IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  « < 70 71 72  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разгон депозита онлайн
QU@Z@R_199
сообщение 13.11.2020, 20:53
Сообщение #1421

КлассиК

Спасибо сказали: 2445 раз(а)

Цитата(Juzhnyj @ 13.11.2020, 20:44) *
Денис,привет.О дуке негативных отзывов хватает.И, судя по содержанию,оставлены не ботом,а реальными трейдерами.Жалуются на сбои платформы и скользяки.Сам пробовал торговать там.Все вроде ничего,но сбои и невозможность повторно войти в платформу случались довольно часто и в самый неподходящий момент.Случайность или нет?Не знаю,но мне не понравилось.Комиссии за ввод вывод большие. Лучше идти на чикагскую биржу торговать валютными фьючерсами.Там все честно-никто не подрисует.Ну или на мосбиржу,но там свои особенности.А из форексных на забугорных форумах хвалят cmc markets и ig markets.На наши снг-шные конторы думаю не стоит.У них сейчас дела не очень в рф.Некоторые стали удалять русскоязычные версии сайтов ,форумы.Я бы в ig открылся.Хотя все они кухни.

Привет, Juzhnyj!
Да, на ввод и вывод комиссия неслабая. При выводе надо еще и какое-то партнерское вознаграждение уплачивать, о котором до этого ни слухом, ни духом на сайте. В остальном, до последнего меня все устраивало. Ну было пару некритичных моментов, но с текущей проблемой ни в какие ворота не лезет.

Вот такой ответ мне прислали занятный:

Добрый день,

Спайк цены по USD/SEK 12.11.2020 13:30 GMT был вызван котировками полученными от трех поставщиков ликвидности:
UBS, Integral, Solid FX.

Date, time Instrument Dukascopy BID Dukascopy Ask

12-11-2020 13:30:02.248 USD/SEK 8.61997 8.62678

12-11-2020 13:30:02.097 USD/SEK 8.03195 8.04732
12-11-2020 13:30:00.728 USD/SEK 8.03099 8.04587
12-11-2020 13:30:00.629 USD/SEK 8.03338 8.04267

12-11-2020 13:30:00.309 USD/SEK 8.61997 8.62335

Важно заметить, что цена по USD/SEK резко снизилась не только со стороны BID, то также и со стороны ASK, что давало клиентам Дукаскопи возможность получить моментальную прибыль, совершив сделку на покупку.

В то же самое время, несмотря на подтверждение спайка несколькими брокерами, а также крупным банком (UBS) история котировок поставщика финансовой информации Bloomberg не содержит аналогичного спайка.

В связи с этим окончательное решение по вашему случаю будет принято решение в начале следующей недели.

С уважением,
Dukascopy Bank SA

Уже запахло жареным. Банки для меня не авторитет, их на махинациях против трейдеров ловиили не раз за руку.
Мля, ну я понимаю, когда стопы скользят на 20-30 пп на 4хзнаке. Но тут просто схавали по самой вкусной цене.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Gleb61
сообщение 14.11.2020, 4:00
Сообщение #1422

Активный участник

Из: Вольный город
Спасибо сказали: 186 раз(а)

Денис - Здорово !
Сделал перепост, там подобное обсуждают, посмотрим - что ответят...
Могу, если понадобится и здесь: (пусть "все" знают о "проделках"...) отзывы-duk.bank sa - там, непосредственно об них самих... и есть представитель.

Цитата(Goldfelder @ 12.11.2020, 19:48) *
Привет! Это, конечно, из разряда "охренеть и не встать", но в альфа-форексе сегодня свалились ниже 7.75 и резко вернулись в исходное положение. Сам пока не торгую, но прочитал твой последний пост и решил посмотреть.

Goldfelder – тоже Приветствую!
И у FC был...

--------------------
Пристойно жить от результатов трейдинга - удел единиц, жить на средства, полученные от обслуживания трейдинга - синекура для многих. © Neo (Дядя Юра)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 15.11.2020, 6:47
Сообщение #1423

КлассиК

Привет, Глеб!

Раннев своего мнения о компании никогда не высказывает. Если только это не скам и ее будущее уже предрешено.
Ну а исполнение ордеров всегда остается на совести компании. Этим валютный рынок отличается от фонды.

--------------------
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 15.11.2020, 21:18
Сообщение #1424

Активный участник

Спасибо сказали: 946 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 15.11.2020, 3:47) *
Привет, Глеб!

Раннев своего мнения о компании никогда не высказывает. Если только это не скам и ее будущее уже предрешено.
Ну а исполнение ордеров всегда остается на совести компании. Этим валютный рынок отличается от фонды.

Только что прочитал. Печально, что даже вполне респектабельные респектабельные, на первый взгляд, и голимые брокеры ведут себя как голимые кухни. Действительно начинаешль сомневаться, куда податься и кому довекрить свой депозит. Особенно если депозит большой.

Денис
, очень хочется верить, что разум и логика восторжествуют и они вернут тебе твои деньги. Иначе я на самом деле не знаю, куда катится вся эта индустрия.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Gleb61
сообщение 16.11.2020, 13:08
Сообщение #1425

Активный участник

Цитата(QU@Z@R_199 @ 15.11.2020, 5:47) *

Ну, я чуть дополнил вопрос...
А в «....» и «....» не было, Чудеса да и только. scratch_one-s_head.gif

P/S Денис - думаю восстановят!

--------------------
Пристойно жить от результатов трейдинга - удел единиц, жить на средства, полученные от обслуживания трейдинга - синекура для многих. © Neo (Дядя Юра)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 16.11.2020, 18:24
Сообщение #1426

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4771 раз(а)

Цитата(QU@Z@R_199 @ 12.11.2020, 16:37) *
Не ходите дети в Африку гулять!

Дука поимел в лучших кухонных традициях. Слизали мне весь депозит и закрыли две сделки, несмотря на наличие стопов. Тиковый скрин выше на графике.
Бог миловал, так как весной был снят весь профит для проведения сделки с недвижимостью.
Но все равно очень обидно. Если так дерет зарегулированный брокер, то где искать правды?

PS. Есть у кого-нибудь еще в терминале падение до 8.03?

PPS. Написал претензию в контору, посмотрим, что ответят.
Если будут отписки, попробую выйти на The Financial and Capital Market Commission. Но опыта общения с регуляторами у меня нет.

Мое общение с Дукой два года назад закончилось даже не начавшись. Тогда уже работал с Saxo и начал привыкать к нормальному обслуживании.
Что же касается Дуки, то еще на этапе открытия счета, когда я выполнив абсолютно ВСЕ их условия, оговоренные на сайте, предоставил ВСЕ без исключения запрошенные документы и даже больше (они еще визитки просили прислать), получил отказ в открытии (повторюсь, были соблюдены с моей стороны все условия и предоставлены абсолютно все документы) но они отказали и предложили другой счет в их европейской дочке, для открытия которого запросили (барабанная дробь!) выслать им в бумажном виде почтой ОРИГИНАЛ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ копии моего паспорта (это считай, оригинал паспорта)! Без предоставления каких-либо документов с их стороны. Когда я им заявил, что это не безопасно и предложил приехать к ним с ОРИГИНАЛОМ паспорта лично в их офис, то мне ответили… аааа ничего не ответили, они просто перестали со мной разговаривать smile.gif

Это при том, что это обычный рядовой дилинг, без реальных контрактов/акций, да и даже тот ассортимент весьма ограничен.

В итоге я открыл счет IB. Хочешь, реальная конвертация валют по курсу FOREX с возможностью вывода этой валюты, прямой доступ ко всем возможным биржам, начиная с Гонконга и Московской, и заканчивая Лондонской и NASDAQ. Тысячи инструментов. Валюты, реальные фьючерсы, акции, облигации, ETFы и т.д. и и т.п.

Цитата(QU@Z@R_199 @ 15.11.2020, 3:47) *
Привет, Глеб!

Что касается Дмитрия Раннева, я знаком с ним лично. Честно, не совсем понял, какое отношения он имеет к этой истории. (Переходил в ссылке, но там видимо все посты подтерли уже), но могу сказать, что я знаю Дмитрия, как порядочного человека. Познакомился с ним в свое время случайно вообще по другой теме, благодаря нашим общим знакомым с трейдингом вообще не связанным. Выяснилось, что мы соседи и живем в одном городе, можно сказать в пешей доступности. Дима сейчас возглавляет крупную IT компанию по написанию ПО для брокеров и одновременно (отдельно) является владельцем собственной брокерской компании, до этого был членом совета директоров в Альпари и работал в ЦБ РФ. Кстати, не так давно записывал с ним прямой эфир.
По моему личному общению, могу охарактеризовать его как глубоко порядочного человека.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Gleb61
сообщение 16.11.2020, 20:14
Сообщение #1427

Активный участник

Цитата(Admin @ 16.11.2020, 17:24) *
(Переходил в ссылке, но там видимо все посты подтерли уже)

Нет, там "перепалки между нами" не было, я задал вопрос первый раз - он не ответил, задал второй раз (чуть развернуто smile.gif ) тогда он сразу ответил.
А вот зачем, местный модератор из двойного внутреннего раскрывающегося спойлера, убрал ссылку в теге: [url="Ссылка"] Текст /url] оставив просто "Ссылку", с сохранением всего содержания - я так и не понял. scratch_one-s_head.gif

P/S Ну и раз, зашла речь, то Алексей я еще лет 5 назад спрашивал:

Цитата(Gleb61 @ 10.6.2015, 15:32) *
Спойлер на форуме не работает?
?spoilerТекст для названия спойлера? Текст, который необходимо скрыть ?/spoiler?
Мои сообщения неудобно читать букв много. smile.gif

Цитата(Admin @ 11.6.2015, 14:34) *
Тэг spoiler в данном движке IPB есть. Называется "Скрытый текст" и он именно скрывает текст (путем замазывания). Т.е. выглядит это вот так:
Данный текст скрыт
Для прочтения текст необходимо выделить.
А вот тэга раскрывающегося текста действительно нет. Можно сделать, но для этого придется ковырять ядро движка (править код). По типу того, как в свое время были добавлены тэги youtube и fxtde video. Как будет время, поколдую с раскрывающимся списком, штука действительно удобная.

Спойлер, не просто удобен, а позволяет делать "компактные посты", в общем было б не плохо.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 16.11.2020, 20:33
Сообщение #1428

КлассиК

Цитата(Admin @ 16.11.2020, 19:24) *
Что касается Дмитрия Раннева, я знаком с ним лично. Честно, не совсем понял, какое отношения он имеет к этой истории.

Алексей, Глеб просто поинтересовался его мнением по ситуации.
А я написал, что Раннев своего мнения не выскажет, поскольку он всегда занимает нейтралитет в таких вопросах. Только и всего.

Глеб, наименование компаний можно не затирать, мы же знаем, что это не рекламы для пишется. Его компанию (теперь их две?) я никогда не рассматривал по двум причинам: скудный набор инструментов и большие свопы. На средне- долгосрок там совсем тоскливо.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 17.11.2020, 2:56
Сообщение #1429

Активный участник

Цитата(QU@Z@R_199 @ 16.11.2020, 17:33) *
Алексей, Глеб просто поинтересовался его мнением по ситуации.
А я написал, что Раннев своего мнения не выскажет, поскольку он всегда занимает нейтралитет в таких вопросах. Только и всего.

Глеб, наименование компаний можно не затирать, мы же знаем, что это не рекламы для пишется. Его компанию (теперь их две?) я никогда не рассматривал по двум причинам: скудный набор инструментов и большие свопы. На средне- долгосрок там совсем тоскливо.

А я вот видел интервью Лехи с Дмитрием Ранневым. Он много чего рассказывал - толково, подробно, профессионально. В общем, произвел положительное впечатление. Мне понравилась, что у него не требуется верификация. Можно торговать почти анонимно smile.gif Мне, человеу, живущему на несколько стран, постоянно переезжающему, меняющему адреса, явки и пароли, это действительно удобно.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 19.11.2020, 15:45
Сообщение #1430

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Juzhnyj @ 17.11.2020, 7:21) *
Да IB шикарный брокер,но с депозитом меньше 5000,а лучше 10000 там делать нечего,хоть порог входа они и снизили.
Взять тот же форекс у них.Мин лот для нормального исполнения 0.25.Комиссия на оборот до 1 лота $4.Т.е.если ты открываешься даже 0.25,то платишь $4 комисс на круг.Потом фин.рез. получается в виде остатка в валюте котировки.Чтобы перевести в баксы,например,этот остаток,то опять плати $2.Есть еще сфд на форекс.там модно и 0.1 открыться,но комисс на круг опять $4.А по фьючам нет пониженной маржи внутри дня для розничных клиентов.Короче брокер для толстого кармана.

IB - одни из лучших. Торгую там.
Насчет FOREX условий не скажу, а вот комиссии на рынке акций у них одни из самых низких. При этом, минимальный размер комиссий (фактически, одна же плата за неактивность или обслуживание) - 10 долларов в месяц. Что касается валют, то FOREX у них не торгую, использовал только для разовых конвертаций, чтоб было на что покупать на других биржах (Гонконг и т.п.).

