IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> РТС
Admin
сообщение 19.8.2008, 14:11
Сообщение #1

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4874 раз(а)

Обсуждение ситуации на РТС

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 11.9.2008, 2:58
Сообщение #2

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2633 раз(а)

И я шепчу, вконец о... офигевая:
"российская... товарно-сырьевая..."))

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

"Да заглохни ты, мерзкая тварь!"© Дед, форум Акмос, 2011 год...

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 11.9.2008, 8:36
Сообщение #3

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжен Баст @ 11.9.2008, 2:58) *

На РТС решил вообще не лезть, в принципе ассортимента бумаг МАМБЫ хватает за глаза smile.gif

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Друид
сообщение 12.9.2008, 20:05
Сообщение #4

Земляной человечек
Иконка группы

Из: Кыргызстан
Спасибо сказали: 104 раз(а)

Цитата(Admin @ 11.9.2008, 8:36) *
На РТС решил вообще не лезть, в принципе ассортимента бумаг МАМБЫ хватает за глаза smile.gif

Да не ничего так...
только сделки прицельные и лоты большие...
ибо маленький у тя просто не возьмут и не продадут... комисия средне рыночкая мировая ..... тоесть без асобеностей....
просто лоты менее 10к грину не интересно ибо тупо комиссия будет % нормальный да и потом не возьмет никто...
А на бумаци ценой 1+-к грину то вобще внегласное правило от 25к.
Поэтому выборочно и то только на инвест цели...
Ну это так мысельслух....

--------------------
“Don’t be too optimistic. The light at the end of the tunnel may be another train.’ Source: Unknown

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Друид
сообщение 12.9.2008, 20:07
Сообщение #5

Земляной человечек
Иконка группы

\сам работаю но в дальнобой сделки оочень редкие....поэтому сказать не могу ничего\

--------------------
“Don’t be too optimistic. The light at the end of the tunnel may be another train.’ Source: Unknown

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 22.9.2008, 18:37
Сообщение #6

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Друид @ 12.9.2008, 20:07) *
\сам работаю но в дальнобой сделки оочень редкие....поэтому сказать не могу ничего\

Я сейчас и на мамбе уже мозоль натер на заборе сидеть, еще чуток посижу... если ситуация выравниваться не будет и точек входа не нарисуем, то буду выводить деньгу на фору... а то плесенью покроются...

--------------------

+Цитировать сообщение
Друид
сообщение 22.9.2008, 23:02
Сообщение #7

Земляной человечек
Иконка группы

Цитата(Admin @ 22.9.2008, 18:37) *
Я сейчас и на мамбе уже мозоль натер на заборе сидеть, еще чуток посижу... если ситуация выравниваться не будет и точек входа не нарисуем, то буду выводить деньгу на фору... а то плесенью покроются...

++++1 byebye.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 22.9.2008, 23:10
Сообщение #8

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Друид @ 22.9.2008, 23:02) *
++++1 byebye.gif

НЕ понял.... всмысле это уже распрощался? Или мои слова так комментируешь?? wink.gif Я сам просто надеюсь дальше на ММВБ работать, просто не сейчас... как ты правильно в какой-то ветке сказал, сейчас там делать нефига.

--------------------

+Цитировать сообщение
Друид
сообщение 23.9.2008, 12:12
Сообщение #9

Земляной человечек
Иконка группы

Цитата(Admin @ 22.9.2008, 23:10) *
НЕ понял.... всмысле это уже распрощался? Или мои слова так комментируешь?? wink.gif Я сам просто надеюсь дальше на ММВБ работать, просто не сейчас... как ты правильно в какой-то ветке сказал, сейчас там делать нефига.

А чего морозить.
Я седня уже часть вывел...
к следущей неделе еще часть выведу...
позы что есть пока держу.... но это временно....
что в дальнобой аля ВТБ, сбер, гмк ,лук.... тоесть что держать пятилетку "можно" оставлю.
А остальные ассеты нахер отсудого...
На комодизах интересней....
\ну может есче для ртса фучерса оставлю , так скальпить да хеджироваться если полетим опять....\

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 23.9.2008, 14:34
Сообщение #10

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Друид @ 23.9.2008, 11:12) *
А чего морозить.
Я седня уже часть вывел...
к следущей неделе еще часть выведу...
позы что есть пока держу.... но это временно....
что в дальнобой аля ВТБ, сбер, гмк ,лук.... тоесть что держать пятилетку "можно" оставлю.
А остальные ассеты нахер отсудого...
На комодизах интересней....
\ну может есче для ртса фучерса оставлю , так скальпить да хеджироваться если полетим опять....\

Ну я выводить не буду... но в кэше посижу пока...

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikolya
сообщение 19.7.2009, 16:20
Сообщение #11

Активный участник

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Цитата(Admin @ 11.9.2008, 8:36) *

Появился новый RTS стандарт http://www.rts.ru/s995
Welcome to FORTS http://www.rts.ru/ru/forts/

--------------------
"99% людей проживают свою жизнь бесполезно и впустую... не будь одним из них." Алекс Герчик

+Цитировать сообщение
Nikolya
сообщение 19.7.2009, 16:27
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Эжен Баст @ 11.9.2008, 2:58) *

Не совсем - Российская Торговая Система i-m_so_happy.gif
http://www.rts.ru/

--------------------
"99% людей проживают свою жизнь бесполезно и впустую... не будь одним из них." Алекс Герчик

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.7.2009, 12:24
Сообщение #13

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Nikolya @ 19.7.2009, 16:20) *
Появился новый RTS стандарт http://www.rts.ru/s995
Welcome to FORTS http://www.rts.ru/ru/forts/

