IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

205 страниц V  « < 202 203 204 205 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Price Action
Admin
сообщение 1.8.2021, 12:39
Сообщение #4061

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4878 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 31.7.2021, 9:20) *
После нескольких недель затишья красило ломанулся вверх биткойн. Я бы все-таки не спешил его "хоронить". Внизу образовался достаточно серьезный уровень поддержки, пока этот уровень не будет уверенно, с подтверждением пробит - биток скорее жив, чем мертв.
Но и продолжении роста тоже говорить явно преждевременно. Сонную спячку немного растормошили, а дальше будем посмотреть...

Неплохая голова и плечи может получиться ) Отработать шею и рухнуть, например.
Хотя, я думаю, что скорее всего флет в коротком периоде будет. В любом случае, рассматривать биток как инструмент инвестирования, который должен расти, я бы не стал. Слишком уж он ненадежен, зачем ставить на биток. когда есть куда более стабильные инструменты. Какой смысл? Вот и я его не вижу )

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 15.8.2021, 15:18
Сообщение #4062

Активный участник

Спасибо сказали: 1171 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 31.7.2021, 8:49) *
Давненько я здесь не писал. А кроме меня никто уже и не пишет. Последнее сообщение от 14 мая.

Но я все-таки не сдаюсь smile.gif Ловите от меня вариант по EURUSD.

Удачи всем нам. Ооочень надеюсь, что старая гвардия еще вернется smile.gif

EURUSD прошло 2 недели. На недельном графике практически ничего не изменилось. Была какая-то попытка прорыва вниз - но слабая и не совсем удачная. Не знаю, можно ли говорить, что уровень устоял, все-таки цена сейчас находится немного ниже, но по большому счету ситуация не изменилась.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 15.8.2021, 15:24
Сообщение #4063

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 31.7.2021, 8:56) *
USDCAD: три последние свечи образовали почти идеальный медвежий паттерн. Упс, совсем забыл сказать, что дело происходит на недельном графике. Вопрос только в том, будет ли откат: красный или синий вариант.

USDCAD: две последних недели не внесли никакой ясности. Но уровень все-таки хороший.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 15.8.2021, 15:30
Сообщение #4064

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 31.7.2021, 9:03) *
EURJPY: здесь как бы все красиво. После отката не исключено возобновление основного тренда. Как минимум за стопами вверх можем сходить. Или даже нарисовать двойную вершину.

А вот EURJPY пока совершенно не хочет идти вверх... Наоборот, за две недели потихоньку движется на юг.
Думаю, что на реальном счету я бы уже признал свою неправоту и отказался от идеи покупки.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 15.8.2021, 15:37
Сообщение #4065

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 31.7.2021, 9:12) *
CADJPY: ситуация очень похожа на EURJPY. Почти один в один. Слегка напрягает только то, что по другим йеновым парам продолжение роста не выглядит таким же оптимистичным. Хотя на форексе всегда возможны варианты. Ни о чем нельзя говорить со стопроцентной уверенностью.

CADJPY: после трех подряд правильных пин-баров последняя неделя завершилась непонятно как. Появились вполне обоснованные сомнения в продолжении похода на север. Причем, это касается не только этой, но и других йеновых пар.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 19.8.2021, 16:32
Сообщение #4066

Активный участник

Уровни как по EURUSD, так и по USDCAD не устояли. Теперь это уже свершившийся факт. Иногда любые уровни пробиваются. Не реале я бы уже признал свою неправоту и закрыл сделки. Любые стопы уже были бы сбиты.

Сейчас много читаю о том, как выставлять "минимальные обоснованные стопы". Так вот - минимальные и обоснованные ушли бы уже давно.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 19.8.2021, 16:36
Сообщение #4067

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 15.8.2021, 12:30) *
А вот EURJPY пока совершенно не хочет идти вверх... Наоборот, за две недели потихоньку движется на юг.
Думаю, что на реальном счету я бы уже признал свою неправоту и отказался от идеи покупки.

Впрочем, йеновые пары тоже пока ничем особенным не порадовали. Пока все мимо кассы. Хорошо, что это были всего лишь торговые идеи, а не реальные сделки.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 19.8.2021, 16:44
Сообщение #4068

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 15.8.2021, 12:37) *
CADJPY: после трех подряд правильных пин-баров последняя неделя завершилась непонятно как. Появились вполне обоснованные сомнения в продолжении похода на север. Причем, это касается не только этой, но и других йеновых пар.

CADJPY вообще в комментариях не нуждается. Все видно четко, просто и понятно.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 2.9.2021, 17:02
Сообщение #4069

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 15.8.2021, 12:18) *
EURUSD прошло 2 недели. На недельном графике практически ничего не изменилось. Была какая-то попытка прорыва вниз - но слабая и не совсем удачная. Не знаю, можно ли говорить, что уровень устоял, все-таки цена сейчас находится немного ниже, но по большому счету ситуация не изменилась.

И все-таки мне захотелось бы еще раз вернуться к паре EURUSD. Прошло еще пару недель. Теперь опять появилось вероятность, что пойдем туда, куда первоначально и планировали. Но, черт возьми, как же мееееедленно все происходит. Месяцами иногда надо результатов ждать, действительно месяцами. А это не совсем разумно, И не оптимально.