PS: Если же хочется простого хорошего и надежного брокера с привычным Metatrader'ом ,форексом и одновременно доступом к акциям на крупнейших биржах мира, то крайне рекомендую ФИНАМ'овский проект - европейский брокер J2T.
У них есть счета MT5-Global, где в рамках Metatrader'а есть и FOREX, Акции (Начиная от Токийской биржи и заканчивая NASDAQ), причем именно Акции в прямом смысле и много (а не фантики CFD в размере нескольких штук), впрочем, и CFD есть и фьючерсы и крипта и даже возможность участвовать в IPO. И все это возможно через Metatrader, где не будет платы за обслуживание счета и счета открывают стандартно от 100 долларов. Сейчас с ними активно работаю по партнерской программы от нашего Клуба. Очень доволен. Счета открывают в течение суток (все рассматривают) , документов минимум.

Вот ссыль http://fxtde.pro/mt5-global/

Сам лично там тоже счет открыл среди прочего. Прикупил акций и роботов на FOREX по MT планирую у них запускать!

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 19.11.2020, 17:37
Сообщение #1431

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Juzhnyj @ 19.11.2020, 13:19) *
IB-это пока самое лучшее из глобального. И форекс там отличный-настоящий ECN. Но на Idealpro выводятся сделки не менее 25к(0.25лота).Минимальная комиссия за полный круг-$4 до одного лота, независимо от размера, соответственно 2лота-$8, 0.1лота-все равно $4 и сделка уже не пойдет через Idealpro, как следствие спред будет шире. Поэтому мин лот имеет смысл открывать 0.5 лота, чтобы покрыть комиссию и спред. Ну и счет должен быть соответствующий. Ну и плечо 1:33(хотя его вполне хватит). Для торговли фьючерсами внутри дня внутридневную маржу дают только профессиональным клиентам.
По поводу jast2trade тоже думаю тестовый счет открыть. Правда на смартлабе все на него ругаются(кухня говорят злая) Но думаю, если около $1000, то вряд ли будут проблемы.

У меня есть клиенты, кто там счета на десятки тысяч евро счета открывал и никаких проблем не возникало.

У самого там счет есть (хоть и копеечный, т.к. просто у меня уже есть счета и в IB и в SaxoBank). Сам с ними работаю только с этого года, когда начал искать альтернативу IB (были прецеденты, что IB многим россиянам закрывали счета, мне, кстати не закрыли... но я открывал как резидент ЕС). + Меня привлекло еще то, что есть возможность участвовать в IPO.
Ну и удобно, что кроме FOREX там акции, облигации, товарные фьючерсы, криптовалюты и т.п., все торгуется с одного единого счета через Meatrader.Причем акции, это именно акции. Т.е. если брать без плеча, то никаких тебе свопов и ежедневных списаний за перенос позиций (как у кухонь). Я это сам у них переспрашивал раз 100 (даже скриншот делал ответа), т.к. консультирую клиентов и там помогал открыть счета и сам не мог поверить. + подтвердил это на практике, прикупил акций Волмарта, держу уже не первый месяц (давно в плюсе). Никаких списаний, все четко.

Ну и с точки зрения надежности, насколько я знаю, это проект FINAM'а. А ФИНАМ это как бы крупнейший в РФ финансовый холдинг в биржевой индустрии (они постоянно делят первое место с БКС) и с ФИНАМом (как и с БКС) я работал еще лет 15 назад, когда торговал на тогда на ММВБ. Никаких проблем с ними не возникало.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 19.11.2020, 19:23
Сообщение #1432

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Juzhnyj @ 19.11.2020, 15:19) *
Да согласен, но на смартлабе ругаются в основном на такие вещи:
1.Зависает терминал, позу не закроешь, слил, не вернули-ну пусть это новичок писал.
2.Инвестор выводил 19 к зелени и они ему мозги делали: требовали кучу доков и справок, подтверждающих происхождение итд. Хотя, когда вводил и торговал, почему-то приняли и вопросов не было. Спасибо у него нашлись доки, бухгалтера, кто помог вопросы решить.Можно сослаться на типа регулятора, но если б он слил все, то вопросов бы не было.
3. У одного тоже было больше 10 к зелени. Он купил там что-то среднесрочно, а оно растет и не падает. Манагеры стали звонить и нервно склонять к активной торговле.Вывел, но вспотел потом.
4. Ну и с дивами там какой-то мухлежь.то ли комиссию задрали, то ли еще что-то-тоже речь шла о том, что инвестиции без активной торговли их не устроили.
Вывод: все это реальные люди на смартлабе, а не фейковые на отзывниках форексных. Поэтому мое мнение такое: небольшими суммами можно смело заходить, но крупные...Крупные лучше или в IB или вообще лучше никуда не заводить.А у форекс компаний держать на пару-тройку стопов и плюс просадка. Нет смысла участвовать в капитализации брокера. Если надо, то довнести всегда можно

По четвертому пункту не скажу, не знаю.

