IPB

Финансовый консалтинг и инвестиции

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 42 43 44  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разгон депозита онлайн
QU@Z@R_199
сообщение 19.7.2018, 12:22
Сообщение #861

КлассиК

Спасибо сказали: 1767 раз(а)

Вчера рынок пощекотал нервы короткошортным biggrin.gif

Строительный сектор в США просел, что привело к временному снижению доллара. Думаю, что трейдеры, нацеленные на краткосрочные позиции, вчера немного понервничали. У меня же доступа не было к рынкам, да и нет привычки мониторить безвылазно, поэтому я просто удивился в конце дня, какое интересное представление.

Сегодня из этого маленького шоу я решил извлечь маленькую прибыль и к пулу про-бакс добавил продажу киви со стопом в 5$. Текущая ситуация:

Мажоры готовятся к штурму своих сопротивлений. Настоящая движуха, имхо, еще впереди.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 20.7.2018, 20:54
Сообщение #862

КлассиК

Традиционный недельный отчет.

Текущая неделя не принесла значимых изменений. Чуть подросла просадка. Открытые позиции вчера показывали вкусный плюс, но сегодняшняя коррекция свела его на нет. По Канаде вышли хорошие индикаторы – факт. Но позитив по остальным инструментам больше похож на традиционное «вытряхивание».

В отчет добавил две новые позиции для наглядности – текущая относительная просадка по счету в абсолютных и относительных значениях.

По открытым позициям ситуация:

Единственное, что мне в этом всем не нравится, это мое отсутствие в понедельник. Закрываться в ноль не хочется при таких хороших перспективах, но и без внимания оставлять тоже. Может получиться как с нефтью smile.gif

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 24.7.2018, 12:46
Сообщение #863

КлассиК

Большого «криминала» за мое отсутствие не произошло – это радует. Примерно остались на тех же уровнях, единственное, по стопу ушел новозеландский доллар.

Текущая ситуация:

Новости пробежал по диагонали, вроде ничего кардинально не изменилось. В среду будет интересное движение, так как представители ЕС будут пытаться договориться с Трампом по поводу торговой войны. Последний обещал председателю ввернуть пошлины на автомобили, если он не «прогнется». Так или иначе, но доллар выглядит перспективнее. Тем более, до решения по ставке осталась неделя. Волатильность обещает быть серьезной.

Ну а я, бросив сделки и рынок, праздновать уходил в горы. Чего и вам всем желаю делать почаще smile.gif

PS зря я пытался залить в оригинальном размере))

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 26.7.2018, 17:39
Сообщение #864

КлассиК

Ситуация отказывается развиваться в желаемом направлении. Ошибкой был расчет на укрепление доллара США в преддверии повышения ставки, а также единовременное увеличение присутствия в рынке.

Позавчера я начал резать позы, чтобы предохранить счет от более крупной просадки. Все-таки само повышение ФРС хоть и ожидаемо, но имеет вероятностную природу.

Нельзя отсекать и ТА, стараться торговать от уровней. Один раз меня вход на ожидании выручил, в этот – уже нет.

На прошлой неделе должна была выйти статистика по мексиканской безработице, но или календари взяли ошибочные даты, или перенесли срок публикации показателей. Сегодня наконец появились цифры, и они не в пользу песо. Решил попробовать с ним еще раз, ибо вверх он ходит очень сильно и быстро – вовремя подхватить могу и не успеть, а на пробой торговать не люблю.

Текущая ситуация по сделкам:

Из США данные по-прежнему не самые радужные, но до ставки уже рукой подать – 01 августа. Кстати, аналитики вероятность повышения оценивают в 96%.

Закрылась последняя фондовая сделка – акции WFC ушли по б/у. Остался только символический плюс по свопам. Хотя гром, не исключено, уже грянет вот-вот. Акции FB обвалились, а сегодня на это отреагировать может весь технологический сектор. Да, знаю, еще не во всех терминалах. Можете считать, что это инсайд))

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 27.7.2018, 11:09
Сообщение #865

КлассиК

Отчет за неделю и результат просадки:

Закрытые сделки вчера публиковал, пока ничего не добавилось. Датская крона хорошо отросла, закрыл, по сути, по самому худшему варианту. Но по позам был перебор, пришлось резать.

