IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

10 страниц V   1 2 3 > »   
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
> ѕаттерн 1-2-3
Venita
сообщение 8.8.2009, 13:41
—ообщение #1

јктивный участник
»конка группы

√руппа: ћодераторы
—ообщений: 5791
–епутаци€: 30
–егистраци€: 24.9.2008
»з: ѕодмосковный городок...
ѕользователь є: 52
—пасибо сказали: 3637 раз(а)

ћой любимый паттерн

ѕаттерн 1-2-3
Mark Crisp

“орговый сигнал 1-2-3, без сомнени€, один из лучших графических паттернов, которые вы можете найти.  ак только вы натренируете свои глаза, вы сможете видеть их где угодно. ¬ начале нового тренда. ¬ конце отката. ¬нутри торгового диапазона. ¬о врем€ растущего или падающего тренда.

ак и любой другой паттерн, он не дает 100% гарантии. Ќо среди всех моделей, когда-либо встречавшихс€ мне в трейдинге, эта, безусловно, наиболее точна€ и сама€ прибыльна€. ≈сли вы хотите стать экспертом одного графического паттерна, вы нашли его!

ћногие паттерны на 95% субъективны, они могут работать только, когда вы станете подлинным экспертом и сможете привнести некоторый субъективный анализ. Ќо хочу сказать, что собираюсь представить вам превосходный, 100% объективный паттерн1-2-3.

¬от что мы разберем:

1) „то такое паттерн 1-2-3?
2)  акие используютс€ графики и временные интервалы?
3) ’итрости входа
4) ¬ыход
5) ¬ыводы

¬ы найдете эту статью небольшой по сравнению с другими моими работами. ћо€ цель сейчас - определить паттерн 1-2-3 и научить им торговать.

Ќасколько все это св€зано с моими другими работами? ћне на самом деле нравитс€ обнаруживать паттерн 1-2-3 на перекупленных и перепроданных рынках. ќсобенно на индексах акций и рынках фьючерсов. ƒо сих пор этот метод оказывалс€ ќ„≈Ќ№ прибылен на ликвидных акци€х крупных компаний, он сопоставим с методом описанным в моей книге Momentum Stock Trading Manual. ≈сли вы торгуете только на акци€х, используйте паттерн1-2-3, чтобы определить изменени€ тренда на главных индексах и ищите его на акци€х, которыми торгуете, ≈сли же вы - фьючерсный трейдер, то вы можете не только использовать паттерн 1-2-3 дл€ поиска основных движений, но и включить его в свою торговую систему.

√лава 1: „то такое паттерн 1-2-3?

’ороший вопрос. 1-2-3 проще пон€ть, просматрива€ графики. Ёто на самом деле просто, если € покажу паттерн на примере отдельных графиков. ¬от несколько недавних графиков акций.

Ёто дневной график одной из голубых фишек —Ўј, General Electric (GE).

ясно видно, как паттерн 1-2-3 развивалс€ в феврале. ѕросто примите, что это - 1-2-3 модель покупки.

Ёто - дно, коррекци€, ретест, который не ушел ниже первоначального минимума, а затем откатилс€ при коррекции. Ёто ќ„≈Ќ№ просто, когда вы смотрите на график.

“очка 1: Ёто - дно.
“очка 2: Ёто - коррекци€.
“очка 3: Ёто ретест, который Ќ≈ ¬џЎ≈Ћ «ј точку 1. ≈сли вдруг вышел, все ставки снимаютс€. ћодели не существует. «абудьте об этом и двигайтесь дальше.

огда у вас есть действительный паттерн 1-2-3, разместите ордер на покупку на прорыве точки под номером два на графике.

„естно, это - —јћџ… ѕ–ќ—“ќ… паттерн, который всегда предоставл€ет уйму возможностей и большое соотношение риска/прибыли.  огда вы освоите фундаментальные основы и попрактикуетесь, вы сможете находить его везде, где он есть.

¬от вам упражнение дл€ практики.
- ¬озьмите чистый лист бумаги и карандаш.
- Ќачав с верхнего левого угла, проведите диагональ к центру страницы.
- “очку, где вы остановились, пометьте ЅќЋ№Ўќ… ÷»‘–ќ… 1.
- “еперь из этой точки ведите другую диагональную линию по направлению к верхнему правому, но только до половины пути.
- ѕометьте эту точку ЅќЋ№Ўќ… ÷»‘–ќ… 2.
- ѕроведите диагональную линию из точки с цифрой 2 параллельно первой линии, вниз, по направлению к правому нижнему углу. Ќќ Ќ» ј  Ќ≈ Ќ»∆≈ ¬јЎ≈… ѕ≈–¬ќ… “ќ„ ». Ёта лини€ должна быть самой короткой. ƒлина ее составит примерно половину длины вашей линии 2.
- ѕометьте эту точку ЅќЋ№Ўќ… ÷»‘–ќ… 3.
- “еперь у вас есть зигзагообразный паттерн, четко обозначенный цифрами 1-2-3. —ейчас проводите горизонтальную линию вправо от точки номер два. Ќад этой линией напишите - ѕќ ”ѕ ј «ƒ≈—№!
- —ейчас представьте себе, что это акци€, за которой вы наблюдаете и она сформировала дно 1-2-3. ≈—Ћ» √ќ–»«ќЌ“јЋ№ от точки два будет пробита, то у вас по€витс€ реальный сигнал на покупку.
- „тобы увидеть вершину в виде паттерна 1-2-3, который дает сигнал на продажу, просто разверните всю вышеописанную процедуру.
- ѕрактика, практика и еще раз практика, пока паттерн накрепко не зафиксируетс€ в вашем уме. ѕотребуетс€ некоторое количество времени и сил, чтобы усвоить модель, но это подобно езде на велосипеде - когда освоитесь, вам никогда не придетс€ учитьс€ снова.

¬от как должен выгл€деть ваш рисунок:

ƒавайте взгл€нем еще на несколько примеров

—ейчас, зна€, что делать с паттерном 1-2-3, можете ли вы подсчитать, сколько действительные сигналов 1-2-3 покупок и продаж есть на показанном ниже дневном графике General Electric? (»х там двенадцать) ¬озможно, вам будет нелегко найти их на столь сжатом графике… но это неважно. я лишь хотел показать вам, какое изумительное посто€нство про€вл€ет этот паттерн.

ѕосмотрите:

OK. ѕерва€ глава нами пройдена. ѕотренируйтесь в рисовании паттерна 1-2-3 и поищите его на ваших любимых акци€х и фьючерсах. ќни случаютс€ всегда и дают точность в предсказании цены около 70%. ƒавайте посмотрим на различные графики и временные интервалы в свете паттерна 1-2-3.

√лава 2: Ќа каких графиках и временных интервалах существуют паттерны 1-2-3?

ѕон€тно, что реальные сигналы 1-2-3 легче находить на графике баров. ќни ќ“Ћ»„Ќќ ‘ќ–ћ»–”ё“ сигналы 1-2-3. Ќо, как мы все знаем, наш мир несовершенен, особенно, когда это касаетс€ просмотра графиков акций.