Я принял для себя окончательное решение - на недельных графиках больше не торговать. Посматривать на них буду обязательно, но вот точки входа искать только на дневках. С минимальными обоснованными стопами. Мне сам термин понравился - минимальные обоснованные стопы.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 2.9.2021, 19:31
Сообщение #4070

КлассиК

Спасибо сказали: 2579 раз(а)

Тоже стою в покупках евро, но пока ситуация шаткая. Многое зависит от выхода данных по ИПЦ США в середине месяца: если инфляция вырастет или останется на том же высоком уровне, Пауэлл наконец-то перейдет от туманных обещаний к действиям и программа покупки облигаций будет сокращена. С другой стороны, ЕЦБ уже на следующей неделе может принять программу по сокращению тех же покупок в 4м квартале - евро получит еще один импульс. Так что впереди интересные волатильные денечки.
Если США приступят к сворачиванию стимулов, то предпочтение отдам продажам йены, франка и зарвавшегося африканского рэнда.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
$еrеga
сообщение 5.9.2021, 18:34
Сообщение #4071

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 1289 раз(а)

Цитата(Летучий голландец @ 2.9.2021, 17:02) *
Месяцами иногда надо результатов ждать, действительно месяцами. А это не совсем разумно, И не оптимально.

Доброго времени! Эндрю, цель оправдывает средства! Смотря что ты получишь за свое ожидание)
Согласен с Денисов , по евре все не однозначно,если это словосочетание вообще применимо к рынку! biggrin.gif

--------------------
Опыт прошлого и Знания будущего.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 9.9.2021, 14:20
Сообщение #4072

Активный участник

Когда я говорю про минимальные обоснованные стопы, имею ввиду примерно такие ситуации. Конечно надо смотреть по закрытию дня. Я знаю. Но представим, что день уже закрылся. Было бы просто идеальное соотношение стопа к возможному тейк-профиту.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 9.9.2021, 14:24
Сообщение #4073

Активный участник

Минимальные обоснованные стопы. Вот еще неплохой пример. Строго от уровня. И есть куда падать.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 9.9.2021, 14:29
Сообщение #4074

Активный участник

Ну и еще один пример минимальных обоснованных стопов, чтобы было понятнее. Опять же, повторюсь - смотреть надо ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ДНЯ. И здесь, наверное, не самый удачный пример. Все-таки лучше, когда рядом есть железобетонный уровень. Как-то надежнее.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 9.9.2021, 14:37
Сообщение #4075

Активный участник

Ну и последняя на сегодня картинка на тему минимальных обоснованных стопов - вот. Здесь тоже уровня рядом нет. Но здесь скорее большая вероятность возврата к пробитому ранее уровню. Хотя бы для того, чтобы его пощупать.

В чем прелесть и преимущество минимальных обоснованных стопов? Наверное, в том, что если бы хотя бы одна позиция из четырех закрылась по тейк-профиту, мы были бы в общем плюсе.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 12.9.2021, 22:00
Сообщение #4076

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 9.9.2021, 11:20) *
Когда я говорю про минимальные обоснованные стопы, имею ввиду примерно такие ситуации. Конечно надо смотреть по закрытию дня. Я знаю. Но представим, что день уже закрылся. Было бы просто идеальное соотношение стопа к возможному тейк-профиту.

Разбор полетов. Без этого никуда. Здесь бы уже почти сработал стоп. Или даже не почти. Радует только одно - что стоп этот действительно минимальный.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 12.9.2021, 22:03
Сообщение #4077

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 9.9.2021, 11:24) *
Минимальные обоснованные стопы. Вот еще неплохой пример. Строго от уровня. И есть куда падать.

Здесь пока все не так страшно. Хотя и радоваться тоже явно преждевременно. Посмотрим, что будет через неделю.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 12.9.2021, 22:07
Сообщение #4078

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 9.9.2021, 11:29) *
Ну и еще один пример минимальных обоснованных стопов, чтобы было понятнее. Опять же, повторюсь - смотреть надо ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ДНЯ. И здесь, наверное, не самый удачный пример. Все-таки лучше, когда рядом есть железобетонный уровень. Как-то надежнее.

Еще один почти или даже полноценный стоп. Но, справедливости ради, и серьезного уровня тоже рядом не было. Возможно, рановато захотелось войти в сделку. Нужно было выждать еще 2-3 дня.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 12.9.2021, 22:11
Сообщение #4079

Активный участник

Цитата(Летучий голландец @ 9.9.2021, 11:37) *
Ну и последняя на сегодня картинка на тему минимальных обоснованных стопов - вот. Здесь тоже уровня рядом нет. Но здесь скорее большая вероятность возврата к пробитому ранее уровню. Хотя бы для того, чтобы его пощупать.

В чем прелесть и преимущество минимальных обоснованных стопов? Наверное, в том, что если бы хотя бы одна позиция из четырех закрылась по тейк-профиту, мы были бы в общем плюсе.

Пока что выглядит наиболее перспективно из всех 4-х выбранных точек входа. Но надо еще посмотреть, конечно. Как минимум, неделю.

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 14.9.2021, 16:34
Сообщение #4080

Активный участник

Три из четырех позиций закрылись бы по стопам. Вот вам и идея о минимальных стопах. Другой вопрос - что эти стопы на самом деле были бы на самом деле минимальными, самыми незначительными. Ну и точки входа, конечно же, тщательнее выбирать надо.

+Цитировать сообщение

205 страниц V  « < 202 203 204 205 >
Ответить в данную темуНачать новую тему