Сегодня пятница, кто-то традиционно будет фиксить позы. К тому же данные по ВВП США выходят, там отрицательных сюрпризов быть, по идее, не должно. Хотя мне сложно судить о том, как налоговый маневр Трампа отразится на текущих показателях. С одной стороны, в страну пришло больше денежной массы, с другой, компании предпочли выкупить свои акции с рынка, а не вкладывать кэш в развитие и оборудование.

Открытые позиции:

Ждем среды. Потом еще четверг может преподнести сюрприз.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 31.7.2018, 13:25
Сообщение #866

КлассиК

Все-таки «продул» я г-ну рынку битву за Канаду. Ставка рефинансирования сыграла с большим отложенным таймером. Получил полноценного лося.

Полчаса назад вышли негативные данные по ЕС, снижение ВВП в годовом и квартальном исчислении (а то я уже нервничать начинал по поводу заблудившегося тренда). Полагаю, сейчас все нормализуется, а завтра к ночи – значительно ускорится.

Часом ранее продал йену. Банк Японии решил не останавливаться в процессе накачки рынка йеной, а завтрашняя ставка ФРС эту девальвацию только поддержит. Может быть, азиаты (КНР и Япония) решили быть солидарны – взять от экспорта по-максимуму и сделать Трампу неприятность. Надеюсь, Пауэлл себе тоже не откажет в этом удовольствии smile.gif

Открытые сделки на текущий момент:

Чуть не забыл упомянуть – сою прикрыл с символическим плюсом, так как технический сильный уровень был пробит, а я в последнее время чересчур увлекся фундаментальным подходом, боюсь, могу и тут накосячить. Поэтому закрыл.

--------------------

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 2.8.2018, 9:09
Сообщение #867

КлассиК

Вчерашнее заседание ФРС сюрпризов не преподнесло. Ставка хоть и осталась без изменений, но Пауэлл заверил, что экономика сильна. Сюрприз может преподнести Трамп, который пригрозил вместо 10%-х пошлин на китайские товары ввернуть 25%-е.

А сегодня все внимание приковано к решению Банка Англии, так как весы решения могут покачнуться в сторону сторонников повышения. Но я все же сомневаюсь. Экономика США начала притормаживать, но английская откровенно буксует последние полгода, а последние квартальные данные по ВВП так и вовсе удручающие.

В общем, ждем и наблюдаем. Если ставку повысят, я буду выходить из позиций по фунту точно, а по остальным парам – скорее всего. Евро давно уже топчется на одном уровне, и выход в любом направлении будет весьма сильным.

Ситуация по открытым позам:

Песо не спешит слабеть, а Трамп меж тем заявил, что $1,5 млрд уже пущено на строительство стены. При том, что конгресс еще не дал «зеленый свет». Конечно, напрямую на песо стена никак не влияет, но как символ взаимоотношений сторон, очень даже.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 3.8.2018, 13:02
Сообщение #868

КлассиК

С фунтом осечка вышла. В прошлый раз он подорвался на 200 пунктов за два часа только от перехода председателя круглого стола на сторону повышения. В этот раз на фактическое повышение он отреагировал обратным образом. Я, как и собирался, вышел сразу вслед за фактическим повышением ставки, так как хорошо помнил прошлый взлет фунта. Однако ж.

Неприятно. С другой стороны, рынок дал понять, что он думает по поводу последнего препона перед новым баксо-ралли – ему глубоко начхать. Ну и второй вывод, что котировки не спасет даже повышение ставки там, где экономика начинает загинаться.

С удовольствием бы продал от 1.305 – 1.310, но вряд ли будет такая возможность. Сегодня данные по США выйдут, я полагаю, будет новый импульс предан вчерашнему движению.

Открытые сделки:

Больше всего я продолжаю рассчитывать на выстрел песо. Это валюта №1 из вариантов в списке инструментов, которая за месяц прошла почти 5% коррекции. Пружина сжата и сжата сильно.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 6.8.2018, 8:40
Сообщение #869

КлассиК

В затянувшемся боковике со счетом особых движений не происходит. Сделке с евро скоро исполнится месяц.

В пятницу рынок явно был настроен на хорошие нонфармы, но Америка подвела и осюда отсутствие сколь-нибудь интересной реакции. Пока что в среднесроке бакс остается в фаворе, но еще парочка подобных тусклых отчетов, и настроение игроков может перемениться.

