IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ММВБ / РТС ( MICEX / RTS), Российский фондовый рынок (биржи ММВБ и РТС)
Nikolya
сообщение 1.8.2009, 12:29
Сообщение #121

Активный участник

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Так после того, как Финам ввёл комиссию за трейд, под мотивацию нарушения необеспеченных сделок,ФСФР лишил лицензии Ген. директора Финама - В.Ремшу и срочно была проведена кадровая перестановка и руководителем стал И. Степанян,а В.Ремша председателем совета директоров. На сайте ФСФР можно много чего "накопать" про многих брокеров.

--------------------
"99% людей проживают свою жизнь бесполезно и впустую... не будь одним из них." Алекс Герчик

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 2.8.2009, 1:41
Сообщение #122

Свеццкая Вампиро-Львитса :это сердечги:
Иконка группы

Из: the Enclave
Спасибо сказали: 2633 раз(а)

А меня еще спрашивают, почему я не связываюсь с фондой... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

"Да заглохни ты, мерзкая тварь!"© Дед, форум Акмос, 2011 год...

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 2.8.2009, 9:10
Сообщение #123

Алхимик
Иконка группы

Из: Испания
Спасибо сказали: 4874 раз(а)

Цитата(Эжени Баст @ 2.8.2009, 1:41) *
А меня еще спрашивают, почему я не связываюсь с фондой... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну.... у фонды на самом деле есть свои преимущества, которых НЕТ на форе.

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+Цитировать сообщение
Lionet
сообщение 2.8.2009, 20:55
Сообщение #124

master five magics

Из: Москва
Спасибо сказали: 119 раз(а)

scratch_one-s_head.gif ...Хотелось бы по-развёрнутей,если мона? rolleyes.gif

--------------------
Peace sells, but who's buying? ©

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 2.8.2009, 21:05
Сообщение #125

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Lionet @ 2.8.2009, 20:55) *
scratch_one-s_head.gif ...Хотелось бы по-развёрнутей,если мона? rolleyes.gif

Про плюсы фонды?

--------------------
Никто не может вернуться назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 2.8.2009, 21:28
Сообщение #126

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Admin @ 2.8.2009, 21:05) *
Про плюсы фонды?

О плюсах:

- Все сделки выводятся на реальный рынкет. Всмысле ты свою заявку тама видишь. Но плюс не это, а то, что тебе доступны реальные оъемы торгов. И следовательно их там можно учитывать!

- Отсутствуе грабительских свопов. Если не маржинальная сделка, то отсутствие комиссий за перенос позы. Т.е никто по ночам воровать не будет.

- У большинства брокеров начисление процентов на свободные средства.

- Сделки совершаются на твое имя, т.е. по купленным бумажкам есть возможность получить бонусом дивиденды, а они могут быть очень вкусными при хорошем стечении обстоятельств.

- Ну раз заговорили о дивидендах, то естественно не забываем про то, что есть возможность хеджироваться. (не путать с такой хренотенью, как лок на форе или прочим шаманством к хеджу отношения не имеющему).

- Раз заговорили о хедже, то и про арбитраж не забываем.... щелей конечно мало и не везде... но в отличие от форы, на тех же фьючах можно дополнительно заработать на разнице.

- Опционы... но тут уже не моя компетенция.... тама надо в голове хорошо считать... по опционам к Зеленому... он у нас гуру в этой области....

... на этом месте разрядилась радиоклавиатура smile.gif (с виртуальной неудобно долбить) буду позже..

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Lionet
сообщение 2.8.2009, 22:33
Сообщение #127

master five magics

Попробую имху на основе впечатлений от ранее узнанного обо всем этом,в том числе и от тебя...
- На объемы начхать,т.к... scratch_one-s_head.gif ...ну например вот говорят - вооот рынок растет на малых объемах...Ну и что?А какая разница на каких он растет?Ему вот нада по волнам расти,вот он и прет.А если это знак того что рост скоро выдохнется - так это и по волнам видно если что. (Первый "неплюс" для мну smile.gif ).
- Свопы,свопы... scratch_one-s_head.gif ...т.к.я тока с ФК работаю - на свопы мне так же начхать,пусть тырют,т.к.они щас вообще мизерные,а времена-то меняются,как-нить вот буит как раньше кэрри (мечтательно),ваще буит супер smile.gif
- По поводу "на твое имя" - от тебя-т,Лёш,как раз я и наслышан о том что бумажками завалют - вы терь с понтом акционер,приходите,гражданин хорошый к нам на чаёк,то да сё... )))).
- Остально для мну ну сааавсем далеко,даж и не притрагиваюсь...И как-то вобчем-то не особо и нуна lamer.gif
...И еще - скока тама денег нуна минимум на фонде-то вашей? scratch_one-s_head.gif А,Ляксей? Ну,то-то же! acute.gif
- Гуру-то он гуру,тока его уж сто лет как не видно,хоть бы пофлудить хоть иногда заходил чтоли agree.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 2.8.2009, 22:53
Сообщение #128

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Lionet @ 2.8.2009, 22:33) *
Попробую имху на основе впечатлений от ранее узнанного обо всем этом,в том чсиле и от тебя...
- На объемы начхать,т.к...ну например вот говорят - вооот рынок растет на малых объемах...Ну и что?А какая разница на каких он растет?Ему вот нада по волнам расти,вот он и прет.А если это знак того что рост скоро выдохнется - так это и по волнам видно если что. (Первый "неплюс" для мну smile.gif ).

Волны волнами, но на объемы... точнее даже на спрос/предложение смотреть полезно.... особенно, если это не первый эшелон.... А то будет как у моего тестя...
На ММВБ прикупил бумажек неликвида.... потом решил запродать, а... а кому??... спроса нет на такое кол-во...smile.gif
А потом бумажку вообще с торгов сняли... и осталась "вечная" поза..... благо через пару месяцев бумагу вернули... он ее запродал.... Да и у самого было, что частично исполнили и все.... еще до кучи и неполные лоты остались, которые надо руками закрывать, звонить брокеру.

- Свопы,свопы...т.к.я тока с ФК работаю - на свопы мне так же начхать,пусть тырют,т.к.они щас вообще мизерные,а времена-то меняются,как-нить вот буит как раньше кэрри (мечтательно),ваще буит супер smile.gif

Это как сказать... я как-то пару месяцев пока держал позу посмотрел сколько этого мизера ночью наворовали, жаба стала душить.... мизер, это когда день два..и в дамки, а так оно не такой и мизер

- По поводу "на твое имя" - от тебя-т,Лёш,как раз я и наслышан о том что бумажками завалют - вы терь акционер,приходите,гражданин хорошой к нам на чаёк,то да сё... )))).

Есть такое дело.... ну у меня на этот счет есть мусорное ведро smile.gif А дивиденды когда получил по бумагам в конце года было приятно.

- Остально для мну ну сааавсем далеко,даж и не притрагиваюсь.

Ну по опционами я тоже не торгую, т.к. быстро просчитвать их в голове ..... не мое...
А хедж фьючами штука полезная... когда хочется и рыбку съесть и дивиденды получить smile.gif

- Гуру-то он гуру,тока его уж сто лет как не видно,хоть бы пофлудить хоть иногда хзаходил чтоли ivebeenhere.gif

Он тут бывает... тока тоже редко пишет, как некоторые.... wink.gif на днях был (заезжал ко мне, привез дыню), я попросил его проголосовать....как домой вернется.... я так понял это его голос был против блогов smile.gif
Да и сегодня он был....
Короче он тут бывает, не пишет тока..... шифруется.... biggrin.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Lionet
сообщение 2.8.2009, 23:00
Сообщение #129

master five magics

Цитата(Admin @ 2.8.2009, 22:53) *
..... шифруется.... biggrin.gif
Редиска! angry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 3.8.2009, 1:23
Сообщение #130

Иконка группы

Алеш, свап это зверь с двумя мордами... Я уж прям пальцы в кровь стерла о клавиатуру, рассказывая про фильтр сделок по позитивному свопированию. А фонда в любом случае более спекулятивна нежели фора, т.е. процент спекулятивного капитала выше чем на форе. А я, знаете ли, не люблю когда рынкет дергается от каждого чиха smile.gif

--------------------
"Как-то раз посчитал я автокорреляционную функцию для евры, так у нее оказался воооооооот такой хвост c гармонически убывающей амплитудой..."©UP

+Цитировать сообщение
Nikolya
сообщение 3.8.2009, 9:46
Сообщение #131

Активный участник

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Попробую имху на основе впечатлений от ранее узнанного обо всем этом,в том числе и от тебя...
- На объемы начхать,т.к... scratch_one-s_head.gif ...ну например вот говорят - вооот рынок растет на малых объемах...Ну и что?А какая разница на каких он растет?Ему вот нада по волнам расти,вот он и прет.А если это знак того что рост скоро выдохнется - так это и по волнам видно если что. (Первый "неплюс" для мну smile.gif ).

