IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику QU@Z@R_199 ::: Спасибо сказали: 2500 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.2.2021, 16:38 Голландские хроники и немного Price Action :)
Эндрю, при стоимости отзыва $2..$10 для $1000 нужно написать 500..100 отзывов в месяц. Это много smile.gif Если ты будешь прятать IP разными программами, то это тоже ненадолго. Список адресов ограничен. В ру-зоне есть целые платформы, где можно купить отзывы или стать автором. Но в любом случае, это неблагодарная работа. Тебя заколебает уже день на третий))

А вот с видео и с издательским бизнесом - уже наамного интереснее. Удачи с прохождением экзаменов!!
Admin, Goldfelder, Летучий голландец,
14.2.2021, 20:49 Голландские хроники и немного Price Action :)
Удачи на новом месте!
А что за бизнес? Мы жаждем до подробностей team.gif
Goldfelder, Летучий голландец,
9.2.2021, 19:22 Разгон депозита онлайн
Цитата(Летучий голландец @ 9.2.2021, 18:33) *
Денис, а что у нас с фунтом? Помнишь, когда-то мы предполагали, что если Британия выйдет таки из ЕС, то английская экономика просто утонет вместе с фунтом?? smile.gif) Вот какое мнение у тебя сейчас - утонет все-таки Англия или как?? smile.gif))

Я просто к тому, что пока фунт более-менее держится на ногах... Но может это временно, по инерции?? Или сейчас экономический эффект и последствия Брекзита стоит пересмотреть??

Фактический развод только на бумаге, они продлили некоторые положения по торговле, чтобы не навредить текущей ситуации.
Фунт держится за счет слабости доллара. Экономика в ауте. NIESR спрогнозировала, что в 1кв Великобритания будет иметь худшие результаты по темпам ВВП среди развитых экономик. В марте-апреле истекает ряд программ, направленных на поддержание штанов, в т.ч. правительственные выплаты сотрудникам 80% от зп в обмен на сохранение рабочих мест. Если не продлят эти положения, экономика схлопнется. Безработица стрельнет с текущих 5% до 8% в считанные месяцы. По таможенным не смотрел подробно, но там тоже начинается вал проблем из-за отсутствия адекватных торговых договоренностей с ЕС. Приграничные порты зашиваются от навалившейся бюрократии. Последствия Брексит только начинают проявляться. К тому же не будем забывать, что из-за разгильдяйства Джонсона страна является лидером в еврозоне по числу смертей. А в соотношении смертей на число граждан так и вовсе, наверное, №1 в мире.Все это будет иметь тяжелые долгосрочные последствия и как только доллар перестанет худеть, настанет время для продажи фунта. В принципе, и сейчас можно подобрать кроссы с фунтом, которые будут отыгрывать этот сценарий.
3.2.2021, 8:01 Разгон депозита онлайн
Цитата(Admin @ 2.2.2021, 14:23) *
Да, Денис.

Весь мир к этому идет. (не только в плане автомобилей). У меня в машине даже запаски нет. На мой вопрос, а что, запаска не предусмотрена, если я проколю колесо на трассе???
Мне было сказано "а вы же не собираетесь на трассе сами менять колесо. Это не безопасно. Вы вызовите эвакуатор или соответствующую службу, приедут специалисты и все сделают."
Даже рем комплекта нет. Вместо запаски есть только баллончик с "герметиком", чтоб при мелких проколах впрыскнуть и доехать до сервиса. При крупных порезах даже в сервисе делать не станут.
Был боковой "порез", когда шуруп воткнулся в колесо не по центру а у самого края. Сказали - "это не безопасно, в том месте ремонтировать. Замена колеса. 200 евро smile.gif"
Про вулканизацию никто не слышал, а клеить в том месте запрещено - изгиб. Отказали не только официалы, но и частные сервисы-мастерские!!! (округляли глаза на просьбу заделать дырку от шурупа снизу сбоку/на углу/, со словами "это не легально, надо покупать новое колесо!" )

Но хорошая новость в том, что пока никто не может тебе запретить иметь хобби и держать собственную мастерскую для удовольствия! smile.gif

Да уж, докатились. Уже и запаску самому менять нельзя frusty.gif В густонаселенной Европе это, м.б., и актуально. Но где-нибудь на Алтае или в Туве отсутствие подобных навыков обойдется немалой кровью.
А боковой порез, действительно, лечить не рекомендуется. Современные покрышки очень в боках тонкие и корд там редкий. Может стрельнуть на трассе - сразу вылет. С камерной резиной, кстати, риск меньше. Но сейчас редкий авто на камерах ездит (в Европе, поди, и вовсе таких нет).
2.2.2021, 20:12 Арбитраж
Цитата(Admin @ 2.2.2021, 20:04) *
Три процента прибыли в год (при плавающих убытках в 8 процентов).

Вот это уже похоже на арбитраж.
Летучий голландец,
2.2.2021, 12:05 Разгон депозита онлайн
Цитата(Летучий голландец @ 1.2.2021, 17:56) *
Ну ты ведь рассматриваешь второй гараж, как актив? С возможностью последующей перепродажи по более высокой цене? Или я что-то неправильно понял? smile.gif

В том числе, да. Но покупался он не для этого smile.gif
Вообще не представляю себя без мастерской. А тенденция, увы, иная. В городе все меньше ГСК и все больше подземных паркингов с парковочными местами. Уходит целая эпоха. Вообще, все меньше люди что-то делают своими руками. А мне без этого скучно.
31.1.2021, 19:57 Разгон депозита онлайн
Цитата(Летучий голландец @ 30.1.2021, 15:57) *
Кто-то начинает с трех пирожков. А кто-то начинает с двух гаражей smile.gif Тоже вариант smile.gif

Странная фраза, ну пусть так smile.gif
ps. первый гараж покупался в кредит и было это лет 15 назад.
Admin, Летучий голландец,
29.1.2021, 16:35 Разгон депозита онлайн
Цитата(Летучий голландец @ 29.1.2021, 17:11) *
Предлагаешь биткойны покупать бочками??? smile.gif Или вкладываться в золото??

Биткоин, и криптовалюты в целом, слишком сильно завязан на отношении регуляторов к нему. Сегодня они лояльны - криптопроекты цветут и пахнут. Завтра повернутся задом - и приплыли. Мое мнение, крипта большими дядями рассматривается как песочница собственных проектов. В Китае цифровой юань уже прошел два бета-тестирования в государственной лотерее, майнеров там гоняют поганой метлой. Но пока еще это не преступная деятельность. В Европе и США развлекаться пока дают в полную силу, но Либра и Грам пошли под нож - слишком велики риски.

В золото надо вкладываться сразу, как прирежут крипту, но до цикла ужесточения со стороны ФРС. Если эти звезды совпадут, золото попрет.

Вообще, сейчас время реальных активов. Я еще весной прошлого года писал, что товары будут дорожать вслед за увеличением денежной массы доллара. Но сам рано вышел из сои и кукурузы - не дождался, блин. А инвестиции принесли бы шикарные плоды.

Так что смотри/выбирай. Любая сегодня купленная вещь завтра будет стоить дороже. Я по этой причине купил второй гараж. Во-первых, он мне просто нужен из-за переезда (и из-за любви к ковырянию железок), а во-вторых, завтра он будет стоить дороже. А в России недвижимость - это №1 актив в кризис (тут он, правда, перманентный).
Goldfelder, jordan, Летучий голландец, Эжени Баст,
29.1.2021, 16:01 Разгон депозита онлайн
Цитата(Эжени Баст @ 29.1.2021, 15:34) *
Формула Фишера, экономическая теория первый курс angel.gif только мы не можем принять скорость за константу, ибо эффект от карантина плюс карантинные меры - как например закрытие общепита - влияют прямо. Тут и потребительские привычки сильно поменялись, и структура потребления, и количество. Про инфляцию я же так и сказала, она будет, но не настолько все пичально - хоронят доллар на моей только памяти уже 15 лет. Почему не будет пичально? Доля доллара в международных расчетах. Отсюда и спрос на валюту.

Именно. Ты еще сильнее подтверждаешь мои выводы smile.gif Скорость - не константа, она прилично упала, что несколько уравнивает рост денежной массы в числителе Фишера: (P=MV/Q). Скорость обращения опосредованно можно выразить в потребительских расходах:

Как только американцы по тем или иным причинам перестанут копить и начнут активнее тратить, цены взлетят. Я бы еще сюда в кучу кинул рекордный по объему торговый дефицит, что еще сильнее отразится на слабости доллара - это к международному спросу. Забавно, но активнее тратить они могут начать не из-за восстановления экономики, а по причине роста цен. Тогда мультипликатором добавится инфляционное ожидание. Кстати, именно оно по ряду предположений привело к ралли биткоина: в 2020 году институциональные инвесторы таки хлынули в этот рынок.

И я не хороню доллар. Я лишь говорю о тенденциях, а они таковы, что от этой бумаги в ближайшие годы лучше держаться подальше (рубль не в счет, мде). Вообще, от валютных активов лучше держаться подальше.
29.1.2021, 7:35 Разгон депозита онлайн
Цитата(Эжени Баст @ 29.1.2021, 7:18) *
...потом пришла Анжела и все опошлила... angel.gif
Тут ведь вот какое диво. Экономику драйвит не бабло, вкинутое в денежный маркет через передаточные числа трансмиссии казначейских бумажуль. Экономику драйвит платежеспособный спрос. Вот мы вкинем в экономику ярдос грина в виде пособий - будет инфляция? Будет обесценивание, доллар рухнет, введут амеро и извергнется Йеллоустоунский вулкан? Нифига. Люди возьмут баблишко и купят винишка, закусь, стиральную машинку, шапку и презервативы. Бизнес запишет себе выручку. Государство запишет себе ндс, акцизы и пошлины если презервативы импортные. Бизнес заплатит зарплаты - еще часть денег вернётся государству. На зарплату люди купят винишко, закусь, стиральную машинку, шапку и презервативы. И далее по схеме, до полного исчерпания эффекта. Про стиральные машинки пишу специально - в кризис срабатывает механизм отложенного спроса.
Инфляция когда растет? Когда сумма денег в обороте не адекватна количеству товаров (услуг). А когда баблишко сразу расходится на стиральные машинки, шапки (и презервативы - чую будет новый карантин, у нас опять общепит закрыли, а чем еще заниматься людям взаперти), то и платежеспособный спрос актива не инфлирует. Ну разве что чу-чуть, на скорости оборота налички. Но тут уже принцип двух зол - либо вы чуть подгоните инфляцию, но у вас люди в карантин будут сидеть по домам в шапках (не холодно) и с презервативами (будет чем заняться). Либо вы возьмете экономику за ноги и трахнете ап стену.

заходи почаще wink.gif

Основная функция денег - обеспечение товарооборота. Их количество должно соответствовать количеству товара и скорости его оборота. В 2020 году ВВП США сократился по предв. данным на 3,5%; долларов стало больше на 25%. Скорость примем за константу, хотя и она просела. Так что рост инфляции - вопрос времени.
29.1.2021, 7:29 Голландские хроники и немного Price Action :)
Цитата(Эжени Баст @ 29.1.2021, 7:05) *
Индикаторы... Тема-то какая, любимая... Индикаторы не заглядывают в будущее. Индикаторы самая честная вещь на рынке - они никогда не врут. Они никогда не дают ложных сигналов. Да что там ложных - индикаторы вообще никаких сигналов не дают. Они показывают то, что есть на маркете сейчас, в моменте.

Индюки, конечно, не врут и м.б. не дают сигналов. Но они и никогда не показывают ситуацию "сейчас", так как вся их работа - отрыжка истории за n-период.
Это относится ко всей статистике, стараются разрабатывать "опережающие" индикаторы. Но они опережают только более статичных монстров, не более того.
Тот же ИПЦ в США: фактическое отставание может достигать полугода (ссылка на Макконнелла).
29.1.2021, 7:23 Голландские хроники и немного Price Action :)
Эндрю, ты этим прохвостам скажи, что твои друзья изъявили желание поучаствовать в репостах любых скандальных новостей о работе biggrin.gif Ну это реально свинство, отменить страховку на те дни, когда работник обращается за мед.помощью.
Поздравляю со сменой обстановки! Под лежачий камень вода не течет. Будут новые мысли, идеи и возможности good.gif
24.1.2021, 18:23 Арбитраж
Цитата(Admin @ 24.1.2021, 17:54) *
Вот тут есть описание

http://fxtde.pro/arbitrage/

Там внизу запись на видео-интервью, которое я брал у разработчиков системы. От себя могу лишь сказать, что ребята занимают серьезные должности в известных организациях. Но там управление от 100 000 USD. С меньшими суммами им не интересно управлять.

Посмотрел, скепсиса стало еще больше.
Как я понял, ты не хочешь обсуждать конректно этих ребят проект, тогда ок. Не будем. Каждый здравомыслящий пусть сам разбирается в аспектах предложения.

Что касается самой идеи - она не нова. Но, как было сказано, профит со сделки составляет несколько пунктов. И имея даже 100% результативную машинку выискивать постоянно разбежку между инструментами для открытия двух разнонапрвленных сделок, мягко скажем, игра на любителя. К тому же малейшая задержка может приводить к убытку, а не профиту. Ручное исполнение на своем + инвесторских счетах...

Серьезные компании ставят серверы, арендуя площади максимально близко к бирже, и используют HFT. 40% годовых в попытке наловить рыбу голыми руками?..

Алексей, тебе-то вполне под силу состряпать робота на поиске расхождений и посмотреть реальный выхлоп. Да и рисков с роботом МЕНЬШЕ, так он не тормозит и не запаздывает, в отличие от человека. Вот тогда было бы интересно узнать, какова реальная доходность от этой деятельности. Но будь там хотя бы 10% годовых, уже бы давно алгоритмы съели весь потенциальный профит, т.к. они бы нивелировали разницу между различными видами контрактов. Но, положим, я ошибаюсь, и ребята, действительно, отыскали грааль.

Имея на руках $10 000 (вполне подъемная сумма), через 10 лет при 40% годовых на счете будет покоиться $300 000, а еще через 5 лет $1,5+ млрд. Слишком красиво, чтобы быть правдой.
$еrеga, Admin, Goldfelder, Летучий голландец,
18.1.2021, 16:49 Арбитраж
Цитата(Admin @ 18.1.2021, 13:10) *
Всем привет.
Тема уже стара как мир, но у нас на форуме почему-то до сих порт нет ветки посвященной арбитражным стратегиям. Неужели нет никого, кто бы зарабатывал на схождении-расхождении курсов?

Привет, Алексей!
Чтобы получать более-менее приличный заработок на арбитраже, нужно иметь неприлично большой депозит. Кроме тебя объемами похвастаться некому, поэтому и темы такой нет на форуме. Да и ты, судя по постам, не используешь эти стратегии.
Admin,
11.1.2021, 7:32 Голландские хроники и немного Price Action :)
Эндрю, проблема индикаторов, как ты знаешь, в способностях давать сигналы на истории. Они не заглядывают в будущее. Ты нашел хорошие сигналы на истории, но на практике они сформировались как минимум через n/2-период. Если RSI рассчитывается классически по 14 барам, соответственно, хороший сигнал будет сформирован только через 7 дней после роста/падения цены. Ты войдешь с приличным опозданием, и не будет того красивого профит-фактора, каким он видится на истории.
11.1.2021, 7:26 Разгон депозита онлайн
  • ...в то время как безработица обошлась американским домохозяйствам в 330 миллиардов долларов дохода от заработной платы, они уже получили в совокупности 1 триллион долларов в виде трансфертов
  • Поговаривают, что команда Байдена готовит новый пакет на $3 трлн. Старые пни решили посоревноваться в любви к народу.
  • Если ковид в 2021 отступит, то ФРС не увидит желаемого спроса на облигации с околоотрицательной доходностью. Доллары останутся в США, а инфляция превысит целевой порог.

Дело за малым - выбрать инструменты, которые выиграют от роста американской инфляции и денежной массы доллара.
24.12.2020, 17:09 Разгон депозита онлайн
Трамп, уходя, решил сделать красиво и подложить американцам свинью замедленного действия.
Раскритиковал законопроект с выплатами по $600 на нос, стребовал увеличить до $2-4К.
Денежная масса бакса (М2) по итогам года демонстрирует прирост на 24%+.
Я, конечно, понимаю, что Америка - великая и могучая. Но у всего есть свои пределы.
В интересное время живем.
Goldfelder, Летучий голландец, Эжени Баст,
21.12.2020, 9:22 Разгон депозита онлайн
Цитата(Эжени Баст @ 19.12.2020, 3:50) *
Да я здесь, просто жизька засосала...

Поделись, расскажи. Интересно же smile.gif Ты все еще в Испании?
Goldfelder, Эжени Баст,
15.12.2020, 16:46 Голландские хроники и немного Price Action :)
К черту девушек, к черту новые носки... Только инвестиции!!!

Эндрю, ты уж так сильно не увлекайся biggrin.gif
Летучий голландец,
15.12.2020, 16:43 Форумные праздники
Да... Энжи теперь редко заглядывает. Фрешботы уже забыли боль и страдания Алексея Панасенко biggrin.gif
С прошедшим Днем Варенья! Пусть все сложится самым лучшим образом happybday.gif
Fx trader, Эжени Баст,
7.12.2020, 14:12 Разгон депозита онлайн
Цитата(Летучий голландец @ 6.12.2020, 18:25) *
Денис, если будет обвал бакса, реально ли к концу 2021 года увидеть цену 3-4 доллара США за один евро? smile.gif

Понимаю, сейчас звучит как фантастика.... Но если хорошо подумать? smile.gif

Эндрю, может, не стоит дублировать?)

$3-4 это очень жирно. Только если Китай сбросит все облигации, а другие участники их не станут подбирать. Да и вообще, такого рода прогнозы - это пальцем в небо. Если бы не Брексит, евро рос бы значительно увереннее. А так в Европе тоже хватает неопределенности.
28.11.2020, 20:42 Голландские хроники и немного Price Action :)
Цитата(Летучий голландец @ 28.11.2020, 19:28) *
Надо смотреть на жизнь трезво. Я никогда не буду худым и стройным. Вызывающе красивым. Меня никогда не полюбит молодая актриса или фотомодель. Молодые девушки вообще не будут смотреть в мою сторону. И, скорее всего, я не буду жить в Париже или в Барселоне. Я очень люблю путешествовать, но, весьма возможно, никогда не доберусь до Бразилии или до Новой Зеландии.
Я не буду вести важные переговоры через переводчика, сидеть за штурвалом самолета или управлять подводной лодкой.
К моему мнению не будет прислушиваться, затаив дыхание, большие аудитории.
Я со стопроцентной вероятностью не буду руководить большим симфоническим оркестром. И фильм не сниму в качестве режиссера. И не получу главный приз в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит... Не успею.
Кофе в постель могу себе позволить. Но придется встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдет.
Я не прыгну на семь метров в длину... Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь... Дела... Заботы...
И в собственном особняке на первой линии моря я тоже никогда не поселюсь. Могу разве что на прогулке пройтись мимо особняка и даже его сфотографировать. Даже самый простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!
И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржет лошадь подо мной... И не расцветет что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет молоденькая охмурительница: "Я люблю тебя".
Но зато... Зато я скажу своему сыну: "Парень, я прошел через все. Я видел много и знаю все. Я не стал этим и не стал тем. Я остался самим собой. И я передам тебе свой опыт".

По мотивам Михаила Жванецкого и Дню рождения моего старшего сына посвящается smile.gif

Хорошй пост. Жизненный.
Но все ж никогда не говори никогда smile.gif
Летучий голландец,
20.11.2020, 9:50 Разгон депозита онлайн
Приветствую, друзья!

Честность победила корысть! С занятной формулировкой, но я человек не гордый. Пусть называют как хотят. Я на все согласный smile.gif

Банк считает котировку корректной, но корректно поправил ее св своем терминале biggrin.gif

Как я и говорил, не считая этого инцидента, брокер меня полностью устраивает.

Были, конечно, опасения, что это повод подрезать зарвавшегося трейдера. Благо, это не тот случай. Я сильно об успехах не распространялся, хотя относительные цифры обозначал. Тут в отчетах одни скупые цифры, есть только одна диаграмма: прибыли/убытка к затратам. Затраты включают спред, своп и все прочие комиссии, включая вывод.

Надо еще отдельно заметить, что Дука не просто восстановил позиции, как я того просил, а полностью вернул убыток по двум позициям. При этом по фунту я бы получил стоп на общих основаниях. То есть, возникшая ситуация мне еще и на руку разрешилась. Вера в брокера восстановлена, можно работать дальше))

Из занятного. Как часто бывает, жизнь идет полосами. Весной у меня была финансовая белая. Сейчас идет серая: на этой неделе еще и мой банк заблокировал карту и счет, им не понравилась одна транзакция. Но сегодня сами все восстановили, а я уже собирался отделение навестить. Дука средства тоже зачислил на счет. Надеюсь, хмурь на этом закончилась. Меняем полосу на светлую!
Admin, Goldfelder, Летучий голландец, Эжени Баст,
16.11.2020, 20:33 Разгон депозита онлайн
Цитата(Admin @ 16.11.2020, 19:24) *
Что касается Дмитрия Раннева, я знаком с ним лично. Честно, не совсем понял, какое отношения он имеет к этой истории.

Алексей, Глеб просто поинтересовался его мнением по ситуации.
А я написал, что Раннев своего мнения не выскажет, поскольку он всегда занимает нейтралитет в таких вопросах. Только и всего.

Глеб, наименование компаний можно не затирать, мы же знаем, что это не рекламы для пишется. Его компанию (теперь их две?) я никогда не рассматривал по двум причинам: скудный набор инструментов и большие свопы. На средне- долгосрок там совсем тоскливо.
15.11.2020, 6:47 Разгон депозита онлайн
Привет, Глеб!

Раннев своего мнения о компании никогда не высказывает. Если только это не скам и ее будущее уже предрешено.
Ну а исполнение ордеров всегда остается на совести компании. Этим валютный рынок отличается от фонды.
Летучий голландец,

63 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.2.2021, 7:30
Политика конфиденциальности и обработки персональных данных