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
TetTet
сообщение 30.4.2013, 9:13
—ообщение #54

јктивный участник

ƒоброго времени суток ¬сем!
’отелось бы вернутьс€ к вопросу о физике уровней канала. Ётот термин был озвучен, но мной не пон€т. „то имеетс€ в виду?
ј также пункт є4 поста є50 € пон€л так: модель это есть взаимосв€зь движений цены на разных таймфреймах. ѕодзреваю, что имелось в виду не то, что € написал. ћожно ли подробней объ€снить этот пункт?

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Vadimcha
сообщение 30.4.2013, 14:35
—ообщение #55

јктивный участник

÷итата(TetTet @ 30.4.2013, 9:13) *
’отелось бы вернутьс€ к вопросу о физике уровней канала. Ётот термин был озвучен, но мной не пон€т. „то имеетс€ в виду?

их физический смысл.
хорошо, что спросил.

вопросы - лучшее средство от фантазий.

÷итата(TetTet @ 30.4.2013, 9:13) *
ј также пункт є4 поста є50 € пон€л так: модель это есть взаимосв€зь движений цены на разных таймфреймах. ѕодзреваю, что имелось в виду не то, что € написал. ћожно ли подробней объ€снить этот пункт?

нет, цена это взаимосв€зь движений, дл€ кого-то не св€занных, и вызывающих мутные брифинги о хаотичности и беспор€дочности этих движений.

модель описывает определЄнную часть на экране.
вот та часть, которую описывает модель, включа€ следстви€ - еЄ масштаб.
вот и всЄ.

-

подобные формулировки не удачны?
€ с радостью выслушаю твои.
и даже из любопытства. )))

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
TetTet
сообщение 30.4.2013, 16:13
—ообщение #56

јктивный участник

јга, натолкнул на мысль. я полагаю, что физический смысл внутренних уровней канала, как и других уровней сопротивлени€-поддержки заключаетс€ в том, что это зоны скоплени€ отложенных ордеров на покупку или продажу. “оесть, это предпочтени€ групп людей (участников рынка) купить или продать по определенной цене. ѕравильно ли € пон€л?
ѕо-поводу масштаба: масштаб (актуальный) это часть графика цены, описываемого моделью, (не весь график), в которой происход€т значимые движени€ цены (происходит пробитие канала или формируетс€ экстремум (разворот) и т.д.). ѕравильно ли € пон€л?
—пасибо.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Vadimcha
сообщение 1.5.2013, 14:23
—ообщение #57

јктивный участник

÷итата(TetTet @ 30.4.2013, 16:13) *
јга, натолкнул на мысль. я полагаю, что физический смысл внутренних уровней канала, как и других уровней сопротивлени€-поддержки заключаетс€ в том, что это зоны скоплени€ отложенных ордеров на покупку или продажу. “оесть, это предпочтени€ групп людей (участников рынка) купить или продать по определенной цене. ѕравильно ли € пон€л?
ѕо-поводу масштаба: масштаб (актуальный) это часть графика цены, описываемого моделью, (не весь график), в которой происход€т значимые движени€ цены (происходит пробитие канала или формируетс€ экстремум (разворот) и т.д.). ѕравильно ли € пон€л?
—пасибо.

1. это верно.

вопрос: кто заставит обывател€ и профессионала, делать ставки в случайных местах? ответ: никто.
скоплени€ ордеров в определЄнных участках - не случайно, если сравнивать их с любыми другими местами, на всей свободной площади графика.

2. да, верно.

дополню: масштаб событий, фиксируетс€ на экране, при пробое границы канала, а уровни - обретают актуальность (анализируютс€).

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
jordan
сообщение 2.5.2013, 21:15
—ообщение #58

јктивный участник

—ообщений: 397
–епутаци€: 1
–егистраци€: 24.12.2011
»з: ¬олгоград
ѕользователь є: 2746
—пасибо сказали: 158 раз(а)

¬опрос в ¬опросы-ответы.

≈сть ли в модели лини€ (горизонтальна€) которую цена пересекает 1 раз или меньше?

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Vadimcha
сообщение 2.5.2013, 23:09
—ообщение #59

јктивный участник

÷итата(jordan @ 2.5.2013, 21:15) *
¬опрос в ¬опросы-ответы.

≈сть ли в модели лини€ (горизонтальна€) которую цена пересекает 1 раз или меньше?

хороший вопрос. конечно же така€ лини€ есть!

эта лини€ должна находитьс€ на графике другого инструмента.
можно еЄ нарисовать на стене или на полу, в том числе и в офисе своего дилинга, но в этом случае, придЄтс€ перечитать Ќ.¬. √огол€, "¬ий", дл€ уточнени€ правил построени€.

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
fxt
сообщение 3.5.2013, 0:30
—ообщение #60

јктивный участник

—ообщений: 408
–епутаци€: 4
–егистраци€: 20.1.2012
ѕользователь є: 2873
—пасибо сказали: 375 раз(а)

÷итата(jordan @ 2.5.2013, 21:15) *
¬опрос в ¬опросы-ответы.

¬опрос некорректен, ни по логике, ни по смыслу.
как цена может пересекать линию меньше 1 раза?
ћодель заключает в себ€ цену, соответственно всегда будут пересечени€ в зависимости от направлени€ и скорости

--------------------
»нвестор SkyWay

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ќтветить в данную темуЌачать новую тему