Мои надежды, как и предполагал, на подъем фунта к 1.3050-1.310 не оправдались, поэтому я вошел по менее «вкусной» цене – 1.3013. Текущие позиции:

На выходных Трамп заявил, что рад введенным пошлинам, они работают эффективно и как надо, а рынок Китая упал на 27% за четыре месяца.

Интересно, какое событие станет «пинком» для текущих уровней мажоров. Сегодня никаких важных показателей не предвидится, так что вероятность контртрендовых «походов», по-моему, низка. Остается ждать.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 8.8.2018, 13:56
Сообщение #870

КлассиК

Мексиканский песо содрал стоп. Отрицательная серия еще не пройдена, однако. И ведь причем нет долгоиграющих причин для его укрепления… я не вижу, по крайней мере.

Вчера к евро была долита небольшая позиция со стопом в 6$. В остальном по текущим позициям без изменений:

Мажорам по-прежнему дорога на юг. Особенно это касается английского фунта. Национальный союз фермеров предупредил правительство, что собственного производства продовольствия хватит только на полгода! Т.е. в случае жесткого Brexit страну ждет рост цен на продовольствие, разгон инфляции и падение покупательной способности населения.

Но если вдруг с ЕС договорятся, то краткосрочно это может вызвать сильный подъем фунта. Так что свою сделку по нему я уже перевел в б/у. Ну а если нет, то самые скромные аналитики называют цифру в 1,20 к доллару или паритет с евро.

А я предлагаю немного отвлечься от макроэкономики. Если помните, депозит в недотысячу был разбит на два неравных куска и 200$ отправились на счет МТ5 для работы с акциями. Расчет на падение американской фонды не оправдался (хотя туча над рынком продолжает висеть) и после закрытия последней сделки по б/у (WFC) средства просто зависли. Покупать акции в текущем и следующем году я не планирую, так как если грянет гром, то в первый же день это м.б. повторение котировок Facebook, а я на такой гэп нарываться не хочу. И получается, что средства не используются.

Сперва я хотел просто чуть разогнать счет, чтобы нивелировать просадку по нему, и вывести средства или перекинуть на счет Libertex. И даже сделал первые шаги в виде 58% прироста, но не писал об этом, и в отчет, и в торговый дневник также не включал, поскольку риски были завышены и они не укладывались в изначальную концепцию.

Потом мне пришла в голову мысль несколько поменять концепцию и сделать своего рода баттл между техническим и фундаментальным подходом (насколько это возможно в рамках одной головы). Но без мониторинга это проводить тухло, так как «сыпать» скриншотами меня иногда утомляет, а без поэтапного фиксирования у кого-то могут и сомнения закрасться (собственно, поэтому все скрины из либертекс по закрытым сделкам идут с наложением – их можно склеить при желании в один жирный торговый отчет).

И решил я тогда попробовать прикрутить мониторинг еще раз, в прошлый ни в какую не получалось. Но когда я зашел на «мухобойку», оказалось, что прошлые попытки были не напрасны и все это время по счету фиксировались все изменения))

Открыл всю статистику. Счет сам по себе имеет приличную просадку, но я повторюсь, в отрыве от ЛТ его рассматривать нельзя – часть депозита была переброшена чисто на «фондовые» сделки.

Ну и для тех, кто захочет посмотреть остальные «исторические» счета, напомню, что для объективной оценки нужно переключаться на вкладку «прибыль», ибо из-за вводов/выводов мониторинг рисует околесицу.

Что касается планов и разбивки торговли на ТА и ФА, то концепцию мне еще предстоит продумать. Думаю, тут больше будут спорить краткосрочный и среднесрочный подходы. И нужно примерно сопоставить рисковую часть, чтобы результаты по сделкам можно было как-то сравнивать.

По открытым сделкам в МТ5 изменений вносить не буду, пусть они доживут свой век. Вот последняя сделка по канадскому как раз была открыта в новом ключе:

На дневном и часовых ТФ произошла смена тенденции, более старший ТФ выступает за рост пары, вход на пробое вымпела вверх и стоп под бывшим крупным сопротивлением . Классика.

По песо выставил buy stop limit – такие только в МТ5 есть. Буду продавать валюту после подтверждения разворота на дневном ТФ – хватит обжигаться на отскоках.
Ну а поскольку теперь есть независимый мониторинг, я могу с чистой совестью включить в отчет последние сделки из МТ5, которые не попали в дневники.