По первому не сталкивался. В основном я (и клиенты) закупались акциями. Т.е. гиперактивно никогда не торговал. Если же говорить о закупках в среднесрок, то у меня терминал ни разу не завис.

По третьему пункту вполне допускаю. Т.к. они зарабатывают на операциях, если клиент просто держит долго позы (как я, например) то им это не особо выгодно. (да и любому брокеру). Ну тут уж ничего не поделать. Можно так и объяснить менеджеру, что не собираюсь активно жахать с плечом. (кстати, вопрос о количестве предполагаемых операций есть в анкете при открытии счета. Т.е. я еще при открытии указал, что операций будет не больше пары десятков.

А вот по второму все странно. По идее, я понимаю, когда банк при поступлении спрашивает о происхождении средств и не зачисляет их без проверки. Но даже в этом случае (если их что-то не устраивает) они отказываются принимать деньги и делают возврат. Если мы делаем перевод брокеру, то по идее, в банке деньги уже проверили. Но даже если этого брокеру не достаточно, или же им не кажутся убедительными документы, которые предоставил клиент, то ок, пусть не принимают деньги на брокерский счет, а если поторопились принять, то пусть, расторгают договор и возвращают подозрительные деньги. Т.е. юридического права отнимать чужое и забирать себе у них нет ))))) Максимум, они могут НЕ БРАТЬ/ВЕРНУТЬ подозрительные деньги, ни никак не "нам ваши деньги не нравятся, потому мы их себе забрать решили" biggrin.gif Такое просто не может быть законным )))

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
QU@Z@R_199
сообщение 20.11.2020, 9:50
Сообщение #1433

КлассиК

Приветствую, друзья!

Честность победила корысть! С занятной формулировкой, но я человек не гордый. Пусть называют как хотят. Я на все согласный smile.gif

Банк считает котировку корректной, но корректно поправил ее св своем терминале biggrin.gif

Как я и говорил, не считая этого инцидента, брокер меня полностью устраивает.

Были, конечно, опасения, что это повод подрезать зарвавшегося трейдера. Благо, это не тот случай. Я сильно об успехах не распространялся, хотя относительные цифры обозначал. Тут в отчетах одни скупые цифры, есть только одна диаграмма: прибыли/убытка к затратам. Затраты включают спред, своп и все прочие комиссии, включая вывод.

Надо еще отдельно заметить, что Дука не просто восстановил позиции, как я того просил, а полностью вернул убыток по двум позициям. При этом по фунту я бы получил стоп на общих основаниях. То есть, возникшая ситуация мне еще и на руку разрешилась. Вера в брокера восстановлена, можно работать дальше))

Из занятного. Как часто бывает, жизнь идет полосами. Весной у меня была финансовая белая. Сейчас идет серая: на этой неделе еще и мой банк заблокировал карту и счет, им не понравилась одна транзакция. Но сегодня сами все восстановили, а я уже собирался отделение навестить. Дука средства тоже зачислил на счет. Надеюсь, хмурь на этом закончилась. Меняем полосу на светлую!

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 20.11.2020, 14:34
Сообщение #1434

Алхимик
Иконка группы

Денис, поздравляю с успешным завершением этой истории! i-m_so_happy.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Goldfelder
сообщение 20.11.2020, 18:35
Сообщение #1435

Активный участник

Спасибо сказали: 2922 раз(а)

Цитата(Admin @ 20.11.2020, 21:34) *
Денис, поздравляю с успешным завершением этой истории! i-m_so_happy.gif

Присоединяюсь к поздравлению! Правда победила.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Gleb61
сообщение 21.11.2020, 14:04
Сообщение #1436

Активный участник

Главное, не сама ошибка, а реакция на неё!
Хорошо, что не стали "усреднять" котировки, возвращая 50% (ни вам, ни нам, так скажем) как в подобных ситуациях часто делается и даже не стали закрывать по стопам, а полностью вернули сделки, еще "почистили" за собой. smile.gif
Присоединяюсь ко всем, cheers.gif Денис - Поздравляю!

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Летучий голланде...
сообщение 21.11.2020, 20:58
Сообщение #1437

Активный участник

Денис, искренне рад за тебя. Молодец! Так держать!

Я почему-то не сомневался, что именно так и закончится. Хотя реальных фактов у меня никаких не было. Просто интуиция smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

72 страниц V  « < 70 71 72
Ответить в данную темуНачать новую тему