Ќичего страшного, если паттерн 1-2-3 занимает несколько баров, в противоположность однобаровым коррекци€м выше. ƒавайте посмотрим.

ак видите, иногда модель 1-2-3 развиваетс€ очень быстро, а иногда может зан€ть какое-то врем€.

¬от что вам важно помнить:

¬ целом, чем больше баров занимает паттерн 1-2-3, тем ЅќЋ№Ў»ћ будет движение. ¬ вышеупом€нутых трех случа€х € бы ожидал больших ходов на последних двух примерах, в отличие от первого. ѕросто потому, что они зан€ли больше баров. ѕовторюсь, это - общее правило. Ќо не об€зательное.

ѕаттерны 1-2-3 по€вл€ютс€ на ¬—≈’ временных интервалах. я наблюдал их на разных графиках, от 5-минутных до годовых. я никогда не был дейтрейдером и не собираюсь становитьс€ им в будущем, поэтому не покажу никаких примеров внутри дн€. Ќо давайте посмотрим на недельные и мес€чные графики, чтобы доказать вам, что модели 1-2-3 работают на этих периодах.

Ќедельные паттерны:

‘антастика! ѕосмотрите на мощный 1-2-3 паттерн основани€, который дал действительный сигнал покупки по $9.80.  огда € пишу эти строки, акци€ стоит уже $14.50. ÷елых 48% прибыли за 10 недель.  то знает, где закончитс€ этот рост. –ешайте сами. —колько € мог бы получить на этой сделке? »мейте в виду, что это Ќ≈ƒ≈Ћ№Ќџ… график. Ќесколько минут в выходные. ≈сли это не доказывает, какой фантастический сигнал этот 1-2-3, вы - законченный скептик.

--------------------

—пасибо сказали:
ѕерейти в начало страницы

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 8.8.2009, 13:44
—ообщение #2

јктивный участник
»конка группы

Ћадно, смотрим далее.

‘ьючерсный контракт британского фунта, недельный график. » снова мы видим мощнейший восход€щий тренд после действительного паттерна 1-2-3 на покупку.

Ќаконец, позвольте мне доказать, что паттерны 1-2-3 точно так же действительны на ежемес€чном графике, как и на любом другом интервале времени.

»так, вы помните, о чем € говорил выше? ќ том, что в целом, чем больше баров задействовано в модели 1-2-3, тем более мощным и долгим будет движение.  ак вы думаете, где будет больший ход -

на дневном графике, где паттерн 1-2-3 занимает свыше п€ти баров? »ли
на мес€чном графике, где паттерн 1-2-3 занимает свыше дес€ти баров?

онечно, скажете вы, во втором случае. «апомните это. ќбычно паттерн 1-2-3 на мес€чном графике указывает на развитие большего тренда, чем на недельном графике. 1-2-3 на недельном графике указывает на больший тренд, чем на дневном и так далее, верно?

¬от дл€ вас самое общее правило большого пальца. ≈сли вы увидели паттерн 1-2-3 на дне мес€чного графика NASDAQ, он сигнализирует о новом бычьем рынке, который может продолжатьс€ от 6 мес€цев до двух лет и более.

√рафик с паттерном 1-2-3 ќбычное последующее движение
ƒневной график 2 - 8 недель
Ќедельный график 4- 16 недель
ћес€чный график 2 - 12 мес€цев

аковы типы графиков с паттерном 1-2-3?
«десь € буду краток. ѕаттерн 1-2-3 можно найти на всех типах графиков. Ѕары, линии, –енко, крестики-нолики, свечи. ќтличий нет. “очно такой же паттерн работает точно так же.

¬от пример линейного графика с паттерном 1-2-3:

я лишь советую при поиске модели 1-2-3 на линейных графиках использовать только недельные-мес€чные. ƒневные дают слишком много ложных сигналов.

ј теперь посмотрите на NASDAQ, показанный графиком –енко. ¬се сигналы 1-2-3 были успешны.

»спользование паттерна 1-2-3 на недельных и мес€чных графиках индексов - один из моих излюбленных методов обнаружени€ разворота рынка.  огда € вижу 1-2-3 на дне недельного или мес€чного графика, то прихожу в сильное волнение. ≈сли вы заметите нечто подобное, € насто€тельно рекомендую вам совершить —јћ”ё лучшую сделку - это способ сделать ЅќЋ№Ў»≈ деньги в данных рыночных услови€х.

ћне уже не нужно убеждать вас примерами. я показал, как 1-2-3 работает на:

¬—≈’ временных интервалах
 ак при продаже, так и при покупке
Ќа акци€х
Ќа фьючерсах
Ќа лини€х/барах/–енко

ѕоверьте мне, если вы можете построить график, на нем по€в€тс€ паттерны 1-2-3.

¬ следующей главе мы разберем некоторые хитрости при входе в позицию по сигналу паттерна 1-2-3.

√лава 3 "’итрости" входа

¬ первой главе € рекомендовал вам покупать или продавать на прорыве точки под номером два.

¬ыше € просто показываю действительные паттерны 1-2-3 дл€ дна и вершины, и где размещаютс€ ваши точки покупки/продажи. Ќа прорыве точки два.

Ќо вы же видите, как много существует трейдеров, систем, и т.п.. которые слепо продают и покупают на прорывах каждой разворотной точки графика. ћы знаем, что на прорывах этих точек обычно скапливаетс€ много ордеров.

ј если это так, вам нужно победить толпу. ¬едь вы хотите быть в рынке впереди масс.  ак думаете, что дл€ этого нужно сделать?

Ћегко. ѕросто слегка передвиньте свой ордер. ѕри покупке установите уровень чуть ниже цены прорыва точки два.

“ак что больших секретов здесь нет. ѕросто вместо покупки на прорыве и включени€ в массу других бай-ордеров вам нужно лишь сдвинуть ваш ордер на покупку так, чтобы войти в рынок раньше всех остальных. Ёто сократит ваше проскальзывание и гарантирует, что у вас будет большее начальное движение.

ƒавайте посмотрим на селл-ордер:

Ќасколько далеко смещать уровень покупки/продажи - решайте сами. Ќаука не дает нам точных цифр. ѕомните, что вы просто пробуете войти в рынок раньше толпы. ¬едь вы не хотите войти слишком рано, иначе может оказатьс€, что акци€ или фьючерс так и не пробьют точку под номером два.

— другой стороны, вам требуетс€ место, чтобы успеть войти перед тем, как массы пойдут на прорыв.

Ёкспериментируйте. Ќе забывайте поставить близкий (не более 10%) начальный стоп-лосс, как только войдете в сделку.

√лава 4:  огда выходить

¬ыход из сделки. ”дивительно, но он важнее входа. »менно здесь делаютс€ деньги. ≈два ли один из сотни трейдеров задумываетс€ о выходе еще при входе в сделку. ѕо моему мнению, именно из-за этого большинство трейдеров не выживает на рынках.

ƒавайте рассмотрим некоторые принципы торговли, которыми € живу, а затем увидим, как они укладываютс€ в мои правила выхода.

Ѕольшие деньги лежат в больших движени€х. “ак что, когда вы стоите в позиции, а она предоставл€ет вам какие-то ранние прибыли, нельз€ поручитьс€, что это не временна€ коррекци€. ¬ам стоит держать ее, сколько возможно и наде€тьс€ превратить маленькую прибыль в большую.

”бытки обрезайте сразу. ћен€ коробит, когда € слышу о трейдерах/инвесторах, не обрезающих сразу же свои лоссы. ќни говор€т мне что-то вроде: "это не лосс, пока € не продам его", "но ведь это - хороша€ компани€, почему € должен ее продавать", "если упадет еще ниже, тогда продам". ≈динственный способ выжить на рынках - закрыть убыточную позицию, как только она достигла заранее определенного % стоп-лосса. Ќе задумывайтесь. ≈сли ваш начальный стоп сработал, выйдите из позиции и двигайтесь дальше. ѕодумайте о том, что, когда вы держитесь за убыточную позицию, она удерживает вас от входа в фантастически прибыльную сделку. Ќе разумнее ли будет отделатьс€ от убытков и пойти поискать эту прибыль?

„ем меньше, тем лучше. Ѕольшинству людей хочетс€ делать много сделок. »м нравитс€ обрезать свои выигрывающие акции/фьючерсы и искать следующие. Ќќ ключ к прибыли на рынках - торговать не так часто. Ёто значит быть терпеливым перед входом в сделку, а затем, когда уже в позиции, намного лучше придержать ваши выигрывающие акции, чем обрезать их и инициировать новую сделку. —ама€ опасна€ часть любой сделки - вход. “ак почему же вам так хочетс€ чаще подвергатьс€ опасности?

ак только вы вошли по сигналу паттерна 1-2-3, проделайте следующее:

ѕоставьте начальный стоп-лосс относительно близко. Ќа акци€х € не люблю тер€ть более 10%, на фьючерсах же придетс€ определить количество в долларах. »мейте в виду, что вы не должны рисковать в одной сделке более, чем 3% вашего суммарного капитала. “ак что, если ваш счет составл€ет $20,000, в каждой отдельной сделке ваш риск не должен превышать (3% $20,000) $600.
 ак только вы достигнете прибыли 25%, передвиньте ваш стоп в точку безубыточности. ≈сли откатитс€ обратно и заденет ваш стоп, вы потер€ете только комиссионные. Ѕезусловно, вы оставили 20% прибыли на столе. “ак что же. Ёто плата за надежду сделать большую прибыль.
 ак только ваша прибыль превысит 25%, защитите половину этой прибыли.
≈сли ваша прибыль достигнет 100%, защитите стопом 75% от нее.

ак видите, мне нравитс€ держать свои выходы простыми и €сными. я не завишу от осцилл€торов, говор€щих мне, что рынок перекуплен или перепродан. ќни просто не работают.  ак только у вас по€вилась прибыль, все, что вам осталось - это наде€тьс€ на то, что она превратитс€ в еще больший доход. ¬ам придетс€ быть готовым вернуть какой-то % своей прибыли за надежду на это.

¬з€тие прибыли слишком рано опасно точно так же, как не обрезание ваших убытков!

Ќадежда и —трах. ѕомните это утверждение:

Ѕойтесь, что ваши убытки станут намного больше (поэтому обрежьте их)
Ќадейтесь, что ваши прибыли станут намного больше (поэтому дайте им возможность расти)

ѕечально, что большинство поступает строго наоборот. ќни бо€тс€, что прибыль исчезнет, поэтому обрезают ее слишком быстро. ќни надеютс€, что убытки преврат€тс€ в доходы, поэтому держат их слишком долго. Ќичего удивительного, что они тер€ют на рынках, правда?

√лава 5 ¬ыводы:

"я увидел противника и это был € сам"

я долго строил свою торговую карьеру. я начал просто следовать трендам на акци€х, придержива€сь твердых правил управлени€ капиталом. » что? я сделал деньги.

«атем € стал искать —в€щенный √рааль. я участвовал в дес€тках семинаров. я потратил тыс€чи долларов на черные €щики торговых систем.  уплены сотни книг, брошюр, файлов, лент, CD. —кажите название, и у мен€ наверн€ка это есть.

”“»Ћ№! 99.5% того, что € прочитал, увидел, услышал или попробовал, просто не работает на рынке акций/фьючерсов. ¬се это дым и зеркала, маскирующие то, что вас обобрали.

¬от к чему € пришел :

* Ќа земле нет, не было и не будет человека или системы, способных предсказать будущее поведение рынка. ≈сли кто-то говорит вам об этом, это мошенник!
* ѕростота - вот ключ. —ложные технические системы застав€т вас попрощатьс€ с вашими деньгами.
* —истемы имеют три главных компонента: 1) правила входа/выхода. 2) управление капиталом, 3) психологи€ трейдера

95% трейдеров считает их по важности в том пор€дке, что € написал выше.

я убежден, что по важности эти компоненты располагаютс€ так:

1) ѕсихологи€ трейдера. ≈сли вы не выработали правильное мышление, вы обречены на неудачу. Ѕольшинство трейдеров, которых € встречаю, ищет схему быстрого получени€ богатства. »ли хот€т сделать деньги на рынках без усилий. ѕотом они удивл€ютс€, почему их счет тонет быстрее “итаника. ќни приход€т на рынки с недостаточными знани€ми или совсем не зна€ рынка акций, но хот€т конкурировать с большими парн€ми. ≈сли вы приходите на рынок акций без образовани€, то вы считаете его азартной игрой. ≈сли вы получите образование и станете профессионалом, вы будете относитьс€ к этому, как к бизнесу.  то делает деньги? »гроки или бизнесмены? Ќа рынке акций все, как и везде.

2) ѕравила управлени€ капиталом. я мог бы торговать исключительно на правилах манименеджмента и выйти вперед. —ейчас € трачу большую часть времени именно на это. ¬от что важно. ¬ результате уровень моей жизни резко пошел вверх.

3) “оргова€ система: ” мен€ есть простые системы. ќни, возможно, бывают убыточны врем€ от времени, но € не буду тратить больше времени на поиски —в€того √раал€ (если вы найдете его, не говорите мне об этом).

* “рейдинг в действительности - большой Ѕизнес:

Ќо только, когда вы исключите стресс. Ѕывало, что € зацикливалс€ на каждом повороте рынка. “орговал на эмоци€х. ¬озбуждалс€ от выигрышей и горевал о потер€х. ќгл€дыва€сь назад, скажу, что это был не лучший период моей жизни. ”ровни стресса были запредельно высоки. я отказалс€ от хобби, друзей, общественной жизни. я был посто€нно озабочен тем, что может случитьс€ с моими позици€ми.

Ќо трейдинг требует более делового подхода. ѕотребовалось врем€, чтобы расслабитьс€ и научитьс€ планировать свои сделки. –азработать корректное мышление, настроенное на победу. »спользование твердых методов управлени€ капиталом сделало возможным получать удовольствие от работы.

¬ы можете построить свою торговую карьеру такой, как вы хотите. ’отите просто управл€ть отложенными к пенсии деньгами? “огда торгуйте по вечерам. »ли торгуйте по недельным графикам и занимайтесь своим торговым счетом воскресными вечерами.

’отите торговать целый день? ѕрекрасно. ”бедитесь, что у вас хватит дл€ этого знаний, денег и опыта. ѕочему бы и нет?

’отите создать торговую империю? Ёто тоже возможно. ƒобейтесь стабильно растущего стейтмента, составьте бизнесплан и придерживайтесь его. Ёто может быть более или менее рискованным предпри€тием, насколько вы готовы прин€ть это. ∆елаю удачи и успехов в изучении биржевого бизнеса.
¬аш
ћарк  рисп
investo.ru

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 8.8.2009, 13:45
—ообщение #3

јктивный участник
»конка группы

1-2-3 торговл€ на ‘орекс
ћарк ћарк–ей
FOREX MAGAZINE февраль 2005 є 55/6

Ёта специфическа€ техника известна уже давно, впервые € увидел, как ее используют, на рынке фьючерсов. ¬последствии € видел, что трейдеры пользуютс€ ею почти на каждом рынке и, при надлежащем применении, она может дать удивительно точные уровни входа.
ƒавайте сначала разберемс€ с базовой концепцией. ¬ течение любого тренда, вверх или вниз, рынок формирует небольшие пики и впадины. —м. график ниже:

ѕроблема в том, как узнать, когда войти в рынок и где выйти. ѕпоговорим о входе по методу 1-2-3. —начала давайте посмотрим на типичный сетап 1-2-3:

’орошо и просто, но это еще не все о сделке. —тоит добавить индикатор. ¬ы можете использовать с этим методом любой индикатор, но € предпочитаю MACD со стандартными значени€ми 12,26,9. ѕосле добавлени€ индикатора график выгл€дит так:

“еперь это становитс€ интересным. ѕравила сделки следующие:

¬осход€щий тренд

1. “ак как этот метод лучше всего работает в качестве разворотной модели , то необходимо наличие предыдущего нисход€щего тренда.

2. ƒождитесь, пока MACD подаст сигнал покупки и при этом сформируетс€ модель 123.

3. ѕо мере того, как рынок откатываетс€ к точке 3, MACD должен оставатьс€ в зоне покупок или лишь немного опуститьс€ в зону продаж.

4. –азместите ордер на покупку на 1 пункт выше точки 2

5. –азместите стоп-лосс на 1 пункт ниже точки 3

6. »змерьте рассто€ние между точками 2 и 3, а затем спроектируйте его вверх дл€ получени€ уровн€ выхода.

7. “очка 2 не должна быть ниже точки 1

ќбратное справедливо дл€ коротких сделок. ѕо мере повышени€ рынка, ¬ы можете передвигать стоп - на 1 пункт ниже последнего минимума (впадина на восход€щем тренде). ¬ы можете также использовать в качестве уровн€ выхода прорыв линии тренда.

Ќесколько примеров:

—уществует множество разновидностей сетапа 1-2-3, но основна€ концепци€ - всегда одинакова. ѕопробуйте поэкспериментировать с ним в своем излюбленном масштабе времени.

© Surefire Forex Trading
© перевод кроуфр.ру

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 8.8.2009, 13:45
—ообщение #4

јктивный участник
»конка группы

ѕаттерн 1-2-3
Sunil Mangwani
јрхивариус
28.01.2009

ѕаттерн 1-2-3 - это графический разворотный паттерн, который очень часто встречаетс€ и имеет довольно высокую веро€тность успеха. 1-2-3 встречаетс€ в конце трендов и колебаний, €вл€€сь признаком изменени€ тренда. ѕаттерн также можно найти в пределах торгового диапазона, когда уменьшаетс€ направленный импульс тренда.

‘ормаци€ "1-2-3 дно"

ѕример на иллюстрации выше демонстрирует нам типичную формацию 1-2-3, сформированную в конце нисход€щего тренда.

÷ена делает минимум (точка 1), откатываетс€ вверх до максимума колебани€ (точка 2), где начинаетс€ коррекци€ вниз. «атем цена формирует новый минимум (точка 3), который оказываетс€ выше предыдущего (точки 1).

«атем от этого более высокого минимума (точка 3) цена возобновл€ет восход€щее движение, таким образом подтвержда€ изменение тренда. ƒлинна€ сделка открываетс€, когда цена пробивает предыдущий максимум, сформированный в точке 2.

“ак как это все, из чего состоит паттерн, очень легко определить подтверждение изменени€ тренда.

ѕаттерн в работе

≈сли мы смотрим на фундаментальные причины формировани€ этого паттерна, мы можем увидеть, почему он так хорошо работает. –азворачивание паттерна шаг за шагом происходит следующим образом:

• ѕризнаки изменени€ тренда по€вл€ютс€, когда цена восстанавливает первоначальное движение вниз.
• Ќо не может сделать новый минимум.
• ќтсюда цена снова начинает расти, создава€ ожидание разворота.
• ѕробой предыдущего максимума подтверждает разворот.

¬ этой точке все открываютс€ вверх, создава€ дополнительный импульс дл€ восход€щего тренда.

Ёто происходит потому, что трейдер, который ожидал продолжени€ нисход€щего тренда, разместил свои стопы выше точки 2 этого паттерна. », когда эти стопы сработают, эти трейдеры постараютс€ на прорыве покрыть убытки позиции, открывшись вверх, что даст цене дополнительный толчок.

ѕараметры сделки

ак только этот паттерн определилс€, давайте установим несколько очень простых правил дл€ управлени€ сделкой.

¬ход - идеальный вход должен быть осуществлен на прорыве точки 2 - предыдущего максимума (или минимума при движении вниз)
—топ-лосс - стопы размещаютс€ ниже минимума, точки 1. јгрессивные трейдеры могут даже разместить стоп ниже точки 3, но всегда лучше оставить цене достаточно пространства дл€ хода без срабатывани€ стопов.

÷ель цены - хот€ этот паттерн не дает проекции цели, минимальную цель можно рассчитать измерением хода.

¬ычислите рассто€ние от точки 1 до точки 2 нашей формации. ƒобавьте результат к минимуму точки 3 - это должно стать минимальным рассто€нием, на которое продвинетс€ цена.

Ќекоторые практические моменты

—етап всего паттерна - от точки 1 до точки 3 - может занимать как 3 бара, так и все 20. Ќо правила паттерна остаютс€ теми же самыми.

—ледует иметь в виду вот что - чем большее число баров входит в сетап, тем большим должно быть движение. Ёто не непреложное правило, но чаще цена его все-таки придерживаетс€.

ѕрежде, чем войти в сделку, дайте паттерну сформироватьс€. ≈сли точка 3 формируетс€ ниже точки 1, паттерн отмен€етс€.

роме того, дл€ подтверждени€ цена об€зательно должна пробить максимум в точке 2.

Ѕывает, что цена консолидируетс€ в области точек 2 и 3, не выказыва€ признаков направлени€. ¬ таких случа€х лучше посто€ть в стороне, пока цена не определитс€ с направлением.

ѕример сетапа - медвежий паттерн 1-2-3

Ќа этом примере мы можем видеть, что цена изначально находилась в восход€щем тренде. «атем цена начинает снижатьс€ и простой прорыв линии тренда дает нам признак изменени€ тренда. »менно здесь мы помечаем максимум колебани€, как точку 1 нашей формации.

«атем в этом новом нисход€щем тренде у нас по€вл€етс€ минимум колебани€, после которого цена снова откатываетс€ в направлении предыдущего восход€щего тренда. ћы помечаем этот минимум, как точку 2 нашей формации.

ѕока еще в этой точке, даже при том, что у нас есть две начальных точки формации, мы не уверены, происходит ли сейчас откат восход€щего тренда или разворот на нисход€щий тренд.

ѕодтверждение по€вл€етс€, когда цена делает максимум колебани€ (точка 3), расположенный ниже максимума в точке 1. Ёто говорит нам, что у цены нет импульса дл€ пробо€ предыдущего максимума, что, в свою очередь, указывает на изменение тренда.

≈сли ¬ы заметили, мы говорим, что это только указывает на изменение тренда. Ёто может оказатьс€ всего лишь консолидацией, где цена делает паузу прежде, чем возобновить восход€щий тренд. »менно здесь мы ждем подтверждени€.  ак только цена пробивает минимум точки 2, мы входим в сделку.

—огласно нашим услови€м, мы размещаем свои стопы выше точки 1 нашей формации и рассчитываем минимальное рассто€ние, которое должна пройти цена.  ак можно видеть, цена легко проходит минимальное рассто€ние, дава€ хорошую короткую сделку.

ѕример сетапа - бычий паттерн 1-2-3

¬ход на линии тренда

јгрессивный вход можно осуществить на прорыве линии тренда, соедин€ющей точки 2 и 3.

¬ то врем€ как цели прибыли и уровни стопов остаютс€ теми же самыми, к этому типу сделок нужно применить правила управлени€ капиталом и брать частичную прибыль уже на начальных уровн€х.

«она цели

ѕредопределенный выход из сделки на цели очень важен. ≈сли у ¬ас есть справедлива€ оценка степени движени€, то можно применить надлежащие принципы управлени€ капиталом. “аким образом можно брать прибыль на определенных уровн€х и использовать трейлинг-стопы, чтобы сократить риск.

ƒавайте определим выход дл€ этого паттерна, создав "целевую зону" на основании двух различных факторов.

1.)  онцепции измерени€ хода.
2.) –асширений ‘ибоначчи.

ќтношени€ ‘ибоначчи

ќтношени€ ‘ибоначчи - очень попул€рный инструмент среди технических трейдеров, основанный на специфическом р€ду чисел, идентифицированном математиком Ћеонардо ‘ибоначчи еще в тринадцатом столетии.

ѕоследовательность чисел ‘ибоначчи такова: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, и т.д.

ќдна из замечательных особенностей этой числовой последовательности заключаетс€ в том, что каждое следующее число приблизительно в 1.618 раза больше предыдущего.

Ёти общие отношени€ между каждым числом р€да - основа общих отношений, используемых в исследовани€х ретрейсментов.

лючевое отношение ‘ибоначчи - 61.8 % - его также называют "золотым сечением" или "золотой серединой" - находитс€ делением одного числа р€да на число, которое следует за ним. Ќапример: 8/13 = 0.6153, а 55/89 = 0.6179.

ќтношение 38.2 % находитс€ делением одного числа р€да на число, которое находитс€ через одно вправо. Ќапример: 55/144 = 0.3819.

ќтношение 23.6 % находитс€ делением одного числа р€да на число, которое отстоит от него вправо через два числа. Ќапример: 8/34 = 0.2352.

»спользование отношений ‘ибоначчи

ѕо каким-то причинам эти отношени€, похоже, играют важную роль на финансовых рынках, так же, как и в природе в целом, и могут использоватьс€ дл€ определени€ критических точек, могущих развернуть цену.

” цены есть странна€ манера слушатьс€ отношений ‘ибоначчи, часто весьма точно. —ледовательно, можно использовать отношени€ ‘ибо дл€ вы€влени€ правильных технических уровней.

÷ена никогда не ведет себ€ случайным образом и кажда€ волна оставл€ет за собой подсказки о следующем движении. “аким образом, мы можем использовать предыдущее поведение цены, чтобы определить ожидаемое движение.

ќбычное неверное истолкование чисел ‘ибоначчи заключаетс€ в том, что трейдеры стрем€тс€ использовать одно и то же отношение ‘ибоначчи дл€ всех ситуаций.

“очно так же, как различные инструменты в €щике плотника, каждое отношение должно использоватьс€ в специфической ситуации.

»спользу€ эти отношени€ надлежащим способом, мы получим перед толпой огромное преимущество.

–асширени€ ‘ибоначчи

–асширени€ ‘ибоначчи - это прекрасный инструмент дл€ определени€ целей прибыли. ќни предлагают отчетливое преимущество перед другими обычными отношени€ми ‘ибо, так как не столь широко используютс€ трейдерами.

¬место того, чтобы проводить уровни "позади" рынка, расширени€ ‘ибо обозначают их "впереди" рынка.

ƒругими словами, если рынок продвинетс€ и сделает новые максимумы, то стандартные ретрейсменты ‘ибо нарисуют уровни Ќ»∆≈ текущей цены, а расширени€ ‘ибо нарисуют уровни ¬џЎ≈ текущей цены.

–асширени€ фибо определ€ют, куда может потенциально переместитьс€ цена. ѕреимущество их состоит в том, что эти уровни провод€тс€ "впереди" рынка.

„тобы провести расширение ‘ибоначчи, нам требуютс€ три разворотные точки. Ќиже приведена картина того, как выгл€д€т цели по расширени€м ‘ибоначчи:

ћы измер€ем рассто€ние от точки ј до точки B. ќднако мы не можем спроектировать цель цены, пока не установлена точка C. “олько после того, как сформируетс€ точка C, у нас по€вл€ютс€ необходимые три разворотные точки.

ороче говор€, мы идентифицируем тренд, который началс€ и откатилс€, формиру€ точки A и B, и ждем формировани€ точки C.

ак только точка C сформировалась, мы примен€ем инструмент расширени€ ‘ибоначчи к точке A, точке B и точке C.

–асширение ‘ибоначчи идеальны дл€ оценки целей цены паттернов 1-2-3.

√рафик показывает пример целевой зоны

Sunil Mangwani

© FibForex123
© ѕеревод: www.kroufr.ru

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 10.8.2009, 10:01
—ообщение #5

јктивный участник
»конка группы

1-2-3 паттерн

‘орекс паттерн 123 - секреты прибыльного трейдинга

--------------------

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 10.8.2009, 11:00
—ообщение #6

јктивный участник
»конка группы

»ндикатор Semafor+123Triаngles

“ри зигзага в одном индикаторе с отрисовкой паттерна 123 в виде треугольников.
ѕрикрепленный файл  Semafor_123Triangles.rar ( 30,98 килобайт )  ол-во скачиваний: 48

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 10.8.2009, 13:57
—ообщение #7

јктивный участник
»конка группы

»ндикатор 123PatternV6

ѕрикрепленный файл  123PatternsV6.rar ( 31,67 килобайт )  ол-во скачиваний: 23

--------------------

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 10.8.2009, 23:07
—ообщение #8

јктивный участник
»конка группы

11

--------------------

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 11.8.2009, 23:48
—ообщение #9

јктивный участник
»конка группы

22

--------------------

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 12.8.2009, 11:48
—ообщение #10

јктивный участник
»конка группы

ћетоды Price Action - —ложные баровые паттерны

ѕаттерны Ђ123ї и Ђ рюк –осса (Ross Hook)ї

—пособы входа в рынок при работе по паттернам Ђ123ї и Ђ рюк –оссаї

—пособы входа по паттерну Ђ123ї и паттерну Ђ рюк –оссаї практически не отличаютс€ друг от друга, поэтому дл€ краткости будем писать Ђ123ї подразумева€ под этим и Ђ123ї и Ђ рюк –оссаї.

¬ход на пробое точки 2
. Ётот метод более всего известен среди трейдеров. —уть его заключаетс€ в том, ордер на вход ставитс€ на несколько пипсов выше (дл€ нисход€щего тренда — ниже) точки 2 паттерна. ѕервоначальный стоп-лосс ордер может ставитьс€ двум€ способами: ниже точки 3 или ниже точки 1 паттерна.
ѕроиллюстрируем вышесказанное. Ќа рис. 1 приведЄн график сент€брьского фьючерса на кофе. Ќа графике цифрами 1, 2 и 3 обозначен паттерн Ђ123 Hiї.  расной линией, чуть ниже точки 2, показана цена, по которой мы бы поставили селл-ордер на вход.  ак видно из графика, ордер был активирован спуст€ 5 баров после точки 3. «апомним это.
Ќа том же рисунке мы обозначили уровни постановки первоначального стоп-лосса. –азберЄм преимущества и недостатки каждого.
1. —топ-лосс размещаем на уровне точки 1. Ёто увеличивает потенциальные потери в случае, если цена развернЄтс€ против нашей позиции, но в то же врем€ уменьшает веро€тность того, что мы будем выбиты случайным рывком цены.
2. —топ-лосс размещаем на уровне точки 3. Ёто уменьшает потенциальные потери, но увеличивает шансы вылететь с рынка в результате случайного движени€ цены.
Ќередко бывает так, что после пробо€ уровн€ точки 2 цена возвращаетс€, и достигнув, или на пару пипсов пробив уровень точки 3, разворачиваетс€ и идЄт в нужном нам направлении. ѕоэтому второй способ размещени€ стоп-лосса €вл€етс€ более рискованным.

–ис.1

¬ход при пробое трендовой. “рендова€ лини€ проводитс€ по экстремумам баров от точки 2 к точке 3. ¬ход осуществл€етс€ или на закрытии бара, пробившего трендовую (при условии, что он закроетс€ за трендовой), или по цене его экстремума (максимума или минимума). —топ размещаетс€ так же, как и в предыдущем примере. ƒл€ иллюстрации обратимс€ к графику (см. рис. 2)

–ис.2

»з рисунка видно, что такой способ постановки ордера на вход ещЄ больше уменьшает наш стоп-лосс. ¬торым плюсом €вл€етс€ то, что в этом случае мы можем входить двум€ лотами, закрыв один по цене точки 2, а второй оставив Ђв ростї.

Ђ’итрый трейдерский входї. ƒжо –осс (Joe Ross) называет такой способ открыти€ позиции ЂTraders Trick Entry, TTEї - Ђхитрый трейдерский входї. ќн заключаетс€ в том, что ордер на вход размещаетс€ на экстремуме одного из баров, формирующих рассто€ние от точки 2 к точке 3. —м. –ис. 3.

Ќа рисунке розовыми стрелками показаны места возможного размещени€ ордера (или ордеров на вход).

–ис.3,4

ќднако, такой способ размещени€ ордера имеет свои правила:
• между точкой 2 паттерна и нашим ордером должно быть достаточно пространства дл€ того, чтобы мы могли зафиксировать частичную (или всю, если цена пойдЄт против нас) прибыль в точке 2;
• паттерн Ђ123ї не должен возникнуть в консолидации;
• за исключением одного случа€, в паттерне должно быть не более трЄх коррекционных баров, прежде чем цена снова повернЄт к точке 2.

»сключение из правила о трЄх барах касаетс€ баров с одинаковыми вершинами (основани€ми). ќно гласит, что в случае возникновени€ двух или трЄх баров с одинаковыми вершинами или основани€ми они считаютс€ за один бар. —м. рис. 5 и 6.

–ис.5,6

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ƒжо –осс. “орговл€ с крюками –осса.pdf 4,85 Mb.

ƒжо –осс. “орговл€ с крюками –осса.rar
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 13.8.2009, 19:54
—ообщение #11

јктивный участник
»конка группы

»з архива Ќеумехи (пост 23)

—тратеги€ торговли по 1-2-3 формации
TheThing
© http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,6578.0.html
(«акрыта€ часть форума - нужна регистраци€)
’очу поделитьс€ со всеми одной простой, незамысловатой, но достаточно эффективной стратегией, по которой работаю сам уже продолжительное врем€. ѕосле знакомства с James16 с ‘орекс‘актори, видение рынка полностью изменилось, стало €сно, что цена и ее поведение - первичное в рынке, индикаторы всего лишь следуют за ней. ≈го любима€ фраза на счет индикаторов - езда с помощью боковых зеркал машины - видишь только то, что уже случилось, что позади. ¬сем кому интересна безиндикаторна€ система, а даже не система, а видение рынка без индикаторов, рекомендую пройтись по его разделу в 680 страниц на ‘орекс‘актори, оно того стоит, или же пройти обучение. ћатериалы обучени€ не могу здесь выложить, они платные, ƒжеймс расстроитс€ ≈сли что интересует - спрашивайте, постараюсь ответить.
Ќо сейчас мы не о поведении цены, а лишь о ее маленьком фрагменте, таком как 123 формаци€. ќкончательна€ стратеги€ была разработана неким √арольдом, учеником ƒжеймса. Ѕлиже к делу...

1. ¬алютна€ пара люба€, —Ћ и “ѕ не прив€заны к конкретной паре, в оптимизации не нуждаютс€, “‘ – дневной, дл€ определени€ главного тренда, торговл€ ведетс€ на
15ћ “‘.
2. ќсновным сигналом €вл€етс€ 123 паттерн, индикаторы играют вспомогательную роль и подтверждают сигнал.

3. »ндикаторы – 5≈ћј + 8 ≈ћј (по закрытию), RSI 13, CCI 50 + StochDeNapoli (8 3 3).

4. √лавный тренд определ€етс€ следующим образом: на дневной “‘ наноситс€ 5 и 8 ≈ћј + RSI 13. ¬осход€щий тренд – 5 ≈ћј находитс€ над 8 ≈ћј, RSI 13 > 50. Ќаоборот дл€ нисход€щего. “ак, на рисунке можно увидеть, что сегодн€, 14 марта, главный тренд был нисход€щий, соответственно на 15ћ “‘ мы искали возможность только дл€ продажи. —м. рис 1

5. Ќа 15ћ в данном случае нам необходима формаци€ 123, где присутствует 3 точки – Higher High (1) +Lower Low (2) +Lower High (3). ѕри пробитии точки 2 происходит вход в рынок, если присутствует подтверждение индикаторов, а именно дл€ короткой позиции в данном случае – 5≈ћј находитс€ под 8 ≈ћј, RSI <50, CCI < 0, —тох направлен вниз. —Ћ выставл€етс€ на 3-5 пип выше точки 3. “ѕ следующий – если откат к точке 3 на 50% - цель 127,2% ‘ибо расширени€ (Fibo expansion), если до 61,8% - цель 161,8, если 78,6% - то 200%. ¬се сказанное на рисунке 2.

6. ‘ормаци€ 123 встречаетс€ на любом “‘, —Ћ и “ѕ не прив€заны к конкретной паре.

7. ќсобенно сильный сигнал, когда 123 паттерн формируетс€ у линий поддержки или сопротивлени€ или ценовых пивотов (не путать с pivot points), или когда точку 3 формирует PinBar (молот).
8. —тратеги€ максимально механическа€, хот€ ƒжеймс не использует ни одного индикатора и тренд видит, как его начало, так и разворот, благо на рынке 18 лет.

–ис.1

√лавный тренд определ€етс€ следующим образом: на дневной “‘ наноситс€ 5 и 8 ≈ћј + RSI 13. ¬осход€щий тренд – 5 ≈ћј находитс€ над 8 ≈ћј, RSI 13 > 50. Ќаоборот дл€ нисход€щего. “ак, на рисунке можно увидеть, что сегодн€, 14 марта, главный тренд был нисход€щий, соответственно на 15ћ “‘ мы искали возможность только дл€ продажи.

–ис. 2
Ќа 15ћ в данном случае нам необходима формаци€ 123, где присутствует 3 точки – Higher High (1) +Lower Low (2) +Lower High (3). ѕри пробитии точки 2 происходит вход в рынок, если присутствует подтверждение индикаторов, а именно дл€ короткой позиции в данном случае – 5≈ћј находитс€ под 8 ≈ћј, RSI <50, CCI < 0, —тох направлен вниз. —Ћ выставл€етс€ на 3-5 пип выше точки 3. “ѕ следующий – если откат к точке 3 на 50% - цель 127,2% ‘ибо расширени€ (Fibo expansion), если до 61,8% - цель 161,8, если 78,6% - то 200%.
—егодн€ по ≈вро…ене..

—егодн€ по фунту..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ќчень уважаю Vadimch'у.≈го свинки идеальное дополнение к паттерну 1-2-3 .
¬етка 25 страниц.
 ак будет врем€,постараюсь сделать дайджест
√еометри€, часть I I I, —ледуем за рынком

--------------------

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 13.8.2009, 22:23
—ообщение #12

јлхимик
»конка группы

√руппа: √лавные јдминистраторы
—ообщений: 5946
–епутаци€: 13
–егистраци€: 5.8.2008
»з: »спани€
ѕользователь є: 1
—пасибо сказали: 4591 раз(а)

ѕочитал про паттерн 1-2-3....

ак все-же по разному люди назвают одинаковые вещи smile.gif

—мотрю на паттерн, а в голове.... 1-2.. (2) образован фрактал... (3), образован контрольный фрактал....(уровень фрактала 2 подтверждаем),...... пробитие уровн€... фрактал 2 отработан..... входим..biggrin.gif

или

>> “очка 3: Ёто ретест, который Ќ≈ ¬џЎ≈Ћ «ј точку 1. ≈сли вдруг вышел, все ставки снимаютс€. ћодели не существует.

ј у самого в голове звучит... "новый локальный экстремум... фрактал 1 (точнее его уровень) отмен€етс€.... и т.п."
biggrin.gif

PS: ѕост потом как офтоп можно потереть, или сам потом потру....

--------------------
Ќикто не может вернутьс€ назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 13.8.2009, 22:37
—ообщение #13

јктивный участник
»конка группы

“ы ещЄ волны не выучил smile.gif ,тогда бы в голове стучало -
перва€ -п€ть волн (1-2)
втора€ -коррекци€ -три волны- A-B-C (2-3)
треть€ -импульс -сама€ длинна€ и выгодна€ ,п€ть волн, от 100 до 162% от первой,а может быть и больше ( от т3 и вниз)
я вот волны умею считать пока только до 5 и у€снила -что лучше всего -треть€.Ёто и есть паттерн 1-2-3 smile.gif
ј в фракталах - не очень «наю,что дают вход.ћогут его отменить,ј цели дают?

--------------------

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 13.8.2009, 23:33
—ообщение #14

јлхимик
»конка группы

÷итата(Venita @ 13.8.2009, 22:37) *
“ы ещЄ волны не выучил smile.gif ,тогда бы в голове стучало -
перва€ -п€ть волн (1-2)
втора€ -коррекци€ -три волны- A-B-C (2-3)
треть€ -импульс -сама€ длинна€ и выгодна€ ,п€ть волн, от 100 до 162% от первой,а может быть и больше ( от т3 и вниз)
я вот волны умею считать пока только до 5.» у€снила -что лучше всего -треть€.Ёто и есть паттерн 1-2-3 smile.gif
ј в фракталах - не очень -«наю,что дают вход.ћогут его отменить,ј цели дают?

—ами по себе фракталы дают только ”–ќ¬Ќ» (т.е. это просто экстремумы).

ƒругое дело, что есть много –ј«Ќџ’ техник и теорий с использованием фракталов.

то-то считает цели по фибам, кто-то по прошлым фракталам большего пор€дка(по сути это те же более "значимые" уровни), кто-то без цели торгует "ƒќ ќ“ћ≈Ќџ" сигнала.... € (в свое врем€) места сокращени€ позиций часто получал подгл€дыва€ за поведением AO.... т.е. техник использовани€ много.

ј по поводу волн - полностью согласен. я в волнах не гуру, но когда с подачи ƒруида стал читать Ќили, то много аналогий встретил на тему того, что волны имеют фрактальную сущность.  ак раз на тему прошлого поста (где одни и те же вещи называют по-разному).

ѕо сути, люба€ волна образует фрактал.

стати по волнам интересует вопрос, конкретно по Ќ»Ћ», ...( € конечно понимаю, что каждый профи в своей области... но все же): Ќеужели волновики помн€т Ќј»«”—“№ ¬—≈ ѕ–ј¬»Ћј ‘ќ–ћјЋ№Ќќ… Ћќ√» » изложенные Ќили (ну во вс€ком случае его последователи)?

я честно говор€ (не скоромно так) считаю себ€ далеко не глупым человеком, но когда пыталс€ вложить себе в голову заучить ¬—≈ ѕ–ј¬Ћј, то мне начинало мозх сводить.... superstition.gif ќдно дело - базу знать (диагональные треугольники, двойные тройки и т.п.)...другое дело - все правила ЌилиТвские в голове держать.... лично € сдалс€ и просто сделал шпаргалку book.gif

--------------------
Ќикто не может вернутьс€ назад, начать все с начала и изменить прошлое, но любой может начать сейчас и изменить будущее.

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 13.8.2009, 23:43
—ообщение #15

јктивный участник
»конка группы

÷итата(Admin @ 13.8.2009, 23:33) *
 стати по волнам интересует вопрос, конкретно по Ќ»Ћ», ...( € конечно понимаю, что каждый профи в своей области... но все же): Ќеужели волновики помн€т Ќј»«”—“№ ¬—≈ ѕ–ј¬»Ћј ‘ќ–ћјЋ№Ќќ… Ћќ√» » изложенные Ќили (ну во вс€ком случае его последователи)?

я честно говор€ (не скоромно так) считаю себ€ далеко не глупым человеком, но когда пыталс€ вложить себе в голову заучить ¬—≈ ѕ–ј¬Ћј, то мне начинало мозх сводить.... superstition.gif ќдно дело - базу знать (диагональные треугольники, двойные тройки и т.п.)...другое дело - все правила ЌилиТвские в голове держать.... лично € сдалс€ и просто сделал шпаргалку book.gif

Ќу,это вот -к зелЄному или к Ћионету.ћне тоже интересно,как они всЄ помн€т.ѕо Ёллиотту есть шпаргалка -инструкци€ к волнорезеке на русском €зыке. ѕ–»Ќ÷»ѕ ¬ќЋЌ ЁЋЋ»ќ““ј.zip
http://forum.fxclub.org/misc.php?do=showat...nts&t=49035
«наю,ею многие пользуютс€ как справочником.11 моделей можно выучить.’уже -все фибы дл€ расчЄта волн.Ёто дл€ мен€ совсем непостижимо smile.gif

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Admin
сообщение 13.8.2009, 23:55
—ообщение #16

јлхимик
»конка группы

÷итата(Venita @ 13.8.2009, 23:43) *
Ќу,это вот -к зелЄному или к Ћионету.ћне тоже интересно,как они всЄ помн€т.ѕо Ёллиотту есть шпаргалка -инструкци€ к волнорезеке на русском €зыке. ѕ–»Ќ÷»ѕ ¬ќЋЌ ЁЋЋ»ќ““ј.zip
http://forum.fxclub.org/misc.php?do=showat...nts&t=49035
«наю,ею многие пользуютс€ как справочником.11 моделей можно выучить.’уже -все фибы дл€ расчЄта волн.Ёто дл€ мен€ совсем непостижимо smile.gif

” «еленого уже узнавал(первым делом ему позвонил, когда голова стала пухнуть).... он тоже шпаргалку использует....
только тссс... secret.gif € это не говорил biggrin.gif

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Dvoinya
сообщение 14.8.2009, 17:27
—ообщение #17

”частник
**

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 28
–епутаци€: 1
–егистраци€: 3.8.2009
ѕользователь є: 375
—пасибо сказали: 9 раз(а)

¬сем привет new_russian.gif Venita пасиб большое, почитал. ƒовольно заманчива€ штука, погон€ю посмотрю. ”же даже присмотрел парочку, правда на малельких “‘. ѕонимаю почему не рекомендуют на малых фреймах, ну то что много ложных плюс кол-во пипсов небольшое и соотношени€ тейка и лос€ 1 к 5 devilfinger.gif ј вот на больших таки да вкусно, но ... должно быть депо подход€щее.

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 14.8.2009, 17:42
—ообщение #18

јктивный участник
»конка группы

ѕривет!
ѕосмотри йенку и кроссы на Ќ4.“ам тоже есть.—ейчас на многих парах образовалс€.я просто не успеваю всЄ выкладывать.—мотрю в основном на Ќ1 и выше.
я давно им пользуюсь.не регул€рно,но врем€ от времени.ѕротестировать никак не соберусь.

--------------------

+÷итировать сообщение
Dvoinya
сообщение 14.8.2009, 20:01
—ообщение #19

”частник
**

—ообщений: 28
–епутаци€: 1
–егистраци€: 3.8.2009
ѕользователь є: 375
—пасибо сказали: 9 раз(а)

÷итата(Venita @ 14.8.2009, 16:42) *
ѕривет!
ѕосмотри йенку и кроссы на Ќ4.“ам тоже есть.—ейчас на многих парах образовалс€.я просто не успеваю всЄ выкладывать.—мотрю в основном на Ќ1 и выше.
я давно им пользуюсь.не регул€рно,но врем€ от времени.ѕротестировать никак не соберусь.

я посмотрел ещЄ до того как пост писал. ѕросто отправил и сразу уехал, а до этого был в продаже по фуйке:i-m_so_happy: —ейчас приехал 5 пар открыто было и все в плюсе, 2 из них по 1-2-3. Ќа выходных полезу на большие “‘ (если получитьс€:))) на Ќ4 подходит уже к сельной зоне, а на Ќ1 почти доработал. ѕока бу кинул, цель поставил Ќ4, погл€дим. —енкс ещЄ раз give_heart2.gif

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
8888
сообщение 14.8.2009, 20:16
—ообщение #20

јктивный участник

—ообщений: 343
–епутаци€: 5
–егистраци€: 19.8.2008
ѕользователь є: 10
—пасибо сказали: 133 раз(а)

≈сли у кого есть желание, то могу скинуть на мыло али ещЄ как, ну очень искаемый по всем просторам интернета дневник ’абиб'а, он сделки выкладывал по 1-2-3. я пробовал присоединить архив (вес 8,5 мб) к форуму - ругаетс€ форум - не присоедин€ет.

я просто старые папки перебирал на одном из компов - нашЄл его дневник - год назад скачал , прочитал, тогда и пон€л дл€ себ€ и способы личного пользовани€.

¬сем удачи!!

------
—качать: habeeb.zip

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
ќтветить в данную темуЌачать новую тему