По Канаде сегодня выйдут с большой вероятностью нерадужные данные по разрешениям на строительство – полагаю, это добавит импульс текущему движению. Вот фунт хорош – падает и без особых импульсов, даже подъем ставки не компенсировал вал растущих проблем в экономике.

PS. виджет подправил, чтобы показывал страницу системы

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 9.8.2018, 11:28
Сообщение #871

КлассиК

Вчера был четко пойман Brent перед падением. Министр нефти Ирана раскритиковал ОПЕК за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, да к тому же выход данных по запасам предполагал их увеличение. Последние хоть расти и не начали, но динамика вышла против роста стоимости. По 80$ я продать нефть проморгал, но по 75$ вполне успевал. Одно только сейчас жаль, из-за общей просадки я позволил себе риск только в 5$, из-за этого был выбран небольшой мультипликатор и сумма сделки. В противном случае, сейчас ситуация была бы повеселее.

Как видно из скрина, сделка уже в б/у. Динамика превзошла все ожидания, надеюсь теперь на продолжение «банкета».

Ложка дегтя в нефтяной бочке – стоп по быстрой сделке с канадцем в МТ5. Технический уровень на часовом ТФ не устоял. Мониторинг еще не обновился, так как я выяснил, что он работает пока только на ноутбуке, и соответственно, обновляется при его включении. Позже буду разбираться с терминалом на ПК.

Но я нашел момент по йене и встал уже по ней. Также с коротким стопом и по ТА.

Еще немного вверх пройдем, и стоп уйдет в 0.

По открытым сделкам ситуация:

Да, я опять залез в песо. Чую, чую разворот где-то близко. Риски приходится «щемить», но он все равно выстрелит, и я не хочу, чтобы это было без меня. Не в этот раз.

Сейчас мне, по идее, нужно проявить аккуратность – на следующей неделе я буду вне цивилизации, и по текущим сделкам нужно сделать все, чтобы минимизировать потенциальный риск. Сильно надеюсь на хорошее укрепление бакса на сегодня-завтра, чтобы максимально поджать стопы.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 9.8.2018, 20:49
Сообщение #872

КлассиК

Выдалась минутка, сверстаю отчет за неделю – она была непростой. Рынок топтался на месте, а это всегда дискомфорт с моральной точки зрения. Счет получил небольшую прибавку за счет позиций из МТ5, но половина профита полегла в поисках хороших входов. На текущий момент ситуация:

Но (три раза тьфу) ситуация, кажись, поправляется. Рынок начинает вспоминать, что такой тренд и куда дует основной ветер. Брент была первой. Песо, вроде как, в последний раз тоже неплохо ухватил. Ну а мажоры, на то и мажоры, что должны четче всего отрабатывать настроение публики (*косо смотрит на франк*).

Еще небольшой рывок – и все уйдет в б/у. Кто-то закрыл бы и здесь, но я не для того «окучивал» евро месяц, чтобы довольствоваться сотней пунктов. Если удача не отвернется, то терпение будет вознаграждено соответствующе.

PS. добил МТ5, теперь статистика по открытым позам обновляться будет почаще.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 10.8.2018, 12:28
Сообщение #873

КлассиК

Гыы... и как я это оставлю на неделю?)))

Потенциальная прибыль уже с лихвой перекрывает просадку. Хуже то, что полно вариантов событий, которые могут развернуть котировки. Например, ЕС и бриты договорятся о сохранении бизнес-каналов, или Трамп откажется от торговой войны, или еще что-нибудь в этом духе... а я - в тайгу...

Кстати, я же говорил, что песо надо именно "ловить"? Сейчас евро упал "всего" на 0,6%, песо при этом - 1,2%.

По франку долился, но он не поддерживает общего веселья, как и йена. Два угрюмых педанта.

Ладно, буду дальше тренировать выдержку smile.gif Мы же типа только начали))

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AndriusLT
сообщение 10.8.2018, 15:59
Сообщение #874

Активный участник

Спасибо сказали: 2784 раз(а)

А ведь ты был прав... Доллар продолжает расти... Пока я только раздумываю - ты зарабатываешь smile.gif

Причем, что важно - зарабатываешь без спешки и суеты. Основательно и строго по плану.

РЕСПЕКТ!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 42 43 44
Ответить в данную темуНачать новую тему