IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иммиграция в Европу
AndriusLT
сообщение 19.6.2017, 20:10
Сообщение #421

Активный участник

Спасибо сказали: 2106 раз(а)

Цитата(Admin @ 19.6.2017, 18:02) *
PS: Небольшое дополнение.
Просто показать 100 000 евро на счету не достаточно. Надо еще показать жилье. Т.е. что у тебя есть недвижка в собственности, где ты будешь жить или, как минимум, договор аренды жилья на весь этот срок (при продлении просят наличие ПРОПИСКИ!). Ну и наличие полноценной (не туристической) медицинской коммерческой страховки. Стоит порядка 1500 евро в год, но это уже мелочи по сравнению с предыдущими требованиями )

Ну, Леха, ну ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!

Расписал все очень толково и грамотно. А то я и не знал, что и ответить толком.

Хотя такая информация сомневаюсь, что сильно обрадует покупателей испанской недвижки smile.gif скорее отпугнет smile.gif но я всегда за искренность и за объективную информацию... может именно поэтому в последнее время клиенты и разбежались smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 19.6.2017, 20:24
Сообщение #422

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2076 раз(а)

Цитата(Admin @ 19.6.2017, 15:02) *
PS: Небольшое дополнение.
Просто показать 100 000 евро на счету не достаточно. Надо еще показать жилье. Т.е. что у тебя есть недвижка в собственности, где ты будешь жить или, как минимум, договор аренды жилья на весь этот срок (при продлении просят наличие ПРОПИСКИ!). Ну и наличие полноценной (не туристической) медицинской коммерческой страховки. Стоит порядка 1500 евро в год, но это уже мелочи по сравнению с предыдущими требованиями )

А при договоре аренды - попросят еще фактуру/квитанцию об оплате, то есть нарисовать договор не прокатит. С этис моментом сама столкнулась. Но у меня все легально, так что проблем не возникало.
Да, еще момент. Не вздумайте просить испанцев нарисовать вам липовую бумажку, будь то фактура, счет или еще какой финансовый документ. Здесь это подсудное дело. Как мы привыкли решать вопросы в России - здесь так не делают.

--------------------
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері
Ми прийшли вже, гейя, гойя...
(с)украинская народная модераторская песня

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 19.6.2017, 20:44
Сообщение #423

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 3840 раз(а)

Цитата(AndriusLT @ 19.6.2017, 17:10) *
Ну, Леха, ну ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!

Расписал все очень толково и грамотно. А то я и не знал, что и ответить толком.

Хотя такая информация сомневаюсь, что сильно обрадует покупателей испанской недвижки smile.gif скорее отпугнет smile.gif но я всегда за искренность и за объективную информацию... может именно поэтому в последнее время клиенты и разбежались smile.gif

Лучше сказать сейчас, чем они это узнают потом, когда соберут вещи и получат отказ.
Мало того, покупка недвижки и поулчение ВНЖ - разные вещи.
Я знаю многих людей, кто владеет недвижимостью за границей, но не имеет ВНЖ, а приезжает просто на лето как турист. ВНЖ, это же не просто возможность въезжать в ЕС без визы (нормальному человеку и с визой въехать без проблем), ВНЖ, это еще и обязанность находиться в стране большую часть дней в году (т.е. не менее 183 дней), платить налоги и т.д. и т.п.
Т.е. нет смысла заморачиваться с оформлением ВНЖ, если нет цели переехать на постоянное место жительства.

Да, по поводу оформления. Еще пусть прибавят к сумме на счете и оплаты за недвижку расходы на оформление документов на подачу Визы Д. Не знаю на сколько это подорожало, но раньше это в среднем выходило еще 4 000 - 5000 евро. Там надо было собрать целую стопку документов, начиная со справок о несудисмости, медицинских справок о здоровье, справок из ИФНС об отсутствии долгов и заканчивая сочинением на тему "Почему я хочу переехать жить в..." (и это сочинение будут читать!), так еще все эти справки надо апостилировать, а потом всю эту стопку переводить у присяжных переводчиков... которые за один лист берут не хило )) А там таких листов стопка в несколько сантиметров. Т.е. по 4000 - 5000 евро за подготовку комплекта документов это еще было не дорого и со скидками.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 20.6.2017, 22:26
Сообщение #424

Активный участник

Спасибо сказали: 2106 раз(а)

Цитата(AndriusLT @ 14.6.2017, 16:28) *
Вот, предлагают удаленную работу. Может будет кому-то интересно? smile.gif

https://gotranscript.com/

Если правильно понимаю - работа лингваистическая, надо исправлять какие-то ошиПки на английском (только не разобрался пока, в текстах или как).

У нас в Литве - "последний писк моды", немало хороших отзывов. Говорят, что если сУрьезно работать - 900-1000 евро в месяц. Многие студенты в свободное время подрабатывают (кто хорошо английский знает, конечно).

Моего английского не хватило даже на то, чтобы понять, что именно надо делать smile.gif А зря... Знал бы язык - мог бы уже готовиться к переезду в Коста-Блвнку... Вот она - удаленная работа - на блюдечке и с голубой каемочкой smile.gif Надо всего лишь отлично знать английский!

Разобрался я наконец. Понял, что к чему. Там надо СЛУШАТЬ записи плохого качества и их печатать. Именно так - СЛУШАТЬ на английском языке. Если ты будешь хорошо выполнять свою работу, можешь стать корректором текстов.

If you want to work for us as a Transcriber, you need to do our test job. Later, if you provide high-quality transcriptions, you can also try to become an editor.

Transcribers and editors can work as much as they want. There is no limit on how many hours you need to work. We pay every Friday through PayPal ( https://paypal.com ) or Payoneer ( http://tracking.payoneer.com/SHPW ).

You can find our test job here: https://gotranscript.com/transcription-jobs

Read all the information and press APPLY NOW to do our test job. You need to transcribe the audio file which you hear on that page. It's a low-quality video file because most of our files are of low quality. So if you can't do the test job, it will be too hard for you to work with us.

Also, you MUST read our guidelines if you want to pass our test job. You can find our guidelines here: https://goo.gl/vRmbuu

Good luck!

Нееееет, думаю с английским я такое не потяну... тем более на слух... если бы еще в напечатанных текстах ошибки испроавлять - было бы легче... а на слух - неееет... не сейчас, во всяком случае... Но хотя бы стало понятно, что к чему и почему.

Возможно, кому-то другому будет интересно. Плюс в том, что можно работать из любого уголка земного шара!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 21.6.2017, 10:56
Сообщение #425

КлассиК

Спасибо сказали: 1270 раз(а)

Будучи студентом, взял как-то подработку - нужно было в текст перенести записи интервью. На родном языке! Даже заранее сказали, что можно сильно не страдать над грамотностью, лишь был смысл понятен был. Так вот, даже с учетом неплохой для студента суммы, я больше за такую работу не брался.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить в данную темуНачать новую тему