Я с РТС и ММВБ слез еще в конце прошлого лета.... когды начались веселые дни....
Потом уже все эти фокусы с запретами шортов и проч. отбили полное желение лезть туды... Сечас максимум с Лондонской LSE смотрю за бумажками нашинскими...
Т.е. не бумаги не привлекают, сколько ФСФР пугает.... никогда не знаешь чего от них ждать smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikolya
сообщение 20.7.2009, 13:16
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Admin @ 20.7.2009, 12:24) *
Я с РТС и ММВБ слез еще в конце прошлого лета.... когды начались веселые дни....
Потом уже все эти фокусы с запретами шортов и проч. отбили полное желение лезть туды... Сечас максимум с Лондонской LSE смотрю за бумажками нашинскими...
Т.е. не бумаги не привлекают, сколько ФСФР пугает.... никогда не знаешь чего от них ждать smile.gif

Эх Админ...зря...зря...слез, после вторго дна пошёл неплохой отскок и выросли по некоторым бумагам на 100% от падения, я мониторю около 50 фишек. Конечно наш рынок зарегулированный ФСФР, но что делать он ещё маленький и только начинает развиваться smile.gif, в отличие от американского которому более 120 лет.Тем кто с форекса приходит на фондовый - дико слышать когда происходит приостановка торгов и начинают шарахаться во все стороны, однако это не так страшно, если не играть внутри дня, неликвид если выстреливает его вообще не останавливают , а там может быть в день очень приличный взлёт по этим акциям и ликвидность резко возрастает, я так очень хорошо на автовазе прокатился smile.gif Шорты в новой редакции тоже не айс, потому играю только в длинную, а ФОРТС - это настоящий рай для скальпера и спекулянта - фьючерс на индекс РТС, когда торги на ММВБ останавливали ФОРТС никто не трогал и если летели в какую либо сторону то летели до тех пор пока маркет сам не останавливался smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.7.2009, 14:11
Сообщение #15

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Nikolya @ 20.7.2009, 13:16) *
Эх Админ...зря...зря...слез, после вторго дна пошёл неплохой отскок и выросли по некоторым бумагам на 100% от падения, я мониторю около 50 фишек. Конечно наш рынок зарегулированный ФСФР, но что делать он ещё маленький и только начинает развиваться smile.gif, в отличие от американского которому более 120 лет.Тем кто с форекса приходит на фондовый - дико слышать когда происходит приостановка торгов и начинают шарахаться во все стороны, однако это не так страшно, если не играть внутри дня, неликвид если выстреливает его вообще не останавливают , а там может быть в день очень приличный взлёт по этим акциям и ликвидность резко возрастает, я так очень хорошо на автовазе прокатился smile.gif Шорты в новой редакции тоже не айс, потому играю только в длинную, а ФОРТС - это настоящий рай для скальпера и спекулянта - фьючерс на индекс РТС, когда торги на ММВБ останавливали ФОРТС никто не трогал и если летели в какую либо сторону то летели до тех пор пока маркет сам не останавливался smile.gif

По поводу форы, то собственно самое частое, что встречал у людей - это непонятки по поводу плеча при приходе с форы на фонду:) В том смысле, что любые шорты - маржинальные сделки и т.п.
Ну восходящие тренды из черных свечек иногода людей смущают smile.gif

Т.е. фора у людей (если начинать с нее) формирует в мозгу искаженное понимаение мира biggrin.gif

Когда наоборот, с фонды на фору приходят (вот тесть у меня так пришел), то более менее нормально.... Человек понимает и риски и то, что не надо лазить всем депо куда не следует... и т.п.

А что касается дна и роста, то собственно, как уже писал, я не столько из за бумаг вылез, а именно из за ФСФР... т.е. то, что в любой момент они могут вмешаться и переиначить все так, как хочется....

В то время (когда запретили шорты в первый раз), даже за бугор выводить деньги (белые деньги!) оказалось не просто.. препятсвий на ровном месте понаставили, только чтоб не выгодно было вывести из РФ.

А так в принципе на той же лондонской наши фишки есть, там как-то спокойнее себя чувствуешь smile.gif

PS: По поводу "Эх Админ...зря...зря...", можно просто Леша, и как тут говорят "на ты и с маленькой буквы" smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 20.7.2009, 17:16
Сообщение #16

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2633 раз(а)

Алекс, значит у меня - искаженное понимание мира? wink.gif

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

"Да заглохни ты, мерзкая тварь!"© Дед, форум Акмос, 2011 год...

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.7.2009, 17:40
Сообщение #17

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 20.7.2009, 17:16) *
Алекс, значит у меня - искаженное понимание мира? wink.gif

Ну я не про понимание МИРА вообще.... а про торговлю конкретно.....

Ну и я надеюсь ты понимаешь элементарные вещи, что чтобы продать фунты и купить йены (при условии, что у тебя есть баксы на счете), тебе фунты должны одолжить. smile.gif
Т.е. если у тебя на счете деньги, то чтобы торгонуть бумаги на понижение, с плечом 1 к 1, тебе нужно взять бумаг в долг (иначе как продать то, чего у тебя нет smile.gif )
Проще говоря "чтобы продать что-нить не нужное, надо сперва купить что-нить не нужное" (с) Кот Матроскин
В том смысле, что ты то я думаю понимаешь разницу между тем, чтоб торговать без плеча или с плечем 1 к 1, так что я надеюсь к тебе не относится это smile.gif

PS: Просто в основном те, кто с форы на фонду приходят, часто не догоняют этих вещей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikolya
сообщение 27.9.2009, 0:00
Сообщение #18

Активный участник

Мастер-класс Джека Швагера в Москве (автор книг Маги фондового рынка,Технический анализ полный курс)
http://invest.open.ru/ru/school-investor/s...class/schwager/

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему