IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
> ForexClub
Admin
сообщение 19.8.2008, 14:21
—ообщение #1

јлхимик
»конка группы

√руппа: √лавные јдминистраторы
—ообщений: 5976
–епутаци€: 13
–егистраци€: 5.8.2008
»з: »спани€
ѕользователь є: 1
—пасибо сказали: 4610 раз(а)

ќбсуждение ƒ÷ ‘орекс  луб

--------------------
Ќикто не может вернутьс€ назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.
ѕерейти в начало страницы

+÷итировать сообщение
Lionet
сообщение 19.8.2008, 22:55
—ообщение #2

master five magics

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 140
–епутаци€: 5
–егистраци€: 19.8.2008
»з: ћосква
ѕользователь є: 11
—пасибо сказали: 119 раз(а)

Ќу что мне сказать...— ‘  € работаю с осени 2006-го.Ѕыли конечно разные глюки,накладки в плане передачи котировок и тому подобное.Ќо это уже суд€ по всему в прошлом.—амое главное,считаю,что ‘  оч надежный брокер,решает проблемы в пользу клиента.’от€ у мен€ таких чп не происходило.ƒо сих пор пользуюсь первым –умусом и IDSystem.Ѕольше ничем.ѕо причине даже не столько моей консервативности по жизни )),а по причине надежности,"беспроблемности",если можно так выразитьс€,и оптимальности чтоли этого программного обеспечени€.
≈сли позволите мне немного развести философию ))),то у мен€ ощущени€ следующие (не только по прогам ‘ ,а и вообще,мировые тенденции,так скать).¬от по€вилс€ некий продукт.ѕотом его усовершенствуют,усовершенствуют,и вот он как бы даже наверное не только на мой взгл€д,а и по объективным причинам достиг своего оптимального варианта.Ќо его продолжают усовершенствовать,понапихивают туда все нового и лишнего,он становитс€ перегружен вс€кими прибамбасами,часто даже в ущерб их качеству и надежности.» этот продукт начинает отталкивать.ѕоэтому как только увидел первую версию второго –умуса - в тот же день и выкинул))).“ак что не знаю как там щас и что.
¬ общем и целом у мен€ о ‘  впечатление хорошее.ћен€ть брокера не собираюсь.

--------------------
Peace sells, but who's buying? ©

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 19.8.2008, 23:16
—ообщение #3

јлхимик
»конка группы

÷итата(Lionet @ 19.8.2008, 21:55) *
Ќу что мне сказать...— ‘  € работаю с осени 2006-го.Ѕыли конечно разные глюки,накладки в плане передачи котировок и тому подобное.Ќо это уже суд€ по всему в прошлом.—амое главное,считаю,что ‘  оч надежный брокер,решает проблемы в пользу клиента.’от€ у мен€ таких чп не происходило.ƒо сих пор пользуюсь первым –умусом и IDSystem.Ѕольше ничем.ѕо причине даже не столько моей консервативности по жизни )),а по причине надежности,"беспроблемности",если можно так выразитьс€,и оптимальности чтоли этого программного обеспечени€.
≈сли позволите мне немного развести философию ))),то у мен€ ощущени€ следующие (не только по прогам ‘ ,а и вообще,мировые тенденции,так скать).¬от по€вилс€ некий продукт.ѕотом его усовершенствуют,усовершенствуют,и вот он как бы даже наверное не только на мой взгл€д,а и по объективным причинам достиг своего оптимального варианта.Ќо его продолжают усовершенствовать,понапихивают туда все нового и лишнего,он становитс€ перегружен вс€кими прибамбасами,часто даже в ущерб их качеству и надежности.» этот продукт начинает отталкивать.ѕоэтому как только увидел первую версию второго –умуса - в тот же день и выкинул))).“ак что не знаю как там щас и что.

Ћучше использовать оригинал.... с которого просто —Ћ»«јЌј перва€ верси€ –умуса. ћетасток называетс€ smile.gif
ј вообще € правда хоть с ‘  не работаю, но ничего плохого сказать немогу.
¬ конце концов благодар€ им € собственно вообще познакомилс€ с ‘орекс. “ак что за одно это им респект.
—ам не работаю чисто по техническим причинам с ними.
“.е. например у них нету (тогда небыло) платформы дл€ управлени€ несколькими счетами одновременно.
¬нутренние переводы между счетами –ј«Ќџ’ клиентов и т.д.
“.е. мне чисто из за технических вопросов работать с ними не удобно. ј как к конторе никаких нареканий небыло.

--------------------
Ќикто не может вернутьс€ назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+÷итировать сообщение
asnet
сообщение 20.8.2008, 0:27
—ообщение #4

Ѕывалый
»конка группы

√руппа: ћодераторы
—ообщений: 525
–епутаци€: 3
–егистраци€: 6.8.2008
»з: «дес€
ѕользователь є: 2
—пасибо сказали: 214 раз(а)

÷итата(Lionet @ 19.8.2008, 22:55) *

Ќу “ы просто мен€ цитируешь, единственное могу добавить что дл€ “ј пользую јмиброкер, чем весьма благодарен Renendery

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 20.8.2008, 0:37
—ообщение #5

јлхимик
»конка группы

÷итата(asnet @ 19.8.2008, 23:27) *
Ќу “ы просто мен€ цитируешь, единственное могу добавить что дл€ “ј пользую јмиброкер, чем весьма благодарен Renendery

стати сделал раздел про ѕќ, по просьбам труд€щихс€.
≈сли что, то тама можно поспорить на тему "ћое  ун фу круче чем ваше джиу-джитсу", всмысле  то круче... ћетасток или ќмега и т.д.smile.gif

--------------------

+÷итировать сообщение
olganov
сообщение 20.8.2008, 13:13
—ообщение #6

јктивный участник
»конка группы

—ообщений: 323
–епутаци€: 1
–егистраци€: 19.8.2008
ѕользователь є: 4
—пасибо сказали: 30 раз(а)

ѕолностью согласна с Ћионетом насчет излишних усовершенстований продукции (любой), в том числе и различных прог! ƒалой излишки дл€ извращенцев! durdom2.gif
ѕока работаю токо в ‘ , потому как благодар€ ему € и узнала, что такое "форекс", одно название которого ранее приводило мен€ в панический ужос, бррр! ј когда встретилась со своим страхом в лицо, оказалось, что намалеванный чорт и вовсе не черт, а этакий симпат€га pleasantry.gif
ƒенех еще снимать не доводилось (пока срабатывает накопительный рефлекс, гыsmile.gif , но вот подумываю открыть второй счет уже с нескольких кусков... пока раздумываю в каком ‘  - русском или американском?
(первый счет в русском)

+÷итировать сообщение
Brooklyn
сообщение 20.8.2008, 17:53
—ообщение #7

Ќовичок
*

—ообщений: 7
–епутаци€: 0
–егистраци€: 20.8.2008
»з: NY
ѕользователь є: 13
—пасибо сказали: 0 раз(а)

— данным ƒ÷ работать не приходилось. ’отел прошлой осенью открыть у них счЄт, но у мен€ мес€ца три не скачивалс€ терминал. √лючил. —ейчас терминал скачал, но реальный счЄт открывать уже не буду. ƒовольствуюсь двум€ счетами у других брокеров.

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 20.8.2008, 19:02
—ообщение #8

јлхимик
»конка группы

÷итата(Brooklyn @ 20.8.2008, 17:53) *
— данным ƒ÷ работать не приходилось. ’отел прошлой осенью открыть у них счЄт, но у мен€ мес€ца три не скачивалс€ терминал. √лючил. —ейчас терминал скачал, но реальный счЄт открывать уже не буду. ƒовольствуюсь двум€ счетами у других брокеров.

—транно, неужли такой крупный ƒ÷. (ј ‘  все же крупный ƒ÷ в –оссии) не давали люд€м три мес€€ца скачать свой терминал.... очень странно.

--------------------

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 20.8.2008, 19:05
—ообщение #9

јлхимик
»конка группы

÷итата(8888 @ 20.8.2008, 7:43) *
ћне не пон€тна юрисдикци€ ‘ .

Ќе знаю как сейчас (с американскими ‘  и т.д.), но раньше (то что российский) попадал под юрисдикцию –‘.
Ћицензии на букмекерскую де€тельность (могу ошибатьс€), и т.д.
Ќалоговоым агентом не €вл€ютс€ (раньше не €вл€лись точно).

--------------------

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 20.8.2008, 22:34
—ообщение #10

јлхимик
»конка группы

÷итата(8888 @ 20.8.2008, 21:53) *
—ейчас счет находитс€ в ѕарекс банке, регистраци€ на Ѕританских ¬иргинских островах. √де находитс€ реальный офис - неизвестно. Ёто про "российский" ‘ .

„то касаетс€ американского ... ≈динственный плюс - регистраци€ в NFA.

ѕретензий к ‘  нет, может и увеличил бы у них депозит (держу небольшой по привычке) , если бы пон€л, кто несет юридическую ответственность.

P.s.  стати, в том же ключе "непон€тки" и с "јльпари".

јльпари - офшорна€ компани€ зарегена на —ейшилах.
¬ этом плане есть бульшой плюс. (среди тех, с кем из ƒ÷ работаю они как раз есть).
ћинус в том, что они не работают с юр лицами на сейшилах, Ѕритании и —Ўј.
ќдин из счетов попросили нас перерегить на другое юр лицо. ¬ плане обслуживани€ нареканий тоже к ним нет.

--------------------

+÷итировать сообщение
shevik77
сообщение 9.9.2008, 15:31
—ообщение #11

Ќовичок
*

—ообщений: 6
–егистраци€: 1.9.2008
ѕользователь є: 24
—пасибо сказали: 0 раз(а)

вчера на графике в румусе по паре долл-франк свеча нарисовала максимум 1.1369 и в том же румусе в новост€х по ћежбанковским валютным курсам макс имальное значение пары было написано 1.1372 .!!!!!!!!! а у мен€ ордер сто€л на продажу пары за 1.1372 !!!!!!! как это объ€сн€етс€ ????????? можно выставл€ть им претензии о том , что € не получил прибыли по своему ордеру ?

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 9.9.2008, 16:40
—ообщение #12

јлхимик
»конка группы

÷итата(shevik77 @ 9.9.2008, 15:31) *
вчера на графике в румусе по паре долл-франк свеча нарисовала максимум 1.1369 и в том же румусе в новост€х по ћежбанковским валютным курсам макс имальное значение пары было написано 1.1372 .!!!!!!!!! а у мен€ ордер сто€л на продажу пары за 1.1372 !!!!!!! как это объ€сн€етс€ ????????? можно выставл€ть им претензии о том , что € не получил прибыли по своему ордеру ?

Ќе совсем пон€л.... так максимум был в ‘  1372 или 1369 ?? » что значит в румуме в новост€х?
ƒело в том что котировки €вл€ютс€ »Ќƒ» ј“»¬Ќџћ» и отличаютс€ в разных ƒ÷. “.е. если в новост€х DJкотировка одна, по –Ѕ  друга€, а в –умусе Ќј √–ј‘» ≈ треть€, то ¬ам надо ориентироватьс€ на –умус... а не на другие источники.
“.е. если ‘  котировал пару по той цене, по которой должен был быть исполнен ордер (с учетом спредов разумеетс€), то да, тогда претензии можно предъ€вить..., если же ‘  не давал такой котировки, но их ƒавал другой ƒ÷, или новостное/информационное агентство, то ни о каких претензи€х речи не идет. ” ‘  индикативные котировки....они не об€заны совпадать с котировками других источников.
PS: ""...наблюда€ на сайте какого-нибудь информационного агенства изменение котировок, вы видите котировки предоставл€емые несколькими банками. »менно такие котировки и называют »Ќƒ» ј“»¬Ќџћ»."
Ќапример в Ѕрокер редит—ервис вчера максимум был (по BID) 1.1373, однако у јльпари это было 1.1370.

--------------------

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 22.9.2008, 18:56
—ообщение #13

јлхимик
»конка группы

÷итата(olganov @ 20.8.2008, 13:13) *
ѕолностью согласна с Ћионетом насчет излишних усовершенстований продукции (любой), в том числе и различных прог! ƒалой излишки дл€ извращенцев! durdom2.gif

“очно.... терминал должен быть прогстой, как автомат калашникова smile.gifsmile.gif)
ѕросто вспомнил описание јЌ-94 - "современное индивидуальное оружие пехотинца, и без ненужных наворотов американского аналога." wink.gif гы..

’от€ если честно, то первый румус действительно был по душе.... и вполне удобный... правда € предпочел оригинал , с которого они первый –умус передрали, т.е. ћетасток. smile.gif

--------------------

+÷итировать сообщение
-Agata-
сообщение 24.9.2008, 22:55
—ообщение #14

Ѕлондинка

—ообщений: 757
–егистраци€: 17.9.2008
ѕользователь є: 43
—пасибо сказали: 206 раз(а)

Ќедостатки ‘ :
ћедленно дают котировку.
Ќельз€ открывать в обе стороны (хот€, в —аксе тоже)
ƒолго идут деньги.
—трашно глючит –умус. „асто виснет.

ƒостоинства:
≈сли был геп, ордера исполн€ютс€ по за€вленной цене.

--------------------
–џ∆јя  ќЎ ј ’ќ„≈“ ∆»“№ http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=13993
 расивой женщине хоть иногда необходимо быть глупой, чтобы не вызывать зависти.

+÷итировать сообщение
asnet
сообщение 24.9.2008, 23:35
—ообщение #15

Ѕывалый
»конка группы

—ообщений: 525
–епутаци€: 3
–егистраци€: 6.8.2008
»з: «дес€
ѕользователь є: 2
—пасибо сказали: 214 раз(а)

÷итата(-Agata- @ 24.9.2008, 22:55) *
Ќедостатки ‘ :
ћедленно дают котировку.
Ќельз€ открывать в обе стороны (хот€, в —аксе тоже)
ƒолго идут деньги.
—трашно глючит –умус. „асто виснет.

ƒостоинства:
≈сли был геп, ордера исполн€ютс€ по за€вленной цене.

ћедленно дают котировку но зато исполн€ют, а вот в ћетатрейдере (на реале) бывает так нажимаешь например бай, а “ебе говор€т ÷≈Ќј ”ЎЋј не хотите ли по другой купить, причем если цена ушла выше то предложат подороже, а если цена ушла ниже чем просил, то исполн€т по той что просил. “ак что в ‘  мне больше в этом плане нравитс€. ƒали, так дали. Ќе нравитс€ сделал еще раз запрос.

со вторым и третьим пукнтом согласен.
Ќасчет 4 пункта, пользуюсь јйƒи—истем и доволен, ничего лишнего.

»з нелостатков отметил бы большой интервал (10-15пипсов ) от цены до установки ордера.

+÷итировать сообщение
-Agata-
сообщение 24.9.2008, 23:53
—ообщение #16

Ѕлондинка

—ообщений: 757
–егистраци€: 17.9.2008
ѕользователь є: 43
—пасибо сказали: 206 раз(а)

÷итата(asnet @ 24.9.2008, 23:35) *
ћедленно дают котировку но зато исполн€ют, а вот в ћетатрейдере (на реале) бывает так нажимаешь например бай, а “ебе говор€т ÷≈Ќј ”ЎЋј не хотите ли по другой купить, причем если цена ушла выше то предложат подороже, а если цена ушла ниже чем просил, то исполн€т по той что просил. “ак что в ‘  мне больше в этом плане нравитс€. ƒали, так дали. Ќе нравитс€ сделал еще раз запрос.

со вторым и третьим пукнтом согласен.
Ќасчет 4 пункта, пользуюсь јйƒи—истем и доволен, ничего лишнего.

»з нелостатков отметил бы большой интервал (10-15пипсов ) от цены до установки ордера.

Ќу, если цена ушла, так они же показывают цену. я в таких случа€х снова выбираю Ќемедленное исполнение и дожидаюсь нужной цены. ’от€, 2-3 пп не проблема. ј вот, если мы про јльпари, плохо, что на волатильном рынке нельз€ установить ордер ближе чем на 30пп, зато так- 3пп, а в ‘ -10, да и то не всегда.

--------------------
–џ∆јя  ќЎ ј ’ќ„≈“ ∆»“№ http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=13993
 расивой женщине хоть иногда необходимо быть глупой, чтобы не вызывать зависти.

+÷итировать сообщение
vitalikus
сообщение 25.9.2008, 10:58
—ообщение #17

» все таки нас двое

—ообщений: 328
–егистраци€: 18.9.2008
ѕользователь є: 44
—пасибо сказали: 22 раз(а)

брошу и свои две копейки:

другие дц не пробовал, но:

румус если и виснул, то все решилось переустановкой vista обратно в хр.

скорость обработки сделки - пофигу. »бо пипсовка до добра не доводит, а секунды ловить - это как раз оно.

–ассто€ние дл€ ордеров - ну да, непри€тно. Ќо это же от спреда.

Ћоки недавно изучил - да прикольна€ штука. Ќо иногда можно локироватьс€ другой парой. Ќапример фуй - еврейкой. ))

ј ћ“4 - зло. ∆утко неудобна€ и депрессивна€ штука. Ќо есть трейлинг-стоп - мо€ мечта на румусе.

--------------------
PLUR!

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 25.9.2008, 11:49
—ообщение #18

јлхимик
»конка группы

÷итата(vitalikus @ 25.9.2008, 10:58) *
ј ћ“4 - зло. ∆утко неудобна€ и депрессивна€ штука. Ќо есть трейлинг-стоп - мо€ мечта на румусе.

ј мне нравитс€ smile.gif
»ћ’ќ просто это вопрос удобства.... т.е. по большому счету все равно где нажимать Ѕј… и —≈ЋЋ, так что в этом отношении ћ“ нравитс€ тем, что не тормозит.... (как программа).
— точки зрени€ же технического анализа и тестера систем, то да, ћ“ - отстой, впрочем как и саксовский терминал в прочем как и все остальное...
¬ этом плане € предпочитаю коассику в виде ћетастока или ќмеги.
¬ первом учень удобно реализован граф анализ, во второй до кучи отличный тестер и нормальный полноценный €зык... именно я«џ , а не набор макрокоманд.

„то касаетс€ румуса, то € не торгую с ‘ , т.к. в ‘  нет возможности работать с несколькими счетами одновременно (нет мультитерминала) и другие технические мелочи, но в плане румуса, то во св€ком случае ничего плохого про первый румус сказать не могу, за исключением того, что уж больно подозрительно он напоминает ћестасток в упрощенном варианте... в этом плане советую попробовать ќригинал smile.gif))

--------------------

+÷итировать сообщение
vitalikus
сообщение 25.9.2008, 14:07
—ообщение #19

» все таки нас двое

÷итата(8888 @ 25.9.2008, 13:56) *
ј €, по привычке, наверное, использую –умус дл€ анализа по дн€м и недел€м, плюс на –умусе прив€зано несколько индикаторов на дн€х и часах. Ќа FME (это старый SaxoTrader) открыты другие таймфреймы помельче, их на –умусе неудобно смотреть - на мой взгл€д, неудобное по формату отображение. –еально чего не хватает, так это трейлинг-стопа.

to vitalikus: а 50-70 пп со сделки -это пипсовка или нет? “ы попробуй через ‘  провести дес€ть сделок за день по 50-70 пп со сделки - на одиннадцатую поймешь, что значит борьба с пипсовкой в ‘  wink.gif cool.gif

даже представить немогу процесс работы с 10 сделками в день. ќно стоит того? кака€ статистика по этим сделкам? всмысле сколько из них в + (неважно сколько)

PS по поводу пипсовки. ƒумаю формально да. ≈сли дес€ток, да по 50-70...

--------------------
PLUR!

+÷итировать сообщение
vitalikus
сообщение 25.9.2008, 14:30
—ообщение #20

» все таки нас двое

÷итата(8888 @ 25.9.2008, 14:19) *
я советовал сделать дес€ть в плюс. ’от€ в ‘  на седьмой-восьмой сделке в течение дн€ уже котировки дольше приходить начинают.

хм может ограничивают, а может кажетс€.

“ак что со сделаками? ћне технически интересно сколько из них имеют ¬ Ќќ–ћ≈ прибыльность.

--------------------
PLUR!

+÷итировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ќтветить в данную темуЌачать новую тему