IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  « < 75 76 77  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разгон депозита онлайн
Летучий голланде...
сообщение 26.9.2021, 15:07
Сообщение #1521

Активный участник

Спасибо сказали: 1171 раз(а)

Цитата(Admin @ 26.9.2021, 10:23) *
Нет, Денис. В итоге это решение и ответственность банка. Насколько я знаю, этот список очень условный и не обязательный к исполнению, а имеет предупредительный/уведомительный характер. Именно так, вроде как оправдывались сами регуляторы, когда к ним были вопросы по содержимому. Мол это компании, которые по их мнению просто "имеют признаки". Т.е. такое вот оценочное суждение регулятора из серии "нам вот кажется, что возможно вот эти компании не чисты на руку"... а может и нет? Т.е. это не решение суда и на банки никаких обязательств не накладывает. Именно по этой причине, другие банки (не менее крупные и известные), нормально продолжают делать туда переводы без проблем.

Очень странно и непонятно. Я, например, из голландского банка могу делать переводы какие угодно и кому угодно. Главное - чтобы деньги на счету были. Почему-то мне думается, что из литовского банка тоже. Никто не будет спрашивать, кому и на основании чего я перевожу. Это мое личное дело. Копаться в мотивах моих переводов - точно не дело банка. Возможно, это более функции налоговой инспекции. Но я ни разу не слышал, чтобы хоть один банк хоть кому-нибудь задавал какие-то вопросы о целях и назначениях переводов. Ты ведь СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ переводишь. Какие вообще могут быть вопросы.

Справедливости ради, в последние месяцы появились какие-то траблы в монстрами крипто-индустрии. То ли из Литвы нельзя перевести средства напрямую в Бинансе, то ли Бинансе напрямую в Литву не выводит. Точно не знаю, так как сам в крипту не инвестировал. Но краем уха слышал, что такие проблемы имеют место. Даже слухи ходили, что банки перестали выдавать ипотеку лицам, много вбухавшим в крипту. На официальном уровне банки эти слухи опровергли, а как на самом деле - сказать сложно. Но да, с криптой сейчас заморачиваться сложно стало, если не знать окольные пути - дорожки.

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 27.9.2021, 4:52
Сообщение #1522

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4878 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 26.9.2021, 12:07) *
Это мое личное дело. Копаться в мотивах моих переводов - точно не дело банка. Возможно, это более функции налоговой инспекции.

Не только твое лично дело, но это еще и дело "партии". Мало ли, может ты каких иностранных агентов финансируешь ))

Цитата(Летучий голландец @ 26.9.2021, 12:07) *
Ты ведь СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ переводишь. Какие вообще могут быть вопросы.

В РФ все (абсолютно) переводы за рубеж в обязательном порядке проходят валютный контроль, который должен дать добро на вывод денег за пределы страны. Без него платеж не пройдет. Если ты не предоставишь в банк обосновывающие документы, которые бы объясняли цель перевода (договора с брокером и т.п.), то перевод не пропустят (исключение - платежи при помощи банковских карт)

Кроме того, в РФ теперь ты обязан уведомить органы об открытии БРОКЕРСКОГО счета за границей. За сокрытие - штраф.

Мало того, в РФ теперь чтобы даже российские брокеры предоставили тебе доступ к американским биржам, ты обязан получить сертификат квалифицированного инвестора! Делается это как бы для защиты неопытных от сложных продуктов, но что характерно, чтобы купить эти же самые бумаги через российский банк-брокера на Питерской бирже, квалификация уже не нужна smile.gif Т.е. при покупке через Россию они перестают быть сложными продуктами? ))))))
Т.е. акции Газпрома я могу покупать на Московской бирже без подтверждения квалификации, а для покупки акций Google на NASDAQ я должен пройти квалификацию. ЛОЛ

Мало того, если уж говорить о валютном контроле, то в РФ также запрещены расчеты между гражданами в ВАЛЮТЕ. Т.е. иметь валютные счета ты с соседом можешь, а сделать перевод со своей валютной карты на его валютную карту - НЕТ. Только если конвертировать в рубли, переводить и обратно в валюту ) Т.е. прямые расчеты в валюте незаконны и ни один банк такой платеж не проведет smile.gif

PS: Ты прям как не в СССР родился )

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 27.9.2021, 20:00
Сообщение #1523

КлассиК

Спасибо сказали: 2579 раз(а)

Еще за каждый иностранный перевод ИП нужно отчитываться документально перед банком в течение 15 раб дней, в противном случае бумага уходит в ЦБ, и начинается уже совсем другая песня.
С каждым годом петелька затягивается сильнее...
Ну а статус квала, который можно разблокировать тупо кинув 6 мультов, вообще за гранью разумного. Как будто размер депо автоматически делает человека профессионалом.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 75 76 77
Ответить в данную темуНачать новую тему