На объёмы чихать не желательно, если маркет растёт на малом объёме то такой рост долго не протянет и воввремя нужно выходить с прибылью. Акции валятся гораздо резче валюты и мяу сказать не успеешь smile.gif как например Полюс Золото в мае прошлого года за первые 1,5 минуты торгов с 1900 на 1200 раз и упало, позицию по стопу закрыть сложно на таком рынке, даже по ордеру, может быть хорошее проскальзывание и далеко не в вашу пользу.

--------------------
"99% людей проживают свою жизнь бесполезно и впустую... не будь одним из них." Алекс Герчик

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Lionet
сообщение 3.8.2009, 11:49
Сообщение #132

master five magics

Ну дык это еще лишний неплюс smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 12.2.2010, 22:37
Сообщение #133

Алхимик
Иконка группы

Восстановил(зарегистрировал у брокера) сегодня ключи к QUIK.
Так что я вернулся на МАМБУ smile.gif /и РТС/

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 20.2.2010, 3:19
Сообщение #134

Иконка группы

Алеш, подскажи плз какую-нить книжку типа "Играть на фонде просто", небольшого формата и потоньше - хочу повкуривать на досуге rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
lk19
сообщение 24.3.2010, 10:31
Сообщение #135

Завхоз. Central Bank of the United Kingdom

Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Подскажите, есть ли торговля через терминал МТ4 на ММВБ?

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 24.3.2010, 13:23
Сообщение #136

Иконка группы

Могу ошибаться но Финам кажется дает российскую фонду в том числе и через МТ. Лучше сходить на сайт bcs.ru и если что торговать через них, на мою имху; сама я с финамом связываться не стану ни за какие коврижки.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
asnet
сообщение 25.3.2010, 19:55
Сообщение #137

Бывалый
Иконка группы

Из: Здеся
Спасибо сказали: 216 раз(а)

Был на днях в офисе БКС, там такая девушка меня принимала, одно удовольствие. Прям задумался об открытии счета))))

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 25.3.2010, 23:15
Сообщение #138

Алхимик
Иконка группы

Цитата(asnet @ 25.3.2010, 18:55) *
Был на днях в офисе БКС, там такая девушка меня принимала, одно удовольствие. Прям задумался об открытии счета))))

Чем-то напомнил мне поход а Альфа-Капитал biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Эжени Баст
сообщение 26.3.2010, 2:18
Сообщение #139

Иконка группы

А у меня рядом с домом роял кредит банк находится, так там такой милый йунаша работает... rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 26.3.2010, 15:34
Сообщение #140

Алхимик
Иконка группы

Цитата(Эжени Баст @ 26.3.2010, 1:18) *
А у меня рядом с домом роял кредит банк находится, так там такой милый йунаша работает... rolleyes.gif

Да там просто отдельная история.... на консультацию я не рвался, зазвали... я даже сказал что уже был у них и общался с ранее с их сотрудниками, девушка стала проявлять интерес, с кем же это до нее я из их организации ранее общался? И в ответ на ее вопрос, я дал ей визитки...smile.gif

Обслуживание было на уровне.... плюс подарками задарила....(хотя я честно говорил, что не рвусь в их клиенты) подарила швейцарский многофункциональный нож(пользуюсь до сих пор), бутылку хорошего шампанского и т.п. Так сказать - любезность и внимание smile.gif

Еле ушел... biggrin.gif А если серьезно про саму компанию, то сервис действительно на высоте.

PS: Небольшое уточнение....Визитки которые я ей показал (с кем ранее встречался)....эээ.. одна была одного их Зам. Дир'а, а вторая собственно CEO whistle3.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему