IPB

–Ъ–ї—Г–± –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Њ—А–Њ–≤ FXTDE.Pro - –Ш–љ–≤–µ—Б—В–Є—А—Г–є—В–µ —Б —Г–Љ–Њ–Љ

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

2 страниц V   1 2 >  
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
> ¬илы Ёндрюса., ”чимс€ работать
Venita
сообщение 16.2.2010, 22:03
—ообщение #1

јктивный участник
»конка группы

√руппа: ћодераторы
—ообщений: 5791
–епутаци€: 30
–егистраци€: 24.9.2008
»з: ѕодмосковный городок...
ѕользователь є: 52
—пасибо сказали: 3638 раз(а)

Patrick Mikula
Ћучшие методы линий тренда јлана Ёндрюса плюс п€ть новых техник

http://www.kroufr.ru/content/view/682/124/

—качать
http://dma.profi-forex.org/techan.php?id=42

The Ignat Post
“еори€ и практика торговли - ¬илы Ёндрюса

–ќ”‘–
ќбъединение вил Ёндрюса с другими инструментами 31.07.2007
ѕреимущества торговли вилами Ёндрюса 03.08.2007
“рейдинг в пр€моугольнике с применением вил Ёндрюса 21.11.2008
»нтегрированный анализ вил в применении к форексу 28.01.2010
“рейдинг по параллельным триггерным лини€м 29.01.2010
ѕеременное по времени / цене местоположение €кор€ вил доктора Ёндрюса 09.02.2010
¬нутридневной подход: комбинаци€ вил, волн Ёллиотта, инструментов √анна и ƒженкинса 13.06.2010
--------------------------------------------------------

‘орекс видео обучение. “орговый индикатор ZUP(1).
http://forexd1.ru/forex-library/indicator/...ikator-zup.html

¬иллы Ёндрюса (Andrews pitchfork) Ц »ндикатор дл€ MT. „асть 1
http://forexd1.ru/forex-library/indicator/...mt-chast-1.html

Zigzag универсальный с паттернами ѕесавенто, описание ZUP

¬се версии ZUP
http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...c=373&st=75

“еоретические аспекты DML&EWA ѕриложение є1, ¬илы Ёндрюса, построение и проблемы

“актика DML&EWA Ч упреждающа€ индикаци€ или волновой анализ с применением ¬ил Ёндрюса.
http://www.fibo.ru/trader/analytics/wave-analysis.html

--------------------

—пасибо сказали:
ѕерейти в начало страницы

+÷итировать сообщение
јлексей
сообщение 29.1.2011, 18:42
—ообщение #2

Ќовичок
*

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 3
–епутаци€: 0
–егистраци€: 29.1.2011
ѕользователь є: 1450
—пасибо сказали: 1 раз(а)

¬сем привет. ј что ветка умерла? я не давно стал изучать метод Ёндрюса и как то сразу пон€л это мое.
ћне больше нравитс€ метод действи€-реакци€ с центральной линией, линией действи€ и линией реакции. ѕолазил по инету в основном “— построены на самих вилах ну еще 1-2 индикатора постав€т или другие инструменты как фибо или ганна, а “— на основе метода действи€-реакци€ € не встретил (может плохо искал). я же индикаторы исключил сразу же- они мен€ больше путают.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Ќастырный
сообщение 30.1.2011, 16:31
—ообщение #3

јктивный участник

—ообщений: 965
–епутаци€: 8
–егистраци€: 5.1.2010
ѕользователь є: 555
—пасибо сказали: 403 раз(а)

÷итата(јлексей @ 29.1.2011, 20:42) *
¬сем привет. ј что ветка умерла?

Ќачните публиковать здесь с помощью www.savepic.ru картинки по работе с этим методом, и обещаю, что люди подт€нутс€!

--------------------
ќбход€ разложенные —удьбой грабли, лишаешь себ€ бесценного опыта! (с) не €.
Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is gift. © не €.

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 30.1.2011, 16:45
—ообщение #4

јктивный участник
»конка группы

÷итата(јлексей @ 29.1.2011, 17:42) *
¬сем привет. ј что ветка умерла? я не давно стал изучать метод Ёндрюса и как то сразу пон€л это мое.
ћне больше нравитс€ метод действи€-реакци€ с центральной линией, линией действи€ и линией реакции. ѕолазил по инету в основном “— построены на самих вилах ну еще 1-2 индикатора постав€т или другие инструменты как фибо или ганна, а “— на основе метода действи€-реакци€ € не встретил (может плохо искал). я же индикаторы исключил сразу же- они мен€ больше путают.

Ќет не умерла.ѕросто € выложила весь доступный материал по вилам.
Ќадеюсь,найдЄтс€ увлечЄнный человек,которому будет интересно делитьс€ своими мысл€ми.
—ама вилки ставлю редко-невозможно одновременно примен€ть все методы анализа,поэтому и не пишу здесь. smile.gif

--------------------

+÷итировать сообщение
јлексей
сообщение 30.1.2011, 22:25
—ообщение #5

Ќовичок
*

” мен€ пока опыта мало в торговле по Ёндрюсу, но вот обратите внимание на пунктирные линии с права от красной трендовой линии. ќни были построены по методу действи€-реакци€ когда еще цена только стала пробивать линию тренда (красна€). ѕерва€ уже отработала, посмотрим как цена себ€ поведет у второй линии. http://savepic.net/483819.gif

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 30.1.2011, 22:47
—ообщение #6

јктивный участник
»конка группы

÷итата(јлексей @ 30.1.2011, 21:25) *
” мен€ пока опыта мало в торговле по Ёндрюсу, но вот обратите внимание на пунктирные линии с права от красной трендовой линии. ќни были построены по методу действи€-реакци€ когда еще цена только стала пробивать линию тренда (красна€). ѕерва€ уже отработала, посмотрим как цена себ€ поведет у второй линии. http://savepic.net/483819.gif

“рудно рассмотреть график...
ѕожалуйста,сжимайте его немного,чтоб все построени€ было хорошо видно
ѕочитайте
¬ставка изображений в пост
http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic...amp;#entry22204

Ќаш форум сам регулирует размер картинки,поэтому лучше вставл€ть с большой превьюшкой или во весь рост.—вои посты можно редактировать в любое врем€ -кнопка »«ћ≈Ќ»“№ справа внизу.
„тоб было видно,как работают вилы,лучше вставить график с результатом в пост с прогнозом.
ћы так делаем на других ветках -удобно и нагл€дно.

--------------------

+÷итировать сообщение
јлексей
сообщение 31.1.2011, 0:45
—ообщение #7

Ќовичок
*

¬ прошлом моем посте € писал не о вилах. ¬ принципе они там есть (сплошные голубые линии), но на них не стоит пока обращать внимание. я говорил о действии-реакции. ѕо этому методу Ёндрюса на каждое действие следует реакци€. Ёто подробно описано в книге ѕатрика (сама€ перва€ ссылка в начале ветки). ¬ двух словах: находим тренд и чем больше на нем пивотов (мест где цена соприкасаетс€ с линией тренда) тем лучше. Ёто будет лини€ центра. «атем проводим линии слева от тренда под тем же углом что и трендова€ лини€ через максимум и(или) минимум- это линиии действи€. “еперь справа от трендовой линии чертим под тем же углом и на таком же рассто€нии другие линии- это линии реакции. Ќа моей картинке трендова€ лини€ красна€, слева от нее две пунктирные голубые это линии действи€, с права реакции.  огда цена до ходит до линии реакции она мен€ет свое направление.  ак-то вот так.

+÷итировать сообщение
well
сообщение 7.2.2011, 15:14
—ообщение #8

”частник
**

—ообщений: 11
–егистраци€: 7.2.2011
ѕользователь є: 1473
—пасибо сказали: 0 раз(а)

ѕривет всем! я недавно начал интересоватьс€ темой вил. я лазил по инету, но все ветки которые € нашел были очень давно закрыты. ј точнее они просто заканчивались ничем. ≈динственна€ ветка котора€ до сих пор жива и которую € смог найти это ветка путника, в первом посте ссылка на его ветку есть. ќн очень глубоко исследовал вилы. Ќо мне его метод не удалось пон€ть до конца. я хотел бы разработать здесь систему на основе вил попроще=), или как предложил јлексей на основе линий реакции и действи€. “ем более что эти линии наход€тс€ внутри вил. ” мен€ есть некоторые соображени€ и € хотел бы поделитьс€ с заинтересованными людьми.

+÷итировать сообщение
well
сообщение 7.2.2011, 15:49
—ообщение #9

”частник
**

Ќа этом рисунке USDCHF H1 ниже видно, что вилы € положил несколько иначе чем написано у микулы, но медиана здесь тоже хорошо работает. я имею ввиду, что на медиане € буду ждать разворота в сторону основного восход€щего тренда. “акже € использовал индикатор стандартный ZigZag дл€ того чтобы лучше видеть вновь образовавшиес€ экстремумы. «начит находим 4 точки тренда. ќт 4 точки цена начинает двигатьс€ к медиане. —троим вилы как у мен€.

ƒалее мы переходим на ћ5 и ищем образование 3 точек нового тренда.  ак только цена пересечет линию 2 точки тренда мы входим.

онечно € выложил идеальный случай... Ќо эта иде€ работала окт€брь, но€брь и декабрь, а сейчас она начала давать сбои поэтому прошу помочь дополнить эту идею, найти истину и начать торговать

акой еще дополнительный сигнал можно использовать дл€ того чтобы пон€ть что на медиане будет разворот?

— удовольствием выслушаю все ваши мнени€ и вопросы

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 7.2.2011, 16:20
—ообщение #10

јктивный участник
»конка группы

¬опрс по первому графику.Ќе критика,а только вопрос.я перечитала многое по вилам,но конкретна€ “— пока не сложилась.
ѕо каким соображени€м вы выбираете реперные точки?
≈сли не ошибаюсь,ѕутник рассматривает вилы совместно с волновой теорией.Ёто сложно.
ƒаже если выбирать метод попроще,наверное надо как-то сформулировать правило выбора экстремумов.

--------------------

+÷итировать сообщение
well
сообщение 7.2.2011, 16:28
—ообщение #11

”частник
**

я так вапще не задумывалс€ о правилах выбора экстремумов и конкретной стратегии у мен€ тоже нет есть лишь иде€, но дл€ выбора экстремумов € использую стандартный индикатор ZigZag со стандартными параметрами. ƒа, у путника используютс€ волны. Ќо € знаю теорию элиота только в основах.

+÷итировать сообщение
well
сообщение 14.2.2011, 16:07
—ообщение #12

”частник
**

—нова привет всем biggrin.gif ¬ижу что пока интереса никакого. ћне вот стало интересно почему вообще техника вил редко встречаетс€. ƒумаю заслуженных виловодов итак мало, а в рунете вообще по пальцам пересчитать. Ќа русский переведена только книга ћикулы. ј ведь источники есть, но € нашел только на английском. “акже нашел форум по вилам, но зарубежный. Ќадо как-то двигатьс€ дальше.

Ёто было отступление, а теперь развитие идеи.
я решил добавить к существующим вилам, которые буду называть "нестандартные"(синего цвета), 50% вилы или вилы шиффа (darkviolet).
Ќа рисунке внизу видно не только вилы как в предыдущем моем посте, но также и добавленные 50% вилы и стандартные вилы(зеленый цвет).
Ёто евро/доллар Ќ1

—начала цена достигла медианы зеленых вил, затем началс€ откат от основного тренда. » в точке пересечени€ медианы синих вил и сигнальной линии произошел отскок в сторону действующего нисход€щего тренда... —обственно € намеревалс€ разместить ордер на отскок от сигнальной линии 50% вил, стоп выставил на 3-ю точку стандартных вил

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 14.2.2011, 16:58
—ообщение #13

јктивный участник
»конка группы

÷итата(well @ 14.2.2011, 15:07) *
я решил добавить к существующим вилам, которые буду называть "нестандартные"(синего цвета), 50% вилы или вилы шиффа (darkviolet).

» оп€ть вопрос.¬ы добавили 50% вилы.ѕочему именно на эти экстремумы?
¬едь можно их поставить на соседние и картинка сильно изменитс€...
Ќадо бы как -нибудь формализовать выбор реперов.»ли ставить скольз€щие,или от значимых экстремумов.
» потом -взаимодействие двух вил -тоже интересно,но надо понаблюдать или потестировать на истории.
Ѕыл у нас вариант -вилы+паттерн 1-2-3. ¬полне рабочий.Ќо чел,который его представл€л ,уж очень хитро пр€тал все материалы -даже графики заливал на депозит,а потом и вовсе пропал .

ƒайте ссылочку на буржуйский форум,плиз.

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
well
сообщение 14.2.2011, 18:40
—ообщение #14

”частник
**

Venita, ну смотрите вот тот же только чистый график

ƒалее € накладываю индикатор ZigZag, он прорисовывает значимые экстремумы. Ќа них € и откладываю вилы

"¬ы добавили 50% вилы.ѕочему именно на эти экстремумы?"
ѕотому что на 50% вилах 2-€ и 3-€ точка остаетс€ на тех же экстремумах что обычные вилы. ƒвигаетс€ только 1 точка.
ј почему именно на этом рисунке € не выбрал первые 4 точки тренда, потому что когда € построил все три вилы € увидел, что цена полностью пробила 50% вилы что отменило предполагаемый сценарий развити€

–асскажите пожалуйста про вариант -вилы+паттерн 1-2-3

—сылка на форум http://www.forexfactory.com/showthread.php...97&page=270

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 15.2.2011, 12:07
—ообщение #15

јктивный участник
»конка группы

¬от так примерно выгл€д€т вилы и 1-2-3.
Ёто разворотный паттерн.≈сли попробовать в тренде -то это уже будет крюк –осса.
Ќа графике перва€ цель FE100 совпала с серединой вил.„тоб отловить разворот в точке 2, нужен какой-нибудь осцилл€тор или смотреть по свечкам
Ќа истории всегда получаетс€ легко и красиво ))

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
well
сообщение 15.2.2011, 16:24
—ообщение #16

”частник
**

“акой вариант € пробовал, но он получаетс€ только на истории. ¬ реальном времени наход€сь у 3-й точки ты не знаешь толи здесь будет разворот толи будет продолжение. ¬ большинстве случаев точка 3 все врем€ будет обновл€тьс€ и осцил€торы, которые по определению запаздывают, тут не помогут. ¬ общем € не знаю как это применить в реальном времени.

Venita, у мен€ тут нова€ иде€.
¬от смотрите тот же евро/доллар Ќ1,
мы видим что это нисход€щий тренд,
мы строим вилы внутри коррекции, а не по импульсу
и как только цена пробивает нисход€щую линию вил и свечка закрываетс€ ниже этой линии мы входим

вот пример этой ситуации котора€ еще не развилась по франку на сегодн€шний день
будем ждать закрытие белой свечи выше сигнальной линии

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 15.2.2011, 18:21
—ообщение #17

јктивный участник
»конка группы

÷итата(well @ 15.2.2011, 15:24) *
“акой вариант € пробовал, но он получаетс€ только на истории. ¬ реальном времени наход€сь у 3-й точки ты не знаешь толи здесь будет разворот толи будет продолжение. ¬ большинстве случаев точка 3 все врем€ будет обновл€тьс€ и осцил€торы, которые по определению запаздывают, тут не помогут. ¬ общем € не знаю как это применить в реальном времени.

ќсцилл€торы ,как правило,показывают разворот раньше,чем нарисуетс€ новое колено зигзага.
я пользуюсь диверами.Ќе всеми,а только в нужном мне месте (ќб этом уже много раз писала на этом форуме)
 онкретно по точке 3 .
ѕаттерн 1-2-3 это по волновой теории 1-2 волны или A-B.
¬олна 2-3 коррекционна€,часто трЄхволновка,в которой волна b-с состоит из 5 волн.ћне нужен дивер на MACD 5-34-5 на этой волне на младшем “‘ и € его жду.
Ёто позвол€ет воврем€ определить разворот.
≈сть и ещЄ способ -агрессивный вход -на п€той волне двигать бай стоп по ха€м свечек.
≈сли картинка мне не пон€тна,дивера нет,€ просто пропускаю паттерн или вхожу в рынок по другим соображени€м

÷итата
Venita, у мен€ тут нова€ иде€.
¬от смотрите тот же евро/доллар Ќ1,
мы видим что это нисход€щий тренд,
мы строим вилы внутри коррекции, а не по импульсу
и как только цена пробивает нисход€щую линию вил и свечка закрываетс€ ниже этой линии мы входим

вот пример этой ситуации котора€ еще не развилась по франку на сегодн€шний день
будем ждать закрытие белой свечи выше сигнальной линии

¬ход по пробою сигнальной линии -нормальный вариат.
Ќо тут можно рассмотреть и веер и трендовую ¬ика и выбрать,что лучше работает.
Ќа мой скромный взгл€д smile.gif обойтись одними вилами будет трудно.Ёто своего рода канал и нужны дополнительные сигналы.Ќапример,мне не очень нравитс€,когда цена доходит до медианы и долго скользит вдоль неЄ.“ипа не отбой и не пробой и тер€етс€ всЄ движение,которое можно было бы рассчитать с помощью других паттернов.Ќа моЄм графике красным нарисован вульф -тоже сигнал к развороту.

--------------------

—пасибо сказали:

+÷итировать сообщение
well
сообщение 16.2.2011, 14:02
—ообщение #18

”частник
**

ћдаа... ѕопытка поймать выход из вил не удалась

¬ообще посмотрев форумы € увидел, что вход по вилам осуществл€ют когда цена подходит к точке пересечени€ медианы и сигнальной линии других вил.

Venita, по поводу вашей картинки чесно сказать не вол Ёлиота, не ¬ульфа € не изучил. «наю только основы Ёлиота. Ќо все равно не могу пон€ть как этот патерн определить когда он начинает вырисовыватьс€. ѕопробую погуглить по этому поводу и буду дальше выкладывать идеи может, что и получитс€.

+÷итировать сообщение
Venita
сообщение 16.2.2011, 14:05
—ообщение #19

јктивный участник
»конка группы

ѕаттерн 1-2-3 smile.gif

http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=2411

--------------------

+÷итировать сообщение
well
сообщение 18.2.2011, 16:39
—ообщение #20

”частник
**

Venita, € прочел ветку про ѕаттерн 1-2-3 очень интересно оказалось, особенно на недельных таймреймах
тока почему ветка затухла не пойму?
ј еще не совсем пон€л этот патерн можно использовать только когда один тренд переходит в другой или в тренде его тоже можно использовать?
¬ообщем еще почитаю и подумаю как прив€зать к вилам

+÷итировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ќтветить в данную темуЌачать новую тему